Дело № 1-№ ПРИГОВОР Именем Российской Федерации 26 января 2012г. г. Тольятти Автозаводский районный суд г. Тольятти Самарской области в составе председательствующего судьи Корепина А. М. при секретаре Исаевой В. А. с участием государственного обвинителя помощника прокурора Автозаводского района г. Тольятти Желтухиной Н. М. подсудимого Стрелкина И. Ю. защитника в лице адвоката Карабанова С. Н., представившего ордер № 37/3028 от 26 января 2012 года потерпевшего ФИО8 рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Стрелкина И.Ю., <данные изъяты> не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ, установил: Стрелкин И. Ю. 24 декабря 2011 года около 13 часов у <адрес> г. Тольятти, подошел к автомобилю ВАЗ 2105 гос. номер № 63, принадлежащего гражданину ФИО10., стоимостью 40000 рублей, имея умысел на неправомерное завладение автомашиной без цели хищения, завел автомашину, находившимися, в ней ключами и проехал на ней по улице Юбилейной г. Тольятти, но по ходу движения был остановлен сотрудниками ДПС Управления МВД России по г. Тольятти. Стрелкин И. Ю. вину признал полностью; согласился с описанием преступления, изложенного в обвинительном акте; подтвердил свое намерение о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства Стрелкиным И. Ю. заявлено добровольно, с полным пониманием предъявленного обвинения и последствий данного ходатайства, после предварительной консультации с защитником. Государственный обвинитель и потерпевший не возражали против постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Суд считает, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно; подтверждается собранными по делу доказательствами, которые получены законным путем, являются допустимыми, относимыми и достаточными для вывода о виновности Стрелкина И. Ю. в полном объеме предъявленного ему обвинения. Действия Стрелкина И. Ю. по ч. 1 ст. 166 УК РФ квалифицированы правильно – он совершил неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения (угон). При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого, который по месту жительства и работы характеризуется положительно, в содеянном раскаивается - эти обстоятельства признаются судом смягчающими наказание. Отягчающих обстоятельств по делу не установлено. Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд приговорил: Признать Стрелкина И.Ю. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ, и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 5000 (пять тысяч) рублей. Меру пресечения – подписку о невыезде – сохранить до вступления приговора в законную силу. Вещественное доказательство – автомобиль ВАЗ 2105 гос. номер № 63 оставить по принадлежности у потерпевшего. Приговор может быть обжалован в 10-суточный срок в Самарский облсуд через Автозаводский суд г. Тольятти. Приговор изготовлен в совещательной комнате, является подлинником. Председательствующий А. М. Корепин