Приговор по ч. 2 ст. 158, п. `в` ч. 2 ст. 158 УК РФ



Дело № 1-41/2011 П Р И Г О В О РИменем Российской Федерации

Г. Нижний Новгород [ ДД.ММ.ГГГГ ].

Судья Автозаводского районного суда г. Н. Новгорода Лукинская Л.Л., с участием государственного обвинителя – помощника прокурора Автозаводского района г. Н. Новгорода Лукоянова С.В., подсудимого Щукина Л.А., защитника – адвоката Федюнина В.А., представившего ордер № 81136 адвокатской конторы Автозаводский района Нижегородской областной коллегии адвокатов, при секретаре Потаповой А.Е., с участием потерпевших [ Потерпевший 1 ], [ Потерпевший 2 ], [ Потерпевший 3 ], [ Потерпевший 4 ], [ Потерпевший 5 ], [ Потерпевший 6 ], [ Потерпевший 7 ], [ Потерпевший 8 ], рассмотрел в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

ЩУКИНА Л.А., [ ДД.ММ.ГГГГ ] рождения, уроженца [ Адрес ], [ ... ], гражданина [ ... ], образование [ ... ], [ ... ], [ ... ], проживающего [ Адрес ], ранее судимого:

[ ДД.ММ.ГГГГ ] [ ... ] районным судом г.Н.Новгорода по ст.159 ч.2 УК РФ к четырем месяцам лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии - поселении. [ ДД.ММ.ГГГГ ] освобожден по отбытии наказания. Судимость не погашена.

обвиняемого в совершении двадцати преступлений, предусмотренных ст.158 ч.2 п. В УК РФ, суд

У С Т А Н О В И Л:

Щукин Л.А. в период времени с 16 часов 31 января 2010 года до 12 часов 01 февраля 2010 года Щукин Л.А., увидев у дома [ Номер ] по [ ... ] [ ... ] района г.Н.Новгорода автомобиль [ Марка ] регистрационный знак [ Номер ], принадлежащий ранее незнакомому [ Потерпевший 9 ], руководствуясь корыстными побуждениями, направленными на противоправное безвозмездное завладение чужим имуществом и обращение его в свою пользу, подошел к указанному автомобилю и, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, действуя умышленно, при помощи принесенной с собой отвертки выставил стекло задней правой форточки автомобиля, После чего Щукин Л.А. тайно похитил из указанного автомобиля имущество, принадлежащее [ Потерпевший 9 ], а именно: заднюю автомобильную полку стоимостью 500 рублей, акустические колонки «Мистерии» в количестве двух штук по цене 500 рублей за одну штуку, на общую сумму 1000 рублей, «базу» от автомагнитолы «Мистерии» стоимостью 5000 рублей, а всего имущество на общую сумму 6500 рублей. После чего Щукин Л.А. с похищенным с места совершения преступления скрылся, тайно похитив, таким образом, имущество, принадлежащее [ Потерпевший 9 ], чем причинил ему значительный ущерб на общую сумму 6500 рублей. Впоследствии Щукин Л.А. похищенное имущество продал, деньги потратил на собственные нужды.

Кроме того, Щукин Л.А., в период времени с 20 часов 09 февраля 2010 года до 16 часов 30 минут 10 февраля 2010 года, увидев у дома [ Номер ] по ул.[ ... ] [ ... ] района г.Н.Новгорода автомобиль [ Марка ] регистрационный знак [ Номер ], принадлежащий ранее незнакомому [ Потерпевший 10 ], руководствуясь корыстными побуждениями, направленными на противоправное безвозмездное завладение чужим имуществом и обращение его в свою пользу, подошел к указанному автомобилю и, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, действуя умышленно, при помощи принесенных с собой ножниц сломал замок на водительской двери автомобиля. После чего Щукин Л.А. тайно похитил из указанного автомобиля имущество, принадлежащее [ ФИО 1 ], а именно: «базу» от автомагнитолы «Пионер 5900» стоимостью 2000 рублей, подлокотник стоимостью 1000 рублей, пассатижи стоимостью 200 рублей, отвертку стоимостью 100 рублей, гаечные ключи в количестве двух штук по цене 50 рублей за одну штуку, на общую сумму 100 рублей, солнцезащитные очки стоимостью 150 рублей, сабвуфер «Камерон» стоимостью 2500 рублей, усилитель «Пролоджи» стоимостью 1500 рублей, электронасос стоимостью 500 рублей, набор инструментов общей стоимостью 1000 рублей, а всего имущество на общую сумму 9050 рублей. После чего Щукин Л.А. с похищенным с места совершения преступления скрылся, тайно похитив, таким образом, имущество, принадлежащее [ Потерпевший 10 ], чем причинил ему значительный ущерб на общую сумму 9050 рублей. Впоследствии Щукин Л.А. похищенное имущество продал, деньги потратил на собственные нужды.

Кроме того, Щукин Л.А. 15 февраля 2010 года в период времени с 00 часов 30 минут до 07 часов 20 минут, увидев у дома [ Номер ] по ул.[ ... ] [ ... ] района г.Н.Новгорода автомобиль [ Марка ] регистрационный знак [ Номер ], принадлежащий ранее незнакомому [ Потерпевший 11 ], руководствуясь корыстными побуждениями, направленными на противоправное безвозмездное завладение чужим имуществом и обращение его в свою пользу, подошел к указанному автомобилю и, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, действуя умышленно, при помощи принесенных с собой ножниц выбил стекло водительской двери автомобиля. После чего Щукин Л.А. тайно похитил из указанного автомобиля «базу» от автомагнитолы «Сони» стоимостью 4900 рублей и с похищенным с места совершения преступления скрылся, тайно похитив таким образом имущество, принадлежащее [ Потерпевший 11 ], чем причинил ему значительный ущерб на общую сумму 4900 рублей. Впоследствии Щукин Л.А. похищенное имущество продал, деньги потратил на собственные нужды.

Кроме того, Щукин Л.А., в период времени с 18.00 часов 17 февраля 2010 года до 08.00 часов 18 февраля 2010 года, увидев у дома [ Номер ] по ул.[ ... ] [ ... ] района г.Н.Новгорода автомобиль [ Марка ] регистрационный знак [ Номер ], принадлежащий ранее незнакомой [ Потерпевший 12 ] (в девичестве [ Потерпевший 12 ]), руководствуясь корыстными побуждениями, направленными на противоправное безвозмездное завладение чужим имуществом и обращение его в свою пользу, подошел к указанному автомобилю и, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, действуя умышленно, при помощи принесенной с собой отвертки выставил стекло задней правой форточке автомобиля. После чего Щукин Л.А. тайно похитил из указанного автомобиля имущество, принадлежащее [ Потерпевший 12 ] (в девичестве [ Потерпевший 12 ]), а именно: заднюю автомобильную полку стоимостью 800 рублей, акустические колонки «Панасоник» в количестве двух штук по цене 1700 рублей за штуку, на общую сумму 3400 рублей, молдинги в количестве двух штук по цене 500 рублей за штуку, на общую сумму 1000 рублей, а всего имущество на общую сумму 5200 рублей. После чего Щукин Л.А. с похищенным с места совершения преступления скрылся, тайно похитив, таким образом, имущество, принадлежащее [ Потерпевший 12 ] (в девичестве [ Потерпевший 12 ]), чем причинил ей значительный ущерб на общую сумму 5200 рублей. Впоследствии Щукин Л.А. похищенное имущество продал, деньги потратил на собственные нужды.

Кроме того, Щукин Л.А., 24 марта 2010 года в период времени с 13.00 часов до 16.30 часов Щукин Л.А., увидев у дома [ Номер ] по [ ... ] [ ... ] района г.Н.Новгорода автомобиль [ Марка ] регистрационный знак [ Номер ], принадлежащий ранее незнакомому [ Потерпевший 3 ], руководствуясь корыстными побуждениями, направленными на противоправное безвозмездное завладение чужим имуществом и обращение его в свою пользу, подошел к указанному автомобилю и, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, действуя умышленно, при помощи принесенных с собой ножниц сломал замок на водительской двери автомобиля. После чего Щукин Л.А. тайно похитил из указанного автомобиля имущество, принадлежащее [ Потерпевший 3 ], а именно: «базу» от автомагнитолы «Эленберг» стоимостью 2000 рублей, пульт дистанционного управления стоимостью 550 рублей, CD-диск стоимостью 100 рублей, а всего имущество на общую сумму 2650 рублей. После чего Щукин Л.А. с похищенным с места совершения преступления скрылся, тайно похитив, таким образом, имущество, принадлежащее [ Потерпевший 3 ], чем причинил ему значительный ущерб на общую сумму 2650 рублей. Впоследствии Щукин Л.А. похищенное имущество продал, деньги потратил на собственные нужды.

Кроме того Щукин Л.А., 27 марта 2010 года в период времени с 17.00 часов до 18.00 часов, увидев у дома [ Номер ] по [ ... ] [ ... ] района г.Н.Новгорода автомобиль [ Марка ] регистрационный знак [ Номер ], принадлежащий ранее незнакомому [ Потерпевший 13 ], руководствуясь корыстными побуждениями, направленными на противоправное безвозмездное завладение чужим имуществом и обращение его в свою пользу, подошел к указанному автомобилю и, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, действуя умышленно, при помощи принесенных с собой ножниц сломал замок на водительской двери автомобиля. После чего Щукин Л.А. тайно похитил из указанного автомобиля имущество, принадлежащее [ Потерпевший 13 ], а именно: автомагнитолу «Кенвуд» стоимостью 3580 рублей, паспорт гражданина РФ на имя [ Потерпевший 13 ], не представляющий материальной ценности, а всего имущество на общую сумму 3580 рублей. После чего Щукин Л.А. с похищенным с места совершения преступления скрылся, тайно похитив, таким образом, имущество, принадлежащее [ Потерпевший 13 ], чем причинил ему ущерб на общую сумму 3580 рублей. Впоследствии Щукин Л.А. похищенное имущество продал, деньги потратил на собственные нужды.

Кроме того, Щукин Л.А. в период времени с 20.00 часов 08 апреля 2010 года до 07.30 часов 09 апреля 2010 года Щукин Л.А., увидев у дома [ Номер ] по ул.[ ... ] [ ... ] района г.Н.Новгорода автомобиль [ Марка ] регистрационный знак [ Номер ], принадлежащий ранее незнакомому [ Потерпевший 14 ], руководствуясь корыстными побуждениями, направленными на противоправное безвозмездное завладение чужим имуществом и обращение его в свою пользу, подошел к указанному автомобилю и, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, действуя умышленно, при помощи принесенной с собой отвертки выставил заднее стекло автомобиля. После чего Щукин Л.А. тайно похитил из указанного автомобиля имущество, принадлежащее [ Потерпевший 14 ], а именно: домкрат стоимостью 1500 рублей, шрус наружный стоимостью 800 рублей, набор инструментов общей стоимостью 1200 рублей, заднюю автомобильную полку стоимостью 800 рублей, акустические колонки «Пионер» в количестве двух штук по цене 1000 рублей за штуку, на общую сумму 2000 рублей, сапоги резиновые мужские, не представляющие материальной ценности, ключ «балонник» стоимостью 200 рублей, а всего имущество на общую сумму 6500 рублей. После чего Щукин Л.А. с похищенным с места совершения преступления скрылся, тайно похитив, таким образом, имущество, принадлежащее [ Потерпевший 14 ], чем причинил ему значительный ущерб на общую сумму 6500 рублей. Впоследствии Щукин Л.А. похищенное имущество продал, деньги потратил на собственные нужды.

