Приговор Ч 3 ст.159 ,Ч 3 ст.160 ,Ч 1 ст.201 УК РФ



Дело № 1-4/2011 П Р И Г О В О Р Именем Российской Федерации

г. Н. Новгород [ ДД.ММ.ГГГГ ].

Судья Автозаводского районного суда г. Н. Новгорода Фроликова Е. Н., с участием государственного обвинителя – помощника прокурора Автозаводского района г. Н. Новгорода Добычиной В.Н., подсудимой Запорожец А.А., защитника – адвоката Горбика А.Г., представившего ордер № [ Номер ] Адвокатской конторы [ ... ] района Нижегородской областной коллегии адвокатов, при секретаре Барсегян А. М., а также с участием потерпевших [ Потерпевшая 1 ], [ Потерпевшая 2 ], [ Потерпевшая 3 ], [ Потерпевший 4 ], [ Потерпевший 5 ], [ Потерпевшая 6 ], [ Потерпевшая 7 ], [ Потерпевшая 8 ], [ Потерпевший 9 ], [ Потерпевший 10 ], [ Потерпевший 11 ], [ Потерпевшая 12 ], [ Потерпевшая 13 ], [ Потерпевшая 14 ], [ Потерпевшая 15 ], [ Потерпевший 16 ], [ Потерпевшая 17 ], [ Потерпевшая 18 ], [ Потерпевшая 19 ], [ Потерпевшая 20 ], [ Потерпевшая 21 ], [ Потерпевшая 22 ], [ Потерпевшая 23 ], [ Потерпевшая 24 ], [ Потерпевший 25 ], [ Потерпевший 26 ], [ Потерпевшая 27 ], [ Потерпевший 28 ], [ Потерпевшая 29 ], [ Потерпевшая 30 ], [ Потерпевший 31 ], [ Потерпевшая 32 ], [ Потерпевшая 33 ], [ Потерпевшая 34 ], [ Потерпевшая 35 ], [ Потерпевший 36 ], [ Потерпевший 37 ], [ Потерпевшая 38 ], [ Потерпевший 39 ], [ Потерпевшая 40 ], [ Потерпевший 41 ], рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

ЗАПОРОЖЕЦ А.А., [ ДД.ММ.ГГГГ ] рождения, уроженки [ Адрес ], гражданки [ ... ], [ ... ], образование [ ... ], [ ... ], работающей: [ ... ], зарегистрированной и проживающей: [ Адрес ], ранее не судимой,

обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ст. 160 ч. 3, ст. 159 ч. 3 УК РФ

У С Т А Н О В И Л:

Обвинение в совершении присвоения.

Запорожец А.А. обвинялась в том, что в период с 2001 года по 06 ноября 2006 года, являлась председателем потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]», расположенного в [ ... ] [ ... ] района г. Н.Новгорода, в функциональные обязанности которой, согласно Устава потребительского кооператива «Садоводческий кооператив [ В-1 ]», принятого решением общего собрания 20 февраля 1997 года входили: обеспечение выполнения решения общего собрания или правления, представлять кооператив в отношениях с государственными органами и различными организациями, заключать от имении кооператива договора в пределах приходно-расходной сметы без особой на то доверенности, открывать текущие счета в учреждениях банков, выполнять поручения общего собрания или правления, представлять отчетность в надлежащие органы и производить оплаты согласно заключенных договоров с организациями. Председатель потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]» Запорожец А.А., находясь на территории потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]», расположенного в [ ... ], [ ... ] района г. Н.Новгорода, действуя из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, путем присвоения в период с 2001 г. по 6 ноября 2006 года получила от членов потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]» за участки денежные средства в качестве оплаты целевых взносов, вступительных взносов, паевых взносов, взносов в общество садоводчества, взносов за электроэнергию, за электроопоры, а именно:

- 19 августа 2003 года получила от [ Потерпевшая 1 ] за участок [ Номер ] денежные средства в качестве оплаты: вступительные взносы в сумме 1650 рублей, взнос в общество садоводчества в сумме 1200 рублей, взнос за электроэнергию в сумме 1000 рублей, вписав данные денежные суммы в членскую книжку садовода [ Потерпевшая 1 ] 21 июня 2006 года Запорожец А.А., находясь на территории потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]» получила от [ Потерпевшая 1 ] за участок [ Номер ] денежные средства в сумме 1700 рублей в качестве взноса за 2004 г. – 2006 г., взнос за электроэнергию, и выписала квитанцию к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 21.06.2006 года. 20 июня 2006 г. Запорожец А.А., находясь на территории потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]» получила от [ Потерпевшая 1 ] за участок [ Номер ] денежные средства в качестве оплаты: взнос в общество садоводчества в сумме 1500 рублей и взнос за электроэнергию в сумме 200 рублей, вписав данные денежные суммы в членскую книжку садовода [ Потерпевшая 1 ] и выписала квитанцию к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 20.06.2006 года. Однако, Запорожец А.А. являясь председателем потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]» используя свое служебное положение, в период: 19.08.2003 г, 20.06.2006 г., 21.06.2006 г., полученные от [ Потерпевшая 1 ] денежные средства в сумме 7250 рублей, по назначению не использовала, а похитила путем присвоения, причинив [ Потерпевшая 1 ] значительный ущерб на данную сумму.

Продолжая свои преступные действия, Запорожец А.А. в 2001 году получила от [ Потерпевшая 2 ] за участок [ Номер ] денежные средства в сумме 200 рублей в качестве оплаты взноса в общества садоводчества, вписав данную денежную сумму в членскую книжку садовода [ Потерпевшая 2 ] В 2002 году Запорожец А.А., находясь на территории потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]» получила от [ Потерпевшая 2 ] денежные средства в сумме 500 рублей в качестве оплаты взноса в общество садоводчества, вписав данную денежную сумму в членскую книжку садовода [ Потерпевшая 2 ]. В 2003 году Запорожец А.А., находясь на территории потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]» получила от [ Потерпевшая 2 ] денежные средства в сумме 500 рублей в качестве оплаты взноса в общество садоводчества, вписав данную денежную сумму в членскую книжку садовода [ Потерпевшая 2 ]. В 2004 году Запорожец А.А., находясь на территории потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]» получила от [ Потерпевшая 2 ] денежные средства в сумме 500 рублей в качестве оплаты взноса в общество садоводчества, вписав данную денежную сумму в членскую книжку садовода [ Потерпевшая 2 ] В 2005 году Запорожец А.А., находясь на территории потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]» получила от [ Потерпевшая 2 ] денежные средства в сумме 500 рублей в качестве оплаты взноса в общество садоводчества, вписав данную денежную сумму в членскую книжку садовода [ Потерпевшая 2 ] Однако, Запорожец А.А. являясь председателем потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]», используя свое служебное положение, в период с 2001 года по 2006 год полученные от [ Потерпевшая 2 ] денежные средства в сумме 2200 рублей, по назначению не использовала, а похитила путем присвоения, причинив [ Потерпевшая 2 ] ущерб на данную сумму.

Продолжая свои преступные действия, Запорожец А.А. 26 мая 2002 года от члена потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]» [ Потерпевшая 3 ] за участок [ Номер ] денежные средства в качестве оплаты: целевые взносы в сумме 500 рублей, взносы в общество садоводчества в сумме 700 рублей, вписав данные денежные суммы в членскую книжку садовода [ Потерпевшая 3 ] и выписала квитанцию к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 26.05.2002 года. 27 августа 2005 года Запорожец А.А., находясь на территории потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]» получила от [ Потерпевшая 3 ] денежные средства в сумме 500 рублей в качестве оплаты взноса в общество садоводчества, вписав данную денежную сумму в членскую книжку садовода [ Потерпевшая 3 ] 07 октября 2006 года Запорожец А.А., находясь на территории потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]», расположенного в [ ... ] [ ... ] района г. Н.Новгорода получила от [ Потерпевшая 3 ] денежные средства в сумме 500 рублей в качестве оплаты взноса за 2006 год и выписала квитанцию к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 07.10.2006 года. Однако, Запорожец А.А. являясь председателем потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]», используя свое служебное положение, в период: 26.05.2002 г, 27.08.2005 г., 07.10.2006 г. полученные от [ Потерпевшая 3 ] денежные средства в сумме 2200 рублей, по назначению не использовала, а похитила путем присвоения, причинив [ Потерпевшая 3 ] ущерб на данную сумму.

