Приговор Ч 1 ст.161 УК РФ



Дело № 1-577/11г.

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г.Нижний Новгород [ ДД.ММ.ГГГГ ]

Автозаводский районный суд г.Нижнего Новгорода в составе судьи Глумова С.В., с участием: государственного обвинителя помощника прокурора Автозаводского района г. Нижнего Новгорода Никитина Д.Д., подсудимого Горшенина И.А., защитника адвоката адвокатской конторы [ ... ] района г.Н.Новгорода Загуменновой В.Н., представившей ордер [ Номер ], удостоверение [ Номер ], представителя потерпевшего [ Потерпевшая ], при секретаре Рузановой С.А., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:

Горшенина И.А., [ ДД.ММ.ГГГГ ] рождения, уроженца [ Адрес ], гражданина [ ... ], имеющего [ ... ], [ ... ], [ ... ], зарегистрированного по адресу: [ Адрес ], и проживающего по адресу: [ Адрес ], ранее судимый:

[ ДД.ММ.ГГГГ ] [ ... ] районным судом г. Нижнего Новгорода по ст. 30 ч. 3, 161 ч. 1 УК РФ к 1 году 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 года 6 месяцев. Постановлением [ ... ] районного суда г. Нижнего Новгорода от [ ДД.ММ.ГГГГ ] испытательный срок продлен на 2 месяца.

Постановлением от [ ДД.ММ.ГГГГ ] отменено условное осуждение по приговору [ ... ] районного суда г.Н.Новгорода от [ ДД.ММ.ГГГГ ] и Горшенин И.А. направлен для отбывания наказания сроком на 1 год 6 месяцев.

Осужден [ ДД.ММ.ГГГГ ] судьей судебного участка [ Номер ] [ ... ] района г.Н.Новгорода по ч.3 ст.30 ч.1 ст.158,ст.70 УК РФ с частичным присоединением не отбытой части наказания по приговору [ ... ] районного суда г.Н.Новгорода от [ ДД.ММ.ГГГГ ] к 1 году 8 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима,.

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 161 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Подсудимый Горшенин И.А. пытался открыто похитить имущество, принадлежащее ИП «[ ФИО-1].» при следующих обстоятельствах:

18.05.2010 года около 14 часов Горшенин И.А., находясь в торговом зале магазина «[ ... ]» ИП «[ ФИО-1] расположенном по адресу: [ Адрес ] с целью хищения чужого имущества подошел к витрине с постельными принадлежностями. Находясь возле указанной витрины, Горшенин И.А., воспользовавшись тем, что на него в это время никто не обращает внимания, действуя умышленно из корыстных побуждений, тайно похитил с указанной витрины товар, принадлежащий ИП [ ФИО-1], а именно: покрывало полутораспальное в упаковке стоимостью 250 рублей, пакет с мужскими трусами 10 штук стоимостью по 33 рубля за каждые на сумму 330 рублей, 2 одеяла двуспальные стоимостью по 370 рублей за каждое на сумму 740 рублей, всего на общую сумму 1320 рублей. Продолжая свои преступные действия, Горшенин И.А. вместе с похищенным, полагая, что действует тайно, вынес из указанного магазина через служебный выход, не оплатив похищенный им товар. Вместе с похищенным, Горшенин И.А. стал уходить в сторону [ Адрес ], намереваясь скрыться с места преступления. Однако, действия Горшенина И.А. были замечены неустановленным дознанием покупателем указанного магазина и продавцами [ Свидетель-1], [ Свидетель-3 ], [ Свидетель-3], который стал преследовать Горшенина И.В., удерживающего при себе похищенное имущество. Горшенин И.А., видя, что его преследует [ Свидетель-3], осознавая очевидность своих преступных действий для последнего, продолжал убегать с похищенным. Убегая от [ Свидетель-3], Горшенин И.А. выронил из своих рук пакет с похищенными трусами и двумя одеялами, а упаковку с похищенным покрывалом удерживал при себе, пытаясь скрыться с места преступления. Однако, довести до конца свой преступный умысел и распорядиться похищенным Горшенин И.А. не смог по независящим от него обстоятельствам, так как у [ Адрес ] был задержан [ Свидетель-3] и неустановленным дознанием мужчиной. Своими действиями Горшенин И.А. намеревался причинить ИП «[ ФИО-1].» ущерб на сумму 1320 рублей.

