159 ч.3 УК РФ Киреев



П Р И Г О В О Р /12

Именем Российской Федерации

г. Тольятти 22 февраля 2012 года

Автозаводский районный суд г. Тольятти Самарской области в составе:

председательствующего судьи Ежова И.М.,

при секретаре Пожигановой А.С.,

с участием государственного обвинителя – старшего помощника прокурора Автозаводского района г. Тольятти Выборновой С.А.,

подсудимого Киреева Ю.С.,

защитника Акчурина В.Р., представившего удостоверение № 1594 и ордер № 150 от 10.02.2012 года,

а также потерпевших ФИО5, ФИО3, ФИО20 и представителя со стороны потерпевших ФИО8, ФИО21 - ФИО9, представившей доверенности № <адрес>3 от ДД.ММ.ГГГГ и <адрес>8 от ДД.ММ.ГГГГ,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

Киреева <данные изъяты><данные изъяты>, ранее не судимого

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 159 ч.3, 159 ч.3 УК РФ

У С Т А Н О В И Л:

Киреев Ю.С., работающий в должности директора ООО «РАПИД» ИНН <данные изъяты>, ОГРН <данные изъяты>, зарегистрированного по адресу <адрес>, расположенного по адресу: <адрес> офис 1, и, являющийся единственным учредителем данной организации, имея умысел, направленный на мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием в крупном размере – денежных средств, принадлежащих ФИО12, проживающей по адресу: <адрес> -, преследуя корыстную цель наживы и преступного обогащения, совершил данное преступление при следующих обстоятельствах:

Так Киреев Ю.С., реализуя возникший у него преступный умысел, направленный на хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств граждан в крупном размере, в декабре 2010 года, точная дата и время следствием не установлены, находясь в офисе ООО «<данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, офис 8, достоверно располагая сведениями о том, что ООО «<данные изъяты>» является коллекторским агентством, и на основании агентских договоров предоставляет услуги организациям различных форм собственности по взысканию проблемных задолженностей, обратился к работникам данной организации ФИО11 и ФИО10, представившись директором крупной инвестиционной компании, имеющей большой опыт в сфере инвестиционной деятельности, и предложил оказать сотрудникам ООО «<данные изъяты>» помощь во взыскании проблемных задолженностей с граждан <адрес>, оставив свои контактные телефоны.

В начале января 2011 года, точная дата следствием не установлена, ФИО11, будучи не осведомленным о преступных намерениях Киреева Ю.С., действуя от имени ООО «<данные изъяты>», во исполнении условий агентского договора, заключенного между ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>», в ходе проведения переговоров с ФИО12 по взысканию задолженности по квартплате и коммунальным платежам за <адрес> по проезду Суворова <адрес>, составляющей на декабрь 2010 года порядка 41.000 рублей, организовал встречу ФИО12 и Киреева Ю.С. В ходе встречи с ФИО12, Киреев Ю.С., осуществляя свой преступный умысел, достоверно располагая сведениями об отсутствии у ФИО12 возможности своими силами погасить имеющуюся задолженность по квартплате и коммунальным платежам, представился ФИО12 директором ООО «<данные изъяты>», якобы являющейся крупной инвестиционной компанией, имеющей успешный опыт работы в сфере инвестиционной деятельности, хотя в действительности на тот момент являлся директором ООО «<данные изъяты>», которое в период с марта 2010 года не осуществляло какой-либо предпринимательской деятельности, не получало прибыли и не имело какого-либо опыта работы в сфере инвестиционной деятельности.