Продолжая свои преступные действия, Запорожец А.А. 30 сентября 2001 года получила от члена потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]» [ Потерпевший 4 ] за участки [ Номер ] и [ Номер ] денежные средства в качестве оплаты: целевые взносы в сумме 1000 рублей, взносы в общество садоводчества в сумме 400 рублей, и выписала квитанцию к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 30.09.2001 г.. 04 июня 2002 года Запорожец А.А., находясь на территории потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]» получила от [ Потерпевший 4 ] денежные средства в качестве оплаты: взносы целевые в сумме 200 рублей и взносы в общество садоводчества в сумме 200 рублей, вписав данные денежные суммы в членскую книжку садовода [ Потерпевший 4 ]. 26 мая 2002 года Запорожец А.А., находясь на территории потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]», расположенного в [ ... ] [ ... ] района г. Н.Новгорода получила от [ Потерпевший 4 ] денежные средства в сумме 1000 рублей в качестве оплаты паевого взноса, вписав данную денежную сумму в членскую книжку садовода [ Потерпевший 4 ] и выписала квитанцию к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 26.05.2002 года. 05 июня 2003 года Запорожец А.А., находясь на территории потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]» получила от [ Потерпевший 4 ]А. денежные средства в качестве оплаты: взносы в общество садоводчества в сумме 500 рублей, целевые взносы в сумме 500 рублей, вписав данные денежные суммы в членскую книжку садовода [ Потерпевший 4 ]. 05 июля 2004 года Запорожец А.А., находясь на территории потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]» получила от [ Потерпевший 4 ]А. денежные средства в качестве оплаты: целевые взносы в сумме 500 рублей, взносы в общество садоводчества в сумме 500 рублей, вписав денежные суммы в членскую книжку садовода [ Потерпевший 4 ] 28 июля 2006 года Запорожец А.А., находясь на территории потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]» получила от [ Потерпевший 4 ] денежные средства в качестве оплаты: взносы за 2005г., 2006 г. и взнос за электроэнергию в сумме 400 рублей, вписав денежные суммы в членскую книжку садовода [ Потерпевший 4 ] и выписала квитанцию к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 28.07.2006 года. Однако, Запорожец А.А. являясь председателем потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]», используя свое служебное положение, в период: 30.09.2001г., 04.06.2002 г., 26.05.2002 г., 05.06.2003 г., 05.07.2004 г., 28.07.2006 г., полученные от [ Потерпевший 4 ] денежные средства в сумме 7200 рублей, по назначению не использовала, а похитила путем присвоения, причинив [ Потерпевший 4 ] ущерб на данную сумму.

Продолжая свои преступные действия, Запорожец А.А. 08 сентября 2002 года получила от члена потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]» [ Потерпевший 5 ] за участок [ Номер ] денежные средства в сумме 1000 рублей в качестве взноса за столбы, и выписала квитанцию к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 08.05.2002 года. 27 августа 2005 года Запорожец А.А., находясь на территории потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]» получила от [ Потерпевший 5 ] денежные средства в сумме 2200 рублей в качестве оплаты взносов за 2001 – 2005 года, вписав денежные средства в членскую книжку садовода [ Потерпевший 5 ] Однако, Запорожец А.А. являясь председателем потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]», используя свое служебное положение, в период: 08.09.2002 г, 27.08.2005 г. полученные от [ Потерпевший 5 ] денежные средства в сумме 3200 рублей, по назначению не использовала, а похитила путем присвоения, причинив [ Потерпевший 5 ] ущерб на данную сумму.

Продолжая свои преступные действия, Запорожец А.А. 12 июня 2002 года получила от члена потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]» [ Потерпевшая 6 ] за участок [ Номер ] денежные средства сумме 1400 рублей в качестве оплаты взноса в общество садоводчества, вписав денежные средства в членскую книжку садовода [ Потерпевшая 6 ] и выписала квитанцию к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 12.06.2002 года. 01 августа 2004 года Запорожец А.А., находясь на территории потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]» получила от [ Потерпевшая 6 ] денежные средства в сумме 1000 рублей в качестве оплаты взноса в общество садоводчества, выписав денежную сумму в членскую книжку садовода [ Потерпевшая 6 ] и выписала квитанцию к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 01.08.2004 года. 08 октября 2005 года Запорожец А.А., находясь на территории потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]», расположенного в [ ... ] [ ... ] района г. Н.Новгорода получила от [ Потерпевшая 6 ] денежные средства в сумме 1000 рублей в качестве оплаты взносов в общество садоводчества, вписав денежные суммы в членскую книжку садовода [ Потерпевшая 6 ]. 22 июля 2006 года Запорожец А.А., находясь на территории потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]» получила от [ Потерпевшая 6 ] денежные средства в сумме 1200 рублей в качестве оплаты взносов за 2006 год и за электроэнергию, и выписала квитанцию к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 22.07.2006 года. Однако, Запорожец А.А. являясь председателем потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]», используя свое служебное положение, в период: 12.06.2002 г., 01.08.2004 г., 08.10.2005 г., 22.07.2006 г. полученные от [ Потерпевшая 6 ] денежные средства в сумме 4600 рублей, по назначению не использовала, а похитила путем присвоения, причинив [ Потерпевшая 6 ] значительный ущерб на данную сумму.

Продолжая свои преступные действия, Запорожец А.А. 19 мая 2002 года получила от члена потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]» [ Потерпевшая 7 ] за участок [ Номер ] денежные средства сумме 700 рублей в качестве оплаты взноса в общество садоводчества, вписав денежные средства в членскую книжку садовода [ Потерпевшая 7 ] и выписала квитанцию к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 19.05.2002 года. 20 августа 2005 года Запорожец А.А., находясь на территории потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]» получила от [ Потерпевшая 7 ] денежные средства в сумме 500 рублей в качестве оплаты взносов в общество садоводчества, вписав денежные средства в членскую книжку садовода [ Потерпевшая 7 ]. 06 июля 2006 года Запорожец А.А., находясь на территории потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]» получила от [ Потерпевшая 7 ] денежные средства в качестве оплаты: взносы в общество садоводчества в сумме 500 рублей и взнос за электроэнергию в сумме 200 рублей, вписав денежные сумы в членскую книжку садовода [ Потерпевшая 7 ], и выписала квитанцию к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 06.07.2006 года. Однако, Запорожец А.А. являясь председателем потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]», используя свое служебное положение, в период: 19.05.2002 г., 20.08.2005 г., 06.07.2006 г. полученные от [ Потерпевшая 7 ] денежные средства в сумме 1900 рублей, по назначению не использовала, а похитила путем присвоения, причинив [ Потерпевшая 7 ] ущерб на данную сумму.

Продолжая свои преступные действия, Запорожец А.А. 13 февраля 2003 года получила от [ Потерпевшая 8 ] за участок [ Номер ] денежные средства в качестве оплаты: вступительный взнос в сумме 100 рублей, целевые взносы в сумме 300 рублей, взнос в общество садоводчества в сумме 700 рублей, взнос за электроэнергию и взнос за 2003 год в сумме 1000 рублей, вписав данные денежные суммы в членскую книжку садовода [ Потерпевшая 8 ], и выписав квитанцию к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 13.02.2003 года на сумму 2000 рублей. 01 мая 2004 года Запорожец А.А., находясь на территории потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]», расположенного в [ ... ] [ ... ] района г. Н.Новгорода, получила от [ Потерпевшая 8 ] за участок [ Номер ] денежные средства в качестве взноса за 2003 год в сумме 500 рублей, выписав квитанцию к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 01 мая 2004 года. 07 мая 2005 года Запорожец А.А., находясь на территории потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ], расположенного в [ ... ] [ ... ] района г. Н.Новгорода, получила от [ Потерпевшая 8 ] за участок [ Номер ] денежные средства в качестве взноса в общество садоводчества в сумме 1000 рублей, вписав данную денежную сумму в членскую книжку садовода [ Потерпевшая 8 ] и выписав квитанцию к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 07.05.2005 г.. 29 июля 2006 года Запорожец А.А., находясь на территории потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]» получила от [ Потерпевшая 8 ] за участок [ Номер ] денежные средства в качестве взноса в общество садоводчества в сумме 500 рублей, вписав денежную сумму в членскую книжку садовода [ Потерпевшая 8 ]. Кроме того, 29 июля 2006 года Запорожец А.А., продолжая преступные действия, направленные на хищение денежных средств, путем присвоения, используя свое служебное положение, находясь на территории потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]», расположенного в [ ... ] [ ... ] района г. Н.Новгорода получила от [ Потерпевшая 8 ], за участок [ Номер ], денежные средства в качестве оплаты за приобретенный участок [ Номер ] в сумме 2500 рублей. Однако вписав денежную сумму в размере 2500 рублей в членскую книжку садовода [ Потерпевшая 8 ] как оплату в общество садовода и выписала квитанцию к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 29 июля 2006 года на сумму 3000 рублей, где указала взнос за 2006 года за участки [ Номер ] и [ Номер ].Однако, Запорожец А.А. являясь председателем потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]», используя свое служебное положение, в период: 13.02.2003 г., 01.05.2004 г., 07.05.2005 г., 29.07.2006 г., полученные от [ Потерпевшая 8 ] денежные средства в сумме 6600 рублей не оприходовала, в кассовую книгу не вписала, по назначению не использовала, а похитила путем присвоения, причинив [ Потерпевшая 8 ] значительный ущерб на данную сумму.

