приговор в отн Бойкина К.В., ст.228 ч.1 УК РФ



Дело № 1-/12

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

07 февраля 2012 года г. Тольятти

Автозаводский районный суд г. Тольятти Самарской области

в составе председательствующего судьи Корепина А. М.

при секретаре Исаевой В. А.

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Автозаводского района г. Тольятти Мустафина Р. Р.

подсудимого Бойкина К. В.

защитника в лице адвоката Ткаченко Е. И., представившего ордер № 37/00-303

от 07 февраля 2012года

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Бойкина К.В., <данные изъяты>, не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ,

установил:

Бойкин К. В. 05 января 2012 года около в 16 часов 30 минут <адрес> г. Тольятти <данные изъяты> незаконно изготовил наркотическое средство - дезоморфин – массой более 1,390 грамма, часть которого употребил на месте, а оставшуюся часть хранил при себе в левом кармане куртки, но 06 января 2012 года в 01.00 часов у <адрес> г. Тольятти был задержан работниками полиции, наркотическое средство у него было обнаружено и изъято.

Бойкин К. В. вину признал полностью; согласился с описанием преступления, изложенного в обвинительном акте; подтвердил своё намерение о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства Бойкиным К. В. заявлено добровольно, с полным пониманием предъявленного обвинения и последствий данного ходатайства, после предварительной консультации с защитником.

Государственный обвинитель не возражал против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд считает, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается собранными по делу доказательствами, которые получены законным путем, являются допустимыми, относимыми и достаточными для вывода о виновности Бойкина К. В. в полном объеме предъявленного ему обвинения.

Действия Бойкина К. В. по ч. 1 ст. 228 УК РФ квалифицированы правильно – он незаконно изготовил и хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого, который вину признал, по месту жительства характеризуется положительно, в содеянном он раскаивается, - данные обстоятельства признаются судом смягчающими наказание.

Обстоятельств, отягчающих наказание, судом не установлено.

Суд считает возможным назначить ему наказание с применением ст. 73 УК РФ, - его исправление возможно без исполнения реального наказания.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

приговорил:

Признать Бойкина К.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на один год.

На основании ст. 73 УК РФ данное наказание считать условным с испытательным сроком один год.

Обязать Бойкина К. В. не менять место жительства без уведомления филиала по Автозаводскому району г. Тольятти ФКУ УИИ ГУФСИН России по Самарской области, периодически являться в данный государственный орган для регистрации.

Меру пресечения – подписку о невыезде – сохранить до вступления приговора в законную силу.

Вещественное доказательство - наркотическое средство - дезоморфин, массой 0,495 грамма и пакет с прикурсорами, хранящиеся по квитанции № 522/660 от 18 января 2012 года в камере хранения Управления МВД России по г.Тольятти - уничтожить.

Приговор по основанию, предусмотренному п.1 ст.379 УПК РФ обжалованию не подлежит, в остальной части приговор может быть обжалован в Самарский областной суд в течение 10 суток с момента оглашения приговора.

Приговор изготовлен в совещательной комнате, является подлинником.

Председательствующий подпись А. М. Корепин