Приговор п `г` Ч 2 ст.158 УК РФ



Дело № 1- 190/11г.

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г.Нижний Новгород [ ДД.ММ.ГГГГ ]

Судья Автозаводского районного суда г.Н.Новгорода Герасимов В.Г., с участием: государственного обвинителя помощника прокурора [ Адрес ] г.Н.Новгорода Зиминой Н.А., подсудимого Куфтина М.А., защитника в лице адвоката Горбунковой О.С., представившей удостоверение [ Номер ] и ордер [ Номер ] Адвокатской конторы [ Адрес ] коллегии адвокатов, потерпевших [ Потерпевшая-1]., [ Потерпевшая-2]., [ Потерпевшая-3 ]., [ Потерпевшая-4 ]., [ Потерпевшая-5 ]., [ Потерпевшая-6 ]., [ Потерпевшая- 7]., [ Потерпевшая- 8]., [ Потерпевшая- 9]., [ Потерпевшая-10]., [ Потерпевшая-11]., при секретаре Агеевой С.А., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

КУФТИНА М.А., родившегося [ ДД.ММ.ГГГГ ]., в г. Н.Новгороде, [ ... ], гражданина [ ... ], имеющего [ ... ], неженатого, не работающего, проживающего по адресу: [ Адрес ], ранее судимого:

1)      [ ДД.ММ.ГГГГ ] [ ... ] районным судом г.Н.Новгорода по ст.ст.30 ч.3, 158 ч.2 п. «г» УК РФ к 2 годам лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

2)      [ ДД.ММ.ГГГГ ] [ ... ] судьей судебного участка [ Номер ] [ ... ] района Нижегородской области по ст.ст.30 ч.3, 158 ч.1 УК РФ к 8 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 8 месяцев,

обвиняемого в совершении шести преступлений, предусмотренных ст.158 ч.2 п. «г» УК РФ, трех преступлений, предусмотренных ст.158 ч.2 п. «в, г» УК РФ, одного преступления, предусмотренного ст.ст.30 ч.3, 158 ч.2 п. «г» УК РФ, одного преступления, предусмотренного ст.ст.30 ч.3, 158 ч.3 п. «а» УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

[ ДД.ММ.ГГГГ ], около. 14 часов, Куфтин М.А., находясь на остановке общественного транспорта «[ ... ]» г.Н.Новгорода около киоска «[ ... ]», увидев ранее ему незнакомого [ Потерпевшая-1], из правого кармана брюк которого была видна часть денежной купюры достоинством 1000 рублей, руководствуясь корыстными побуждениями, направленными на противоправное безвозмездное завладение чужим имуществом и обращение его в свою пользу путем тайного хищения, зная, что в правом кармане брюк [ Потерпевшая-1] находятся деньги, действуя умышленно, воспользовавшись тем, что [ Потерпевшая-1] рассматривает витрину киоска «Печать» и не наблюдает за окружающей обстановкой, подошел сзади к [ Потерпевшая-1] и из правого кармана его брюк тайно похитил находящиеся в кармане: водительское удостоверение на имя [ Потерпевшая-1], пропуск на ИПАП [ Номер ], пластиковую карту «Лукойл», не представляющие материальной ценности, деньги в сумме 1000 рублей. После чего, с похищенным имуществом Куфтин М.А. с места совершения преступления скрылся и впоследствии распорядился по своему усмотрению.

Кроме того, [ ДД.ММ.ГГГГ ], около 13 часов 30 минут Куфтин М.А.. находясь на задней площадке троллейбуса [ Номер ], следовавшего от остановки общественного транспорта «[ ... ]» до остановки общественного транспорта «[ ... ], увидев ранее незнакомого ему [ Потерпевшая-12 ], левый боковой карман куртки которого был оттопырен, руководствуясь корыстными побуждениями, направленными на противоправное безвозмездное завладение чужим имуществом и обращение его в свою пользу путем тайного хищения, действуя умышленно, воспользовавшись тем, что [ Потерпевшая-12 ] не наблюдает за окружающей обстановкой, подошел к нему сбоку и двумя пальцами руки тайно похитил из кармана последнего: паспорт гражданина РФ на имя [ Потерпевшая-12 ] в обложке из кожзаменителя, не представляющие материальной ценности, в которой находились деньги в сумме 1300 рублей. После чего, с похищенным имуществом Куфтин М.А. с места совершения преступления скрылся и впоследствии распорядился по своему усмотрению.