Также Киреев Ю.С. предложил ФИО12 оказать финансовую помощь в погашении задолженности последнего по квартплате и коммунальным платежам по следующей схеме: он (Киреев Ю.С.) должен был найти кредитора – организацию либо частное лицо, который предоставит ФИО12 займ в сумме не менее 900.000 рублей, под залог принадлежащей ФИО12 квартиры. После надлежащего оформления договора займа и получения денежных средств, ФИО12 должна была часть денежных средств в сумме 50.000 рублей оставить себе для погашения задолженности по квартплате и коммунальным платежам, а оставшуюся часть денежных средств передать Кирееву Ю.С., для вложения данных денежных средств в инвестиционную деятельность принадлежащей ему организации. Со своей стороны Киреев Ю.С. гарантировал получение его организацией прибыли в размере, достаточном для погашения процентов и основной суммы по договору займа ФИО12, своевременную оплату его организацией либо им лично, процентов по договору займа между ФИО12 и найденным им кредитором (займодавцем), а по истечению срока действия договора займа – полный возврат всей суммы займа, оформленного на ФИО12, при этом заведомо зная о том, что переданные ему ФИО12 денежные средства будут им похищены, выплата процентных начислений и возврат суммы займа кредитору производиться не будет.

ФИО12, введенная таким образом в заблуждение относительно истинной цели Киреева Ю.С., не располагающая сведениями об отсутствии у Киреева Ю.С. положительного опыта работы в сфере инвестиционной деятельности, а также об отсутствии прибыли у возглавляемой Киреевым Ю.С. организации, согласилась на данное предложение. В середине января 2011 года, точное время следствием не установлено, Киреев Ю.С., действуя умышленно и продолжая осуществлять свой преступный умысел, обратился к директору обособленного подразделения кредитного потребительского кооператива «Первый кредитный кооператив» (КПК «ПКК»), расположенного по адресу: <адрес> ФИО13, предложив последнему выдать ФИО12 крупный займ под залог принадлежащей последней квартиры, заведомо умалчивая сведения о том, что выданные ФИО12 денежные средства будут им (Киреевым Ю.С.) похищены, выплата процентных начислений и возврат суммы займа кооперативу производиться не будет. ФИО13, не располагая сведениями о преступной деятельности Киреева Ю.С. и не посвященный в его преступные намерения, ответил на данное предложение согласием.

После этого Киреев Ю.С., продолжая осуществлять свой преступный умысел, совместно с ФИО12 пришел в офис КПК «Первый кредитный кооператив», расположенный по адресу: <адрес> где ФИО12 по указанию Киреева Ю.С. составила заявление-анкету на получение заемных денежных средств в размере 900.000 рублей, под залог принадлежащей ей квартиры, расположенной по адресу: <адрес>. В ходе рассмотрения заявки ФИО12, председателем правления КПК «ПКК» ФИО14 ФИО12 был одобрен займ в размере 400.000 рублей, о чем сотрудниками КПК «Первый кредитный кооператив» было сообщено ФИО12

ДД.ММ.ГГГГ Киреев Ю.С., продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств, принадлежащих ФИО12, совместно с последней пришел в офис КПК «Первый кредитный кооператив», где ФИО12 заключила договор процентного займа от ДД.ММ.ГГГГ с КПК «Первый кредитный кооператив» в лице председателя правления ФИО14. Согласно условий договора, КПК «Первый кредитный кооператив» должен передать ФИО12 денежные средства в сумме 400.000 рублей, сроком на 11 месяцев, с процентной ставкой 84 % годовых, а ФИО12 в качестве обеспечения возврата займа должна по договору купли-продажи переоформить на ФИО14 принадлежащую ей на праве собственности двухкомнатную квартиру общей площадью 47,0 кв.м., расположенную по адресу: <адрес>.

Во исполнение условий заключенного договора процентного займа от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ ФИО12, находясь в здании УФС Государственной регистрации, кадастра и картографии по <адрес>, расположенном по адресу: <адрес> «г», заключила договор купли-продажи квартиры от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого «Продавец» ФИО12 продала, а «Покупатель» ФИО14 в лице ФИО15, действующей по доверенности, приобрел в собственность двухкомнатную квартиру, находящуюся по адресу: <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ КПК «Первый кредитный кооператив» со своего расчетного счета в ФАКБ «Инвестторгбанк» филиал «Самарский» перечислил на сберегательный счет ФИО12 в Автозаводском ОСБ Сбербанка России денежные средства в сумме 375.000 рублей, которые в этот же день поступили на сберегательный счет ФИО12, о чем последняя сообщила Кирееву Ю.С.