Подсудимый Горшенин И.А. вину по предъявленному обвинению признал частично и показал, что 18.05.2010 года после обеда он шел с работы, решил зайти в магазин [ ... ], хотел купить носки. В магазине он увидел покрывало, но денег у него не было, хотел сделать подарок жене. Он посмотрел по сторонам, на него никто не смотрел, он взял покрывало и вышел, никто его не останавливал. Когда он шел, обернулся, увидел, что за ним идет парень – [ Свидетель-3], он остановился, ничего не скидывал. Он вначале не видел, что за ним кто-то бежит, а когда обернулся, то увидел, что за ним быстрым шагом идет парень, это был продавец, он ничего не кричал. Думал, что совершает кражу и его никто не видит. Ему умышленно прибавили сумму. Продавцы говорили, что ему нужно прибавить похищенное. Он взял только покрывало.

Покрывало лежало на стеклянной витрине, никаких приготовленных вещей не было. В магазине были: кассир, продавец, [ Свидетель-3] в подсобном помещении, около 3 человек – покупателей. Из них его никто не видел. Покрывало находилось в целлофановом пакете. Когда он вышел из магазина, прошел квартал, обернулся и увидел, что его быстрым шагом догоняет [ Свидетель-3]. Он остановился, [ Свидетель-3] его схватил. Мимо проходил нетрезвый молодой человек в гражданской форме, сказал, что является сотрудником милиции. Он не сопротивлялся, но они заломили ему руки. При нем был пакет со спецовкой, он занимался отделкой квартир. Не знает, почему решили, что он находился в состоянии алкогольного опьянения, он был трезв. До ареста он один раз в месяц употреблял героин. Считает, что захотели его привлечь к уголовной ответственности, возможно, что у них до этого кто-то что-то похищал, хотели сделать, чтобы сумма была больше 1000 рублей.

[ ... ].

Вина подсудимого Горшенина И.А., подтверждается показаниями представителя потерпевшего [ Потерпевшая ], свидетелей [ Свидетель-1], [ Свидетель-3 ], [ Свидетель-3], [ Свидетель-4 ], а также иными доказательствами, материалами дела, исследованными в ходе судебного заседания по ходатайству государственного обвинителя и согласию сторон.

Представитель потерпевшего [ Потерпевшая ] в судебном заседании показала, что на тот момент она работала управляющей магазина [ ... ]. 18.05.2010 года около 13-14 часов ей позвонила [ Свидетель-3 ], сказала, что украли вещи, [ Свидетель-3] побежал за похитителем, она сказала, что скоро подъедет. Она приехала после 15 часов. Продавцы пояснили ей, что было похищено, возвращено – трусы, покрывало, что еще не помнит. Сумму так же не помнит, прошло много времени. Продавцы рассказали, что стоял готовый пакет для покупателя за прилавком, недалеко от входа. Там было 2 одеяла, покрывало, трусы, этот пакет украли, продавцы видели этот пакет у человека, который убегал. [ Свидетель-3] выбежал через черный вход, догнал похитителя, он сбросил одеяло, его привели в магазин, вызвали милицию. [ Свидетель-3] пояснил, что тот от него убегал. Наказать просит на усмотрение суда.

В судебном заседании по ходатайству государственного обвинителя и с согласия сторон были оглашены показания представителя потерпевшего [ Потерпевшая ] данные ей в ходе предварительного следствия, в ходе которых она пояснила, что в должности управляющей магазином в ИП «[ ФИО-1].» она работает с [ ДД.ММ.ГГГГ ]. В ее обязанности входит контролировать работу магазина «[ ... ]» расположенного по адресу [ Адрес ]. 18.05.2010г. около 14.00ч. ей позвонили продавцы магазина «[ ... ]» и сообщили, что мужчина похитил из магазина покрывало, стоимостью 250 рублей, 10 трусов, стоимостью 33 рубля за 1 штуку, 2 одеяла стоимость каждого 370 рублей. Всего на общую сумму 1320 рублей. Также продавцы пояснили, что мужчина этот был задержан. Данный товар в магазин приходит из [ Адрес ] от ИП «[ ФИО-1].» Гражданский иск заявлять не будет, так как товар повреждений не имеет и возвращен. От сотрудников милиции ей известно, что мужчина, который совершил эту кражу - Горшенин И.А. [ ... ]

Оглашенные показания представитель потерпевшего [ Потерпевшая ] подтвердила в полном объеме, дополнив, что стоимость одного покрывала составляет не 280 рублей, как указано в справках о стоимости товаров, а 250 рублей, то есть сумма всего похищенного имущества составляет 1320 рублей.

