Леонтьев, ст. 228 ч. 1 УК РФ



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

13 апреля 2012 года город Тольятти

Судья Автозаводского районного суда города Тольятти Самарской области Полянсков В.Н.

с участием государственного обвинителя Поляк А.А.

подсудимого Леонтьева А.Н.

защиты (адвоката) Дунской Е.В. (ордер )

при секретаре Степановой Е.В.

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении:

Леонтьева ФИО6, <данные изъяты> не судимого

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ

У С Т А Н О В И Л:

Подсудимый Леонтьев А.Н. совершил умышленное преступление при следующих обстоятельствах:

11.02.2012 года в 18 часов Леонтьев А.Н., имея умысел на приобретение и хранение наркотических средств, находясь на участке местности, расположенного в <адрес>, незаконно приобрел, <данные изъяты>, для личного употребления, наркотическое средство, которое, согласно заключению эксперта, является <данные изъяты>, массой 35,825 грамма, что соответствует крупному размеру, которое хранил при себе, до его задержания в этот же день работниками полиции. Наркотическое средство было обнаружено и изъято.

Органами предварительного следствия действия подсудимого Леонтьева А.Н. были квалифицированы по ст. 228ч.1 УК РФ, как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере.

В судебном заседании подсудимый и его защита заявили ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в связи с согласием с предъявленным обвинением, при этом подсудимый, в присутствии адвоката и государственного обвинителя, пояснил, что обвинение ему понятно, с обвинением согласен, ходатайство, о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, заявлено добровольно, после проведения консультаций с защитником, и он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель, не возражала провести судебное заседание в порядке особого производства, без проведения судебного разбирательства,

Суд пришел к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по делу.

Условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены.

В соответствии со ст.316 УПК РФ судом исследованы данные, характеризующие личность подсудимого, из которых следует, что совершено преступление, отнесенное к категории небольшой тяжести, Леонтьев А.Н. вину признал полностью, ходатайствовал о рассмотрении дела в порядке особого производства, имеет постоянное место жительства, со слов - работы, характеризуется по месту жительства положительно, на учете в наркологическом и психоневрологическом диспансерах не состоит, по месту жительства характеризуется положительно.

К смягчающим наказание обстоятельствам суд относит признание вины. Отягчающих наказание обстоятельств не установлено.

На основании изложенного, учитывая характер и степень опасности содеянного, личность подсудимого, суд назначает наказание в виде лишения свободы, однако без реального отбывания наказания, с применением ст. 73 УК РФ.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Леонтьева ФИО7 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде 1 года лишения свободы. В соответствии со ст. 73 УК РФ, наказание считать условным с испытательным сроком 1 год. Возложить на Леонтьева А.Н. обязанности в виде регулярной регистрации в специализированном государственном органе, в дни указанные данным органом. Не менять без уведомления специализированного государственного органа место жительства. Находиться по месту жительства с 22 до 6 часов следующих суток.

Меру пресечения Леонтьеву А.Н. оставить подписку о невыезде до вступления приговора в законную силу.

Вещественное доказательство, <данные изъяты> уничтожить.

Приговор не может быть обжалован в кассационном порядке по основанию, предусмотренному п.1 ст. 379 УПК РФ, в остальной части приговор может быть обжалован в Самарский областной суд в течении 10 суток со дня его провозглашения, а подсудимому содержащемуся под стражей – в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.

Данный экземпляр приговора изготовлен в совещательной комнате, является подлинником.

Судья