Приговорп `а` Ч 3 ст.158 УК РФ



Дело № 1- 616

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Нижний Новгород [ ДД.ММ.ГГГГ ]

Автозаводский районный суд г.Н.Новгорода в составе председательствующего судьи Пестрячихиной Н.В., с участием государственного обвинителя – помощника прокурора Автозаводского района г.Н. Новгорода – Ульяновой М.В., подсудимых – Телешева Е.Н., Телешевой Е.П., защитников, в лице адвокатов: Пономарева А.Т., Крыловой И.Ю., представивших соответственно ордера [ Номер ], [ Номер ], адвокатской конторы [ ... ] района г.Н.Новгорода, при секретаре Князевой А.С., а так же потерпевших [ Потерпевшая], представителя потерпевшего [ ФИО-1], рассмотрев в открытом судебном заседании с применением особого порядка судебного разбирательства материалы уголовного дела в отношении

Телешева Е.Н., [ ДД.ММ.ГГГГ ] рождения, уроженца [ Адрес ], гражданина [ ... ], образование [ ... ], [ ... ], [ ... ], зарегистрирован и проживал по адресу: [ Адрес ], ранее судимого:

- [ ДД.ММ.ГГГГ ] [ ... ] районным судом г. Н. Новгорода по ст. ст. 158 ч. 1, 158 ч. 1, 69 ч. 2 УК РФ осужден к 1 году 3 месяцам лишения свободы;

- [ ДД.ММ.ГГГГ ] по ст. 158 ч. 2 п. «б», ст. 30 ч. 3, ст. 158 ч. 2 п. «б», 158 ч. 1, 158 ч. 1, 69 ч. 2 УК РФ осужден к 2 годам лишения свободы с присоединением приговора от [ ДД.ММ.ГГГГ ] не отбытый срок 6 месяцев, общий срок 2 года 6 месяцев;
- [ ДД.ММ.ГГГГ ] [ ... ] районным судом г. Н. Новгорода по ст. ст. 159 ч. 2, 159 ч. 1, 69 ч.5 УК РФ осужден к 2 годам 6 месяцам лишения свободы с присоединением приговора от [ ДД.ММ.ГГГГ ] не отбытый срок 1 год, общий срок 3 года 6 месяцев;
- [ ДД.ММ.ГГГГ ] [ ... ] районным судом г. Н. Новгорода по ст. 159 ч. 2, 69 ч.5 УК РФ к 3 годам лишения свободы с присоединением приговора от [ ДД.ММ.ГГГГ ] не отбытый срок 7 месяцев общий срок 3 года 7 месяцев. Освободился [ ДД.ММ.ГГГГ ] условно досрочно на срок 10 месяцев;

- [ ДД.ММ.ГГГГ ] [ ... ] районным судом г. Н.Новгорода по ст.ст. 158 ч.2 п. «а, в»; 158 ч.1; 158 ч. 2 п. «а, в»; 30 ч. 3, 158 ч.1; 69 ч. 2 УК РФ к лишению свободы на срок 3 года 6 месяцев с присоединением приговора от [ ДД.ММ.ГГГГ ], общий срок 4 года лишения свободы;

Постановлением [ ... ] районного суда [ ... ] области от [ ДД.ММ.ГГГГ ] условно-досрочно освобожден, не отбытый срок 10 месяцев 23 дня; наказание не отбыто;

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.158; ч.3 ст.30, ч.1ст.158; п.«в» ч.2 ст.158; п.«а» ч.3 ст.158 УК РФ;

Телешевой Е.Н., [ ДД.ММ.ГГГГ ] рождения, гражданки [ ... ] образование [ ... ], [ ... ], зарегистрирована: [ Адрес ], проживала по адресу: [ Адрес ], ранее судимой:

- [ ДД.ММ.ГГГГ ] [ ... ] районным судом г. Н.Новгорода по ст.ст. 158 ч. 2 п. «а, в», 159 ч. 2, 158 ч. 1, 69 ч. 2 УК РФ к лишению свободы на срок 2 г.