Кроме того, [ ДД.ММ.ГГГГ ], около 14 часов. Куфтин М.А., находясь территории рынка «[ ... ]», расположенного по адресу: [ Адрес ], увидев ранее ему незнакомого [ Потерпевшая-2], из правого кармана куртки которого был виден угол портмоне, руководствуясь корыстными побуждениями, направленными на противоправное безвозмездное завладение чужим имуществом и обращение его в свою пользу путем тайного хищения, действуя умышленно, воспользовавшись тем, что [ Потерпевшая-2] не наблюдает за окружающей обстановкой, поравнялся с [ Потерпевшая-2] и из правого кармана куртки последнего тайно похитил находящееся в кармане портмоне, в котором находились: паспорт гражданина РФ и пенсионное удостоверение на имя [ Потерпевшая-2], не представляющие материальной ценности, деньги в сумме 2000 рублей и сотовый телефон «Нокиа» стоимостью 300 рублей, в котором находилась сим карта оператора «Билайн», не представляющая материальной ценности, на счету которой находилось 50 рублей, причинив [ Потерпевшая-2] материальный ущерб на сумму 2350 рублей. После чего, с похищенным имуществом. Куфтин М.А. с места совершения преступления скрылся, впоследствии распорядился им по своему усмотрению.

Кроме того, [ ДД.ММ.ГГГГ ], около 14 часов 20 минут Куфтин М.А., находясь в помещении магазина «[ ... ]», расположенном по адресу: [ Адрес ], увидев ранее ему незнакомую [ Потерпевшая-3 ], которая перекладывала продукты из продуктовой корзины в свой пакет, а на плече которой висела ее женская сумка, которая была открыта, руководствуясь корыстными побуждениями, направленными на противоправное безвозмездное завладение чужим имуществом и обращение его в свою пользу путем тайного хищения, предполагая, что в сумке [ Потерпевшая-3 ] может храниться ценное имущество или деньги, действуя умышленно, воспользовавшись тем, что [ Потерпевшая-3 ] перекладывает продукты и не наблюдает за окружающей обстановкой, подошел к ней сзади и, просунув свою руку в сумку последней, тайно похитил из ее сумки кошелек, не представляющий материальной ценности, в котором находились денежные средства в сумме 2500 рублей, пластиковая карта магазина «Окей», стоимостью 55 рублей, пластиковая карта магазина «[ ... ]», стоимостью 55 рублей, пластиковая карта магазина «Евроспар», стоимостью 55 рублей, причинив [ Потерпевшая-3 ], значительный материальный ущерб на общую сумму 2665 рублей. После чего, с похищенным имуществом Куфтин М.А. с места совершения преступления скрылся и впоследствии распорядился по своему усмотрению.

Кроме того, [ ДД.ММ.ГГГГ ], около 12 часов Куфтин М.А., находясь на территории рынка «[ ... ]», расположенного по адресу: [ Адрес ], увидев ранее ему незнакомую [ Потерпевшая-4 ], в руках у которой находилась открытая хозяйственная сумка, руководствуясь корыстными побуждениями, направленными на противоправное безвозмездное завладение чужим имуществом и обращение его в свою пользу путем тайного хищения, действуя умышленно, воспользовавшись тем, что [ Потерпевшая-4 ] не наблюдает за окружающей обстановкой, подошел к ней сзади и из ее открытой сумки тайно похитил кошелек, стоимостью 2000 рублей, в котором находились деньги в сумме 3200 рублей, удостоверение ветерана труда на имя [ Потерпевшая-4 ], не представляющее материальной ценности, причинив [ Потерпевшая-4 ] значительный материальный ущерб на общую сумму 5200 рублей. После чего, с похищенным имуществом Куфтин М.А. с места совершения, преступления скрылся и впоследствии распорядился по своему усмотрению.