Свидетель [ Свидетель-3] в судебном заседании показал, что в 2010 году работал в магазине текстиль продавцом. В один из дней в мае к нему подошли покупатели, и сказали, что в магазине украли вещи какой-то парень, который вышел с пакетом. Он побежал за ним и с сотрудником милиции задержал его. Когда он выбежал на улицу то увидел, что парень вначале бежал, потом шел шагом, потом опять бежал, а увидев его, прибавил темп. Какие вещи были при нем, сейчас он уже не помнит. Он кричал ему «стой», на что парень обернулся и побежал. По его мнению, парень находился в состоянии наркотического опьянения.

В судебном заседании по ходатайству государственного обвинителя и с согласия сторон были оглашены показания [ Свидетель-3] данные им в ходе предварительного следствия, в ходе которых он пояснил, что он работал продавцом в магазине «[ ... ]» на [ Адрес ]. 18.05.2010 года он находился на рабочем месте, а именно на складе указанного магазина. Вместе с ним была продавец [ Свидетель-1]. На склад зашла еще одна продавец, которая сообщила, что в магазине было только что совершено хищение. Он сразу выбежал через запасный выход и увидел убегающего в сторону [ Адрес ] мужчину. В руках мужчина держал два пакета, один из которых он бросил, или тот упал сам. Он ничего мужчине не кричал, но, обернувшись, он увидел его. Мужчина продолжал убегать, а он догнал его и сбил с ног. Мужчина упал. Навстречу шел мужчина, спросил, что происходит, и показал удостоверение сотрудника милиции. Он объяснил ему, что этот мужчина похитил товар из магазина. Вместе с милиционером они привели мужчину ( в настоящее время известно, что это был Горшенин), обратно в магазин. Горшенин просил, чтобы его отпустили. Продавцы вызвали патруль. По внешнему виду может сказать, что Горшенин является наркоманом, он находился в состоянии наркотического опьянения. Когда приехал патруль, они передали Горшенина сотрудникам милиции. Как выяснилось, Горшенин похитил одеяла и покрывало, что еще, не помнит. Брошенный Горшениным пакет он подобрал. [ ... ]

Оглашенные показания свидетель [ Свидетель-3] подтвердил в полном объеме и дополнил, что парень, обернувшись, его заметил и слышал, что он просил его остановиться.

В виду неявки в судебное заседание свидетелей [ Свидетель-1], [ Свидетель-3 ], [ Свидетель-4 ] на основании ст. 281 УПК РФ, по ходатайству государственного обвинителя и с согласия сторон были оглашены их показания данные ими, в ходе предварительного следствия.

Из показаний свидетеля [ Свидетель-4 ] установлено, что 18.05.2010 года он нес службу в составе АП [ Номер ] по патрулированию территории Автозаводского района г. Нижнего Новгорода. Около 12 часов от дежурного была получена заявка о попытке хищения из магазина «[ ... ]» на [ Адрес ]. Когда они прибыли на место происшествия, к ним обратился продавец данного магазина [ Свидетель-3], который указал на молодого человека, находившегося в помещении, и указал, что данный молодой человек похитил два пакета, в которых находились покрывало, одеяло и мужские трусы. Товар был приготовлен для продажи и уже упакован для покупателя. Молодой человек выбежал с пакетами на улицу, но был задержан [ Свидетель-3] Задержанный назвался Горшениным И.А., [ ДД.ММ.ГГГГ ] рождения, по внешнему виду, находился в состоянии наркотического опьянения. Он пояснил, что хотел украсть вещи, чтобы подарить своей подруге, просил прощения, просил не доставлять его в милицию. Никаких личных вещей либо одежды при себе в пакете у Горшенина не было, о своих вещах он ничего не говорил. Горшенин И.А. был доставлен в УМ [ Номер ] для разбирательства[ ... ]

