Приговор по ч.3 ст.234 УК РФ



По делу № 1-714/2010

П Р И Г О В О РИменем Российской Федерации

г. Нижний Новгород [ ДД.ММ.ГГГГ ]

Судья Автозаводского районного суда г. Н.Новгорода Назарова Н.Г., с участием государственного обвинителя помощника прокурора Автозаводского района г.Н.Новгорода Лукоянова С.В., подсудимого Санжаровского С.В., защитника Кнышовой И.А., представившей ордер № 61543 адвокатской конторы Автозаводского района г.Н.Новгорода, при секретаре Глуховой Е.В., рассмотрев в открытом судебном заседании в г.Н.Новгороде материалы уголовного дела в отношении

Санжаровского С.В., [ ДД.ММ.ГГГГ ] рождения, уроженец [ Адрес ], [ ... ], образование [ ... ], [ ... ], [ ... ], имеет постоянную регистрацию по адресу: [ Адрес ], в г. Н.Новгороде временно зарегистрирован и проживает по адресу: [ Адрес ], ранее не судим;

обвиняемого в совершении шести преступлений, предусмотренных ст. 234 ч.3 УК РФ,

У с т а н о в и л :

Подсудимый Санжаровский С.В. в период времени с марта 2010 года по май 2010 года незаконно сбывал сильнодействующие вещества, а именно различные виды анаболических стероидов, являясь при этом работником второго лица, зарегистрированного в качестве предпринимателя, который занимался торговлей спортивным питанием в организованной им торговой точке, обладал широким кругом знакомств среди лиц, занимающихся спортом и употребляющих анаболические стероиды, содержащие сильнодействующие вещества, создал широкую сеть потребителей, указанных веществ, организовал канал поставки анаболических стероидов в г.Н.Новгород.

Подсудимый Санжаровский С.В. входил в преступную группу, организованную вторым лицом, с целью увеличения дохода и для систематического совершения тяжких преступлений, связанных с незаконным оборотом сильнодействующих веществ на территории Нижегородской области.

Подсудимый Санжаровский С.В., реализуя свои преступные намерения, являясь участником в группе созданной вторым лицом, который, обладая необходимыми волевыми и организаторскими качествами, а также материальными возможностями возложил на себя обязанности руководителя и лично распределил обязанности между ее участниками.

Согласно распределению ролей, в обязанности второго лица входило:

А) Организация и финансирование оптовых закупок для дальнейшего сбыта анаболических стероидов, содержащих в своем составе сильнодействующие вещества, запрещенные к свободному обороту и установление на них розничной цены.

При общении в сети Интернет второе лицо достиг договоренности о приобретении оптом анаболических стероидов с третьим лицом, пользовавшимся электронным почтовым ящиком [ ... ] и телефоном с абонентским № [ Номер ] и активно пользовался данным каналом.

В последующем после создания организованной группы в период времени января 2010 года по май 2010 года второе лицо продолжил пользоваться ранее им организованным каналом поставки сильнодействующих веществ, и действуя умышленно, организованной группой совместно с подсудимым Санжаровским С.В. они получали, то есть незаконно приобретали в целях сбыта, у третьего лица, через неустановленного следствием курьера анаболические стероиды, содержащие в своем составе сильнодействующие вещества. При этом покупку сильнодействующих веществ с целью дальнейшего сбыта финансировал второе лицо, имея для этого материальные возможности.

На незаконно приобретенные оптом, в целях сбыта, анаболические стероиды, содержащие в своем составе сильнодействующие вещества, второе лицо с целью незаконного получения прибыли устанавливал цену розничной продажи значительно больше закупочной. Таким образом, им была достигнута поставленная цель извлечения прибыли от незаконного сбыта анаболических стероидов, содержащих в своем составе сильнодействующие вещества, запрещенные к свободному обороту.

Б)Организация оплаты за незаконно приобретенные анаболические стероиды, посредством, системы «Интернет-Банк» ОАО [ ... ]. Во исполнение своего преступного умысла, направленного на незаконный сбыт анаболических стероидов, содержащих в своем составе сильнодействующие вещества, запрещенные к свободному обороту, второе лицо для удобства расчетов с третьим лицом за приобретенные у него анаболические стероиды, открыл в ОАО [ ... ] на свое имя расчетный счет [ Номер ], пользование которым осуществлял через пластиковую карту. После отправления заказа на электронный адрес третьего лица, второе лицо получив подтверждение того, что заказ принят и планируется поставка заказанных анаболических стероидов, посредством системы «Интернет-Банк» со своего расчетного счета [ Номер ], открытого в ОАО [ ... ] переводил требуемую сумму денежных средств в качестве предоплаты за планируемую поставку анаболических стероидов. Начиная с марта 2010 года по указанию второго лица подсудимый Санжаровский С.В., действуя умышленно, организованной группой со вторым лицом, посредством системы «Интернет-Банк» с расчетного счета [ Номер ], открытого в ОАО [ ... ] на имя Санжаровского С.В. переводил требуемую сумму денежных средств на расчетный счет [ Номер ], открытый в ОАО [ ... ] на имя третьего лица

В) Создание и расширение сети потребителей анаболических стероидов, содержащих в своем составе сильнодействующие вещества, запрещенные к свободному обороту.

Второе лицо, зарегистрированный как индивидуальный предприниматель длительное время, торгуя спортивным питанием в принадлежащем ему отделе спортивного питания, расположенного в магазине [ ... ] по адресу: [ Адрес ] г.Н.Новгорода, приобрел широкий круг знакомств среди лиц, занимающихся силовыми видами спорта. Поддерживал с ними тесные отношения, консультируя по тем или иным вопросам приема спортивного питания, начал предлагать им для более быстрого наращивания мышечной массы приобретать у него анаболические стероиды, содержащие в своем составе сильнодействующие вещества, запрещенные к свободному обороту. Лица, занимающиеся силовыми видами спорта, и заинтересованные в более быстром наращивании мышечной массы начали приобретать у второго лица анаболические стероиды, предварительно делая заказы по телефону.

В начале 2010 года второе лицо, после создания организованной группы, в которую входил подсудимый Санжаровский С.В. продолжил пользоваться созданной им широкой сетью потребителей.

Второе лицо, с начала марта 2010 года с помощью средств сотовой связи либо лично сообщал потребителям анаболических стероидов, что анаболические стероиды они должны заказывать и приобретать через подсудимого Санжаровского С.В..

Г) Организация хранения анаболических стероидов, содержащих в своем составе сильнодействующие вещества, для их последующего сбыта по адресу проживания Санжаровского С.В., а именно по адресу: [ Адрес ].

В январе 2010 года второе лицо с целью конспирации деятельности организованной им преступной группы и сокрытия ее существования от правоохранительных органов после вовлечения подсудимого Санжаровского С.В. и определив обязанности последнего, передал Санжаровскому С.В. все анаболические стероиды, имеющиеся у него в наличии. При этом, второе лицо дал указание Санжаровскому С.В. при необходимости и по его первому требованию привозить необходимые для сбыта наименования и необходимое количество анаболических стероидов.

Действуя по единому умыслу со вторым лицом и исполняя взятые на себя обязательства в организованной группе подсудимый Санжаровский С.В., по указанию второго лицап, получил у него анаболические стероиды, перевез их к себе домой по адресу: [ Адрес ], где они хранились для последующего сбыта. По звонку второго лица Санжаровский С.В. привозил ему требуемые наименования анаболических стероидов в том количестве, которое тот указывал. Впоследствии второе лицо, испытывая к участнику ОПГ Санжаровскому С.В. доверие поручил последнему непосредственно передавать анаболические стероиды потребителям, а денежные средства, полученные им от продажи анаболических стероидов в полном объеме передавать второму лицу, который по сложившемуся распределению ролей их распределял.

Д) Руководство действиями, входившего в организованную группу Санжировского С.В.

С января 2010 года второе лицо организовал хранение подсудимым Санжаровским С.В. сильнодействующих веществ с целью дальнейшего сбыта, дав ему для этого необходимые указания.

С марта 2010 года второе лицо возложил на Санжаровского С.В. дополнительные обязанности в организованной им преступной группе. Так, второе лицо, с согласия подсудимого Санжаровского С.В. поручил последнему, непосредственно осуществлять контакты с клиентами, получать у них заказы, передавать им сильнодействующие вещества и самостоятельно заказывать оптовые партии. Для чего организуя деятельность подсудимого Санжаровского С.В., второе лицо передал ему списки лиц, которые входили в созданную им сеть потребителей, в личном общении с потребителями установил новый порядок сбыта сильнодействующих веществ, а именно установил, что получать и исполнять заказы будет подсудимый Санжаровский С.В.. Также второе лицо предоставил в распоряжение Санжаровского С.В. для удобства сбыта принадлежащую ему на праве собственности автомашину [ Марка ] регистрационный номер [ Номер ], контролировал действия Санжаровского С.В. как при личных встречах, так и посредством сотовой связи. Предоставил Санжаровскому С.В. контактные данные третьего лица и организовал открытие расчетного счета на имя Санжаровского С.В. для перечисления им денег с целью незаконного приобретения сильнодействующих веществ. При этом Санжаровский С.В. по указанию второго лица, отправлял третьему лицу сформированный заказ сильнодействующих веществ, выполняя отведенную ему роль.