Кроме того, [ ДД.ММ.ГГГГ ].0 года, около 13 часов Куфтин М.А., находясь у киоска «Хлеб», расположенного около [ Адрес ] [ Адрес ], увидев ранее ему незнакомую [ Потерпевшая-5 ] которая убрала в правый карман своей куртки сотовый телефон, руководствуясь корыстными побуждениями, направленными на противоправное безвозмездное завладение чужим имуществом и обращение его в свою пользу путем тайного хищения, действуя умышленно, воспользовавшись тем, что [ Потерпевшая-5 ]., совершая покупки, отвлеклась и не наблюдает за окружающей обстановкой, подошел к ней сзади и, просунув свою руку в правый карман куртки последней тайно похитил из ее кармана принадлежащее ее матери - [ Потерпевшая-6 ] имущество, а именно: сотовый телефон «Нокиа 7210», стоимостью 2000 рублей, в котором находилась сим карта оператора сотовой связи «Мегафон», не представляющая материальной ценности, на счету которой находилось 80 рублей, причинив [ Потерпевшая-6 ]. материальный ущерб на общую сумму 2080 рублей. После чего, с похищенным имуществом Куфтин М.А. с места совершения преступления скрылся и впоследствии распорядился по своему усмотрению.

Кроме того, [ ДД.ММ.ГГГГ ], в период времени с 12 часов 15 минут до 12 часов 40 минут Куфтин М.А., находясь в помещении магазина «[ ... ]», расположенного по адресу: [ Адрес ], увидев ранее ему незнакомую [ Потерпевшая-13 ], руководствуясь корыстными побуждениями, направленными на противоправное безвозмездное завладение чужим имуществом и обращение его в свою пользу путем тайного хищения, действуя умышленно, подошел к ней сзади и, просунув свою руку в левый карман пальто [ Потерпевшая-13 ], тайно похитил сотовый телефон «LG 350», стоимостью 3340 рублей, в котором, находилась сим карта оператора сотовой связи «Билайн», не представляющая материальной ценности, на счету которой находилось 200 рублей, флеш карта стоимостью 250 рублей, причинив [ Потерпевшая-13 ] значительный материальный ущерб на общую сумму 3790 рублей. После чего, с похищенным имуществом Куфтин М.А. с места совершения преступления скрылся и впоследствии распорядился по своему усмотрению.

Кроме того, [ ДД.ММ.ГГГГ ], около 16 часов 30 минут, Куфтин М.А., находясь на задней площадке троллейбуса, следовавшего от остановки общественного транспорта «Негосударственный пенсионный фонд»» до остановки общественного транспорта «[ ... ]» г.Н.Новгорода, увидев ранее незнакомого ему [ Потерпевший-14 ], у которого с собой находилась матерчатая мужская сумка, висевшая у него на ремне через плечо, руководствуясь корыстными побуждениями, направленными на противоправное безвозмездное завладение чужим имуществом и обращение его в свою пользу путем тайного хищения, действуя умышленно, подошел к [ Потерпевший-14 ] вплотную, расстегнув молнию на кармане его сумки, тайно похитил портмоне, стоимостью 150 рублей, в котором находились деньги в сумме 400 рублей и паспорт гражданина РФ на имя [ Потерпевший-14 ], не представляющий материальной ценности. После чего, с похищенным имуществом Куфтин М.А. с места совершения преступления скрылся и впоследствии распорядился по своему усмотрению, причинив [ Потерпевший-14 ] материальный ущерб на общую сумму 550 рублей.

Кроме того, [ ДД.ММ.ГГГГ ], около 10 часов 30 минут Куфтин М.А., находясь у киоска «Социальный хлеб», расположенного на перекрестке [ Адрес ], увидев ранее ему незнакомую [ Потерпевшая-15], руководствуясь корыстными побуждениями, направленными на противоправное безвозмездное завладение чужим имуществом и обращение его в свою пользу путем тайного хищения, действуя умышленно, подошел к ней сзади и, просунув свою руку в левый карман ее пальто, тайно похитил два кошелька, не представляющие материальной ценности в которых находились деньги в сумме 1156 рублей 30 копеек, причинив потерпевшей материальный ущерб на указанную сумму. После чего, с похищенным имуществом Куфтин. М.А. с места совершения преступления скрылся и впоследствии распорядился им по своему усмотрению.