Постановлением [ ... ] районного суда [ ... ] области от [ ДД.ММ.ГГГГ ] условно – досрочно освобождена не отбытый срок 1 год 2 месяца 19 дней.

[ ДД.ММ.ГГГГ ] постановлением [ ... ] районного суда г. Н.Новгорода постановление об условно – досрочном освобождении отменено, Телешева Е.П. направлена для отбывания наказания в колонию поселения сроком на 1 год 2 месяца 29 дней;

- [ ДД.ММ.ГГГГ ] [ ... ] судом г. Н.Новгорода, судебный участок [ Номер ] по ст.ст. 30 ч. 3, 158 ч. 1 УК РФ к лишению свободы на срок 1 год с испытательным сроком на 1 год.

Постановлением [ ... ] районного суда г.Н. Новгорода от [ ДД.ММ.ГГГГ ] условное осуждение по приговору мирового судьи судебного участка [ Номер ] [ ... ] района г.Н. Новгорода от [ ДД.ММ.ГГГГ ] отменено, направлена для отбывания 1 года лишения свободы в исправительную колонию общего режима, наказание не отбыто;

обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158; ч.3 ст.30, ч.1ст.158 УК РФ, суд

У С Т А Н О В И Л:

Подсудимый Телешев Е.Н. 13.06.2011 г. около 09 часов 00 минут, находясь в [ Адрес ], где он проживает вместе со своей женой – Телешевой Е.П. и матерью – [ Потерпевшая], руководствуясь корыстными побуждениями, направленными на противоправное безвозмездное изъятие чужого имущества и обращения его в свою пользу, действуя умышленно, воспользовавшись тем, что [ Потерпевшая] и Телешева Е.П. отсутствуют в квартире и не могут препятствовать осуществлению его преступного умысла, тайно похитил из складного стола, расположенного в указанной квартире фен «Ровента», стоимостью 2290 руб., принадлежащий [ Потерпевшая], после чего Телешев Е.Н. с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, причинив потерпевшей материальный ущерб на указанную сумму.

Кроме того, подсудимый Телешев Е.Н. 21.06.2011 г. около 18 часов 00 минут, лнаходясь в помещении торгового зала ТЦ «[ ... ]» ООО «[ ... ]», расположенного по адресу[ Адрес ], руководствуясь корыстными побуждениями, направленными на противоправное безвозмездное завладение чужим имуществом и обращение его в свою пользу путем тайного хищения, действуя умышленно, подошел к стеллажам с косметикой, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает и не может препятствовать совершению преступления, пытался тайно похитить со стеллажа имущество, принадлежащее ООО «[ ... ]», а именно:

- парфюмерную воду «Escada» емкостью 50 мл стоимостью 1272 руб. 54 коп.,

- туалетную воду «Versace» емкостью 30 мл - 846 руб. 09 коп.,

- тушь для ресниц «Loreal» - 264 руб. 92 коп.,

- тушь для ресниц «Loreal» - 264 руб. 92 коп.,

- тушь для ресниц «Loreal» - 285 руб. 83 коп.,

- супер подводку «Loreal» - 285 руб. 83 коп.,

- тушь для ресниц «Loreal» в количестве двух штук по цене 285 руб. 82 коп. каждая, на общую сумму 570 руб. 64 коп., а всего имущества на общую сумму 3791 руб. 77 коп. Однако, Телешев Е.Н. не довел данное преступление до конца по независящим от него обстоятельствам, т.к. был задержан сотрудниками охраны гипермаркета «[ ... ]» после прохода через кассовую зону.