Из показаний свидетеля [ Свидетель-1] установлено, что она работает в магазине «[ ... ]» ИП «[ ФИО-1].» с 16.02.2010 года. В ее обязанности входила реализация продукции магазина. 18.05.2010 года она находилась на работе, зашла в тот день на работу по своим делам за документами. В магазине в тот день работали продавец [ Свидетель-3 ] и кассир [ Свидетель-3]. Около 13 часов к кассе расплачиваться подошла пожилая женщина, которая сказала, что видела, как мужчина с витрины достал какие-то пакеты и выбежал из магазина. [ Свидетель-3 ] подошла к ней, она в это время была на складе с [ Свидетель-3], и рассказала об этом. [ Свидетель-3] выбежал через вход магазина, который расположен сзади здания, в котором располагается магазин. Она также вышла из магазина через этот вход и увидела, как мужчина, на вид которому около сорока пяти лет, бежит во дворы домов. Мужчина увидел их, бросил один пакет. В руках у него оставался еще один пакет, прозрачный. Видно было, что в нем находится покрывало. Мужчина стал убегать с указанным пакетом во дворы домов по [ Адрес ]. [ Свидетель-3] побежал за ним. При ней, убегавшему [ Свидетель-3] ничего не кричал. Она не видела, оборачивался ли мужчина, когда за ним бежал [ Свидетель-3], Через 15 минут [ Свидетель-3] вместе с сотрудником милиции, задержанным мужчиной вернулся в магазин. [ Свидетель-3] пояснил, что встретил сотрудника милиции, когда бежал за мужчиной, тот помог [ Свидетель-3] задержать указанного мужчину. [ Свидетель-3] пояснил, что задержал мужчину вместе с пакетом, в котором находилось покрывало. Покрывало мужчина не сбросил. Также [ Свидетель-3] по пути в магазин обратно поднял скинутый ранее указанным мужчиной пакет. В том пакете находились два одеяла, стоимостью за одно 370 рублей по товарной накладной и 10 пар мужских трусов стоимостью 33 рубля за штуку. Данный пакет был приготовлен для покупателя и стоял за витриной в магазине. Покрывало лежало на витрине, за которой стоял пакет с покрывалами. Покрывало стоимостью 250 рублей по товарной накладной. Видеонаблюдение в магазине не ведется. Всего мужчина пытался похитить из магазина товар общей стоимостью 1320 рублей. [ ... ]

Из показаний свидетеля [ Свидетель-3 ] установлено, что работает продавцом в магазине «[ ... ]». 18.05.2010 года она находилась на своем рабочем месте, на кассе, где в то время было 4 покупателя. Около 13.00 часов к ней подошла женщина, которая пояснила, что видела, как из магазина было совершено хищение. Она вышла из-за кассы, и увидела, что с витрины похитили пакет, в котором находились 2 одеяла и мужские трусы. Также она обнаружила хищение покрывала. О краже она сообщила сотруднику магазина [ Свидетель-3], который сразу же выбежал через служебный выход. Минут через 10 вместе с сотрудниками милиции [ Свидетель-3] привел в магазин задержанного молодого человека. В настоящее время ей известно, что это Горшенин И.А. При Горшенине был пакет с покрывалом, и пакет с одеялами, который он уронил, когда убегал. Затем были вызваны сотрудники милиции [ ... ]

Кроме вышеперечисленных доказательств вина подсудимого Горшенина И.А. подтверждается следующими доказательствами, исследованными в судебном заседании:

-заявлением [ Свидетель-3] от 18.05.2010 года о привлечении к уголовной ответственности задержанного мужчины за кражу вещей на сумму 1350 рублей [ ... ]

-справкой о стоимости товара, согласно которой стоимость товара составляет 1350 рублей [ ... ]

-справкой о возврате товара на сумму 1350 рублей [ ... ]

-копиями товарных накладных [ ... ]

-рапортом сотрудников милиции об обнаружении признаков преступления от 18.05.2010 года [ ... ]

-протоколом осмотра места происшествия от 18.05.2010 года, в ходе которого был произведен осмотр магазина «[ ... ]» на [ Адрес ]. [ ... ]

-протоколом проверки показаний на месте от 10.06.2010 года, с фототаблицей, в ходе которой свидетель [ Свидетель-1] указала на место в магазине «[ ... ]», где расположена касса, колонну, за которой находится витрина, с которой Горшенин И.А. 18.05.2010 года похитил товар. [ Свидетель-1] указала на задний выход магазина «[ ... ]». Затем следственно-оперативная группа проследовала к дому [ Номер ] по [ Адрес ], где свидетель [ Свидетель-1] указала на дом, рядом с которым Горшенин бросил пакет с вещами. [ Свидетель-1] указала, куда побежал Горшенин с покрывалом в руках. [ ... ]

