Приговор по ч. 1 ст. 158, п. `в` ч. 2 ст. 158, ч. 1 ст. 160, п. `г` ч. 2 ст. 161 УК РФ



П Р И Г О В О Р

именем Российской Федерации

г.Нижний Новгород [ ДД.ММ.ГГГГ ]

Судья Автозаводского районного суда г. Нижнего Новгорода Герасимов В.Г., с участием: государственного обвинителя заместителя прокурора Автозаводского района Купцова О.В., подсудимой Арефьевой Е.Л., защиты в лице адвоката Адвокатской конторы Автозаводского района Нижегородской областной коллегии адвокатов Солоницына П.Ю., представившего ордер № 61327 и удостоверение № 602, потерпевшей [ Потерпевшая ], при секретаре Горчаковой Е.А., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

АРЕФЬЕВОЙ Е. Л., родившейся [ ДД.ММ.ГГГГ ] в [ Адрес ], [ ... ], гражданки [ ... ], имеющей [ ... ] образование, [ ... ], [ ... ], проживающей по адресу: [ Адрес ], ранее не судимой

обвиняемой в совершении сто одного преступления, предусмотренного ст.161 ч.2 п. «г» УК РФ, двадцати шести преступлений, предусмотренных ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ, трех преступлений, предусмотренных ст.158 ч.1 УК РФ, одного преступления, предусмотренного ст.160 ч.1 УК РФ

У С Т А Н О В И Л:

Арефьева Е.Л. совершила ряд умышленных корыстных преступлений в отношении своей матери – [ Потерпевшая ], при следующих обстоятельствах:

03.08.2009г. около 08 час. 00 мин. Арефьева Е.Л., находясь в квартире [ Номер ] дома [ Номер ] по ул.[ ... ] г.Н.Новгорода, где она проживает вместе с матерью [ Потерпевшая ], руководствуясь корыстными побуждениями, направленными на противоправное, безвозмездное завладение чужим имуществом и обращение его в свою пользу путем тайного хищения, воспользовавшись тем, что ее действия не очевидны для [ Потерпевшая ], тайно похитила золотое обручальное кольцо, стоимостью 6000 рублей, принадлежащее [ Потерпевшая ], причинив последней значительный материальный ущерб на указанную сумму. Похищенным имуществом Арефьева Е.Л., распорядилась по своему усмотрению, продав, а деньги потратив на личные нужды.

Кроме того, 17.08.2009г. около 19 час. 00 мин. Арефьева Е.Л., находясь в квартире [ Номер ] дома [ Номер ] по ул.[ ... ] [ ... ] района г.Н.Новгорода, где она проживает вместе с матерью [ Потерпевшая ], руководствуясь корыстными побуждениями, направленными на противоправное, безвозмездное завладение чужим имуществом и обращение его в свою пользу путем тайного хищения, воспользовавшись тем, что ее действия не очевидны для [ Потерпевшая ], тайно похитила золотое кольцо, стоимостью 5000 рублей, принадлежащее [ Потерпевшая ], причинив последней значительный материальный ущерб на сумму 5000 руб. Похищенным имуществом Арефьева Е.Л., распорядилась по своему усмотрению, продав, а деньги потратив на личные нужды.

Кроме того, 19.08.2009г. около 19 час. 00 мин. Арефьева Е.Л., находясь в квартире [ Номер ] дома [ Номер ] по ул.[ ... ] [ ... ] района г. Н. Новгорода, где она проживает вместе с матерью [ Потерпевшая ], руководствуясь корыстными побуждениями, направленными на противоправное, безвозмездное завладение чужим имуществом и обращение его в свою пользу путем тайного хищения, воспользовавшись тем, что ее действия не очевидны для [ Потерпевшая ], тайно похитила золотое кольцо с вставкой из трех бриллиантов и синим камнем стоимостью 10000рублей, принадлежащее [ Потерпевшая ], причинив последней значительный материальный ущерб на сумму 10000 руб. Похищенным имуществом Арефьева Е.Л. распорядилась по своему усмотрению, продав, а деньги потратив на личные нужды.

Кроме того, 27.08.2009г. около 06 час. 00 мин. Арефьева Е.Л., находясь в квартире [ Номер ] дома [ Номер ] по ул.[ ... ] [ ... ] района г. Н. Новгорода, где она проживает вместе с матерью [ Потерпевшая ], руководствуясь корыстными побуждениями, направленными на противоправное, безвозмездное завладение чужим имуществом и обращение его в свою пользу путем тайного хищения, воспользовавшись тем, что ее действия не очевидны для [ Потерпевшая ], тайно похитила золотое кольцо в виде печатки, стоимостью 5000 рублей, принадлежащее [ Потерпевшая ], причинив последней значительный материальный ущерб на сумму 5000 руб. Похищенным имуществом Арефьева Е.Л. распорядилась по своему усмотрению, продав, а деньги потратив на личные нужды.

Кроме того, 28.08.2009 г. около 19 час. 00 мин. Арефьева Е.Л., находясь в квартире [ Номер ] дома [ Номер ] по ул.[ ... ] [ ... ] района г.Н.Новгорода, где она проживает вместе с матерью [ Потерпевшая ], руководствуясь корыстными побуждениями, направленными на противоправное, безвозмездное завладение чужим имуществом и обращение его в свою пользу путем тайного хищения, воспользовавшись тем, что ее действия не очевидны для [ Потерпевшая ], тайно похитила золотой крестик, стоимостью 2500 рублей, принадлежащий [ Потерпевшая ], причинив последней значительный материальный ущерб на сумму 2500 руб. Похищенным имуществом Арефьева Е.Л. распорядилась по своему усмотрению, продав, а деньги потратив на личные нужды.

Кроме того, 29.08.2009 г. около 06 час. 00 мин. Арефьева Е.Л., находясь в квартире [ Номер ] дома [ Номер ] по ул.[ ... ] [ ... ] района г.Н.Новгорода, где она проживает вместе с матерью [ Потерпевшая ], руководствуясь корыстными побуждениями, направленными на противоправное, безвозмездное завладение чужим имуществом и обращение его в свою пользу путем тайного хищения, воспользовавшись тем, что ее действия не очевидны для [ Потерпевшая ], тайно похитила золотую цепочку, стоимостью 10000 рублей, принадлежащую [ Потерпевшая ], причинив последней значительный материальный ущерб на сумму 10000 рублей. Похищенным имуществом Арефьева Е.Л. распорядилась по своему усмотрению, продав, а деньги потратив на личные нужды.

Кроме того, 19.09.2009 г. около 19 час. 00 мин. Арефьева Е.Л., находясь в квартире [ Номер ] дома [ Номер ] по ул.[ ... ] [ ... ] района г.Н.Новгорода, где она проживает вместе с матерью [ Потерпевшая ], руководствуясь корыстными побуждениями, направленными на противоправное, безвозмездное завладение чужим имуществом и обращение его в свою пользу путем открытого хищения, потребовала у [ Потерпевшая ], передачи ей денежных средств, угрожая при этом применением к последней насилия, не опасного для здоровья. [ Потерпевшая ] отказалась передать Арефьевой Е.Л. денежные средства, пояснив, что у нее их нет. Тогда Арефьева Е.Л., продолжая свои преступные действия, применяя насилие, не опасное для здоровья [ Потерпевшая ] стала толкать последнюю руками в плечи и требовать от [ Потерпевшая ] передачи ей денежных средств или золотых серег. [ Потерпевшая ] от действий Арефьевой Е.Л. ощущала физическую боль и, осознавая, что Арефьева Е.Л. физически сильнее ее, согласилась передать последней золотые серьги. [ Потерпевшая ], сняв с себя, передала Арефьевой Е.Л. принадлежащие ей золотые серьги. После чего Арефьева Е.Л. с похищенным ушла из квартиры и распорядилась им, заложив в ломбард. Таким образом, Арефьева Е.Л. открыто похитила у [ Потерпевшая ] принадлежащие последней золотые серьги стоимостью 3000 рублей, причинив ей материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

Кроме того, 22.09.2009 г. около 19 час. 00 мин. Арефьева Е.Л., находясь в квартире [ Номер ] дома [ Номер ] по ул. [ ... ] [ ... ] района г.Н.Новгорода, где она проживает вместе с матерью [ Потерпевшая ], попросила у неё в пользование ДВД плеер «Филипс». [ Потерпевшая ], доверяя ей, передала в пользование принадлежащий ей ДВД плеер «Филипс», тем самым вверив его. Арефьева Е.Л. пользовалась им, просматривала фильмы, и 23.09.2009г. в дневное время, руководствуясь корыстными побуждениями, направленными на противоправное завладение чужим имуществом и обращение его в свою пользу путем растраты вверенного ей имущества, не поставив в известность потерпевшую [ Потерпевшая ], не предприняв никаких мер к возвращению ДВД плеера «Филипс», распорядилась им по своему усмотрению, продав, а деньги потратив на личные нужды. Тем самым Арефьева Е.Л., действуя умышленно похитила путем растраты вверенный ей ДВД плеер «Филипс» стоимостью 1500 рублей принадлежащий [ Потерпевшая ], причинив ей материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

Кроме того, 24.09.2009 г. около 19 час. 00 мин. Арефьева Е.Л., находясь в квартире [ Номер ] дома [ Номер ] по ул.[ ... ] [ ... ] района г.Н.Новгорода, где она проживает вместе с матерью [ Потерпевшая ], руководствуясь корыстными побуждениями, направленными на противоправное, безвозмездное завладение чужим имуществом и обращение его в свою пользу путем открытого хищения, подошла к [ Потерпевшая ] и потребовала у последней передачи ей денежных средств, [ Потерпевшая ] отказалась передать последней денежные средства пояснив, что у нее нет денег. После чего Арефьева Е.Л., продолжая требовать у [ Потерпевшая ] передачи ей денежных средств или имущества, принадлежащего последней, угрожая ей применением насилия, не опасного для здоровья, замахнулась рукой на [ Потерпевшая ] [ Потерпевшая ], воспринимая угрозы последней как реально исполнимые, а также то, что Арефьева Е.Л. физически сильнее ее, опасаясь Арефьевой Е.Л., передала ей золотой кулон со знаком зодиака «овен» стоимостью 7000 руб. Таким образом, Арефьева Е.Л., под угрозой применения насилия, не опасного для здоровья, открыто похитила имущество [ Потерпевшая ], причинив ей материальный ущерб на сумму 7000 руб. Похищенным имуществом Арефьева Е.Л. распорядилась по своему усмотрению, продав, а деньги потратив на личные нужды.

Кроме того, 29.09.2009 г. около 19 час. 00 мин. Арефьева Е.Л., находясь в квартире [ Номер ] дома [ Номер ] по ул.[ ... ] [ ... ] района г.Н.Новгорода, где она проживает вместе с матерью [ Потерпевшая ], руководствуясь корыстными побуждениями, направленными на противоправное, безвозмездное завладение чужим имуществом и обращение его в свою пользу путем тайного хищения, воспользовавшись тем, что ее действия не очевидны для [ Потерпевшая ], тайно похитила сотовый телефон «Сони Эриксон W710», стоимостью 10000 рублей, принадлежащий [ Потерпевшая ], причинив последней значительный материальный ущерб на сумму 10000 руб. Похищенным имуществом Арефьева Е.Л. распорядилась по своему усмотрению, продав, а деньги потратив на личные нужды.

Кроме того, 06.10.2009 г. около 19 час. 00 мин. Арефьева Е.Л., находясь в квартире [ Номер ] дома [ Номер ] по ул. [ ... ] [ ... ] района г. Н. Новгорода, где она проживает вместе с матерью [ Потерпевшая ], руководствуясь корыстными побуждениями, направленными на противоправное, безвозмездное завладение чужим имуществом и обращение его в свою пользу путем тайного хищения, воспользовавшись тем, что ее действия не очевидны для [ Потерпевшая ], тайно похитила золотую цепочку стоимостью 3000 рублей, принадлежащую [ Потерпевшая ], причинив последней значительный материальный ущерб на сумму 3000 руб. Похищенным имуществом Арефьева Е.Л. распорядилась по своему усмотрению, продав, а деньги потратив на личные нужды.

Кроме того, 20.10.2009г. около 19 час. 00 мин. Арефьева Е.Л., находясь в квартире [ Номер ] дома [ Номер ] по ул. [ ... ] [ ... ] района г.Н.Новгорода, где она проживает вместе с матерью [ Потерпевшая ], руководствуясь корыстными побуждениями, направленными на противоправное, безвозмездное завладение чужим имуществом и обращение его в свою пользу путем тайного хищения, воспользовавшись тем, что ее действия не очевидны для [ Потерпевшая ], тайно похитила золотой крест стоимостью 3000 рублей, принадлежащий [ Потерпевшая ], причинив последней значительный материальный ущерб на сумму 3000 руб. Похищенным имуществом Арефьева Е.Л. распорядилась по своему усмотрению, продав, а деньги потратив на личные нужды.

Кроме того, 28.10.2009 г. около 19 час. 00 мин. Арефьева Е.Л., находясь в квартире [ Номер ] дома [ Номер ] по ул. [ ... ] [ ... ] района г.Н.Новгорода, где она проживает вместе с матерью [ Потерпевшая ], руководствуясь корыстными побуждениями, направленными на противоправное, безвозмездное завладение чужим имуществом и обращение его в свою пользу, путем тайного хищения, воспользовавшись тем, что ее действия не очевидны для [ Потерпевшая ], тайно похитила дубленку женскую, стоимостью 20000 рублей, принадлежащую [ Потерпевшая ], причинив последней значительный материальный ущерб на сумму 20000 руб. Похищенным имуществом Арефьева Е.Л. распорядилась по своему усмотрению, продав, а деньги потратив на личные нужды.

Кроме того, 07.12.2009 г. около 08 час. 00 мин. Арефьева Е.Л., находясь в квартире [ Номер ] дома [ Номер ] по ул. [ ... ] [ ... ] района г.Н.Новгорода, где она проживает вместе с матерью [ Потерпевшая ], руководствуясь корыстными побуждениями, направленными на противоправное, безвозмездное завладение чужим имуществом и обращение его в свою пользу путем тайного хищения, воспользовавшись тем, что ее действия не очевидны для [ Потерпевшая ], тайно похитила обогреватель «Скарлет» стоимостью 2500 рублей, принадлежащий [ Потерпевшая ], причинив последней значительный материальный ущерб на сумму 2500 руб. Похищенным имуществом Арефьева Е.Л. распорядилась по своему усмотрению, продав, а деньги потратив на личные нужды.

Кроме того, 09.12.2009 г. около 19 час. 00 мин. Арефьева Е.Л., находясь в квартире [ Номер ] дома [ Номер ] по ул. [ ... ] [ ... ] района г.Н.Новгорода, где она проживает вместе с матерью [ Потерпевшая ], руководствуясь корыстными побуждениями, направленными на противоправное, безвозмездное завладение чужим имуществом и обращение его в свою пользу путем тайного хищения, воспользовавшись тем, что ее действия не очевидны для [ Потерпевшая ], тайно похитила утюг «Филипс» стоимостью 2500 рублей, принадлежащий [ Потерпевшая ], причинив последней значительный материальный ущерб на сумму 2500 руб. Похищенным имуществом Арефьева Е.Л. распорядилась по своему усмотрению, продав, а деньги потратив на личные нужды.

Кроме того, 21.12.2009 г. около 19 час. 00 мин. Арефьева Е.Л., находясь в квартире [ Номер ] дома [ Номер ] по ул.[ ... ] [ ... ] района г.Н.Новгорода, где она проживает вместе с матерью [ Потерпевшая ], руководствуясь корыстными побуждениями, направленными на противоправное, безвозмездное завладение чужим имуществом и обращение его в свою пользу путем тайного хищения, воспользовавшись тем, что ее действия не очевидны для [ Потерпевшая ], тайно похитила чайник «Тефаль» стоимостью 1600 рублей, принадлежащий [ Потерпевшая ], причинив последней материальный ущерб на вышеуказанную сумму. Похищенным имуществом Арефьева Е.Л. распорядилась по своему усмотрению, продав, а деньги потратив на личные нужды.

Кроме того, 05.01.2010 г. около 08 час. 00 мин. Арефьева Е.Л., находясь в квартире [ Номер ] дома [ Номер ] по ул. [ ... ] [ ... ] района г.Н.Новгорода, где она проживает вместе с матерью [ Потерпевшая ], руководствуясь корыстными побуждениями, направленными на противоправное, безвозмездное завладение чужим имуществом и обращение его в свою пользу, путем тайного хищения, воспользовавшись тем, что ее действия не очевидны для [ Потерпевшая ], тайно похитила обогреватель «Скарлет» стоимостью 2500 рублей, принадлежащий [ Потерпевшая ], причинив последней значительный материальный ущерб на сумму 2500 руб. Похищенным имуществом Арефьева Е.Л. распорядилась по своему усмотрению, продав, а деньги потратив на личные нужды.

Кроме того, 08.01.2010 г. около 18 час. 00 мин. Арефьева Е.Л., находясь в квартире [ Номер ] дома [ Номер ] по ул.[ ... ] [ ... ] района г.Н.Новгорода, с целью хищения чужого имущества, воспользовалась тем, что ее матери [ Потерпевшая ] нет дома и никто не может помешать совершению преступления, тайно похитив из вышеуказанной квартиры имущество принадлежащее [ Потерпевшая ], именно: сумку, утюг «Филипс», чайник «Тефаль» и вышла на лестничную площадку подъезда [ Номер ] дома [ Номер ] по ул.[ ... ] [ ... ] района г.Н.Новгорода. Находясь на лестничной площадке, Арефьева Е.Л. увидела свою мать [ Потерпевшая ], которая поднималась по лестнице. [ Потерпевшая ], осознавая, что в отношении нее совершается преступление, потребовала у Арефьевой Е.Л. вернуть похищенные вещи и стала удерживать руками за сумку. Арефьева Е.Л., осознавая, что ее действия стали очевидны для окружающих, руководствуясь корыстными побуждениями, направленными на противоправное, безвозмездное завладение чужим имуществом и обращение в свою пользу путем открытого хищения, с целью удержания похищенного, применяя насилие, не опасное для здоровья, несколько раз толкнула [ Потерпевшая ] руками в плечи, от чего последняя упала, ощутив физическую боль и перестала удерживать похищенное. Арефьева Е.Л. с похищенным с места совершения преступления скрылась. Таким образом, Арефьева Е.Л., применяя насилие, не опасное для здоровья, открыто похитила у [ Потерпевшая ] принадлежащее ей имущество, а именно: утюг «Филипс» стоимостью 2500 рублей, чайник «Тефаль» стоимостью 1600 рублей и сумку полиэтиленовую не представляющую материальной ценности, причинив последней материальный ущерб на сумму 4100 рублей. Похищенным имуществом Арефьева Е.Л. распорядилась по своему усмотрению, продав, а деньги потратив на личные нужды.

Кроме того, 11.01.2010г. около 19 час. 00 мин. Арефьева Е.Л., находясь в квартире [ Номер ] дома [ Номер ] по ул. [ ... ] [ ... ] района г.Н.Новгорода, где она проживает вместе с матерью [ Потерпевшая ], руководствуясь корыстными побуждениями, направленными на противоправное, безвозмездное завладение чужим имуществом и обращение его в свою пользу, путем тайного хищения, воспользовавшись тем, что ее действия не очевидны для [ Потерпевшая ], тайно похитила телевизор «Панасоник» стоимостью 5000 рублей, принадлежащий [ Потерпевшая ], причинив последней значительный материальный ущерб на сумму 5000 руб. Похищенным имуществом Арефьева Е.Л. распорядилась по своему усмотрению, продав, а деньги потратив на личные нужды.

Кроме того, 15.01.2010г. около 18 час. 00 мин. Арефьева Е.Л., находясь в квартире [ Номер ] дома [ Номер ] по ул.[ ... ] [ ... ] района г.Н.Новгорода, где она проживает вместе с матерью [ Потерпевшая ], руководствуясь корыстными побуждениями, направленными на противоправное, безвозмездное завладение чужим имуществом и обращение его в свою пользу путем тайного хищения, воспользовавшись тем, что ее действия не очевидны для [ Потерпевшая ], тайно похитила детские игрушки, а именно 20 моделей машин, стоимостью 150 руб. каждая на общую сумму 3000 рублей, причинив [ Потерпевшая ] значительный материальный ущерб на сумму 3000 руб. Похищенным имуществом Арефьева Е.Л. распорядилась по своему усмотрению, продав, а деньги потратив на личные нужды.

Кроме того, 17.01.2010 г. около 19 час. 00 мин. Арефьева Е.Л., находясь в квартире [ Номер ] дома [ Номер ] по ул.[ ... ] [ ... ] района г.Н.Новгорода, где она проживает вместе с матерью [ Потерпевшая ], руководствуясь корыстными побуждениями, направленными на противоправное, безвозмездное завладение чужим имуществом и обращение его в свою пользу путем тайного хищения, воспользовавшись тем, что ее действия не очевидны для [ Потерпевшая ], тайно похитила детские игрушки, а именно бильярд настольный стоимостью 600 руб., машинка полицейская стоимостью 2000 руб., причинив [ Потерпевшая ] значительный материальный ущерб на сумму 2600 руб. Похищенным имуществом Арефьева Е.Л. распорядилась по своему усмотрению, продав, а деньги потратив на личные нужды.

Кроме того, 6.02.2010 г. около 19 час. 00 мин. Арефьева Е.Л., находясь в квартире [ Номер ] дома [ Номер ] по ул.[ ... ] [ ... ] района г.Н.Новгорода, где она проживает вместе с матерью [ Потерпевшая ], руководствуясь корыстными побуждениями, направленными на противоправное, безвозмездное завладение чужим имуществом и обращение его в свою пользу, путем тайного хищения, воспользовавшись тем, что ее действия не очевидны для [ Потерпевшая ], тайно похитила дубленку женскую стоимостью 20000 рублей, принадлежащую [ Потерпевшая ], причинив последней значительный материальный ущерб на сумму 20000 руб. Похищенным имуществом Арефьева Е.Л. распорядилась по своему усмотрению, продав, а деньги потратив на личные нужды.

Кроме того, в начале февраля 2010 г. около 19 час. 00 мин. Арефьева Е.Л., находясь в квартире [ Номер ] дома [ Номер ] по ул.[ ... ] [ ... ] района г.Н.Новгорода, где она проживает вместе с матерью [ Потерпевшая ], руководствуясь корыстными побуждениями, направленными на противоправное, безвозмездное завладение чужим имуществом и обращение его в свою пользу, путем тайного хищения, воспользовавшись тем, что ее действия не очевидны для [ Потерпевшая ], тайно похитила набор кастрюль стоимостью 2500 рублей, принадлежащий [ Потерпевшая ], причинив последней значительный материальный ущерб на сумму 2500 руб. Похищенным имуществом Арефьева Е.Л. распорядилась по своему усмотрению, продав, а деньги потратив на личные нужды.

Кроме того, в начале февраля 2010 г. около 19 час. 00 мин. Арефьева Е.Л., находясь в квартире [ Номер ] дома [ Номер ] по ул.[ ... ] [ ... ] района г.Н.Новгорода, где она проживает вместе с матерью [ Потерпевшая ], руководствуясь корыстными побуждениями, направленными на противоправное, безвозмездное завладение чужим имуществом и обращение его в свою пользу путем тайного хищения, воспользовавшись тем, что ее действия не очевидны для [ Потерпевшая ], тайно похитила две занавески не представляющие материальной ценности и чайный сервиз на 6 персон стоимостью 2500 руб., принадлежащие [ Потерпевшая ], причинив последней материальный ущерб на сумму 2500 руб. Похищенным имуществом Арефьева Е.Л. распорядилась по своему усмотрению, продав, а деньги потратив на личные нужды.

Кроме того, в середине февраля 2010 г. около 19 час. 00 мин. Арефьева Е.Л., находясь в квартире [ Номер ] дома [ Номер ] по ул.[ ... ] [ ... ] района г.Н.Новгорода, где она проживает вместе с матерью [ Потерпевшая ], руководствуясь корыстными побуждениями, направленными на противоправное, безвозмездное завладение чужим имуществом и обращение его в свою пользу, путем тайного хищения, воспользовавшись тем, что ее действия не очевидны для [ Потерпевшая ], тайно похитила имущество [ Потерпевшая ], а именно: керамическое кашпо стоимостью 500 руб., с растением «денежное дерево» стоимостью 500 руб., керамическое кашпо стоимостью 500 руб., с растением «финиковая пальма» стоимостью 700 руб., керамическое кашпо стоимостью 500 руб., с растением кактус стоимостью 500 руб., причинив значительный материальный ущерб на сумму 3200 руб. Похищенным имуществом Арефьева Е.Л. распорядилась по своему усмотрению, продав, а деньги потратив на личные нужды.

