приговор в отн Варьгиной Л.А., ст.228 ч.2 УК РФ



№ 1-/11

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

27 декабря 2011 года г. Тольятти

Автозаводский районный суд г. Тольятти Самарской области

в составе: председательствующего судьи Корепина А. М.

при секретаре Исаевой В. А.

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Автозаводского района г. Тольятти Ковзалиной Л. С.

подсудимой Варьгиной Л. А,

защиты в лице адвоката Агеева Е. В., представившего ордер № 337/00

27 декабря 2011 года,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Варьгиной Л.А., <данные изъяты> несудимой,

обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ

установил:

Варьгина Л. А. 08 ноября 2011 года в вечернее время суток в <адрес> г. Тольятти незаконно изготовила наркотическое средство – дезоморфин – массой 3,256 грамма, изготовленное наркотическое средство хранила в шприце при себе в сумке, но в 09 ноября 2011 года в 17 часов 30 минут около <адрес> г. Тольятти была задержана работниками полиции, наркотическое средство у нее было обнаружено и изъято.

Варьгина Л. А. вину признала полностью; согласилась с описанием преступления, изложенного в обвинительном акте; подтвердила своё намерение о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства Варьгиной Л. А. заявлено добровольно, с полным пониманием предъявленного обвинения и последствий данного ходатайства, после предварительной консультации с защитником.

Государственный обвинитель не возражал против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд считает, что обвинение, с которым согласилась подсудимАЯ, обоснованно, подтверждается собранными по делу доказательствами, которые получены законным путем, являются допустимыми, относимыми и достаточными для вывода о виновности Варьгиной Л. А. в полном объеме предъявленного ей обвинения.

Действия Варьгиной Л. А. по ч. 2 ст. 228 УК РФ квалифицированы правильно – она незаконно изготовила и хранила без цели сбыта наркотическое средство в особо крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимой, которая характеризуется по месту жительства положительно, раскаивается в содеянном, <данные изъяты>, - данные обстоятельств признаются судом смягчающими наказание.

Обстоятельств, отягчающих наказание, судом не установлено.

Суд считает возможным назначить Вырьгиной Л. А. наказание с применением ст. 73 УК РФ, так как ее исправление возможно без отбывания реального наказания.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

приговорил:

Признать Варьгину Л.А. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком на три года без штрафа.

В соответствии со ст.73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком три года.

Обязать Варьгину Л. А. не менять постоянного места жительства без уведомления филиала по Автозаводскому району г. Тольятти ФКУ УИИ ГУФСИН России по Самарской области, периодически являться на регистрацию в специализированный государственный орган.

Меру пресечения – подписку о невыезде - сохранить до вступления приговора в законную силу.

Вещественное доказательство – наркотическое средство – дезоморфин, остаточной массой 2,879 грамма и смывы, хранящиеся по квитанции № 522/500 от 29 ноября 2011 года в камере хранения вещественных доказательств Управления МВД России по г. Тольятти – уничтожить.

Приговор может быть обжалован в 10-суточный срок в Самарский областной суд через Автозаводский суд г. Тольятти.

Приговор изготовлен в совещательной комнате, является подлинником.

Председательствующий подпись А. М. Корепин