Кроме того, подсудимый Телешев Е.Н. 01.07.2011 г. в дневное время, находясь в [ Адрес ], где он проживает вместе со своей женой – Телешевой Е.П. и матерью – [ Потерпевшая], руководствуясь корыстными побуждениями, направленными на противоправное безвозмездное изъятие чужого имущества и обращения его в свою пользу, действуя умышленно, воспользовавшись тем, что [ Потерпевшая] и Телешева Е.П. отсутствуют в квартире и не могут препятствовать осуществлению его преступного умысла, тайно похитил с полки мебельной стенки, расположенной в указанной квартире цветной телевизор «Орион» стоимостью 6000 руб., принадлежащий [ Потерпевшая],

Продолжая свои преступные намерения подсудимый Телешев Е.Н. 02.07.2011 г. в дневное время, находясь по вышеуказанному адресу, воспользовавшись тем, что дома никого нет, тайно похитил имущество [ Потерпевшая], а именно: пылесос «Камерон» стоимостью 1539 руб., картину - 450 руб., картину - 700 руб., деревянный стул - 2000 руб., на сумму 4689 руб.

Продолжая свои преступные намерения подсудимый Телешев Е.Н. 06.07.2011 г. в дневное время, находясь по вышеуказанному адресу, воспользовавшись тем, что дома никого нет, тайно похитил имущество [ Потерпевшая]: два настенных светильника по цене 300 руб. на сумму 600 руб., сервиз керамический, состоящий из графина и шести кружек - 1100 руб., набор стеклянных фужеров (8 штук) - 200 руб., набор хрустальных стопок (6 штук) - 500 руб., два хрустальных салатника - 100 руб. каждый на сумму 200 руб., живой цветок «Дифенбахия» - 500 руб., на общую сумму 3100 руб.

Всего потерпевшей [ Потерпевшая] причинен ущерб на общую сумму 13789 руб., что является для нее значительным.

С похищенным имуществом подсудимый Телешев Е.Н. с места совершения преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению, вырученные деньги потратил на личные нужды

Кроме того, подсудимые Телешев Е.Н. и Телешева Е.П. 21.07.2011 г. около 23 час. 00 мин., руководствуясь корыстными побуждениями, направленными на противоправное безвозмездное завладение чужим имуществом и обращение его в свою пользу путем тайного хищения, действуя совместно и по предварительному сговору между собой, подошли к [ Адрес ], заведомо зная о том, что дверь в квартиру открыта, действуя совместно и согласовано по предварительному сговору, незаконно проникли в квартиру, согласно заранее распределенных ролей Телешева Е.П. осталась стоять в прихожей квартиры, с целью предупредить о возможном появлении посторонних лиц, а Телешев Е.Н. согласно заранее распределенных ролей, зная о том, что в квартире находится [ ФИО-2 ] и, убедившись, что [ ФИО-2 ] спит, за ним никто не наблюдает и не может препятствовать совершению преступления, прошел в зал, где с кровати похитил лечебный матрац стоимостью 25 000 руб., утюг «Скарлетт» - 700 руб., гитару - 2 000 руб., висевшую на стене, из кухни Телешев Е.Н. похитил микроволновую печь «Дэу» - 2 500 руб., а всего на общую сумму 30 200 руб., причинив потерпевшему [ ФИО-2 ] значительный ущерб. После чего подсудимые Телешев Е.Н. и Телешева Е.П. с похищенным с места преступления скрылись, распорядившись им по своему усмотрению.

Кроме того, подсудимая Телешева Е.П. 28.07.2011 г. около 17 час. 00 мин., находясь в помещении торгового зала ТЦ «[ ... ]» ООО «[ ... ]», расположенного по адресу: [ Адрес ], руководствуясь корыстными побуждениями, направленными на противоправное безвозмездное завладение чужим имуществом и обращение его в свою пользу, путем тайного хищения, действуя умышленно, подошла к стеллажам с косметикой, убедившись, что за ее действиями никто не наблюдает и не может препятствовать совершению преступления, пыталась тайно похитить со стеллажа имущество, принадлежащее ООО «[ ... ]», а именно:

- тушь для ресниц в количестве двух штук стоимостью 200 руб. 85 коп. каждая на сумму 401 руб. 70 коп.,