Кроме того, в середине февраля 2010 г. около 19 час. 00 мин. Арефьева Е.Л., находясь в квартире [ Номер ] дома [ Номер ] по ул.[ ... ] [ ... ] района г.Н.Новгорода, где она проживает вместе с матерью [ Потерпевшая ], руководствуясь корыстными побуждениями, направленными на противоправное, безвозмездное завладение чужим имуществом и обращение его в свою пользу, путем тайного хищения, воспользовавшись тем, что ее действия не очевидны для [ Потерпевшая ], тайно похитила имущество [ Потерпевшая ], а именно: керамическое кашпо стоимостью 500 руб., с растением «обезьяновое дерево» стоимостью 500 руб., керамическое кашпо стоимостью 500 руб., с растением «роза», стоимостью 700 руб., керамическое кашпо стоимостью 500 руб., с растением кактус стоимостью 500 руб., причинив значительный материальный ущерб на сумму 3200 руб. Похищенным имуществом Арефьева Е.Л. распорядилась по своему усмотрению, продав, а деньги потратив на личные нужды.

Кроме того, в середине февраля 2010 г. около 19 час. 00 мин. Арефьева Е.Л., находясь в квартире [ Номер ] дома [ Номер ] по ул.[ ... ] [ ... ] района г.Н.Новгорода, где она проживает вместе с матерью [ Потерпевшая ], руководствуясь корыстными побуждениями, направленными на противоправное, безвозмездное завладение чужим имуществом и обращение его в свою пользу путем тайного хищения, воспользовавшись тем, что ее действия не очевидны для [ Потерпевшая ], тайно похитила имущество [ Потерпевшая ], а именно: керамическое кашпо стоимостью 800 руб., с растением «фикус» стоимостью 1000 руб., керамическое кашпо стоимостью 200 руб., с растением «фиалка», стоимостью 200 руб., керамическое кашпо стоимостью 200 руб., с растением «фиалка» стоимостью 200 руб., керамическое кашпо стоимостью 200 руб., с растением «фиалка» стоимостью 200 руб., причинив значительный материальный ущерб на сумму 3000 руб. Похищенным имуществом Арефьева Е.Л. распорядилась по своему усмотрению, продав, а деньги потратив на личные нужды.

Кроме того, в середине февраля 2010 г. около 19 час. 00 мин. Арефьева Е.Л., находясь в квартире [ Номер ] дома [ Номер ] по ул.[ ... ] [ ... ] района г.Н.Новгорода, где она проживает вместе с матерью [ Потерпевшая ], руководствуясь корыстными побуждениями, направленными на противоправное, безвозмездное завладение чужим имуществом и обращение его в свою пользу путем тайного хищения, воспользовавшись тем, что ее действия не очевидны для [ Потерпевшая ], тайно похитила имущество [ Потерпевшая ], а именно: хрустальную вазу стоимостью 1500 руб., хрустальную салатницу, стоимостью 600 руб., хрустальную конфетницу стоимостью 500 руб., причинив значительный материальный ущерб на сумму 2600 руб. Похищенным имуществом Арефьева Е.Л. распорядилась по своему усмотрению, продав, а деньги потратив на личные нужды.

Кроме того, в конце февраля 2010 г. около 19 час. 00 мин. Арефьева Е.Л., находясь в квартире [ Номер ] дома [ Номер ] по ул.[ ... ] [ ... ] района г.Н.Новгорода, где она проживает вместе с матерью [ Потерпевшая ], руководствуясь корыстными побуждениями, направленными на противоправное, безвозмездное завладение чужим имуществом и обращение его в свою пользу, путем тайного хищения, воспользовавшись тем, что ее действия не очевидны для [ Потерпевшая ], тайно похитила имущество [ Потерпевшая ], а именно: 6 хрустальных стаканов, стоимостью 500 руб., два стеклянных графина для водки, стоимостью 500 руб., каждый, одеяло, не представляющее материальной ценности, причинив ей материальный ущерб на сумму 1500 руб. Похищенным имуществом Арефьева Е.Л. распорядилась по своему усмотрению, продав, а деньги потратив на личные нужды.

Кроме того, в начале марта 2010 г. около 19 час. 00 мин. Арефьева Е.Л., находясь в квартире [ Номер ] дома [ Номер ] по ул.[ ... ] [ ... ] района г.Н.Новгорода, где она проживает вместе с матерью [ Потерпевшая ], руководствуясь корыстными побуждениями, направленными на противоправное, безвозмездное завладение чужим имуществом и обращение его в свою пользу путем тайного хищения, воспользовавшись тем, что ее действия не очевидны для [ Потерпевшая ], тайно похитила имущество [ Потерпевшая ], а именно: кофейный сервиз стоимостью 1500 руб., причинив материальный ущерб на сумму 1500 руб. Похищенным имуществом Арефьева Е.Л. распорядилась по своему усмотрению, продав, а деньги потратив на личные нужды.

Кроме того, в середине марта 2010 г. около 19 час. 00 мин. Арефьева Е.Л., находясь в квартире [ Номер ] дома [ Номер ] по ул.[ ... ] [ ... ] района г.Н.Новгорода, где она проживает вместе с матерью [ Потерпевшая ], руководствуясь корыстными побуждениями, направленными на противоправное, безвозмездное завладение чужим имуществом и обращение его в свою пользу путем тайного хищения, воспользовавшись тем, что ее действия не очевидны для [ Потерпевшая ], тайно похитила имущество [ Потерпевшая ], а именно: книги в переплете «Рецепты кулинарии», в количестве 4 штук стоимостью 700 рублей каждая на общую сумму 2800 рублей, причинив потерпевшей значительный материальный ущерб на сумму 2800 руб. Похищенным имуществом Арефьева Е.Л. распорядилась по своему усмотрению, продав, а деньги потратив на личные нужды.

Кроме того, 15.03.2010г. около 17 час. 00 мин. Арефьева Е.Л., находясь в квартире [ Номер ] дома [ Номер ] по ул.[ ... ] [ ... ] района г.Н.Новгорода, где она проживает вместе с матерью [ Потерпевшая ], руководствуясь корыстными побуждениями, направленными на противоправное, безвозмездное завладение чужим имуществом и обращение его в свою пользу путем открытого хищения, подошла к [ Потерпевшая ] и потребовала у последней передачи ей денежных средств. Получив отказ, Арефьева Е.Л. нанесла множественные удары руками и ногами по телу [ Потерпевшая ], применяя, таким образом, насилие, не опасное для здоровья, причинив потерпевшей физическую боль. После чего Арефьева Е.Л. вновь потребовала передачи у [ Потерпевшая ] денег, продолжая при этом применять к последней насилие, не опасное для здоровья, а именно нанеся множественные удары ногами и руками [ Потерпевшая ] по телу, после чего схватила ее руками за волосы и резко дернула вниз. От действий Арефьевой Е.Л., испытав сильную физическую боль, [ Потерпевшая ] упала на пол. Продолжая свои преступные действия, направленные на завладение чужим имуществом, Арефьева Е.Л., применяя насилие, не опасное для здоровья, стала наносить потерпевшей множественные удары ногами по телу и голове, являющейся жизненно важным органом, причиняя ей физическую боль, от чего последняя потеряла сознание. После чего Арефьева Е.Л., видя, что [ Потерпевшая ] находится в бессознательном состоянии, нанесла ей несколько ударов руками по щекам, приведя тем самым потерпевшую в сознание. Арефьева Е.Л., подавив волю потерпевшей к дальнейшему сопротивлению, потребовала у потерпевшей передачи ей денежных средств. [ Потерпевшая ], опасаясь дальнейшего применения насилия со стороны Арефьевой Е.Л., передала последней, имеющиеся при ней деньги в сумме 20 рублей. Таким образом, Арефьева Е.Л., применяя насилие, не опасное для здоровья, открыто похитила у [ Потерпевшая ] денежные средства в сумме 20 рублей, причинив потерпевшей материальный ущерб на вышеуказанную сумму. Похищенным имуществом Арефьева Е.Л.., распорядилась по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Кроме того, 02.05.2010г. около 20 час. 00 мин. Арефьева Е.Л., находясь в квартире [ Номер ] дома [ Номер ] по ул.[ ... ] [ ... ] района г.Н.Новгорода, где она проживает вместе с матерью [ Потерпевшая ], руководствуясь корыстными побуждениями, направленными на противоправное, безвозмездное завладение чужим имуществом и обращение его в свою пользу путем открытого хищения, подошла к [ Потерпевшая ] и потребовала у последней передачи ей денежных средств. [ Потерпевшая ] отказалась передать Арефьевой Е.Л. денежные средства, пояснив, что у нее нет при себе денег. Арефьева Е.Л., продолжая свои преступные действия, направленные на завладения чужим имуществом, с целью подавления воли [ Потерпевшая ] к сопротивлению, высказала угрозу применения к ней насилия, не опасного для здоровья, и в подтверждение своих слов Арефьева Е.Л. рукой замахнулась в сторону [ Потерпевшая ] Потерпевшая, осознавая, что Арефьева Е.Л. физически сильнее ее и уже применяла к ней насилие, восприняла угрозы ее как реально исполнимые, и передала Арефьевой Е.Л. сотовый телефон «Самсунг» стоимостью 1000 рублей. Таким образом, Арефьева Е.Л., под угрозой применения насилия, не опасного для здоровья, открыто похитила имущество [ Потерпевшая ], причинив материальный ущерб на сумму 1000 руб. Похищенным имуществом Арефьева Е.Л., распорядилась по своему усмотрению, продав, а деньги потратив на личные нужды.

Кроме того, 02.05.2010 г. около 21 час. 00 мин. Арефьева Е.Л., находясь у дома [ Номер ] по ул.[ ... ] [ ... ] района г.Н.Новгорода, увидела свою мать [ Потерпевшая ], руководствуясь корыстными побуждениями, направленными на противоправное, безвозмездное завладение чужим имуществом и обращением в свою пользу путем открытого хищения, подошла к [ Потерпевшая ] и потребовала у последней передачи ей имеющихся у нее денежных средств. [ Потерпевшая ] отказалась передать Арефьевой Е.Л. денежные средства, пояснив, что у нее нет денег. После чего, получив отказ, Арефьева Е.Л. несколько раз толкнула [ Потерпевшая ] руками в грудь, применив таким образом к ней насилие, не опасное для здоровья и причинила ей тем самым физическую боль. Продолжая свои преступные действия, направленные на хищение чужого имущества, Арефьева Е.Л., угрожая применением насилия, не опасного для здоровья, потребовала от [ Потерпевшая ] передать ей денежные средства или снять с себя и передать ей кроссовки. Потерпевшая, осознавая, что Арефьева Е.Л. физически сильнее ее и уже применяла к ней насилие, воспринимая угрозы Арефьевой Е.Л., как реально исполнимые, сняла с себя и передала последней кроссовки стоимостью 400 рублей. Таким образом, Арефьева Е.Л. открыто похитила имущество [ Потерпевшая ], причинив материальный ущерб на сумму 400 рублей. Похищенным имуществом Арефьева Е.Л. распорядилась по своему усмотрению, продав, а деньги потратив на личные нужды.

Кроме того, 04.05.2010 г. около 18 час. 30 мин. Арефьева Е.Л., находясь в квартире [ Номер ] дома [ Номер ] по ул.[ ... ] [ ... ] района г.Н.Новгорода, где она проживает вместе с матерью [ Потерпевшая ], руководствуясь корыстными побуждениями, направленными на противоправное безвозмездное завладение чужим имуществом и обращение его в свою пользу, тайно похитила холодильник «Индезит» стоимостью 11000 рублей, принадлежащий [ Потерпевшая ], причинив последней значительный материальный ущерб на сумму 11000 руб. Похищенным имуществом Арефьева Е.Л., распорядилась по своему усмотрению, продав, а деньги потратив на личные нужды.

Кроме того, 21.05.2010 г. около 18 час. 00 мин. Арефьева Е.Л., находясь в квартире [ Номер ] дома [ Номер ] по ул. [ ... ] [ ... ] района г.Н.Новгорода, где она проживает вместе с матерью [ Потерпевшая ], руководствуясь корыстными побуждениями, направленными на противоправное безвозмездное завладение чужим имуществом и обращение его в свою пользу, тайно похитила холодильник «Индезит» стоимостью 11000 рублей, принадлежащий [ Потерпевшая ], причинив последней значительный материальный ущерб на сумму 11000 рублей. Похищенным имуществом Арефьева Е.Л. распорядилась по своему усмотрению, продав, а деньги потратив на личные нужды.