В обязанности Санжаровкого С.В., как участника организованной преступной группы входило:

А). Незаконное хранение по месту своего жительства в целях последующего сбыта анаболических стероидов, содержащих в своем составе сильнодействующие вещества, запрещенные к свободному обороту.

С начала 2010 года после вовлечения Санжаровского С.В. в организованную группу и передачи ему вторым лицом имеющихся у него анаболических стероидов, Cанжаровский С.В., действуя умышленно, организованной группой незаконно для последующего сбыта хранил по месту своего жительства, а именно, по адресу: [ Адрес ], полученные им анаболические стероиды, которые по первому требованию привозил второму лицу для их последующего незаконного сбыта.

Б). Исполнение указаний второго лица по непосредственному получению заказов от потребителей и передаче им сильнодействующих веществ, то есть незаконный сбыт анаболических стероидов, содержащих в своем составе сильнодействующие вещества, запрещенные к свободному обороту.

После вхождения в полное доверие к руководителю организованной группы второму лицу, подсудимый Санжаровский С.В. по его указанию, взяв на себя дополнительные обязанности в группе, непосредственно передавал сильнодействующе вещества потребителям. Так, после принятия заказа от потребителя анаболических стероидов Санжаровский С.В., действуя умышленно, организованной группой со вторым лицом, договаривался с клиентом о месте и времени встречи для сбыта анаболических стероидов. Затем на автомобиле марки [ Марка ] регистрационный номер [ Номер ] принадлежащем второму лицу привозил анаболические стероиды в назначенное место потребителю анаболических стероидов, сделавшему соответствующий заказ, после чего, Санжаровский С.В., действуя умышленно, организованной группой со вторым лицом незаконно передавал клиенту анаболические стероиды. Денежные средства, полученные им за незаконный сбыт анаболических стероидов, Санжаровский С.В. передавал второму лицу.

Кроме того, Санжаровский С.В. для удобства и оптимизации сбыта, изготовил прайс-листы с указанием наименований и цен анаболических стероидов, содержащих в своем составе сильнодействующие вещества, запрещенные к свободному обороту. В прайс-листы Санжаровский С.В. включил все наименования анаболических стероидов, содержащих в своем составе сильнодействующие вещества, запрещенные к свободному обороту, которые второе лицо совместно с Санжаровским С.В. незаконно сбывали. Цены на анаболические стероиды, указанные в прайс-листах, изготовленных Санжаровским С.В. устанавливал руководитель организованной группы второе лиуо. После составления данных прайс-листов Санжаровский С.В. распространил их между потребителями анаболических стероидов, которые при осуществлении заказов анаболических стероидов для удобства называли номер позиции анаболического стероида в прайс-листе и количество необходимое для приобретения.

В)Приобретение оптовых партий анаболические стероиды, посредством, системы «Интернет-Банк» ОАО [ ... ]. Начиная с марта 2010 года по указанию второго лица, Санжаровский С.В., действуя умышленно, организованной группой со вторым лицом, посредством системы «Интернет-Банк» с расчетного счета [ Номер ], открытого по указанию второго лица в ОАО [ ... ] на имя Санжаровского С.В. переводил требуемую сумму денежных средств на расчетный счет [ Номер ], открытый в ОАО [ ... ] на имя третьего лица, а затем, действуя по сговору со вторым лицом незаконно с целью дальнейшего сбыта получал у неустановленного лица оплаченные ранее оптовые партии.

Отличительными признаками преступной организованной группы являлись:

- единство умысла, направленного на неоднократное, систематическое совершение тяжких преступлений – незаконные приобретение, хранение, в целях сбыта и незаконный сбыт, путем розничной продажи сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, в крупном размере;

- устойчивость – характеризовалась стабильностью состава, который обеспечивался сложившимися между Санжаровским С.В. и вторым лицом деловыми доверительными отношениями, а так же отработанным планом совершения незаконного сбыта анаболических стероидов, содержащих в своем составе сильнодействующие вещества;

- функциональное, четкое распределение ролей между участниками организованной группы при совершении преступлений, наличие в группе руководителя и исполнителя;

- продолжительность существования во времени - с января 2010 года по май 2010года;

- общей кассой - формировался преступный доход от деятельности преступной организованной группы, то есть доход от незаконно сбытых анаболических стероидов, содержащих в своем составе сильнодействующие вещества. Весь доход, полученный от деятельности организованной преступной группы полностью находился под контролем второго лица;

- особым механизмом совершения преступления – анаболические стероиды, содержащие в своем составе сильнодействующие вещества, приобретались, хранились и распространялись по одной заранее установленной схеме. Сбыт осуществлялся проверенным потребителям, которые уже неоднократно обращались ко второму лицу с целью приобретения анаболические стероиды.

Преступная деятельность подсудимого Санжаровского С.В. и второго лица, как участников преступной организованной группы выразилась в совершении следующих преступлений:

Подсудимый лица цумторым лицоибиреваСанжаровский С.В. и второе лицо, действуя умышленно, совместно, согласно распределению ролей, в составе организованной группы лиц, заранее объединившихся для совершения нескольких преступлений по единому преступному умыслу, направленному на незаконные приобретение, хранение, в целях сбыта и незаконный сбыт анаболических стероидов, содержащих в своем составе сильнодействующие вещества, запрещенные к свободному обороту, в своих корыстных интересах в период времени до 28 мая 2010 года совершили незаконный сбыт анаболических стероидов, содержащих в своем составе сильнодействующие вещества, путем розничной продажи [ ФИО 1 ], при следующих обстоятельствах:

В начале января 2010 года второе лицо, действуя умышленно, организованной группой с подсудимым Санжаровским С.В. организовал по месту жительства Санжаровского С.В.: [ Адрес ] хранение в целях сбыта анаболических стероидов, содержащих в своем составе сильнодействующие вещества, запрещенные к свободному обороту.

04 марта 2010 года второе лицо, по электронной почте заказал у третьего лица ряд анаболических стероидов, содержащих в своем составе сильнодействующие вещества. Затем через неустановленного следствием лица второе лицо незаконно приобрел заказанные у третьего лица анаболические стероиды, содержащие в своем составе сильнодействующие вещества, оплату за которые произвел, путем перечисления денежных средств с расчетного счета [ Номер ], открытого в ОАО [ ... ] на имя второго лица на расчетный счет [ Номер ], открытый в ОАО [ ... ] на имя третьего лица. Незаконно приобретенную таким образом партию анаболических стероидов второе лицо по предварительной договоренности передал на хранение с целью их дальнейшего сбыта Санжаровскому С.В.. Впоследствии в период времени с 04 марта 2010 года по май 2010 года подсудимый Санжаровский С.В., действуя умышленно организованной группой со вторым лицом, по электронной почте неоднократно производил заказы анаболических стероидов, предназначенных для дальнейшего сбыта, согласно спискам, составляемым для этих целей вторым лицом. Затем через неустановленное следствием лицо, второе лицо совместно с Санжаровским С.В. получали заказанные ими у третьего лица анаболические стероиды, содержащие в своем составе сильнодействующие вещества.

1. В начале марта 2010 года ко второму лицу обратился ранее ему знакомый [ ФИО 1 ] входивший в сеть потребителей созданной вторым лицом, с целью незаконного приобретения анаболических стероидов, содержащих в своем составе сильнодействующие вещества с торговым наименованием [ ... ]. После обращения [ ФИО 1 ] у Санжаровского С.В. и второго лица возник преступный умысел, направленный на систематический незаконный сбыт [ ФИО 1 ] анаболических стероидов содержащих сильнодействующие вещества, метандиенон (метандростенолон) (17 бета-гидрокси-17 альфа-метиландрост-1,4-диен-3-он).

Так, второе лицо, реализуя свой преступный умысел, действуя умышленно, организованной группой с Санжаровским С.В. познакомил [ ФИО 1 ] с Санжаровским С.В., пояснив [ ФИО 1 ], что заказы на анаболические стероиды он должен передавать, обращаясь непосредственно к Санжаровскому С.В..

17 марта 2010 года к подсудимому Санжаровскому С.В. обратился [ ФИО 1 ] с просьбой сбыть ему анаболические стероиды с торговым наименованием [ ... ], содержащие сильнодействующие вещества.

После обращения [ ФИО 1 ] подсудимый Санжаровский С.В., действуя умышленно, организованной группой со вторым лицом, реализуя совместный преступный умысел незаконно, умышленно, осознавая противоправный характер своих действий, договорился с [ ФИО 1 ] о встрече на 21 час 17.03.2010 года с целью сбыта сильнодействующих веществ около физкультурно-оздоровительного центра [ ... ], расположенного в [ Адрес ] г.Н.Новгорода.

