Коннова Статья 228 ч.1 УК РФ



П Р И Г О В О Р дело № 1-748/11

Именем Российской Федерации

03 мая 2011 года Автозаводский районный суд г. Тольятти Самарской области, в составе:

председательствующего судьи Стоянова В.Д.

при секретаре Шапиловой А.В.,

с участием помощника прокурора Желтухиной Н.М.

подсудимой Конновой ФИО6

защитника ФИО4

представившей удостоверение и ордер ,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

Конновой ФИО7, <данные изъяты>, не судимой,

обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Коннова ФИО8 имея умысел на незаконные приобретение и хранение наркотических средств без цели сбыта в крупном размере, ДД.ММ.ГГГГ, около 17 часов, у незнакомого лица незаконно приобрела наркотическое средство <данные изъяты>, которое незаконно хранила при себе, однако ДД.ММ.ГГГГ в 18.30 часов Коннова ФИО9 была задержана сотрудниками милиции и в присутствии двух понятых у нее в ходе личного досмотра был обнаружен и изъят шприц с жидкостью, которая согласно заключению эксперта от ДД.ММ.ГГГГ является наркотическим средством <данные изъяты>, что соответствует крупному размеру.

Действия подсудимой Конновой ФИО10 квалифицированы по ст. 228 ч.1 УК РФ, так как она своими умышленными действиями совершила незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Подсудимая и ее адвокат на предварительном следствии заявили, а в суде поддержали ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, в связи с согласием с предъявленным обвинением, при этом подсудимая в присутствии адвоката и государственного обвинителя пояснила, что обвинение ей понятно, с обвинением она согласна, ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, заявлено ей добровольно, после консультаций с защитником, и она осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства и просила приобщить к материалам дела ее заявление.

Государственный обвинитель не возражала против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд пришел к выводу, что обвинение, с которым согласилась подсудимая обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, действия подсудимой квалифицированы правильно.

Условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены.

В соответствии со ст. 316 УПК РФ судом исследованы обстоятельства, характеризующие личность подсудимой, которая вину признала полностью, в содеянном чистосердечно раскаялась, согласилась на проведение особого порядка рассмотрения дела, что свидетельствует о ее искреннем раскаянии, характеризуется по месту жительства положительно, состоит на учете в наркодиспансере с синдромом зависимости от героина, не судима, имеет малолетнего ребенка, что является смягчающим вину обстоятельством по делу.

В связи с изложенным и личности подсудимой, суд считает возможным назначить подсудимой наказание, не связанное с лишением свободы, с применением ст. 73 УК РФ.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Коннову ФИО11 виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ и назначить ей наказание ОДИН год лишения свободы.

В силу ст. 73 УК РФ данное наказание считать условным с испытательным сроком ОДИН год ШЕСТЬ месяцев.

Обязать Коннову ФИО12 не менять место жительства без уведомления специализированного государственного органа, где проходить периодически регистрации, с 22-х часов до 6 часов утра находится в месте проживания, кроме случаев связанных с работой.

Меру пресечения Конновой ФИО13 оставить подписку о невыезде до вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства – наркотическое средство <данные изъяты> хранящийся в камере хранения ОД АРУВД <адрес> - уничтожить.

Приговор не может быть обжалован в кассационном порядке по основанию, предусмотренному п. 1 ст. 379 УПК РФ, в остальной части приговор может быть обжалован в Самарский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции и на приглашение защитника для участия в суде кассационной инстанции.

Данный экземпляр изготовлен в совещательной комнате и является подлинником.

СУДЬЯ Стоянов В.Д.