Кроме того, 01.06.2010 г. около 07 час. 00 мин. Арефьева Е.Л., находясь в квартире [ Номер ] дома [ Номер ] по ул.[ ... ] [ ... ] района г.Н.Новгорода, где она проживает вместе с матерью [ Потерпевшая ], руководствуясь корыстными побуждениями, направленными на противоправное, безвозмездное завладение чужим имуществом и обращение его в свою пользу, путем открытого хищения, подошла к [ Потерпевшая ] и потребовала у последней передаче ей денежных средств в сумме 600 рублей. [ Потерпевшая ] отказалась передать Арефьевой Е.Л. денежные средства и попыталась уйти из квартиры. Тогда Арефьева Е.Л. преградила [ Потерпевшая ] выход из квартиры, с целью подавления воли потерпевшей к сопротивлению, стала угрожать применением к ней насилия, не опасного для здоровья, а именно, угрожать избить ее, если последняя не передаст ей денежные средства. Потерпевшая, осознавая, что Арефьева Е.Л. физически сильнее ее и уже применяла к ней насилие, воспринимая угрозы Арефьевой Е.Л., как реально исполнимые, передала Арефьевой Е.Л. деньги в сумме 600 рублей. Таким образом, Арефьева Е.Л., под угрозой применения насилия, не опасного для здоровья, открыто похитила у [ Потерпевшая ] денежные средства в сумме 600 рублей, причинив ей материальный ущерб на сумму 600 руб. Похищенным имуществом Арефьева Е.Л. распорядилась по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Кроме того, 03.06.2010 г. около 07 час. 00 мин. Арефьева Е.Л., находясь в квартире [ Номер ] дома [ Номер ] по ул.[ ... ] [ ... ] района г.Н.Новгорода, где она проживает вместе с матерью [ Потерпевшая ], руководствуясь корыстными побуждениями, направленными на противоправное, безвозмездное завладение чужим имуществом и обращение его в свою пользу путем открытого хищения, подошла к [ Потерпевшая ] и потребовала у последней передаче ей денежных средств в сумме 550 рублей. [ Потерпевшая ] отказалась передать Арефьевой Е.Л. денежные средства и попыталась уйти из квартиры. Тогда Арефьева Е.Л. преградила [ Потерпевшая ] выход из квартиры, с целью подавления воли потерпевшей к сопротивлению, стала угрожать применением к ней насилия, не опасного для здоровья, а именно, угрожать избить ее, если последняя не передаст ей денежные средства. Потерпевшая, осознавая, что Арефьева Е.Л. физически сильнее ее и уже применяла к ней насилие, воспринимая угрозы Арефьевой Е.Л., как реально исполнимые, передала Арефьевой Е.Л. деньги в сумме 550 рублей. Таким образом, Арефьева Е.Л., под угрозой применения насилия, не опасного для здоровья, открыто похитила у [ Потерпевшая ] денежные средства в сумме 550 рублей, причинив ей материальный ущерб на сумму 550 руб. Похищенным имуществом Арефьева Е.Л. распорядилась по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Кроме того, 05.06.2010г. около 07 час. 00 мин. Арефьева Е.Л., находясь в квартире [ Номер ] дома [ Номер ] по ул.[ ... ] [ ... ] района г.Н.Новгорода, где она проживает вместе с матерью [ Потерпевшая ], руководствуясь корыстными побуждениями, направленными на противоправное, безвозмездное завладение чужим имуществом и обращение его в свою пользу путем открытого хищения, подошла к [ Потерпевшая ] и потребовала у последней передаче ей денежных средств в сумме 600 рублей. [ Потерпевшая ] отказалась передать Арефьевой Е.Л. денежные средства и попыталась уйти из квартиры. Тогда Арефьева Е.Л. преградила [ Потерпевшая ] выход из квартиры, с целью подавления воли потерпевшей к сопротивлению, стала угрожать применением к ней насилия, не опасного для здоровья, а именно, угрожать избить ее, если последняя не передаст ей денежные средства. Потерпевшая, осознавая, что Арефьева Е.Л. физически сильнее ее и уже применяла к ней насилие, воспринимая угрозы Арефьевой Е.Л., как реально исполнимые, передала Арефьевой Е.Л. деньги в сумме 600 рублей. Таким образом, Арефьева Е.Л. под угрозой применения насилия, не опасного для здоровья, открыто похитила у [ Потерпевшая ] денежные средства в сумме 600 рублей, причинив ей материальный ущерб на сумму 600 руб. Похищенным имуществом Арефьева Е.Л. распорядилась по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Кроме того, 07.06.2010г. около 07 час. 00 мин. Арефьева Е.Л., находясь в квартире [ Номер ] дома [ Номер ] по ул.[ ... ] [ ... ] района г.Н.Новгорода, где она проживает вместе с матерью [ Потерпевшая ], руководствуясь корыстными побуждениями, направленными на противоправное, безвозмездное завладение чужим имуществом и обращение его в свою пользу путем открытого хищения, подошла к [ Потерпевшая ] и потребовала у последней передаче ей денежных средств в сумме 550 рублей. [ Потерпевшая ] отказалась передать Арефьевой Е.Л. денежные средства и попыталась уйти из квартиры. Тогда Арефьева Е.Л. преградила [ Потерпевшая ] выход из квартиры, с целью подавления воли потерпевшей к сопротивлению, стала угрожать применением к ней насилия, не опасного для здоровья, а именно, угрожать избить ее, если последняя не передаст ей денежные средства. Потерпевшая, осознавая, что Арефьева Е.Л. физически сильнее ее и уже применяла к ней насилие, воспринимая угрозы Арефьевой Е.Л., как реально исполнимые, передала Арефьевой Е.Л. деньги в сумме 550 рублей. Таким образом, Арефьева Е.Л., под угрозой применения насилия, не опасного для здоровья, открыто похитила у [ Потерпевшая ] денежные средства в сумме 550 рублей, причинив ей материальный ущерб на сумму 550 руб. Похищенным имуществом Арефьева Е.Л. распорядилась по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Кроме того, 09.06.2010 г. около 07 час. 00 мин. Арефьева Е.Л., находясь в квартире [ Номер ] дома [ Номер ] по ул.[ ... ] [ ... ] района г.Н.Новгорода, где она проживает вместе с матерью [ Потерпевшая ], руководствуясь корыстными побуждениями, направленными на противоправное, безвозмездное завладение чужим имуществом и обращение его в свою пользу, путем открытого хищения, подошла к [ Потерпевшая ] и потребовала у последней передачи ей денежных средств в сумме 600 рублей. [ Потерпевшая ] отказалась передать Арефьевой Е.Л. денежные средства и попыталась уйти из квартиры. Тогда Арефьева Е.Л. преградила [ Потерпевшая ] выход из квартиры, с целью подавления воли потерпевшей к сопротивлению, стала угрожать применением к ней насилия, не опасного для здоровья, а именно, угрожать избить ее, если последняя не передаст ей денежные средства. Потерпевшая, осознавая, что Арефьева Е.Л. физически сильнее ее и уже применяла к ней насилие, воспринимая угрозы Арефьевой Е.Л., как реально исполнимые, передала Арефьевой Е.Л. деньги в сумме 600 рублей. Таким образом, Арефьева Е.Л., под угрозой применения насилия, не опасного для здоровья, открыто похитила у [ Потерпевшая ] денежные средства в сумме 600 рублей, причинив ей материальный ущерб на сумму 600 руб. Похищенным имуществом Арефьева Е.Л. распорядилась по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Кроме того, 11.06.2010 г. около 07 час. 00 мин. Арефьева Е.Л., находясь в квартире [ Номер ] дома [ Номер ] по ул.[ ... ] [ ... ] района г.Н.Новгорода, где она проживает вместе с матерью [ Потерпевшая ], руководствуясь корыстными побуждениями, направленными на противоправное, безвозмездное завладение чужим имуществом и обращение его в свою пользу путем открытого хищения, подошла к [ Потерпевшая ] и потребовала у последней передаче ей денежных средств в сумме 500 рублей. [ Потерпевшая ] отказалась передать Арефьевой Е.Л. денежные средства и попыталась уйти из квартиры. Тогда Арефьева Е.Л. преградила [ Потерпевшая ] выход из квартиры, с целью подавления воли потерпевшей к сопротивлению, стала угрожать применением к ней насилия, не опасного для здоровья, а именно, угрожать избить ее, если последняя не передаст ей денежные средства. Потерпевшая, осознавая, что Арефьева Е.Л. физически сильнее ее и уже применяла к ней насилие, воспринимая угрозы Арефьевой Е.Л., как реально исполнимые, передала Арефьевой Е.Л. деньги в сумме 500 рублей. Таким образом, Арефьева Е.Л., под угрозой применения насилия, не опасного для здоровья, открыто похитила у [ Потерпевшая ] денежные средства в сумме 500 рублей, причинив ей материальный ущерб на сумму 500 руб. Похищенным имуществом Арефьева Е.Л. распорядилась по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Кроме того, 13.06.2010 г. около 07 час. 00 мин. Арефьева Е.Л., находясь в квартире [ Номер ] дома [ Номер ] по ул.[ ... ] [ ... ] района г.Н.Новгорода, где она проживает вместе с матерью [ Потерпевшая ], руководствуясь корыстными побуждениями, направленными на противоправное, безвозмездное завладение чужим имуществом и обращение его в свою пользу путем открытого хищения, подошла к [ Потерпевшая ] и потребовала у последней передачи ей денежных средств в сумме 600 рублей. [ Потерпевшая ] отказалась передать Арефьевой Е.Л. денежные средства и попыталась уйти из квартиры. Тогда Арефьева Е.Л. преградила [ Потерпевшая ] выход из квартиры, с целью подавления воли потерпевшей к сопротивлению, стала угрожать применением к ней насилия, не опасного или здоровья, а именно, угрожать избить ее, если последняя не передаст ей денежные средства. Потерпевшая, осознавая, что Арефьева Е.Л. физически сильнее ее и уже применяла к ней насилие, воспринимая угрозы Арефьевой Е.Л. как реально исполнимые, передала Арефьевой Е.Л. деньги в сумме 600 рублей. Таким образом, Арефьева Е.Л., под угрозой применения насилия, не опасного для здоровья, открыто похитила у [ Потерпевшая ] денежные средства в сумме 600 рублей, причинив ей материальный ущерб на сумму 600 руб. Похищенным имуществом Арефьева Е.Л. распорядилась по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Кроме того, 15.06.2010 г. около 07 час. 00 мин. Арефьева Е.Л., находясь в квартире [ Номер ] дома [ Номер ] по ул.[ ... ] [ ... ] района г.Н.Новгорода, где она проживает вместе с матерью [ Потерпевшая ], руководствуясь корыстными побуждениями, направленными на противоправное, безвозмездное завладение чужим имуществом и обращение его в свою пользу путем открытого хищения, подошла к [ Потерпевшая ] и потребовала у последней передачи ей денежных средств в сумме 600 рублей. [ Потерпевшая ] отказалась передать Арефьевой Е.Л. денежные средства и попыталась уйти из квартиры. Тогда Арефьева Е.Л. преградила [ Потерпевшая ] выход из квартиры, с целью подавления воли потерпевшей к сопротивлению, стала угрожать применением к ней насилия, не опасного для здоровья, а именно, угрожать избить ее, если последняя не передаст ей денежные средства. Потерпевшая, осознавая, что Арефьева Е.Л. физически сильнее ее и уже применяла к ней насилие, воспринимая угрозы Арефьевой Е.Л. как реально исполнимые, передала Арефьевой Е.Л. деньги в сумме 600 рублей. Таким образом, Арефьева Е.Л., под угрозой применения насилия, не опасного для здоровья, открыто похитила у [ Потерпевшая ] денежные средства в сумме 600 рублей, причинив ей материальный ущерб на сумму 600 руб. Похищенным имуществом Арефьева Е.Л. распорядилась по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Кроме того, 17.06.2010 г. около 07 час. 00 мин. Арефьева Е.Л., находясь в квартире [ Номер ] дома [ Номер ] по ул.[ ... ] [ ... ] района г.Н.Новгорода, где она проживает вместе с матерью [ Потерпевшая ], руководствуясь корыстными побуждениями, направленными на противоправное, безвозмездное завладение чужим имуществом и обращение его в свою пользу, путем открытого хищения, подошла к [ Потерпевшая ] и потребовала у последней передачи ей денежных средств в сумме 400 рублей. [ Потерпевшая ] отказалась передать Арефьевой Е.Л. денежные средства и попыталась уйти из квартиры. Тогда Арефьева Е.Л. преградила [ Потерпевшая ] выход из квартиры, с целью подавления воли потерпевшей к сопротивлению, стала угрожать применением к ней насилия, не опасного для здоровья, а именно, угрожать избить ее, если последняя не передаст ей денежные средства. Потерпевшая, осознавая, что Арефьева Е.Л. физически сильнее ее и уже применяла к ней насилие, воспринимая угрозы Арефьевой Е.Л. как реально исполнимые, передала Арефьевой Е.Л. деньги в сумме 400 рублей. Таким образом, Арефьева Е.Л., под угрозой применения насилия, не опасного для здоровья, открыто похитила у [ Потерпевшая ] денежные средства в сумме 400 рублей, причинив ей материальный ущерб на сумму 400 руб. Похищенным имуществом Арефьева Е.Л. распорядилась по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Кроме того, 19.06.2010 г. около 07 час. 00 мин. Арефьева Е.Л., находясь в квартире [ Номер ] дома [ Номер ] по ул.[ ... ] [ ... ] района г.Н.Новгорода, где она проживает вместе с матерью [ Потерпевшая ], руководствуясь корыстными побуждениями, направленными на противоправное, безвозмездное завладение чужим имуществом и обращение его в свою пользу, путем открытого хищения, подошла к [ Потерпевшая ] и потребовала у последней передачи ей денежных средств в сумме 600 рублей. [ Потерпевшая ] отказалась передать Арефьевой Е.Л. денежные средства и попыталась уйти из квартиры. Тогда Арефьева Е.Л. преградила [ Потерпевшая ] выход из квартиры, с целью подавления воли потерпевшей к сопротивлению, стала угрожать применением к ней насилия, не опасного для здоровья, а именно, угрожать избить ее, если последняя не передаст ей денежные средства. Потерпевшая, осознавая, что Арефьева Е.Л. физически сильнее ее и уже применяла к ней насилие, воспринимая угрозы Арефьевой Е.Л. как реально исполнимые, передала Арефьевой Е.Л. деньги в сумме 600 рублей. Таким образом, Арефьева Е.Л., под угрозой применения насилия, не опасного для здоровья, открыто похитила у [ Потерпевшая ] денежные средства в сумме 600 рублей, причинив ей материальный ущерб на сумму 600 руб. Похищенным имуществом Арефьева Е.Л. распорядилась по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Кроме того, 21.06.2010 г. около 07 час. 00 мин. Арефьева Е.Л., находясь в квартире [ Номер ] дома [ Номер ] по ул.[ ... ] [ ... ] района г.Н.Новгорода, где она проживает вместе с матерью [ Потерпевшая ], руководствуясь корыстными побуждениями, направленными на противоправное, безвозмездное завладение чужим имуществом и обращение его в свою пользу, путем открытого хищения, подошла к [ Потерпевшая ] и потребовала у последней передачи ей денежных средств в сумме 500 рублей. [ Потерпевшая ] отказалась передать Арефьевой Е.Л. денежные средства и попыталась уйти из квартиры. Тогда Арефьева Е.Л. преградила [ Потерпевшая ] выход из квартиры, с целью подавления воли потерпевшей к сопротивлению, стала угрожать применением к ней насилия, не опасного для здоровья, а именно, угрожать избить ее, если последняя не передаст ей денежные средства. Потерпевшая, осознавая, что Арефьева Е.Л. физически сильнее ее и уже применяла к ней насилие, воспринимая угрозы Арефьевой Е.Л. как реально исполнимые, передала Арефьевой Е.Л. деньги в сумме 500 рублей. Таким образом, Арефьева Е.Л., под угрозой применения насилия, не опасного для здоровья, открыто похитила у [ Потерпевшая ] денежные средства в сумме 500 рублей, причинив ей материальный ущерб на сумму 500 руб. Похищенным имуществом Арефьева Е.Л. распорядилась по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Кроме того, 23.06.2010 г. около 07 час. 00 мин. Арефьева Е.Л., находясь в квартире [ Номер ] дома [ Номер ] по ул.[ ... ] [ ... ] района г.Н.Новгорода, где она проживает вместе с матерью [ Потерпевшая ], руководствуясь корыстными побуждениями, направленными на противоправное, безвозмездное завладение чужим имуществом и обращение его в свою пользу, путем открытого хищения, подошла к [ Потерпевшая ] и потребовала у последней передачи ей денежных средств в сумме 600 рублей. [ Потерпевшая ] отказалась передать Арефьевой Е.Л. денежные средства и попыталась уйти из квартиры. Тогда Арефьева Е.Л. преградила [ Потерпевшая ] выход из квартиры, с целью подавления воли потерпевшей к сопротивлению, стала угрожать применением к ней насилия, не опасного для здоровья, а именно, угрожать избить ее, если последняя не передаст ей денежные средства. Потерпевшая, осознавая, что Арефьева Е.Л. физически сильнее ее и уже применяла к ней насилие, воспринимая угрозы Арефьевой Е.Л. как реально исполнимые, передала Арефьевой Е.Л. деньги в сумме 600 рублей. Таким образом, Арефьева Е.Л., под угрозой применения насилия, не опасного для здоровья, открыто похитила у [ Потерпевшая ] денежные средства в сумме 600 рублей, причинив ей материальный ущерб на сумму 600 руб. Похищенным имуществом Арефьева Е.Л. распорядилась по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Кроме того, 25.06.2010 г. около 07 час. 00 мин. Арефьева Е.Л., находясь в квартире [ Номер ] дома [ Номер ] по ул.[ ... ] [ ... ] района г.Н.Новгорода, где она проживает вместе с матерью [ Потерпевшая ], руководствуясь корыстными побуждениями, направленными на противоправное, безвозмездное завладение чужим имуществом и обращение его в свою пользу, путем открытого хищения, подошла к [ Потерпевшая ] и потребовала у последней передаче ей денежных средств в сумме 600 рублей. [ Потерпевшая ] отказалась передать Арефьевой Е.Л. денежные средства и попыталась уйти из квартиры. Тогда Арефьева Е.Л. преградила [ Потерпевшая ] выход из квартиры, с целью подавления воли потерпевшей к сопротивлению, стала угрожать применением к ней насилия, не опасного для здоровья, а именно, угрожать избить ее, если последняя не передаст ей денежные средства. Потерпевшая, осознавая, что Арефьева Е.Л. физически сильнее ее и уже применяла к ней насилие, воспринимая угрозы Арефьевой Е.Л. как реально исполнимые, передала Арефьевой Е.Л. деньги в сумме 600 рублей. Таким образом, Арефьева Е.Л., под угрозой применения насилия, не опасного для здоровья, открыто похитила у [ Потерпевшая ] денежные средства в сумме 600 рублей, причинив ей материальный ущерб на сумму 600 руб. Похищенным имуществом Арефьева Е.Л. распорядилась по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Кроме того, 27.06.2010 г. около 07 час. 00 мин. Арефьева Е.Л., находясь в квартире [ Номер ] дома [ Номер ] по ул.[ ... ] [ ... ] района г.Н.Новгорода, где она проживает вместе с матерью [ Потерпевшая ], руководствуясь корыстными побуждениями, направленными на противоправное, безвозмездное завладение чужим имуществом и обращение его в свою пользу, путем открытого хищения, подошла к [ Потерпевшая ] и потребовала у последней передаче ей денежных средств в сумме 500 рублей. [ Потерпевшая ] отказалась передать Арефьевой Е.Л. денежные средства и попыталась уйти из квартиры. Тогда Арефьева Е.Л. преградила [ Потерпевшая ] выход из квартиры, с целью подавления воли потерпевшей к сопротивлению, стала угрожать применением к ней насилия, не опасного для здоровья, а именно, угрожать избить ее, если последняя не передаст ей денежные средства. Потерпевшая, осознавая, что Арефьева Е.Л. физически сильнее ее и уже применяла к ней насилие, воспринимая угрозы Арефьевой Е.Л. как реально исполнимые, передала Арефьевой Е.Л. деньги в сумме 500 рублей. Таким образом, Арефьева Е.Л., под угрозой применения насилия, не опасного для здоровья, открыто похитила у [ Потерпевшая ] денежные средства в сумме 500 рублей, причинив ей материальный ущерб на сумму 500 руб. Похищенным имуществом Арефьева Е.Л. распорядилась по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Кроме того, 29.06.2010 г. около 07 час. 00 мин. Арефьева Е.Л., находясь в квартире [ Номер ] дома [ Номер ] по ул.[ ... ] [ ... ] района г.Н.Новгорода, где она проживает вместе с матерью [ Потерпевшая ], руководствуясь корыстными побуждениями, направленными на противоправное, безвозмездное завладение чужим имуществом и обращение его в свою пользу путем открытого хищения, подошла к [ Потерпевшая ] и потребовала у последней передачи ей денежных средств в сумме 500 рублей. [ Потерпевшая ] отказалась передать Арефьевой Е.Л. денежные средства и попыталась уйти из квартиры. Тогда Арефьева Е.Л. преградила [ Потерпевшая ] выход из квартиры, с целью подавления воли потерпевшей к сопротивлению, стала угрожать применением к ней насилия, не опасного для здоровья, а именно, угрожать избить ее, если последняя не передаст ей денежные средства. Потерпевшая, осознавая, что Арефьева Е.Л. физически сильнее ее и уже применяла к ней насилие, воспринимая угрозы Арефьевой Е.Л., как реально исполнимые, передала Арефьевой Е.Л. деньги в сумме 500 рублей. Таким образом, Арефьева Е.Л., под угрозой применения насилия, не опасного для здоровья, открыто похитила у [ Потерпевшая ] денежные средства в сумме 500 рублей, причинив ей материальный ущерб на сумму 500 руб. Похищенным имуществом Арефьева Е.Л. распорядилась по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Кроме того, 1.07.2010 г. около 19 час. 00 мин. Арефьева Е.Л., находясь в квартире [ Номер ] дома [ Номер ] по ул.[ ... ] [ ... ] района г.Н.Новгорода, где она проживает вместе с матерью [ Потерпевшая ], руководствуясь корыстными побуждениями, направленными на противоправное, безвозмездное завладение чужим имуществом и обращение его в свою пользу, путем открытого хищения, подошла к [ Потерпевшая ] и потребовала у последней передачи ей денежных средств в сумме 300 рублей. [ Потерпевшая ] отказалась передать Арефьевой Е.Л. денежные средства, пояснив, что у нее нет денег. Тогда Арефьева Е.Л. с целью подавления воли потерпевшей к сопротивлению, стала угрожать применением к [ Потерпевшая ] насилия, не опасного для здоровья, а именно, угрожать избить, ее если последняя не передаст ей денежные средства. Потерпевшая, осознавая, что Арефьева Е.Л. физически сильнее ее и уже применяла к ней насилие, воспринимая угрозы Арефьевой Е.Л., как реально исполнимые, передала Арефьевой Е.Л. деньги в сумме 300 рублей. Таким образом, Арефьева Е.Л., под угрозой применения насилия, не опасного для здоровья, открыто похитила у [ Потерпевшая ] денежные средства в сумме 300 рублей, причинив ей материальный ущерб на сумму 300 руб. Похищенным имуществом Арефьева Е.Л. распорядилась по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Кроме того, 2.07.2010 г. около 19 час. 00 мин. Арефьева Е.Л., находясь в квартире [ Номер ] дома [ Номер ] по ул.[ ... ] [ ... ] района г.Н.Новгорода, где она проживает вместе с матерью [ Потерпевшая ], руководствуясь корыстными побуждениями, направленными на противоправное, безвозмездное завладение чужим имуществом и обращение его в свою пользу путем открытого хищения, подошла к [ Потерпевшая ] и потребовала у последней передаче ей денежных средств в сумме 300 рублей. [ Потерпевшая ] отказалась передать Арефьевой Е.Л. денежные средства, пояснив, что у нее нет денег. Тогда Арефьева Е.Л. с целью подавления воли потерпевшей к сопротивлению, стала угрожать применением к [ Потерпевшая ] насилия, не опасного для здоровья, а именно, угрожать избить, ее если последняя не передаст ей денежные средства. Потерпевшая, осознавая, что Арефьева Е.Л. физически сильнее ее и уже применяла к ней насилие, воспринимая угрозы Арефьевой Е.Л., как реально исполнимые, передала Арефьевой Е.Л. деньги в сумме 300 рублей. Таким образом, Арефьева Е.Л., под угрозой применения насилия, не опасного для здоровья, открыто похитила у [ Потерпевшая ] денежные средства в сумме 300 рублей, причинив ей материальный ущерб на сумму 300 руб. Похищенным имуществом Арефьева Е.Л. распорядилась по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Кроме того, 3.07.2010 г. около 19 час. 00 мин. Арефьева Е.Л., находясь в квартире [ Номер ] дома [ Номер ] по ул.[ ... ] [ ... ] района г.Н.Новгорода, где она проживает вместе с матерью [ Потерпевшая ], руководствуясь корыстными побуждениями, направленными на противоправное, безвозмездное завладение чужим имуществом и обращение его в свою пользу путем открытого хищения, подошла к [ Потерпевшая ] и потребовала у последней передачи ей денежных средств в сумме 300 рублей. [ Потерпевшая ] отказалась передать Арефьевой Е.Л. денежные средства, пояснив, что у нее нет денег. Тогда Арефьева Е.Л. с целью подавления воли потерпевшей к сопротивлению, стала угрожать применением к [ Потерпевшая ] насилия, не опасного для здоровья, а именно, угрожать избить ее, если последняя не передаст ей денежные средства. Потерпевшая, осознавая, что Арефьева Е.Л. физически сильнее ее и уже применяла к ней насилие, воспринимая угрозы Арефьевой Е.Л., как реально исполнимые, передала Арефьевой Е.Л. деньги в сумме 300 рублей. Таким образом, Арефьева Е.Л., под угрозой применения насилия, не опасного для здоровья, открыто похитила у [ Потерпевшая ] денежные средства в сумме 300 рублей, причинив ей материальный ущерб на сумму 300 руб. Похищенным имуществом Арефьева Е.Л. распорядилась по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Кроме того, 4.07.2010 г. около 19 час. 00 мин. Арефьева Е.Л., находясь в квартире [ Номер ] дома [ Номер ] по ул.[ ... ] [ ... ] района г.Н.Новгорода, где она проживает вместе с матерью [ Потерпевшая ], руководствуясь корыстными побуждениями, направленными на противоправное, безвозмездное завладение чужим имуществом и обращение его в свою пользу, путем открытого хищения, подошла к [ Потерпевшая ] и потребовала у последней передаче ей денежных средств в сумме 300 рублей. [ Потерпевшая ] отказалась передать Арефьевой Е.Л. денежные средства, пояснив, что у нее нет денег. Тогда Арефьева Е.Л. с целью подавления воли потерпевшей к сопротивлению, стала угрожать применением к [ Потерпевшая ] насилия, не опасного для здоровья, а именно, угрожать избить ее, если последняя не передаст ей денежные средства. Потерпевшая, осознавая, что Арефьева Е.Л. физически сильнее ее и уже применяла к ней насилие, воспринимая угрозы Арефьевой Е.Л., как реально исполнимые, передала Арефьевой Е.Л. деньги в сумме 300 рублей. Таким образом, Арефьева Е.Л., под угрозой применения насилия, не опасного для здоровья, открыто похитила у [ Потерпевшая ] денежные средства в сумме 300 рублей, причинив ей материальный ущерб на сумму 300 руб. Похищенным имуществом Арефьева Е.Л. распорядилась по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Кроме того, 5.07.2010 г. около 19 час. 00 мин. Арефьева Е.Л., находясь в квартире [ Номер ] дома [ Номер ] по ул.[ ... ] [ ... ] района г.Н.Новгорода, где она проживает вместе с матерью [ Потерпевшая ], руководствуясь корыстными побуждениями, направленными на противоправное, безвозмездное завладение чужим имуществом и обращение его в свою пользу, путем открытого хищения, подошла к [ Потерпевшая ] и потребовала у последней передачи ей денежных средств в сумме 300 рублей. [ Потерпевшая ] отказалась передать Арефьевой Е.Л. денежные средства, пояснив, что у нее нет денег. Тогда Арефьева Е.Л. с целью подавления воли потерпевшей к сопротивлению, стала угрожать применением к [ Потерпевшая ] насилия, не опасного для здоровья, а именно, угрожать избить ее, если последняя не передаст ей денежные средства. Потерпевшая, осознавая, что Арефьева Е.Л. физически сильнее ее и уже применяла к ней насилие, воспринимая угрозы Арефьевой Е.Л., как реально исполнимые, передала Арефьевой Е.Л. деньги в сумме 300 рублей. Таким образом, Арефьева Е.Л., под угрозой применения насилия, не опасного для здоровья, открыто похитила у [ Потерпевшая ] денежные средства в сумме 300 рублей, причинив ей материальный ущерб на сумму 300 руб. Похищенным имуществом Арефьева Е.Л. распорядилась по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Кроме того, 6.07.2010 г. около 19 час. 00 мин. Арефьева Е.Л., находясь в квартире [ Номер ] дома [ Номер ] по ул.[ ... ] [ ... ] района г.Н.Новгорода, где она проживает вместе с матерью [ Потерпевшая ], руководствуясь корыстными побуждениями, направленными на противоправное, безвозмездное завладение чужим имуществом и обращение его в свою пользу, путем открытого хищения, подошла к [ Потерпевшая ] и потребовала у последней передачи ей денежных средств в сумме 300 рублей. [ Потерпевшая ] отказалась передать Арефьевой Е.Л. денежные средства, пояснив, что у нее нет денег. Тогда Арефьева Е.Л. с целью подавления воли потерпевшей к сопротивлению, стала угрожать применением к [ Потерпевшая ] насилия, не опасного для здоровья, а именно, угрожать избить, ее если последняя не передаст ей денежные средства. Потерпевшая, осознавая, что Арефьева Е.Л. физически сильнее ее и уже применяла к ней насилие, воспринимая угрозы Арефьевой Е.Л., как реально исполнимые, передала Арефьевой Е.Л. деньги в сумме 300 рублей. Таким образом, Арефьева Е.Л., под угрозой применения насилия, не опасного для здоровья, открыто похитила у [ Потерпевшая ] денежные средства в сумме 300 рублей, причинив ей материальный ущерб на сумму 300 руб. Похищенным имуществом Арефьева Е.Л. распорядилась по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Кроме того, 7.07.2010 г. около 19 час. 00 мин. Арефьева Е.Л., находясь в квартире [ Номер ] дома [ Номер ] по ул.[ ... ] [ ... ] района г.Н.Новгорода, где она проживает вместе с матерью [ Потерпевшая ], руководствуясь корыстными побуждениями, направленными на противоправное, безвозмездное завладение чужим имуществом и обращение его в свою пользу путем открытого хищения, подошла к [ Потерпевшая ] и потребовала у последней передачи ей денежных средств в сумме 300 рублей. [ Потерпевшая ] отказалась передать Арефьевой Е.Л. денежные средства, пояснив, что у нее нет денег. Тогда Арефьева Е.Л. с целью подавления воли потерпевшей к сопротивлению, стала угрожать применением к [ Потерпевшая ] насилия, не опасного для здоровья, а именно, угрожать избить ее, если последняя не передаст ей денежные средства. Потерпевшая, осознавая, что Арефьева Е.Л. физически сильнее ее и уже применяла к ней насилие, воспринимая угрозы Арефьевой Е.Л., как реально исполнимые, передала Арефьевой Е.Л. деньги в сумме 300 рублей. Таким образом, Арефьева Е.Л., под угрозой применения насилия, не опасного для здоровья, открыто похитила у [ Потерпевшая ] денежные средства в сумме 300 рублей, причинив ей материальный ущерб на сумму 300 руб. Похищенным имуществом Арефьева Е.Л., распорядилась по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Кроме того, 8.07.2010 г. около 19 час. 00 мин. Арефьева Е.Л., находясь в квартире [ Номер ] дома [ Номер ] по ул.[ ... ] [ ... ] района г.Н.