приговор в отн Пискорской О.С., ст.228 ч.1 УК РФ



Дело № 1-

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

27 января 2012 года г. Тольятти

Автозаводский районный суд г. Тольятти Самарской области

в составе председательствующего судьи Корепина А. М.

при секретаре Исаевой В. А.

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Автозаводского района г. Тольятти Лимовой Е. Г.

подсудимой Пискорской О. С.

защиты в лице адвоката Шмитова Д. Н., представившей ордер № 001723

от 27 января 2012 года,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Пискорской О.С., <данные изъяты>, не судимой,

обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ,

установил:

Пискорская О. С. 15 декабря 2011 года около 14 часов в <адрес> г. Тольятти <данные изъяты> незаконно изготовила <данные изъяты> наркотическое средство – дезоморфин – массой 1,171 грамма. Часть незаконного изготовленного наркотического средства употребила, а оставшуюся часть хранила при себе в черной сумке, но в те же сутки в 23 часов 50 минут у <адрес> г. Тольятти была задержана сотрудниками полиции, наркотическое средство было обнаружено и изъято.

Подсудимая Пискорская О. С. вину признала полностью, заявила ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства Пискорской О. С. заявлено добровольно, с полным пониманием предъявленного обвинения и последствий данного ходатайства, после предварительной консультации с защитником.

Государственный обвинитель не возражал против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд считает, что обвинение, с которым согласилась подсудимая, обоснованно, подтверждается собранными по делу доказательствами, которые получены законным путем, являются допустимыми, относимыми и достаточными для вывода о виновности Пискорской О. С. в полном объеме предъявленного ей обвинения.

Действия Пискорской О. С. по ч. 1 ст. 228 УК РФ квалифицированы правильно – она незаконно изготовила и хранила без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимой, который характеризуется по месту жительства удовлетворительно, в содеянном раскаивается, <данные изъяты>, что рассматривается судом обстоятельством, смягчающим наказание.

Обстоятельств, отягчающих наказание, не установлено.

Суд считает возможным назначить наказание Пискорской О. С. с применением ст. 73 УК РФ, так как ее исправление возможно без отбывания реального наказания.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

приговорил:

Признать Пискорскую О.С. виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, и назначить ей наказание в виде лишения свободы на срок один год.

На основании ст. 73 УК РФ данное наказание считать условным с испытательным сроком один год.

Обязать Пискорскую О. С, не менять место жительства без уведомления филиала по Автозаводскому району г. Тольятти ФКУ УИИ ГУФСИН России по Самарской области.

Меру пресечения - подписку о невыезде – сохранить до вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства - наркотическое средство – дезоморфин - массой 0,786 грамма в шприце в конверте; 1 флакон стеклянный, бутылка пластиковая, фрагмент медицинской системы, стеклянный пузырек, пустой медицинский шприц в пакете находящиеся по квитанции № 522/584 от 28 декабря 2011 года в камере хранения Управления МВД России по г. Тольятти - уничтожить.

Приговор по основанию, предусмотренному п.1 ст.379 УПК РФ обжалованию не подлежит, в остальной части приговор может быть обжалован в Самарский областной суд в течение 10 суток с момента оглашения приговора.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем личном участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Приговор изготовлен в совещательной комнате, является подлинником.

Председательствующий подпись А. М. Корепин