После этого, ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время Киреев Ю.С., продолжая осуществлять свой преступный умысел, совместно с ФИО12 проехал в Автозаводское отделение Сбербанка России , расположенное по адресу: <адрес>, где ФИО12 по указанию Киреева Ю.С. сняла со своего сберегательного счета денежные средства в сумме 371.000 рублей, после чего, находясь около здания Автозаводского ОСБ , расположенного по адресу <адрес>, согласно договоренности передала денежные средства в сумме 321.000 рублей, Кирееву Ю.С.

В свою очередь Киреев Ю.С., с целью сокрытия факта совершенного им хищения, продолжая вводить ФИО12 в заблуждение относительно законности своих действий, заключил с ФИО12 договор займа от ДД.ММ.ГГГГ между ФИО12 и ООО «ТольяттиИнвест» в своем лице, по условиям аналогичный договору займа между КПК «Первый кредитный кооператив» и ФИО12, пояснив ФИО12, что данный договор будет являться гарантом выполнения им (Киреевым Ю.С.) взятых на себя обязательств по погашению процентов и возврата суммы займа в КПК «Первый кредитный коопратив».

Похитив вышеуказанным способом принадлежащие ФИО12 денежные средства в сумме 321.000 рублей, Киреев Ю.С. в дальнейшем распорядился ими по своему усмотрению. Своими незаконными действиями Киреев Ю.С. причинил потерпевшей ФИО12 материальный ущерб в сумме 321.000 рублей, то есть в крупном размере.

Он же, Киреев Ю.С., работающий в должности директора ООО «<данные изъяты> ИНН 6322039660, ОГРН <данные изъяты>, зарегистрированного по адресу: <адрес>, расположенного по адресу: <адрес> офис 1, и являющийся единственным учредителем данной организации, имея умысел, направленный на мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием в крупном размере – денежных средств, принадлежащих ФИО2, проживающему по адресу: <адрес>211, преследуя корыстную цель наживы и преступного обогащения, совершил данное преступление при следующих обстоятельствах:

Так, Киреев Ю.С., реализуя возникший у него преступный умысел, направленный на хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств граждан в крупном размере, в декабре 2010 года, точная дата и время следствием не установлены, находясь в офисе ООО <данные изъяты>», расположенном по адресу <адрес> офис 8, достоверно располагая сведениями о том, что ООО «<данные изъяты>» является коллекторским агентством, на основании агентских договоров предоставляет услуги организациям различных форм собственности по взысканию проблемных задолженностей, обратился к работникам данной организации ФИО11 и ФИО10, представившись директором крупной инвестиционной компании, имеющей большой опыт в сфере инвестиционной деятельности, и предложил оказать сотрудникам ООО «<данные изъяты>» помощь во взыскании проблемных задолженностей с граждан <адрес>, оставив свои контактные телефоны.

В начале января 2011 года, точная дата следствием не установлена, ФИО16, будучи не осведомленная о преступных намерениях Киреева Ю.С., действуя от имени ООО «<данные изъяты> во исполнении условий агентского договора от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>», в ходе проведения переговоров с ФИО2 по взысканию задолженности по квартплате и коммунальным платежам за <адрес>, составляющей на декабрь 2010 года 120.525 рублей 00 копеек, организовала встречу ФИО2 и Киреева Ю.С. в офисе ООО «<данные изъяты>». В ходе встречи, Киреев Ю.С., осуществляя свой преступный умысел, достоверно располагая сведениями об отсутствии у ФИО2 возможности своими силами погасить имеющуюся задолженность по квартплате и коммунальным платежам, представился ФИО2 директором ООО «<данные изъяты>», якобы являющейся крупной инвестиционной компанией, имеющей успешный опыт работы в сфере инвестиционной деятельности, хотя в действительности на тот момент являлся директором ООО «<данные изъяты>», которое в период с марта 2010 года не осуществляло какой-либо предпринимательской деятельности, не получало прибыли и не имело какого-либо опыта работы в сфере инвестиционной деятельности.