- блеск для губ в количестве двух штук стоимостью 217 руб. 93 коп. каждый на сумму 435 руб. 86 коп.,

- блеск для губ - 239 руб. 19 коп.,

- блеск для губ в количестве трех штук стоимостью 221 руб. 56 коп. каждый на сумму 664 руб. 68 коп., а всего имущества на общую сумму 1741 руб. 43 коп. Однако, подсудимая Телешева Е.П. не довела данное преступление до конца по независящим от нее обстоятельствам, т.к. была задержана сотрудниками охраны гипермаркета «[ ... ]» после прохода через кассовую зону.

В судебном заседании подсудимые Телешев Е.Н. и Телешева Е.П. после изложения обвинительного заключения, полностью соглашаясь с предъявленным обвинением, а также заявленным гражданским иском потерпевшего [ ФИО-2 ], поддержали заявленное ими добровольно, после консультации с адвокатами, при ознакомлении с материалами уголовного дела ходатайство о проведении особого порядка судебного разбирательства, осознавая последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, заявив, что, порядок и основания обжалования приговора, вынесенного в особом порядке им понятны.

Заслушав мнение защитников [ ФИО-3 ] и [ ФИО-4 ], поддержавших заявленное ходатайство, мнение потерпевших [ Потерпевшая], представителя потерпевшего [ ФИО-1], которые не возражали рассмотреть дело в особом порядке, согласны рассмотреть дело без их допроса и допроса свидетелей, суть особого порядка и порядок обжалования судебного решения им понятны; потерпевший [ ФИО-2 ], просил рассмотреть уголовное дело в его отсутствие, в судебное заседания не явился по состоянию здоровья, не возражал рассмотреть дело в особом порядке, исковые требования, заявленные в ходе предварительного следствия, поддерживает; заключение государственного обвинителя, полагавшей, что все условия применения особого порядка принятия судебного решения соблюдены, и она не возражает рассмотреть данное дело в особом порядке судебного разбирательства, суд удовлетворил ходатайство подсудимых Телешева Е.Н. и Телешевой Е.П. о рассмотрении данного дела в особом порядке, поскольку все условия проведения особого порядка соблюдены.

Находя, что обвинение, с которым согласился подсудимый Телешев Е.Н. обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, суд квалифицирует его действия:

- по ст.158 ч. 1 УК РФ (эпизод от 13.06.2011 г.) – кража, то есть тайное хищение чужого имущества

- по ст.ст. 30 ч. 3, 158 ч. 1 УК РФ (эпизод от 21.06.2011 г.) – покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества;

- по ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ (эпизод от 1,2 и 6 июля 2011 г.) – кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину;

- по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (эпизод от 21.07.2011 г.) – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.

Находя, что обвинение, с которым согласилась подсудимая Телешева Е.П. обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, суд квалифицирует ее действия:

- по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (эпизод от 21.07.2011 г.) – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному, сговору с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище;

- по ст.ст. 30 ч. 3, 158 ч. 1 УК РФ (эпизод от 28.07.2011 г.) – покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества.

Назначая наказание, суд руководствуется требованиями ст. ст. 6, 60-63 УК РФ, а именно принципом справедливости, учитывает степень и характер общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимых, обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание, а так же влияние назначенного наказания на исправление осужденных и на условия жизни их семьи.

Подсудимый Телешев Е.Н. ранее неоднократно судим, настоящие преступления им совершены в период условно-досрочного освобождения по предыдущему приговору, имеет место опасный рецидив преступлений, по месту жительства характеризуется удовлетворительно, на учете у психиатра и нарколога не состоит, постоянного источника дохода не имеет.

Поскольку Телешевым Е.Н. совершены умышленные преступления в период условно-досрочного освобождения по предыдущему приговору, то в соответствии со ст.79 ч.7 п. «в» УК РФ суд отменяет условно-досрочное освобождение, а наказание назначает по правилам ст.70 УК РФ.