Продолжая свои преступные действия, Запорожец А.А. 30 сентября 2001 года получила от члена потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]» [ Потерпевший 9 ] за участок [ Номер ] денежные средства в сумме 200 рублей в качестве оплаты целевых взносов, вписала денежную сумму в членскую книжку садовода [ Потерпевший 9 ] и выписала квитанцию к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 30 сентября 2001 г. 17 мая 2003 года Запорожец А.А., находясь на территории потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]», получила от [ Потерпевший 9 ] за участок [ Номер ] денежные средства в сумме 500 рублей в качества оплаты взноса в общество садоводчества, вписала денежную сумму в членскую книжку садовода и выписала квитанцию к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 17.05.2003 г. В 2003 году Запорожец А.А., находясь на территории потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]», получила от [ Потерпевший 9 ] денежные средства в сумме 500 рублей в качестве взноса за 2003 год. В 2004 году Запорожец А.А., находясь на территории потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]», получила от [ Потерпевший 9 ] денежные средства в сумме 500 рублей в качестве взноса за 2004 год. В 2005 году Запорожец А.А., находясь на территории потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]», получила от [ Потерпевший 9 ] денежные средства в сумме 500 рублей в качестве взноса за 2005 год. В 2006 году Запорожец А.А., находясь на территории потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]», получила от [ Потерпевший 9 ] денежные средства в сумме 500 рублей в качестве взноса за 2006 год. Однако, Запорожец А.А. являясь председателем потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]», используя свое служебное положение, в период: 30.09.2001 г., 17 мая 2003 года, полученные от [ Потерпевший 9 ] денежные средства в сумме 2700 рублей, по назначению не использовала, а похитила путем присвоения, причинив [ Потерпевший 9 ] значительный ущерб на данную сумму.

Продолжая свои преступные действия, Запорожец А.А. 27 августа 2005 года получила от члена потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]» [ Потерпевший 10 ] за участок [ Номер ] денежные средства в сумме 1500 рублей в качестве оплаты целевых взносов, вписав данную денежную сумму в членскую книжку садовода [ Потерпевший 10 ]. 30 июля 2006 года Запорожец А.А., находясь на территории потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]» получила от [ Потерпевший 10 ] за участок [ Номер ] денежные средства в сумме 500 рублей в качестве взноса в общество садоводчества, вписав данную денежную сумму в членскую книжку садовода [ Потерпевший 10 ] и выписала квитанцию к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 30.07.2006 года. Однако, Запорожец А.А. являясь председателем потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]», используя свое служебное положение, в период: 27 августа 2005 г., 30.07.2006 г., полученные от [ Потерпевший 10 ] денежные средства в сумме 2000 рублей, по назначению не использовала, а похитила путем присвоения, причинив [ Потерпевший 10 ] ущерб на данную сумму.

Продолжая свои преступные действия, Запорожец А.А. 27 июля 2003 года получила от [ Потерпевший 11 ] за участок [ Номер ] денежные средства в качестве оплаты: вступительный взнос в сумме 1000 рублей, взнос в общество садоводчества в сумме 500 рублей, членский взнос в сумме 500 рублей, взнос за электроэнергию в сумме 1000 рублей, вписав данные денежные суммы в членскую книжку садовода [ Потерпевший 11 ], при этом у [ Потерпевший 11 ] не было садового участка и не была подключена электроэнергия.) 02 июля 2005 года Запорожец А.А., находясь на территории потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]» получила от [ Потерпевший 11 ] за участок [ Номер ] денежные средства в качестве оплаты: членский взнос в сумме 500 рублей, взнос в общество садоводчества в сумме 500 рублей, вписав данные денежные сумме в членскую книжку садовода [ Потерпевший 11 ] и выписала квитанцию к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 02 июля 2005 года. Кроме того, 07 октября 2006 года Запорожец А.А., продолжая преступные действия, направленные на хищение денежных средств, путем присвоения и растраты, находясь на территории потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]», расположенного в [ ... ] [ ... ] района г. Н.Новгорода получила от [ Потерпевший 11 ], за участок [ Номер ], денежные средства в сумме 500 рублей в качестве взноса в общество садоводчества, вписав данную денежную сумму в членскую книжку садовода [ Потерпевший 11 ] и выписала квитанцию к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 07.10.2006 года. Однако, Запорожец А.А. являясь председателем потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]», используя свое служебное положение, в период: 27.07.2003 г., 02.07.2005 г., 07.10.2006 г., полученные от [ Потерпевший 11 ] денежные средства в сумме 4500 рублей, по назначению не использовала, а похитила путем присвоения, причинив [ Потерпевший 11 ] значительный ущерб на данную сумму.

Продолжая свои преступные действия, Запорожец А.А. 8 июня 2002 года получила от [ Потерпевшая 12 ] за участок [ Номер ] денежные средства в сумме 700 рублей в качестве оплаты взноса в общество садоводчества, вписав данную денежную сумму в членскую книжку садовода [ Потерпевшая 12 ] и выписала квитанцию к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 8 июня 2002 года. Кроме того, 01 октября 2006 года Запорожец А.А., продолжая преступные действия, направленные на хищение денежных средств, путем присвоения, находясь на территории потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]», расположенного в [ ... ] [ ... ] района г.Н.Новгорода получила от [ Потерпевшая 12 ], за участок [ Номер ], денежные средства в качестве оплаты: взнос в общество садоводчества в сумме 1000 рублей, взнос за электроэнергию в сумме 200 рублей, вписав данные денежные суммы в членскую книжку садовода [ Потерпевшая 12 ] и выписала квитанцию к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 01.20.2006 года. Однако, Запорожец А.А. являясь председателем потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]», используя свое служебное положение, в период: 08.06.2002 г., 01.10.2006 г., полученные от [ Потерпевшая 12 ] денежные средства в сумме 1900 рублей, по назначению не использовала, а похитила путем присвоения, и растратила на личные нужды, причинив [ Потерпевшая 12 ] ущерб на данную сумму.

Продолжая свои преступные действия, Запорожец А.А. 27 августа 2005 года получила от [ Потерпевшая 13 ] за участок [ Номер ] денежные средства в сумме 2200 рублей в качестве оплаты взноса в общество садоводчества, вписав данную денежную сумму в членскую книжку садовода [ Потерпевшая 13 ]. 29 июля 2006 года Запорожец А.А., находясь на территории потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]» получила от [ Потерпевшая 13 ] за участок [ Номер ] денежные средства в сумме 500 рублей в качестве оплаты взноса в общество садоводчества, вписав данную денежную сумму в членскую книжку садовода [ Потерпевшая 13 ] и выписала квитанцию к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 29.07.2006 г. Однако, Запорожец А.А. являясь председателем потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]», используя свое служебное положение, в период: 27.08.2005 г,, 29.07.2006 г., полученные от [ Потерпевшая 13 ] денежные средства в сумме 2700 рублей, по назначению не использовала, а похитила путем присвоения, причинив [ Потерпевшая 13 ] ущерб на данную сумму.

Продолжая свои преступные действия, Запорожец А.А. 8 июля 2006 года получила от члена потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]» [ Потерпевшая 14 ] за участок [ Номер ] денежные средства в качестве оплаты: взнос в общество садоводчества в сумме 500 рублей и взнос за электроэнергию в сумме 200 рублей, вписав данные денежные средства в членскую книжку садовода [ Потерпевшая 14 ] и выписала квитанцию к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 08.07.2006 г.. 13 июля 2006 года Запорожец А.А., находясь на территории потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]» получила от [ Потерпевшая 14 ] за участок [ Номер ] в качестве оплаты: взноса в общество садоводчества в сумме 2000 рублей и взноса за электроэнергию в сумме 200 рублей, вписав данные денежные суммы в членскую книжку садовода [ Потерпевшая 14 ] и выписала квитанцию к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 13.0-7.2006 года. Однако, Запорожец А.А. являясь председателем потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]», используя свое служебное положение, в период: 08.07.2006 г., 13.07.2006 г., полученные от [ Потерпевшая 14 ] денежные средства в сумме 2900 рублей, по назначению не использовала, а похитила путем присвоения, причинив [ Потерпевшая 14 ] значительный ущерб на данную сумму.

Продолжая свои преступные действия, Запорожец А.А. 15 сентября 2002 года получила от [ Потерпевшая 15 ] за участок [ Номер ] денежные средства в сумме 900 рублей в качестве оплаты взноса в общество садоводчества, вписав данную денежную сумму в членскую книжку садовода [ Потерпевшая 15 ] и выписала квитанцию к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 15.09.2002 г.. 18 октября 2003 года Запорожец А.А., находясь на территории потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]» получила от [ Потерпевшая 15 ] за участок [ Номер ] денежные средства в качестве оплаты: взносы целевые в сумме 700 рублей, взнос в общество садоводчества в сумме 600 рублей, вписав данные денежные суммы в членскую книжку садовода [ Потерпевшая 15 ] и выписала квитанцию к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 18.10.2004 года. Кроме того, 25 июля 2004 года Запорожец А.А., продолжая преступные действия, направленные на хищение денежных средств, путем присвоения и растраты, находясь на территории потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]», расположенного в [ ... ] [ ... ] района г.Н.Новгорода получила от [ Потерпевшая 15 ], за участок [ Номер ], денежные средства в сумме 500 рублей, вписав данную денежную сумму в членскую книжку садовода [ Потерпевшая 15 ] 20 августа 2005 года Запорожец А.А., находясь на территории потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]1» получила от [ Потерпевшая 15 ] за участок [ Номер ] денежные средства в сумме 500 рублей в качестве оплаты взноса в общество садовода, вписав данную сумму в членскую книжку садовода [ Потерпевшая 15 ]. 18 августа 2006 года Запорожец А.А., находясь на территории потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]» получила от [ Потерпевшая 15 ] за участок [ Номер ] денежные средства в качестве оплаты: взнос в общество садоводчества в сумме 500 рублей, взнос за электроэнергию в сумме 200 рублей, вписав данные денежные суммы в членскую книжку и выписала квитанцию к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 18 августа 2006 года. Однако, Запорожец А.А. являясь председателем потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]», используя свое служебное положение, в период: 15.09.2002 г., 18.10.2003 г., 25.07.2004 г, 20.08.2005 г., 18.08.2006 г. полученные от [ Потерпевшая 15 ] денежные средства в сумме 3400 рублей, по назначению не использовала, а похитила путем присвоения, причинив [ Потерпевшая 15 ] значительный ущерб на данную сумму.

