приговор в отн Тарасова Д.В., ст.228 ч.1 УК РФ



Дело № 1-

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

25 января 2012 года г. Тольятти

Автозаводский районный суд г. Тольятти Самарской области

в составе председательствующего Корепина А. М.

при секретаре Исаевой В. А.

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Автозаводского района г. Тольятти Желтухиной Н. М.

подсудимого Тарасова Д. В.

защитника в лице адвоката Бельченкова И. А., представившего ордер № 1216

от 25 января 2012 года,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Тарасова Д.В., <данные изъяты>, не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ,

установил:

Тарасов Д. В. 18 декабря 2011 года около 20 часов около <адрес> г. Тольятти рядом с проезжей частью незаконно приобрел путем сбора дикорастущего растения конопли, наркотическое средство - марихуану, массой 30,8 грамма в высушенном виде, незаконно хранил в правом наружном кармане своей куртки, но в 22.45 час. тех же суток был задержан работниками полиции у <адрес> г. Тольятти, наркотическое средство у него было обнаружено и изъято.

Тарасов Д. В. вину признал полностью, заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства Тарасовым Д. В. заявлено добровольно, с полным пониманием предъявленного обвинения и последствий данного ходатайства, после предварительной консультации с защитником.

Государственный обвинитель не возражал против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд считает, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается собранными по делу доказательствами, которые получены законным путем, являются допустимыми, относимыми и достаточными для вывода о виновности Тарасова Д. В. в полном объеме предъявленного ему обвинения.

Действия Тарасова Д. В. по ч. 1 ст. 228 УК РФ квалифицированы правильно – он незаконно приобрел и хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого, который характеризуется по месту жительства положительно, раскаивается в содеянном, <данные изъяты> - данные обстоятельства признается судом смягчающими наказание. <данные изъяты>

Обстоятельств, отягчающих наказание, по делу не установлено.

.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

приговорил:

Признать Тарасова Д.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, и назначить ему наказание в виде ограничения свободы на один год.

Установить Тарасову Д. В. следующие ограничения: не выезжать за пределы г. Тольятти, не изменять место жительств без согласия филиала по Автозаводскому району г. Тольятти ФКУ УИИ ГУФСИН России по Самарской области.

Меру пресечения – подписку о невыезде – оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

Вещественное доказательство - наркотическое средство - марихуану, остаточной массой 28,1 грамма и 2,647 грамма, хранящиеся по квитанции № 522/599 от 20 декабря 2011 года в камере хранения вещественных доказательств Управления МВД России по г. Тольятти - уничтожить.

Приговор по основанию, предусмотренному п.1 ст.379 УПК РФ обжалованию не подлежит, в остальной части приговор может быть обжалован в Самарский областной суд в течение 10 суток с момента оглашения приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем личном участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Приговор изготовлен в совещательной комнате, является подлинником.

Председательствующий подпись А. М. Корепин