Приговор по п.`в` ч. 2 ст. 158 УК РФ



Дело № 1-205/2011г.

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Н. Новгород [ ДД.ММ.ГГГГ ].

Судья Автозаводского районного суда г. Н. Новгорода Суходоев А. И., с участием государственного обвинителя – помощника прокурора Автозаводского района г.Н. Новгорода Зиминой Н.А., подсудимого Киселева В.О., защитника адвоката адвокатской конторы Автозаводского района г.Н. Новгорода Христовой Л.Г., представившей ордер №1364, при секретаре Казаковой Н.С., а также потерпевшего [ потерпевший ], рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Киселева В.О., [ ДД.ММ.ГГГГ ] рождения, уроженца [ Адрес ], гражданина [ ... ], имеющего [ ... ] образование, [ ... ], не работающего, зарегистрированного и проживающего по адресу: г. Н. Новгород, [ Адрес ], не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного карта - памяти объемом 512 МВ стоимостью 100 рублей, сим -карта стоимостью 75 рублей, на счету которой было 80 рублей, причинив тем самым последнему значительный ущерб на общую сумму 14135 рублей. С похищенным имуществом Киселев В.О. скрылся с места совершения преступления, после чего похищенный сотовый телефон продал, деньги, полученные от продажи телефона, потратил на собственные нужды.

На предварительном следствии и в судебном заседании подсудимый Киселев В.О., полностью соглашаясь с предъявленным обвинением, после консультации с защитником добровольно заявил ходатайство об особом порядке судебного разбирательства, осознавая последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель не возражал против рассмотрения дела в особом порядке.

Потерпевший [ потерпевший ], явившийся в судебное заседание, не возражал против рассмотрения дела в особом порядке, поддержал гражданский иск о возмещении материального ущерба на сумму 14135 рублей.

Суд пришел к выводу, что условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены, а обвинение, с которым согласился подсудимый обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу и квалифицирует действия подсудимого Киселева В.О., как обоснованно просит государственный обвинитель, по мнение потерпевшего о наказании, который не настаивает на строгом наказании, что суд признает обстоятельствами, смягчающим наказание.

Обстоятельств отягчающих наказание, судом не установлено.

Гражданский иск потерпевшего [ потерпевший ] о возмещении материального ущерба обоснован и подлежит удовлетворению полностью на основании ст. 151, 1064 ГК РФ.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Киселева В.О. виновным в совершении преступления, предусмотренного назначить наказание в виде обязательных работ сроком на 180 часов.

Меру пресечения Киселеву В.О. оставить подписку о невыезде и надлежащем поведении, до вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства: товарный и кассовый чеки на сотовый телефон «NОКIА [ Номер ] - оставить у потерпевшего [ потерпевший ], копию закупочного акта - оставить в материалах дела.

Взыскать с Киселева В.О. в пользу [ потерпевший ] в счет возмещения материального ущерба 14135 рублей.

Приговор в части назначения вида и размера наказания может быть обжалован в кассационном порядке в Нижегородский областной суд через Автозаводский районный суд г. Н. Новгорода в течение 10 суток со дня провозглашения.

Председательствующий: А. И. Суходоев