Кроме того, Щукин Л.А. 15 апреля 2010 года около 03.00 часов, увидев у дома [ Номер ] по ул.[ ... ] [ ... ] района г.Н.Новгорода автомобиль [ Марка ] регистрационный знак [ Номер ], принадлежащий ранее незнакомому [ Потерпевший 7 ], руководствуясь корыстными побуждениями, направленными на противоправное безвозмездное завладение чужим имуществом и обращение его в свою пользу, подошел к указанному автомобилю и, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, действуя умышленно, при помощи принесенных с собой ножниц сломал замок на багажнике автомобиля. После чего Щукин Л.А. тайно похитил из указанного автомобиля имущество, принадлежащее [ Потерпевший 7 ], а именно: усилитель «Иж» стоимостью 7000 рублей, сабвуфер «Хентай» стоимостью 4000 рублей, заднюю автомобильную полку стоимостью 700 рублей, акустические колонки «Мистери» в количестве двух штук по цене 750 рублей за штуку, на общую сумму 1500 рублей, а всего имущество на общую сумму 13200 рублей. После чего Щукин Л.А. с похищенным с места совершения преступления скрылся, тайно похитив, таким образом, имущество, принадлежащее [ Потерпевший 7 ], чем причинил ему значительный ущерб на общую сумму 13200 рублей. Впоследствии Щукин Л.А. похищенное имущество продал, деньги потратил на собственные нужды.

Кроме того, Щукин Л.А. в середине апреля 2010 года в ночное время, увидев у дома [ Номер ] по ул.[ ... ] [ ... ] района г.Н.Новгорода автомобиль [ Марка ] регистрационный знак [ Номер ], принадлежащий ранее незнакомой [ Потерпевший 4 ], руководствуясь корыстными побуждениями, направленными на противоправное безвозмездное завладение чужим имуществом и обращение его в свою пользу, подошел к указанному автомобилю и, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, действуя умышленно, при помощи принесенных с собой ножниц сломал замок на водительской двери автомобиля. После чего Щукин Л.А. тайно похитил из указанного автомобиля аккумулятор стоимостью 3200 рублей. После чего Щукин Л.А. с похищенным с места совершения преступления скрылся, тайно похитив, таким образом, имущество, принадлежащее [ Потерпевший 4 ], чем причинил ей значительный ущерб на сумму 3200 рублей. Впоследствии Щукин Л.А. похищенное имущество продал, деньги потратил на собственные нужды.

Кроме того, Щукин Л.А. в период времени с 20.00 часов 18 апреля 2010 года до 08.10 часов 19 апреля 2010 года увидев у дома [ Номер ] по ул.[ ... ] [ ... ] района г.Н.Новгорода автомобиль [ Марка ] транзитный номер [ Номер ], принадлежащий ранее незнакомой [ Потерпевший 15 ], руководствуясь корыстными побуждениями, направленными на противоправное безвозмездное завладение чужим имуществом и обращение его в свою пользу, подошел к указанному автомобилю и, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, действуя умышленно, при помощи принесенных с собой ножниц сломал замок на пассажирской двери автомобиля. После чего Щукин Л.А. тайно похитил из указанного автомобиля имущество, принадлежащее [ Потерпевший 15 ], а именно: сабвуфер стоимостью 2000 рублей, домкрат стоимостью 1000 рублей, компрессор стоимостью 500 рублей, а всего имущество на общую сумму 3500 рублей. После чего Щукин Л.А. с похищенным с места совершения преступления скрылся, тайно похитив, таким образом, имущество, принадлежащее [ Потерпевший 15 ], чем причинил ей значительный ущерб на общую сумму 3500 рублей. Впоследствии Щукин Л.А. похищенное имущество продал, деньги потратил на собственные нужды.

Кроме того, Щукин Л.А. в период времени с 23.00 часов 04 мая 2010 года до 01.00 часа 05 мая 2010 года, увидев у дома [ Номер ] по [ ... ] [ ... ] района г.Н.Новгорода автомобиль [ Марка ] регистрационный знак [ Номер ], принадлежащий ранее незнакомому [ Потерпевший 6 ], руководствуясь корыстными побуждениями, направленными на противоправное безвозмездное завладение чужим имуществом и обращение его в свою пользу, подошел к указанному автомобилю и, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, действуя умышленно, при помощи принесенной с собой отвертки выставил заднюю форточку автомобиля. После чего Щукин Л.А. тайно похитил из указанного автомобиля имущество, принадлежащее [ Потерпевший 6 ], а именно: заднюю полку стоимостью 1200 рублей, акустические колонки «JBL» общей стоимостью 2500 рублей, а всего имущество на общую сумму 3700 рублей. После чего Щукин Л.А. с похищенным с места совершения преступления скрылся, тайно похитив, таким образом, имущество, принадлежащее [ Потерпевший 6 ], чем причинил ему значительный ущерб на общую сумму 3700 рублей. Впоследствии Щукин Л.А. похищенное имущество продал, деньги потратил на собственные нужды.

Кроме того, Щукин Л.А. в период времени с 19.00 часов 15 мая 2010 года до 05.00 часов 16 мая 2010 года увидев у дома [ Номер ] по ул.[ ... ] [ ... ] района г.Н.Новгорода автомобиль [ Марка ] регистрационный знак [ Номер ], принадлежащий ЗАО «[ "Ш" ]», которым по доверенности управлял [ Потерпевший 16 ], руководствуясь корыстными побуждениями, направленными на противоправное безвозмездное завладение чужим имуществом и обращение его в свою пользу, подошел к указанному автомобилю и, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, действуя умышленно, при помощи принесенной с собой отвертки выставил заднюю форточку автомобиля. После чего Щукин Л.А. тайно похитил из указанного автомобиля имущество, принадлежащее [ Потерпевший 16 ], а именно: заднюю автомобильную полку стоимостью 900 рублей, акустические колонки «Пронто» общей стоимостью 1200 рублей, набор инструментов общей стоимостью 2299 рублей, а всего имущество на общую сумму 4399 рублей. После чего Щукин Л.А. с похищенным с места совершения преступления скрылся, тайно похитив, таким образом, имущество, принадлежащее [ Потерпевший 16 ], чем причинил ему значительный ущерб на общую сумму 4399 рублей. Впоследствии Щукин Л.А. похищенное имущество продал, деньги потратил на собственные нужды.

Кроме того, Щукин Л.А. в период времени с 22.00 часов 13 июня 2010 года до 10.25 часов 14 июня 2010 года, увидев у дома [ Номер ] по ул.[ ... ] [ ... ] района г.Н.Новгорода автомобиль [ Марка ] регистрационный знак [ Номер ], принадлежащий ранее незнакомому [ Потерпевший 1 ], руководствуясь корыстными побуждениями, направленными на противоправное безвозмездное завладение чужим имуществом и обращение его в свою пользу, подошел к указанному автомобилю и, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, действуя умышленно, при помощи принесенных с собой ножниц сломал замок на водительской двери автомобиля. После чего Щукин Л.А. тайно похитил из указанного автомобиля имущество, принадлежащее [ Потерпевший 1 ], а именно: автомагнитолу «Премьера» стоимостью 2290 рублей, акустические колонки «Эрисон» в количестве двух штук общей стоимостью 899 рублей, а всего имущество на общую сумму 3189 рублей. После чего Щукин Л.А. с похищенным с места совершения преступления скрылся, тайно похитив, таким образом, имущество, принадлежащее [ Потерпевший 1 ], чем причинил ему значительный ущерб на общую сумму 3189 рублей. Впоследствии Щукин Л.А. похищенное имущество продал, деньги потратил на собственные нужды.

Кроме того, Щукин Л.А. в период времени с 21.00 часа 20 июня 2010 года до 6 часов 21 июня 2010 года увидев у дома [ Номер ] по улице [ ... ] [ ... ] района г.Н.Новгорода автомобиль [ Марка ] регистрационный знак [ Номер ], принадлежащий ранее незнакомому [ Потерпевший 2 ], руководствуясь корыстными побуждениями, направленными на противоправное безвозмездное завладение чужим имуществом и обращение его в свою пользу, подошел к указанному автомобилю и, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, действуя умышленно, при помощи принесенных с собой ножниц сломал замок на водительской двери автомобиля. После чего Щукин Л.А. тайно похитил из указанного автомобиля имущество, принадлежащее [ Потерпевший 2 ], а именно: перфоратор «Макита» стоимостью 8000 рублей, автомагнитолу «Сони» стоимостью 3500 рублей, кабель RG6 длиной 200 метров по цене 10 рублей за один метр, общей стоимостью 2000 рублей, кабель UTP длиной 600 метров по цене 7 рублей за один метр, общей стоимостью 4200 рублей, «кусачки» в количестве двух штук по цене 100 рублей за одну штуку, на общую сумму 200 рублей, пресс-клещи стоимостью 750 рублей, лан-тестер стоимостью 750 рублей, обжимник стоимостью 500 рублей, набор отверток общей стоимостью 300 рублей, комплект городской связи стоимостью 1500 рублей, а всего имущество на общую сумму 21700 рублей. После чего Щукин Л.А. с похищенным с места совершения преступления скрылся, тайно похитив, таким образом, имущество, принадлежащее [ Потерпевший 2 ], чем причинил ему значительный ущерб на общую сумму 21700 рублей. Впоследствии Щукин Л.А. похищенное имущество продал, деньги потратил на собственные нужды.

Кроме того, Щукин Л.А. в период времени с 22.00 часов 07 августа 2010 года до 09.00 часов 08 августа 2010 года, увидев у дома [ Номер ] по ул.[ ... ] [ ... ] района г.Н.Новгорода автомобиль [ Марка ] регистрационный знак [ Номер ], принадлежащий ранее незнакомой [ Потерпевший 17 ], руководствуясь корыстными побуждениями, направленными на противоправное безвозмездное завладение чужим имуществом и обращение его в свою пользу, подошел к указанному автомобилю и, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, действуя умышленно, при помощи принесенной с собой отвертки выставил стекло в задней левой форточке автомобиля. После чего Щукин Л.А. тайно похитил из указанного автомобиля имущество, принадлежащее [ Потерпевший 17 ], а именно: заднюю автомобильную полку стоимостью 1000 рублей, акустические колонки «Пролоджи» в количестве двух штук по цене 1000 рублей за одну штуку, на общую сумму 2000 рублей, куртку мужскую матерчатую стоимостью 2500 рублей, передние тормозные накладки в количестве 4 штук по цене 100 рублей за одну штуку, на общую сумму 400 рублей, задние тормозные накладки в количестве 4 штук по цене 150 рублей за одну штуку, на общую сумму 600 рублей, задние фонари в количестве 2 штук по цене 1500 рублей за одну штуку, на общую сумму 3000 рублей, тормозные передние супота в количестве 2 штук по цене 750 рублей за одну штуку, на общую сумму 1500 рублей, ремень «греемо» стоимостью 380 рублей, задние тормозные барабаны в количестве 2 штук по цене 750 рублей за штуку, на общую сумму 1500 рублей, передние тормозные барабаны в количестве 2 штук по цене 1000 рублей за одну штуку, на общую сумму 2000 рублей, масляный фильтр стоимостью 100 рублей, воздушный фильтр стоимостью 500 рублей, а всего имущество на общую сумму 15480 рублей. После чего Щукин Л.А. с похищенным с места совершения преступления скрылся, тайно похитив, таким образом, имущество, принадлежащее [ Потерпевший 17 ], чем причинил ей значительный ущерб на общую сумму 15480 рублей. Впоследствии Щукин Л.А. похищенное имущество продал, деньги потратил на собственные нужды.