После чего, действуя умышленно в достижение поставленной цели – незаконного сбыта сильнодействующего вещества, в 21 час 17.03.2010 года, находясь около физкультурно-оздоровительного центра [ ... ], расположенного в [ Адрес ] г.Н.Новгорода, подсудимый Санжаровский С.В. встретил [ ФИО 1 ]. Действуя умышленно, организованной группой со вторым лицом, претворяя совместный преступный умысел в действие, из корыстных побуждений, Санжаровский С.В. незаконно сбыл, продав [ ФИО 1 ] за 900 рублей, принадлежащее второму лицу, вещество находящееся в 100 таблетках, упакованные по 20 штук в пять блистеров с надписью [ ... ], которое согласно справке об исследовании [ Номер ] от 18.03.2010 года и заключения эксперта [ Номер ] от 15.06.2010 г., является сильнодействующим веществом массой 12,0 грамм содержащее в своем составе метандиенон (метандростенолон) (17 бета-гидрокси-17 альфа-метиландрост-1,4-диен-3-он).

После чего, [ ФИО 1 ], находясь в фойе ФОЦ [ ... ], расположенного в [ Адрес ] г.Н.Новгорода незаконно сбыл, продав [ ФИО 2 ] за 1 800 рублей вещество находящееся в 100 таблетках, упакованные по 20 штук в пять блистеров с надписью [ ... ], которое согласно справке об исследовании [ Номер ] от 18.03.2010 года и заключения эксперта [ Номер ] от 15.06.2010 г., является сильнодействующим веществом массой 12 грамм, содержащее в своем составе метандиенон (метандростенолон) (17 бета-гидрокси-17 альфа-метиландрост-1,4-диен-3-он). После чего, [ ФИО 2 ], действовавший, в рамках оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка» добровольно выдал сотрудникам ОКЛОН УФСКН РФ по Нижегородской области сильнодействующее вещество, содержащее в своем составе метандиенон (метандростенолон) (17 бета-гидрокси-17 альфа-метиландрост-1,4-диен-3-он), приобретенное, приобретенное у [ ФИО 1 ].

На следующий день после продажи [ ФИО 1 ] анаболических стероидов, то есть 18.03.2010 года Санжаровский С.В., находясь в помещении магазина [ ... ], расположенного в [ Адрес ] г.Н.Новгорода, денежные средства в сумме 900 рублей, вырученные им от продажи анаболических стероидов, содержащих в своем составе сильнодействующее вещество метандиенон (метандростенолон) (17 бета-гидрокси-17 альфа-метиландрост-1,4-диен-3-он) передал второму лицу.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 964 от 29.12.2007г. «Об утверждении списков сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации, а также крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 Уголовного кодекса Российской Федерации» метандиенон (метандростенолон) (17 бета-гидрокси-17 альфа-метиландрост-1,4-диен-3-он) отнесен к списку сильнодействующих веществ и масса 12,0 грамм вещества, содержащего в своем составе метандиенон (метандростенолон) (17 бета-гидрокси-17 альфа-метиландрост-1,4-диен-3-он) относится к крупному размеру.

2. Кроме того, 18 марта 2010 года к подсудимому Санжаровскому С.В. обратился [ ФИО 1 ] с просьбой сбыть ему анаболические стероиды с торговым наименованием [ ... ], содержащие сильнодействующие вещества.

После обращения [ ФИО 1 ] у Санжаровского С.В. и второго лица возник преступный умысел, направленный на незаконный сбыт [ ФИО 1 ] анаболических стероидов содержащих сильнодействующие вещества, метандиенон (метандростенолон) (17 бета-гидрокси-17 альфа-метиландрост-1,4-диен-3-он).

Так, Санжаровский С.В., действуя умышленно, в составе организованной группы со вторым лицом, реализуя совместный преступный умысел незаконно, умышленно, осознавая противоправный характер своих действий, договорился с [ ФИО 1 ] о встрече на 20 часов 30 минут 18.03.2010 года с целью сбыта сильнодействующих веществ около физкультурно-оздоровительного центра [ ... ], расположенного в [ Адрес ] г.Н.Новгорода.

После чего, действуя умышленно в достижение поставленной цели – незаконного сбыта сильнодействующего вещества, в 20 часов 30 минут 18.03.2010 года, находясь около физкультурно-оздоровительного центра [ ... ], расположенного в [ Адрес ] г.Н.Новгорода, подсудимый Санжаровский С.В. встретил [ ФИО 1 ]. Действуя умышленно, организованной группой со вторым лицом, претворяя совместный преступный умысел в действие, из корыстных побуждений, Санжаровский С.В. незаконно сбыл, продав [ ФИО 1 ] за 1800 рублей, принадлежащее второму лицу, вещество находящееся в 200 таблетках, упакованные по 20 штук в десять блистеров с надписью [ ... ], которое согласно справке об исследовании [ Номер ] от 18.03.2010 года и заключения эксперта [ Номер ] от 15.06.2010 г., является сильнодействующим веществом массой 24,0 грамма содержащее в своем составе метандиенон (метандростенолон) (17 бета-гидрокси-17 альфа-метиландрост-1,4-диен-3-он).

После чего, [ ФИО 1 ], находясь у [ Адрес ] г.Н.Новгорода незаконно сбыл, продав [ ФИО 2 ] за 3600 рублей вещество находящееся в 200 таблетках, упакованные по 20 штук в десять блистеров с надписью [ ... ], которое согласно справке об исследовании [ Номер ] от 18.03.2010 года и заключения эксперта [ Номер ] от 15.06.2010 г., является сильнодействующим веществом массой 24 грамма, содержащее в своем составе метандиенон (метандростенолон) (17 бета-гидрокси-17 альфа-метиландрост-1,4-диен-3-он). После чего, [ ФИО 2 ], действовавший в рамках оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка» добровольно выдал сотрудникам ОКЛОН УФСКН РФ по Нижегородской области сильнодействующее вещество, содержащее в своем составе метандиенон (метандростенолон) (17 бета-гидрокси-17 альфа-метиландрост-1,4-диен-3-он), приобретенное, приобретенное у [ ФИО 1 ].

На следующий после продажи [ ФИО 1 ] анаболических стероидов день, то есть 19.03.2010 года подсудимый Санжаровский С.В., находясь в помещении магазина [ ... ], расположенного в [ Адрес ] г.Н.Новгорода, денежные средства в сумме 1800 рублей, вырученные им от продажи анаболических стероидов, содержащих в своем составе сильнодействующее вещество метандиенон (метандростенолон) (17 бета-гидрокси-17 альфа-метиландрост-1,4-диен-3-он) передал второму лицу.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 964 от 29.12.2007г. «Об утверждении списков сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации, а также крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 Уголовного кодекса Российской Федерации» метандиенон (метандростенолон) (17 бета-гидрокси-17 альфа-метиландрост-1,4-диен-3-он) отнесен к списку сильнодействующих веществ и масса 24,0 грамма вещества, содержащего в своем составе метандиенон (метандростенолон) (17 бета-гидрокси-17 альфа-метиландрост-1,4-диен-3-он) относится к крупному размеру.

3. Кроме того, в конце марта 2010 года к подсудимому Санжаровскому С.В. обратился [ ФИО 1 ] с просьбой сбыть ему анаболические стероиды с торговым наименованием [ ... ], содержащие сильнодействующие вещества.

После обращения [ ФИО 1 ] у подсудимого Санжаровского С.В. и второго лица возник преступный умысел, направленный на незаконный сбыт [ ФИО 1 ] анаболических стероидов содержащих сильнодействующие вещества, метандиенон (метандростенолон) (17 бета-гидрокси-17 альфа-метиландрост-1,4-диен-3-он).

Подсудимый Санжаровский С.В., действуя умышленно, организованной группой со вторым лицом., реализуя совместный преступный умысел незаконно, умышленно, осознавая противоправный характер своих действий, договорился с [ ФИО 1 ] о встрече на 20 часов [ ДД.ММ.ГГГГ ] с целью сбыта сильнодействующих веществ около магазина [ ... ], расположенного в [ Адрес ] г.Н.Новгорода.

После чего, действуя умышленно в достижение поставленной цели – незаконного сбыта сильнодействующего вещества, в 20 часов 23.03.2010 года, находясь около [ Адрес ] г.Н.Новгорода, Санжаровский С.В. встретил [ ФИО 1 ]. Действуя умышленно, организованной группой со вторым лицом., претворяя совместный преступный умысел в действие, из корыстных побуждений, Санжаровский С.В. незаконно сбыл, продав [ ФИО 1 ], принадлежащее второму лицу, вещество находящееся в 400 таблетках, упакованные по 20 штук в двадцать блистеров с надписью [ ... ], которое согласно справкам об исследовании [ Номер ] от 25.03.2010 года, [ Номер ] от 26.03.2010 года и заключения эксперта [ Номер ] от 15.06.2010 г., является сильнодействующим веществом массой 51,40 грамм содержащее в своем составе метандиенон (метандростенолон) (17 бета-гидрокси-17 альфа-метиландрост-1,4-диен-3-он).

