Приговор по ч. 1 ст. 327, ч. 3 ст. 327 УК РФ



Дело № 1-346/2011 П Р И Г О В О РИменем Российской Федерации

г. Нижний Новгород [ ДД.ММ.ГГГГ ]

Автозаводский районный суд г. Н.Новгорода в составе судьи Назаровой Н.Г., с участием государственного обвинителя старшего помощника Нижегородского транспортного прокурора Приволжской транспортной прокуратуры Рябиничева Д.Н., подсудимого Оганяна А.П., защитника Геюшева Х.М.., представившего ордер [ Номер ] адвокатской конторы [ Номер ], при секретаре Барсегян А.М., рассмотрев в открытом судебном заседании в г.Н.Новгороде уголовное дело в отношении

Оганяна А.П., [ ДД.ММ.ГГГГ ] рождения, уроженца [ Адрес ], гражданина [ ... ], [ ... ], образование [ ... ], [ ... ], на иждивении двое несовершеннолетних детей, [ ДД.ММ.ГГГГ ] и [ ДД.ММ.ГГГГ ] рождения, проживает без регистрации по адресу: [ Адрес ], зарегистрирован по адресу: [ Адрес ], ранее не судим;

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 33 ч. 3, 327 ч. 1, 322 ч. 1 УК РФ, суд

У с т а н о в и л :

В начале ноября 2008 года в вечернее время подсудимый Оганян А.П., действуя умышленно, с целью незаконного нахождения и проживания на территории РФ, вступил в предварительный сговор с неустановленным лицом для изготовления поддельных документов, предоставив неустановленному лицу информацию, деньги в сумме 2000 рублей и национальный паспорт на свое имя, в который согласно распределения ролей, не установленное лицо внесло заведомо подложные оттиски даташтампов «Троебортное» [ Номер ] от [ ДД.ММ.ГГГГ ] на выезд из РФ и «Троебортное» [ Номер ] от [ ДД.ММ.ГГГГ ] на въезд в РФ о пересечении Государственной границы РФ в пунктах пропуска «Троебортное».

31 октября 2010 года примерно в 00 час 10 мин Оганян А.П., находясь в [ ... ], расположенном в [ ... ] районе г.Н.Новгорода, зная, что в его национальном паспорте серии АF [ Номер ] имеются заведомо подложные оттиски даташтампов «Троебортное» [ Номер ] от [ ДД.ММ.ГГГГ ] на выезд из РФ и «Троебортное» [ Номер ] от [ ДД.ММ.ГГГГ ] на въезд в РФ, при проверке документов предъявил сотрудникам милиции свой паспорт.

Кроме того, 30 октября 2010 года подсудимый Оганян А.П., прилетев из [ ... ] в [ ... ], расположенный в [ ... ] районе г.Н.Новгорода, зная о том, что в его национальном паспорте серии [ Номер ] имеются заведомо подложные оттиски даташтампов «Троебортное» [ Номер ] от [ ДД.ММ.ГГГГ ] на выезд из РФ и «Троебортное» [ Номер ] от [ ДД.ММ.ГГГГ ] на въезд в РФ, действуя умышленно, при проверке документов предъявил сотруднику пограничной службы на контрольной линии пропускного пункта «[ ... ] свой паспорт, незаконно пересек Государственную границу РФ в пункте пропуска [ ... ] и въехал в РФ без действительных документов на право въезда в РФ.

В ходе предварительного следствия при ознакомлении с материалами дела и в судебном заседании подсудимый Оганян А.П. полностью признавая вину, соглашаясь с предъявленным обвинением, после консультации с защитником, добровольно заявил ходатайство об особом порядке судебного разбирательства, осознавая последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель не возражал против рассмотрения дела в особом порядке.

Суд пришел к выводу, что условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены, а обвинение, с которым согласился подсудимый обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу и квалифицирует действия подсудимого Оганяна А.П.:

- по ст. 322 ч. 1 УК РФ – незаконное пересечение Государственной границы РФ без действительных документов на право въезда в Российскую Федерацию.

Назначая наказание, суд руководствуется ст. 6, 60 УК РФ, учитывая принцип справедливости, характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого, влияние назначенного наказание на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.

Подсудимый Оганян А.П. ранее не судим, является иностранным гражданином, по месту временного проживания в г. Н.Новгороде характеризуется положительно, на иждивении имеет двух несовершеннолетнего детей, что является смягчающим обстоятельством.

Обстоятельства, отягчающие наказание подсудимого отсутствуют.

Совокупность обстоятельств, характеризующих впервые привлекаемого к уголовной ответственности Оганяна А.П. с положительной стороны, наличие смягчающего обстоятельства, позволяет суду прийти к выводу, что наказание следует назначить в виде штрафа.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Оганяна А.П. виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 327 ч. 3; 322 ч. 1 УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа:

- по ст. 327 ч. 3 УК РФ в размере 4000 рублей.

- по ст. 322 ч. 1 УК РФ в размере 4000 рублей.

В соответствии со ст. 69 ч. 2 УК РФ путем частичного сложения назначенного наказания окончательно определить Оганяну А.П. наказание в виде штрафа в размере 6000 рублей.

Вещественные доказательства: паспорт - направить в отдел УФМС РФ по Нижегородской области в Автозаводском районе, для аннулирования записи о въезде в РФ от [ ДД.ММ.ГГГГ ] «Троебортное» и выезде из РФ [ ДД.ММ.ГГГГ ] «Троебортное», после чего вернуть его Оганяну А.П; образцы даташтампов «Троебортное» [ Номер ] и «Стригино» [ Номер ] - хранить при материалах дела.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ в Нижегородский областной суд через Автозаводский суд г. Н. Новгорода течение 10 суток.

судья: Назарова Н.Г.