Смягчающими ответственность обстоятельствами в отношении Телешева Е.Н. в соответствии со ст. 61 УК РФ суд учитывает: явку с повинной по преступлению с потерпевшим [ ФИО-2 ], полное признание вины, раскаяние в содеянном.

Телешев Е.Н. ранее неоднократно осуждался за умышленные преступления средней тяжести к реальному лишению свободы, вновь совершил умышленное тяжкое преступление, а поэтому в соответствии со ст. 18 УК РФ в его действиях усматривается опасный рецидив преступлений, что в соответствии со ст.63 УК РФ суд признает как обстоятельство, отягчающее наказание.

С учетом изложенного, обстоятельств совершения преступления, степени осуществления преступного намерения: умысел Телешева Е.Н. по преступлению от 21.06.2011 г. на хищение не был доведен до конца, реального ущерба по делу не наступило, данных о личности Телешева Е.Н., суд приходит к выводу, что наказание подсудимому должно быть назначено в виде реального лишения свободы по правилам ст. 68 ч.2 УК РФ с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, учитывая требования ст. 58 ч.1 п. «в» УК РФ. Дополнительное наказание в виде ограничения свободы по ст. 158 ч.2 УК РФ, а также в виде штрафа по ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ суд находит возможным не применять.

Учитывая, что в действиях Телешева Е.Н. по преступлению от 21.06.2011 г. имеется неоконченный состав преступления, то при назначении наказания суд руководствуется правилами ст. 66 УК РФ, т.е. «срок наказания за покушение на преступление не может превышать трех четвертей максимального срока наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей».

Подсудимая Телешева Е.П. ранее судима, настоящие преступления ею совершены в период условного осуждения по предыдущему приговору, в действиях Телешевой Е.П. усматривается рецидив преступлений, по месту жительства характеризуется удовлетворительно, на учете у психиатра и нарколога не состоит, постоянного источника дохода не имеет.

Смягчающими ответственность обстоятельствами в отношении Телешевой Е.П. в соответствии со ст. 61 УК РФ суд учитывает: явку с повинной по преступлению с потерпевшим [ ФИО-2 ], полное признание вины, раскаяние в содеянном, состояние здоровья.

Телешева Е.Н. ранее судима за совершение умышленного преступления, судимость в установленном законом порядке не снята и не погашена, вновь совершила умышленные преступления, а поэтому в соответствии со ст. 18 УК РФ в его действиях усматривается рецидив преступлений, что в соответствии со ст.63 УК РФ суд признает как обстоятельство, отягчающее наказание.

С учетом изложенного, обстоятельств совершения преступления, степени осуществления преступного намерения: умысел Телешевой Е.Н. по преступлению от 28.07.2011 г. на хищение не был доведен до конца, реального ущерба по делу не наступило, данных о личности Телешевой Е.Н., суд приходит к выводу, что наказание подсудимой должно быть назначено в виде реального лишения свободы по правилам ст. 68 ч.2 УК РФ с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, учитывая требования ст. 58 ч.1 п. «б» УК РФ. Дополнительное наказание в виде штрафа по ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ суд находит возможным не применять.

Учитывая, что в действиях Телешевой Е.Н. по преступлению от 28.07.2011 г. имеется неоконченный состав преступления, то при назначении наказания суд руководствуется правилами ст.66 УК РФ, т.е. «срок наказания за покушение на преступление не может превышать трех четвертей максимального срока наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей».

Учитывая, что дело рассмотрено в особом порядке, то при назначении наказания суд руководствуется правилами ст. 316 ч.7 УПК РФ, т.е. наказание не может превышать две трети максимального срока наиболее строгого вида наказания, предусмотренных за совершения преступлений.