После чего, [ ФИО 1 ], находясь у [ Адрес ] г.Н.Новгорода незаконно сбыл, продав [ ФИО 2 ] за 3600 рублей вещество находящееся в 200 таблетках, упакованные по 20 штук в десять блистеров с надписью [ ... ], которое согласно справке об исследовании [ Номер ] от 25.03.2010 года и заключения эксперта [ Номер ] от 15.06.2010 г., является сильнодействующим веществом массой 25,80 грамм содержащее в своем составе метандиенон (метандростенолон) (17 бета-гидрокси-17 альфа-метиландрост-1,4-диен-3-он). После чего, [ ФИО 2 ], действовавший в рамках оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка» добровольно выдал сотрудникам ОКЛОН УФСКН РФ по Нижегородской области сильнодействующее вещество, содержащее в своем составе метандиенон (метандростенолон) (17 бета-гидрокси-17 альфа-метиландрост-1,4-диен-3-он), приобретенное, приобретенное у [ ФИО 1 ]. А [ ФИО 1 ] был задержан сотрудниками ОКЛОН УФСКН РФ по Нижегородской области, в ходе личного досмотра у [ ФИО 1 ] были обнаружены и изъяты десять блистеров с надписью [ ... ], которое согласно справке об исследовании [ Номер ] от 26.03.2010 года и заключения эксперта [ Номер ] от 15.06.2010 г., является сильнодействующим веществом массой 25,60 грамм содержащее в своем составе метандиенон (метандростенолон) (17 бета-гидрокси-17 альфа-метиландрост-1,4-диен-3-он).

На следующий после продажи [ ФИО 1 ] анаболических стероидов день, то есть 24.03.2010 года Санжаровский С.В., находясь в помещении магазина [ ... ], расположенного в [ Адрес ] г.Н.Новгорода, денежные средства, вырученные им от продажи анаболических стероидов, содержащих в своем составе сильнодействующее вещество метандиенон (метандростенолон) (17 бета-гидрокси-17 альфа-метиландрост-1,4-диен-3-он) передал второму лицу.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 964 от 29.12.2007г. «Об утверждении списков сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации, а также крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 Уголовного кодекса Российской Федерации» метандиенон (метандростенолон) (17 бета-гидрокси-17 альфа-метиландрост-1,4-диен-3-он) отнесен к списку сильнодействующих веществ и масса 51,40 грамма вещества, содержащего в своем составе метандиенон (метандростенолон) (17 бета-гидрокси-17 альфа-метиландрост-1,4-диен-3-он) относится к крупному размеру.

4. Кроме того, 24 марта 2010 года к подсудимому Санжаровскому С.В. обратился [ ФИО 1 ] с просьбой сбыть ему анаболические стероиды с торговым наименованием [ ... ], содержащие сильнодействующие вещества.

После обращения [ ФИО 1 ] у Санжаровского С.В. и второго лица возник преступный умысел, направленный на незаконный сбыт [ ФИО 1 ] анаболических стероидов содержащих сильнодействующие вещества, метандиенон (метандростенолон) (17 бета-гидрокси-17 альфа-метиландрост-1,4-диен-3-он).

Подсудимый Санжаровский С.В., действуя умышленно, организованной группой со вторым лицом, реализуя совместный преступный умысел незаконно, умышленно, осознавая противоправный характер своих действий, договорился с [ ФИО 1 ] о встрече на 12 часов 25.03.2010 года с целью сбыта сильнодействующих веществ около [ ... ], расположенного в [ Адрес ] г.Н.Новгорода.

После чего, действуя умышленно в достижение поставленной цели – незаконного сбыта сильнодействующего вещества, в 12 часов 40 минут 25.03.2010 года, находясь около [ Адрес ] г.Н.Новгорода, Санжаровский С.В. встретил [ ФИО 1 ]. Действуя умышленно, организованной группой со вторым лицом, претворяя совместный преступный умысел в действие, из корыстных побуждений, подсудимый Санжаровский С.В. незаконно сбыл, продав [ ФИО 1 ], принадлежащее второму лицу, вещество находящееся в 200 таблетках, упакованные по 20 штук в десять блистеров с надписью [ ... ], которое согласно справке об исследовании [ Номер ] от 26.03.2010 года и заключения эксперта [ Номер ] от 02.09.2010 г., является сильнодействующим веществом массой 25,600 грамм содержащее в своем составе метандиенон (метандростенолон) (17 бета-гидрокси-17 альфа-метиландрост-1,4-диен-3-он). После чего, [ ФИО 1 ], действовавший в рамках оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка» добровольно выдал сотрудникам ОКЛОН УФСКН РФ по Нижегородской области сильнодействующее вещество, содержащее в своем составе метандиенон (метандростенолон) (17 бета-гидрокси-17 альфа-метиландрост-1,4-диен-3-он), приобретенное у Санжаровского С.В..

На следующий после продажи [ ФИО 1 ] анаболических стероидов день, то есть 26.03.2010 года подсудимый Санжаровский С.В., находясь в помещении магазина [ ... ], расположенного в [ Адрес ] г.Н.Новгорода, денежные средства в сумме 1800 рублей, вырученные им от продажи анаболических стероидов, содержащих в своем составе сильнодействующее вещество метандиенон (метандростенолон) (17 бета-гидрокси-17 альфа-метиландрост-1,4-диен-3-он) передал второму лицу.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 964 от 29.12.2007г. «Об утверждении списков сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации, а также крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 Уголовного кодекса Российской Федерации» метандиенон (метандростенолон) (17 бета-гидрокси-17 альфа-метиландрост-1,4-диен-3-он) отнесен к списку сильнодействующих веществ и масса 25,600 грамма вещества, содержащего в своем составе метандиенон (метандростенолон) (17 бета-гидрокси-17 альфа-метиландрост-1,4-диен-3-он) относится к крупному размеру.

5. Кроме того, в конце мая 2010 года к подсудимому Санжаровскому С.В. обратился [ ФИО 1 ] с просьбой сбыть ему анаболические стероиды с торговым наименованием «Methandrostenolon», содержащие сильнодействующие вещества.

После обращения [ ФИО 1 ] у Санжаровского С.В. и второго лица возник преступный умысел, направленный на незаконный сбыт [ ФИО 1 ] анаболических стероидов содержащих сильнодействующие вещества, метандиенон (метандростенолон) (17 бета-гидрокси-17 альфа-метиландрост-1,4-диен-3-он).

Так, Санжаровский С.В., действуя умышленно, организованной группой со вторым лицом, реализуя совместный преступный умысел незаконно, умышленно, осознавая противоправный характер своих действий, договорился с [ ФИО 1 ] о встрече на 16 часов 28.05.2010 года с целью сбыта сильнодействующих веществ около остановки общественного транспорта [ ... ], расположенная на [ Адрес ] г.Н.Новгорода.

После чего, действуя умышленно в достижение поставленной цели – незаконного сбыта сильнодействующего вещества, в 16 часов 28.05.2010 года, находясь около остановки общественного транспорта [ ... ], расположенной на [ Адрес ] г.Н.Новгорода, подсудимый Санжаровский С.В. встретил [ ФИО 1 ]. Действуя умышленно, организованной группой со вторым лицом, претворяя совместный преступный умысел в действие, из корыстных побуждений, Санжаровский С.В. незаконно сбыл, продав [ ФИО 1 ] за 1620 рублей, принадлежащее второму лицу вещество, находящееся в таблетках, упакованные в два пластиковых пузырька с надписью [ ... ], которое согласно справке об исследовании [ Номер ] от 28.05.2010 года и заключения эксперта [ Номер ] от 18.08.2010 г., является сильнодействующим веществом массой 44,0 грамма содержащее в своем составе метандиенон (метандростенолон) (17 бета-гидрокси-17 альфа-метиландрост-1,4-диен-3-он).

28 мая 2010 года около 16 часов сотрудниками ОКЛОН УФСКН РФ по Нижегородской области около остановки общественного транспорта [ ... ], расположенная на [ Адрес ] г.Н.Новгорода был задержан Санжаровский С.В. в результате личного досмотра при нем были обнаружены денежные средства в сумме 1620 рублей, переданные ему ранее [ ФИО 1 ], действовавшим в рамках оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка».

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 964 от 29.12.2007г. «Об утверждении списков сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации, а также крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 Уголовного кодекса Российской Федерации» метандиенон (метандростенолон) (17 бета-гидрокси-17 альфа-метиландрост-1,4-диен-3-он) отнесен к списку сильнодействующих веществ и масса 44,0 грамма вещества, содержащего в своем составе метандиенон (метандростенолон) (17 бета-гидрокси-17 альфа-метиландрост-1,4-диен-3-он) относится к крупному размеру.