Продолжая свои преступные действия, Запорожец А.А. 15 июня 2002 года получила от члена потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]» [ Потерпевший 16 ] за участок [ Номер ] денежные средства в сумме 1000 рублей в качестве оплаты целевого взноса за 2000 год, вписав данную денежную сумму в членскую книжку садовода [ Потерпевший 16 ] 17 мая 2003 года Запорожец А.А., находясь на территории потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]» получила от [ Потерпевший 16 ] денежные средства в сумме 700 рублей в качестве оплаты целевого взноса, вписав данную сумму денежных средств в членскую книжку садовода [ Потерпевший 16 ], 28 августа 2005 г., Запорожец А.А., находясь на территории потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]» получила от [ Потерпевший 16 ] за участок [ Номер ] денежные средства в сумме 1500 рублей в качестве оплаты целевых взносов за 2003г., 2004 г., 2005 г., вписав данную денежные средства в членскую книжку садовода [ Потерпевший 16 ]. 04 июня 2006 года Запорожец А.А., находясь на территории потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]» получила от [ Потерпевший 16 ] за участок [ Номер ] денежные средства в сумме 500 рублей в качестве взноса за 2006 год, выписала квитанцию к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 04 июня 2006 года. Однако, Запорожец А.А. являясь председателем потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]», используя свое служебное положение, в период: 15.06.2002 г., 17.05.2003 г., 28.08.2005 г., 04.06.2006 г. полученные от [ Потерпевший 16 ] денежные средства в сумме 3700 рублей, по назначению не использовала, а похитила путем присвоения, причинив [ Потерпевший 16 ] значительный ущерб на данную сумму.

Продолжая свои преступные действия, Запорожец А.А. 03 июня 2002 года получила от [ Потерпевшая 17 ] за участок [ Номер ] денежные средства в сумме 500 рублей в качестве оплаты взноса в общество садоводчества, вписав данную денежную сумму в членскую книжку садовода [ Потерпевшая 17 ] и выписала квитанцию к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 03.06.2002 г. Кроме того, 27 августа 2005 года Запорожец А.А., продолжая преступные действия, направленные на хищение денежных средств, путем присвоения, находясь на территории потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]», расположенного в [ ... ] [ ... ] района г. Н.Новгорода получила от [ Потерпевшая 17 ], за участок [ Номер ], денежные средства в сумме 500 рублей, в качестве оплаты взноса за 2003 год, вписав данную денежную сумму в членскую книжку садовода [ Потерпевшая 17 ]. 26 августа 2006 года Запорожец А.А., находясь на территории потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]» получила от [ Потерпевшая 17 ] за участок [ Номер ] денежные средства в качестве оплаты: взносы за 2005 г., 2006 г. в сумме 1000 рублей, взнос за электроэнергию в сумме 200 рублей, вписав данные денежные суммы в членскую книжку садовода [ Потерпевшая 17 ] Однако, Запорожец А.А. являясь председателем потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]», используя свое служебное положение, в период: 03.06.2002 г., 27.08.2005 г., 26.08.2006 г., полученные от [ Потерпевшая 17 ] денежные средства в сумме 2200 рублей, по назначению не использовала, а похитила путем присвоения, и растратила на личные нужды, причинив [ Потерпевшая 17 ] ущерб на данную сумму.

Продолжая свои преступные действия, Запорожец А.А. 30 августа 2005 года получила от [ Потерпевшая 18 ] за участок [ Номер ] денежные средства в сумме 1000 рублей в качестве оплаты паевых взносов за 2004 г., 2005 г., и выписала квитанцию к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 30 августа 2005 года. В 2003 году Запорожец А.А., находясь на территории потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]» получила от [ Потерпевшая 18 ] денежные средства в сумме 1200 рублей в качестве оплаты взносов за 2002, 2003 г.г. Однако, Запорожец А.А. являясь председателем потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]», используя свое служебное положение, в период: 30 августа 2005 года, полученные от [ Потерпевшая 18 ] денежные средства в сумме 2200 рублей, по назначению не использовала, а похитила путем присвоения, причинив [ Потерпевшая 18 ] ущерб на данную сумму.

Продолжая свои преступные действия, Запорожец А.А. 19 мая 2002 года получила от [ Потерпевшая 19 ] за участок [ Номер ] денежные средства в сумме 200 рублей в качестве оплаты взноса в общество садоводчества, вписав данную денежную сумму в членскую книжку садовода [ Потерпевшая 19 ] и выписала квитанцию к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 19.05.2002г.. 15 июня 2003 года Запорожец А.А., находясь на территории потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]» получила от [ Потерпевшая 19 ] за участок [ Номер ] денежные средства в сумме 1000 рублей в качестве оплаты взноса в общество садоводчества, вписав данные денежные суммы в членскую книжку садовода [ Потерпевшая 19 ] и выписала квитанцию к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 15.06.2003 г. Однако, Запорожец А.А. являясь председателем потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]», используя свое служебное положение, в период: 19.05.2002 г., 15.06.2003 г. полученные от [ Потерпевшая 19 ] денежные средства в сумме 1200 рублей, по назначению не использовала, а похитила путем присвоения, причинив [ Потерпевшая 19 ] ущерб на данную сумму.

Продолжая свои преступные действия, Запорожец А.А. 30 сентября 2001 года получила от члена потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]» [ Потерпевшая 20 ] за участок [ Номер ] денежные средства в сумме 200 рублей в качестве оплаты взноса в общество садоводчества, вписав данную денежную сумму в членскую книжку садовода [ Потерпевшая 20 ] и выписала квитанцию к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 300.09.2001 г.19 мая 2002 года Запорожец А.А., находясь на территории потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]» получила от [ Потерпевшая 20 ] за участок [ Номер ] денежные средства в сумме 500 рублей в качестве оплаты взноса в общество садоводчества, вписав данные денежные суммы в членскую книжку садовода [ Потерпевшая 20 ] и выписала квитанцию к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 19.05.2002 г. 23 августа 2006 года Запорожец А.А., находясь на территории потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]» получила от [ Потерпевшая 20 ] за участок [ Номер ] денежные средства в качестве оплаты: взнос за 2004 г., 2005 г в сумме 1000 рублей., взноса за электроэнергию в сумме 200 рублей., выписала квитанцию к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 23.08.2006 г.. 26 августа 2006 г. Запорожец А.А., находясь на территории потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]» получила от [ Потерпевшая 20 ] за участок [ Номер ] денежные средства в сумме 1000 рублей в качестве оплаты паевого взноса за 2005 г. и 2006 г., выписала квитанцию к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 26.08.2006 г. Однако, Запорожец А.А. являясь председателем потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]», используя свое служебное положение, в период: 30.09.2001 г., 19.05.2002 г., 23.08.2006 г., 26.08.2006 г., полученные от [ Потерпевшая 20 ], денежные средства в сумме 2900 рублей, по назначению не использовала, а похитила путем присвоения, и растратила на личные нужды, причинив [ Потерпевшая 20 ] значительный ущерб на данную сумму.

Продолжая свои преступные действия, Запорожец А.А. 18 сентября 2005 года получила от [ Потерпевшая 21 ] за участки № [ Номер ] и [ Номер ] денежные средства в сумме 4400 рублей в качестве оплаты взносов за 2001 – 2005 года, вписав данную денежную сумму в членскую книжку садовода [ Потерпевшая 21 ] Однако, Запорожец А.А. являясь председателем потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]», используя свое служебное положение, 18.09.2005 г. получены от [ Потерпевшая 21 ] денежные средства в сумме 4400 рублей, по назначению не использовала, а похитила путем присвоения, причинив [ Потерпевшая 21 ] значительный ущерб на данную сумму.

Продолжая свои преступные действия, Запорожец А.А. 09 июня 2002 года получила о члена потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]» [ Потерпевшая 22 ] за участок [ Номер ] денежные средства в сумме 500 рублей в качестве оплаты взноса в общество садоводчества, вписав данную денежную сумму в членскую книжку садовода [ Потерпевшая 22 ] 20 августа 2005 года Запорожец А.А., находясь на территории потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]», расположенного в [ ... ] [ ... ] района г.Н.Новгорода получила от [ Потерпевшая 22 ] денежные средства в сумме 1000 рублей в качестве взносов за 2003 г., 2005 г., вписав данную денежную сумму в членскую книжку садовода [ Потерпевшая 33 ]. 22 июня 2006 года Запорожец А.А., находясь на территории потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]» получила от [ Потерпевшая 22 ] денежные средства в сумме 500 рублей в качестве оплаты взноса за 2006 год, вписав данную сумму в членскую книжку садовода [ Потерпевшая 22 ] и выписала квитанцию к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 22.06.2006 года. Однако, Запорожец А.А. являясь председателем потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]», используя свое служебное положение, в период: 09.06.2002 г., 20.08.2005 г., 22.06.2006 г., полученные от [ Потерпевшая 22 ] денежные средства в сумме 2000 рублей, по назначению не использовала, а похитила путем присвоения, причинив [ Потерпевшая 22 ] ущерб на данную сумму.