Новгорода, где она проживает вместе с матерью [ Потерпевшая ], руководствуясь корыстными побуждениями, направленными на противоправное, безвозмездное завладение чужим имуществом и обращение его в свою пользу путем открытого хищения, подошла к [ Потерпевшая ] и потребовала у последней передаче ей денежных средств в сумме 300 рублей. [ Потерпевшая ] отказалась передать Арефьевой Е.Л. денежные средства, пояснив, что у нее нет денег. Тогда Арефьева Е.Л. с целью подавления воли потерпевшей к сопротивлению, стала угрожать применением к [ Потерпевшая ] насилия, не опасного для здоровья, а именно, угрожать избить ее, если последняя не передаст ей денежные средства. Потерпевшая, осознавая, что Арефьева Е.Л. физически сильнее ее и уже применяла к ней насилие, воспринимая угрозы Арефьевой Е.Л., как реально исполнимые, передала Арефьевой Е.Л. деньги в сумме 300 рублей. Таким образом, Арефьева Е.Л., под угрозой применения насилия, не опасного для здоровья, открыто похитила у [ Потерпевшая ] денежные средства в сумме 300 рублей, причинив ей материальный ущерб на сумму 300 руб. Похищенным имуществом Арефьева Е.Л. распорядилась по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Кроме того, 9.07.2010 г. около 19 час. 00 мин. Арефьева Е.Л., находясь в квартире [ Номер ] дома [ Номер ] по ул.[ ... ] [ ... ] района г.Н.Новгорода, где она проживает вместе с матерью [ Потерпевшая ], руководствуясь корыстными побуждениями, направленными на противоправное, безвозмездное завладение чужим имуществом и обращение его в свою пользу путем открытого хищения, подошла к [ Потерпевшая ] и потребовала у последней передачи ей денежных средств в сумме 300 рублей. [ Потерпевшая ] отказалась передать Арефьевой Е.Л. денежные средства, пояснив, что у нее нет денег. Тогда Арефьева Е.Л. с целью подавления воли потерпевшей к сопротивлению, стала угрожать применением к [ Потерпевшая ] насилия, не опасного для здоровья, а именно, угрожать избить ее, если последняя не передаст ей денежные средства. Потерпевшая, осознавая, что Арефьева Е.Л. физически сильнее ее и уже применяла к ней насилие, воспринимая угрозы Арефьевой Е.Л., как реально исполнимые, передала Арефьевой Е.Л. деньги в сумме 300 рублей. Таким образом, Арефьева Е.Л., под угрозой применения насилия, не опасного для здоровья, открыто похитила у [ Потерпевшая ] денежные средства в сумме 300 рублей, причинив ей материальный ущерб на сумму 300 руб. Похищенным имуществом Арефьева Е.Л. распорядилась по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Кроме того, 10.07.2010 г. около 19 час. 00 мин. Арефьева Е.Л., находясь в квартире [ Номер ] дома [ Номер ] по ул.[ ... ] [ ... ] района г.Н.Новгорода, где она проживает вместе с матерью [ Потерпевшая ], руководствуясь корыстными побуждениями, направленными на противоправное, безвозмездное завладение чужим имуществом и обращение его в свою пользу, путем открытого хищения, подошла к [ Потерпевшая ] и потребовала у последней передачи ей денежных средств в сумме 300 рублей. [ Потерпевшая ] отказалась передать Арефьевой Е.Л. денежные средства, пояснив, что у нее нет денег. Тогда Арефьева Е.Л. с целью подавления воли потерпевшей к сопротивлению, стала угрожать применением к [ Потерпевшая ] насилия, не опасного для здоровья, а именно, угрожать избить, ее если последняя не передаст ей денежные средства. Потерпевшая, осознавая, что Арефьева Е.Л. физически сильнее ее и уже применяла к ней насилие, воспринимая угрозы Арефьевой Е.Л., как реально исполнимые, передала Арефьевой Е.Л. деньги в сумме 300 рублей. Таким образом, Арефьева Е.Л., под угрозой применения насилия, не опасного для здоровья, открыто похитила у [ Потерпевшая ] денежные средства в сумме 300 рублей, причинив ей материальный ущерб на сумму 300 руб. Похищенным имуществом Арефьева Е.Л. распорядилась по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Кроме того, 11.07.2010 г. около 19 час. 00 мин. Арефьева Е.Л., находясь в квартире [ Номер ] дома [ Номер ] по ул.[ ... ] [ ... ] района г.Н.Новгорода, где она проживает вместе с матерью [ Потерпевшая ], руководствуясь корыстными побуждениями, направленными на противоправное, безвозмездное завладение чужим имуществом и обращение его в свою пользу путем открытого хищения, подошла к [ Потерпевшая ] и потребовала у последней передаче ей денежных средств в сумме 300 рублей. [ Потерпевшая ] отказалась передать Арефьевой Е.Л. денежные средства, пояснив, что у нее нет денег. Тогда Арефьева Е.Л. с целью подавления воли потерпевшей к сопротивлению, стала угрожать применением к [ Потерпевшая ] насилия, не опасного для здоровья, а именно, угрожать избить, ее если последняя не передаст ей денежные средства. Потерпевшая, осознавая, что Арефьева Е.Л. физически сильнее ее и уже применяла к ней насилие, воспринимая угрозы Арефьевой Е.Л., как реально исполнимые, передала Арефьевой Е.Л. деньги в сумме 300 рублей. Таким образом, Арефьева Е.Л., под угрозой применения насилия, не опасного для здоровья, открыто похитила у [ Потерпевшая ] денежные средства в сумме 300 рублей, причинив ей материальный ущерб на сумму 300 руб. Похищенным имуществом Арефьева Е.Л. распорядилась по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Кроме того, 12.07.2010 г. около 19 час. 00 мин. Арефьева Е.Л., находясь в квартире [ Номер ] дома [ Номер ] по ул.[ ... ] [ ... ] района г.Н.Новгорода, где она проживает вместе с матерью [ Потерпевшая ], руководствуясь корыстными побуждениями, направленными на противоправное, безвозмездное завладение чужим имуществом и обращение его в свою пользу путем открытого хищения, подошла к [ Потерпевшая ] и потребовала у последней передачи ей денежных средств в сумме 300 рублей. [ Потерпевшая ] отказалась передать Арефьевой Е.Л. денежные средства, пояснив, что у нее нет денег. Тогда Арефьева Е.Л. с целью подавления воли потерпевшей к сопротивлению, стала угрожать применением к [ Потерпевшая ] насилия, не опасного для здоровья, а именно, угрожать избить ее, если последняя не передаст ей денежные средства. Потерпевшая, осознавая, что Арефьева Е.Л. физически сильнее ее и уже применяла к ней насилие, воспринимая угрозы Арефьевой Е.Л., как реально исполнимые, передала Арефьевой Е.Л. деньги в сумме 300 рублей. Таким образом, Арефьева Е.Л., под угрозой применения насилия, не опасного для здоровья, открыто похитила у [ Потерпевшая ] денежные средства в сумме 300 рублей, причинив ей материальный ущерб на сумму 300 руб. Похищенным имуществом Арефьева Е.Л. распорядилась по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Кроме того, 13.07.2010 г. около 19 час. 00 мин. Арефьева Е.Л., находясь в квартире [ Номер ] дома [ Номер ] по ул.[ ... ] [ ... ] района г.Н.Новгорода, где она проживает вместе с матерью [ Потерпевшая ], руководствуясь корыстными побуждениями, направленными на противоправное, безвозмездное завладение чужим имуществом и обращение его в свою пользу путем открытого хищения, подошла к [ Потерпевшая ] и потребовала у последней передачи ей денежных средств в сумме 300 рублей. [ Потерпевшая ] отказалась передать Арефьевой Е.Л. денежные средства, пояснив, что у нее нет денег. Тогда Арефьева Е.Л. с целью подавления воли потерпевшей к сопротивлению, стала угрожать применением к [ Потерпевшая ] насилия, не опасного для здоровья, а именно, угрожать избить ее, если последняя не передаст ей денежные средства. Потерпевшая, осознавая, что Арефьева Е.Л. физически сильнее ее и уже применяла к ней насилие, воспринимая угрозы Арефьевой Е.Л., как реально исполнимые, передала Арефьевой Е.Л. деньги в сумме 300 рублей. Таким образом, Арефьева Е.Л., под угрозой применения насилия, не опасного для здоровья, открыто похитила у [ Потерпевшая ] денежные средства в сумме 300 рублей, причинив ей материальный ущерб на сумму 300 руб. Похищенным имуществом Арефьева Е.Л. распорядилась по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Кроме того, 14.07.2010 г. около 19 час. 00 мин. Арефьева Е.Л., находясь в квартире [ Номер ] дома [ Номер ] по ул.[ ... ] [ ... ] района г.Н.Новгорода, где она проживает вместе с матерью [ Потерпевшая ], руководствуясь корыстными побуждениями, направленными на противоправное, безвозмездное завладение чужим имуществом и обращение его в свою пользу путем открытого хищения, подошла к [ Потерпевшая ] и потребовала у последней передаче ей денежных средств в сумме 300 рублей. [ Потерпевшая ] отказалась передать Арефьевой Е.Л. денежные средства, пояснив, что у нее нет денег. Тогда Арефьева Е.Л. с целью подавления воли потерпевшей к сопротивлению, стала угрожать применением к [ Потерпевшая ] насилия, не опасного для здоровья, а именно, угрожать избить ее, если последняя не передаст ей денежные средства. Потерпевшая, осознавая, что Арефьева Е.Л. физически сильнее ее и уже применяла к ней насилие, воспринимая угрозы Арефьевой Е.Л., как реально исполнимые, передала Арефьевой Е.Л. деньги в сумме 300 рублей. Таким образом, Арефьева Е.Л., под угрозой применения насилия, не опасного для здоровья, открыто похитила у [ Потерпевшая ] денежные средства в сумме 300 рублей, причинив ей материальный ущерб на сумму 300 руб. Похищенным имуществом Арефьева Е.Л. распорядилась по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Кроме того, 15.07.2010 г. около 19 час. 00 мин. Арефьева Е.Л., находясь в квартире [ Номер ] дома [ Номер ] по ул.[ ... ] [ ... ] района г.Н.Новгорода, где она проживает вместе с матерью [ Потерпевшая ], руководствуясь корыстными побуждениями, направленными на противоправное, безвозмездное завладение чужим имуществом и обращение его в свою пользу путем открытого хищения, подошла к [ Потерпевшая ] и потребовала у последней передачи ей денежных средств в сумме 300 рублей. [ Потерпевшая ] отказалась передать Арефьевой Е.Л. денежные средства, пояснив, что у нее нет денег. Тогда Арефьева Е.Л. с целью подавления воли потерпевшей к сопротивлению, стала угрожать применением к [ Потерпевшая ] насилия, не опасного для здоровья, а именно угрожать избить ее если последняя не передаст ей денежные средства. Потерпевшая, осознавая, что Арефьева Е.Л. физически сильнее ее и уже применяла к ней насилие, воспринимая угрозы Арефьевой Е.Л., как реально исполнимые, передала Арефьевой Е.Л. деньги в сумме 300 рублей. Таким образом, Арефьева Е.Л., под угрозой применения насилия, не опасного для здоровья, открыто похитила у [ Потерпевшая ] денежные средства в сумме 300 рублей, причинив ей материальный ущерб на сумму 300 руб. Похищенным имуществом Арефьева Е.Л. распорядилась по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Кроме того, 16.07.2010 г. около 19 час. 00 мин. Арефьева Е.Л., находясь в квартире [ Номер ] дома [ Номер ] по ул.[ ... ] [ ... ] района г.Н.Новгорода, где она проживает вместе с матерью [ Потерпевшая ], руководствуясь корыстными побуждениями, направленными на противоправное, безвозмездное завладение чужим имуществом и обращение его в свою пользу путем открытого хищения, подошла к [ Потерпевшая ] и потребовала у последней передачи ей денежных средств в сумме 300 рублей. [ Потерпевшая ] отказалась передать Арефьевой Е.Л. денежные средства, пояснив, что у нее нет денег. Тогда Арефьева Е.Л. с целью подавления воли потерпевшей к сопротивлению, стала угрожать применением к [ Потерпевшая ] насилия, не опасного для здоровья, а именно, угрожать избить ее, если последняя не передаст ей денежные средства. Потерпевшая, осознавая, что Арефьева Е.Л. физически сильнее ее и уже применяла к ней насилие, воспринимая угрозы Арефьевой Е.Л., как реально исполнимые, передала Арефьевой Е.Л. деньги в сумме 300 рублей. Таким образом, Арефьева Е.Л., под угрозой применения насилия не опасного для здоровья, открыто похитила у [ Потерпевшая ] денежные средства в сумме 300 рублей, причинив ей материальный ущерб на сумму 300 руб. Похищенным имуществом Арефьева Е.Л. распорядилась по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Кроме того, 17.07.2010 г. около 19 час. 00 мин. Арефьева Е.Л., находясь в квартире [ Номер ] дома [ Номер ] по ул.[ ... ] [ ... ] района г.Н.Новгорода, где она проживает вместе с матерью [ Потерпевшая ], руководствуясь корыстными побуждениями, направленными на противоправное, безвозмездное завладение чужим имуществом и обращение его в свою пользу путем открытого хищения, подошла к [ Потерпевшая ] и потребовала у последней передачи ей денежных средств в сумме 300 рублей. [ Потерпевшая ] отказалась передать Арефьевой Е.Л. денежные средства, пояснив, что у нее нет денег. Тогда Арефьева Е.Л. с целью подавления воли потерпевшей к сопротивлению, стала угрожать применением к [ Потерпевшая ] насилия, не опасного для здоровья, а именно, угрожать избить ее, если последняя не передаст ей денежные средства. Потерпевшая, осознавая, что Арефьева Е.Л. физически сильнее ее и уже применяла к ней насилие, воспринимая угрозы Арефьевой Е.Л., как реально исполнимые, передала Арефьевой Е.Л. деньги в сумме 300 рублей. Таким образом, Арефьева Е.Л., под угрозой применения насилия, не опасного для здоровья, открыто похитила у [ Потерпевшая ] денежные средства в сумме 300 рублей, причинив ей материальный ущерб на сумму 300 руб. Похищенным имуществом Арефьева Е.Л. распорядилась по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Кроме того, 18.07.2010 г. около 19 час. 00 мин. Арефьева Е.Л., находясь в квартире [ Номер ] дома [ Номер ] по ул.[ ... ] [ ... ] района г.Н.Новгорода, где она проживает вместе с матерью [ Потерпевшая ], руководствуясь корыстными побуждениями, направленными на противоправное, безвозмездное завладение чужим имуществом и обращение его в свою пользу путем открытого хищения, подошла к [ Потерпевшая ] и потребовала у последней передачи ей денежных средств в сумме 300 рублей. [ Потерпевшая ] отказалась передать Арефьевой Е.Л. денежные средства, пояснив, что у нее нет денег. Тогда Арефьева Е.Л. с целью подавления воли потерпевшей к сопротивлению, стала угрожать применением к [ Потерпевшая ] насилия, не опасного для здоровья, а именно, угрожать избить ее, если последняя не передаст ей денежные средства. Потерпевшая, осознавая, что Арефьева Е.Л. физически сильнее ее и уже применяла к ней насилие, воспринимая угрозы Арефьевой Е.Л., как реально исполнимые, передала Арефьевой Е.Л. деньги в сумме 300 рублей. Таким образом, Арефьева Е.Л., под угрозой применения насилия, не опасного для здоровья, открыто похитила у [ Потерпевшая ] денежные средства в сумме 300 рублей, причинив ей материальный ущерб на сумму 300 руб. Похищенным имуществом Арефьева Е.Л. распорядилась по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Кроме того, 19.07.2010 г. около 19 час. 00 мин. Арефьева Е.Л., находясь в квартире [ Номер ] дома [ Номер ] по ул.[ ... ] [ ... ] района г.Н.Новгорода, где она проживает вместе с матерью [ Потерпевшая ], руководствуясь корыстными побуждениями, направленными на противоправное, безвозмездное завладение чужим имуществом и обращение его в свою пользу путем открытого хищения, подошла к [ Потерпевшая ] и потребовала у последней передаче ей денежных средств в сумме 300 рублей. [ Потерпевшая ] отказалась передать Арефьевой Е.Л. денежные средства, пояснив, что у нее нет денег. Тогда Арефьева Е.Л. с целью подавления воли потерпевшей к сопротивлению, стала угрожать применением к [ Потерпевшая ] насилия, не опасного для здоровья, а именно, угрожать избить ее, если последняя не передаст ей денежные средства. Потерпевшая, осознавая, что Арефьева Е.Л. физически сильнее ее и уже применяла к ней насилие, воспринимая угрозы Арефьевой Е.Л., как реально исполнимые, передала Арефьевой Е.Л. деньги в сумме 300 рублей. Таким образом, Арефьева Е.Л., под угрозой применения насилия, не опасного для здоровья, открыто похитила у [ Потерпевшая ] денежные средства в сумме 300 рублей, причинив ей материальный ущерб на сумму 300 руб. Похищенным имуществом Арефьева Е.Л. распорядилась по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Кроме того, 20.07.2010 г. около 19 час. 00 мин. Арефьева Е.Л., находясь в квартире [ Номер ] дома [ Номер ] по ул.[ ... ] [ ... ] района г.Н.Новгорода, где она проживает вместе с матерью [ Потерпевшая ], руководствуясь корыстными побуждениями, направленными на противоправное, безвозмездное завладение чужим имуществом и обращение его в свою пользу путем открытого хищения, подошла к [ Потерпевшая ] и потребовала у последней передачи ей денежных средств в сумме 300 рублей. [ Потерпевшая ] отказалась передать Арефьевой Е.Л. денежные средства, пояснив, что у нее нет денег. Тогда Арефьева Е.Л. с целью подавления воли потерпевшей к сопротивлению, стала угрожать применением к [ Потерпевшая ] насилия, не опасного для здоровья, а именно, угрожать избить ее, если последняя не передаст ей денежные средства. Потерпевшая, осознавая, что Арефьева Е.Л. физически сильнее ее и уже применяла к ней насилие, воспринимая угрозы Арефьевой Е.Л., как реально исполнимые, передала Арефьевой Е.Л. деньги в сумме 300 рублей. Таким образом, Арефьева Е.Л., под угрозой применения насилия, не опасного для здоровья, открыто похитила у [ Потерпевшая ] денежные средства в сумме 300 рублей, причинив ей материальный ущерб на сумму 300 руб. Похищенным имуществом Арефьева Е.Л., распорядилась по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Кроме того, 21.07.2010 г. около 19 час. 00 мин. Арефьева Е.Л., находясь в квартире [ Номер ] дома [ Номер ] по ул.[ ... ] [ ... ] района г.Н.Новгорода, где она проживает вместе с матерью [ Потерпевшая ], руководствуясь корыстными побуждениями, направленными на противоправное, безвозмездное завладение чужим имуществом и обращение его в свою пользу путем открытого хищения, подошла к [ Потерпевшая ] и потребовала у последней передачи ей денежных средств в сумме 300 рублей. [ Потерпевшая ] отказалась передать Арефьевой Е.Л. денежные средства, пояснив, что у нее нет денег. Тогда Арефьева Е.Л. с целью подавления воли потерпевшей к сопротивлению, стала угрожать применением к [ Потерпевшая ] насилия, не опасного для здоровья, а именно, угрожать избить ее, если последняя не передаст ей денежные средства. Потерпевшая, осознавая, что Арефьева Е.Л. физически сильнее ее и уже применяла к ней насилие, воспринимая угрозы Арефьевой Е.Л., как реально исполнимые, передала Арефьевой Е.Л. деньги в сумме 300 рублей. Таким образом, Арефьева Е.Л., под угрозой применения насилия, не опасного для здоровья, открыто похитила у [ Потерпевшая ] денежные средства в сумме 300 рублей, причинив ей материальный ущерб на сумму 300 руб. Похищенным имуществом Арефьева Е.Л. распорядилась по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Кроме того, 22.07.2010 г. около 19 час. 00 мин. Арефьева Е.Л., находясь в квартире [ Номер ] дома [ Номер ] по ул.[ ... ] [ ... ] района г.Н.Новгорода, где она проживает вместе с матерью [ Потерпевшая ], руководствуясь корыстными побуждениями, направленными на противоправное, безвозмездное завладение чужим имуществом и обращение его в свою пользу путем открытого хищения, подошла к [ Потерпевшая ] и потребовала у последней передаче ей денежных средств в сумме 300 рублей. [ Потерпевшая ] отказалась передать Арефьевой Е.Л. денежные средства, пояснив, что у нее нет денег. Тогда Арефьева Е.Л. с целью подавления воли потерпевшей к сопротивлению, стала угрожать применением к [ Потерпевшая ] насилия, не опасного для здоровья, а именно, угрожать избить ее, если последняя не передаст ей денежные средства. Потерпевшая, осознавая, что Арефьева Е.Л. физически сильнее ее и уже применяла к ней насилие, воспринимая угрозы Арефьевой Е.Л., как реально исполнимые, передала Арефьевой Е.Л. деньги в сумме 300 рублей. Таким образом, Арефьева Е.Л., под угрозой применения насилия, не опасного для здоровья, открыто похитила у [ Потерпевшая ] денежные средства в сумме 300 рублей, причинив ей материальный ущерб на сумму 300 руб. Похищенным имуществом Арефьева Е.Л. распорядилась по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Кроме того, 23.07.2010 г. около 19 час. 00 мин. Арефьева Е.Л., находясь в квартире [ Номер ] дома [ Номер ] по ул.[ ... ] [ ... ] района г.Н.Новгорода, где она проживает вместе с матерью [ Потерпевшая ], руководствуясь корыстными побуждениями, направленными на противоправное, безвозмездное завладение чужим имуществом и обращение его в свою пользу путем открытого хищения, подошла к [ Потерпевшая ] и потребовала у последней передаче ей денежных средств в сумме 300 рублей. [ Потерпевшая ] отказалась передать Арефьевой Е.Л. денежные средства, пояснив, что у нее нет денег. Тогда Арефьева Е.Л. с целью подавления воли потерпевшей к сопротивлению, стала угрожать применением к [ Потерпевшая ] насилия, не опасного для здоровья, а именно, угрожать избить ее, если последняя не передаст ей денежные средства. Потерпевшая, осознавая, что Арефьева Е.Л. физически сильнее ее и уже применяла к ней насилие, воспринимая угрозы Арефьевой Е.Л., как реально исполнимые, передала Арефьевой Е.Л. деньги в сумме 300 рублей. Таким образом, Арефьева Е.Л., под угрозой применения насилия, не опасного для здоровья, открыто похитила у [ Потерпевшая ] денежные средства в сумме 300 рублей, причинив ей материальный ущерб на сумму 300 руб. Похищенным имуществом Арефьева Е.Л. распорядилась по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Кроме того, 24.07.2010 г. около 19 час. 00 мин. Арефьева Е.Л., находясь в квартире [ Номер ] дома [ Номер ] по ул.[ ... ] [ ... ] района г.Н.Новгорода, где она проживает вместе с матерью [ Потерпевшая ], руководствуясь корыстными побуждениями, направленными на противоправное, безвозмездное завладение чужим имуществом и обращение его в свою пользу путем открытого хищения, подошла к [ Потерпевшая ] и потребовала у последней передаче ей денежных средств в сумме 300 рублей. [ Потерпевшая ] отказалась передать Арефьевой Е.Л. денежные средства, пояснив, что у нее нет денег. Тогда Арефьева Е.Л. с целью подавления воли потерпевшей к сопротивлению, стала угрожать применением к [ Потерпевшая ] насилия, не опасного для здоровья, а именно, угрожать избить ее, если последняя не передаст ей денежные средства. Потерпевшая, осознавая, что Арефьева Е.Л. физически сильнее ее и уже применяла к ней насилие, воспринимая угрозы Арефьевой Е.Л., как реально исполнимые, передала Арефьевой Е.Л. деньги в сумме 300 рублей. Таким образом, Арефьева Е.Л., под угрозой применения насилия не опасного для здоровья, открыто похитила у [ Потерпевшая ] денежные средства в сумме 300 рублей, причинив ей материальный ущерб на сумму 300 руб. Похищенным имуществом Арефьева Е.Л. распорядилась по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Кроме того, 25.07.2010 г. около 19 час. 00 мин. Арефьева Е.Л., находясь в квартире [ Номер ] дома [ Номер ] по ул.[ ... ] [ ... ] района г.Н.Новгорода, где она проживает вместе с матерью [ Потерпевшая ], руководствуясь корыстными побуждениями, направленными на противоправное, безвозмездное завладение чужим имуществом и обращение его в свою пользу путем открытого хищения, подошла к [ Потерпевшая ] и потребовала у последней передачи ей денежных средств в сумме 300 рублей. [ Потерпевшая ] отказалась передать Арефьевой Е.Л. денежные средства, пояснив, что у нее нет денег. Тогда Арефьева Е.Л. с целью подавления воли потерпевшей к сопротивлению, стала угрожать применением к [ Потерпевшая ] насилия, не опасного для здоровья, а именно, угрожать избить ее, если последняя не передаст ей денежные средства. Потерпевшая, осознавая, что Арефьева Е.Л. физически сильнее ее и уже применяла к ней насилие, воспринимая угрозы Арефьевой Е.Л., как реально исполнимые, передала Арефьевой Е.Л. деньги в сумме 300 рублей. Таким образом, Арефьева Е.Л., под угрозой применения насилия, не опасного для здоровья, открыто похитила у [ Потерпевшая ] денежные средства в сумме 300 рублей, причинив ей материальный ущерб на сумму 300 руб. Похищенным имуществом Арефьева Е.Л. распорядилась по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Кроме того, 26.07.2010 г. около 19 час. 00 мин. Арефьева Е.Л., находясь в квартире [ Номер ] дома [ Номер ] по ул.[ ... ] [ ... ] района г.Н.Новгорода, где она проживает вместе с матерью [ Потерпевшая ], руководствуясь корыстными побуждениями, направленными на противоправное, безвозмездное завладение чужим имуществом и обращение его в свою пользу путем открытого хищения, подошла к [ Потерпевшая ] и потребовала у последней передачи ей денежных средств в сумме 300 рублей. [ Потерпевшая ] отказалась передать Арефьевой Е.Л. денежные средства, пояснив, что у нее нет денег. Тогда Арефьева Е.Л. с целью подавления воли потерпевшей к сопротивлению, стала угрожать применением к [ Потерпевшая ] насилия, не опасного для здоровья, а именно, угрожать избить ее, если последняя не передаст ей денежные средства. Потерпевшая, осознавая, что Арефьева Е.Л. физически сильнее ее и уже применяла к ней насилие, воспринимая угрозы Арефьевой Е.Л., как реально исполнимые, передала Арефьевой Е.Л. деньги в сумме 300 рублей. Таким образом, Арефьева Е.Л., под угрозой применения насилия, не опасного для здоровья, открыто похитила у [ Потерпевшая ] денежные средства в сумме 300 рублей, причинив ей материальный ущерб на сумму 300 руб. Похищенным имуществом Арефьева Е.Л. распорядилась по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Кроме того, 27.07.2010 г. около 19 час. 00 мин. Арефьева Е.Л., находясь в квартире [ Номер ] дома [ Номер ] по ул.[ ... ] [ ... ] района г.Н.Новгорода, где она проживает вместе с матерью [ Потерпевшая ], руководствуясь корыстными побуждениями, направленными на противоправное, безвозмездное завладение чужим имуществом и обращение его в свою пользу путем открытого хищения, подошла к [ Потерпевшая ] и потребовала у последней передачи ей денежных средств в сумме 300 рублей. [ Потерпевшая ] отказалась передать Арефьевой Е.Л. денежные средства, пояснив, что у нее нет денег. Тогда Арефьева Е.Л. с целью подавления воли потерпевшей к сопротивлению, стала угрожать применением к [ Потерпевшая ] насилия, не опасного для здоровья, а именно, угрожать избить ее, если последняя не передаст ей денежные средства. Потерпевшая, осознавая, что Арефьева Е.Л. физически сильнее ее и уже применяла к ней насилие, воспринимая угрозы Арефьевой Е.Л., как реально исполнимые, передала Арефьевой Е.Л. деньги в сумме 300 рублей. Таким образом, Арефьева Е.Л., под угрозой применения насилия, не опасного для здоровья, открыто похитила у [ Потерпевшая ] денежные средства в сумме 300 рублей, причинив ей материальный ущерб на сумму 300 руб. Похищенным имуществом Арефьева Е.Л. распорядилась по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Кроме того, 28.07.2010 г. около 19 час. 00 мин. Арефьева Е.Л., находясь в квартире [ Номер ] дома [ Номер ] по ул.[ ... ] [ ... ] района г.Н.Новгорода, где она проживает вместе с матерью [ Потерпевшая ], руководствуясь корыстными побуждениями, направленными на противоправное, безвозмездное завладение чужим имуществом и обращение его в свою пользу путем открытого хищения, подошла к [ Потерпевшая ] и потребовала у последней передачи ей денежных средств в сумме 300 рублей. [ Потерпевшая ] отказалась передать Арефьевой Е.Л. денежные средства, пояснив, что у нее нет денег. Тогда Арефьева Е.Л. с целью подавления воли потерпевшей к сопротивлению, стала угрожать применением к [ Потерпевшая ] насилия, не опасного для здоровья, а именно, угрожать избить ее, если последняя не передаст ей денежные средства. Потерпевшая, осознавая, что Арефьева Е.Л. физически сильнее ее и уже применяла к ней насилие, воспринимая угрозы Арефьевой Е.Л., как реально исполнимые, передала Арефьевой Е.Л. деньги в сумме 300 рублей. Таким образом, Арефьева Е.Л., под угрозой применения насилия, не опасного для здоровья, открыто похитила у [ Потерпевшая ] денежные средства в сумме 300 рублей, причинив ей материальный ущерб на сумму 300 руб. Похищенным имуществом Арефьева Е.Л. распорядилась по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Кроме того, 29.07.2010 г. около 19 час. 00 мин. Арефьева Е.Л., находясь в квартире [ Номер ] дома [ Номер ] по ул.[ ... ] [ ... ] района г.Н.Новгорода, где она проживает вместе с матерью [ Потерпевшая ], руководствуясь корыстными побуждениями, направленными на противоправное, безвозмездное завладение чужим имуществом и обращение его в свою пользу, путем открытого хищения, подошла к [ Потерпевшая ] и потребовала у последней передачи ей денежных средств в сумме 300 рублей. [ Потерпевшая ] отказалась передать Арефьевой Е.Л. денежные средства, пояснив, что у нее нет денег. Тогда Арефьева Е.Л. с целью подавления воли потерпевшей к сопротивлению, стала угрожать применением к [ Потерпевшая ] насилия, не опасного для здоровья, а именно, угрожать избить ее, если последняя не передаст ей денежные средства. Потерпевшая, осознавая, что Арефьева Е.Л. физически сильнее ее и уже применяла к ней насилие, воспринимая угрозы Арефьевой Е.Л., как реально исполнимые, передала Арефьевой Е.Л. деньги в сумме 300 рублей. Таким образом, Арефьева Е.Л., под угрозой применения насилия, не опасного для здоровья, открыто похитила у [ Потерпевшая ] денежные средства в сумме 300 рублей, причинив ей материальный ущерб на сумму 300 руб. Похищенным имуществом Арефьева Е.Л. распорядилась по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Кроме того, 30.07.2010 г. около 19 час. 00 мин. Арефьева Е.Л., находясь в квартире [ Номер ] дома [ Номер ] по ул.[ ... ] [ ... ] района г.Н.Новгорода, где она проживает вместе с матерью [ Потерпевшая ], руководствуясь корыстными побуждениями, направленными на противоправное, безвозмездное завладение чужим имуществом и обращение его в свою пользу путем открытого хищения, подошла к [ Потерпевшая ] и потребовала у последней передачи ей денежных средств в сумме 300 рублей. [ Потерпевшая ] отказалась передать Арефьевой Е.Л. денежные средства, пояснив, что у нее нет денег. Тогда Арефьева Е.Л. с целью подавления воли потерпевшей к сопротивлению, стала угрожать применением к [ Потерпевшая ] насилия, не опасного для здоровья, а именно, угрожать избить ее, если последняя не передаст ей денежные средства. Потерпевшая, осознавая, что Арефьева Е.Л. физически сильнее ее и уже применяла к ней насилие, воспринимая угрозы Арефьевой Е.