Также Киреев Ю.С. предложил ФИО2 оказать финансовую помощь в погашении задолженности последнего по квартплате и коммунальным платежам по следующей схеме: он (Киреев Ю.С.) должен был найти кредитора – организацию либо частное лицо, который предоставит ФИО2 займ в сумме не менее 1.000.000 рублей, под залог принадлежащей ФИО2 квартиры. После надлежащего оформления договора займа и получения денежных средств, ФИО2 должен был часть денежных средств в сумме 150.000 рублей оставить себе для погашения задолженности по квартплате и коммунальным платежам, а оставшуюся часть денежных средств передать Кирееву Ю.С., для вложения данных денежных средств в инвестиционную деятельность принадлежащей ему организации. Со своей стороны Киреев Ю.С. гарантировал получение его организацией прибыли в размере, достаточном для погашения процентов и основной суммы по договору займа ФИО2, своевременную оплату его организацией либо им лично, процентов по договору займа между ФИО2 и найденным им кредитором (займодавцем), а по истечению срока действия договора займа – полный возврат всей суммы займа, оформленного на ФИО2, при этом заведомо зная о том, что переданные ему ФИО2 денежные средства будут им похищены, выплата процентных начислений и возврат суммы займа кредитору производиться не будет.

ФИО2, введенный таким образом в заблуждение относительно истинной цели Киреева Ю.С., не располагающий сведениями об отсутствии у Киреева Ю.С. положительного опыта работы в сфере инвестиционной деятельности, а также об отсутствии прибыли у возглавляемой Киреевым Ю.С. организации, согласился на данное предложение. В середине января 2011 года, точное время следствием не установлено, Киреев Ю.С., действуя умышленно и продолжая осуществлять свой преступный умысел, обратился к директору обособленного подразделения кредитного потребительского кооператива «Первый кредитный кооператив» (КПК «ПКК»), расположенного по адресу: <адрес>Б-449, ФИО13, предложив последнему выдать ФИО2 крупный займ под залог принадлежащей последнему квартиры, заведомо умалчивая сведения о том, что выданные ФИО2 денежные средства будут им (Киреевым Ю.С.) похищены, выплата процентных начислений и возврат суммы займа кооперативу производиться не будет. ФИО13, не располагая сведениями о преступной деятельности Киреева Ю.С. и не посвященный в его преступные намерения, ответил на данное предложение согласием.

После этого Киреев Ю.С., продолжая осуществлять свой преступный умысел, совместно с ФИО2 пришел в офис КПК «Первый кредитный кооператив», расположенный по адресу: <адрес>, где ФИО2 по указанию Киреева Ю.С. составил заявление-анкету на получение заемных денежных средств в размере 1.000.000 рублей, под залог квартиры, расположенной по адресу: <адрес>211. В ходе рассмотрения заявки ФИО2 председателем правления КПК «ПКК» ФИО14, ФИО2 был одобрен займ в размере 500.000 рублей, о чем сотрудниками КПК «Первый кредитный кооператив» было сообщено ФИО2

ДД.ММ.ГГГГ Киреев Ю.С., продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств, принадлежащих ФИО2, совместно с последним пришел в офис КПК «Первый кредитный кооператив», где ФИО2 заключил договор процентного займа от ДД.ММ.ГГГГ с КПК «Первый кредитный кооператив» в лице председателя правления ФИО14. Согласно условий договора, КПК «Первый кредитный кооператив» должен передать ФИО2 денежные средства в сумме 500.000 рублей, сроком на 11 месяцев, с процентной ставкой 84 % годовых, ФИО2 в качестве обеспечения возврата займа должен по договору купли-продажи переоформить на ФИО14 двухкомнатную квартиру общей площадью 59,40 кв.м., расположенную по адресу <адрес>211, согласно договора о безвозмездной передаче квартиры в собственность от ДД.ММ.ГГГГ принадлежащую на праве общей совместной собственности ФИО2, ФИО3, ФИО4, ФИО5.