Продолжая свои преступные действия, Запорожец А.А. 30 сентября 2001 года получила от [ Потерпевшая 23 ] за участки [ Номер ], [ Номер ] денежные средства в качестве оплаты: целевые взносы в сумме 1000 рублей, вступительные взносы в сумме 100 рублей, взносы в общество садоводчества в сумме 500 рублей, вписав данные денежные суммы в членскую книжку садовода [ Потерпевшая 23 ] и выписала квитанцию к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 30.09.2001 г. на сумму 1400 рублей. 02 июня 2002 года Запорожец А.А., находясь на территории потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]» получила от [ Потерпевшая 23 ] денежные средства в сумме 1000 рублей в качестве оплаты паевого взноса, и выписала квитанцию к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 02.06.2002 года. 19 июля 2003 года Запорожец А.А., находясь на территории потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]» получила от [ Потерпевшая 23 ] денежные средства в сумме 500 рублей в качестве оплаты членских взносов, вписав данную сумму в членскую книжку садовода [ Потерпевшая 23 ] и выписала квитанцию к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 19.07.2003 года. 16 августа 2005 года Запорожец А.А., находясь на территории потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]» получила от [ Потерпевшая 23 ] денежные средства в сумме 1000 рублей в качестве оплаты членских взносов, вписав данные денежные суммы в членскую книжку [ Потерпевшая 23 ] и выписала квитанцию к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 16 августа 2005 года. 01 октября 2006 года Запорожец А.А., находясь на территории потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]» получила от [ Потерпевшая 23 ] денежные средства в сумме 700 рублей в качестве оплаты членских взносов и взнос за электроэнергию, вписав данные денежные суммы в членскую книжку [ Потерпевшая 23 ] и выписала квитанцию к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 01.10.2006 г. Однако, Запорожец А.А. являясь председателем потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]», используя свое служебное положение, в период: 30.09.2001 г., 02.06.2002 г., 19.07.2003 г., 16.08.2005 г., 01.10.2006 г. полученные от [ Потерпевшая 23 ] денежные средства в сумме 4800 рублей, по назначению не использовала, а похитила путем присвоения, причинив [ Потерпевшая 23 ] значительный ущерб на данную сумму.

Продолжая свои преступные действия, Запорожец А.А. 05 июня 2004 года, находясь на территории потребительского кооператива «Садоводческого кооператива «[ В-1 ]» получила от [ Потерпевшая 24 ] денежные средства в сумме 1700 рублей в качестве оплаты взносов за 2001 -2004 г.г, вписав денежные средства в членскую книжку садовода [ Потерпевшая 24 ] 12 сентября 2005 года Запорожец А.А., находясь на территории потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]» получила от [ Потерпевшая 24 ] за участок [ Номер ] денежные средства в сумме 500 рублей в качестве оплаты взноса в общество садоводчества, вписав данные денежные суммы в членскую книжку садовода [ Потерпевшая 24 ] 31 августа 2006 года Запорожец А.А., продолжая преступные действия, направленные на хищение денежных средств, путем присвоения и растраты, находясь на территории потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]», расположенного в [ ... ] [ ... ] района г.Н.Новгорода получила от [ Потерпевшая 24 ], за участок [ Номер ], денежные средства в качестве оплаты: взноса в общество садоводчества в сумме 500 рублей, взноса за электроэнергию в сумме 200 рублей, вписав данную денежную сумму в членскую книжку садовода [ Потерпевшая 24 ] и выписала квитанцию к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 3108.2006 года. Однако, Запорожец А.А. являясь председателем потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]», используя свое служебное положение, в период: 05 июня 2004 года, 12.09.2005 г., 31.08.2006 г. полученные от [ Потерпевшая 24 ] денежные средства в сумме 2900 рублей, по назначению не использовала, а похитила путем присвоения, причинив [ Потерпевшая 24 ] значительный ущерб на данную сумму.

Продолжая свои преступные действия, Запорожец А.А. 28 сентября 2002 года получила от [ Потерпевший 25 ] за участок [ Номер ] денежные средства в сумме 200 рублей в качестве оплаты взноса в общество садоводчества, вписав данную денежную сумму в членскую книжку садовода [ Потерпевший 25 ] и выписала квитанцию к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 28.09.2002 г. 18 июля 2006 года Запорожец А.А, находясь на территории потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]» получила от [ Потерпевший 25 ] денежные средства в сумме 1000 рублей в качестве оплаты целевых взносов, вписав данные денежные суммы в членскую книжку садовода [ Потерпевший 25 ] Однако, Запорожец А.А. являясь председателем потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]», используя свое служебное положение, в период: 28.09.2002 г. полученные от [ Потерпевший 25 ] денежные средства в сумме 1200 рублей, по назначению не использовала, а похитила путем присвоения, причинив [ Потерпевший 25 ] ущерб на данную сумму.

Продолжая свои преступные действия, Запорожец А.А. 19 мая 2002 года получила от [ Потерпевший 26 ] за участок [ Номер ] денежные средства в сумме 700 рублей в качестве оплаты взноса в общество садоводчества, вписав данную денежную сумму в членскую книжку садовода [ Потерпевший 26 ] и выписала квитанцию к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 19.05.2002 года. 14 сентября 2002 года Запорожец А.А., находясь на территории потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]» получила от [ Потерпевший 26 ] денежные средства в сумме 500 рублей в качестве оплаты целевых взносов, вписав данные денежные суммы в членскую книжку садовода [ Потерпевший 26 ] и выписала квитанцию к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 14.09.2002 года. 27 августа 2005 года Запорожец А.А., находясь на территории потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]» получила от [ Потерпевший 26 ] денежные средства в сумме 500 рублей в качестве оплаты взноса в общество садоводчества, вписав данную сумму в членскую книжку садовода [ Потерпевший 26 ] 17 июня 2006 года Запорожец А.А., находясь на территории потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]» получила от [ Потерпевший 26 ] за участок [ Номер ] денежные средства в качестве оплаты: взнос в общество садоводчества в сумме 500 рублей, взнос за электроэнергию в сумме 200 рублей, вписав данные денежные суммы в членскую книжку и выписала квитанцию к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 17.06.2006 г. Однако, Запорожец А.А. являясь председателем потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]», используя свое служебное положение, в период: 19.05.2002 г., 14.09.2002 г., 27.08.2005 г., 17.06.2006 г., полученные от [ Потерпевший 26 ] денежные средства в сумме 2400 рублей, по назначению не использовала, а похитила путем присвоения, причинив [ Потерпевший 26 ] ущерб на данную сумму.

Продолжая свои преступные действия, Запорожец А.А. 19 мая 2002 года получила от [ Потерпевшая 27 ] за участок [ Номер ] денежные средства в сумме 700 рублей в качестве оплаты взноса в общество садоводчества, вписав данную денежную сумму в членскую книжку садовода и выписала квитанцию к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 19.05.2002 г. 10 мая 2003 года Запорожец А.А., находясь на территории потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]» получила от [ Потерпевшая 27 ] денежные средства в сумме 500 рублей в качестве оплаты взносов в общество садоводчества, вписав данные денежные суммы в членскую книжку садовода. 20 августа 2005 года Запорожец А.А., находясь на территории потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]» получила от [ Потерпевшая 27 ] денежные средства в сумме 500 рублей в качестве оплаты взноса в общество садоводчества, вписав данную сумму в членскую книжку садовода. 11 июня 2006 года Запорожец А.А., находясь на территории потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]» получила от [ Потерпевшая 27 ] денежные средства в качестве оплаты: взнос в общество садоводчества в сумме 500 рублей, взнос за электроэнергию в сумме 200 рублей, вписав данные денежные суммы в членскую книжку и выписала квитанцию к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 11.06.2006 г.Однако, Запорожец А.А. являясь председателем потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]», используя свое служебное положение, в период: 19.05.2002 г., 10.05.2003 г., 20.08.2005 г., 11.06.2006 г., полученные от [ Потерпевшая 27 ] денежные средства в сумме 2400 рублей, по назначению не использовала, а похитила путем присвоения, причинив [ Потерпевшая 27 ] ущерб на данную сумму.

Продолжая свои преступные действия, Запорожец А.А. 30 сентября 2001 года получила от члена потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]» [ Потерпевший 28 ] за участок [ Номер ] денежные средства в качестве оплаты: взноса в общество садоводчества в сумме 200 рублей., целевые взносы в сумме 1000 рублей, вписав денежные суммы в членскую книжку садовода [ Потерпевший 28 ]. 26 мая 2002 года Запорожец А.А., находясь на территории потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]» получила от [ Потерпевший 28 ] за участок [ Номер ] денежные средства в сумме 500 рублей в качестве оплаты взносов в общество садоводчества, вписав денежную сумму в членскую книжку садовода [ Потерпевший 28 ]. 04 июня 2006 года Запорожец А.А., находясь на территории потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]» получила от [ Потерпевший 28 ] за участок [ Номер ] денежные средства в сумме 2000 рублей в качестве оплаты взносов в общество садоводчества, вписав денежную сумму в членскую книжку садовода [ Потерпевший 28 ] Однако, Запорожец А.А. являясь председателем потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]», используя свое служебное положение, в период: 30.09.2001 г., 26.05.2002 г., 04.06.2006 г., полученные от [ Потерпевший 28 ] денежные средства в сумме 3700 рублей, по назначению не использовала, а похитила путем присвоения, причинив [ Потерпевший 28 ] значительный ущерб на данную сумму.

