незаконное изготовление и хранение без цели сбыта наркотического средства



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Тольятти 25 января 2012г.

Автозаводский районный суд г. Тольятти Самарской области в составе:

председательствующего судьи Никоновой Е.С.,

при секретаре Шитиковой Т.Н.,

с участием государственного обвинителя Артюшкиной О.В.

подсудимого Аксютина В.Н.

защитника Раковой Е.А., представившего удостоверение , ордер от ДД.ММ.ГГГГ,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

Аксютина <данные изъяты>, ДД.ММ.ГГГГ рождения, <адрес>, <адрес>, <адрес>, <адрес>, <данные изъяты>, <данные изъяты>, <данные изъяты>, зарегистрированного в РФ в <адрес>, <адрес>, <адрес> <адрес> проживающего в <адрес>, <адрес>, не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 2 УК РФ

У С Т А Н О В И Л

Аксютин В.Н. совершил незаконное изготовление и хранение без цели сбыта наркотического средства при следующих обстоятельствах.

Аксютин В.Н. ДД.ММ.ГГГГ примерно в 17 часов, находясь по месту своего жительства в <адрес>. <адрес> <адрес> по <адрес> в <адрес>, используя прекурсоры изготовил для личного употребления наркотическое средство – дезоморфин, массой 4,176 грамма, в особо крупном размере, и незаконно хранил его при себе без цели сбыта до задержания сотрудниками полиции в тот же день в 21 час 40 минут у <адрес> по <адрес> в <адрес>.

Проверив предъявленные обвинением доказательства, суд пришел к выводу, что они получены законным путем, являются допустимыми, относимыми и достаточными для вывода о виновности подсудимого в предъявленном обвинении по ч.2 ст. 228 УК РФ, как незаконное изготовление и хранение без цели сбыта наркотического средства в особо крупном размере.

Заявление об особом порядке рассмотрения дела сделано подсудимым добровольно, после консультации с адвокатом и с полным пониманием предъявленного обвинения и последствий такого заявления.

При назначении вида и размера наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, относящегося к категории тяжкого, совершенного против здоровья населения и общественной нравственности, а так же данные о личности подсудимого, который работает, по месту работы характеризуется положительно, по месту жительства участковым и соседями характеризуется положительно.

К обстоятельствам, смягчающим наказание, суд относит признание вины, раскаяние в содеянном, <данные изъяты>», наличие малолетнего ребенка, что в своей совокупности и при отсутствии обстоятельств, предусмотренных ст. 63 УК РФ, отягчающих наказание, суд считает возможным признать исключительными обстоятельствами для применения к наказанию ст. 64 УК РФ.

Оснований для применения ст. 73 УК РФ суд не находит.

Учитывая влияние наказания на исправление подсудимого и условия жизни его семьи, в целях предупреждения совершения им новых преступлений, суд считает необходимым назначить наказание в виде лишения свободы.

Дополнительное наказание в виде штрафа суд считает возможным не применять.

Вид исправительного учреждения суд определяет исходя из требований ст. 58 ч.1 п.б УК РФ в виде колонии общего режима.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л

Аксютина <данные изъяты> признать виновным по ч.2 ст. 228 УК РФ и подвергнуть с применением ст. 64 УК РФ двум годам лишения свободы в ИК общего режима.

Меру пресечения оставить содержание под стражей.

Зачесть в срок отбытого наказания время содержания под стражей с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ

Срок отбытия исчислять с ДД.ММ.ГГГГ

Вещественные доказательства - дезоморфин, массой 3,926 грамма, хранящийся в камере хранения УВД по Автозаводскому р – ну г. Тольятти, уничтожить.

Приговор может быть обжалован в части назначенного наказания в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Данный экземпляр изготовлен в совещательной комнате и является подлинником.

Судья