-протоколом очной ставки от 26.11.2010 года, в ходе которой [ Свидетель-1] указала на Горшенина И.А., как молодого человека, который похитил вещи из магазина 18.05.2010 года. Ранее он часто заходил в магазин. Горшенин И.А. также показал, что знает [ Свидетель-1] как продавца магазина «[ ... ]». Ранее он несколько раз заходил в этот магазин, но ничего не похищал. [ Свидетель-1] показала, что 18.05.2010 года она находилась на рабочем месте в магазине «[ ... ]». Посетители магазина сообщили ей, что молодой человек схватил два пакета с товаром и убежал. Этот пакет был приготовлен для покупателя. Подбежали другие сотрудники магазина. Продавец-кассир [ Свидетель-3] выбежал вслед за молодым человеком. Она тоже вышла и увидела, как молодой человек (Горшенин И.А.) бежит с 2 пакетами в руках, за ним бежит [ Свидетель-3]. [ Свидетель-3] ничего вслед не кричал, но Горшенин заметил, что его преследуют, и прибавил скорость. Горшенин бросил один пакет, а со вторым продолжал убегать. Навстречу шел мужчина и помог его задержать. Они привели Горшенина обратно в магазин, она вызвала милицию. [ Свидетель-3] подобрал пакет, который бросил Горшенин, принес его в магазин. Ей показалось, что Горшенин И.А. находился в состоянии наркотического опьянения.

Горшенин И.А. с показаниями [ Свидетель-1] согласился частично, показал, что в магазине в тот день решил похитить покрывало. Убедился, что на него никто не смотрит и взял покрывало, которое было в пакете. Больше он ничего не брал. Думал, что действует тайно, что его действий никто не заметит. Пошел в сторону ТЦ «[ ... ]». Он не убегал, шел спокойно, так как предполагал, что его действий никто не видит. Обернувшись, увидел бегущего за ним мужчину, остановился. Пакет не бросал. В состоянии наркотического либо алкогольного опьянения не находился[ ... ]

-протоколом выемки от 03.06.2010 года, в ходе которой у представителя потерпевшего [ Потерпевшая ] были изъяты: товарная накладная от 18.05.2010 года, 10 трусов, покрывало, 2 одеяла. [ ... ]

-протоколом осмотра предметов и документов от 09.06.2010 года, согласно которому были осмотрены копия накладной [ Номер ] от 06.05.2010 года, 2 одеяла покрывало, 10 мужских трусов. К протоколу осмотра прилагаются фототаблица, подлинник и копии документов [ ... ]

-постановлением о возвращении вещественных доказательств от 03.06.2010 года, согласно которому вещественные доказательства: покрывало, 10 трусов, 2 одеяла возвращены [ Потерпевшая ] [ ... ]

Анализируя и оценивая показания подсудимого Горшенина И.А., суд признает их не в полной мере соответствующими фактическим обстоятельствам уголовного дела. Доводы Горшенина И.А. о том, что он не согласен с объемом похищенного, а так же о том, что он совершил тайное хищение чужого имущества, опровергаются совокупностью имеющихся исследованных доказательств. Так, свидетель [ Свидетель-3] последовательно пояснял, что преследуя Горшенина И.А., когда тот бежал из магазина с похищенным имуществом, видел, как Горшенин И.А. оборачивался, понимая, что его действия обнаружены, но при этом, прибавляя шаг, продолжал бежать. Сам подсудимый, давая показания, как в судебном заседании, так и в ходе предварительного следствия так же не отрицал, что, идя быстрым шагом по улице с похищенным имуществом, он, обернувшись, увидел преследующих его лиц. Такие показания согласуются так же с показаниями свидетеля [ Свидетель-1], которая поясняла, что скрываясь из магазина, Горшенин И.А. заметил, что его преследуют, и прибавил скорость, понимая, что он обнаружен. При таких обстоятельствах, у суда нет оснований не доверять показаниям свидетеля [ Свидетель-3], у которого отсутствует повод для оговора подсудимого, в связи с чем, данные свидетельские показания суд признает достоверными, соответствующими фактическим обстоятельствам уголовного дела.