Кроме того, Щукин Л.А. в период времени с 23.00 часов 25 августа 2010 года до 07.30 часов 26 августа 2010 года, увидев у дома [ Номер ] по [ ... ] [ ... ] района г.Н.Новгорода автомобиль [ Марка ] регистрационный знак [ Номер ], принадлежащий ранее незнакомому [ Потерпевший 18 ], руководствуясь корыстными побуждениями, направленными на противоправное безвозмездное завладение чужим имуществом и обращение его в свою пользу, подошел к указанному автомобилю и, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, действуя умышленно, при помощи принесенных с собой ножниц сломал замок на водительской двери автомобиля. После чего Щукин Л.А. тайно похитил из указанного автомобиля имущество, принадлежащее [ Потерпевший 18 ], а именно: «базу» от автомагнитолы «Супра» стоимостью 10000 рублей, портмоне, не представляющее материальной ценности, паспорт гражданина РФ на имя [ Потерпевший 18 ], не представляющий материальной ценности, водительское удостоверение на имя [ Потерпевший 18 ], не представляющее материальной ценности, страховой медицинский полис на имя [ Потерпевший 18 ], не представляющий материальной ценности, свидетельство о регистрации ТС на автомобиль [ Марка ] регистрационный знак [ Номер ], не представляющее материальной ценности, страховой полис на автомобиль [ Марка ] регистрационный знак [ Номер ], не представляющий материальной ценности, талон технического осмотра на автомобиль, не представляющий материальной ценности, а всего имущество на общую сумму 10000 рублей. После чего Щукин Л.А. с похищенным с места совершения преступления скрылся, тайно похитив, таким образом, имущество, принадлежащее [ Потерпевший 18 ], чем причинил ему значительный ущерб на общую сумму 10000 рублей. Впоследствии Щукин Л.А. похищенное имущество продал, деньги потратил на собственные нужды.

Кроме того, Щукин Л.А. в ночь с 05 сентября 2010 года на 06 сентября 2010 года, увидев у дома [ Номер ] по ул.[ ... ] [ ... ] района г.Н.Новгорода автомобиль [ Марка ] регистрационный знак [ Номер ], принадлежащий ранее незнакомому [ Потерпевший 20 ], руководствуясь корыстными побуждениями, направленными на противоправное безвозмездное завладение чужим имуществом и обращение его в свою пользу, подошел к указанному автомобилю и, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, действуя умышленно, при помощи принесенной с собой отвертки выставил стекло в задней левой форточке автомобиля. После чего Щукин Л.А. тайно похитил из указанного автомобиля имущество, принадлежащее [ Потерпевший 20 ], а именно: заднюю автомобильную полку стоимостью 1000 рублей, акустические колонки «Пионер» в количестве 2 штук общей стоимостью 2500 рублей, а всего имущество на общую сумму 3500 рублей. После чего Щукин Л.А. с похищенным с места совершения преступления скрылся, тайно похитив, таким образом, имущество, принадлежащее [ Потерпевший 20 ], чем причинил ему значительный ущерб на общую сумму 3500 рублей. Впоследствии Щукин Л.А. похищенное имущество продал, деньги потратил на собственные нужды.

Кроме того, Щукин Л.А. 13 сентября 2010 года в период времени с 15 часов 30 минут до 16 часов 30 минут, увидев у дома [ Номер ] по ул.[ ... ] [ ... ] района г.Н.Новгорода автомобиль [ Марка ] регистрационный знак [ Номер ] принадлежащий ранее незнакомому [ Потерпевший 19 ], руководствуясь корыстными побуждениями, направленными на противоправное безвозмездное завладение чужим имуществом и обращение его в свою пользу, подошел к указанному автомобилю и, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, действуя умышленно, при помощи принесенных с собой ножниц сломал замок на водительской двери автомобиля. После чего Щукин Л.А. тайно похитил из указанного автомобиля имущество, принадлежащее [ Потерпевший 19 ], а именно: автомагнитолу «Пролоджи» стоимостью 2550 рублей, сумку стоимостью 170 рублей, паспорт гражданина РФ на имя [ Потерпевший 19 ], не представляющий материальной ценности, водительское удостоверение на имя [ Потерпевший 19 ], не представляющее материальной ценности, страховое пенсионное свидетельство на имя [ Потерпевший 19 ], не представляющее материальной ценности, страховой медицинский полис на имя [ Потерпевший 19 ], не представляющий материальной ценности, приписное удостоверение на имя [ Потерпевший 19 ], не представляющее материальной ценности, свидетельство о регистрации ТС на автомобиль [ Марка ] регистрационный знак [ Номер ], не представляющее материальной ценности, страховой полис на автомобиль [ Марка ] регистрационный знак [ Номер ], не представляющий материальной ценности, пластиковую карту «Альфа Банк», не представляющую материальной ценности, пластиковую карту Сбербанка России, не представляющую материальной ценности, а всего имущество на общую сумму 2720 рублей. После чего Щукин Л.А. с похищенным с места совершения преступления скрылся, тайно похитив, таким образом, имущество, принадлежащее [ Потерпевший 19 ], чем причинил ему значительный ущерб на общую сумму 2720 рублей. Впоследствии Щукин Л.А. похищенное имущество продал, деньги потратил на собственные нужды.

Кроме того, Щукин Л.А. в середине сентября 2010 года, увидев у дома [ Номер ] по ул.[ ... ] [ ... ] района г.Н.Новгорода автомобиль [ Марка ] регистрационный знак [ Номер ], принадлежащий ранее незнакомой [ Потерпевший 8 ], руководствуясь корыстными побуждениями, направленными на противоправное безвозмездное завладение чужим имуществом и обращение его в свою пользу, подошел к указанному автомобилю и, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, действуя умышленно, при помощи принесенной с собой отвертки выставил стекло в задней левой форточке автомобиля. После чего Щукин Л.А. тайно похитил из указанного автомобиля имущество, принадлежащее [ Потерпевший 8 ], а именно: заднюю автомобильную полку стоимостью 1000 рублей, акустические колонки «Эленберг» в количестве 2 штук по цене 1000 рублей за одну штуку, на общую сумму 2000 рублей, а всего имущество на общую сумму 3000 рублей. После чего Щукин Л.А. с похищенным с места совершения преступления скрылся, тайно похитив, таким образом, имущество, принадлежащее [ Потерпевший 8 ], чем причинил ему значительный ущерб на общую сумму 3000 рублей. Впоследствии Щукин Л.А. похищенное имущество продал, деньги потратил на собственные нужды.

Кроме того, в период времени с 19.00 часов 26 сентября 2010 года до 10.00 часов 27 сентября 2010 года Щукин Л.А., увидев у дома [ Номер ] по ул.[ ... ] [ ... ] района г.Н.Новгорода автомобиль [ Марка ] регистрационный знак [ Номер ], принадлежащий ранее незнакомому [ Потерпевший 5 ], руководствуясь корыстными побуждениями, направленными на противоправное безвозмездное завладение чужим имуществом и обращение его в свою пользу, подошел к указанному автомобилю и, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, действуя умышленно, при помощи принесенной с собой отвертки выставил стекло в задней левой форточке автомобиля. После чего Щукин Л.А. тайно похитил из указанного автомобиля имущество, принадлежащее [ Потерпевший 5 ], а именно: заднюю автомобильную полку стоимостью 2000 рублей, акустические колонки «Урал» в количестве 2 штук по цене 1700 рублей за одну штуку, на общую сумму 3400 рублей, компрессор электрический стоимостью 1500 рублей, материнские платы в на общую сумму 9350 рублей. После чего Щукин Л.А. с похищенным с места совершения количестве 3 штук по цене 750 рублей за одну штуку, на общую сумму 2250 рублей, аудио-плату стоимостью 100 рублей, видео-плату стоимостью 100 рублей, а всего имущество преступления скрылся, тайно похитив, таким образом, имущество, принадлежащее [ Потерпевший 5 ], чем причинил ему значительный ущерб на общую сумму 9350 рублей. Впоследствии Щукин Л.А. похищенное имущество продал, деньги потратил на собственные нужды.

Допрошенный в судебном заседании, подсудимый Щукин Л.А. вину признал частично, показал суду, что не согласен с оценкой панели от магнитолы в сумме 10 000 рублей, которую похитил в ночь с 25 на 26 августа 2010 года у потерпевшего [ Потерпевший 18 ], считает сумму оценки завышенной. Также отрицает хищение из машины [ Потерпевший 19 ] 13 сентября 2010 года сумки, стоимостью 170 рублей с документами, похитил из машины [ Потерпевший 19 ] только автомагнитолу, которую продал.

В остальной части обвинение, изложенное в обвинительном заключении не оспаривает, признает вину полностью, раскаивается в содеянном.

Так, в ночь с 31 января 2010 года на 01 февраля 2010 года он выставил форточку в автомобиле потерпевшего [ Потерпевший 9 ] у дома [ Номер ] по [ ... ], похитил базу от магнитолы, и акустическую полку с колонками. Похищенное имущество продал, с иском потерпевшего [ Потерпевший 9 ] на общую сумму 6500 рублей согласен.

В ночь с 09 февраля 2010 года на 10 февраля 2010 года у дома [ Номер ] по ул. [ ... ] вскрыл машину потерпевшего [ Потерпевший 10 ], откуда похитил базу от магнитолы, сабфуфер, инструменты, похищенное имущество продал. С иском потерпевшего [ Потерпевший 10 ] на сумму 11050 рублей согласен.

В ночь с 14 февраля 2010 года на 15 февраля 2010 года проник в машину потерпевшего [ Потерпевший 11 ], стоявшую у дома [ Номер ] по ул. [ ... ], откуда похитил базу от магнитолы, которую потом продал. С иском потерпевшего [ Потерпевший 11 ] согласен полностью.

Обстоятельства кражи имущества [ Потерпевший 12 ] из ее автомобиля в ночь с 17 февраля 2010 года на 18 февраля 2010 года помнит плохо, показаниям потерпевшей полностью доверяет. С иском потерпевшей [ Потерпевший 12 ] на сумму 5200 рублей полностью согласен.

По факту хищения имущества [ Потерпевший 3 ] показания давать отказался, воспользовавшись ст.51 Конституции РФ, с иском потерпевшего [ Потерпевший 3 ] на сумму 2650 рублей полностью согласен, вину признал полностью.

В судебном заседании в соответствии с п. 3 ч. 1 ст. 276 УПК РФ были оглашены показания Щукина Л.А., данные им в ходе предварительного следствия: [ ... ]. Подсудимый полностью подтвердил оглашенные показания.

Из показаний Щукина С.А., установлено, что в конце марта 2010 года точную дату не помнит у дома [ Номер ] по [ ... ] проник в автомобиль [ Марка ] [ ... ] цвета, откуда похитил базу от автомагнитолы «Эленберг» и пульт ДУ. Похищенное имущество продал. Вырученные от продажи деньги потратил на личные нужды. [ ... ]

27 марта 2010 года, находясь у дома [ Номер ] по [ ... ], вскрыл автомобиль потерпевшего [ Потерпевший 13 ], откуда похитил магнитолу «Кенвуд», которую впоследствии продал. С иском потерпевшего [ Потерпевший 13 ] на сумму 3580 рублей согласен.

В ночь с 08 апреля 2010 года на 09 апреля 2010 года проник в автомобиль потерпевшего [ Потерпевший 14 ] у дома [ Номер ] по ул. [ ... ], откуда похитил акустическую полку с колонками, инструменты, похищенное имущество продал. С иском потерпевшего [ Потерпевший 14 ] на сумму 6500 рублей, согласен.

В ночь с 14 апреля 2010 года на 15 апреля 2010 года проник в автомобиль потерпевшего [ Потерпевший 7 ] у дома [ Номер ] по ул. [ ... ], откуда похитил сабвуфер, усилитель, заднюю полку и две колонки, похищенное имущество впоследствии продал, с оценкой имущества согласен. С иском потерпевшего [ Потерпевший 7 ] на сумму 13200 рублей согласен.

В середине апреля 2010 года он проник в автомобиль потерпевшей [ Потерпевший 4 ] у дома [ Номер ] по ул. [ ... ], откуда похитил аккумулятор, который впоследствии продал. С иском потерпевшей [ Потерпевший 4 ] на сумму 3200 рублей согласен.

В ночь с 18 апреля 2010 года на 19 апреля 2010 года проник в автомобиль потерпевшей [ Потерпевший 15 ] у дома [ Номер ] по ул. [ ... ], откуда похитил сабвуфер, домкрат, компрессор, похищенное имущество продал, деньги потратил. С иском потерпевшей [ Потерпевший 15 ] на сумму 3500 рублей согласен.

