Приговор по п. `в` ч. 2 ст. 158 УК РФ



Дело №1-571/2010П Р И Г О В О РИменем Российской Федерации

г.Нижний Новгород [ ДД.ММ.ГГГГ ]

Судья Автозаводского районного суда г.Н.Новгорода Глумов С.В.,

с участием государственного обвинителя заместителя прокурора Автозаводского района г.Н.Новгорода Купцова О.В.,

подсудимого Белова С.Д., защитника адвоката Данилиной Н.И., представившей удостоверение № 162 и ордер № 52359, защитника адвоката Пономарева А.Т., представившего удостоверение № 511 и ордер № 52657, при секретаре Рузановой С.А.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении:

Белова С.Д., [ ДД.ММ.ГГГГ ] года рождения, уроженца [ Адрес ], [ ... ], образование [ Адрес ], холостого, работающего у [ ... ]., зарегистрированного и проживающего по адресу: г.Н.Новгород [ Адрес ], ранее не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Подсудимый Белов С.Д. совершил преступление при следующих обстоятельствах:

[ ДД.ММ.ГГГГ ] в 9 часов 15 минут Белов С.Д., находясь в [ Адрес ] Автозаводского района Г.Н.Новгорода, в гостях у [ ФИО ]1, которая снимает вышеуказанную квартиру, действуя умышленно, из корыстных побуждений, направленных на неправомерное безвозмездное изъятие чужого имущества и обращения его в свою пользу, решил похитить имущество ПОТЕРПЕВШАЯ Для осуществления своей цели, Белов С.Д., воспользовавшись тем, что [ ФИО ]1 находится в другой комнате, а ПОТЕРПЕВШАЯ также вышла из комнаты и не может наблюдать за его действиями, тайно похитил имущество ПОТЕРПЕВШАЯ, а именно: сотовый телефон «Нокиа 6290» имей: [ Номер ] стоимостью 11400 рублей, с находящейся в нем сим-картой оператора сотовой связи «Теле2» не представляющей материальной ценности на счету которой денег не было, с находящейся в нем флеш-картой на 1Гб стоимостью 1200 рублей, на общую сумму 12600 рублей, причинив потерпевшей ПОТЕРПЕВШАЯ значительный материальный ущерб. После чего Белов С.Д. с похищенным имуществом скрылся с места преступления. Похищенным сотовым телефоном Белов С.Д. стал пользоваться.

Подсудимый Белов С.Д. виновным себя признал полностью, с предъявленным обвинением согласился в полном объеме.

Подсудимый поддерживает ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, которое заявлено им добровольно после консультации с защитником, осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель также согласился с данным ходатайством подсудимого.

Потерпевшая ПОТЕРПЕВШАЯ согласилась с рассмотрением данного уголовного дела в особом порядке, претензий к подсудимому не имеет.

Суд находит вину Белова С.Д. в совершении преступления установленной и доказанной и квалифицирует его действия по совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

При назначении наказания суд, руководствуясь требованиями ст.ст. 6,60 УК РФ, учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступного деяния, обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание, данные о личности подсудимого, влияние назначенного наказания на его исправление.

Белов С.Д. ранее не судим, совершил преступление средней степени тяжести. Вину свою признал полностью, в содеянном раскаивается, по месту жительства и работы характеризуется положительно, жалоб со стороны жильцов на него не поступало - данные обстоятельства суд признает смягчающими наказание подсудимого.

Отягчающих наказание обстоятельств не установлено.

Суд отмечает, что назначение подсудимому наказания в виде лишения свободы, негативно бы отразилось на его исправлении и не достигло своей цели.

На основании изложенного, учитывая конкретные обстоятельства дела, совершенного преступления, личность виновного, суд находит целесообразным назначить наказание в виде штрафа. Дополнительное наказание в виде ограничения свободы, суд признает целесообразным

не назначать.

При решении вопроса о вещественных доказательствах суд руководствуется ст. 81 УПК РФ.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ-

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать Белова С.Д. виновным в совершении преступления, предусмотренного коробка – считать переданными потерпевшей ПОТЕРПЕВШАЯ

Приговор может быть обжалован в Нижегородский областной суд через Автозаводский районный суд г.Н.Новгорода в кассационном порядке в течение 10 суток со дня его провозглашения с учетом требований ст.317 УПК РФ.

Федеральный судья: С.В. Глумов