Ерохин, наркотически средства для личного употребления в особо крупном размере



                                                                                                             

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Тольятти                                                                     ДД.ММ.ГГГГ

          Автозаводский районный суд г. Тольятти Самарской области в составе председательствующего судьи Тахаутдиновой А.Р.,

при секретаре Левченко Е.Ю.,

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Автозаводского района г. Тольятти Поляк А.А.,

подсудимого Ерохина ФИО8.,

защиты - адвоката Дунской Е.В., удостоверение , ордер от ДД.ММ.ГГГГ,      

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

       Ерохина ФИО9, <данные изъяты>, не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Ерохин ФИО10 своими умышленными действиями совершил незаконные изготовление и хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере при следующих обстоятельствах: он, Ерохин ФИО11., ДД.ММ.ГГГГ в 14.00 часов, находясь по адресу <адрес>, используя прекурсоры: <данные изъяты> незаконно изготовил жидкость, содержащую в своем составе <данные изъяты> и являющуюся наркотическим средством, массой 6, 188 грамма, которое незаконно хранил при себе и по адресу <адрес>, намереваясь впоследствии употребить.

В тот же день, ДД.ММ.ГГГГ в 14 часов 40 минут у <адрес> Ерохин ФИО12. был задержан сотрудниками полиции и доставлен в ОП-21 У МВД России по <адрес>. В ходе личного досмотра у Ерохина ФИО13. был обнаружен и изъят шприц с жидкостью, массой 3, 083 грамма, которая согласно заключения эксперта от ДД.ММ.ГГГГ содержит в совеем составе дезоморфин и является наркотическим средством. ДД.ММ.ГГГГ в 16 часов 30 минут в ходе осмотра <адрес> сотрудники полиции изъяли шприц с жидкостью массой 3, 105 грамма, которая согласно заключения эксперта от ДД.ММ.ГГГГ содержит в своем составе <данные изъяты> и является наркотическим средством.

Подсудимый Ерохин ФИО14 признал, что совершил указанные действия и подтвердил свое намерение о вынесении приговора без судебного разбирательств, пояснив, что работает, проживает с мамой, платит алименты на сына, поддерживает с ним отношения..

Проверив представленные обвинением доказательства, суд пришел к выводу, что они получены законным путем, являются допустимыми, относимыми и достаточными для вывода о виновности подсудимого Ерохина ФИО15 в полном объеме предъявленного ему обвинения.

         Заявление о признании вины сделано Ерохиным ФИО16 добровольно, с полным пониманием предъявленного ему обвинения и последствий такого заявления.

       Государственный обвинитель не возражал против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

          Квалификация действий Ерохина ФИО17. по ч. 2 ст. 228 УК РФ, как незаконные изготовление и хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере, является правильной.

При назначении наказания суд учитывает степень и характер общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого: Ерохин ФИО18. не судим, вину признал полностью, в совершенном преступлении раскаялся, на учетах в психоневрологическом и наркологическом диспансерах не состоит, по месту жительства и работы характеризуется положительно, имеет на иждивении сына ФИО6 ДД.ММ.ГГГГ года рождения.

Смягчающим обстоятельством на основании ст. 61 УК РФ суд признает раскаяние, а также наличие на иждивении Ерохина ФИО19. несовершеннолетнего сына.

Отягчающих обстоятельств, предусмотренных ст. 63 УК РФ не установлено.

С учетом тяжести совершенного преступления, которое является тяжким в области незаконного оборота наркотических средств, представляющего большую общественную опасность, суд считает необходимым назначить Ерохину ФИО20. наказание только в виде лишения свободы. Однако с учетом смягчающих обстоятельств, при отсутствии отягчающих обстоятельств, учитывая влияние наказания на исправление Ерохина ФИО21 и условия жизни его семьи, его поведение в момент задержания и предварительного следствия, когда он сразу же вину признал, а так же учитывая количество изготовленного им наркотического средства, суд считает возможным назначить подсудимому наказание без изоляции его от общества, в условиях осуждения к лишению свободы условно с учетом правил 316 ч.7 УПК РФ и без применения дополнительного наказания.

     В соответствии с ФЗ ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ с учетом фактических обстоятельств преступления и степени его общественной опасности, суд не находит оснований для изменения категории преступлений

Руководствуясь ст.ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Ерохина ФИО22 виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ и назначить ему наказание в виде трех лет лишения свободы без штрафа.

В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на один год, обязав осужденного Ерохина ФИО23: в период испытательного срока не менять постоянного места жительства и работы без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного.

Меру пресечения - подписку о невыезде до вступления приговора в законную силу оставить прежней.

Вещественные доказательства - два конверта с наркотическим средством - <данные изъяты> остаточной массой 1, 903 грамма и 2, 605 грамма, пакет с прекурсорами, хранящиеся <адрес> <адрес> - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в уголовную коллегию Самарского областного суда через Автозаводский районный суд г. Тольятти в течение десяти суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Приговор изготовлен в совещательной комнате и является подлинником.

Судья                                                                                                А.Р. Тахаутдинова