приговор в отн Суханкиной Е.Н., ст.228 ч.1 УК РФ



                                                                                                                                                           Дело № 1-/12

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

     04 мая 2012 года                                                                                        г. Тольятти

Автозаводский районный суд г. Тольятти Самарской области

в составе председательствующего судьи Корепина А. М.

при секретаре Исаевой В. А.

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Автозаводского района г. Тольятти Желтухиной Н.М.

подсудимой Суханкиной Е. Н.

защиты в лице адвоката Гулеряну А. Л., представившего ордер № 087

от 04 мая 2012 года,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Суханкиной Е.Н., <данные изъяты> не судимой,

      обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ,

установил:

     Суханкина Е. Н. 14 апреля 2012 года около 16.30 часов на <адрес> г. Тольятти <данные изъяты> незаконно изготовила <данные изъяты> наркотическое средство - дезоморфин - массой 1,246 грамма, хранила при себе в женской сумке, но вскоре у <адрес> г. Тольятти была задержана сотрудниками полиции, наркотическое средство было обнаружено и изъято.      

    Подсудимая Суханкина Е. Н. вину признала полностью, заявила ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

     Ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства Суханкиной Е. Н. заявлено добровольно, с полным пониманием предъявленного обвинения и последствий данного ходатайства, после предварительной консультации с защитником.

     Государственный обвинитель не возражал против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

      Суд считает, что обвинение, с которым согласилась подсудимая, обоснованно, подтверждается собранными по делу доказательствами, которые получены законным путем, являются допустимыми, относимыми и достаточными для вывода о виновности Суханкиной Е. Н. в полном объеме предъявленного ей обвинения.

      Действия Суханкиной Е. Н. по ч. 1 ст. 228 УК РФ квалифицированы правильно - она незаконно изготовила и хранила без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере.

     При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимой, которая характеризуется     по месту жительства удовлетворительно, в содеянном раскаивается, <данные изъяты>, что рассматривается судом обстоятельством, смягчающим наказание.

Обстоятельств, отягчающих наказание, не установлено.

    Суд считает возможным назначить наказание Суханкиной Е. Н. с применением ст. 73 УК РФ, так как ее исправление возможно без отбывания реального наказания.

    Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

приговорил:

     

Признать Суханкину Е.Н. виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, и назначить ей наказание в виде лишения свободы на срок один год.

      На основании ст. 73 УК РФ данное наказание считать условным с испытательным сроком один год.

      Обязать Суханкину Е. Н. не менять постоянного места жительства без уведомления филиала по Автозаводскому району г. Тольятти ФКУ УИИ ГУФСИН России по Самарской области.

      Меру пресечения - подписку о невыезде - сохранить до вступления приговора в законную силу.

      Вещественные доказательства - наркотическое средство - дезоморфин - массой 0,852 грамма и пакет с объектами находящиеся по квитанции № 671/286 от 25 апреля 2012 года в камере хранения Управления МВД России по г. Тольятти - уничтожить.

     Приговор по основанию, предусмотренному п.1 ст.379 УПК РФ обжалованию не подлежит, в остальной части приговор может быть обжалован в Самарский областной суд в течение 10 суток с момента оглашения приговора.

     В случае подачи кассационной жалобы осужденная вправе ходатайствовать о своем личном участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

    Приговор изготовлен в совещательной комнате, является подлинником.

       Председательствующий          подпись                           А. М. Корепин