приговор в отн Приходько С.А., ст.228 ч.1 УК РФ



Дело № 1-

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

31 июля 2012 года г. Тольятти

Автозаводский районный суд г. Тольятти Самарской области

в составе: председательствующего судьи Корепина А. М.

при секретаре Исаевой В. А.

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Автозаводского района г. Тольятти Желтухиной Н.М.

подсудимого Приходько С.А.

защиты в лице адвоката Яшиной Д.В., представившей ордер № 37/002052

от 31 июля 2012 года,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Приходько С.А., <данные изъяты> не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ

установил:

Приходько С.А. 31 мая 2012 года около 21 часа на <адрес> г.Тольятти незаконно изготовил <данные изъяты> - наркотическое средство – дезоморфин– массой более 0,926 грамма. Часть наркотического вещества употребил на месте, а оставшуюся часть в шприце хранил при себе в правом кармане спортивной кутки, но в 21 час 30 минут тех же суток был задержан у <адрес> г. Тольятти сотрудниками полиции. Приходько С.А. шприц с наркотически средством выбросил на землю в кусты. 31 мая 2012 около 22 часов 15 минут <адрес> г. Тольятти данный шприц с наркотическим средством был изъят и упакован в конверт.

Приходько С. А. вину признал полностью; согласился с описанием преступления, изложенного в обвинительном акте; подтвердил своё намерение о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства Приходько С. А. заявлено добровольно, с полным пониманием предъявленного обвинения и последствий данного ходатайства, после предварительной консультации с защитником.

Государственный обвинитель не возражал против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд считает, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается собранными по делу доказательствами, которые получены законным путем, являются допустимыми, относимыми и достаточными для вывода о виновности Приходько С.А. в полном объеме предъявленного ему обвинения.

Действия Приходько С.А. по ч. 1 ст. 228 УК РФ квалифицированы правильно – он незаконно изготовил и хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого, который не судим, характеризуется по месту жительства положительно, вину признал, в содеянном раскаивается, - данные обстоятельства признаются судом смягчающими наказание.

Обстоятельств, отягчающих наказание, судом не установлено.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

приговорил:

Признать Приходько С.А. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 10000 (десять тысяч) рублей.

Меру пресечения – подписку о невыезде – оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

Вещественное доказательство – наркотическое средство - дезоморфин, массой 0,626 грамма, хранящиеся по постановлению от 26 июня 2012 года в камере хранения У МВД России по г. Тольятти - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в 10-суточный срок в Самарский областной суд через Автозаводский суд г. Тольятти.

Приговор изготовлен в совещательной комнате, является подлинником.

Председательствующий подпись А. М. Корепин

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>а