Продолжая свои преступные действия, Запорожец А.А. 26 мая 2002 года Запорожец А.А., находясь на территории потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]» получила от [ Потерпевшая 29 ] за участок [ Номер ] денежные средства в сумме 500 рублей в качестве оплаты взносов в общество садоводчества, вписав денежную сумму в членскую книжку садовода [ Потерпевшая 29 ]. 04 июня 2006 года Запорожец А.А., находясь на территории потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]» получила от [ Потерпевшая 29 ] за участок [ Номер ] денежные средства в сумме 2000 рублей в качестве оплаты взносов в общество садоводчества, вписав денежную сумму в членскую книжку садовода [ Потерпевшая 29 ]Однако, Запорожец А.А. являясь председателем потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]», используя свое служебное положение, в период: 26.05.2002 г., 04.06.2006 г. полученные от [ Потерпевшая 29 ] денежные средства в сумме 2500 рублей, по назначению не использовала, а похитила путем присвоения, причинив [ Потерпевшая 29 ] значительный ущерб на данную сумму.

Продолжая свои преступные действия, Запорожец А.А. 02 июня 2002 года получила от [ Потерпевшая 30 ] за участки [ Номер ] и [ Номер ] денежные средства в сумме 700 рублей в качестве оплаты взноса в общество садоводчества, вписав данную денежную сумму в членскую книжку садовода [ Потерпевшая 30 ] и выписала квитанцию к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 02.06.2002 г.. 15 сентября 2002 года Запорожец А.А., находясь на территории потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]» получила от [ Потерпевшая 30 ] денежные средства в сумме 700 рублей и выписала квитанцию к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 15.09.2002 г.. 09 июля 2006 года Запорожец А.А., находясь на территории потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]» получила от [ Потерпевшая 30 ] денежные средства в сумме 1000 рублей в качестве оплаты взноса в общество садоводчества, вписав данную сумму в членскую книжку садовода [ Потерпевшая 30 ] и выписала квитанцию к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 09.07.2006 г. Однако, Запорожец А.А. являясь председателем потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]», используя свое служебное положение, в период: 02.06.2002 г., 15.09.2002 г., 09.07.2006 г. полученные от [ Потерпевшая 30 ]. денежные средства в сумме 2400 рублей, по назначению не использовала, а похитила путем присвоения, причинив [ Потерпевшая 30 ] ущерб на данную сумму.

Продолжая свои преступные действия, Запорожец А.А. 10 мая 2002 года получила от [ Потерпевший 31 ] за участок [ Номер ] денежные средства в сумме 200 рублей в качестве оплаты взноса в общество садоводчества, вписав данную денежную сумму в членскую книжку садовода [ Потерпевший 31 ] и выписала квитанцию к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 10.052002 г. 09 октября 2005 года Запорожец А.А., находясь на территории потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]» получила от [ Потерпевший 31 ] денежные средства в сумме 500 рублей в качестве оплаты взноса в общества садоводчества, вписав данные денежные суммы в членскую книжку садовода [ Потерпевший 31 ] 21 июня 2006 года Запорожец А.А., продолжая преступные действия, направленные на хищение денежных средств, путем присвоения и растраты, находясь на территории потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]», расположенного в [ ... ] [ ... ] района г. Н.Новгорода получила от [ Потерпевший 31 ] денежные средства в сумме 1500 рублей в качестве оплаты взносов за 2003 г., 2004 г., 2005 г., вписав данную денежную сумму в членскую книжку садовода [ Потерпевший 31 ] и выписала квитанцию к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 21.06.2006 года. 06 августа 2006 года Запорожец А.А., находясь на территории потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]» получила от [ Потерпевший 31 ] за участок [ Номер ] денежные средства в сумме 700 рублей в качестве оплаты взноса в общество садоводчества, вписав данную сумму в членскую книжку садовода [ Потерпевший 31 ] и выписала квитанцию к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 06 августа 2006 года. Однако, Запорожец А.А. являясь председателем потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]», используя свое служебное положение, в период: 10.05.2002 г., 09.10.2005 г., 21.06.2006 г., 06.08.2006 г., полученные от [ Потерпевший 31 ] денежные средства в сумме 2900 рублей, по назначению не использовала, а похитила путем присвоения, причинив [ Потерпевший 31 ] ущерб на данную сумму.

Продолжая свои преступные действия, Запорожец А.А. 19 мая 2002 года получила от [ Потерпевшая 32 ] за участок [ Номер ] денежные средства в сумме 200 рублей в качестве оплаты взноса в общество садовочества, вписав данную денежную сумму в членскую книжку садовода [ Потерпевшая 32 ] и выписала квитанцию к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 19.05.2002 г. 10 мая 2003 года Запорожец А.А., находясь на территории потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]» получила от [ Потерпевшая 32 ] денежные средства в сумме 500 рублей в качестве оплаты взноса в общество садоводчества, вписав данные денежные суммы в членскую книжку садовода [ Потерпевшая 32 ], и выписала квитанцию к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 10 мая 2003 года. 12 июня 2006 года Запорожец А.А., находясь на территории потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]» получила от [ Потерпевшая 32 ] денежные средства в сумме 1500 рублей в качестве оплаты взноса до 2006 г., вписав данную сумму в членскую книжку садовода [ Потерпевшая 32 ] и выписала квитанцию к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 12.06.2006 г. Однако, Запорожец А.А. являясь председателем потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]», используя свое служебное положение, в период: 19.05.2002 г., 10.05.2003 г., 12.06.2006 г. полученные от [ Потерпевшая 32 ] денежные средства в сумме 2200 рублей, по назначению не использовала, а похитила путем присвоения, причинив [ Потерпевшая 32 ] ущерб на данную сумму.

Продолжая свои преступные действия, Запорожец А.А. 30 сентября 2001 года получила от [ Потерпевшая 33 ] за участок [ Номер ] денежные средства в сумме 1200 рублей в качестве оплаты целевых взносов, вписав данную денежную сумму в членскую книжку садовода [ Потерпевшая 33 ]. 26 мая 2002 года Запорожец А.А., находясь на территории потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]» получила от [ Потерпевшая 33 ] денежные средства в сумме 700 рублей в качестве платы взносов в общество садоводчества, вписав денежные суммы в членскую книжку садовода [ Потерпевшая 33 ]. 27 августа 2005 года Запорожец А.А., находясь на территории потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]» получила от [ Потерпевшая 33 ] денежные средства в сумме 500 рублей в качестве оплаты взноса в общество садоводчества, вписав данную сумму в членскую книжку садовода [ Потерпевшая 33 ]. 07 октября 2006 года Запорожец А.А., находясь на территории потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]» получила от [ Потерпевшая 33 ] денежные средства в сумме 500 рублей в качестве оплаты взноса за 2006 год, вписав данные денежные суммы в членскую книжку и выписала квитанцию к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 07.10.2006 года. Однако, Запорожец А.А. являясь председателем потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]», используя свое служебное положение, в период: 30.09.2001 г., 26.05.2002 г., 27.08.2005 г., 07.10.2006 г. полученные от [ Потерпевшая 33 ] денежные средства в сумме 2900 рублей, по назначению не использовала, а похитила путем присвоения, причинив [ Потерпевшая 33 ] значительный ущерб на данную сумму.

Продолжая свои преступные действия, Запорожец А.А. 28 сентября 2004 года получила от [ Потерпевшая 34 ] за участок [ Номер ] денежные средства в сумме 800 рублей в качестве оплаты взноса в общество садоводчества, данную денежную сумму в членскую книжку садовода [ Потерпевшая 34 ] и выписала квитанцию к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 28.09.2004г.. 13 декабря 2004 года Запорожец А.А., находясь на территории потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]» получила от [ Потерпевшая 34 ] денежные средства в сумме 200 рублей в качестве оплаты взноса в общество садоводчества, вписав данные денежные суммы в членскую книжку садовода [ Потерпевшая 34 ] и выписала квитанцию к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 13.12.2004 года. Кроме того, 26 августа 2006 года Запорожец А.А., продолжая преступные действия, направленные на хищение денежных средств, путем присвоения и растраты, находясь на территории потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]», расположенного в [ ... ] [ ... ] района г. Н.Новгорода получила от [ Потерпевшая 34 ], за участок [ Номер ], денежные средства в сумме 500 рублей в качестве оплаты взноса в общество садоводчества, вписав данную денежную сумму в членскую книжку садовода [ Потерпевшая 34 ] и выписала квитанцию к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 26.08.2006 г. 29 октября 2006 года Запорожец А.А., находясь на территории потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]» получила от [ Потерпевшая 34 ] денежные средства в сумме 500 рублей в качестве оплаты взноса за 2006 год, вписав данную денежную сумму в членскую книжку садовода [ Потерпевшая 34 ] Однако, Запорожец А.А. являясь председателем потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]», используя свое служебное положение, в период: 28.09.2004 г., 13.12.2004 г., 26.08.2006 г, 29.10.2006 г., полученные от [ Потерпевшая 34 ] денежные средства в сумме 2000 рублей, по назначению не использовала, а похитила путем присвоения, причинив [ Потерпевшая 34 ] ущерб на данную сумму.