Л., как реально исполнимые, передала Арефьевой Е.Л. деньги в сумме 300 рублей. Таким образом, Арефьева Е.Л., под угрозой применения насилия, не опасного для здоровья, открыто похитила у [ Потерпевшая ] денежные средства в сумме 300 рублей, причинив ей материальный ущерб на сумму 300 руб. Похищенным имуществом Арефьева Е.Л. распорядилась по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Кроме того, 31.07.2010 г. около 19 час. 00 мин. Арефьева Е.Л., находясь в квартире [ Номер ] дома [ Номер ] по ул.[ ... ] [ ... ] района г.Н.Новгорода, где она проживает вместе с матерью [ Потерпевшая ], руководствуясь корыстными побуждениями, направленными на противоправное, безвозмездное завладение чужим имуществом и обращение его в свою пользу путем открытого хищения, подошла к [ Потерпевшая ] и потребовала у последней передаче ей денежных средств в сумме 300 рублей. [ Потерпевшая ] отказалась передать Арефьевой Е.Л. денежные средства, пояснив, что у нее нет денег. Тогда Арефьева Е.Л. с целью подавления воли потерпевшей к сопротивлению, стала угрожать применением к [ Потерпевшая ] насилия, не опасного для здоровья, а именно, угрожать избить ее, если последняя не передаст ей денежные средства. Потерпевшая, осознавая, что Арефьева Е.Л. физически сильнее ее и уже применяла к ней насилие, воспринимая угрозы Арефьевой Е.Л., как реально исполнимые, передала Арефьевой Е.Л. деньги в сумме 300 рублей. Таким образом, Арефьева Е.Л., под угрозой применения насилия, не опасного для здоровья, открыто похитила у [ Потерпевшая ] денежные средства в сумме 300 рублей, причинив ей материальный ущерб на сумму 300 руб. Похищенным имуществом Арефьева Е.Л. распорядилась по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Кроме того, 1.08.2010 г. около 06 час. 00 мин. Арефьева Е.Л., находясь в квартире [ Номер ] дома [ Номер ] по ул.[ ... ] [ ... ] района г.Н.Новгорода, где она проживает вместе с матерью [ Потерпевшая ], руководствуясь корыстными побуждениями, направленными на противоправное, безвозмездное завладение чужим имуществом и обращение его в свою пользу путем открытого хищения, подошла к [ Потерпевшая ], которая находилась на кровати и потребовала у последней передачи ей денежных средств в сумме 300 рублей. [ Потерпевшая ] отказалась передать Арефьевой Е.Л. денежные средства. После чего Арефьева Е.Л., применяя насилие, не опасное для здоровья, несколько раз толкнула руками в плечи [ Потерпевшая ], отчего последняя упала на кровать, испытав физическую боль. Затем с целью подавления воли потерпевшей к сопротивлению, Арефьева Е.Л. стала угрожать применением к ней насилия, не опасного для здоровья, а именно, угрожать избить ее, если последняя не передаст ей денежные средства. Потерпевшая, осознавая, что Арефьева Е.Л. физически сильнее ее и уже применяла к ней насилие, воспринимая угрозы Арефьевой Е.Л., как реально исполнимые, передала Арефьевой Е.Л. деньги в сумме 300 рублей. Похищенным имуществом Арефьева Е.Л. распорядилась по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Кроме того, 2.08.2010 г. около 07 час. 00 мин. Арефьева Е.Л., находясь в квартире [ Номер ] дома [ Номер ] по ул.[ ... ] [ ... ] района г.Н.Новгорода, где она проживает вместе с матерью [ Потерпевшая ], руководствуясь корыстными побуждениями, направленными на противоправное, безвозмездное завладение чужим имуществом и обращение его в свою пользу путем открытого хищения, подошла к [ Потерпевшая ] и потребовала у последней передачи ей денежных средств в сумме 300 рублей. [ Потерпевшая ] отказалась передать Арефьевой Е.Л. денежные средства и попыталась уйти из квартиры. Тогда Арефьева Е.Л. преградила [ Потерпевшая ] выход из квартиры, с целью подавления воли потерпевшей к сопротивлению, стала угрожать применением к ней насилия, не опасного для здоровья, а именно, угрожать избить ее, если последняя не передаст ей денежные средства. Потерпевшая, осознавая, что Арефьева Е.Л. физически сильнее ее и уже применяла к ней насилие, воспринимая угрозы Арефьевой Е.Л., как реально исполнимые, передала Арефьевой Е.Л. деньги в сумме 300 рублей. Таким образом, Арефьева Е.Л., под угрозой применения насилия, не опасного для здоровья, открыто похитила у [ Потерпевшая ] денежные средства в сумме 300 рублей, причинив ей материальный ущерб на сумму 300 руб. Похищенным имуществом Арефьева Е.Л. распорядилась по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Кроме того, 3.08.2010 г. около 07 час. 00 мин. Арефьева Е.Л., находясь в квартире [ Номер ] дома [ Номер ] по ул.[ ... ] [ ... ] района г.Н.Новгорода, где она проживает вместе с матерью [ Потерпевшая ], руководствуясь корыстными побуждениями, направленными на противоправное, безвозмездное завладение чужим имуществом и обращение его в свою пользу путем открытого хищения, подошла к [ Потерпевшая ] и потребовала у последней передаче ей денежных средств в сумме 300 рублей. [ Потерпевшая ] отказалась передать Арефьевой Е.Л. денежные средства и попыталась уйти из квартиры. Тогда Арефьева Е.Л. преградила [ Потерпевшая ] выход из квартиры, с целью подавления воли потерпевшей к сопротивлению, стала угрожать применением к ней насилия, не опасного для здоровья, а именно, угрожать избить ее, если последняя не передаст ей денежные средства. Потерпевшая, осознавая, что Арефьева Е.Л. физически сильнее ее и уже применяла к ней насилие, воспринимая угрозы Арефьевой Е.Л., как реально исполнимые, передала Арефьевой Е.Л. деньги в сумме 300 рублей. Таким образом, Арефьева Е.Л., под угрозой применения насилия, не опасного для здоровья, открыто похитила у [ Потерпевшая ] денежные средства в сумме 300 рублей, причинив ей материальный ущерб на сумму 300 руб. Похищенным имуществом Арефьева Е.Л. распорядилась по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Кроме того, 4.08.2010 г. около 07 час. 00 мин. Арефьева Е.Л., находясь в квартире [ Номер ] дома [ Номер ] по ул.[ ... ] [ ... ] района г.Н.Новгорода, где она проживает вместе с матерью [ Потерпевшая ], руководствуясь корыстными побуждениями, направленными на противоправное, безвозмездное завладение чужим имуществом и обращение его в свою пользу путем открытого хищения, подошла к [ Потерпевшая ] и потребовала у последней передачи ей денежных средств в сумме 300 рублей. [ Потерпевшая ] отказалась передать Арефьевой Е.Л. денежные средства и попыталась уйти из квартиры. Тогда Арефьева Е.Л. преградила [ Потерпевшая ] выход из квартиры, с целью подавления воли потерпевшей к сопротивлению, стала угрожать применением к ней насилия, не опасного для здоровья, а именно, угрожать избить ее, если последняя не передаст ей денежные средства. Потерпевшая, осознавая, что Арефьева Е.Л. физически сильнее ее и уже применяла к ней насилие, воспринимая угрозы Арефьевой Е.Л., как реально исполнимые, передала Арефьевой Е.Л. деньги в сумме 300 рублей. Таким образом, Арефьева Е.Л., под угрозой применения насилия не опасного для здоровья, открыто похитила у [ Потерпевшая ] денежные средства в сумме 300 рублей, причинив ей материальный ущерб на сумму 300 руб. Похищенным имуществом Арефьева Е.Л. распорядилась по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Кроме того, 5.08.2010 г. около 07 час. 00 мин. Арефьева Е.Л., находясь в квартире [ Номер ] дома [ Номер ] по ул.[ ... ] [ ... ] района г.Н.Новгорода, где она проживает вместе с матерью [ Потерпевшая ], руководствуясь корыстными побуждениями, направленными на противоправное, безвозмездное завладение чужим имуществом и обращение его в свою пользу путем открытого хищения, подошла к [ Потерпевшая ] и потребовала у последней передачи ей денежных средств в сумме 300 рублей. [ Потерпевшая ] отказалась передать Арефьевой Е.Л. денежные средства и попыталась уйти из квартиры. Тогда Арефьева Е.Л. преградила [ Потерпевшая ] выход из квартиры, с целью подавления воли потерпевшей к сопротивлению, стала угрожать применением к ней насилия, не опасного для здоровья, а именно, угрожать избить ее, если последняя не передаст ей денежные средства. Потерпевшая, осознавая, что Арефьева Е.Л. физически сильнее ее и уже применяла к ней насилие, воспринимая угрозы Арефьевой Е.Л. как реально исполнимые, передала Арефьевой Е.Л. деньги в сумме 300 рублей. Таким образом, Арефьева Е.Л., под угрозой применения насилия, не опасного для здоровья, открыто похитила у [ Потерпевшая ] денежные средства в сумме 300 рублей, причинив ей материальный ущерб на сумму 300 руб. Похищенным имуществом Арефьева Е.Л., распорядилась по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Кроме того, 6.08.2010 г. около 07 час. 00 мин. Арефьева Е.Л., находясь в квартире [ Номер ] дома [ Номер ] по ул.[ ... ] [ ... ] района г.Н.Новгорода, где она проживает вместе с матерью [ Потерпевшая ], руководствуясь корыстными побуждениями, направленными на противоправное, безвозмездное завладение чужим имуществом и обращение его в свою пользу путем открытого хищения, подошла к [ Потерпевшая ] и потребовала у последней передачи ей денежных средств в сумме 300 рублей. [ Потерпевшая ] отказалась передать Арефьевой Е.Л. денежные средства и попыталась уйти из квартиры. Тогда Арефьева Е.Л. преградила [ Потерпевшая ] выход из квартиры, с целью подавления воли потерпевшей к сопротивлению, стала угрожать применением к ней насилия, не опасного для здоровья, а именно, угрожать избить ее, если последняя не передаст ей денежные средства. Потерпевшая, осознавая, что Арефьева Е.Л. физически сильнее ее и уже применяла к ней насилие, воспринимая угрозы Арефьевой Е.Л. как реально исполнимые, передала Арефьевой Е.Л. деньги в сумме 300 рублей. Таким образом, Арефьева Е.Л., под угрозой применения насилия, не опасного для здоровья, открыто похитила у [ Потерпевшая ] денежные средства в сумме 300 рублей, причинив ей материальный ущерб на сумму 300 руб. Похищенным имуществом Арефьева Е.Л. распорядилась по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Кроме того, 7.08.2010 г. около 07 час. 00 мин. Арефьева Е.Л., находясь в квартире [ Номер ] дома [ Номер ] по ул.[ ... ] [ ... ] района г.Н.Новгорода, где она проживает вместе с матерью [ Потерпевшая ], руководствуясь корыстными побуждениями, направленными на противоправное, безвозмездное завладение чужим имуществом и обращение его в свою пользу путем открытого хищения, подошла к [ Потерпевшая ] и потребовала у последней передачи ей денежных средств в сумме 300 рублей. [ Потерпевшая ] отказалась передать Арефьевой Е.Л. денежные средства и попыталась уйти из квартиры. Тогда Арефьева Е.Л. преградила [ Потерпевшая ] выход из квартиры, с целью подавления воли потерпевшей к сопротивлению, стала угрожать применением к ней насилия, не опасного для здоровья, а именно, угрожать избить ее, если последняя не передаст ей денежные средства. Потерпевшая, осознавая, что Арефьева Е.Л. физически сильнее ее и уже применяла к ней насилие, воспринимая угрозы Арефьевой Е.Л., как реально исполнимые, передала Арефьевой Е.Л. деньги в сумме 300 рублей. Таким образом, Арефьева Е.Л., под угрозой применения насилия, не опасного для здоровья, открыто похитила у [ Потерпевшая ] денежные средства в сумме 300 рублей, причинив ей материальный ущерб на сумму 300 руб. Похищенным имуществом Арефьева Е.Л. распорядилась по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Кроме того, 8.08.2010 г. около 07 час. 00 мин. Арефьева Е.Л., находясь в квартире [ Номер ] дома [ Номер ] по ул.[ ... ] [ ... ] района г.Н.Новгорода, где она проживает вместе с матерью [ Потерпевшая ], руководствуясь корыстными побуждениями, направленными на противоправное, безвозмездное завладение чужим имуществом и обращение его в свою пользу путем открытого хищения, подошла к [ Потерпевшая ] и потребовала у последней передаче ей денежных средств в сумме 300 рублей. [ Потерпевшая ] отказалась передать Арефьевой Е.Л. денежные средства и попыталась уйти из квартиры. Тогда Арефьева Е.Л. преградила [ Потерпевшая ] выход из квартиры, с целью подавления воли потерпевшей к сопротивлению, стала угрожать применением к ней насилия, не опасного для здоровья, а именно, угрожать избить ее, если последняя не передаст ей денежные средства. Потерпевшая, осознавая, что Арефьева Е.Л. физически сильнее ее и уже применяла к ней насилие, воспринимая угрозы Арефьевой Е.Л. как реально исполнимые, передала Арефьевой Е.Л. деньги в сумме 300 рублей. Таким образом, Арефьева Е.Л., под угрозой применения насилия, не опасного для здоровья, открыто похитила у [ Потерпевшая ] денежные средства в сумме 300 рублей, причинив ей материальный ущерб на сумму 300 руб. Похищенным имуществом Арефьева Е.Л. распорядилась по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Кроме того, 9.08.2010 г. около 07 час. 00 мин. Арефьева Е.Л., находясь в квартире [ Номер ] дома [ Номер ] по ул.[ ... ] [ ... ] района г.Н.Новгорода, где она проживает вместе с матерью [ Потерпевшая ], руководствуясь корыстными побуждениями, направленными на противоправное, безвозмездное завладение чужим имуществом и обращение его в свою пользу путем открытого хищения, подошла к [ Потерпевшая ] и потребовала у последней передаче ей денежных средств в сумме 300 рублей. [ Потерпевшая ] отказалась передать Арефьевой Е.Л. денежные средства и попыталась уйти из квартиры. Тогда Арефьева Е.Л. преградила [ Потерпевшая ] выход из квартиры, с целью подавления воли потерпевшей к сопротивлению, стала угрожать применением к ней насилия, не опасного для здоровья, а именно, угрожать избить ее, если последняя не передаст ей денежные средства. Потерпевшая, осознавая, что Арефьева Е.Л. физически сильнее ее и уже применяла к ней насилие, воспринимая угрозы Арефьевой Е.Л. как реально исполнимые, передала Арефьевой Е.Л. деньги в сумме 300 рублей. Таким образом, Арефьева Е.Л. под угрозой применения насилия не опасного для здоровья, открыто похитила у [ Потерпевшая ] денежные средства в сумме 300 рублей, причинив ей материальный ущерб на сумму 300 руб. Похищенным имуществом Арефьева Е.Л. распорядилась по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Кроме того, 10.08.2010 г. около 07 час. 00 мин. Арефьева Е.Л., находясь в квартире [ Номер ] дома [ Номер ] по ул.[ ... ] [ ... ] района г.Н.Новгорода, где она проживает вместе с матерью [ Потерпевшая ], руководствуясь корыстными побуждениями, направленными на противоправное, безвозмездное завладение чужим имуществом и обращение его в свою пользу путем открытого хищения, подошла к [ Потерпевшая ] и потребовала у последней передаче ей денежных средств в сумме 300 рублей. [ Потерпевшая ] отказалась передать Арефьевой Е.Л. денежные средства и попыталась уйти из квартиры. Тогда Арефьева Е.Л. преградила [ Потерпевшая ] выход из квартиры, с целью подавления воли потерпевшей к сопротивлению, стала угрожать применением к ней насилия, не опасного для здоровья, а именно, угрожать избить ее, если последняя не передаст ей денежные средства. Потерпевшая, осознавая, что Арефьева Е.Л. физически сильнее ее и уже применяла к ней насилие, воспринимая угрозы Арефьевой Е.Л. как реально исполнимые, передала Арефьевой Е.Л. деньги в сумме 300 рублей. Таким образом, Арефьева Е.Л., под угрозой применения насилия, не опасного для здоровья, открыто похитила у [ Потерпевшая ] денежные средства в сумме 300 рублей, причинив ей материальный ущерб на сумму 300 руб. Похищенным имуществом Арефьева Е.Л. распорядилась по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Кроме того, 11.08.2010 г. около 07 час. 00 мин. Арефьева Е.Л., находясь в квартире [ Номер ] дома [ Номер ] по ул.[ ... ] [ ... ] района г.Н.Новгорода, где она проживает вместе с матерью [ Потерпевшая ], руководствуясь корыстными побуждениями, направленными на противоправное, безвозмездное завладение чужим имуществом и обращение его в свою пользу путем открытого хищения, подошла к [ Потерпевшая ] и потребовала у последней передачи ей денежных средств в сумме 300 рублей. [ Потерпевшая ] отказалась передать Арефьевой Е.Л. денежные средства и попыталась уйти из квартиры. Тогда Арефьева Е.Л. преградила [ Потерпевшая ] выход из квартиры, с целью подавления воли потерпевшей к сопротивлению, стала угрожать применением к ней насилия, не опасного для здоровья, а именно, угрожать избить ее, если последняя не передаст ей денежные средства. Потерпевшая, осознавая, что Арефьева Е.Л. физически сильнее ее и уже применяла к ней насилие, воспринимая угрозы Арефьевой Е.Л. как реально исполнимые, передала Арефьевой Е.Л. деньги в сумме 300 рублей. Похищенным имуществом Арефьева Е.Л. распорядилась по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Кроме того, 12.08.2010 г. около 07 час. 00 мин. Арефьева Е.Л., находясь в квартире [ Номер ] дома [ Номер ] по ул.[ ... ] [ ... ] района г.Н.Новгорода, где она проживает вместе с матерью [ Потерпевшая ], руководствуясь корыстными побуждениями, направленными на противоправное, безвозмездное завладение чужим имуществом и обращение его в свою пользу путем открытого хищения, подошла к [ Потерпевшая ] и потребовала у последней передачи ей денежных средств в сумме 300 рублей. [ Потерпевшая ] отказалась передать Арефьевой Е.Л. денежные средства и попыталась уйти из квартиры. Тогда Арефьева Е.Л. преградила [ Потерпевшая ] выход из квартиры, с целью подавления воли потерпевшей к сопротивлению, стала угрожать применением к ней насилия, не опасного для здоровья, а именно, угрожать избить ее, если последняя не передаст ей денежные средства. Потерпевшая, осознавая, что Арефьева Е.Л. физически сильнее ее и уже применяла к ней насилие, воспринимая угрозы Арефьевой Е.Л. как реально исполнимые, передала Арефьевой Е.Л. деньги в сумме 300 рублей. Похищенным имуществом Арефьева Е.Л. распорядилась по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Кроме того, 13.08.2010 г. около 07 час. 00 мин. Арефьева Е.Л., находясь в квартире [ Номер ] дома [ Номер ] по ул.[ ... ] [ ... ] района г.Н.Новгорода, где она проживает вместе с матерью [ Потерпевшая ], руководствуясь корыстными побуждениями, направленными на противоправное, безвозмездное завладение чужим имуществом и обращение его в свою пользу путем открытого хищения, подошла к [ Потерпевшая ] и потребовала у последней передачи ей денежных средств в сумме 300 рублей. [ Потерпевшая ] отказалась передать Арефьевой Е.Л. денежные средства и попыталась уйти из квартиры. Тогда Арефьева Е.Л. преградила [ Потерпевшая ] выход из квартиры, с целью подавления воли потерпевшей к сопротивлению, стала угрожать применением к ней насилия, не опасного для здоровья, а именно, угрожать избить ее, если последняя не передаст ей денежные средства. Потерпевшая, осознавая, что Арефьева Е.Л. физически сильнее ее и уже применяла к ней насилие, воспринимая угрозы Арефьевой Е.Л. как реально исполнимые, передала Арефьевой Е.Л. деньги в сумме 300 рублей. Похищенным имуществом Арефьева Е.Л. распорядилась по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Кроме того, 14.08.2010 г. около 07 час. 00 мин. Арефьева Е.Л., находясь в квартире [ Номер ] дома [ Номер ] по ул.[ ... ] [ ... ] района г.Н.Новгорода, где она проживает вместе с матерью [ Потерпевшая ], руководствуясь корыстными побуждениями, направленными на противоправное, безвозмездное завладение чужим имуществом и обращение его в свою пользу путем открытого хищения, подошла к [ Потерпевшая ] и потребовала у последней передачи ей денежных средств в сумме 300 рублей. [ Потерпевшая ] отказалась передать Арефьевой Е.Л. денежные средства и попыталась уйти из квартиры. Тогда Арефьева Е.Л. преградила [ Потерпевшая ] выход из квартиры, с целью подавления воли потерпевшей к сопротивлению, стала угрожать применением к ней насилия, не опасного для здоровья, а именно, угрожать избить ее, если последняя не передаст ей денежные средства. Потерпевшая, осознавая, что Арефьева Е.Л. физически сильнее ее и уже применяла к ней насилие, воспринимая угрозы Арефьевой Е.Л. как реально исполнимые, передала Арефьевой Е.Л. деньги в сумме 300 рублей. Похищенным имуществом Арефьева Е.Л. распорядилась по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Кроме того, 15.08.2010 г. около 07 час. 00 мин. Арефьева Е.Л., находясь в квартире [ Номер ] дома [ Номер ] по ул.[ ... ] [ ... ] района г.Н.Новгорода, где она проживает вместе с матерью [ Потерпевшая ], руководствуясь корыстными побуждениями, направленными на противоправное, безвозмездное завладение чужим имуществом и обращение его в свою пользу путем открытого хищения, подошла к [ Потерпевшая ] и потребовала у последней передачи ей денежных средств в сумме 300 рублей. [ Потерпевшая ] отказалась передать Арефьевой Е.Л. денежные средства и попыталась уйти из квартиры. Тогда Арефьева Е.Л. преградила [ Потерпевшая ] выход из квартиры, с целью подавления воли потерпевшей к сопротивлению, стала угрожать применением к ней насилия, не опасного для здоровья, а именно, угрожать избить ее, если последняя не передаст ей денежные средства. Потерпевшая, осознавая, что Арефьева Е.Л. физически сильнее ее и уже применяла к ней насилие, воспринимая угрозы Арефьевой Е.Л. как реально исполнимые, передала Арефьевой Е.Л. деньги в сумме 300 рублей. Похищенным имуществом Арефьева Е.Л. распорядилась по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Кроме того, 16.08.2010 г. около 07 час. 00 мин. Арефьева Е.Л., находясь в квартире [ Номер ] дома [ Номер ] по ул.[ ... ] [ ... ] района г.Н.Новгорода, где она проживает вместе с матерью [ Потерпевшая ], руководствуясь корыстными побуждениями, направленными на противоправное, безвозмездное завладение чужим имуществом и обращение его в свою пользу путем открытого хищения, подошла к [ Потерпевшая ] и потребовала у последней передачи ей денежных средств в сумме 300 рублей. [ Потерпевшая ] отказалась передать Арефьевой Е.Л. денежные средства и попыталась уйти из квартиры. Тогда Арефьева Е.Л. преградила [ Потерпевшая ] выход из квартиры, с целью подавления воли потерпевшей к сопротивлению, стала угрожать применением к ней насилия, не опасного для здоровья, а именно, угрожать избить ее, если последняя не передаст ей денежные средства. Потерпевшая, осознавая, что Арефьева Е.Л. физически сильнее ее и уже применяла к ней насилие, воспринимая угрозы Арефьевой Е.Л. как реально исполнимые, передала Арефьевой Е.Л. деньги в сумме 300 рублей. Похищенным имуществом Арефьева Е.Л. распорядилась по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Кроме того, 17.08.2010 г. около 07 час. 00 мин. Арефьева Е.Л., находясь в квартире [ Номер ] дома [ Номер ] по ул.[ ... ] [ ... ] района г.Н.Новгорода, где она проживает вместе с матерью [ Потерпевшая ], руководствуясь корыстными побуждениями, направленными на противоправное, безвозмездное завладение чужим имуществом и обращение его в свою пользу путем открытого хищения, подошла к [ Потерпевшая ] и потребовала у последней передачи ей денежных средств в сумме 300 рублей. [ Потерпевшая ] отказалась передать Арефьевой Е.Л. денежные средства и попыталась уйти из квартиры. Тогда Арефьева Е.Л. преградила [ Потерпевшая ] выход из квартиры, с целью подавления воли потерпевшей к сопротивлению, стала угрожать применением к ней насилия, не опасного для здоровья, а именно, угрожать избить ее, если последняя не передаст ей денежные средства. Потерпевшая, осознавая, что Арефьева Е.Л. физически сильнее ее и уже применяла к ней насилие, воспринимая угрозы Арефьевой Е.Л. как реально исполнимые, передала Арефьевой Е.Л. деньги в сумме 300 рублей. Похищенным имуществом Арефьева Е.Л. распорядилась по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Кроме того, 18.08.2010 г. около 07 час. 00 мин. Арефьева Е.Л., находясь в квартире [ Номер ] дома [ Номер ] по ул.[ ... ] [ ... ] района г.Н.Новгорода, где она проживает вместе с матерью [ Потерпевшая ], руководствуясь корыстными побуждениями, направленными на противоправное, безвозмездное завладение чужим имуществом и обращение его в свою пользу путем открытого хищения, подошла к [ Потерпевшая ] и потребовала у последней передачи ей денежных средств в сумме 300 рублей. [ Потерпевшая ] отказалась передать Арефьевой Е.Л. денежные средства и попыталась уйти из квартиры. Тогда Арефьева Е.Л. преградила [ Потерпевшая ] выход из квартиры, с целью подавления воли потерпевшей к сопротивлению, стала угрожать применением к ней насилия, не опасного для здоровья, а именно, угрожать избить ее, если последняя не передаст ей денежные средства. Потерпевшая, осознавая, что Арефьева Е.Л. физически сильнее ее и уже применяла к ней насилие, воспринимая угрозы Арефьевой Е.Л., как реально исполнимые, передала Арефьевой Е.Л. деньги в сумме 300 рублей. Похищенным имуществом Арефьева Е.Л. распорядилась по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Кроме того, 19.08.2010 г. около 07 час. 00 мин. Арефьева Е.Л., находясь в квартире [ Номер ] дома [ Номер ] по ул.[ ... ] [ ... ] района г.Н.Новгорода, где она проживает вместе с матерью [ Потерпевшая ], руководствуясь корыстными побуждениями, направленными на противоправное, безвозмездное завладение чужим имуществом и обращение его в свою пользу путем открытого хищения, подошла к [ Потерпевшая ] и потребовала у последней передачи ей денежных средств в сумме 300 рублей. [ Потерпевшая ] отказалась передать Арефьевой Е.Л. денежные средства и попыталась уйти из квартиры. Тогда Арефьева Е.Л. преградила [ Потерпевшая ] выход из квартиры, с целью подавления воли потерпевшей к сопротивлению, стала угрожать применением к ней насилия, не опасного для здоровья, а именно, угрожать избить ее, если последняя не передаст ей денежные средства. Потерпевшая, осознавая, что Арефьева Е.Л. физически сильнее ее и уже применяла к ней насилие, воспринимая угрозы Арефьевой Е.Л., как реально исполнимые, передала Арефьевой Е.Л. деньги в сумме 300 рублей. Похищенным имуществом Арефьева Е.Л. распорядилась по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Кроме того, 20.08.2010 г. около 07 час. 00 мин. Арефьева Е.Л., находясь в квартире [ Номер ] дома [ Номер ] по ул.[ ... ] [ ... ] района г.Н.Новгорода, где она проживает вместе с матерью [ Потерпевшая ], руководствуясь корыстными побуждениями, направленными на противоправное, безвозмездное завладение чужим имуществом и обращение его в свою пользу путем открытого хищения, подошла к [ Потерпевшая ] и потребовала у последней передачи ей денежных средств в сумме 300 рублей. [ Потерпевшая ] отказалась передать Арефьевой Е.Л. денежные средства и попыталась уйти из квартиры. Тогда Арефьева Е.Л. преградила [ Потерпевшая ] выход из квартиры, с целью подавления воли потерпевшей к сопротивлению, стала угрожать применением к ней насилия, не опасного для здоровья, а именно, угрожать избить ее, если последняя не передаст ей денежные средства. Потерпевшая, осознавая, что Арефьева Е.Л. физически сильнее ее и уже применяла к ней насилие, воспринимая угрозы Арефьевой Е.Л. как реально исполнимые, передала Арефьевой Е.Л. деньги в сумме 300 рублей. Похищенным имуществом Арефьева Е.Л. распорядилась по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Кроме того, 21.08.2010 г. около 07 час. 00 мин. Арефьева Е.Л., находясь в квартире [ Номер ] дома [ Номер ] по ул.[ ... ] [ ... ] района г.Н.Новгорода, где она проживает вместе с матерью [ Потерпевшая ], руководствуясь корыстными побуждениями, направленными на противоправное, безвозмездное завладение чужим имуществом и обращение его в свою пользу путем открытого хищения, подошла к [ Потерпевшая ] и потребовала у последней передачи ей денежных средств в сумме 300 рублей. [ Потерпевшая ] отказалась передать Арефьевой Е.Л. денежные средства и попыталась уйти из квартиры. Тогда Арефьева Е.Л. преградила [ Потерпевшая ] выход из квартиры, с целью подавления воли потерпевшей к сопротивлению, стала угрожать применением к ней насилия, не опасного для здоровья, а именно, угрожать избить ее, если последняя не передаст ей денежные средства. Потерпевшая, осознавая, что Арефьева Е.Л. физически сильнее ее и уже применяла к ней насилие, воспринимая угрозы Арефьевой Е.Л. как реально исполнимые, передала Арефьевой Е.Л. деньги в сумме 300 рублей. Похищенным имуществом Арефьева Е.Л. распорядилась по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Кроме того, 22.08.2010 г. около 07 час. 00 мин. Арефьева Е.Л., находясь в квартире [ Номер ] дома [ Номер ] по ул.[ ... ] [ ... ] района г.Н.Новгорода, где она проживает вместе с матерью [ Потерпевшая ], руководствуясь корыстными побуждениями, направленными на противоправное, безвозмездное завладение чужим имуществом и обращение его в свою пользу путем открытого хищения, подошла к [ Потерпевшая ] и потребовала у последней передаче ей денежных средств в сумме 300 рублей. [ Потерпевшая ] отказалась передать Арефьевой Е.Л. денежные средства и попыталась уйти из квартиры. Тогда Арефьева Е.Л. преградила [ Потерпевшая ] выход из квартиры, с целью подавления воли потерпевшей к сопротивлению, стала угрожать применением к ней насилия, не опасного для здоровья, а именно, угрожать избить ее, если последняя не передаст ей денежные средства. Потерпевшая, осознавая, что Арефьева Е.Л. физически сильнее ее и уже применяла к ней насилие, воспринимая угрозы Арефьевой Е.Л., как реально исполнимые, передала Арефьевой Е.Л. деньги в сумме 300 рублей. Похищенным имуществом Арефьева Е.Л. распорядилась по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Кроме того, 23.08.2010 г. около 07 час. 00 мин. Арефьева Е.Л., находясь в квартире [ Номер ] дома [ Номер ] по ул.[ ... ] [ ... ] района г.Н.Новгорода, где она проживает вместе с матерью [ Потерпевшая ], руководствуясь корыстными побуждениями, направленными на противоправное, безвозмездное завладение чужим имуществом и обращение его в свою пользу путем открытого хищения, подошла к [ Потерпевшая ] и потребовала у последней передаче ей денежных средств в сумме 300 рублей. [ Потерпевшая ] отказалась передать Арефьевой Е.Л. денежные средства и попыталась уйти из квартиры. Тогда Арефьева Е.Л. преградила [ Потерпевшая ] выход из квартиры, с целью подавления воли потерпевшей к сопротивлению, стала угрожать применением к ней насилия, не опасного для здоровья, а именно, угрожать избить ее, если последняя не передаст ей денежные средства. Потерпевшая, осознавая, что Арефьева Е.