6. Кроме того, начале января 2010 года второе лицо, действуя умышленно, организованной группой с подсудимым Санжаровским С.В. организовал по месту жительства Санжаровского С.В.: [ Адрес ] хранение в целях сбыта анаболических стероидов, содержащих в своем составе сильнодействующие вещества, запрещенные к свободному обороту.

04 марта 2010 года второе лицо по электронной почте заказал у третьего лица, ряд анаболических стероидов, содержащих в своем составе сильнодействующие вещества. Затем, через неустановленного следствием лица второе лицо незаконно приобрел заказанные анаболические стероиды, содержащие в своем составе сильнодействующие вещества, оплату за которые произвел, путем перечисления денежных средств с расчетного счета [ Номер ], открытого в ОАО [ ... ] на имя второго лица на расчетный счет [ Номер ], открытый в ОАО [ ... ] на имя третьего лица. Незаконно приобретенную таким образом партию анаболических стероидов второе лицо по предварительной договоренности передал на хранение с целью их дальнейшего сбыта подсудимому Санжаровскому С.В. Впоследствии в период времени с 04 марта 2010 года по май 2010 года подсудимый Санжаровский С.В., действуя умышленно организованной группой со вторым лицом, по электронной почте неоднократно производил заказы анаболических стероидов, предназначенных для дальнейшего сбыта, согласно спискам, составляемым для этих целей вторым лицом, получали заказанные анаболические стероиды, содержащие в своем составе сильнодействующие вещества и действуя умышленно организованной группой незаконно хранили, с целью дальнейшего сбыта по месту жительства подсудимого Санжаровского С.В., по адресу: [ Адрес ].

29.05.2010 года по месту жительства Санжаровского С.В., по адресу: [ Адрес ] был проведен обыск, в ходе которого из квартиры были изъяты ряд анаболических стероидов, содержащих в своем составе сильнодействующие вещества, которые были предназначены для последующего сбыта:

- 19 картонных коробок с надписью [ ... ], в каждой упаковке находится стеклянная ампула, выполненная из стекла коричневого цвета, внутри которой находится прозрачная жидкость, согласно заключения эксперта [ Номер ] от 18.08.2010 года, содержащая в своем составе сильнодействующее вещество - сложный эфир 1-тестостерона – тестостерона циклопентилпропионат, сильнодействующее вещество - сложный эфир 1-тестостерона – тестостерона циклопентилпропионат согласно Постановлению Правительства Российской Федерации № 964 от 29.12.2007г. «Об утверждении списков сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации, а также крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 Уголовного кодекса Российской Федерации» включен в список сильнодействующих веществ. Масса которого составила 19,0 грамм, что является крупным размером;

- 18 картонных коробок с надписью [ ... ] в каждом из которых лежат пять ампул, выполненных из прозрачного стекла, в каждой ампуле находится прозрачная жидкость желтоватого цвета, согласно заключения эксперта [ Номер ] от 18.08.2010 года, содержащая в своем составе сильнодействующее вещество – сложный эфир 1-тестостерона – тестостерона ципионат, сильнодействующее вещество – сложный эфир 1-тестостерона – тестостерона ципионат и согласно Постановлению Правительства Российской Федерации № 964 от 29.12.2007г. «Об утверждении списков сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации, а также крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 Уголовного кодекса Российской Федерации» включено в список сильнодействующих веществ и масса данного вещества составила 90,0 грамм, что является крупным размером;

- 11 картонных коробок с надписью [ ... ], в каждой из которых находится пластиковые контейнеры, в каждом из которых лежат пять ампул, выполненных из прозрачного стекла, в каждой ампуле находится прозрачная жидкость желтоватого цвета, согласно заключения эксперта [ Номер ] от 18.08.2010 года, содержащая в своем составе сильнодействующие вещества – сложные эфиры 1-тестостерона – тестостерона пропионат, тестостерона изокапронат, тестостерона фенилпропионат и тестостерона деканоат, сильнодействующие вещества – сложные эфиры 1-тестостерона – тестостерона пропионат, тестостерона изокапронат, тестостерона фенилпропионат и тестостерона деканоат и согласно Постановлению Правительства Российской Федерации № 964 от 29.12.2007г. «Об утверждении списков сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации, а также крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 Уголовного кодекса Российской Федерации» включены в список сильнодействующих веществ и масса данного вещества составила 55,0 грамма, что является крупным размером;

- 10 картонных коробок с надписью [ ... ] [ ... ], в которых находятся стеклянные ампулы с жидкостью внутри каждой ампулы, согласно заключения эксперта [ Номер ] от 18.08.2010 года содержащая в своем составе сильнодействующие вещества – сложные эфиры 1-тестостерона – тестостерона пропионат, тестостерона фенилпропионат, тестостерона изокапронат и тестостерона деканоат, сильнодействующие вещества – сложные эфиры 1-тестостерона – тестостерона пропионат, тестостерона фенилпропионат, тестостерона изокапронат и тестостерона деканоат согласно Постановлению Правительства Российской Федерации № 964 от 29.12.2007г. «Об утверждении списков сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации, а также крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 Уголовного кодекса Российской Федерации» включены в список сильнодействующих веществ, масса которого составила 114,0 грамм, что является крупным размером;

- 4 (четыре) картонные коробки с надписью [ ... ], в коробках находится разное количество ампул, выполненных из прозрачного стекла, внутри ампул находится непрозрачная жидкость белого цвета, согласно заключения эксперта [ Номер ] от 18.08.2010 года содержащая в своем составе сильнодействующее вещество станозолол, сильнодействующее вещество станозолол согласно Постановлению Правительства Российской Федерации № 964 от 29.12.2007г. «Об утверждении списков сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации, а также крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 Уголовного кодекса Российской Федерации» включено в список сильнодействующих веществ масса которого составила 45,0 грамм, что является крупным размером;

- 44 (сорок четыре) ампулы с надписью, на каждой ампуле [ ... ] с прозрачной бесцветной жидкостью внутри каждой ампулы, согласно заключения эксперта [ Номер ] от 18.08.2010 года содержащая в своем составе сильнодействующее вещество – сложный эфир 1-тестостерона – тестостерона пропионат, сильнодействующее вещество - сложный эфир 1-тестостерона – тестостерона пропионат согласно Постановлению Правительства Российской Федерации № 964 от 29.12.2007г. «Об утверждении списков сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации, а также крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 Уголовного кодекса Российской Федерации» включено в список сильнодействующих веществ масса которого составила 44,0 грамма, что является крупным размером;

- 1 (одна) картонная коробка с надписью [ ... ][ ... ] в коробке находятся два блистера, в которых содержатся по 10 таблеток белого цвета в каждом, согласно заключения эксперта [ Номер ] от 18.08.2010 года, содержащие в своем составе сильнодействующее вещество местеролон, сильнодействующее вещество местеролон согласно Постановлению Правительства Российской Федерации № 964 от 29.12.2007г. «Об утверждении списков сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации, а также крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 Уголовного кодекса Российской Федерации» включено в список сильнодействующих веществ, масса которого составила 2,4 грамма, что не относится к крупному размеру;

- 6 (шесть) картонных коробок с надписью [ ... ] [ ... ] в каждой коробке находятся пузырьки, выполненные из прозрачного стекла, закрытые пластиковыми крышками белого цвета, внутри пузырьков находится непрозрачная жидкость белого цвета, согласно заключения эксперта [ Номер ] от 18.08.2010 года, содержащая в своем составе сильнодействующее вещество станозолол, сильнодействующее вещество станозолол согласно Постановлению Правительства Российской Федерации № 964 от 29.12.2007г. «Об утверждении списков сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации, а также крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 Уголовного кодекса Российской Федерации» включено в список сильнодействующих веществ, масса которого составила 66,0 грамм, что является крупным размером;

- 5 (пять) картонные коробки с надписью [ ... ] в каждой коробке находятся пузырьки, выполненные из прозрачного стекла, внутри пузырьков находится прозрачная жидкость, согласно заключения эксперта [ Номер ] от 18.08.2010 года, содержащие в своем составе сильнодействующее вещество – сложный эфир 1-тестостерона – тестостерона пропионат, сильнодействующее вещество – сложный эфир 1-тестостерона – тестостерона пропионат, согласно Постановлению Правительства Российской Федерации № 964 от 29.12.2007г. «Об утверждении списков сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации, а также крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 Уголовного кодекса Российской Федерации» включено в список сильнодействующих веществ, масса которого составила 53,9 грамм, что является крупным размером;

- 3 (три) пластиковых пузырька белого цвета, на пузырьках имеются наклейки бело-голубого цвета с надписью: [ ... ], согласно заключения эксперта [ Номер ] от 18.08.2010 года содержащие в своем составе сильнодействующее вещество метандиенон (метандростенолон) (17 беиа-гидрокси-17 альфа-металанрост-1,4-диенон-3-он), сильнодействующее вещество метандиенон (метандростенолон) (17 беиа-гидрокси-17 альфа-металанрост-1,4-диенон-3-он) согласно Постановлению Правительства Российской Федерации № 964 от 29.12.2007г. «Об утверждении списков сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации, а также крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 Уголовного кодекса Российской Федерации» включено в список сильнодействующих веществ, масса которого составила 66,00 грамма, что является крупным размером;

