приговор в отн Васильевой О.Н., ст.228 ч.1 У РФ



Дело № 1-/12

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

20 марта 2012 года г. Тольятти

Автозаводский районный суд г. Тольятти Самарской области

в составе председательствующего судьи Корепина А. М.

при секретаре Исаевой В. А.

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Автозаводского района г. Тольятти Поляк А. А.

подсудимой Васильевой О.Н.

защитника в лице адвоката Гулеряну А. Л., представившего ордер № 054

от 20 марта 2012 года,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Васильевой О.Н., <данные изъяты>, не судимой,

обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ,

установил:

Васильева О. Н. 10 февраля 2012 года около 12.00 часов на <адрес> г.Тольятти незаконно изготовила <данные изъяты> наркотическое средство – дезоморфин – массой более 1,205 грамма. Часть наркотического средства употребила на месте, а оставшуюся часть хранила во внешнем кармане сумки намереваясь употребить в дальнейшем, но вскоре была задержана работниками полиции у <адрес> г.Тольятти, наркотическое средство у нее было обнаружено и изъято.

Подсудимая Васильева О. Н. вину признала полностью, заявила ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства Васильевой О. Н. заявлено добровольно, с полным пониманием предъявленного обвинения и последствий данного ходатайства, после предварительной консультации с защитником.

Государственный обвинитель не возражал против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд считает, что обвинение, с которым согласилась подсудимая, обоснованно, подтверждается собранными по делу доказательствами, которые получены законным путем, являются допустимыми, относимыми и достаточными для вывода о виновности Васильевой О. Н. в полном объеме предъявленного ей обвинения.

Действия Васильевой О. Н. по ч. 1 ст. 228 УК РФ квалифицированы правильно – она незаконно изготовила и хранила без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимой, которая вину признала, по месту жительства характеризуется положительно, в содеянном раскаивается, <данные изъяты> - данные обстоятельства признаются судом смягчающими наказание.

Отягчающих обстоятельств по делу не установлено.

Суд считает возможным назначить наказание Васильевой О. Н. с применением ст. 73 УК РФ, так как ее исправление возможно без отбывания реального наказания.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

приговорил:

Признать Васильеву О.Н. виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком на один год.

На основании ст. 73 УК РФ данное наказание считать условным с испытательным сроком один год.

Обязать Васильеву О. Н. не менять постоянного места жительства без уведомления филиала по Автозаводскому району г. Тольятти ФКУ УИИ ГУФСИН России по Самарской области.

Меру пресечения – подписку о невыезде – оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

Вещественное доказательство - наркотическое средство – дезоморфин - массой 0,847 грамма и пакет и прикурсорами, находящиеся по квитанции № 671/93 от 07 марта 2012 года в камере хранения вещественных доказательств Управления МВД России по г. Тольятти - уничтожить.

Приговор по основанию, предусмотренному п.1 ст.379 УПК РФ обжалованию не подлежит, в остальной части приговор может быть обжалован в Самарский областной суд в течение 10 суток с момента оглашения приговора, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок с момента получения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем личном участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Приговор изготовлен в совещательной комнате, является подлинником.

Председательствующий А. М. Корепин