Л. физически сильнее ее и уже применяла к ней насилие, воспринимая угрозы Арефьевой Е.Л., как реально исполнимые, передала Арефьевой Е.Л. деньги в сумме 300 рублей. Похищенным имуществом Арефьева Е.Л. распорядилась по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Кроме того, 24.08.2010 г. около 07 час. 00 мин. Арефьева Е.Л., находясь в квартире [ Номер ] дома [ Номер ] по ул.[ ... ] [ ... ] района г.Н.Новгорода, где она проживает вместе с матерью [ Потерпевшая ], руководствуясь корыстными побуждениями, направленными на противоправное, безвозмездное завладение чужим имуществом и обращение его в свою пользу путем открытого хищения, подошла к [ Потерпевшая ] и потребовала у последней передачи ей денежных средств в сумме 300 рублей. [ Потерпевшая ] отказалась передать Арефьевой Е.Л. денежные средства и попыталась уйти из квартиры. Тогда Арефьева Е.Л. преградила [ Потерпевшая ] выход из квартиры, с целью подавления воли потерпевшей к сопротивлению, стала угрожать применением к ней насилия, не опасного для здоровья, а именно, угрожать избить ее, если последняя не передаст ей денежные средства. Потерпевшая, осознавая, что Арефьева Е.Л. физически сильнее ее и уже применяла к ней насилие, воспринимая угрозы Арефьевой Е.Л., как реально исполнимые, передала Арефьевой Е.Л. деньги в сумме 300 рублей. Похищенным имуществом Арефьева Е.Л. распорядилась по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Кроме того, 25.08.2010 г. около 07 час. 00 мин. Арефьева Е.Л., находясь в квартире [ Номер ] дома [ Номер ] по ул.[ ... ] [ ... ] района г.Н.Новгорода, где она проживает вместе с матерью [ Потерпевшая ], руководствуясь корыстными побуждениями, направленными на противоправное, безвозмездное завладение чужим имуществом и обращение его в свою пользу путем открытого хищения, подошла к [ Потерпевшая ] и потребовала у последней передачи ей денежных средств в сумме 300 рублей. [ Потерпевшая ] отказалась передать Арефьевой Е.Л. денежные средства и попыталась уйти из квартиры. Тогда Арефьева Е.Л. преградила [ Потерпевшая ] выход из квартиры, с целью подавления воли потерпевшей к сопротивлению, стала угрожать применением к ней насилия, не опасного для здоровья, а именно, угрожать избить ее, если последняя не передаст ей денежные средства. Потерпевшая, осознавая, что Арефьева Е.Л. физически сильнее ее и уже применяла к ней насилие, воспринимая угрозы Арефьевой Е.Л., как реально исполнимые, передала Арефьевой Е.Л. деньги в сумме 300 рублей. Похищенным имуществом Арефьева Е.Л. распорядилась по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Кроме того, 26.08.2010 г. около 07 час. 00 мин. Арефьева Е.Л., находясь в квартире [ Номер ] дома [ Номер ] по ул.[ ... ] [ ... ] района г.Н.Новгорода, где она проживает вместе с матерью [ Потерпевшая ], руководствуясь корыстными побуждениями, направленными на противоправное, безвозмездное завладение чужим имуществом и обращение его в свою пользу путем открытого хищения, подошла к [ Потерпевшая ] и потребовала у последней передачи ей денежных средств в сумме 300 рублей. [ Потерпевшая ] отказалась передать Арефьевой Е.Л. денежные средства и попыталась уйти из квартиры. Тогда Арефьева Е.Л. преградила [ Потерпевшая ] выход из квартиры, с целью подавления воли потерпевшей к сопротивлению, стала угрожать применением к ней насилия, не опасного для здоровья, а именно, угрожать избить ее, если последняя не передаст ей денежные средства. Потерпевшая, осознавая, что Арефьева Е.Л. физически сильнее ее и уже применяла к ней насилие, воспринимая угрозы Арефьевой Е.Л., как реально исполнимые, передала Арефьевой Е.Л. деньги в сумме 300 рублей. Похищенным имуществом Арефьева Е.Л. распорядилась по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Кроме того, 27.08.2010 г. около 07 час. 00 мин. Арефьева Е.Л., находясь в квартире [ Номер ] дома [ Номер ] по ул.[ ... ] [ ... ] района г.Н.Новгорода, где она проживает вместе с матерью [ Потерпевшая ], руководствуясь корыстными побуждениями, направленными на противоправное, безвозмездное завладение чужим имуществом и обращение его в свою пользу путем открытого хищения, подошла к [ Потерпевшая ] и потребовала у последней передачи ей денежных средств в сумме 300 рублей. [ Потерпевшая ] отказалась передать Арефьевой Е.Л. денежные средства и попыталась уйти из квартиры. Тогда Арефьева Е.Л. преградила [ Потерпевшая ] выход из квартиры, с целью подавления воли потерпевшей к сопротивлению, стала угрожать применением к ней насилия, не опасного для здоровья, а именно, угрожать избить ее, если последняя не передаст ей денежные средства. Потерпевшая, осознавая, что Арефьева Е.Л. физически сильнее ее и уже применяла к ней насилие, воспринимая угрозы Арефьевой Е.Л., как реально исполнимые, передала Арефьевой Е.Л. деньги в сумме 300 рублей. Похищенным имуществом Арефьева Е.Л. распорядилась по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Кроме того, 28.08.2010 г. около 07 час. 00 мин. Арефьева Е.Л., находясь в квартире [ Номер ] дома [ Номер ] по ул.[ ... ] [ ... ] района г.Н.Новгорода, где она проживает вместе с матерью [ Потерпевшая ], руководствуясь корыстными побуждениями, направленными на противоправное, безвозмездное завладение чужим имуществом и обращение его в свою пользу путем открытого хищения, подошла к [ Потерпевшая ] и потребовала у последней передачи ей денежных средств в сумме 300 рублей. [ Потерпевшая ] отказалась передать Арефьевой Е.Л. денежные средства и попыталась уйти из квартиры. Тогда Арефьева Е.Л. преградила [ Потерпевшая ] выход из квартиры, с целью подавления воли потерпевшей к сопротивлению, стала угрожать применением к ней насилия, не опасного для здоровья, а именно, угрожать избить ее, если последняя не передаст ей денежные средства. Потерпевшая, осознавая, что Арефьева Е.Л. физически сильнее ее и уже применяла к ней насилие, воспринимая угрозы Арефьевой Е.Л., как реально исполнимые, передала Арефьевой Е.Л. деньги в сумме 300 рублей. Похищенным имуществом Арефьева Е.Л. распорядилась по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Кроме того, 29.08.2010 г. около 07 час. 00 мин. Арефьева Е.Л., находясь в квартире [ Номер ] дома [ Номер ] по ул.[ ... ] [ ... ] района г.Н.Новгорода, где она проживает вместе с матерью [ Потерпевшая ], руководствуясь корыстными побуждениями, направленными на противоправное, безвозмездное завладение чужим имуществом и обращение его в свою пользу путем открытого хищения, подошла к [ Потерпевшая ] и потребовала у последней передачи ей денежных средств в сумме 300 рублей. [ Потерпевшая ] отказалась передать Арефьевой Е.Л. денежные средства и попыталась уйти из квартиры. Тогда Арефьева Е.Л. преградила [ Потерпевшая ] выход из квартиры, с целью подавления воли потерпевшей к сопротивлению, стала угрожать применением к ней насилия, не опасного для здоровья, а именно, угрожать избить ее, если последняя не передаст ей денежные средства. Потерпевшая, осознавая, что Арефьева Е.Л. физически сильнее ее и уже применяла к ней насилие, воспринимая угрозы Арефьевой Е.Л., как реально исполнимые, передала Арефьевой Е.Л. деньги в сумме 300 рублей. Похищенным имуществом Арефьева Е.Л. распорядилась по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Кроме того, 30.08.2010 г. около 07 час. 00 мин. Арефьева Е.Л., находясь в квартире [ Номер ] дома [ Номер ] по ул.[ ... ] [ ... ] района г.Н.Новгорода, где она проживает вместе с матерью [ Потерпевшая ], руководствуясь корыстными побуждениями, направленными на противоправное, безвозмездное завладение чужим имуществом и обращение его в свою пользу путем открытого хищения, подошла к [ Потерпевшая ] и потребовала у последней передачи ей денежных средств в сумме 300 рублей. [ Потерпевшая ] отказалась передать Арефьевой Е.Л. денежные средства и попыталась уйти из квартиры. Тогда Арефьева Е.Л. преградила [ Потерпевшая ] выход из квартиры, с целью подавления воли потерпевшей к сопротивлению, стала угрожать применением к ней насилия, не опасного для здоровья, а именно, угрожать избить ее, если последняя не передаст ей денежные средства. Потерпевшая, осознавая, что Арефьева Е.Л. физически сильнее ее и уже применяла к ней насилие, воспринимая угрозы Арефьевой Е.Л., как реально исполнимые, передала Арефьевой Е.Л. деньги в сумме 300 рублей. Похищенным имуществом Арефьева Е.Л. распорядилась по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Кроме того, 31.08.2010 г. около 07 час. 00 мин. Арефьева Е.Л., находясь в квартире [ Номер ] дома [ Номер ] по ул.[ ... ] [ ... ] района г.Н.Новгорода, где она проживает вместе с матерью [ Потерпевшая ], руководствуясь корыстными побуждениями, направленными на противоправное, безвозмездное завладение чужим имуществом и обращение его в свою пользу путем открытого хищения, подошла к [ Потерпевшая ] и потребовала у последней передачи ей денежных средств в сумме 300 рублей. [ Потерпевшая ] отказалась передать Арефьевой Е.Л. денежные средства и попыталась уйти из квартиры. Тогда Арефьева Е.Л. преградила [ Потерпевшая ] выход из квартиры, с целью подавления воли потерпевшей к сопротивлению, стала угрожать применением к ней насилия, не опасного для здоровья, а именно, угрожать избить ее, если последняя не передаст ей денежные средства. Потерпевшая, осознавая, что Арефьева Е.Л. физически сильнее ее и уже применяла к ней насилие, воспринимая угрозы Арефьевой Е.Л., как реально исполнимые, передала Арефьевой Е.Л. деньги в сумме 300 рублей. Похищенным имуществом Арефьева Е.Л. распорядилась по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Кроме того, 1.09.2010 г. около 19 час. 00 мин. Арефьева Е.Л., находясь в квартире [ Номер ] дома [ Номер ] по ул.[ ... ] [ ... ] района г.Н.Новгорода, где она проживает вместе с матерью [ Потерпевшая ], руководствуясь корыстными побуждениями, направленными на противоправное, безвозмездное завладение чужим имуществом и обращение его в свою пользу путем открытого хищения, подошла к [ Потерпевшая ] и потребовала у последней передаче ей денежных средств в сумме 300 рублей. [ Потерпевшая ] отказалась передать Арефьевой Е.Л. денежные средства, пояснив, что у нее нет денег. Тогда Арефьева Е.Л. с целью подавления воли потерпевшей к сопротивлению, стала угрожать применением к [ Потерпевшая ] насилия, не опасного для здоровья, а именно, угрожать избить ее, если последняя не передаст ей денежные средства. Потерпевшая, осознавая, что Арефьева Е.Л. физически сильнее ее и уже применяла к ней насилие, воспринимая угрозы Арефьевой Е.Л., как реально исполнимые, передала Арефьевой Е.Л. деньги в сумме 300 рублей. средства в сумме 300 рублей, причинив ей материальный ущерб на сумму 300 руб. Похищенным имуществом Арефьева Е.Л. распорядилась по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Кроме того, 2.09.2010 г. около 19 час. 00 мин. Арефьева Е.Л., находясь в квартире [ Номер ] дома [ Номер ] по ул.[ ... ] [ ... ] района г.Н.Новгорода, где она проживает вместе с матерью [ Потерпевшая ], руководствуясь корыстными побуждениями, направленными на противоправное, безвозмездное завладение чужим имуществом и обращение его в свою пользу путем открытого хищения, подошла к [ Потерпевшая ] и потребовала у последней передаче ей денежных средств в сумме 300 рублей. [ Потерпевшая ] отказалась передать Арефьевой Е.Л. денежные средства, пояснив, что у нее нет денег. Тогда Арефьева Е.Л. с целью подавления воли потерпевшей к сопротивлению, стала угрожать применением к [ Потерпевшая ] насилия, не опасного для здоровья, а именно, угрожать избить ее, если последняя не передаст ей денежные средства. Потерпевшая, осознавая, что Арефьева Е.Л. физически сильнее ее и уже применяла к ней насилие, воспринимая угрозы Арефьевой Е.Л., как реально исполнимые, передала Арефьевой Е.Л. деньги в сумме 300 рублей. Похищенным имуществом Арефьева Е.Л. распорядилась по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Кроме того, 3.09.2010 г. около 19 час. 00 мин. Арефьева Е.Л., находясь в квартире [ Номер ] дома [ Номер ] по ул.[ ... ] [ ... ] района г.Н.Новгорода, где она проживает вместе с матерью [ Потерпевшая ], руководствуясь корыстными побуждениями, направленными на противоправное, безвозмездное завладение чужим имуществом и обращение его в свою пользу путем открытого хищения, подошла к [ Потерпевшая ] и потребовала у последней передаче ей денежных средств в сумме 300 рублей. [ Потерпевшая ] отказалась передать Арефьевой Е.Л. денежные средства, пояснив, что у нее нет денег. Тогда Арефьева Е.Л. с целью подавления воли потерпевшей к сопротивлению, стала угрожать применением к [ Потерпевшая ] насилия, не опасного для здоровья, а именно, угрожать избить ее, если последняя не передаст ей денежные средства. Потерпевшая, осознавая, что Арефьева Е.Л. физически сильнее ее и уже применяла к ней насилие, воспринимая угрозы Арефьевой Е.Л., как реально исполнимые, передала Арефьевой Е.Л. деньги в сумме 300 рублей. Похищенным имуществом Арефьева Е.Л. распорядилась по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Кроме того, 4.09.2010 г. около 19 час. 00 мин. Арефьева Е.Л., находясь в квартире [ Номер ] дома [ Номер ] по ул.[ ... ] [ ... ] района г.Н.Новгорода, где она проживает вместе с матерью [ Потерпевшая ], руководствуясь корыстными побуждениями, направленными на противоправное, безвозмездное завладение чужим имуществом и обращение его в свою пользу путем открытого хищения, подошла к [ Потерпевшая ] и потребовала у последней передаче ей денежных средств в сумме 300 рублей. [ Потерпевшая ] отказалась передать Арефьевой Е.Л. денежные средства, пояснив, что у нее нет денег. Тогда Арефьева Е.Л. с целью подавления воли потерпевшей к сопротивлению, стала угрожать применением к [ Потерпевшая ] насилия, не опасного для здоровья, а именно, угрожать избить ее, если последняя не передаст ей денежные средства. Потерпевшая, осознавая, что Арефьева Е.Л. физически сильнее ее и уже применяла к ней насилие, воспринимая угрозы Арефьевой Е.Л., как реально исполнимые, передала Арефьевой Е.Л. деньги в сумме 300 рублей. Похищенным имуществом Арефьева Е.Л. распорядилась по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Кроме того, 5.09.2010 г. около 19 час. 00 мин. Арефьева Е.Л., находясь в квартире [ Номер ] дома [ Номер ] по ул.[ ... ] [ ... ] района г.Н.Новгорода, где она проживает вместе с матерью [ Потерпевшая ], руководствуясь корыстными побуждениями, направленными на противоправное, безвозмездное завладение чужим имуществом и обращение его в свою пользу путем открытого хищения, подошла к [ Потерпевшая ] и потребовала у последней передачи ей денежных средств в сумме 300 рублей. [ Потерпевшая ] отказалась передать Арефьевой Е.Л. денежные средства, пояснив, что у нее нет денег. Тогда Арефьева Е.Л. с целью подавления воли потерпевшей к сопротивлению, стала угрожать применением к [ Потерпевшая ] насилия, не опасного для здоровья, а именно, угрожать избить ее, если последняя не передаст ей денежные средства. Потерпевшая, осознавая, что Арефьева Е.Л. физически сильнее ее и уже применяла к ней насилие, воспринимая угрозы Арефьевой Е.Л., как реально исполнимые, передала Арефьевой Е.Л. деньги в сумме 300 рублей. Похищенным имуществом Арефьева Е.Л. распорядилась по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Кроме того, 6.09.2010 г. около 19 час. 00 мин. Арефьева Е.Л., находясь в квартире [ Номер ] дома [ Номер ] по ул.[ ... ] [ ... ] района г.Н.Новгорода, где она проживает вместе с матерью [ Потерпевшая ], руководствуясь корыстными побуждениями, направленными на противоправное, безвозмездное завладение чужим имуществом и обращение его в свою пользу путем открытого хищения, подошла к [ Потерпевшая ] и потребовала у последней передачи ей денежных средств в сумме 300 рублей. [ Потерпевшая ] отказалась передать Арефьевой Е.Л. денежные средства, пояснив, что у нее нет денег. Тогда Арефьева Е.Л. с целью подавления воли потерпевшей к сопротивлению, стала угрожать применением к [ Потерпевшая ] насилия, не опасного для здоровья, а именно, угрожать избить ее, если последняя не передаст ей денежные средства. Потерпевшая, осознавая, что Арефьева Е.Л. физически сильнее ее и уже применяла к ней насилие, воспринимая угрозы Арефьевой Е.Л., как реально исполнимые, передала Арефьевой Е.Л. деньги в сумме 300 рублей. Похищенным имуществом Арефьева Е.Л. распорядилась по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Кроме того, 7.09.2010 г. около 19 час. 00 мин. Арефьева Е.Л., находясь в квартире [ Номер ] дома [ Номер ] по ул.[ ... ] [ ... ] района г.Н.Новгорода, где она проживает вместе с матерью [ Потерпевшая ], руководствуясь корыстными побуждениями, направленными на противоправное, безвозмездное завладение чужим имуществом и обращение его в свою пользу путем открытого хищения, подошла к [ Потерпевшая ] и потребовала у последней передачи ей денежных средств в сумме 300 рублей. [ Потерпевшая ] отказалась передать Арефьевой Е.Л. денежные средства, пояснив, что у нее нет денег. Тогда Арефьева Е.Л. с целью подавления воли потерпевшей к сопротивлению, стала угрожать применением к [ Потерпевшая ] насилия, не опасного для здоровья, а именно, угрожать избить ее, если последняя не передаст ей денежные средства. Потерпевшая, осознавая, что Арефьева Е.Л. физически сильнее ее и уже применяла к ней насилие, воспринимая угрозы Арефьевой Е.Л., как реально исполнимые, передала Арефьевой Е.Л. деньги в сумме 300 рублей. Похищенным имуществом Арефьева Е.Л. распорядилась по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Кроме того, 8.09.2010 г. около 19 час. 00 мин. Арефьева Е.Л., находясь в квартире [ Номер ] дома [ Номер ] по ул.[ ... ] [ ... ] района г.Н.Новгорода, где она проживает вместе с матерью [ Потерпевшая ], руководствуясь корыстными побуждениями, направленными на противоправное, безвозмездное завладение чужим имуществом и обращение его в свою пользу путем открытого хищения, подошла к [ Потерпевшая ] и потребовала у последней передаче ей денежных средств в сумме 300 рублей. [ Потерпевшая ] отказалась передать Арефьевой Е.Л. денежные средства, пояснив, что у нее нет денег. Тогда Арефьева Е.Л. с целью подавления воли потерпевшей к сопротивлению, стала угрожать применением к [ Потерпевшая ] насилия, не опасного для здоровья, а именно, угрожать избить ее, если последняя не передаст ей денежные средства. Потерпевшая, осознавая, что Арефьева Е.Л. физически сильнее ее и уже применяла к ней насилие, воспринимая угрозы Арефьевой Е.Л., как реально исполнимые, передала Арефьевой Е.Л. деньги в сумме 300 рублей. Похищенным имуществом Арефьева Е.Л. распорядилась по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Кроме того, 9.09.2010 г. около 19 час. 00 мин. Арефьева Е.Л., находясь в квартире [ Номер ] дома [ Номер ] по ул.[ ... ] [ ... ] района г.Н.Новгорода, где она проживает вместе с матерью [ Потерпевшая ], руководствуясь корыстными побуждениями, направленными на противоправное, безвозмездное завладение чужим имуществом и обращение его в свою пользу путем открытого хищения, подошла к [ Потерпевшая ] и потребовала у последней передачи ей денежных средств в сумме 300 рублей. [ Потерпевшая ] отказалась передать Арефьевой Е.Л. денежные средства, пояснив, что у нее нет денег. Тогда Арефьева Е.Л. с целью подавления воли потерпевшей к сопротивлению, стала угрожать применением к [ Потерпевшая ] насилия, не опасного для здоровья, а именно, угрожать избить ее, если последняя не передаст ей денежные средства. Потерпевшая, осознавая, что Арефьева Е.Л. физически сильнее ее и уже применяла к ней насилие, воспринимая угрозы Арефьевой Е.Л., как реально исполнимые, передала Арефьевой Е.Л. деньги в сумме 300 рублей. Похищенным имуществом Арефьева Е.Л. распорядилась по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Кроме того, 10.09.2010 г. около 19 час. 00 мин. Арефьева Е.Л., находясь в квартире [ Номер ] дома [ Номер ] по ул.[ ... ] [ ... ] района г.Н.Новгорода, где она проживает вместе с матерью [ Потерпевшая ], руководствуясь корыстными побуждениями, направленными на противоправное, безвозмездное завладение чужим имуществом и обращение его в свою пользу путем открытого хищения, подошла к [ Потерпевшая ] и потребовала у последней передачи ей денежных средств в сумме 300 рублей. [ Потерпевшая ] отказалась передать Арефьевой Е.Л. денежные средства, пояснив, что у нее нет денег. Тогда Арефьева Е.Л. с целью подавления воли потерпевшей к сопротивлению, стала угрожать применением к [ Потерпевшая ] насилия, не опасного для здоровья, а именно, угрожать избить ее, если последняя не передаст ей денежные средства. Потерпевшая, осознавая, что Арефьева Е.Л. физически сильнее ее и уже применяла к ней насилие, воспринимая угрозы Арефьевой Е.Л., как реально исполнимые, передала Арефьевой Е.Л. деньги в сумме 300 рублей. Похищенным имуществом Арефьева Е.Л, распорядилась по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Кроме того, 11.09.2010 г. около 19 час. 00 мин. Арефьева Е.Л., находясь в квартире [ Номер ] дома [ Номер ] по ул.[ ... ] [ ... ] района г.Н.Новгорода, где она проживает вместе с матерью [ Потерпевшая ], руководствуясь корыстными побуждениями, направленными на противоправное, безвозмездное завладение чужим имуществом и обращение его в свою пользу путем открытого хищения, подошла к [ Потерпевшая ] и потребовала у последней передачи ей денежных средств в сумме 300 рублей. [ Потерпевшая ] отказалась передать Арефьевой Е.Л. денежные средства, пояснив, что у нее нет денег. Тогда Арефьева Е.Л. с целью подавления воли потерпевшей к сопротивлению, стала угрожать применением к [ Потерпевшая ] насилия, не опасного для здоровья, а именно, угрожать избить ее, если последняя не передаст ей денежные средства. Потерпевшая, осознавая, что Арефьева Е.Л. физически сильнее ее и уже применяла к ней насилие, воспринимая угрозы Арефьевой Е.Л., как реально исполнимые, передала Арефьевой Е.Л. деньги в сумме 300 рублей. Похищенным имуществом Арефьева Е.Л. распорядилась по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Кроме того, 12.09.2010 г. около 19 час. 00 мин. Арефьева Е.Л., находясь в квартире [ Номер ] дома [ Номер ] по ул.[ ... ] [ ... ] района г.Н.Новгорода, где она проживает вместе с матерью [ Потерпевшая ], руководствуясь корыстными побуждениями, направленными на противоправное, безвозмездное завладение чужим имуществом и обращение его в свою пользу путем открытого хищения, подошла к [ Потерпевшая ] и потребовала у последней передаче ей денежных средств в сумме 300 рублей. [ Потерпевшая ] отказалась передать Арефьевой Е.Л. денежные средства, пояснив, что у нее нет денег. Тогда Арефьева Е.Л. с целью подавления воли потерпевшей к сопротивлению, стала угрожать применением к [ Потерпевшая ] насилия, не опасного для здоровья, а именно, угрожать избить ее, если последняя не передаст ей денежные средства. Потерпевшая, осознавая, что Арефьева Е.Л. физически сильнее ее и уже применяла к ней насилие, воспринимая угрозы Арефьевой Е.Л., как реально исполнимые, передала Арефьевой Е.Л. деньги в сумме 300 рублей. Похищенным имуществом Арефьева Е.Л. распорядилась по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Кроме того, 13.09.2010 г. около 19 час. 00 мин. Арефьева Е.Л., находясь в квартире [ Номер ] дома [ Номер ] по ул.[ ... ] [ ... ] района г.Н.Новгорода, где она проживает вместе с матерью [ Потерпевшая ], руководствуясь корыстными побуждениями, направленными на противоправное, безвозмездное завладение чужим имуществом и обращение его в свою пользу путем открытого хищения, подошла к [ Потерпевшая ] и потребовала у последней передачи ей денежных средств в сумме 300 рублей. [ Потерпевшая ] отказалась передать Арефьевой Е.Л. денежные средства, пояснив, что у нее нет денег. Тогда Арефьева Е.Л. с целью подавления воли потерпевшей к сопротивлению, стала угрожать применением к [ Потерпевшая ] насилия, не опасного для здоровья, а именно, угрожать избить ее, если последняя не передаст ей денежные средства. Потерпевшая, осознавая, что Арефьева Е.Л. физически сильнее ее и уже применяла к ней насилие, воспринимая угрозы Арефьевой Е.Л., как реально исполнимые, передала Арефьевой Е.Л. деньги в сумме 300 рублей. Похищенным имуществом Арефьева Е.Л. распорядилась по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Кроме того, 14.09.2010 г. около 19 час. 00 мин. Арефьева Е.Л., находясь в квартире [ Номер ] дома [ Номер ] по ул.[ ... ] [ ... ] района г.Н.Новгорода, где она проживает вместе с матерью [ Потерпевшая ], руководствуясь корыстными побуждениями, направленными на противоправное, безвозмездное завладение чужим имуществом и обращение его в свою пользу., путем открытого хищения, подошла к [ Потерпевшая ] и потребовала у последней передачи ей денежных средств в сумме 350 рублей. [ Потерпевшая ] отказалась передать Арефьевой Е.Л. денежные средства, пояснив, что у нее нет денег. Тогда Арефьева Е.Л. с целью подавления воли потерпевшей к сопротивлению, стала угрожать применением к [ Потерпевшая ] насилия, не опасного для здоровья, а именно, угрожать избить ее, если последняя не передаст ей денежные средства. Потерпевшая, осознавая, что Арефьева Е.Л. физически сильнее ее и уже применяла к ней насилие, воспринимая угрозы Арефьевой Е.Л., как реально исполнимые, передала Арефьевой Е.Л. деньги в сумме 350 рублей. Похищенным имуществом Арефьева Е.Л. распорядилась по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Кроме того, 15.09.2010 г. около 19 час. 00 мин. Арефьева Е.Л., находясь в квартире [ Номер ] дома [ Номер ] по ул.[ ... ] [ ... ] района г.Н.Новгорода, где она проживает вместе с матерью [ Потерпевшая ], руководствуясь корыстными побуждениями, направленными на противоправное, безвозмездное завладение чужим имуществом и обращение его в свою пользу путем открытого хищения, подошла к [ Потерпевшая ] и потребовала у последней передачи ей денежных средств в сумме 160 рублей. [ Потерпевшая ] отказалась передать Арефьевой Е.Л. денежные средства, пояснив, что у нее нет денег. Тогда Арефьева Е.Л. с целью подавления воли потерпевшей к сопротивлению, стала угрожать применением к [ Потерпевшая ] насилия, не опасного для здоровья, а именно, угрожать избить ее, если последняя не передаст ей денежные средства. Потерпевшая, осознавая, что Арефьева Е.Л. физически сильнее ее и уже применяла к ней насилие, воспринимая угрозы Арефьевой Е.Л., как реально исполнимые, передала Арефьевой Е.Л. деньги в сумме 160 рублей. Похищенным имуществом Арефьева Е.Л. распорядилась по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Кроме того, 16.09.2010 г. около 19 час. 00 мин. Арефьева Е.Л., находясь в квартире [ Номер ] дома [ Номер ] по ул.[ ... ] [ ... ] района г.Н.Новгорода, где она проживает вместе с матерью [ Потерпевшая ], руководствуясь корыстными побуждениями, направленными на противоправное, безвозмездное завладение чужим имуществом и обращение его в свою пользу путем открытого хищения, подошла к [ Потерпевшая ] и потребовала у последней передачи ей денежных средств в сумме 250 рублей. [ Потерпевшая ] отказалась передать Арефьевой Е.Л. денежные средства, пояснив, что у нее нет денег. Тогда Арефьева Е.Л. с целью подавления воли потерпевшей к сопротивлению, стала угрожать применением к [ Потерпевшая ] насилия, не опасного для здоровья, а именно, угрожать избить ее, если последняя не передаст ей денежные средства. Потерпевшая, осознавая, что Арефьева Е.Л. физически сильнее ее и уже применяла к ней насилие, воспринимая угрозы Арефьевой Е.Л., как реально исполнимые, передала Арефьевой Е.Л. деньги в сумме 250 рублей. Похищенным имуществом Арефьева Е.Л. распорядилась по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Кроме того, 18.09.2010 г. около 19 час. 00 мин. Арефьева Е.Л., находясь в квартире [ Номер ] дома [ Номер ] по ул.[ ... ] [ ... ] района г.Н.Новгорода, где она проживает вместе с матерью [ Потерпевшая ], руководствуясь корыстными побуждениями, направленными на противоправное, безвозмездное завладение чужим имуществом и обращение его в свою пользу путем открытого хищения, подошла к [ Потерпевшая ] и потребовала у последней передачи ей денежных средств в сумме 250 рублей. [ Потерпевшая ] отказалась передать Арефьевой Е.Л. денежные средства, пояснив, что у нее нет денег. Тогда Арефьева Е.Л. с целью подавления воли потерпевшей к сопротивлению, стала угрожать применением к [ Потерпевшая ] насилия, не опасного для здоровья, а именно, угрожать избить ее, если последняя не передаст ей денежные средства. Потерпевшая, осознавая, что Арефьева Е.Л. физически сильнее ее и уже применяла к ней насилие, воспринимая угрозы Арефьевой Е.Л., как реально исполнимые, передала Арефьевой Е.Л. деньги в сумме 250 рублей. Похищенным имуществом Арефьева Е.Л. распорядилась по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Кроме того, 19.09.2010 г. около 19 час. 00 мин. Арефьева Е.Л., находясь в квартире [ Номер ] дома [ Номер ] по ул.[ ... ] [ ... ] района г.Н.Новгорода, где она проживает вместе с матерью [ Потерпевшая ], руководствуясь корыстными побуждениями, направленными на противоправное, безвозмездное завладение чужим имуществом и обращение его в свою пользу, путем открытого хищения, подошла к [ Потерпевшая ] и потребовала у последней передаче ей денежных средств в сумме 250 рублей. [ Потерпевшая ] отказалась передать Арефьевой Е.Л. денежные средства пояснив, что у нее нет денег. Тогда Арефьева Е.Л. с целью подавления воли потерпевшей к сопротивлению, стала угрожать применением к [ Потерпевшая ] насилия не опасного для здоровья, а именно угрожать избить ее если последняя не передаст ей денежные средства. Потерпевшая, осознавая, что Арефьева Е.Л. физически сильнее ее и уже применяла к ней насилие, воспринимая угрозы Арефьевой Е.Л. как реально исполнимые, передала Арефьевой Е.Л. деньги в сумме 250 рублей. Таким образом, Арефьева Е.Л., под угрозой применения насилия не опасного для здоровья, открыто похитила у [ Потерпевшая ] денежные средства в сумме 250 рублей, причинив ей материальный ущерб на сумму 250 руб. Похищенным имуществом Арефьева Е.Л., распорядилась по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