Также у суда не вызывает сомнения объем похищенного имущества, поскольку представитель потерпевшего уточнила, что сумма похищенного составила 1320 рублей, а перечень похищенного товара представлен в имеющихся справках, стоимость подтверждена накладной.

Суд, оценив собранные по делу доказательства в совокупности, проанализировав их, считает, что квалификация действий подсудимого, поддержанная в судебном заседании государственным обвинителем, в полной мере соответствует фактическим обстоятельствам дела, установленным в ходе судебного заседания, и признает, что подсудимый Горшенин И.А. совершая свои преступные действия, осознавал, что они стали очевидными для посторонних, которые понимали противоправный характер таких действий.

Суд находит вину Горшенина И.А. в совершении преступления установленной и доказанной и квалифицирует его действия по ч.3 ст.30 ч.1 ст.161 УК РФ (в ред. ФЗ [ Номер ] от 07.03.2011 года) – как покушение на грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.

При назначении наказания суд руководствуется требованиями ст.ст.6,60 УК РФ и учитывает характер и степень общественной опасности совершенного подсудимым преступления относящегося к категории средней тяжести, данные о личности подсудимого, влияние назначенного наказания на исправление осужденного и его состояние здоровья.

Горшенин И.А. ранее судим, совершил преступление в период испытательного срока по приговору Автозаводского районного суда г.Н.Новгорода от 18.01.2010 года. По месту жительства характеризуется удовлетворительно, представитель потерпевшего на строгом наказании не настаивает, претензий к подсудимому не имеет - данные обстоятельства, а так же состояние здоровья Горшенина И.А., суд признает смягчающими наказание подсудимого.

[ ... ]

Согласно заключению эксперта [ Номер ] от [ ДД.ММ.ГГГГ ] Горшенин И.А., [ ... ] способности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. В момент инкриминируемого ему деяния в каком-либо временном расстройстве психической деятельности Горшенин И.А. не находился, и мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими, что подтверждается целенаправленным характером совершаемых им действий. В его поведении отсутствовали признаки расстроенного сознания, обманов восприятия, бредовых переживаний. Он сохранил в памяти четкие воспоминания о противоправном деянии, правильно проецирует их в месте, времени и пространстве. По своему психическому состоянию в настоящее время Горшенин И.А. принимать участие в судебно-следственном процессе может, может правильно воспринимать обстоятельства, имеющие значение для дела и давать о них показания. В применении принудительных мер медицинского характера Горшенин И.А. не нуждается, [ ... ]

Отягчающих наказание обстоятельств не установлено.

На основании изложенного, учитывая конкретные обстоятельства уголовного дела, совершенного преступления, личность виновного, смягчающие и отягчающие наказание обстоятельства, суд, назначая наказание Горшенину И.А. не находит оснований для применения ст.ст. 64,73 УК РФ.

Суд отмечает, что назначение подсудимому наказания в виде длительных сроков лишения свободы негативно бы отразилось на его состоянии здоровья, исправлении и не достигло бы своей цели.

При решении вопроса о вещественных доказательства, суд руководствуется ст. 81 УПК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 296-299, 307-309 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Горшенина И.А. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст. 161 УК РФ ( в ред. ФЗ [ Номер ] от 07.03.2011 г.) и назначить наказание в виде 1 (одного) года 9 (девяти) месяцев лишения свободы.

На основании ст.69 ч.5 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенного наказания и наказания, назначенного приговором мирового судьи судебного участка [ Номер ] Автозаводского района г.Н.Новгорода от 05.09.2011 года, назначить Горшенину И.А. окончательное наказание в виде 2 (двух) лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Меру пресечения в виде заключения под стражу оставить без изменения до вступления приговора в законную силу, срок отбытия наказания исчислять с 08.08.2011 года.

Вещественные доказательства :

-два одеяла, покрывало, 10 мужских трусов – считать переданными законному владельцу;

-накладные - хранить при материалах уголовного дела.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Нижегородский областной суд через Автозаводский районный суд г. Н. Новгорода в течение 10 суток со дня провозглашения.

Осужденный вправе ходатайствовать об ознакомлении с протоколом судебного заседания, а в случае подачи кассационной жалобы - о своем участии в ее рассмотрении судом кассационной инстанции.

Судья Автозаводского районного суда

г.Н.Новгорода С.В.Глумов