Кроме того, [ ДД.ММ.ГГГГ ] около 15 часов, Куфтин М.А., находясь на рынке «[ ... ]», расположенном на [ Адрес ] [ Адрес ], увидев ранее ему незнакомого [ Потерпевшая-10], руководствуясь корыстными побуждениями, направленными на противоправное безвозмездное завладение чужим имуществом и обращение его в свою пользу путем тайного хищения, действуя умышленно, подошел со спины к [ Потерпевшая-10] и, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, тайно похитил из кармана куртки последнего кошелек, и с похищенным попытался скрыться с места происшествия. Однако довести до конца свой преступный Куфтин М.А. не смог по независящим от него обстоятельствам, так как был задержан сотрудниками милиции.

Кроме того, [ ДД.ММ.ГГГГ ], около 14 часов 15 минут, Куфтин М.А., находясь у [ Адрес ] г.Н.Новгорода, руководствуясь корыстными побуждениями, направленными на противоправное безвозмездное завладение чужим имуществом и обращение его в свою пользу путем тайного хищения, действуя умышленно, с целью незаконного проникновения в [ Адрес ] и тайного хищения имущества [ Потерпевшая-11], по решеткам окон квартир указанного дома, расположенных ниже указанной квартиры, пытался, перегнувшись через окно, проникнуть в квартиру через открытое окно балкона. Однако, довести до конца свой преступный умысел до конца не смог, по независящим от него обстоятельствам, так как был задержан сотрудниками милиции.

В ходе ознакомления с материалами дела, в присутствии защитника, Куфтин М.А. с предъявленным ему обвинением согласился полностью и заявил ходатайство об особом порядке проведения судебного разбирательства. Данное ходатайство было им поддержано в ходе предварительного слушания и судебного заседания.

Согласно ст. 314 УПК РФ, обвиняемый вправе при наличии согласия государственного обвинителя и потерпевших ходатайствовать о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства по уголовным делам о преступлениях, наказание за которые не превышает 10 лет лишения свободы.

Судом установлено, что Куфтин М.А. осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, которое было заявлено добровольно и после консультации с защитником. Совершенные Куфтиным М.А. преступления относятся к категории тяжких и средней тяжести, максимальное наказание за которые не превышает 10 лет лишения свободы. Вину он признает полностью, а также имеется согласие государственного обвинителя и потерпевших на особый порядок рассмотрения дела судом.

Обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, в связи с чем, судом был применен особый порядок судебного разбирательства. После оглашения обвинения, подсудимый полностью поддержал заявленное ранее ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке, заявив и о согласии с предъявленными гражданскими исками.

Суд квалифицирует действия Куфтина М.А.: по преступлениям: от [ ДД.ММ.ГГГГ ], [ ДД.ММ.ГГГГ ], [ ДД.ММ.ГГГГ ], [ ДД.ММ.ГГГГ ], [ ДД.ММ.ГГГГ ] - по ст. 158 ч.2 п. «г» УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное из одежды, исключив из обвинения, согласно мнения государственного обвинителя, квалифицирующий признак: «хищение из сумки или другой ручной клади, находящейся при потерпевшем», как излишне вмененный; по преступлению от [ ДД.ММ.ГГГГ ] - по ст.158 ч.2 п. «г» УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное из сумки или другой ручной клади, находящейся при потерпевшем, исключив из обвинения, согласно мнения государственного обвинителя, квалифицирующий признак: «хищение из одежды», как излишне вмененный; по преступлениям от [ ДД.ММ.ГГГГ ], [ ДД.ММ.ГГГГ ], [ ДД.ММ.ГГГГ ] - по ст.158 ч.2 п. «в, г» УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, из сумки или другой ручной клади, находящейся при потерпевшем, исключив из обвинения, согласно мнения государственного обвинителя, квалифицирующий признак: «хищение из одежды», как излишне вмененный; по преступлению от [ ДД.ММ.ГГГГ ] - по ст.ст.30 ч.3, 158 ч.2 п. «г» УК РФ – покушение на кражу, то есть хищение чужого имущества, совершенное из одежды, находившейся при потерпевшем, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам; по преступлению от [ ДД.ММ.ГГГГ ] - по ст.ст.30 ч.3, 158 ч.3 п. «а» УК РФ – покушение на кражу, то есть покушение на тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.