В ходе ознакомления с материалами уголовного дела, в присутствии защитника Арефьева Е.Л. с предъявленным ей обвинением согласилась полностью и заявила ходатайство об особом порядке проведения судебного разбирательства.

Согласно ст. 314 УПК РФ, обвиняемый вправе при наличии согласия государственного обвинителя и потерпевшего заявить о согласии с предъявленным ему обвинением и ходатайствовать о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства по уголовным делам о преступлениях, наказание за которые не превышает 10 лет лишения свободы.

Судом установлено, что Арефьева Е.Л. осознает характер и последствия заявленного ею ходатайства, которое было заявлено добровольно после консультации с защитником. Совершенные ею преступления относятся к категории небольшой и средней тяжести, а также тяжких, максимальное наказание за которые не превышает 10 лет лишения свободы. Вину она признает полностью, а также имеется согласие государственного обвинителя и потерпевшей на особый порядок рассмотрения дела судом.

Обвинение, с которым согласилась подсудимая, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, в связи с чем судом был применен особый порядок судебного разбирательства.

Суд считает, что вина подсудимой Арефьевой Е.Л. в совершении инкриминируемых деяний подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу и квалифицирует ее действия: по преступлению, совершенному 22.09.2009 г. – по ст.158 ч.1 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества; по преступлениям, совершенным 03.08.2009 г., 17.08.2009 г., 19.08.2009 г., 27.08.2009 г., 28.08.2009 г., 29.08.2009 г., 29.09.2009 г., 06.10.2009 г., 20.10.2009 г., 28.10.2009 г., 07.12.2009 г., 09.12.2009 г., 05.01.2010 г., 11.01.2010 г., 15.01.2010 г., 17.01.2010 г., 06.02.2010 г., в начале февраля 2010 г., в начале февраля 2010 г., в середине февраля 2010 г., в середине февраля 2010 г., в середине февраля 2010 г., в середине февраля 2010 г., в середине марта 2010 г., 04.05.2010 г., 21.05.2010 г. – по ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину; по преступлениям, совершенным 19.09.2009 г., 02.05.2010 г., 01.08.2010 г. – по ст.161 ч.2 п. «г» УК РФ - грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенное с применением насилия, не опасного для здоровья, с угрозой применения насилия, не опасного для здоровья; по преступлениям, совершенным 08.01.2010 г., 15.03.2010 г. – по ст.161 ч.2 п. «г» УК РФ – грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенное с применением насилия, не опасного для здоровья; по преступлениям, совершенным 24.09.2009 г., 02.05.2010 г., 01.06.2010 г., 03.06.2010 г., 05.06.2010 г., 07.06.2010 г., 09.06.2010 г., 11.06.2010 г., 13.06.2010 г., 15.06.2010 г., 17.06.2010 г., 19.06.2010 г., 21.06.2010 г., 23.06.2010 г., 25.06.2010 г., 27.06.2010 г., 29.06.2010 г., 01.07.2010 г., 02.07.2010 г., 03.07.2010 г., 04.07.2010 г., 05.07.2010 г., 06.07.2010 г., 07.07.2010 г., 08.07.2010 г., 09.07.2010 г., 10.07.2010 г., 11.07.2010 г., 12.07.2010 г., 13.07.2010 г., 14.07.2010 г., 15.07.2010 г., 16.07.2010 г., 17.07.2010 г., 18.07.2010 г., 19.07.2010 г., 20.07.2010 г., 21.07.2010 г., 22.07.2010 г., 23.07.2010 г., 24.07.2010 г., 25.07.2010 г., 26.07.2010 г., 27.07.2010 г., 28.07.2010 г., 29.07.2010 г., 30.07.2010 г., 31.07.2010 г., 02.08.2010 г., 03.08.2010 г., 04.08.2010 г., 05.08.2010 г., 06.08.2010 г., 07.08.2010 г., 08.08.2010 г., 09.08.2010 г., 10.08.2010 г., 11.08.2010 г., 12.08.2010 г., 13.08.2010 г., 14.08.2010 г., 15.08.2010 г., 16.08.2010 г., 17.08.2010 г., 18.08.2010 г., 19.08.2010 г., 20.08.2010 г., 21.08.2010 г., 22.08.2010 г., 23.08.2010 г., 24.08.2010 г., 25.08.2010 г., 26.08.2010 г., 27.08.2010 г., 28.08.010 г., 29.08.2010 г., 30.08.2010 г., 31.08.2010 г., 01.09.2010 г., 02.09.2010 г., 03.09.2010 г., 04.09.2010 г., 05.09.2010 г., 06.09.2010 г.. 07.09.2010 г., 08.09.2010 г., 09.10.2010 г., 10.09.2010 г., 11.09.2010 г., 12.09.2010 г., 13.09.2010 г., 14.09.2010 г.. 15.09.2010 г.. 16.09.2010 г., 18.09.2010 г.. 19.09.2010 г. – по ст.161 ч.2 п. «г» УК РФ - грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия, не опасного для здоровья.

При назначении Арефьевой Е.Л. наказания, суд руководствуется требованиями ст.ст. 6, 60 УК РФ и учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, относящихся к категории небольшой, средней тяжести и тяжких, их количество, а также данные о личности подсудимой: Арефьева Е.Л. ранее не судима, на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансере не состоит, по месту жительства характеризуется отрицательно. К смягчающим ее наказание обстоятельствам суд относит полное признание своей вины и раскаяние в содеянном, явки с повинной, не усматривая отягчающих.

