Шинкарчук, 228 ч. 1



1

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

28 июля 2011 года город Тольятти

Судья Автозаводского районного суда города Тольятти Самарской области Полянсков В.Н.

с участием государственного обвинителя Ковзалиной Л.С.

подсудимого Шинкарчук А.Б.

защиты (адвоката) Быковой И.В. (ордер 29)

при секретаре Арцимавичус Е.А.

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении:

Шинкарчук ФИО6, <данные изъяты> судимого <данные изъяты>

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ

У С Т А Н О В И Л:

Подсудимый Шинкарчук А.Б. совершил умышленное преступление при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ в дневное время Шинкарчук А.Б. находясь в квартире, по адресу: <адрес>, из имеющихся у него прикурсоров, незаконно изготовил, для личного употребления, наркотическое средство, которое, согласно заключению эксперта, является <данные изъяты>, массой 1,037 грамма, что соответствует крупному размеру, который хранил при себе. В тот же день Шинкарчук А.Б. был задержан работниками милиции. Наркотическое средство было обнаружено и изъято.

Органами предварительного следствия действия подсудимого Шинкарчук А.Б. были квалифицированы по ст. 228ч.1 УК РФ, как незаконное хранение и изготовление без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере.

В судебном заседании подсудимый и его защита заявили ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в связи с согласием с предъявленным обвинением, при этом подсудимый, в присутствии адвоката и государственного обвинителя, пояснил, что обвинение ему понятно, с обвинением согласен, ходатайство, о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, заявлено добровольно, после проведения консультаций с защитником, и он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель, не возражал провести судебное заседание в порядке особого производства, без проведения судебного разбирательства,

Суд пришел к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по делу.

Условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены.

В соответствии со ст.316 УПК РФ судом исследованы данные, характеризующие личность подсудимого, из которых следует, что совершено преступление, отнесенное к категории средней тяжести, Шинкарчук А. не судимый, вину признал, имеет постоянное место жительства, характеризуется по месту жительства удовлетворительно, на учетах в наркологическом и психиатрическом диспансерах не состоит, <данные изъяты> Суд считает возможным исправление подсудимого без изоляции от общества и при назначении наказания применяет ст. 73 УК РФ.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Шинкарчук ФИО7 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде 1 года лишения свободы. В соответствии со ст. 73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком 1 год 6 месяцев. Возложить обязанности регулярно проходить регистрацию в государственном специализированном органе, в дни установленные данным органом, не менять без уведомления государственного органа места жительства, находиться по месту жительства с 22 до 6 часов следующих суток.

Меру пресечения Шинкарчук А.Б. оставить подписку о невыезде до вступления приговора в законную силу.

Вещественное доказательство, дезоморфин хранящийся в АРУВД <адрес>, уничтожить.

Приговор в отношении Шинкарчук А.Б. от ДД.ММ.ГГГГ исполнять самостоятельно.

Приговор не может быть обжалован в кассационном порядке по основанию, предусмотренному п.1 ст. 379 УПК РФ, в остальной части приговор может быть обжалован в Самарский областной суд в течении 10 суток со дня его провозглашения, а подсудимому содержащемуся под стражей – в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.

Данный экземпляр приговора изготовлен в совещательной комнате, является подлинником.

Судья