В ночь с 04 мая 2010 года на 05 мая 2010 года проник в автомобиль потерпевшего [ Потерпевший 6 ] у дома [ Номер ] по [ ... ], откуда похитил акустические колонки и полку, которые впоследствии продал. С иском потерпевшего [ Потерпевший 6 ] на сумму 3700 рублей согласен.

В ночь с 15 мая 2010 года на 16 мая 2010 года у дома [ Номер ] по ул.[ ... ] проник в автомобиль потерпевшего [ Потерпевший 16 ], откуда похитил акустическую полку с колонками, набор инструментов, похищенное имущество впоследствии продал, деньги потратил. С иском потерпевшего [ Потерпевший 16 ] на сумму 4399 рублей согласен.

В ночь с 13 июня 2010 года на 14 июня 2010 года у дома [ Номер ] по ул.[ ... ] проник в автомобиль потерпевшего [ Потерпевший 1 ], откуда похитил магнитолу и колонки, которые впоследствии продал. С иском потерпевшего [ Потерпевший 1 ] на сумму 3189 рублей согласен.

В ночь с 20 июня 2010 года на 21 июня 2010 года у дома [ Номер ] по ул.[ ... ] проник в автомобиль потерпевшего [ Потерпевший 2 ], откуда похитил магнитолу и инструменты. С иском потерпевшего [ Потерпевший 2 ] на сумму 21700 рублей согласен.

В ночь с 07 августа 2010 года на 08 августа 2010 года проник в автомобиль потерпевшей [ Потерпевший 17 ] у дома [ Номер ] по ул. [ ... ], откуда похитил имущество [ Потерпевший 17 ], перечисленное в обвинительном заключении, которое сложил в пакет, в последствии данные вещи продал, деньги потратил. С иском потерпевшей [ Потерпевший 17 ] на сумму 15480 рублей согласен.

В ночь с 05 сентября 2010 года на 06 сентября 2010 года у дома [ Номер ] по ул.[ ... ] проник в автомобиль потерпевшего [ Потерпевший 20 ], откуда похитил акустические колонки а акустическую полку, похищенное имущество продал.

В конце сентября 2010 года у дома [ Номер ] по ул.[ ... ] проник в автомобиль потерпевшей [ Потерпевший 8 ], откуда похитил акустическую полку с колонками, похищенное имущество впоследствии продал. С иском потерпевшей [ Потерпевший 8 ] на сумму 3000 рублей согласен.

В ночь с 26 сентября на 27 сентября 2010 года проник в автомобиль потерпевшего [ Потерпевший 5 ], откуда похитил акустическую полку с колонками, компрессор, компьютерные платы в количестве пяти штук. Все похищенное имущество, он потом вернул следователя, кроме колонок, которые продал [ ФИО 2 ]. С иском потерпевшего [ Потерпевший 5 ] на сумму 1500 рублей согласен.

Вина подсудимого подтверждается следующими доказательствами по делу.

Заявлением [ Потерпевший 9 ], в котором он просит привлечь к уголовной ответственности неизвестного, который в ночь с 31.01.2010 года на 01.02.2010 года у дома [ Номер ] по [ ... ] [ ... ] района г. Н.Новгорода похитил из автомобиля [ Марка ] регистрационный знак [ Номер ] принадлежащее ему имущество. [ ... ]

Протоколом осмотра места происшествия, согласно которому осмотрен автомобиль [ Марка ] регистрационный знак [ Номер ]. [ ... ]

Протоколом явки с повинной, согласно которому Щукин Л.А. сообщает о том, что в начале февраля 2010 года у дома [ Номер ] по [ ... ] при помощи ножниц он открыл автомашину [ Марка ] [ ... ] цвета, откуда похитил автомагнитолу. [ ... ]

Протоколом проверки показаний подозреваемого Щукина Л.А. на месте, при проведении которой он полностью подтвердил свои показания данные ранее. [ ... ]

Заявлением [ Потерпевший 10 ], согласно которому он просит привлечь к уголовной ответственности неизвестного, который в период времени с 20 часов 09.02.2010 года до 6 часов 30 минут 10.02.2010 года у дома [ Номер ] по улице [ ... ] [ ... ] района г. Н.Новгорода похитил из автомобиля [ Марка ] регистрационный знак [ Номер ] принадлежащее ему имущество. [ ... ]

Протоколом осмотра места происшествия, согласно которому осмотрен автомобиль [ Марка ] регистрационный знак [ Номер ]. [ ... ]

Протоколом выемки, согласно которого у потерпевшего [ Потерпевший 10 ] были изъяты инструкция по эксплуатации на автомобильный сабвуфер «Камерон», товарный чек на автомагнитолу «Пионер 5900». [ ... ]

Протоколом осмотра инструкции по эксплуатации на автомобильный сабвуфер «Камерон», товарного чека на автомагнитолу «Пионер 5900». [ ... ]

Протоколом явки с повинной, согласно которому Щукин Л.А. сообщает о том, что в конце зимы 2010 года у дома [ Номер ] по улице [ ... ] при помощи ножниц он открыл автомашину [ Марка ] [ ... ] цвета, откуда похитил автомагнитолу и колонки. [ ... ]

Заявлением [ Потерпевший 11 ], согласно которому он просит привлечь к уголовной ответственности неизвестного, который 15.02.2010 года в период времени с 00 часов 30 минут до 7 часов 30 минут у дома [ Номер ] по улице [ ... ] [ ... ] района г. Н.Новгорода похитил из автомобиля [ Марка ] регистрационный знак [ Номер ] принадлежащее ему имущество. [ ... ]

Протокол осмотра места происшествия, которым осмотрен автомобиль [ Марка ] регистрационный знак [ Номер ]. [ ... ]

Протоколом явки с повинной, согласно которой Щукин Л.А. сообщает о том, что в конце зимы 2010 года у дома [ Номер ] по улице [ ... ] при помощи ножниц он открыл автомашину [ Марка ] [ ... ] цвета, откуда похитил автомагнитолу. [ ... ]

Заявлением [ Потерпевший 12 ], согласно которого она просит привлечь к уголовной ответственности неизвестного, который в ночь с 17.02.2010 года на 18.02.2010 года у дома [ Номер ] по улице [ ... ] [ ... ] района г. Н.Новгорода похитил из автомобиля [ Марка ] регистрационный знак [ Номер ] принадлежащее ей имущество. [ ... ]

Протоколом осмотра места происшествия, согласно которому осмотрен автомобиль [ Марка ] регистрационный знак [ Номер ]. [ ... ]

Протоколом явки с повинной, согласно которому Щукин Л.А. сообщает о том, что в конце зимы 2010 года у дома [ Номер ] по улице [ ... ] при помощи отвертки он открыл автомашину [ Марка ] [ ... ] цвета, откуда похитил заднюю полку с колонками. [ ... ]

Заявлением [ Потерпевший 3 ], согласно которому он просит привлечь к уголовной ответственности неизвестного, который 24.03.2010 года в период времени с 13 часов до 16 часов 20 минут из его автомобиля похитил базу от автомагнитолы «Эленберг». [ ... ]

Протоколом осмотра места происшествия, которым осмотрен автомобиль [ Марка ] регистрационный знак [ Номер ]. [ ... ]

Протоколом выемки, согласно которого у потерпевшего [ Потерпевший 3 ] были изъяты гарантийный талон и кассовый чек на автомагнитолу «Эленберг». [ ... ]

Протоколом осмотра гарантийного талона и кассового чека на автомагнитолу «Эленберг». [ ... ]

Протоколом явки с повинной, в которой Щукин Л.А. сообщает о том, что в конце марта 2010 года при помощи ножниц он открыл автомашину [ Марка ] [ ... ] цвета, откуда похитил базу от автомагнитолы и пульт ДУ от нее. [ ... ]

Заявлением [ Потерпевший 13 ], согласно которому он просит привлечь к уголовной ответственности неизвестного, который 27.03.2010 года из автомобиля [ Марка ] регистрационный знак [ Номер ] у дома [ Номер ] по [ ... ] [ ... ] района г. Н.Новгорода похитил принадлежащее ему имущество. [ ... ]

Протоколом осмотра места происшествия, которым осмотрен автомобиль [ Марка ] регистрационный знак [ Номер ]. [ ... ]

Протоколом явки с повинной, в которой Щукин Л.А. сообщает о том, что в конце марта 2010 года при помощи ножниц он открыл автомашину [ Марка ] [ ... ] цвета, откуда похитил автомагнитолу. [ ... ]

Заявлением [ Потерпевший 14 ], согласно которому он просит привлечь к уголовной ответственности неизвестного, который в период времени с 20 часов 08.04.2010 года до 7 часов 30 минут 09.04.2010 года из автомобиля [ Марка ] регистрационный знак [ Номер ] у дома [ Номер ] по улице [ ... ] [ ... ] района г. Н.Новгорода похитил принадлежащее ему имущество. [ ... ]

Протоколом осмотра места происшествия, которым осмотрен автомобиль [ Марка ] регистрационный знак [ Номер ]. [ ... ]

Протоколом явки с повинной, согласно которому Щукин Л.А. сообщает о том, что в начале апреля 2010 года у дома [ Номер ] по улице [ ... ] при помощи отвертки выставил форточку автомобиля и похитил заднюю полку с колонками и инструменты.[ ... ]

Заявлением [ Потерпевший 7 ], согласно которому он просит привлечь к уголовной ответственности неизвестного, который 15.04.2010 года около 03 часов из автомобиля [ Марка ] регистрационный знак [ Номер ] у дома [ Номер ] по улице [ ... ] [ ... ] района г. Н.Новгорода похитил принадлежащее ему имущество. [ ... ]

Протоколом осмотра места происшествия, которым осмотрен автомобиль [ Марка ] регистрационный знак [ Номер ]. [ ... ]

Протоколом явки с повинной, согласно которому Щукин Л.А. сообщает о том, что в середине апреля 2010 года у дома [ Номер ] по улице [ ... ] при помощи ножниц открыл багажник автомашины [ Марка ] [ ... ] цвета и похитил полку заднюю с колонками, сабвуфер, усилитель. [ ... ]

Заявлением [ Потерпевший 4 ], в котором она просит привлечь к уголовной ответственности неизвестного, который в апреле 2010 года из автомобиля [ Марка ] похитил принадлежащее ей имущество.[ ... ]

Протокол явки с повинной, согласно которому Щукин Л.А. сообщает о том, что в апреле 2010 года у дома [ Номер ] по улице [ ... ] при помощи ножниц открыл автомобиль [ Марка ] [ ... ] цвета, поскольку в салоне автомобиля ничего ценного не было, то он похитил из автомобиля аккумулятор. [ ... ]

Заявлением [ Потерпевший 15 ]., согласно которому она просит привлечь к уголовной ответственности неизвестного, который в ночь с 18 на 19 апреля 2010 года из автомобиля [ Марка ] похитил принадлежащее ей имущество. [ ... ]

Протоколом осмотра места происшествия, которым осмотрен автомобиль [ Марка ] транзитный номер [ Номер ]. [ ... ]

Протоколом выемки согласно которому у потерпевшей [ Потерпевший 15 ] был изъят ПТС на автомобиль [ Марка ]. [ ... ]

Протоколом осмотра ПТС на автомобиль [ Марка ]. [ ... ]

Протоколом явки с повинной, в которой Щукин Л.А. сообщает о том, что в середине апреля 2010 года у дома [ Номер ] по улице [ ... ] при помощи ножниц открыл автомобиль [ Марка ] [ ... ] цвета и похитил сабвуфер. [ ... ]

Заявлением [ Потерпевший 6 ], согласно которому он просит привлечь к уголовной ответственности неизвестного, который 4 мая 2010 года у дома [ Номер ] по [ ... ] из автомобиля [ Марка ] регистрационный знак [ Номер ] похитил акустические колонки. [ ... ]

Протоколом осмотра места происшествия, которым осмотрен автомобиль [ Марка ] регистрационный знак [ Номер ]. [ ... ]