С учетом изложенного, мнения потерпевшей, настаивавшей на лишении свободы подсудимой, а также влияния назначаемого наказания на исправление подсудимой, суд считает, что цели наказания, предусмотренные ст. 43 УК РФ, могут быть достигнуты только в условиях изоляции ее от общества, при назначении наказания в виде реального лишения свободы. Оснований для применения ст.ст. 73, 64 УК РФ судом не установлено.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать АРЕФЬЕВУ Е. Л. виновной в совершении сто одного преступления, предусмотренного ст.161 ч.2 п. «г» УК РФ, двадцати шести преступлений, предусмотренных ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ, трех преступлений, предусмотренных ст.158 ч.1 УК РФ, одного преступления, предусмотренного ст.160 ч.1 УК РФ и назначить наказание:

- за преступление, предусмотренное ст.160 ч.1 УК РФ (совершенное 22.09.2009г.) - в виде 1 (одного) года лишения свободы;

- за преступление, предусмотренное ст.158 ч.1 УК РФ (совершенное 21.12.2009г.) - в виде 1 (одного) года лишения свободы;

- за преступление, предусмотренное ст.158 ч.1 УК РФ (совершенное в конце февраля 2010 г.) - в виде 1 (одного) года лишения свободы;

- за преступление, предусмотренное ст.158 ч.1 УК РФ (совершенное в начале марта 2010г.) - в виде 1 (одного) года лишения свободы;

- за преступление, предусмотренное ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ (совершенное 03.08.2009г.) - в виде 1 (одного) года 6 месяцев лишения свободы;

- за преступление, предусмотренное ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ (совершенное 17.08.2009г.) - в виде 1 (одного) года 6 месяцев лишения свободы;

- за преступление, предусмотренное ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ (совершенное 19.08.2009г.) - в виде 1 (одного) года 6 месяцев лишения свободы;

- за преступление, предусмотренное ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ (совершенное 27.08.2009г.) - в виде 1 (одного) года 6 месяцев лишения свободы;

- за преступление, предусмотренное ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ (совершенное 28.08.2009г.) - в виде 1 (одного) года 6 месяцев лишения свободы;

- за преступление, предусмотренное ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ (совершенное 29.08.2009г.) - в виде 1 (одного) года 6 месяцев лишения свободы;

- за преступление, предусмотренное ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ (совершенное 29.09.2009г.) - в виде 1 (одного) года 6 месяцев лишения свободы;

- за преступление, предусмотренное ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ (совершенное 06.10.2009г.) - в виде 1 (одного) года 6 месяцев лишения свободы;

- за преступление, предусмотренное ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ (совершенное 20.10.2009г.) - в виде 1 (одного) года 6 месяцев лишения свободы;

- за преступление, предусмотренное ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ (совершенное 28.10.2009г.) - в виде 1 (одного) года 6 месяцев лишения свободы;

- за преступление, предусмотренное ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ (совершенное 07.12.2009г.) - в виде 1 (одного) года 6 месяцев лишения свободы;

- за преступление, предусмотренное ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ (совершенное 09.12.2009г.) - в виде 1 (одного) года 6 месяцев лишения свободы;

- за преступление, предусмотренное ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ (совершенное 05.01.2010г.) - в виде 1 (одного) года 6 месяцев лишения свободы, без ограничения свободы;

- за преступление, предусмотренное ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ (совершенное 11.01.2010г.) – в виде 1 (одного) года 6 месяцев лишения свободы, без ограничения свободы;

- за преступление, предусмотренное ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ (совершенное 15.01.2010г.) – в виде 1 (одного) года 6 месяцев лишения свободы, без ограничения свободы;

- за преступление, предусмотренное ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ (совершенное 17.01.2010г.) – в виде 1 (одного) года 6 месяцев лишения свободы, без ограничения свободы;

- за преступление, предусмотренное ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ (совершенное 06.02.2010г.) - в виде 1 (одного) года 6 месяцев лишения свободы, без ограничения свободы;

- за преступление, предусмотренное ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ (совершенное в начале февраля 2010г.) – в виде 1 (одного) года 6 месяцев лишения свободы, без ограничения свободы;

- за преступление, предусмотренное ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ (совершенное в начале февраля 2010г.) – в виде 1 (одного) года 6 месяцев лишения свободы, без ограничения свободы;

- за преступление, предусмотренное ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ (совершенное в середине февраля 2010г.) – в виде 1 (одного) года 6 месяцев лишения свободы, без ограничения свободы;

- за преступление, предусмотренное ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ (совершенное в середине февраля 2010г.) – в виде 1 (одного) года 6 месяцев лишения свободы, без ограничения свободы;

- за преступление, предусмотренное ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ (совершенное в середине февраля 2010г.) – в виде 1 (одного) года 6 месяцев лишения свободы, без ограничения свободы;

- за преступление, предусмотренное ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ (совершенное в середине февраля 2010г.) – в виде 1 (одного) года 6 месяцев лишения свободы, без ограничения свободы;

- за преступление, предусмотренное ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ (совершенное в середине марта 2010 г.) – в виде 1 (одного) года 6 месяцев лишения свободы, без ограничения свободы;

- за преступление, предусмотренное ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ (совершенное 04.05.2010г.) – в виде 1 (одного) года 6 месяцев лишения свободы, без ограничения свободы;

- за преступление, предусмотренное ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ (совершенное 21.05.2010г.) - в виде 1 (одного) года 6 месяцев лишения свободы, без ограничения свободы;

- за преступление, предусмотренное ст.161 ч.2 п. «г» УК РФ (совершенное 19.09.2009г.) - в виде 2 (двух) лет лишения свободы, без штрафа;

- за преступление, предусмотренное ст.161 ч.2 п. «г» УК РФ (совершенное 24.09.2009г.) – в виде 2 (двух) лет лишения свободы, без штрафа;

- за преступление, предусмотренное ст.161 ч.2 п. «г» УК РФ (совершенное 08.01.2010г.) - в виде 2(двух) лет лишения свободы, без штрафа и без ограничения свободы;

- за преступление, предусмотренное ст.161 ч.2 п. «г» УК РФ (совершенное 15.03.2010г.) - в виде 2(двух) лет лишения свободы, без штрафа и без ограничения свободы;

- за преступление, предусмотренное ст.161 ч.2 п. «г» УК РФ (совершенное 02.05.2010г.) – в виде 2(двух) лет лишения свободы, без штрафа и без ограничения свободы;

- за преступление, предусмотренное ст.161 ч.2 п. «г» УК РФ (совершенное 02.05.2010г.) - в виде 2(двух) лет лишения свободы, без штрафа и без ограничения свободы;

- за преступление, предусмотренное ст.161 ч.2 п. «г» УК РФ (совершенное 01.06.2010г.) – в виде 2(двух) лет лишения свободы, без штрафа и без ограничения свободы;

- за преступление, предусмотренное ст.161 ч.2 п. «г» УК РФ (совершенное 03.06.2010г.) – в виде 2(двух) лет лишения свободы, без штрафа и без ограничения свободы;

- за преступление, предусмотренное ст.161 ч.2 п. «г» УК РФ (совершенное 05.06.2010г.) – в виде 2(двух) лет лишения свободы, без штрафа и без ограничения свободы;

- за преступление, предусмотренное ст.161 ч.2 п. «г» УК РФ (совершенное 07.06.2010г.) – в виде 2(двух) лет лишения свободы, без штрафа и без ограничения свободы;

- за преступление, предусмотренное ст.161 ч.2 п. «г» УК РФ (совершенное 09.06.2010г.) – в виде 2(двух) лет лишения свободы, без штрафа и без ограничения свободы;

- за преступление, предусмотренное ст.161 ч.2 п. «г» УК РФ (совершенное 11.06.2010г.) – в виде 2(двух) лет лишения свободы, без штрафа и без ограничения свободы;

- за преступление, предусмотренное ст.161 ч.2 п. «г» УК РФ (совершенное 13.06.2010г.) – в виде 2(двух) лет лишения свободы, без штрафа и без ограничения свободы;

- за преступление, предусмотренное ст.161 ч.2 п. «г» УК РФ (совершенное 15.06.2010г.) – в виде 2(двух) лет лишения свободы, без штрафа и без ограничения свободы;

- за преступление, предусмотренное ст.161 ч.2 п. «г» УК РФ (совершенное 17.06.2010г.) – в виде 2(двух) лет лишения свободы, без штрафа и без ограничения свободы;

- за преступление, предусмотренное ст.161 ч.2 п. «г» УК РФ (совершенное 19.06.2010г.) – в виде 2(двух) лет лишения свободы, без штрафа и без ограничения свободы;

- за преступление, предусмотренное ст.161 ч.2 п. «г» УК РФ (совершенное 21.06.2010г.) – в виде 2(двух) лет лишения свободы, без штрафа и без ограничения свободы;

- за преступление, предусмотренное ст.161 ч.2 п. «г» УК РФ (совершенное 23.06.2010г.) – в виде 2(двух) лет лишения свободы, без штрафа и без ограничения свободы;

- за преступление, предусмотренное ст.161 ч.2 п. «г» УК РФ (совершенное 25.06.2010г.) – в виде 2(двух) лет лишения свободы, без штрафа и без ограничения свободы;

- за преступление, предусмотренное ст.161 ч.2 п. «г» УК РФ (совершенное 27.06.2010г.) – в виде 2(двух) лет лишения свободы, без штрафа и без ограничения свободы;

- за преступление, предусмотренное ст.161 ч.2 п. «г» УК РФ (совершенное 29.06.2010г.) – в виде 2(двух) лет лишения свободы, без штрафа и без ограничения свободы;

- за преступление, предусмотренное ст.161 ч.2 п. «г» УК РФ (совершенное 01.07.2010г.) – в виде 2(двух) лет лишения свободы, без штрафа и без ограничения свободы;

- за преступление, предусмотренное ст.161 ч.2 п. «г» УК РФ (совершенное 02.07.2010г.) – в виде 2(двух) лет лишения свободы, без штрафа и без ограничения свободы;

- за преступление, предусмотренное ст.161 ч.2 п. «г» УК РФ (совершенное 03.07.2010г.) – в виде 2(двух) лет лишения свободы, без штрафа и без ограничения свободы;

- за преступление, предусмотренное ст.161 ч.2 п. «г» УК РФ (совершенное 04.07.2010г.) – в виде 2(двух) лет лишения свободы, без штрафа и без ограничения свободы;

- за преступление, предусмотренное ст.161 ч.2 п. «г» УК РФ (совершенное 05.07.2010г.) – в виде 2(двух) лет лишения свободы, без штрафа и без ограничения свободы;

- за преступление, предусмотренное ст.161 ч.2 п. «г» УК РФ (совершенное 06.07.2010г.) – в виде 2(двух) лет лишения свободы, без штрафа и без ограничения свободы;

- за преступление, предусмотренное ст.161 ч.2 п. «г» УК РФ (совершенное 07.07.2010г.) –

- за преступление, предусмотренное ст.161 ч.2 п. «г» УК РФ (совершенное 08.07.2010г.) – в виде 2(двух) лет лишения свободы, без штрафа и без ограничения свободы;

- за преступление, предусмотренное ст.161 ч.2 п. «г» УК РФ (совершенное 09.07.2010г.) – в виде 2(двух) лет лишения свободы, без штрафа и без ограничения свободы;

- за преступление, предусмотренное ст.161 ч.2 п. «г» УК РФ (совершенное 10.07.2010г.) – в виде 2(двух) лет лишения свободы, без штрафа и без ограничения свободы;

- за преступление, предусмотренное ст.161 ч.2 п. «г» УК РФ (совершенное 11.07.2010г.) – в виде 2(двух) лет лишения свободы, без штрафа и без ограничения свободы;

- за преступление, предусмотренное ст.161 ч.2 п. «г» УК РФ (совершенное 12.07.2010г.) – в виде 2(двух) лет лишения свободы, без штрафа и без ограничения свободы;

- за преступление, предусмотренное ст.161 ч.2 п. «г» УК РФ (совершенное 13.07.2010г.) – в виде 2(двух) лет лишения свободы, без штрафа и без ограничения свободы;

- за преступление, предусмотренное ст.161 ч.2 п. «г» УК РФ (совершенное 14.07.2010г.) – в виде 2(двух) лет лишения свободы, без штрафа и без ограничения свободы;

- за преступление, предусмотренное ст.161 ч.2 п. «г» УК РФ (совершенное 15.07.2010г.) – в виде 2(двух) лет лишения свободы, без штрафа и без ограничения свободы;

- за преступление, предусмотренное ст.161 ч.2 п. «г» УК РФ (совершенное 16.07.2010г.) – в виде 2(двух) лет лишения свободы, без штрафа и без ограничения свободы;

- за преступление, предусмотренное ст.161 ч.2 п. «г» УК РФ (совершенное 17.07.2010г.) – в виде 2(двух) лет лишения свободы, без штрафа и без ограничения свободы;

- за преступление, предусмотренное ст.161 ч.2 п. «г» УК РФ (совершенное 18.07.2010г.) – в виде 2(двух) лет лишения свободы, без штрафа и без ограничения свободы;

- за преступление, предусмотренное ст.161 ч.2 п. «г» УК РФ (совершенное 19.07.2010г.) – в виде 2(двух) лет лишения свободы, без штрафа и без ограничения свободы;

- за преступление, предусмотренное ст.161 ч.2 п. «г» УК РФ (совершенное 20.07.2010г.) – в виде 2(двух) лет лишения свободы, без штрафа и без ограничения свободы;

- за преступление, предусмотренное ст.161 ч.2 п. «г» УК РФ (совершенное 21.07.20109г.) – в виде 2(двух) лет лишения свободы, без штрафа и без ограничения свободы;

- за преступление, предусмотренное ст.161 ч.2 п. «г» УК РФ (совершенное 22.07.2010г.) – в виде 2(двух) лет лишения свободы, без штрафа и без ограничения свободы;

- за преступление, предусмотренное ст.161 ч.2 п. «г» УК РФ (совершенное 23.07.2010г.) – в виде 2(двух) лет лишения свободы, без штрафа и без ограничения свободы;

- за преступление, предусмотренное ст.161 ч.2 п. «г» УК РФ (совершенное 24.07.2010г.) – в виде 2(двух) лет лишения свободы, без штрафа и без ограничения свободы;

- за преступление, предусмотренное ст.161 ч.2 п. «г» УК РФ (совершенное 25.07.2010г.) – в виде 2(двух) лет лишения свободы, без штрафа и без ограничения свободы;

- за преступление, предусмотренное ст.161 ч.2 п. «г» УК РФ (совершенное 26.07.2010г.) – в виде 2(двух) лет лишения свободы, без штрафа и без ограничения свободы;

- за преступление, предусмотренное ст.161 ч.2 п. «г» УК РФ (совершенное 27.07.2010г.) – в виде 2(двух) лет лишения свободы, без штрафа и без ограничения свободы;

- за преступление, предусмотренное ст.161 ч.2 п. «г» УК РФ (совершенное 28.07.2010г.) – в виде 2(двух) лет лишения свободы, без штрафа и без ограничения свободы;

- за преступление, предусмотренное ст.161 ч.2 п. «г» УК РФ (совершенное 29.07.2010г.) – в виде 2(двух) лет лишения свободы, без штрафа и без ограничения свободы;

- за преступление, предусмотренное ст.161 ч.2 п. «г» УК РФ (совершенное 30.07.2010г.) – в виде 2(двух) лет лишения свободы, без штрафа и без ограничения свободы;

- за преступление, предусмотренное ст.161 ч.2 п. «г» УК РФ (совершенное 31.07.2010г.) – в виде 2(двух) лет лишения свободы, без штрафа и без ограничения свободы;

- за преступление, предусмотренное ст.161 ч.2 п. «г» УК РФ (совершенное 01.08.2010г.) – в виде 2(двух) лет лишения свободы, без штрафа и без ограничения свободы;

- за преступление, предусмотренное ст.161 ч.2 п. «г» УК РФ (совершенное 02.08.2010г.) – в виде 2(двух) лет лишения свободы, без штрафа и без ограничения свободы;

- за преступление, предусмотренное ст.161 ч.2 п. «г» УК РФ (совершенное 03.08.2010г.) – в виде 2(двух) лет лишения свободы, без штрафа и без ограничения свободы;

- за преступление, предусмотренное ст.161 ч.2 п. «г» УК РФ (совершенное 04.08.2010г.) – в виде 2(двух) лет лишения свободы, без штрафа и без ограничения свободы;

- за преступление, предусмотренное ст.161 ч.2 п. «г» УК РФ (совершенное 05.08.2010г.) – в виде 2(двух) лет лишения свободы, без штрафа и без ограничения свободы;

- за преступление, предусмотренное ст.161 ч.2 п. «г» УК РФ (совершенное 06.08.2010г.) – в виде 2(двух) лет лишения свободы, без штрафа и без ограничения свободы;

- за преступление, предусмотренное ст.161 ч.2 п. «г» УК РФ (совершенное 07.08.2010г.) – в виде 2(двух) лет лишения свободы, без штрафа и без ограничения свободы;

- за преступление, предусмотренное ст.161 ч.2 п. «г» УК РФ (совершенное 08.08.2010г.) – в виде 2(двух) лет лишения свободы, без штрафа и без ограничения свободы;

- за преступление, предусмотренное ст.161 ч.2 п. «г» УК РФ (совершенное 09.08.2010г.) – в виде 2(двух) лет лишения свободы, без штрафа и без ограничения свободы;

- за преступление, предусмотренное ст.161 ч.2 п. «г» УК РФ (совершенное 10.08.2010г.) – в виде 2(двух) лет лишения свободы, без штрафа и без ограничения свободы;

- за преступление, предусмотренное ст.161 ч.2 п. «г» УК РФ (совершенное 11.08.2010г.) – в виде 2(двух) лет лишения свободы, без штрафа и без ограничения свободы;

- за преступление, предусмотренное ст.161 ч.2 п. «г» УК РФ (совершенное 12.08.2010г.) – в виде 2(двух) лет лишения свободы, без штрафа и без ограничения свободы;

- за преступление, предусмотренное ст.161 ч.2 п. «г» УК РФ (совершенное 13.08.2010г.) – в виде 2(двух) лет лишения свободы, без штрафа и без ограничения свободы;

- за преступление, предусмотренное ст.161 ч.2 п. «г» УК РФ (совершенное 14.08.2010г.) – в виде 2(двух) лет лишения свободы, без штрафа и без ограничения свободы;

- за преступление, предусмотренное ст.161 ч.2 п. «г» УК РФ (совершенное 15.08.2010г.) - в виде 2(двух) лет лишения свободы, без штрафа и без ограничения свободы;

- за преступление, предусмотренное ст.161 ч.2 п. «г» УК РФ (совершенное 16.08.2010г.) – в виде 2(двух) лет лишения свободы, без штрафа и без ограничения свободы;

- за преступление, предусмотренное ст.161 ч.2 п. «г» УК РФ (совершенное 17.08.2010г.) – в виде 2(двух) лет лишения свободы, без штрафа и без ограничения свободы;

- за преступление, предусмотренное ст.161 ч.2 п. «г» УК РФ (совершенное 18.08.2010г.) – в виде 2(двух) лет лишения свободы, без штрафа и без ограничения свободы;

- за преступление, предусмотренное ст.161 ч.2 п. «г» УК РФ (совершенное 19.08.2010г.) – в виде 2(двух) лет лишения свободы, без штрафа и без ограничения свободы;

- за преступление, предусмотренное ст.161 ч.2 п. «г» УК РФ (совершенное 20.08.2010г.) – в виде 2(двух) лет лишения свободы, без штрафа и без ограничения свободы;

- за преступление, предусмотренное ст.161 ч.2 п. «г» УК РФ (совершенное 21.08.2010г.) – в виде 2(двух) лет лишения свободы, без штрафа и без ограничения свободы;

- за преступление, предусмотренное ст.161 ч.2 п. «г» УК РФ (совершенное 22.08.2010г.) – в виде 2(двух) лет лишения свободы, без штрафа и без ограничения свободы;

- за преступление, предусмотренное ст.161 ч.2 п. «г» УК РФ (совершенное 23.08.2010г.) – в виде 2(двух) лет лишения свободы, без штрафа и без ограничения свободы;

- за преступление, предусмотренное ст.161 ч.2 п. «г» УК РФ (совершенное 24.08.2010г.) -

- за преступление, предусмотренное ст.161 ч.2 п. «г» УК РФ (совершенное 25.08.2010г.) – в виде 2(двух) лет лишения свободы, без штрафа и без ограничения свободы;

- за преступление, предусмотренное ст.161 ч.2 п. «г» УК РФ (совершенное 26.08.2010г.) – в виде 2(двух) лет лишения свободы, без штрафа и без ограничения свободы;

- за преступление, предусмотренное ст.161 ч.2 п. «г» УК РФ (совершенное 27.08.2010г.) – в виде 2(двух) лет лишения свободы, без штрафа и без ограничения свободы;

- за преступление, предусмотренное ст.161 ч.2 п. «г» УК РФ (совершенное 28.08.2010г.) – в виде 2(двух) лет лишения свободы, без штрафа и без ограничения свободы;

- за преступление, предусмотренное ст.161 ч.2 п. «г» УК РФ (совершенное 29.08.2010г.) – в виде 2(двух) лет лишения свободы, без штрафа и без ограничения свободы;

- за преступление, предусмотренное ст.161 ч.2 п. «г» УК РФ (совершенное 30.08.2010г.) – в виде 2(двух) лет лишения свободы, без штрафа и без ограничения свободы;

- за преступление, предусмотренное ст.161 ч.2 п. «г» УК РФ (совершенное 31.08.2010г.) – в виде 2(двух) лет лишения свободы, без штрафа и без ограничения свободы;

- за преступление, предусмотренное ст.161 ч.2 п. «г» УК РФ (совершенное 01.09.2010г.) – в виде 2(двух) лет лишения свободы, без штрафа и без ограничения свободы;

- за преступление, предусмотренное ст.161 ч.2 п. «г» УК РФ (совершенное 02.09.2010г.) – в виде 2(двух) лет лишения свободы, без штрафа и без ограничения свободы;

- за преступление, предусмотренное ст.161 ч.2 п. «г» УК РФ (совершенное 03.09.2010г.) – в виде 2(двух) лет лишения свободы, без штрафа и без ограничения свободы;

- за преступление, предусмотренное ст.161 ч.2 п. «г» УК РФ (совершенное 04.09.2010г.) – в виде 2(двух) лет лишения свободы, без штрафа и без ограничения свободы;

- за преступление, предусмотренное ст.161 ч.2 п. «г» УК РФ (совершенное 05.09.2010г.) – в виде 2(двух) лет лишения свободы, без штрафа и без ограничения свободы;

- за преступление, предусмотренное ст.161 ч.2 п. «г» УК РФ (совершенное 06.09.2010г.) – в виде 2(двух) лет лишения свободы, без штрафа и без ограничения свободы;

- за преступление, предусмотренное ст.161 ч.2 п. «г» УК РФ (совершенное 07.09.2010г.) – в виде 2(двух) лет лишения свободы, без штрафа и без ограничения свободы;

- за преступление, предусмотренное ст.161 ч.2 п. «г» УК РФ (совершенное 08.09.2010г.) – в виде 2(двух) лет лишения свободы, без штрафа и без ограничения свободы;

- за преступление, предусмотренное ст.161 ч.2 п. «г» УК РФ (совершенное 09.09.2010г.) – в виде 2(двух) лет лишения свободы, без штрафа и без ограничения свободы;

- за преступление, предусмотренное ст.161 ч.2 п. «г» УК РФ (совершенное 10.09.2010г.) – в виде 2(двух) лет лишения свободы, без штрафа и без ограничения свободы;

- за преступление, предусмотренное ст.161 ч.2 п. «г» УК РФ (совершенное 11.09.2010г.) – в виде 2(двух) лет лишения свободы, без штрафа и без ограничения свободы;

- за преступление, предусмотренное ст.161 ч.2 п. «г» УК РФ (совершенное 12.09.2010г.) – в виде 2(двух) лет лишения свободы, без штрафа и без ограничения свободы;

- за преступление, предусмотренное ст.161 ч.2 п. «г» УК РФ (совершенное 13.09.2010г.) – в виде 2(двух) лет лишения свободы, без штрафа и без ограничения свободы;

- за преступление, предусмотренное ст.161 ч.2 п. «г» УК РФ (совершенное 14.09.2010г.) – в виде 2(двух) лет лишения свободы, без штрафа и без ограничения свободы;

- за преступление, предусмотренное ст.161 ч.2 п. «г» УК РФ (совершенное 15.09.2010г.) – в виде 2(двух) лет лишения свободы, без штрафа и без ограничения свободы;

- за преступление, предусмотренное ст.161 ч.2 п. «г» УК РФ (совершенное 16.09.2010г.) – в виде 2(двух) лет лишения свободы, без штрафа и без ограничения свободы;

- за преступление, предусмотренное ст.161 ч.2 п. «г» УК РФ (совершенное 18.09.2010г.) – в виде 2(двух) лет лишения свободы, без штрафа и без ограничения свободы;

- за преступление, предусмотренное ст.161 ч.2 п. «г» УК РФ (совершенное 19.09.2010г.) - в виде 2(двух) лет лишения свободы, без штрафа и без ограничения свободы.

На основании ст. 69 ч.3 УК РФ, путем частичного сложения наказаний, окончательно к отбытию назначить Арефьевой Е.Л. наказание в виде ЧЕТЫРЕХ лет лишения свободы, без штрафа и без ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии Общего режима.

Меру пресечения Арефьевой Е.Л. до вступления приговора в законную силу оставить прежней - содержание под стражей. Срок отбытия наказания исчислять с момента его задержания в порядке ст.ст. 91,92 УПК РФ – с [ ДД.ММ.ГГГГ ].

Вещественные доказательства: документы на холодильник, сотовый телефон «Сони Эриксон», чайник «Тефаль» - оставить у законного владельца [ Потерпевшая ], залоговые билеты на похищенное имущество и их копии – оставить на хранение в материалах уголовного дела.

Приговор в части вида и размера назначенного наказания может быть обжалован и опротестован в кассационном порядке в Нижегородский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденной - в тот же срок со дня вручения копии приговора.

Осужденная вправе ходатайствовать об ознакомлении с протоколом судебного заседания, а в случае подачи кассационной жалобы - о своем участии в ее рассмотрении судом кассационной инстанции.

Председательствующий,

судья Автозаводского

районного суда г.Н.Новгорода _________________________В.Г.Герасимов