При назначении Куфтину М.А. наказания, суд руководствуется требованиями ст.ст. 6, 60 УК РФ и учитывает характер и степень общественной опасности совершенных им преступлений, относящихся к категории тяжких и средней тяжести, а так же данные о личности подсудимого, который: ранее судим, совершил преступление в период отбытия условного осуждения, по месту жительства характеризуется отрицательно, [ ... ], вину в совершенных преступлениях он признал полностью, раскаялся, что, наряду с его явками с повинной, признается судом смягчающим наказание обстоятельством. [ ... ], отягчающим наказание Куфтина М.А., суд относит рецидив преступлений.

С учетом изложенного, влияния назначаемого наказания на исправление подсудимого, суд приходит к твердому убеждению, что цели наказания, предусмотренные ст. 43 УК РФ, могут быть достигнуты только при назначении Куфтину М.А. наказания в виде реального лишения свободы, без дополнительных видов наказания. Одновременно, по указанным выше основаниям, суд приходит к выводу, что условное осуждение Куфтину М.А. по приговору мирового судьи судебного участка [ Номер ] [ ... ] района Нижегородской области от [ ДД.ММ.ГГГГ ] подлежит отмене на основании ст. 74 ч. 4 УК РФ, при назначении наказания по правилам ст. 70 УК РФ.

Судьбу вещественных доказательств суд разрешает в соответствии со ст.81 УПК РФ.

Гражданские иски потерпевших в части требований о взыскании материального ущерба, полностью признанные подсудимым, суд признает обоснованными и подлежащими полному удовлетворению.

В отношении исковых требований потерпевшей [ Потерпевшая-4 ] в части ее требований о компенсации морального вреда в суме 1000 рублей, суд считает необходимым отказать в удовлетворении гражданского иска по следующим основаниям: действующее законодательство (ст. 151 ГК РФ) предусматривает возможность компенсации морального вреда действиями, нарушающими личные неимущественные права граждан, либо посягающие на принадлежащие гражданину другие нематериальные блага. Куфтиным М.А. совершено преступление в отношении имущества потерпевшей, каких-либо противоправных действий с его стороны, посягающих непосредственно на ее личность, судом не установлено, а потому суд приходит к выводу, что исковые требования [ Потерпевшая-4 ] в этой части не основаны на законе.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать КУФТИНА М.А. виновным в совершении шести преступлений, предусмотренных ст.158 ч.2 п. «г» УК РФ, трех преступлений, предусмотренных ст.158 ч.2 п. «в, г» УК РФ, одного преступления, предусмотренного ст.ст.30 ч.3, 158 ч.2 п. «г» УК РФ, одного преступления, предусмотренного ст.ст.30 ч.3, 158 ч.3 п. «а» УК РФ, и назначить наказание:

- по ст.158 ч.2 п. «г» УК РФ (за преступление, совершенное [ ДД.ММ.ГГГГ ]) - в виде ДВУХ лет лишения свободы, без дополнительных видов наказания;

- по ст.158 ч.2 п. «г» УК РФ (за преступление, совершенное [ ДД.ММ.ГГГГ ]) - в виде ДВУХ лет лишения свободы, без дополнительных видов наказания;

- по ст.158 ч.2 п. «г» УК РФ (за преступление, совершенное [ ДД.ММ.ГГГГ ]) - в виде ДВУХ лет лишения свободы, без дополнительных видов наказания;

- по ст.158 ч.2 п. «г» УК РФ (за преступление, совершенное [ ДД.ММ.ГГГГ ]) - в виде ДВУХ лет лишения свободы, без дополнительных видов наказания;

- по ст.158 ч.2 п. «г» УК РФ (за преступление, совершенное [ ДД.ММ.ГГГГ ]) - в виде ДВУХ лет лишения свободы, без дополнительных видов наказания;

- по ст.158 ч.2 п. «г» УК РФ (за преступление, совершенное [ ДД.ММ.ГГГГ ]) - в виде ДВУХ лет лишения свободы, без дополнительных видов наказания;