- 14 (четырнадцать) пузырьков, выполненных из прозрачного стекла с надписью [ ... ], в пузырьках находится прозрачная жидкость желтоватого цвета, согласно заключения эксперта [ Номер ] от 18.08.2010 года содержащая в своем составе сильнодействующее вещество – сложный эфир 1-тестостерона – тестостерона ципионат, сильнодействующее вещество – сложный эфир 1-тестостерона – тестостерона ципионат согласно Постановлению Правительства Российской Федерации № 964 от 29.12.2007г. «Об утверждении списков сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации, а также крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 Уголовного кодекса Российской Федерации» включено в список сильнодействующих веществ, масса которого составила 30,8 грамма, что является крупным размером;

- 14 (четырнадцать) пузырьков, выполненных из прозрачного стекла с надписью [ ... ][ ... ], в пузырьках находится прозрачная жидкость желтоватого цвета, согласно заключения эксперта [ Номер ] от 18.08.2010 года содержащая в своем составе сильнодействующее вещество – сложный эфир 1-тестостерона – тестостерона энантат, сильнодействующее вещество – сложный эфир 1-тестостерона – тестостерона энантат, согласно Постановлению Правительства Российской Федерации № 964 от 29.12.2007г. «Об утверждении списков сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации, а также крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 Уголовного кодекса Российской Федерации» включено в список сильнодействующих веществ, масса которого составила 30,8 грамма, что является крупным размером;

- 17 (семнадцать) пузырьков с надписью [ ... ][ ... ], а также 13 (тринадцать) пузырьков с надписью [ ... ][ ... ], добровольно выданных Санжаровским С.В. 28.05.2010 года, а всего в тридцати пузырьках находится прозрачная жидкость желтоватого цвета, согласно заключения эксперта [ Номер ] от 18.08.2010 года содержащая в своем составе сильнодействующее вещество – сложный эфир нандролона – нандролона деканоат, сильнодействующее вещество – сложный эфир нандролона – нандролона деканоат согласно Постановлению Правительства Российской Федерации № 964 от 29.12.2007г. «Об утверждении списков сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации, а также крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 Уголовного кодекса Российской Федерации» включено в список сильнодействующих веществ, масса которого составила 51,7 грамма, что является крупным размером;

- 12 (двенадцать) пузырьков с надписью [ ... ][ ... ] в пузырьках находится прозрачная жидкость желтоватого цвета, согласно заключения эксперта [ Номер ] от 18.08.2010 года содержащая в своем составе сильнодействующее вещество – сложный эфир 1-тестостерона – тестостерона пропионат, сильнодействующее вещество – сложный эфир 1-тестостерона – тестостерона пропионат согласно Постановлению Правительства Российской Федерации [ Номер ] от 29.12.2007г. «Об утверждении списков сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации, а также крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 Уголовного кодекса Российской Федерации» включено в список сильнодействующих веществ, масса которого составила 26,4 грамма, что является крупным размером;

- 6 (шесть) пузырьков с надписью [ ... ], в пузырьках находится прозрачная жидкость желтоватого цвета, согласно заключения эксперта [ Номер ] от 18.08.2010 года содержащая в своем составе сильнодействующее вещество – сложный эфир нандролона – нандролона деканоат, сильнодействующее вещество – сложный эфир нандролона – нандролона деканоат согласно Постановлению Правительства Российской Федерации № 964 от 29.12.2007г. «Об утверждении списков сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации, а также крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 Уголовного кодекса Российской Федерации» включено в список сильнодействующих веществ, масса которого составила 66,0 грамма, что является крупным размером;

- 4 (четыре) пузырька, выполненных из прозрачного стекла. В пузырьках находится прозрачная жидкость желтого цвета, с надписью: [ ... ] согласно заключения эксперта [ Номер ] от 18.08.2010 года, содержащая в своем составе сильнодействующее вещество – сложный эфир болденона – болденона уедеклиленат, сильнодействующее вещество – сложный эфир болденона – болденона уедеклиленат согласно Постановлению Правительства Российской Федерации № 964 от 29.12.2007г. «Об утверждении списков сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации, а также крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 Уголовного кодекса Российской Федерации» включено в список сильнодействующих веществ, масса которого составила 44,0 грамма, что является крупным размером;

- 7 (семь) пузырьков, выполненных из прозрачного стекла с надписью [ ... ] в пузырьках находится прозрачная жидкость желтого цвета согласно заключения эксперта [ Номер ] от 18.08.2010 года, содержащая в своем составе сильнодействующее вещество – сложный эфир 1-тестостерона – тестостерона энантат, сильнодействующее вещество – сложный эфир 1-тестостерона – тестостерона энантат согласно Постановлению Правительства Российской Федерации № 964 от 29.12.2007г. «Об утверждении списков сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации, а также крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 Уголовного кодекса Российской Федерации» включено в список сильнодействующих веществ, масса которого составила 77,0 грамма, что является крупным размером;

- 2 (два) пузырька, выполненных из прозрачного стекла с надписью [ ... ] в пузырьках находится прозрачная жидкость желтого цвета согласно заключения эксперта [ Номер ] от 18.08.2010 года, содержащая в своем составе сильнодействующее вещество – сложный эфир 1-тестостерона – тестостерона ципионат, сильнодействующее вещество – сложный эфир 1-тестостерона – тестостерона ципионат согласно Постановлению Правительства Российской Федерации № 964 от 29.12.2007г. «Об утверждении списков сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации, а также крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 Уголовного кодекса Российской Федерации» включено в список сильнодействующих веществ, масса которого составила 22,0 грамма, что является крупным размером;

- 2 (два) пузырька, выполненных из прозрачного стекла с надписью [ ... ] в пузырьках находится прозрачная жидкость желтого цвета согласно заключения эксперта [ Номер ] от 18.08.2010 года, содержащая в своем составе сильнодействующее вещество – сложный эфир тренболона – тренболона ацетат, сильнодействующее вещество – сложный эфир тренболона – тренболона ацетат согласно Постановлению Правительства Российской Федерации № 964 от 29.12.2007г. «Об утверждении списков сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации, а также крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 Уголовного кодекса Российской Федерации» включено в список сильнодействующих веществ, масса которого составила 22,0 грамма, что является крупным размером;

- 1 (один) пузырек, выполненный из прозрачного стекла с надписью: [ ... ] в пузырьке находится прозрачная жидкость желтоватого цвета согласно заключения эксперта [ Номер ] от 18.08.2010 года содержащая в своем составе сильнодействующее вещество – сложный эфир дростанолона – дростанолона дипропионат, сильнодействующее вещество – сложный эфир дростанолона – дростанолона дипропионат согласно Постановлению Правительства Российской Федерации № 964 от 29.12.2007г. «Об утверждении списков сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации, а также крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 Уголовного кодекса Российской Федерации» включено в список сильнодействующих веществ, масса которого составила 11,0 грамм, что является крупным размером;

- 5 (пять) пластиковых пузырьков на пузырьке имеется наклейка синего цвета, на которой имеется надпись [ ... ], в которых находятся таблетки, согласно заключения эксперта [ Номер ] от 18.08.2010 года содержащие в своем составе сильнодействующее вещество дегидрохлорметилтестостерон (4-хлоро-17бета-гидрокси-17альфа-метиландрост-1,4-диен-3-он), сильнодействующее вещество дегидрохлорметилтестостерон (4-хлоро-17бета-гидрокси-17альфа-метиландрост-1,4-диен-3-он) согласно Постановлению Правительства Российской Федерации № 964 от 29.12.2007г. «Об утверждении списков сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации, а также крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 Уголовного кодекса Российской Федерации» включено в список сильнодействующих веществ, масса которого составила 50,00 грамма, что является крупным размером;

- 4 (четыре) пластиковых пузырька на пузырьке имеется наклейка желтого цвета, на которой имеется надпись [ ... ], в которых находятся таблетки согласно заключения эксперта [ Номер ] от 18.08.2010 года, содержащие в своем составе сильнодействующее вещество станозолол, сильнодействующее вещество станозолол согласно Постановлению Правительства Российской Федерации № 964 от 29.12.2007г. «Об утверждении списков сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации, а также крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 Уголовного кодекса Российской Федерации» включено в список сильнодействующих веществ, масса которого составила 40,0 грамм, что является крупным размером;