Протоколом явки с повинной, согласно которому Щукин Л.А. сообщает о том, что в начале мая 2010 года у дома [ Номер ] по [ ... ] из автомобиля [ Марка ] [ ... ] цвета похитил заднюю полку с колонками. [ ... ]

Заявлением [ Потерпевший 16 ], согласно которому он просит привлечь к уголовной ответственности неизвестного, который 16 мая 2010 года у дома [ Номер ] по улице [ ... ] из автомобиля [ Марка ] регистрационный знак [ Номер ] похитил принадлежащее ему имущество. [ ... ]

Протоколом осмотра места происшествия, которым осмотрен автомобиль [ Марка ] регистрационный знак [ Номер ]. [ ... ]

Протоколом явки с повинной, согласно которому Щукин Л.А. сообщает о том, что в середине мая 2010 года у дома [ Номер ] по улице [ ... ] из автомобиля [ Марка ] [ ... ] цвета похитил заднюю полку с колонками и инструмент. [ ... ]

Заявлением [ Потерпевший 1 ], в котором он просит привлечь к уголовной ответственности неизвестного, который в период времени с 22 часов 13.06.2010 года до 10 часов 25 минут 14.06.2010 года у дома [ Номер ] по улице [ ... ] из автомобиля [ Марка ] регистрационный знак [ Номер ] похитил принадлежащее ему имущество. [ ... ]

Протоколом осмотра места происшествия, которым осмотрен автомобиль [ Марка ] регистрационный знак [ Номер ]. [ ... ]

Протоколом явки с повинной, согласно которому Щукин Л.А. сообщает о том, что в середине июня 2010 года у дома [ Номер ] по улице [ ... ] из автомобиля [ Марка ] [ ... ] цвета похитил магнитолу и колонки. [ ... ]

Заявлением [ Потерпевший 2 ], согласно которому он просит привлечь к уголовной ответственности неизвестного, который в ночь с 20 на 21 июня 2010 года у дома [ Номер ] по улице [ ... ] из автомобиля [ Марка ] регистрационный знак [ Номер ] похитил принадлежащее ему имущество. [ ... ]

Протоколом осмотра места происшествия, согласно которому осмотрен автомобиль [ Марка ] регистрационный [ Номер ]. [ ... ]

Протоколом явки с повинной, согласно которому Щукин Л.А. сообщает о том, что в конце июня 2010 года у дома [ Номер ] по улице [ ... ] из автомобиля [ Марка ] [ ... ] цвета похитил магнитолу и инструмент. [ ... ]

Заявлением [ Потерпевший 17 ], согласно которому в котором она просит привлечь к уголовной ответственности неизвестного, который в ночь с 07 на 08 августа 2010 года у дома [ Номер ] по улице [ ... ] из автомобиля [ Марка ] регистрационный знак [ Номер ] похитил принадлежащее ей имущество. [ ... ]

Протоколом осмотра места происшествия, согласно которому осмотрен автомобиль [ Марка ] регистрационный знак [ Номер ]. [ ... ]

Протоколом явки с повинной, согласно которому Щукин Л.А. сообщает о том, что в начале августа 2010 года у дома [ Номер ] по улице [ ... ] из автомобиля [ Марка ] [ ... ] цвета похитил заднюю полку с колонками. [ ... ]

Заявлением [ Потерпевший 18 ], согласно которому он просит привлечь к уголовной ответственности неизвестного, который в период времени с 23 часов 25.08.2010 года до 7 часов 30 минут 26.08.2010 года у дома [ Номер ] по [ ... ] из автомобиля [ Марка ] похитил принадлежащее ему имущество. [ ... ]

Протоколом осмотра места происшествия, которым осмотрен автомобиль [ Марка ] регистрационный знак [ Номер ]. [ ... ]

Протоколом выемки, согласно которому у потерпевшего [ Потерпевший 18 ] был изъят гарантийный талон на магнитолу «Супра». [ ... ]

Протоколом осмотра гарантийного талона на магнитолу «Супра». [ ... ]

Протоколом явки с повинной, согласно которому Щукин Л.А. сообщает о том, что в конце августа 2010 года у дома [ Номер ] по [ ... ] из автомобиля [ Марка ] [ ... ] цвета похитил магнитолу. [ ... ]

Заявлением [ Потерпевший 20 ], согласно которому он просит привлечь к уголовной ответственности неизвестного, который вначале сентября у дома [ Номер ] по улице Комсомольская из автомобиля [ Марка ] регистрационный номер [ Номер ] похитил принадлежащее ему имущество. [ ... ]

Протоколом осмотра места происшествия, согласно которому осмотрен автомобиль [ Марка ] регистрационный знак [ Номер ]. [ ... ]

Протоколом явки с повинной, согласно которому Щукин Л.А. сообщает о том, что в конце лета 2010 года у дома [ Номер ] по улице [ ... ] из автомобиля [ Марка ] [ ... ] цвета похитил заднюю полку с колонками. [ ... ]

Заявлением [ Потерпевший 19 ], согласно которому он просит привлечь к уголовной ответственности неизвестного, который 13 сентября 2010 года в период времени с 15 часов 30 минут до 16 часов 30 минут у дома [ Номер ] по улице [ ... ] из автомобиля [ Марка ] регистрационный знак [ Номер ], похитил принадлежащее ему имущество. [ ... ]

Протоколом осмотра места происшествия, которым осмотрен автомобиль [ Марка ] регистрационный знак [ Номер ]. [ ... ]

Протоколом явки с повинной, согласно которому Щукин Л.А. сообщает о том, что в середине сентября 2010 года у дома [ Номер ] по улице [ ... ] из автомобиля ВАЗ 2108 красного цвета похитил магнитолу. [ ... ]

Заявлением [ Потерпевший 8 ], согласно которому она просит привлечь к уголовной ответственности неизвестного, который в конце сентября 2010 года у дома [ Номер ] по улице [ ... ] из автомобиля [ Марка ] регистрационный знак [ Номер ], похитил принадлежащее ей имущество. [ ... ]

Протоколом осмотра места происшествия, согласно которому был осмотрен автомобиль [ Марка ] регистрационный знак [ Номер ]. [ ... ]

Протоколом явки с повинной, согласно которому Щукин Л.А. сообщает о том, что в сентябре 2010 года у дома [ Номер ] по улице [ ... ] из автомобиля [ Марка ] [ ... ] цвета похитил заднюю полку с колонками «Эленберг». [ ... ]

Заявлением [ Потерпевший 5 ], согласно которому он просит привлечь к уголовной ответственности неизвестного, который в период времени с 19 часов 26.9.2010 года до 10 часов 27.09.2010 года из автомобиля [ Марка ] регистрационный знак [ Номер ], похитил принадлежащее ему имущество. [ ... ]

Протоколом осмотра места происшествия, согласно которому был осмотрен автомобиль [ Марка ] регистрационный знак [ Номер ]. [ ... ]

Протоколом выемки согласно которому у свидетеля [ Свидетель ] были изъяты две акустические колонки «Супра», две акустические колонки «Урал», две акустические колонки «Мистерии», одна акустическая колонка «Хундай». [ ... ]

Протоколом осмотра, согласно которому осмотрены две акустические колонки «Супра», две акустические колонки «Урал», две акустические колонки «Мистерии», одна акустическая колонка «Хундай». [ ... ]

Протоколом явки с повинной, в которой Щукин Л.А. сообщает о том, что в конце сентября 2010 года у дома [ Номер ] по улице [ ... ] из автомобиля [ Марка ] [ ... ] цвета похитил заднюю полку с колонками. [ ... ]

Протоколом выемки согласно которому у подозреваемого Щукина Л.А. были изъяты акустическая полка, три материнские платы, аудио плата, видео плата. [ ... ]

Протоколом осмотра которым осмотрены акустическая полка, три материнские платы, аудио плата, видео плата. [ ... ]

Так, потерпевший [ Потерпевший 3 ] в судебном заседании показал, что у его жены в собственности есть автомобиль [ Марка ], [ ДД.ММ.ГГГГ ] выпуска. 24 марта 2010 года приехал в гости к бабушке, поставил свой автомобиль [ Марка ] около подъезда д. [ Номер ] по [ ... ] г. Н. Новгорода. Автомобиль закрыл, сигнализацией его машина не оборудована. Около 16 часов вышел на улицу, и увидел, что водительская дверь его автомобиля открыта, бардачок открыт, отсутствует база от магнитолы фирмы «Эленберг» стоимостью 2000 рублей, пульт от магнитолы стоимостью 550 рублей, СD-диск стоимостью 100 рублей. Таким образом, общий ущерб составил 2650 рублей. Ущерб на указанную сумму является для него значительным. Доход семьи составлял 10-15 тысяч рублей. Иск на сумму 2650 рублей поддерживает. Наказание подсудимому оставляет на усмотрение суда.

Потерпевший [ Потерпевший 7 ] в судебном заседании показал, что у него в собственности имеется автомобиль [ Марка ]. 14 апреля 2010 года в 22 часа он приехал к дому [ Номер ] по ул. [ ... ], оставил свой автомобиль у подъезда, автомобиль оборудован сигнализацией. 15 апреля 2010 года около 04 часов, он проснулся от того, что сработала сигнализация. Вышел на улицу, и увидел, что на машине работала сигнализация, крышка багажника была открыта. Замок на багажнике не был сломан. Из автомобиля было похищено: усилитель «Иж» стоимостью 7000 рублей, сабвуфер «Хентай» стоимостью 4000 рублей, задняя акустическая полка стоимостью 700 рублей и колонки «Мистерии» стоимостью 1500 рублей, а всего на сумму 13200 рублей. Ущерб на вышеуказанную сумму является для него значительным. Доход семьи на тот момент составлял 10-15 тысяч рублей. Иск на сумму 13200 рублей поддерживает. Наказание подсудимому оставляет на усмотрение суда.

Потерпевшая [ Потерпевший 4 ] в судебном заседании показала, что у нее в собственности имеется автомобиль ВАЗ-21043. В середине апреля 2010 года она оставила свой автомобиль у подъезда своего дома, автомобиль сигнализацией не оборудован. На следующее утро увидела, что водительская дверь открыта, замок сломан, пропал аккумулятор стоимостью 3200 рублей. Ущерб для не является значительным, так как она находится на пенсии. Иск на сумму 3200 рублей поддерживает. Наказание подсудимому оставляет на усмотрение суда.

Потерпевший [ Потерпевший 6 ] в судебном заседании показал, что у него в собственности имеется автомобиль [ Марка ]. 04 мая 2010 года он с женой приехали домой на [ ... ] д. [ Номер ], поставил свой автомобиль за домом, машина оборудована сигнализацией. Машину закрыл. Они с женой пошли домой. Около 01 часа ночи 05 мая 2010 года, он вышел к машине, и обнаружил, что выставлена задняя левая форточка, из автомобиля пропала полка стоимостью 1200 рублей и колонки «JBL», стоимостью 2500. Ущерб в сумме 3700 рублей является для него значительным. Доход семьи на тот момент составлял 10000 рублей. Иск на сумму 3700 рублей поддерживает. Наказание подсудимому оставляет на усмотрение суда.

Потерпевший [ Потерпевший 1 ] в судебном заседании показал, что у него в собственности имеется автомобиль ВАЗ-21053, 1996 года выпуска. 13 июня 2010 года оставил автомобиль на стоянке рядом с магазином у дома [ Номер ] по ул.[ ... ] [ ... ] района г.Н.Новгорода. Сигнализацией машина не оборудована. На следующее утро 14 июня 2010 года он обнаружил, что замок на машине не открывается. Водительская дверь была закрыта, а пассажирская прикрыта. Увидел, что похищена магнитола «Премьера» стоимостью 2290 рублей и колонки стоимостью 899 рублей. Ущерб на сумму 3189 рублей является для него значительным, доход на тот момент составлял 9000 рублей. Иск на сумму 3189 рублей поддерживает. Наказание подсудимому оставляет на усмотрение суда.

