приговор в отн Хубецова Г.Г., ст.228 ч.1 УК РФ



                                                                                                                                                               Дело № 1-/12

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

      27 июля 2012 года                                                                                г. Тольятти

Автозаводский районный суд г. Тольятти Самарской     области

в составе председательствующего Корепина А. М.

при секретаре Исаевой В. А.

с участием государственного обвинителя помощника прокурора     

г. Тольятти Смирнова Я.А.

подсудимого Хубецова Г.Г.

защитника в лице адвоката Спиридонова А.А. представившего ордер № 004527

от 27 июля 2012 года

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Хубецова Г.Г., <данные изъяты> не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228. УК РФ.

установил:

Хубецов Г.Г. 07 июня     2012 года около 17 часов в Автозаводском районе г. Тольятти договорился <данные изъяты> с неустановленным лицом о незаконном приобретении наркотического героина, по указанию последнего, <данные изъяты>        неустановленное лицо указало на место нахождения наркотического средства <адрес> г. Тольятти, проследовав по данному адресу, где <адрес> взял <данные изъяты> сверток с наркотическим средством - героин, массой не менее 2,26 грамма, хранил при себе, но вскоре у <адрес> г. Тольятти был задержан сотрудниками отдела по г. Тольятти УФСКН РФ по Самарской области, наркотическое средство у него было обнаружено и изъято.

Хубецов Г.Г. вину признал полностью, согласился с описанием преступления, изложенного в обвинительном заключении; подтвердил свое намерение о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

     Ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства Хубецовым Г.Г. заявлено добровольно, с полным пониманием предъявленного обвинения и последствий данного ходатайства, после предварительной консультации с защитником.

     Государственный обвинитель не возражал против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

    Суд считает, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно; подтверждается собранными по делу доказательствами, которые получены законным путем, являются допустимыми, относимыми и достаточными для вывода о виновности Хубецова Г.Г. в полном объеме предъявленного ему обвинения.

    Действия Хубецова Г.Г. по ст. 228 ч.1 УК РФ квалифицированы правильно - он         незаконно изготовил и хранил наркотическое средство в крупном размере без цели сбыта.

      При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого, который по месту жительства и работы характеризуется положительно, вину признал, раскаивается в содеянном, <данные изъяты>, - данные обстоятельства признается судом смягчающим наказание.

     Отягчающих обстоятельств по делу не установлено.

     Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

приговорил:

Признать Хубецова Г.Г. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 10000 (десять тысяч) рублей.

Меру пресечения - подписку о невыезде - сохранить до вступления приговора в законную силу.

       Вещественные доказательства - героин,       остаточной массой 2,22                  грамма, хранящийся по квитанции № 1/77/469 от 15 июня 2012 года в камере хранения отдела по г. Тольятти УФСКН РФ по Самарской области - уничтожить; сотовый телефон «Нокиа», находящийся так же, вернуть по принадлежности Хубецову Г.Г..

        Приговор может быть обжалован в 10-суточный срок в Самарский областной суд через Автозаводский суд г. Тольятти.

       Осужденный в случае подачи кассационной жалобы вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

       Данный экземпляр изготовлен в совещательной комнате, является подлинником.

       Председательствующий                                                  /А. М. Корепин/