- по ст.158 ч.2 п. «в, г» УК РФ (за преступление, совершенное [ ДД.ММ.ГГГГ ]) - в виде ДВУХ лет лишения свободы, без дополнительных видов наказания;

- по ст.158 ч.2 п. «в, г» УК РФ (за преступление, совершенное [ ДД.ММ.ГГГГ ]) - в виде ДВУХ лет лишения свободы, без дополнительных видов наказания;

- по ст.158 ч.2 п. «в, г» УК РФ (за преступление, совершенное [ ДД.ММ.ГГГГ ]) - в виде ДВУХ лет лишения свободы, без дополнительных видов наказания;

- по ст.ст.30 ч.3, 158 ч.2 п. «г» УК РФ (за преступление, совершенное [ ДД.ММ.ГГГГ ]) - в виде ОДНОГО года ДЕСЯТИ месяцев лишения свободы, без дополнительных видов наказания;

по ст.ст.30 ч.3, 158 ч.3 п. «а» УК РФ (за преступление, совершенное [ ДД.ММ.ГГГГ ]) - в виде ДВУХ лет ШЕСТИ месяцев лишения свободы, без дополнительных видов наказания;

На основании ст.69 ч.3 УК РФ, путем частичного сложения наказаний, назначить Куфтину М.А. наказание в виде лишения свободы сроком на ТРИ года, без дополнительных видов наказания.

В соответствии со ст. 74 ч. 4 УК РФ отменить Куфтину М.А. условное осуждение, назначенное по приговору мирового судьи судебного участка [ Номер ] [ ... ] района Нижегородской области от [ ДД.ММ.ГГГГ ], и в соответствии со ст. 70 УК РФ, по совокупности приговоров, окончательно к отбытию назначить Куфтину М.А. наказание в виде ТРЕХ лет ОДНОГО месяца лишения свободы, без дополнительных видов наказания, с отбыванием наказания в исправительной колонии СТРОГОГО режима.

Меру пресечения Куфтину М.А. до вступления приговора в законную силу оставить прежней - содержание под стражей. Срок отбытия наказания исчислять с момента его фактического задержания в порядке ст.ст. 91,92 УПК РФ – с [ ДД.ММ.ГГГГ ].

Взыскать с Куфтина М.А. в счет возмещения причиненного материального ущерба:

- в пользу [ Потерпевшая-4 ] - сумму в размере 5200 рублей;

- в пользу [ Потерпевшая-13 ] - сумму в размере 3790 рублей.

- в пользу [ Потерпевшая-15] - сумму в размере 1156 рублей 30 копеек.

В удовлетворении исковых требований о компенсации морального вреда [ Потерпевшая-4 ] на сумму 1000 рублей – отказать.

Вещественные доказательства: брюки, водительское удостоверение - оставить в собственности их законного владельца [ Потерпевшая-1], куртку - оставить в собственности законного владельца [ Потерпевшая-12 ]; куртку – оставить в собственности законного владельца [ Потерпевшая-2], сумку - оставить в собственности законного владельца [ Потерпевшая-3 ], сумку - оставить в собственности законного владельца [ Потерпевшая-4 ], куртку, коробку из под сотового телефона - оставить в собственности законного владельца [ Потерпевшая-6 ], пальто, кассовый чек, товарный чек, гарантийный талон - оставить в собственности законного владельца [ Потерпевшая-13 ], сумку - оставить в собственности законного владельца [ Потерпевший-14 ], пальто – оставить в собственности законного владельца [ Потерпевшая-15], куртку, кошелек с деньгами в сумме 530 рублей – оставить в собственности законного владельца [ Потерпевшая-10]

Приговор в части вида и размера назначенного наказания может быть обжалован и опротестован в кассационном порядке в Нижегородский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным – в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.

Осужденный в течение трех суток вправе ходатайствовать об ознакомлении с протоколом судебного заседания, а в случае подачи кассационной жалобы - о своем участии в ее рассмотрении судом кассационной инстанции.

судья Автозаводского

районного суда г.Н.Новгорода _________________________В.Г.Герасимов