приговор в отн Титова Н.С., ст.228 ч.1 УК РФ



Дело № 1-

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

24 января 2012 года г. Тольятти

Автозаводский районный суд г. Тольятти Самарской области

в составе председательствующего судьи Корепина А. М.

при секретаре Исаевой В. А.

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Автозаводского района г. Тольятти Выборновой С. А.

подсудимого Титова Н. С.

защитника в лице адвоката Сидорина Д. С., представившего ордер № 37/00-1634

от 26 декабря 2011года

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Титова Н.С., <данные изъяты>, судимого

27 сентября 1995 года по ст. ст. 206 ч. 3, 108 ч. 1, 70 УК РСФСР к 8 годам лишения свободы, определением Самарского областного суда от 05 декабря 1995 года срок снижен до 7 лет 4 месяцев, освобожденного условно досрочно 20 октября 1999 года на не отбытый срок 2 года 16 дней;

27 декабря 2000 года по ст. ст. 158 ч. 3 п. «б», 139 ч. 1, 69, 70 УК РФ к 7 годам 6 месяцам лишения свободы, освобожденного 21 февраля 2005 года условно-досрочно на не отбытый срок 1 год 11 месяцев 26 дней, постановлением суда от 03 августа 2006 года водворен в места лишения свободы на срок 1 год 11 месяцев 26 дней; по постановлению Самарского областного суда от 19 апреля 2007 года наказание снижено до 6 лет 3 месяцев, по постановлению Президиума Самарского областного суда от 14 июня 2007 года считать водворенным на 1 год 8 месяцев 26 дней; освобожденного 27 июня 2008 года по отбытию срока,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ,

установил:

Титов Н. С. 24 ноября 2011 года около 13 часов <адрес> г. Тольятти из <данные изъяты> изготовил наркотическое средство - дезоморфин – массой более 0,985 грамма, часть которого употребил на месте, а оставшуюся часть хранил при себе в левом кармане своего свитера, но вскоре у <адрес> г. Тольятти был задержан работниками полиции, наркотическое средство у него было обнаружено и изъято.

Титов Н. С. вину признал полностью; согласился с описанием преступления, изложенного в обвинительном акте; подтвердил своё намерение о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства Титовым Н. С. заявлено добровольно, с полным пониманием предъявленного обвинения и последствий данного ходатайства, после предварительной консультации с защитником.

Государственный обвинитель не возражал против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд считает, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается собранными по делу доказательствами, которые получены законным путем, являются допустимыми, относимыми и достаточными для вывода о виновности Титова Н. С. в полном объеме предъявленного ему обвинения.

Действия Титова Н. С. по ч. 1 ст. 228 УК РФ квалифицированы правильно – он незаконно изготовил и хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере.

. При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого, который ранее судим, в его действиях содержится рецидив, что расценивается судом обстоятельством, отягчающим наказание.

По месту жительства Титов Н. С. характеризуется положительно, в содеянном он раскаивается; <данные изъяты> – данные обстоятельства признаются судом смягчающими наказание, и с их учетом, а также того, что с момента освобождения от отбывания наказания (с июня 2008 года) Титов Н. С. неправомерных поступков не совершал, – суд считает возможным назначить ему наказание с применением ст. 73 УК РФ, - его исправление возможно без исполнения реального наказания.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

приговорил:

Признать Титова Н.С. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на один год шесть месяцев.

На основании ст. 73 УК РФ данное наказание считать условным с испытательным сроком один год шесть месяцев.

Обязать Титова Н. С. не менять место жительства без уведомления филиала по Автозаводскому району г. Тольятти ФКУ УИИ ГУФСИН России по Самарской области, периодически являться в данный государственный орган для регистрации.

Меру пресечения – подписку о невыезде – сохранить до вступления приговора в законную силу.

Вещественное доказательство - наркотическое средство - дезоморфин, массой 0,605 грамма и пакет с прикурсорами, хранящиеся по квитанции № 522/527 от 12 декабря 2011г. в камере хранения Управления МВД России по г.Тольятти - уничтожить.

Приговор по основанию, предусмотренному п.1 ст.379 УПК РФ обжалованию не подлежит, в остальной части приговор может быть обжалован в Самарский областной суд в течение 10 суток с момента оглашения приговора.

Приговор изготовлен в совещательной комнате, является подлинником.

Председательствующий подпись А. М. Корепин