Потерпевший [ Потерпевший 2 ] в судебном заседании показал, что у него имеется автомобиль [ Марка ]. 20 июня 2010 года в 21 час он приехал на ул. [ ... ] д.[ Номер ] к своей девушке. Машина сигнализацией не оборудована, закрыл машину на ключ. Утром 21 июня 2010 года в 6 часов 30 минут он вышел из дома и увидел, что водительская дверь открыта, пропала автомагнитола «Сони» стоимостью 3500 рублей. Затем, приехав на работу, увидел, что из багажника пропал перфоратор стоимостью 8000 рублей, пресс-клещи стоимостью 750 рублей, кусачки в количестве двух штук по цене 100 рублей за одну штуку, обжимник стоимостью 500 рублей, лан-тестер стоимостью 750 рублей, кабель RG6 на сумму 2000 рублей, кабель UTP на сумму 4200 рублей, комплект городской связи стоимостью 1500 рублей, набор отверток стоимостью 300 рублей. Всего похищено имущества на сумму 21700 рублей. Данные рабочие инструменты ему выдавались в пользование работодателем. Всю стоимость похищенного имущества он возмещал фирме сам. Ущерб на сумму 21700 рублей является для него значительным, иск на данную сумму поддерживает. Доход на тот момент составлял 30000 рублей. Наказание подсудимому оставляет на усмотрение суда.

Потерпевший [ Потерпевший 5 ] в судебном заседании показал, что у него имеется автомобиль [ Марка ]. 26 сентября 2010 года около в 18 часов он приехал на автомобиле, который был оборудован сигнализацией к дому [ Номер ] по ул.[ ... ] [ ... ] района г.Н.Новгорода, автомобиль закрыл. Утром 17 сентября 2010 года он подошел к машине и увидел, что нет задней левой форточки. Стекло лежало на заднем сидении его автомобиля. Были похищены: акустическая полка, стоимостью 2000 рублей, 2 акустические колонки «Урал» стоимостью 1700 рублей каждая, электрический компрессор стоимостью 1500 рублей, материнские платы в количестве 3 штук, стоимостью 750 рублей каждая, звуковая карта стоимостью 100 рублей, видеокарта стоимостью 100 рублей. Всего имущества похищено на общую стоимость 9350 рублей. Ущерб для него является значительным, доход на тот момент составлял 45000-50000 рублей. На его иждивении жена и трое несовершеннолетних детей. Все имущество, кроме компрессора в ходе предварительного следствия, ему было возвращено. Иск заявляет на сумму 1500 рублей. Наказание подсудимому оставляет на усмотрение суда.

Свидетель [ Свидетель ] показал, что работает водителем автобуса. На ул.[ ... ] находится кольцо автобусов. Осенью 2010 года, к нему подошел ранее незнакомый Щукин Л. А. и предложил купить акустические колонки. У Щукина Л.А. было три пары колонок разных фирм. Он купил у Щукина Л.А. все три пары колонок за 250 рублей. Он не спросил у Щукина Л.А. откуда у него колонки. Через 2 недели Щукин Л.А. опять принес одну пару колонок, которую он ([ Свидетель ]) купил за 200 рублей. Колонки хотел поставить в автобус. На следующий день приехали сотрудники милиции и забрали его в отдел, где допросили в качестве свидетеля, также в отделе милиции находился Щукин Л. А.. У него изъяли четыре пары колонок, показания он дал добровольно.

Потерпевшая [ Потерпевший 8 ] в судебном заседании показала, что в конце сентября 2010 года вечером, поставила свой автомобиль возле подъезда д. [ Номер ] по ул. [ ... ]. Оборудована ли машина сигнализацией, не помнит, двери она закрыла. У меня похитили полку акустическую, колонки. На следующий день в обед она вышла и увидела, что выставлена задняя форточка автомобиля, она лежала на заднем сидении, и были похищены акустические колонки, и акустическая полка. Похищенное имущество она оценила на 3000 рублей. Ущерб является для нее значительным, доход на тот момент составлял 8000 рублей. Заявленный иск на сумму 3000 рублей, поддерживает. Через неделю под «дворниками» своего автомобиля обнаружила записку, в которой было написано, что задержан человек, похитивший ее колонки, и был указан номер сотового телефона, позвонив по указанному номеру, ей сказали, что задержан человек с похищенными у нее колонками. Колонки она не опознала, так как они были все одинаковые. Наказание подсудимому оставляет на усмотрение суда.

В судебном заседании по ходатайству государственного обвинителя, с согласия стороны защиты, в соответствии со ст. 281 УПК РФ были оглашены показания потерпевших [ Потерпевший 9 ] [ ... ], [ Потерпевший 10 ] [ ... ], [ Потерпевший 11 ] [ ... ], [ Потерпевший 12 ] [ ... ], [ Потерпевший 13 ] [ ... ], [ Потерпевший 14 ] [ ... ], [ Потерпевший 15 ][ ... ], [ Потерпевший 16 ][ ... ], [ Потерпевший 17 ] [ ... ], [ Потерпевший 18 ] [ ... ], [ Потерпевший 19 ] [ ... ], которые в суд не явились, а также показания потерпевшего [ Потерпевший 20 ] [ ... ], в связи с его смертью. Данные показания признаны судом допустимыми доказательствами, поскольку получены в соответствии с требованиями уголовно-процессуального закона.

Из показаний потерпевшего [ Потерпевший 9 ], установлено, что у него в собственности имеется автомобиль [ Марка ] регистрационный знак [ Номер ]. Автомобиль он всегда ставит около дома. 31 января 2010 года около 16 часов он поставил автомобиль около дома. Автомобиль оборудован сигнализацией. Закрыв автомобиль, он пошел домой. 01 февраля 2010 года около 12 часов он вышел из дома, подошел к своему автомобилю и обнаружил, что стекло в правой задней форточке автомобиля отсутствует, стекло было разбито, в салоне и на улице были осколки стекла. Он осмотрел все и обнаружил, что у него из автомобиля похищены: задняя полка, стоимостью 500 рублей, акустические колонки «Мистерии» в количестве двух штук по цене 500 рублей за штуку на общую сумму 1000 рублей, база от автомагнитолы «Мистерии», стоимостью 5000 рублей. Всего причинен ущерб в сумме 6500 рублей, что является для него значительным, поскольку он нигде не работает, находится на иждивении у сестры[ ... ]

Из показаний потерпевшего [ Потерпевший 10 ], установлено, что у него в собственности имеется автомобиль [ Марка ] [ ... ] цвета, регистрационный знак [ Номер ]. 09 февраля 2010 года около 20 часов он оставил автомобиль у дома [ Номер ] по улице [ ... ]. В тот момент у него не работала сигнализация на автомобиле, и он закрыл автомобиль при помощи ключа, после чего пошел домой. 10 февраля 2010 года около 6 часов 30 минут он вышел из дома, подошел к автомобилю и обнаружил, что водительская дверь автомобиля не заперта, дверь была приоткрыта. Он осмотрел все и обнаружил, что замок на водительской двери автомобиля сломан, также был поврежден замок багажника, багажник также был на заперт, он все осмотрел и обнаружил, что у него из салона автомобиля похищены: база от магнитолы «Пионер 5900», которую он оценивает в 2000 рублей, подлокотник, который находился между передними сиденьями, стоимостью 1000 рублей, в котором находились пассатижи, стоимостью 200 рублей, отвертка, стоимостью 100 рублей, гаечные ключи в количестве 2 штук по цене 50 рублей за штуку на общую сумму 100 рублей, из бардачка похищены солнцезащитные очки, стоимостью 150 рублей. Кроме того из багажника автомобиля похищены: сабвуфер «Камерон», стоимостью 2500 рублей, усилитель «Пролоджи», стоимостью 1500 рублей, электронасос, стоимостью 500 рублей, набор инструментов, стоимостью 1000 рублей. Больше у него ничего не похищено. Таким образом ущерб от хищения составил 9050 рублей, что является для него значительным. Его доход ежемесячно составляет 15000 рублей. Кроме того, у него в автомобиле были оборваны провода в гнезде для магнитолы и в багажнике, которые были подсоединены к усилителю и сабвуферу. На замену и восстановление проводов он затратил 1500 рублей, кроме того ему пришлось заменить сломанный замок на водительской двери, на что он потратил 500 рублей. Таким образом общий ущерб причиненный ему составляет 11050 рублей. [ ... ]

Из показаний потерпевшего [ Потерпевший 11 ], установлено, что у него в собственности имеется автомобиль [ Марка ] [ ... ] цвета, регистрационный знак [ Номер ]. Автомобиль он ставит у дома. 15 февраля 2010 года около 00 часов 30 минут он приехал домой и поставил свой автомобиль у дома. Автомобиль оборудован сигнализацией. Он закрыл автомобиль и пошел домой. Около 7 часов 20 минут 15 февраля 2010 года он вышел из дома и подойдя к автомобилю увидел что в автомобиле разбито стекло в водительской двери. Он осмотрел салон автомобиля и обнаружил, что у него из салона автомобиля похищены: база от автомагнитолы «Сони». Базу от магнитолы он оценивает в 4900 рублей. Ущерб в сумме 4900 рублей является для него значительным. Доход их семьи составляет 27000 рублей в месяц. [ ... ]

Из показаний потерпевшей [ Потерпевший 12 ], установлено, что [ ДД.ММ.ГГГГ ] она зарегистрировала брак с [ ФИО 3 ], после регистрации брака она взяла его фамилию. До этого у нее была фамилия – [ Потерпевший 12 ]. У нее в собственности имелся автомобиль [ Марка ] регистрационный знак [ Номер ]. Автомобиль был зарегистрирован на ее отца – [ ФИО 4 ], однако полностью автомобилем распоряжалась она на основании рукописной доверенности, также она полностью несла все расходы по эксплуатации автомобиля. 17.02.2010 года около 18 часов она на указанном автомобиле приехала к своему дому, автомобиль был оборудован сигнализацией. Она закрыла автомобиль и пошла домой. Утром 18.02.2010 года около 8 часов она вышла на улицу и подошла к автомобилю. Подойдя к автомобилю она обнаружила, что у нее в автомобиле отсутствует стекло в правой задней форточке. Само стекло лежало на земле около автомобиля. Она осмотрела все и обнаружила что у нее в автомобиле отсутствует задняя полка стоимостью 800 рублей, колонки «Панасоник», стоимостью 1700 рублей за штуку на общую сумму 3400 рублей, молдинги в количестве двух штук по цене 500 рублей за штуку на общую сумму 1000 рублей. Всего ей причинен материальный ущерб в сумме 5200 рублей. Ущерб в сумме 5200 рублей является для нее значительным. Доход их семьи составляет около 40000 рублей в месяц. В настоящее время автомобиль она продала и его в наличии у нее уже нет. [ ... ]

Из показаний потерпевшего [ Потерпевший 13 ], установлено, что ранее у него в собственности имелся автомобиль [ Марка ] [ ... ] цвета, регистрационный знак [ Номер ]. Автомобиль был оформлен на его сына – [ ФИО 5 ], он им управлял по рукописной доверенности, однако полностью автомобиль находился в его распоряжении и все расходы по его эксплуатации нес он. В настоящее время автомобиль он продал и его у него в наличии нет. 27 марта 2010 года около 17 часов он на указанном автомобиле приехал к дому и поставил автомобиль. Автомобиль сигнализацией не был оборудован. Он закрыл двери автомобиля на ключ и пошел домой. Около 18 часов он вышел из дома и обнаружил, что у него не заперта водительская дверь автомобиля. Замок на водительской двери был сломан. Он осмотрел салон автомобиля и обнаружил, что у него из автомобиля похищены: автомагнитола «Кенвуд» стоимостью 3580 рублей. Также из бардачка автомобиля у него похищен паспорт гражданина РФ на его имя. Ущерб от хищения в размере 3580 рублей является для него значительным, его доход на тот момент составлял 60000 рублей. [ ... ]