- 103 (сто три) блистера серебристого цвета с надписью [ ... ][ ... ], а также 15 (пятнадцать) блистеров с надписью [ ... ][ ... ], добровольно выданных Санжаровским С.В. 28.05.2010 года, а всего в ста восемнадцати блистерах с 20 таблетками желтого цвета внутри каждого блистера согласно заключения эксперта [ Номер ] от 18.08.2010 года, содержащие в своем составе сильнодействующее вещество метандиенон (метандростенолон) (17 беиа-гидрокси-17 альфа-металанрост-1,4-диенон-3-он), сильнодействующее вещество метандиенон (метандростенолон) (17 беиа-гидрокси-17 альфа-металанрост-1,4-диенон-3-он) согласно Постановлению Правительства Российской Федерации № 964 от 29.12.2007г. «Об утверждении списков сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации, а также крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 Уголовного кодекса Российской Федерации» включено в список сильнодействующих веществ, масса которого составила 287,80 грамм, что является крупным размером;

- 25 (двадцать пять) блистеров серебристого цвета с надписью [ ... ][ ... ], с 20 таблетками белого цвета внутри каждого блистера согласно заключения эксперта [ Номер ] от 18.08.2010 года, содержащие в своем составе сильнодействующее вещество станозолол, сильнодействующее вещество станозолол согласно Постановлению Правительства Российской Федерации № 964 от 29.12.2007г. «Об утверждении списков сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации, а также крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 Уголовного кодекса Российской Федерации» включено в список сильнодействующих веществ, масса которого составила 50,00 грамма, ято является крупным размером;

- 35 (тридцать пять) блистеров серебристого цвета с надписью [ ... ], с 20 таблетками розового цвета внутри каждого блистера согласно заключения эксперта [ Номер ] от 18.08.2010 года, содержащие в своем составе сильнодействующее вещество метандиенон (метандростенолон) (17 беиа-гидрокси-17 альфа-металанрост-1,4-диенон-3-он), сильнодействующее вещество метандиенон (метандростенолон) (17 беиа-гидрокси-17 альфа-металанрост-1,4-диенон-3-он) согласно Постановлению Правительства Российской Федерации № 964 от 29.12.2007г. «Об утверждении списков сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации, а также крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 Уголовного кодекса Российской Федерации» включено в список сильнодействующих веществ, масса которого составила 70,00 грамма, что является крупным размером;

- 5 (пять) блистеров серебристого цвета с надписью [ ... ], с 20 таблетками желтого цвета внутри каждого блистера согласно заключения эксперта [ Номер ] от 18.08.2010 года, содержащие в своем составе сильнодействующее вещество дегидрохлорметилтестостерон (4-хлоро-17бета-гидрокси-17альфа-метиландрост-1,4-диен-3-он), сильнодействующее вещество дегидрохлорметилтестостерон (4-хлоро-17бета-гидрокси-17альфа-метиландрост-1,4-диен-3-он) согласно Постановлению Правительства Российской Федерации № 964 от 29.12.2007г. «Об утверждении списков сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации, а также крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 Уголовного кодекса Российской Федерации» включено в список сильнодействующих веществ, масса которого составила 10,00 грамма, что является крупным размером;

-2 (два) блистера серебристого цвета с надписью [ ... ], с 20 таблетками белого цвета внутри каждого блистера согласно заключения эксперта [ Номер ] от 18.08.2010 года, содержащие в своем составе сильнодействующее вещество местеролон, сильнодействующее вещество местеролон согласно Постановлению Правительства Российской Федерации № 964 от 29.12.2007г. «Об утверждении списков сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации, а также крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 Уголовного кодекса Российской Федерации» включено в список сильнодействующих веществ, масса которого составила 8,00 грамма, что является крупным размером.

В ходе предварительного следствия после консультации с защитником 2 июня 2010 года Санжаровским С.В. было подано ходатайство о заключении досудебного соглашения о сотрудничестве. Свое ходатайство Санжаровский С.В. мотивировал тем, что в целях содействия следствию в раскрытии и расследовании преступлений, к которым он причастен, обязуется дать изобличающие показания в отношении соучастника, с которым осуществлял незаконный оборот сильнодействующих веществ, обязался принимать участие в проведении следственных действий, направленных на установление причастности соучастника, в том числе подтвердить свои показания на очных ставках с соучастником, дать показания при предъявлении ему прослушанных телефонных переговоров, давая пояснения по каждому разговору [ ... ].

4 июня 2010 года следователь рассмотрел указанное ходатайство обвиняемого Санжаровского С.В. и с согласия руководителя следственного органа возбудил перед прокурором ходатайство о заключении с Санжаровским С.В. досудебного соглашения о сотрудничестве на условиях, указанных последним[ ... ].

11 июня 2010 года заместитель прокурора [ ... ] района г. Нижнего Новгорода, рассмотрев ходатайство обвиняемого Санжаровского С.В. и постановление следователя о заключении с обвиняемым досудебного соглашения о сотрудничестве, вынес постановление об удовлетворении ходатайства обвиняемого Санжаровского С.В. [ ... ] 15 июня 2010 года заместитель прокурора [ ... ] района г. Нижнего Новгорода, с участием следователя, проводившего предварительное расследование, защитника –профессионального адвоката [ ФИО 3 ], самого Санжаровского С.В. заключил с последним соглашение, указав в нем действия, которые обязался совершить обвиняемый, а именно: принимать участие в проведение ОРМ и следственных действий, направленных на установление причастности к совершению преступлений второго лица, в случае необходимости подтвердить свои показания на очных ставках со вторым лицом, предоставить распечатку исходящих и входящих звонков со своего телефона, дать показания по каждому разговору, предоставленному в ПТП, оказывать иное содействие следствие, необходимое для расследования данного дела[ ... ].

14 сентября 2010 года уголовное дело в отношении Санжаровского С.В. на основании п.4 ч.1 ст.154 УПК РФ, в связи с заключением с ним досудебного соглашения о сотрудничестве выделено в отдельное производство [ ... ].

29 сентября 2010 года заместитель прокурора [ ... ] района г. Н.Новгорода, утвердивший обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Санжаровского С.В., вынес представление об особом порядке проведения судебного заседания и вынесения судебного решения по данному уголовному делу. В представлении заместитель прокурора указал, что в ходе предварительного следствия Санжаровский С.В. в полном объеме выполнил принятые на себя обязательства при заключении досудебного соглашения, дал полные исчерпывающие показания о преступной деятельности организованной группы, в которую тот входил, подтвердил показания на очной ставке с соучастником-вторым лицом, дал показания по предъявленным ему записям ОРМ «прослушивание телефонных переговоров».([ ... ]

В судебном заседании подсудимый Санжаровский С.В. после изложения государственным обвинителем предъявленного обвинения, поддержал свое ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке принятия судебного решения при заключении досудебного соглашения, пояснив, что предъявленное обвинение ему понятно, он полностью признает вину. Ходатайство завил добровольно и после консультации с защитником, осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель просил рассмотреть дело в особом порядке принятия судебного решения, подтвердив, что подсудимый Санжаровский С.В. активно содействовал следствию в раскрытии и расследовании преступлений, а именно изобличил и помог в уголовном преследовании соучастника- второго лица, выполнил все условия, на которых с ним заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, в том числе дал изобличающие показания и в судебном заседании по уголовному делу в отношении соучастника- второго лица.

Судом установлено, что подсудимый Санжаровский С.В. добровольно и после консультации с защитником заключил досудебное соглашение о сотрудничестве, в полной мере осознает последствия такого соглашения, подтвердил его в суде, выполнил все условия досудебного соглашения, дал показания изобличающие соучастника, в том числе о роли последнего в незаконном обороте сильнодействующих веществ. Своими показаниями подсудимый Санжаровский С.В. содействовал раскрытию тяжкого преступления.

Государственный обвинитель подтвердил выполнение подсудимым Санжаровским С.В. всех условий заключенного досудебного соглашения о сотрудничестве и предложил рассмотреть дело в особом порядке принятия судебного решения.

Суд пришел к выводу, что подсудимым Санжаровским С.В. соблюдены все условия и выполнены все обязательства, предусмотренные заключенным с ним досудебным соглашением о сотрудничестве, условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены, а обвинение, с которым согласился подсудимый обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. Суд соглашается с мнением государственного обвинителя и квалифицирует действия подсудимого Санжаровского С.В.:

- по пяти преступлениям от 17 марта 2010 года, 18 марта 2010 года, 23 марта 2010 года, 24 марта 2010 года и 28 мая 2010 года - по ст. 234 ч. 3 УК РФ незаконные приобретение, хранение в целях сбыта, а равно незаконный сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, совершенные организованной группой, в отношении сильнодействующего вещества в крупном размере;

-по преступлению от 29 мая 2010 года по ст.234 ч.3 УК РФ незаконные приобретение, хранение в целях сбыта сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, совершенные организованной группой, в отношении сильнодействующего вещества в крупном размере.

Назначая наказание, суд руководствуется ст. 6, 60 УК РФ, учитывая принцип справедливости, характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, личность подсудимого, влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.