Продолжая свои преступные действия, Запорожец А.А. 20 августа 2005 года получила от [ Потерпевшая 35 ] за участок [ Номер ] денежные средства в сумме 500 рублей, вписав денежную сумму в членскую книжку садовода [ Потерпевшая 35 ]. 21 июня 2006 года Запорожец А.А., находясь на территории потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]» получила от [ Потерпевшая 35 ] денежные средства в сумме 2200 рублей в качестве оплаты взносов за 2001-2004 г.г., 2006 г., вписав данные денежные суммы в членскую книжку садовода [ Потерпевшая 35 ]. и выписала квитанцию к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 21.06.2006 года. 07 октября 2006 года Запорожец А.А., находясь на территории потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]» получила от [ Потерпевшая 35 ] денежные средства в сумме 200 рублей в качестве оплаты за электроэнергию, вписав денежную сумму в членскую книжку и выписала квитанцию к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 07.10.2006 г. Однако, Запорожец А.А. являясь председателем потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]», используя свое служебное положение, в период:20.08.2005 г., 21.06.2006 г., 07.10.2006 г. полученные от [ Потерпевшая 35 ] денежные средства в сумме 2900 рублей, по назначению не использовала, а похитила путем присвоения, причинив [ Потерпевшая 35 ] ущерб на данную сумму.

Продолжая свои преступные действия, Запорожец А.А. 19 мая 2002 года Запорожец А.А. получила от члена потребительского кооператива «садоводческий кооператив «[ В-1 ]» [ Потерпевший 36 ] за участок [ Номер ] денежные средства в сумме 700 рублей в качестве оплаты взноса в общество садоводчества, вписав данную денежную сумму в членскую книжку садовода [ Потерпевший 36 ] и выписала квитанцию к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 19 мая 2002 года. 20 августа 2005 года Запорожец А.А. получила от члена потребительского кооператива «садоводческий кооператив «[ В-1 ]» [ Потерпевший 36 ] за участок [ Номер ] денежные средства в сумме 1000 рублей в качестве оплаты взноса в общество садоводчества, вписав данную денежную сумму в членскую книжку садовода [ Потерпевший 36 ]. 12 июня 2006 года Запорожец А.А. получила от члена потребительского кооператива «садоводческий кооператив «[ В-1 ] [ Потерпевший 36 ] за участок [ Номер ] денежные средства в сумме 700 рублей в качестве оплаты: взноса в общество садоводчества в сумме 500 рублей, взнос за электрожнергию в сумме 200 рублей, вписав денежные суммы в членскую книжку садовода [ Потерпевший 36 ] Однако, Запорожец А.А. являясь председателем потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]», используя свое служебное положение, в период: 19.05.2002 г., 20.08.2005 г, 12.06.2006 г. полученные, от [ Потерпевший 36 ] денежные средства в сумме 2400 рублей, по назначению не использовала, а похитила путем присвоения, и растратила на личные нужды, причинив ущерб [ Потерпевший 36 ] на данную сумму.

Продолжая свои преступные действия, Запорожец А.А. 19 июля 2001 года получила от члена потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]» [ Потерпевший 41 ] за участок [ Номер ] денежные средства в сумме 500 рублей в качестве оплаты взноса в общество садоводчества, вписав данную денежную сумму в членскую книжку садовода [ Потерпевший 41 ] 30 сентября 2001 года Запорожец А.А., находясь на территории потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]» получила от [ Потерпевший 41 ] денежные средства в сумме 200 рублей в качестве взноса в общество садоводчества, вписав данные денежные суммы в членскую книжку садовода [ Потерпевший 41 ] и выписала квитанцию к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 30.03.2001 г. 19 мая 2002 года Запорожец А.А., находясь на территории потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]», расположенного в [ ... ] [ ... ] района г. Н.Новгорода получила от [ Потерпевший 41 ], за участок [ Номер ], денежные средства в сумме 500 рублей в качестве паевого взноса, и выписала квитанцию к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 19.05.2002 г. 20 августа 2005 года Запорожец А.А., находясь на территории потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]» получила от [ Потерпевший 41 ] в сумму 1000 рублей в качестве оплаты взносов, вписав данные денежные суммы в членскую книжку. 20 июня 2006 года Запорожец А.А., находясь на территории потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]» получила от [ Потерпевший 41 ] в качестве оплаты: взнос в общество садоводчества в сумме 500 рублей, взнос за электроэнергию в сумме 200 рублей, вписав денежные суммы в членскую книжку садовода [ Потерпевший 41 ] и выписала квитанцию к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 20 июня 2006 года. Однако, Запорожец А.А. являясь председателем потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]», используя свое служебное положение, в период: 19.07.2001 г., 30.09.2001 г., 19.05.2002 г., 20.08.2005 г., 20.06.2006 г., полученные от [ Потерпевший 41 ] денежные средства в сумме 2900 рублей, по назначению не использовала, а похитила путем присвоения, причинив [ Потерпевший 41 ] значительный ущерб на данную сумму.

Продолжая свои преступные действия, Запорожец А.А. 5 сентября 2004 года получила от [ Потерпевший 39 ] за участок [ Номер ] денежные средства в качестве оплаты: вступительные взносы в сумме 1000 рублей, взнос в общество садоводчества в сумме 1000 рублей, взнос за электроэнергию в сумме 1000 рублей, вписав денежные суммы в членскую книжку садовода [ Потерпевший 39 ]. В 2006 году Запорожец А.А., находясь на территории потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]», расположенного в [ ... ], [ ... ] района г. Н.Новгорода получила от [ Потерпевший 39 ] денежные средства в сумме 1000 рублей, при этом написав расписку на данную денежную сумму.Однако, Запорожец А.А. являясь председателем потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]», используя свое служебное положение, полученные 05 сентября 2004 года от [ Потерпевший 39 ], 2006 года денежные средства в сумме 4000 рублей, по назначению не использовала, а похитила путем присвоения, причинив [ Потерпевший 39 ] значительный ущерб на данную сумму.

Продолжая свои преступные действия, Запорожец А.А. 05 октября 2002 года Запорожец А.А., находясь на территории потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]», расположенного в [ ... ] [ ... ] района г. Н.Новгорода получила от [ Потерпевший 37 ], за участок [ Номер ], денежные средства в сумме 700 рублей в качестве оплаты паевого взноса за 2001 г., 2002 г. и выписала квитанцию к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 05 октября 2002 г. 31 августа 2005 года Запорожец А.А., находясь на территории потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]» получила от [ Потерпевший 37 ] денежные средства в сумме 1500 рублей в качестве оплаты взносов за 2003 г. – 2005 г., вписав данную сумму в членскую книжку садовода [ Потерпевший 37 ] Однако, Запорожец А.А. являясь председателем потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]», используя свое служебное положение, в период: 05.10.2002 г., 31.08.2005 г. полученные от [ Потерпевший 37 ] денежные средства в сумме 2200 рублей, по назначению не использовала, а похитила путем присвоения, причинив [ Потерпевший 37 ] ущерб на данную сумму.

Продолжая свои преступные действия, Запорожец А.А. 28 мая 2005 года получила от [ Потерпевшая 38 ] за участок [ Номер ] денежные средства в сумме 1000 рублей в качестве оплаты целевых взносов, вписав данные денежные суммы в членскую книжку садовода [ Потерпевшая 38 ] и выписала квитанцию к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 28.05.2005 г. Кроме того, 17 октября 2004 года Запорожец А.А., продолжая преступные действия, направленные на хищение денежных средств, путем присвоения, находясь на территории потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]», расположенного в [ ... ] [ ... ] района г. Н.Новгорода получила от [ Потерпевшая 38 ], за участок [ Номер ], денежные средства в сумме 1200 рублей в качестве оплаты целевых взносов, вписав данные денежные суммы в членскую книжку садовода [ Потерпевшая 38 ] и выписала квитанцию к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 17.10.2004 г.. 28 мая 2005 г. Запорожец А.А., находясь на территории потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]» получила от [ Потерпевшая 38 ] за участок [ Номер ] денежные средства в сумме 1000 рублей в качестве оплаты целевых взносов, вписав данные денежные суммы в членскую книжку садовода [ Потерпевшая 38 ] и выписала квитанцию к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 17.10.2004 г. Однако, Запорожец А.А. являясь председателем потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]», используя свое служебное положение, в период: 28.05.2005 г., 17.10.2004 г., 28.05.2005 г., полученные от [ Потерпевшая 38 ] денежные средства в сумме 3200 рублей, по назначению не использовала, а похитила путем присвоения, причинив [ Потерпевшая 38 ] значительный ущерб на данную сумму.

Таким образом, Запорожец А.А. являясь председателем потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]», используя свое служебное положение, в период: с 2001 г. по 06 ноября 2006 года денежные средства в сумме 123750 рублей, по назначению не использовала, а похитила путем присвоения, на личные нужды.

