незаконное приобретение и хранение наркотического средства в крупном размере



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г.Тольятти 21 сентября 2012 г.

Автозаводский районный суд г. Тольятти Самарской области в составе:

Председательствующего судьи Никоновой Е.С.

При секретаре Шитиковой Т.Н.

С участием государственного обвинителя Лимовой Е.Г.

Обвиняемой Исяновой Г.Н.

Защитника Выхованец Е.В., предоставившего удостоверение , ордер от ДД.ММ.ГГГГ,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

Исяновой <данные изъяты>, ДД.ММ.ГГГГ рождения, уроженки <адрес>, <адрес>.<адрес>, <данные изъяты> <данные изъяты>, проживающей в <адрес>, <адрес> не судимой, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ

У С Т А Н О В И Л

Исянова Г.Н. совершила незаконное приобретение и хранение наркотического средства в крупном размере при следующих обстоятельствах.

Исянова Г.Н. ДД.ММ.ГГГГ около 16 часов 30 минут, находясь у магазина «<данные изъяты>», расположенного в <адрес>, незаконно приобрела без цели сбыта у неустановленного лица наркотическое средство – гашиш, массой 7,342 грамма, в крупном размере, которое незаконно хранила при себе без цели сбыта до ДД.ММ.ГГГГ 15 часов 10 минут, когда у <адрес> в <адрес> была задержана сотрудниками полиции в ходе ОРМ, наркотическое средство- гашиш, массой 7,342 грамма, в крупном размере, было обнаружено в женской сумке Исяновой Г.Н. и изъято из незаконного оборота.

Проверив предъявленные обвинением доказательства, суд пришел к выводу, что они получены законным путем, являются допустимыми, относимыми и достаточными для вывода о виновности подсудимой в полном объеме предъявленного обвинения по ч.1 ст. 228 УК РФ, как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства – гашиша, массой 7,342 грамма, в крупном размере.

Заявление об особом порядке рассмотрения дела сделано подсудимой добровольно, после консультации с адвокатом и с полным пониманием предъявленного обвинения и последствий такого заявления.

При назначении подсудимой вида и размера наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, относящегося к категории небольшой тяжести, направленного против здоровья населения, а так же данные о личности подсудимой, которая впервые привлекается к уголовной ответственности, работает и учится на заочном отделении вуза, по месту работы, учебы и жительства характеризуется положительно.

К обстоятельствам, смягчающим наказание, суд относит признание вины, раскаяние в содеянном, занятие донорством, справку зам.начальника ОБНОН ОП – 22 У МВД РФ по <адрес> об оказании содействия сотрудникам полиции.

Обстоятельств, предусмотренных ст. 63 УК РФ, отягчающих наказание, нет.

Обстоятельств, для применения ст. 64 и ст. 82 – 1 УК РФ, суд не усматривает.

Учитывая влияние наказания на исправление подсудимой и условия жизни её семьи, а так же в целях предупреждения совершения ею новых преступлений, суд считает возможным назначить наказание в виде штрафа.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л

Исянову <данные изъяты> признать виновной по ч.1 ст. 228 УК РФ и подвергнуть штрафу в сумме 5.000 (пять тысяч) рублей.

Меру пресечения оставить подписку о невыезде до вступления приговора в законную силу.

Вещественное доказательство - наркотическое средство -гашиш, массой 7,1 грамма, хранящийся в камере хранения ОП – 22 У МВД России по <адрес>, уничтожить.

Приговор может быть обжалован в части назначенного наказания в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Данный экземпляр изготовлен в совещательной комнате и является подлинником.

Судья