Подсудимый Санжаровский С.В. на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах не состоит, по месту жительства характеризуется положительно, от соседей на него жалоб не поступало, по прежнему месту работы характеризуется положительно, он впервые привлекается к уголовной ответственности.

Отягчающие обстоятельства по делу отсутствуют.

Подсудимый Санжаровский С.В. имеет малолетнего ребенка, в ходе предварительного следствия активно способствовал раскрытию преступления, что в соответствии с п.п. «Г» и «И» ч.1 ст.61 УК РФ признается судом обстоятельствами смягчающими наказание. При назначении наказания, следует руководствоваться требованиями ст. 62 ч.2 УК РФ. С учетом всех вышеперечисленных обстоятельств, суд приходит к выводу, что наказание подсудимому Санжаровскому С.В. следует назначить в виде штрафа. При этом, определяя размер штрафа, суд в соответствии со ст.72 ч.5 УК РФ учитывает, что подсудимый Санжаровский С.В. в течение двух месяцев находился под домашним арестом.

Судьбу вещественного доказательства суд разрешает в соответствии со ст.81 УПК РФ.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316, 317.7 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Санжаровского С.В. виновным в совершении шести преступлений, предусмотренных ст. 234 ч. 3 УК РФ и назначить ему наказание за каждое преступление наказание в виде штрафа в размере 50000 рублей.

На основании ст.69 ч.3 УК РФ путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно определить наказание в виде штрафа в размере 60000 рублей.

Меру пресечения – подписку о невыезде, оставить до вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства:

- Пять блистеров серебристого цвета с надписью [ ... ] с таблетками внутри каждого блистера, добровольно выданное 17.03.2010 г. закупщиком [ ФИО 2 ] в ходе проведения ОРМ «Проверочная закупка»; - Десять блистеров серебристого цвета с надписью [ ... ] с таблетками внутри каждого блистера, добровольно выданное 18.03.2010 г. закупщиком [ ФИО 2 ] в ходе проведения ОРМ «Проверочная закупка»; - Десять блистеров серебристого цвета с надписью [ ... ] с таблетками внутри каждого блистера, добровольно выданное 23.03.2010 г. закупщиком [ ФИО 2 ] в ходе проведения ОРМ «Проверочная закупка»; - Десять блистеров серебристого цвета с надписью [ ... ] с таблетками внутри каждого блистера, изъятые у [ ФИО 1 ] 23.03.2010 г. в ходе проведения личного досмотра; - Деньги в сумме 1500 рублей, купюрами достоинством по 500 рублей: №№ купюр [ Номер ], [ Номер ] и [ Номер ], изъятые 23.03.2010 г. в ходе личного досмотра у [ ФИО 1 ]; 19 картонных коробок белого цвета с надписью, выполненной красителем голубого цвета [ ... ]; 18 картонных коробок бело-синего цвета с надписью, выполненной красителем красного цвета: [ ... ]; 11 картонных коробок бело-синего цвета с надписью, выполненной красителем красного цвета: [ ... ] c маркировкой 250 mg/ml, 1ml; 10 картонных коробок белого цвета, на лицевой стороне, которых имеются надписи черного цвета, выполненные на иностранном языке: [ ... ]; 4 (четыре) картонные коробки серо-коричневого цвета с надписью, выполненной красителем белого цвета: [ ... ]; всего в четырех коробках находится 44 ампулы; 1 (одна) картонная коробка бело-синего цвета, на которой имеется надпись, выполненная красителем черного цвета: [ ... ]; 6 (шесть) картонных коробок красно-синего цвета с надписью, выполненной красителем белого цвета: [ ... ]; 4 (четыре) картонные коробки сине-белого цвета с надписью, выполненной красителем белого цвета: [ ... ]; 3 (три) пластиковых пузырька белого цвета, каждый из пузырьков закрыт полиэтиленовой крышкой, которая опечатана, доступа к содержимому пузырьков нет. На пузырьках имеются наклейки бело-голубого цвета с надписью: [ ... ]; 14 (четырнадцать) пузырьков, выполненных из прозрачного стекла, на пузырьках имеется наклейка серо-оранжевого цвета с надписью: [ ... ]; 14 (четырнадцать) пузырьков, выполненных из прозрачного стекла с надписью: [ ... ]; 17 (семнадцать) пузырьков, выполненных из прозрачного стекла с надписью: [ ... ]; 14 (четырнадцать) пузырьков, выполненных из прозрачного стекла с надписью: [ ... ]; 12 (двенадцать) пузырьков, выполненных из прозрачного стекла с надписью: [ ... ]; 6 (шесть) пузырьков, выполненных из прозрачного стекла с надписью: [ ... ]; 4 (четыре) пузырька, выполненных из прозрачного стекла с надписью: [ ... ]; 7 (семь) пузырьков, выполненных из прозрачного стекла с надписью: [ ... ]; 2 (два) пузырька, выполненных из прозрачного стекла с надписью: [ ... ]; 2 (два) пузырька, выполненных из прозрачного стекла с надписью: [ ... ]; 1 (один) пузырек, выполненный из прозрачного стекла с надписью: [ ... ]; 1 (один) пузырек, выполненный из прозрачного стекла с надписью: [ ... ]; 44 (сорок четыре) ампулы, выполненных из прозрачного стекла, с надписью [ ... ]; 5 (пять) пластиковых пузырьков с надписью [ ... ]; 4 (четыре) пластиковых пузырька с надписью [ ... ]; 2 (два) пластиковых пузырька с надписью [ ... ] 103 (сто три) блистера серебристого цвета с надписью [ ... ] с 20 таблетками желтого цвета внутри каждого блистера; 26 (двадцать шесть) блистеров серебристого цвета с надписью [ ... ], с 20 таблетками белого цвета внутри каждого блистера; 25 (двадцать пять) блистеров серебристого цвета с надписью [ ... ], с 20 таблетками белого цвета внутри каждого блистера; 35 (тридцать пять) блистеров серебристого цвета с надписью [ ... ], с 20 таблетками розового цвета внутри каждого блистера; 5 (пять) блистеров серебристого цвета с надписью [ ... ], с 20 таблетками желтого цвета внутри каждого блистера; 2 (два) блистера серебристого цвета с надписью [ ... ], с 20 таблетками белого цвета внутри каждого блистера, изъятые 29.05.2010 года в ходе обыска в жилище Санжаровского С.В.; 13 стеклянных пузырьков с надписью на этикетке [ ... ], один стеклянный пузырек с жидкостью внутри с надписью на этикетке [ ... ], 15 блистеров по 20 таблеток в каждом с надписью [ ... ], десять ампул с жидкостью внутри с надписью [ ... ] добровольно выданные 28.05.2010 года Санжаровским; денежные средства в сумме 1620 рублей купюрами1000 рублей ([ Номер ]), 500 рублей ([ Номер ]), 100 рублей ([ Номер ]), две купюры по 10 рублей ([ Номер ], [ Номер ]) - хранящиеся в камере хранения Управления ФСКН РФ по Нижегородской области по адресу: [ Адрес ] – УНИЧТОЖИТЬ.

- Заявление абонента: [ Номер ] на 1 листе, а так же сведения о входящих и исходящих соединениях абонента: [ Номер ] за 17, 18 и 23 марта 2010 года на 3-х листах; - Три компакт-диска СD-R рег. [ Номер ] от 18.03.2010 г., СD-R рег. [ Номер ] от 26.03.2010 г. и СD-R рег. [ Номер ] от 30.03.2010 г. на которых находятся видеоматериалы результатов ОРМ «НВД», проводимого 25.02.2010 г., 18.03.2010 г. и 23.03.2010 г., компакт диск СD-R [ Номер ]нс от 07.06.2010г. с записями ОРМ «Прослушивание телефонных переговоров» ; сводки ОРМ «прослушивание телефонных переговоров» [ Номер ], [ Номер ] в период времени с 09.06.2009 года по 21.05.2010 года; компакт диск СD-R [ Номер ] от 07.06.2010г. с записями ОРМ «Прослушивание телефонных переговоров» в отношении Санжаровского С.В.; сводки ОРМ «прослушивание телефонных переговоров» в отношении Санжаровского С.В. по абонентскому номеру [ Номер ] и по номеру [ Номер ] в период времени с 15.04.2010 года по 28.05.2010 года; компакт диск СD-R [ Номер ] нс от [ ДД.ММ.ГГГГ ] с записью ОРМ «Прослушивание телефонных переговоров» в отношении [ ФИО 1 ]; сводки ОРМ «прослушивание телефонных переговоров» в отношении [ ФИО 1 ] по абонентскому номеру [ Номер ] в период времени с 05.10.2009 года по 24.12.2009 года; компакт диск СD-R [ Номер ] нс от 07.06.2010 года с записью ОРМ «снятие информации с технических каналов связи» по адресу электронной почты по системе Интернет «[ ... ]» - хранить в материалах уголовного дела.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Нижегородский областной суд через Автозаводский районный суд г.Н.Новгорода в течение 10 суток.

Судья: Н.Г. Назарова