Во исполнение условий заключенного договора процентного займа от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ ФИО2, находясь в здании УФС Государственной регистрации, кадастра и картографии по <адрес>, расположенном по адресу: <адрес> «г», заключил договор купли-продажи квартиры от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого «Продавцы» ФИО2, ФИО3 в лице ФИО2, действующего по доверенности, ФИО5 в лице ФИО2, действующего по доверенности, ФИО22. в лице ФИО2, действующего по доверенности, продали, а «Покупатель» ФИО14 в лице ФИО15, действующей по доверенности, купил квартиру, находящуюся по адресу: <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ КПК «Первый кредитный кооператив» со своего расчетного счета в ФАКБ «Инвестторгбанк» филиал «Самарский» перечислил на сберегательный счет ФИО2 в Автозаводском ОСБ Сбербанка России денежные средства в сумме 483.000 рублей, которые поступили на сберегательный счет ФИО2 ДД.ММ.ГГГГ, о чем последний сообщил Кирееву Ю.С.

После этого, ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время Киреев Ю.С., продолжая осуществлять свой преступный умысел, совместно с ФИО2 проехал в Автозаводское отделение Сбербанка России , расположенное по адресу <адрес> б-р Приморский 42а, где ФИО2 по указанию Киреева Ю.С. снял со своего сберегательного счета денежные средства в сумме 350.000 рублей, после чего, находясь около здания Автозаводского ОСБ , расположенного по адресу <адрес> б-р Приморский 42а, передал денежные средства в сумме 350.000 рублей, Кирееву Ю.С. В свою очередь Киреев Ю.С., с целью сокрытия факта совершенного им хищения, продолжая вводить ФИО2 в заблуждение относительно законности своих действий, заключил с ФИО2 договор займа от ДД.ММ.ГГГГ между ФИО2 и ООО «<данные изъяты>» в своем лице, по условиям аналогичный договору займа между КПК «Первый кредитный кооператив» и ФИО2, пояснив ФИО2, что данный договор будет являться гарантом выполнения им (Киреевым Ю.С.) взятых на себя обязательств по погашению процентов и возврата суммы займа в КПК «Первый кредитный кооператив».

Похитив вышеуказанным способом принадлежащие ФИО2 денежные средства в сумме 350.000 рублей, Киреев Ю.С. в дальнейшем распорядился ими по своему усмотрению. Своими незаконными действиями Киреев Ю.С. причинил потерпевшим ФИО2, ФИО3, ФИО5, ФИО23. материальный ущерб в сумме 350 000 рублей, то есть в крупном размере.

Действия Киреева Ю.С. органами предварительного следствия квалифицированы по двум преступлениям, предусмотренных ст.ст. 159 ч. 3 УК РФ, так как он своими умышленными действиями совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, в крупном размере.

В ходе проведения предварительного слушания по делу Киреевым Ю.С. совместно с адвокатом было заявлено ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в связи с согласием с предъявленным обвинением.

В ходе судебного заседания подсудимый и его адвокат ФИО17 поддержали заявленное ранее ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в связи с согласием с предъявленным обвинением, при этом подсудимый в присутствии адвоката и государственного обвинителя пояснил, что обвинение ему понятно, с обвинением он согласен, ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства заявлено им добровольно после консультаций с защитником, он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, просит приобщить к материалам дела его заявление.

Государственный обвинитель не возражал против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Потерпевшие ФИО12, ФИО2, ФИО5, ФИО3, ФИО24 также не возражали против постановления приговора без проведения судебного разбирательства, претензий к подсудимому не имеют, ущерб по делу возмещен потерпевшим ФИО19 возмещён в полном объёме – в размере 350 тысяч рублей.

Суд пришел к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, действия подсудимого необходимо правильно квалифицировать по двум преступлениям по ст. 159 ч.3 УК РФ в редакции ФЗ РФ от ДД.ММ.ГГГГ.

Условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены.

В соответствии со ст. 316 УПК РФ судом исследованы обстоятельства, характеризующие личность подсудимого, который ранее не судим, подсудимый на учете в наркологическом и психоневрологическом диспансере не состоит, характеризуется УУП ОУУП ОП-24 и соседями по месту жительства исключительно положительно, подсудимый вину свою признал полностью, в содеянном раскаялся.

В настоящее время подсудимый добровольно возместил потерпевшему ФИО2 в счёт причинённого материального ущерба от преступления 350 000 рублей, что является смягчающим его наказание обстоятельством в соответствии со ст. 61 ч.1 п. «к» УК РФ.

Обстоятельств отягчающих наказание подсудимому в силу ст. 63 УК РФ судом не установлено, поэтому наказание подсудимому необходимо назначать с учётом требований, предусмотренных ст. 62 ч.1 УК РФ.

При данных обстоятельствах дела суд, учитывая характер и степень общественной опасности совершённых преступлений, которые являются тяжкими преступлениями, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи, пришёл к убеждению, что исправление подсудимого возможно без изоляции его от общества и считает необходимым назначить подсудимому Кирееву условное наказание, не связанное с реальным лишением свободы, то есть применить ст. 73 УК РФ и без применения дополнительного наказания в виде штрафа и ограничения свободы, поскольку суд считает, что избранное выше наказание будет в большей мере способствовать целям его исправления, перевоспитания, профилактики совершения преступлений в дальнейшем и социальной справедливости.

Судом в совещательной комнате обсуждался вопрос о назначении Кирееву реального наказания в виде лишения свободы, но, с учётом вышеуказанной совокупности смягчающих обстоятельств по делу, суд пришёл к убеждению о нецелесообразности назначения такого вида наказания к подсудимому, как не соответствующим его перевоспитанию и исправлению, а также принципу социальной справедливости и гуманизма.

Оснований для применения более мягкого наказания, чем предусмотрено законом за данные преступления, то есть положений, предусмотренных ст. 64 УК РФ - суд не находит.

Оснований для изменения категории данных преступлений на менее тяжкую в соответствии со ст. 15 ч.6 УК РФ в редакции ФЗ РФ от ДД.ММ.ГГГГ – у суда нет.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Киреева ФИО25 признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 159 ч.3, 159 ч.3 УК РФ в редакции ФЗ РФ от ДД.ММ.ГГГГ и назначить ему наказание в виде двух лет лишения свободы без штрафа и ограничения свободы за каждое преступление.

В силу ст. 69 ч.3 УК РФ путем частичного сложения наказаний окончательно назначить наказание осужденному в виде двух лет шести месяцев лишения свободы без штрафа и ограничения свободы.

В соответствии со ст. 73 УК РФ считать данное наказание условным с испытательным сроком два года шесть месяцев, обязать осужденного периодически являться на регистрацию в УИИ <адрес>, в дни и часы, определённые инспектором, не менять место жительства и работы без уведомления инспекции.

Меру пресечения осужденному – подписку о невыезде оставить прежней до вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства – документы и предметы, изъятые в ходе предварительного следствия, хранящиеся при уголовном деле – оставить при деле; документы и предметы, изъятые в КПК «Первый кредитный кооператив» и переданные на ответственное хранение директору ООО «<данные изъяты>» ФИО14 – оставить у него же.

Приговор не может быть обжалован в кассационном порядке по основанию, предусмотренному п.1 ст. 379 УПК РФ, в остальной части приговор может быть обжалован в Самарский областной суд через Автозаводский районный суд <адрес> в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденному, содержащемуся под стражей – со дня получения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный имеет право ходатайствовать о личном участии в её рассмотрении в суде кассационной инстанции в течении 10 суток со дня получения копии приговора.

Приговор изготовлен в совещательной комнате на компьютере и является подлинником.

Председательствующий судья Ежов И.М.