Из показаний потерпевшего [ Потерпевший 14 ], установлено, что в которых он пояснил, что ранее он проживал по адресу: г[ Адрес ]. У него в собственности имеется автомобиль [ Марка ] регистрационный знак [ Номер ]. Когда он проживал на улице [ ... ], то автомобиль он ставил у дома. Автомобиль оборудован сигнализацией. 08 апреля 2010 года около 20 часов он поставил свой автомобиль у дома [ Номер ] по улице [ ... ], закрыл автомобиль и пошел домой. 09 апреля 2010 года около 7 часов 30 минут он вышел из дома и обнаружил что у него в автомобиле отсутствует стекло багажника. Само стекло стояло рядом с автомобилем. Он осмотрел автомобиль и обнаружил, что у него из автомобиля похищены: домкрат, стоимостью 1500 рублей, шрус наружный, стоимостью 800 рублей, набор инструментов, стоимостью 1200 рублей, задняя полка, стоимостью 800 рублей, акустические колонки «Пионер», стоимостью 1000 рублей за штуку на общую сумму 2000 рублей, сапоги резиновые мужские черного цвета, не представляющие материальной ценности, ключ «Балонник», стоимостью 200 рублей. Ущерб от хищения составляет 6500 рублей и является для него значительным. Его доход ежемесячно составляет 20000 рублей. [ ... ]

Из показаний потерпевшей [ Потерпевший 15 ], установлено, что у нее в собственности имеется автомобиль [ Марка ], регистрационный знак [ Номер ]. В апреле 2010 года на автомобиле был транзитный номер [ Номер ]. Автомобиль она всегда ставит около дома. 18 апреля 2010 года около 20 часов она поставила автомобиль около дома и закрыла на центральный замок, в то время у нее сигнализации на автомобиле не было. 19 апреля 2010 года около 8 часов 10 минут она вышла из дома, подошла к автомобилю и обнаружила, что открыта передняя пассажирская дверь автомобиля. Она осмотрела салон автомобиля и обнаружила, что у нее из салона автомобиля похищены: сабвуфер импортного производства, название его не помнит, стоимостью 2000 рублей, домкрат, стоимостью 1000 рублей, компрессор, стоимостью 500 рублей. Больше у нее из автомобиля ничего не похищено. Ущерб в сумме 3500 рублей является для нее значительным. Ее доход ежемесячно составляет 20000 рублей. [ ... ]

Из показаний потерпевшего [ Потерпевший 16 ], установлено, что он работает в ЗАО «[ "Ш" ]». От организации за ним закреплен автомобиль [ Марка ] регистрационный знак [ Номер ]. Он постоянно пользовался указанным автомобилем. Ранее он проживал по адресу: [ Адрес ]. Автомобиль он всегда ставил около дома. Автомобиль оборудован сигнализацией. Все что находится в автомобиле принадлежит ему. 15 мая 2010 года около 19 часов он на своем автомобиле подъехал к дому, автомобиль закрыл и поднялся домой. Около 05 часов 16.05.2010 года он вышел из дома и обнаружил, что в автомобиле отсутствует заднее стекло. Само стекло лежало рядом с автомобилем на траве. Он осмотрел салон автомобиля и обнаружил, что у него из автомобиля похищены: задняя полка, стоимостью 900 рублей, акустические колонки «Пронто», стоимостью 1200 рублей, набор инструментов стоимостью 2299 рублей. Больше у него из автомобиля ничего не похищено. Общий ущерб причиненный ему составляет 4399 рублей, что является для него значительным. Его доход ежемесячно составляет около 25000 рублей, кроме того его жена находится у него на иждивении, поскольку в настоящее время находится в декретном отпуске. [ ... ]

Из показаний потерпевшей [ Потерпевший 17 ], установлено, что у нее в собственности имеется автомобиль [ Марка ] регистрационный знак [ Номер ], серебристого цвета. Она часто ставит свой автомобиль у дома. 07 августа 2010 года около 22 часов она на своем автомобиле подъехала к дому и поставила автомобиль у подъезда. Она закрыла машину. Автомобиль оборудован сигнализацией. После этого она поднялась домой. 08 августа 2010 года около 9 часов она вышла из дома и подойдя к автомобилю она обнаружила что в автомобиле отсутствует стекло в левой задней форточке автомобиля. Она осмотрела все и обнаружила, что из салона автомобиля у нее похищена задняя полка, которую она оценивает в 1000 рублей, с колонками «Пролоджи», стоимостью 1000 рублей каждая, на общую сумму 2000 рублей, куртка мужская матерчатая, черного цвета, стоимостью 2500 рублей, кроме того из багажника автомобиля у нее похищены: передние тормозные накладки в количестве 4 штук по цене 100 рублей за штуку, на общую сумму 400 рублей, задние тормозные накладки в количестве 4 штуки по цене 150 рублей за штуку на общую сумму 600 рублей, задние фонари в количестве 2 штук по цене 1500 рублей за штуку, на общую сумму 3000 рублей, тормозные передние супота в количестве 2 штук по цене 750 рублей за штуку на общую сумму 1500 рублей, ремень «греемо», стоимостью 380 рублей, задние тормозные барабаны в количестве 2 штук по цене 750 рублей за штуку на общую сумму 1500 рублей, передние тормозные барабаны в количестве 2 штук по цене 1000 рублей за штуку на общую сумму 2000 рублей, масляный фильтр стоимостью 100 рублей, воздушный фильтр стоимостью 500 рублей. Всего ей причинен ущерб на общую сумму 15480 рублей, что является для нее значительным. Ее доход ежемесячно составляет 7000 рублей. Обнаружив хищение она сразу обратилась в милицию и сообщила о случившемся. [ ... ]

Из показаний потерпевшего [ Потерпевший 18 ], установлено, что у него в собственности имеется автомобиль [ Марка ] [ ... ] цвета, регистрационный знак [ Номер ]. Автомобиль оформлен на его мать, он им управляет по рукописной доверенности, однако полностью автомобиль находится в его распоряжении и все расходы по его эксплуатации несет он. 25 августа 2010 года около 23 часов он на указанном автомобиле приехал в гости к своей знакомой [ ФИО 6 ], которая проживает в квартире [ Номер ] дома [ Номер ] по [ ... ]. Автомобиль он поставил около дома. Автомобиль оборудован сигнализацией. 26 августа 2010 года около 7 часов 30 минут он вышел из подъезда и подошел к автомобилю, сначала он ничего подозрительного не заметил. Он открыл автомобиль и сел в салон автомобиля. Сев в салон автомобиля он сразу увидел, что в гнезде для магнитолы отсутствует база от магнитолы «Супра», стоимостью 10000 рублей, кроме того из бардачка пропали документы а именно паспорт на его имя, водительское удостоверение, свидетельство о регистрации ТС на автомобиль [ Марка ] регистрационный знак [ Номер ], тех.осмотр на автомобиль, страховой полис на автомобиль [ Марка ] регистрационный знак [ Номер ], страховой медицинский полис на его имя, все эти документы находились у него в портмоне из кожзаменителя черного цвета, не представляющем материальной ценности. Ущерб от хищения составляет 10000 рублей и является для него значительным, его доход ежемесячно составляет около 30000 рублей. [ ... ]

Из показаний потерпевшего [ Потерпевший 20 ], установлено, что у него в собственности имеется автомобиль [ Марка ] регистрационный знак [ Номер ]. 04 сентября 2010 года около 19 часов он поставил автомобиль около дома [ Номер ] по улице [ ... ]. 05.09.2010 года он находился дома и не пользовался автомобилем, хотя несколько раз проходил мимо автомобиля и видел, что он в порядке. 06.09.2010 года около 6 часов 15 минут его мать проходила мимо автомобиля и увидела, что отсутствует заднее левое боковое стекло и сразу же позвонила ему. Он сразу вышел на улицу и увидел, что стекло аккуратно лежит на заднем сидении автомобиля. Открыв автомобиль, он обнаружил, что из машины похищены: задняя полка стоимостью 1000 рублей, две акустические колонки «Пионер», стоимостью 2500 рублей. Общий ущерб причиненный ему составляет 3500рублей, что является для него значительным. [ ... ]

Из показаний потерпевшего [ Потерпевший 19 ], установлено, что у него в собственности имеется автомобиль [ Марка ] регистрационный знак [ Номер ]. Ранее он работал техником отдела подключения ОАО «[ "Э" ]». 13 сентября 2010 года около 15 часов 30 минут он на принадлежащем ему автомобиле в целях служебной необходимости приехал к дому 21 по улице [ ... ] [ ... ] района г. Н.Новгорода. На тот момент автомобиль сигнализацией не был оборудован. Он закрыл автомобиль и зашел в указанный дом. Вышел из дома и подошел к автомобилю он около 16 часов 30 минут и обнаружил, что водительская дверь автомобиля открыта, замок на водительской двери был сломан. Он осмотрел салон автомобиля и обнаружил, что у него из автомобиля похищены: автомагнитола «Пролоджи», стоимостью 2550 рублей, сумка из кожзаменителя черного цвета, стоимостью 170 рублей, в которой находились паспорт на его имя, водительское удостоверение, свидетельство о регистрации на автомобиль [ Марка ] регистрационный знак [ Номер ], страховой полис ОСАГО на автомобиль [ Марка ] регистрационный знак [ Номер ], страховое пенсионное свидетельство на его имя, страховой медицинский полис на его имя, пластиковая карта «Альфа Банк», пластиковая карта Сбербанка России, приписное удостоверение на его имя. Общий ущерб, причиненный ему составляет 2720 рублей, что является для него значительным, поскольку он в настоящее время нигде не работает, находится на иждивении у родителей. [ ... ]

Оценивая в совокупности собранные по делу доказательства, суд считает необходимым снизить стоимость похищенного в ночь с 15 на 16 мая 2010 года у потерпевшего [ Потерпевший 16 ] имущества, так как из показаний потерпевшего [ Потерпевший 16 ], установлено, что действительная стоимость похищенного у него набора инструментов составляет 2299 рублей, а общая сумма похищенного имущества составила 4399 рублей.

Также суд, считает необходимым исключить из обвинения подсудимого Щукина Л.А. признак причинения значительного ущерба гражданину по преступлению в отношении потерпевшего [ Потерпевший 13 ] от 27 марта 2010 года, так как данный признак не нашел своего подтверждения в судебном заседании. Из показаний потерпевшего [ Потерпевший 13 ], оглашенных в судебном заседании установлено, что его доход на момент хищения магнитолы составлял 60000 рублей в месяц, а поэтому ущерб на сумму 3580 рублей суд не может признать значительной суммой.

Стоимость похищенной подсудимым у потерпевшего [ Потерпевший 18 ] в ночь с 25 на 26 августа 2010 года панели от автомагнитолы в размере 10000 рублей, а также факт хищения у потерпевшего [ Потерпевший 19 ] сумки с документами 13 сентября 2010 года, установлена показаниями данных потерпевших, сомневаться в правдивости которых у суда нет оснований.

