приговор в отн Еременко В.П., ст.228 ч.1 УК РФ



Дело № 1-/12

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

13 марта 2012 года г. Тольятти

Автозаводский районный суд г. Тольятти Самарской области в составе

председательствующего судьи Корепина А. М.

при секретаре Исаевой В. А.

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Автозаводского района

г. Тольятти Графчевой Е. А.

подсудимой Еременко В. П.

защитника в лице адвоката Селиверстова В.Ф., представившего ордер № 006125

от 12 марта 2012 года

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Еременко В.П., <данные изъяты>,

обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ,

установил:

Еременко В. П. 07 февраля 2012 года около 19 часов на лестничной площадке между 6 и 7 этажами <адрес> г. Тольятти <данные изъяты> незаконно изготовила наркотическое средство – дезоморфин, массой 1,043 грамма, хранила при себе, намереваясь употребить в дальнейшем, но вскоре у <адрес> г. Тольятти была задержана работниками полиции, наркотическое средство у нее было обнаружено и изъято.

Подсудимая Еременко В. П. вину признала полностью, заявила ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства Еременко В. П. заявлено добровольно, с полным пониманием предъявленного обвинения и последствий данного ходатайства, после предварительной консультации с защитником.

Государственный обвинитель не возражал против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд считает, что обвинение, с которым согласилась подсудимая, обоснованно, подтверждается собранными по делу доказательствами, которые получены законным путем, являются допустимыми, относимыми и достаточными для вывода о виновности Еременко В. П. в полном объеме предъявленного ей обвинения.

Действия Еременко В. П. по ч. 1 ст. 228 УК РФ квалифицированы правильно - она незаконно изготовила и хранила без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимой, которая вину признала, характеризуется по месту жительства положительно, в содеянном раскаялась, - данные обстоятельства расцениваются судом смягчающими наказание.

Обстоятельств, отягчающих наказание, судом не установлено.

Суд считает возможным назначить наказание Еременка В. П. с применением ст.73 УК РФ, - ее исправление возможно без отбывания реального наказания.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

приговорил:

Признать Еременко В.П. виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком на один год.

На основании ст. 73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком один год.

Обязать Еременко В. П. не менять постоянного места жительства без уведомления филиала по Автозаводскому району г. Тольятти ФБК УИИ ГУФСИН России по Самарской области.

Меру пресечения – подписку о невыезде – сохранить до вступления приговора в законную силу.

Вещественное доказательство – наркотическое средство – дезоморфин, массой 0,308 грамма и пакет с прикурсорами, находящиеся по квитанции № 671/53 от 20 февраля 2012 года в камере хранения вещественных доказательств Управления МВД России по г. Тольятти – уничтожить.

Приговор по основанию, предусмотренному п. 1 ст. 379 УПК РФ обжалованию не подлежит, в остальной части приговор может быть обжалован в Самарский областной суд в течение 10 суток с момента оглашения приговора.

Приговор изготовлен в совещательной комнате, является подлинником.

Судья А. М. Корепин