В ходе предварительного следствия потерпевший [ ФИО-2 ] заявлял гражданский иск на сумму 30200 руб. в счет возмещения материального ущерба. В судебное заседание потерпевший не явился, однако, учитывая, что гражданский иск поддержал прокурор, подсудимые полностью признали заявленный иск, а поэтому в соответствии со ст.250 ч.2 п.п.2,3 УПК РФ суд принимает решение об удовлетворении заявленного иска.

Судьба вещественных доказательств по делу разрешается в порядке ст. 81 УПК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать Телешева Е.Н. виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.158; ч.3 ст.30, ч.1ст.158; п. «в» ч.2 ст.158; п.«а» ч.3 ст.158 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок:

- по ст.158 ч.1 УК РФ (эпизод от 13.06.2011 г.) – 1 год;

- по ст.ст. 30 ч. 3, 158 ч.1 УК РФ (эпизод от 21.06.2011 г.) - 10 месяцев;

- по ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ (эпизод от 06 июля 2011 г.) – 2 года без ограничения свободы;

- по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (эпизод от 21.07.2011 г.) – 3 года без ограничения свободы и без взыскания штрафа.

На основании ст. 69 ч.3 УК РФ путем частичного сложения наказаний по совокупности преступлений, определить наказание в виде лишения свободы сроком на 3 лет 2 месяцев без ограничения свободы и без взыскания штрафа.

В соответствии со ст.79 ч.7 п. «в» УК РФ отменить Телешеву Е.Н. условно досрочное освобождение по постановлению [ ... ] районного суда [ ... ] области от [ ДД.ММ.ГГГГ ]

На основании ст.70 УК РФ к назначенному наказанию частично присоединить неотбытое наказание по приговору [ ... ] районного суда г.Н.Новгорода от [ ДД.ММ.ГГГГ ]. и окончательно к отбытию определить наказание в виде лишения свободы сроком на 3 (три) года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Признать Телешеву Е.Н. виновной в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.3 ст.158; ч.3 ст. 30, ч.1ст.158 УК РФ и назначить ей наказание в виде лишения свободы на срок:

- по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (эпизод от 21.07.2011 г.) – 2 года 6 месяцев без ограничения свободы и без взыскания штрафа;

- по ст.ст. 30 ч. 3, 158 ч.1 УК РФ (эпизод от 28.07.2011 г.) – 10 месяцев.

На основании ст. 69 ч.3 УК РФ путем частичного сложения наказаний по совокупности преступлений, определить наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 8 месяцев без ограничения свободы и без взыскания штрафа.

В соответствии со ст. 70 УК РФ путем частичного сложения наказаний по совокупности приговоров к назначенному наказанию частично присоединить неотбытое наказание по приговору судьи судебного участка [ Номер ] [ ... ] района г.Н.Новгорода от [ ДД.ММ.ГГГГ ] и окончательно к отбытию определить наказание в виде лишения свободы на срок 2 (два) года 10 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Меру пресечения, до вступления приговора в законную силу, оставить без изменения – заключение под стражу. Срок наказания исчислять с момента задержания в порядке ст. 91, 92 УПК РФ: Телешева Е.Н. и Телешевой Е.П. – с 15.08.2011 г. каждому.

Взыскать с подсудимых Телешевой Е.Н. и Телешева Е.Н. солидарно в счет возмещения материального ущерба в пользу потерпевшего [ ФИО-2 ] - 30200 (тридцать тысяч двести) рублей.

Вещественные доказательства:

- парфюмерную воду «Escada», туалетную воду «Versace», тушь для ресниц «Loreal», супер- подводку «Loreal», блеск для губ – хранящиеся у представителя потерпевшего – [ ФИО-1] – оставить в распоряжении ООО «[ ... ]».

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Нижегородский областной суд через Автозаводский районный суд г.Н. Новгорода в течение 10 суток, а осужденными, содержащимися под стражей, - в тот же срок со дня вручения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы, осужденные вправе ходатайствовать о своем участии при рассмотрении дела судом кассационной инстанции.



Судья Н.В. Пестрячихина