Таким образом, считая добытые доказательства достоверными и достаточными для разрешения данного дела, а вину подсудимого доказанной, суд квалифицирует действия подсудимого Щукина Л.А. по каждому из девятнадцати преступлений:

- в период с 31 января по 1 февраля 2010 года у потерпевшего [ Потерпевший 9 ];

- в период с 9 по 10 февраля 2010 года у потерпевшего [ Потерпевший 10 ];

- 15 февраля 2010 года у потерпевшего [ Потерпевший 11 ];

- в период с 17 по 18 февраля 2010 года у потерпевшей [ Потерпевший 12 ];

- 24 марта 2010 года у потерпевшего [ Потерпевший 3 ];

- в период с 8 по 9 апреля 2010 года у потерпевшего [ Потерпевший 14 ];

- 15 апреля 2010 года у потерпевшего [ Потерпевший 7 ];

- в середине апреля 2010 года у потерпевшей [ Потерпевший 4 ];

- в период с 18 по 19 апреля 2010 года у потерпевшей [ Потерпевший 15 ];

- в период с 4 по 5 мая 2010 года у потерпевшего [ Потерпевший 6 ];

- в период с 15 по 16 мая 2010 года у потерпевшего [ Потерпевший 16 ];

- в период с 13 по 14 июня 2010 года у потерпевшего [ Потерпевший 1 ];

- в период с 20 по 21 июня 2010 года у потерпевшего [ Потерпевший 2 ];

- в период с 7 по 8 августа 2010 года у потерпевшего [ Потерпевший 17 ];

- в период с 25 по 26 августа 2010 года у [ Потерпевший 18 ];

- в период с 5 по 6 сентября 2010 года у потерпевшего [ Потерпевший 20 ];

- 13 сентября 2010 года у потерпевшего [ Потерпевший 19 ];

- в середине сентября 2010 года у потерпевшей [ Потерпевший 8 ];

- в период с 26 по 27 сентября 2010 года у потерпевшего [ Потерпевший 5 ]

– по ст. 158 ч. 2 п. В УК РФ как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину;

- по преступлению от 27 марта 2010 года в отношении потерпевшего [ Потерпевший 13 ] по ст. 158 ч. 1 УК РФ – как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества.

Назначая наказание подсудимому, суд руководствуется правилами ст.6 и 60 УК РФ, учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, а также данные о личности подсудимого Щукина Л.А., который ранее судим, на учете у психиатра и нарколога не состоит, по месту жительства жалоб на его поведение не поступало, раскаивается в содеянном.

К обстоятельству, смягчающему наказание Щукина Л.А. в соответствии с ч. 2 ст. 68 УК РФ.

Обсуждая вопрос о назначении наказания подсудимому Щукину Л.А., принимая во внимание обстоятельства дела, количество совершенных преступлений, сумму похищенного имущества, суд считает, что наказание подсудимому должно быть назначено в виде реального лишения свободы.

Гражданские иски потерпевших [ Потерпевший 9 ] в сумме 6500 рублей, [ Потерпевший 10 ] в сумме 11050 рублей, [ Потерпевший 11 ] в сумме 4900 рублей, [ Потерпевший 12 ] в сумме 5200 рублей, [ Потерпевший 3 ] в сумме 2650 рублей, [ Потерпевший 13 ] в сумме 3580 рублей, [ Потерпевший 14 ] в сумме 6500 рублей, [ Потерпевший 7 ] в сумме 13200 рублей, [ Потерпевший 4 ] в сумме 3200 рублей, [ Потерпевший 15 ] в сумме 3500 рублей, [ Потерпевший 6 ] в сумме 3700 рублей, [ Потерпевший 16 ] в сумме 4399 рублей, [ Потерпевший 1 ] в сумме 3189 рублей, [ Потерпевший 2 ] в сумме 21700 рублей, [ Потерпевший 17 ] в сумме 15480 рублей, [ Потерпевший 18 ] в сумме 10000 рублей, [ Потерпевший 19 ] в сумме 2720 рублей, [ Потерпевший 8 ] в сумме 3000 рублей, [ Потерпевший 5 ] в сумме 1500 рублей о возмещении материального ущерба с подсудимого Щукина Л.А., суд находит обоснованными, подлежащими удовлетворению в полном объеме в соответствии со ст. 1064 ГК РФ, данные иски полностью нашли свое подтверждение в судебном заседании, были поддержаны государственным обвинителем, не оспаривались подсудимым Щукиным Л.А., который иски признал в полном обьеме.

Гражданский иск потерпевшего [ Потерпевший 20 ] в сумме 3500 рублей, суд считает необходимым оставить без рассмотрения, в связи со смертью потерпевшего на основании ст. 309 ч. 2 УПК РФ.

Дополнительный вид наказания – ограничение свободы - к подсудимому Щукину Л.А. суд находит возможным не применять.

Судьба вещественных доказательств по делу разрешается в порядке ст. 81 УПК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 307-309 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать подсудимого ЩУКИНА Л.А. виновным в совершении преступлений предусмотренных:

- ст. 158 ч. 2 п. В УК РФ (преступление в период с 31 января по 1 февраля 2010 года у потерпевшего [ Потерпевший 9 ]) и за данное преступление назначить Щукину Л.А. наказание в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года, без ограничения свободы;

- ст. 158 ч. 2 п. В УК РФ (преступление в период с 9 по 10 февраля 2010 года у потерпевшего [ Потерпевший 10 ]) и за данное преступление назначить Щукину Л.А. наказание в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года, без ограничения свободы;

- ст. 158 ч. 2 п. В УК РФ (преступление 15 февраля 2010 года у потерпевшего [ Потерпевший 11 ]) и за данное преступление назначить Щукину Л.А. наказание в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года, без ограничения свободы;

- ст. 158 ч. 2 п. В УК РФ (преступление в период с 17 по 18 февраля 2010 года у потерпевшей [ Потерпевший 12 ]) и за данное преступление назначить Щукину Л.А. наказание в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года, без ограничения свободы;

- ст. 158 ч. 2 п. В УК РФ (преступление ст. 158 ч. 2 п. В УК РФ (преступление 24 марта 2010 года у потерпевшего [ Потерпевший 3 ]) и за данное преступление назначить Щукину Л.А. наказание в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года, без ограничения свободы;

- ст. 158 ч. 2 п. В УК РФ (преступление в период с 8 по 9 апреля 2010 года у потерпевшего [ Потерпевший 14 ]) и за данное преступление назначить Щукину Л.А. наказание в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года, без ограничения свободы;

- ст. 158 ч. 2 п. В УК РФ (преступление 15 апреля 2010 года у потерпевшего [ Потерпевший 7 ]) и за данное преступление назначить Щукину Л.А. наказание в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года, без ограничения свободы;

- ст. 158 ч. 2 п. В УК РФ (преступление в середине апреля 2010 года у потерпевшей [ Потерпевший 4 ]) и за данное преступление назначить Щукину Л.А. наказание в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года, без ограничения свободы;

- ст. 158 ч. 2 п. В УК РФ (преступление в период с 18 по 19 апреля 2010 года у потерпевшей [ Потерпевший 15 ]) и за данное преступление назначить Щукину Л.А. наказание в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года, без ограничения свободы;

- ст. 158 ч. 2 п. В УК РФ (преступление в период с 4 по 5 мая 2010 года у потерпевшего [ Потерпевший 6 ]) и за данное преступление назначить Щукину Л.А. наказание в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года, без ограничения свободы;

- ст. 158 ч. 2 п. В УК РФ (преступление в период с 15 по 16 мая 2010 года у потерпевшего [ Потерпевший 16 ]) и за данное преступление назначить Щукину Л.А. наказание в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года, без ограничения свободы;

- ст. 158 ч. 2 п. В УК РФ (преступление в период с 13 по 14 июня 2010 года у потерпевшего [ Потерпевший 1 ]) и за данное преступление назначить Щукину Л.А. наказание в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года, без ограничения свободы;

- ст. 158 ч. 2 п. В УК РФ (преступление в период с 20 по 21 июня 2010 года у потерпевшего [ Потерпевший 2 ]) и за данное преступление назначить Щукину Л.А. наказание в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года, без ограничения свободы;

- ст. 158 ч. 2 п. В УК РФ (преступление в период с 7 по 8 августа 2010 года у потерпевшего [ Потерпевший 17 ]) и за данное преступление назначить Щукину Л.А. наказание в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года, без ограничения свободы;

- ст. 158 ч. 2 п. В УК РФ (преступление в период с 25 по 26 августа 2010 года у [ Потерпевший 18 ]) и за данное преступление назначить Щукину Л.А. наказание в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года, без ограничения свободы;

- ст. 158 ч. 2 п. В УК РФ (преступление в период с 5 по 6 сентября 2010 года у потерпевшего [ Потерпевший 20 ]) и за данное преступление назначить Щукину Л.А. наказание в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года, без ограничения свободы;

- ст. 158 ч. 2 п. В УК РФ (преступление 13 сентября 2010 года у потерпевшего [ Потерпевший 19 ]. ) и за данное преступление назначить Щукину Л.А. наказание в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года, без ограничения свободы;

- ст. 158 ч. 2 п. В УК РФ (преступление в середине сентября 2010 года у потерпевшей [ Потерпевший 8 ]) и за данное преступление назначить Щукину Л.А. наказание в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года, без ограничения свободы;

- ст. 158 ч. 2 п. В УК РФ (преступление в период с 26 по 27 сентября 2010 года у потерпевшего [ Потерпевший 5 ]) и за данное преступление назначить Щукину Л.А. наказание в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года, без ограничения свободы;

- ст. 158 ч. 1 УК РФ (преступление от 27 марта 2010 года в отношении потерпевшего [ Потерпевший 13 ]) и за данное преступление назначить Щукину Л.А. наказание в виде лишения свободы сроком на восемь месяцев.

В соответствии со ст. 69 ч. 2 УК РФ по совокупности совершенных преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно Щукину Л.А. к отбытию определить наказание в виде лишения свободы сроком на 3 (три) года шесть месяцев, с отбыванием наказания в исправительной колонии СТРОГОГО режима.

Меру пресечения Щукину Л.А. – подписку о невыезде – изменить на заключение под стражу, взять под стражу в зале суда и срок наказания исчислять с 08 [ ДД.ММ.ГГГГ ].

Взыскать с подсудимого Щукина Л.А. в возмещении материального ущерба в пользу потерпевших:

- [ Потерпевший 9 ] 6500 рублей;

- [ Потерпевший 10 ] 11050 рублей;

- [ Потерпевший 11 ] 4900 рублей;

- [ Потерпевший 12 ] 5200 рублей;

- [ Потерпевший 3 ] 2650 рублей;

- [ Потерпевший 13 ] 3580 рублей;

- [ Потерпевший 14 ] 6500 рублей;

- [ Потерпевший 7 ] 13200 рублей;

- [ Потерпевший 4 ] 3200 рублей;

- [ Потерпевший 15 ] 3500 рублей;

- [ Потерпевший 6 ] 3700 рублей;

- [ Потерпевший 16 ] 4399 рублей;

- [ Потерпевший 1 ] 3189 рублей;

- [ Потерпевший 2 ] 21700 рублей;

- [ Потерпевший 17 ] 15480 рублей;

- [ Потерпевший 18 ] 10000 рублей;

- [ Потерпевший 19 ] 2720 рублей;

- [ Потерпевший 8 ] 3000 рублей;

- [ Потерпевший 5 ] 1500 рублей.

Гражданский иск потерпевшего [ Потерпевший 20 ] к Щукину Л.А. о возмещении материального ущерба в сумме 3500 рублей оставить без рассмотрения.

Вещественные доказательства: инструкцию по эксплуатации на автомобильный сабвуфер «Камерон», товарный чек на автомагнитолу «Пионер 5900», гарантийный талон и кассовый чек на автомагнитолу «Эленберг», - хранить при материалах уголовного дела; ПТС на автомобиль [ Марка ], оставить в распоряжении потерпевшей [ Потерпевший 15 ]; гарантийный талон на магнитолу «Супра» оставить в распоряжение потерпевшего [ Потерпевший 18 ]; две акустические колонки «Супра», две акустические колонки «Мистерии», одну акустическую колонку «Хундай», хранящиеся в помещении УМ [ Номер ] УВД г. Н. Новгорода, оставить на хранение в УМ [ Номер ] УВД г. Н. Новгорода; акустическую полку, три материнские платы, аудио плату, видео плату, две акустические колонки «Урал» оставить в распоряжении потерпевшего [ Потерпевший 5 ].

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в течение 10 суток в Нижегородский областной суд через Автозаводский районный суд г. Н. Новгорода, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения копии приговора. В случае подачи жалобы, осужденный праве ходатайствовать о рассмотрении жалобы судом кассационной инстанции с его участием.

Судья Лукинская Л.Л.