Кроме того, подсудимая Запорожец А.А. обвинялась в том, что 01 октября 2006 года, находясь на территории потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]», расположенного в [ ... ] [ ... ] района г. Н.Новгорода, используя свое служебное положение, действуя из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, путем обмана и злоупотребления доверием, под предлогом проведения межевания земли занимаемой потребительским кооперативом «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]» предложила на общем собрании членам потребительского кооператива провести межевание земельного участка площадью 16 гектар, при этом вводя в заблуждение, злоупотребляя доверием и обманывая членов кооператива, заведомо зная, что согласно Уставу кооператива, площадь земельного участка, занимаемого кооперативом, составляет 7 гектар, сообщила заведомо ложные сведения о площади земельного участка членам кооператива. Запорожец А.А., действуя из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества предложила собрать денежные средства в сумме 2000 рублей, за каждый участок с члена кооператива. Кроме того, Запорожец А.А. вводя в заблуждение и обманывая членов кооператива, сообщила, что у нее в наличии имеются правоустанавливающие документы на земельный участок площадью 16 гектар выделенный в пользование потребительскому кооперативу «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]», подписан договор подряда на землеустроительные работы по инвентаризации землепользования на сумму 100000 рублей, при этом не предоставляя данные документы членам кооператива, так как в наличии данных документов у нее не было, и в действительности не имея намерения проводить межевание земли потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]», а имея намерения завладеть денежными средствами.

В начале октября 2006 года подсудимая Запорожец А.А. получила от члена потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]» [ Потерпевшая 1 ], находящейся под воздействием обмана и полностью доверявшей Запорожец А.А., находясь на территории потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]», расположенного в [ ... ] [ ... ] района г. Н.Новгорода денежные средства в сумме 2000 рублей за проведение межевания земли, причинив [ Потерпевшая 1 ] материальный ущерб на указанную сумму.

Кроме того, подсудимая Запорожец А.А. обвинялась в том, что 08 октября 2006 года, используя свое служебное положение, действуя из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, путем обмана и злоупотребления доверием, под предлогом проведения межевания земли занимаемой потребительским кооперативом «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]», получила от члена потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]» [ Потерпевшая 2 ], находящейся под воздействием обмана и полностью доверявшей Запорожец А.А., находясь на территории потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]», расположенного в [ ... ] [ ... ] района г. Н.Новгорода денежные средства в сумме 2000 рублей за проведение межевания земли, причинив [ Потерпевшая 2 ] материальный ущерб на указанную сумму

Кроме того, подсудимая Запорожец А.А. обвинялась в том, что 15 октября 2006 года, используя свое служебное положение, действуя из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, путем обмана и злоупотребления доверием, под предлогом проведения межевания земли занимаемой потребительским кооперативом «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]», получила от члена потребительского кооператива «Садоводческий кооператива «[ В-1 ]» [ Потерпевшая 3 ], находящейся под воздействием обмана и полностью доверявшей Запорожец А.А., находясь на территории потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]», расположенного в [ ... ] [ ... ] района г. Н.Новгорода денежные средства в сумме 1500 рублей за проведение межевания земли, о чем выписала квитанцию [ Номер ] от 15 октября 2006 года, причинив [ Потерпевшая 3 ] материальный ущерб на указанную сумму.

Кроме того, подсудимая Запорожец А.А. обвинялась в том, что 15 октября 2006 года, используя свое служебное положение, действуя из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, путем обмана и злоупотребления доверием, под предлогом проведения межевания земли занимаемой потребительским кооперативом «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]», получила от члена потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]» [ Потерпевший 4 ], находящегося под воздействием обмана и полностью доверявшего Запорожец А.А., находясь на территории потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]», расположенного в [ ... ] [ ... ] района г. Н.Новгорода денежные средства в сумме 4000 рублей за проведение межевания земли двух участков, причинив [ Потерпевший 4 ] значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Кроме того, подсудимая Запорожец А.А. обвинялась в том, что в начале октября 2006 года, используя свое служебное положение, действуя из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, путем обмана и злоупотребления доверием, под предлогом проведения межевания земли занимаемой потребительским кооперативом «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]», получила от члена потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]» [ Потерпевший 5 ], находящегося под воздействием обмана и полностью доверявшего Запорожец А.А., находясь на территории потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]», расположенного в [ ... ] [ ... ] района г. Н.Новгорода денежные средства в сумме 2000 рублей за проведение межевания земли, причинив [ Потерпевший 5 ] материальный ущерб на указанную сумму.

Кроме того, подсудимая Запорожец А.А. обвинялась в том, что 01 октября 2006 года, используя свое служебное положение, действуя из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, путем обмана и злоупотребления доверием, под предлогом проведения межевания земли занимаемой потребительским кооперативом «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]», получила от члена потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]» [ Потерпевшая 6 ], находящейся под воздействием обмана и полностью доверявшей Запорожец А.А., находясь на территории потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]», расположенного в [ ... ] [ ... ] района г. Н.Новгорода денежные средства в сумме 4000 рублей за проведение межевания земли двух участков, причинив [ Потерпевшая 6 ] значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Кроме того, подсудимая Запорожец А.А. обвинялась в том, что 15 октября 2006 года, используя свое служебное положение, действуя из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, путем обмана и злоупотребления доверием, под предлогом проведения межевания земли занимаемой потребительским кооперативом «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]» получила от члена потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]» [ Потерпевшая 8 ], находящейся под воздействием обмана и полностью доверявшей Запорожец А.А., находясь на территории потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]», расположенного в [ ... ] [ ... ] района г. Н.Новгорода денежные средства в сумме 2000 рублей за проведение межевания земли, о чем Запорожец А.А. выписала квитанцию к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 15 октября 2006 года, причинив [ Потерпевшая 8 ] материальный ущерб на указанную сумму.

Кроме того, подсудимая Запорожец А.А. обвинялась в том, что 15 октября 2006 года, используя свое служебное положение, действуя из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, путем обмана и злоупотребления доверием, под предлогом проведения межевания земли занимаемой потребительским кооперативом «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]» получила от члена потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]» [ Потерпевший 9 ], находящегося под воздействием обмана и полностью доверявшего Запорожец А.А., находясь на территории потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]», расположенного в [ ... ] [ ... ] района г. Н.Новгорода денежные средства в сумме 2000 рублей за проведение межевания земли, о чем Запорожец А.А. выписала квитанцию к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 15 октября 2006 года, причинив [ Потерпевший 9 ] материальный ущерб на указанную сумму.

Кроме того, подсудимая Запорожец А.А. обвинялась в том, что в октябре 2006 года, используя свое служебное положение, действуя из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, путем обмана и злоупотребления доверием, под предлогом проведения межевания земли занимаемой потребительским кооперативом «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]», получила от члена потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]» [ Потерпевший 11 ], находящегося под воздействием обмана и полностью доверявшего Запорожец А.А., находясь на территории потребительского кооператива «Садоводческого кооператива «[ В-1 ]», расположенного в [ ... ] [ ... ] района г. Н.Новгорода денежные средства в сумме 2500 рублей за проведение межевания земли, причинив [ Потерпевший 11 ] значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Кроме того, подсудимая Запорожец А.А. обвинялась в том, что 15 октября 2006 года, используя свое служебное положение, действуя из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, путем обмана и злоупотребления доверием, под предлогом проведения межевания земли, занимаемой потребительским кооперативом «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]» получила от члена потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]» [ Потерпевшая 12 ], находящейся под воздействием обмана и полностью доверявшей Запорожец А.А., находясь на территории потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]», расположенного в [ ... ] [ ... ] района г. Н.Новгорода денежные средства в сумме 4000 рублей за проведение межевания земли двух участков, о чем Запорожец А.А. выписала квитанции к приходному кассовому ордеру [ Номер ] и [ Номер ] от 15 октября 2006 года, причинив [ Потерпевшая 12 ] значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Кроме того, подсудимая Запорожец А.А. обвинялась в том, что в октябре 2006 года, используя свое служебное положение, действуя из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, путем обмана и злоупотребления доверием, под предлогом проведения межевания земли занимаемой потребительским кооперативом «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]» получила от члена потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]» [ Потерпевшая 15 ], находящейся под воздействием обмана и полностью доверявшей Запорожец А.А., находясь на территории потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]», расположенного в [ ... ] [ ... ] района г. Н.Новгорода денежные средства в сумме 2000 рублей за проведение межевания земли, причинив [ Потерпевшая 15 ] материальный ущерб на указанную сумму.

Кроме того, подсудимая Запорожец А.А. обвинялась в том, что в начале октября 2006 года, используя свое служебное положение, действуя из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, путем обмана и злоупотребления доверием, под предлогом проведения межевания земли занимаемой потребительским кооперативом «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]» получила от члена потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]» [ Потерпевший 16 ], находящегося под воздействием обмана и полностью доверявшего Запорожец А.А., находясь на территории потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]», расположенного в [ ... ] [ ... ] района г. Н.Новгорода денежные средства в сумме 2000 рублей за проведение межевания земли, причинив [ Потерпевший 16 ] материальный ущерб на указанную сумму.

Кроме того, подсудимая Запорожец А.А. обвинялась в том, что в октябре 2006 года, используя свое служебное положение, действуя из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, путем обмана и злоупотребления доверием, под предлогом проведения межевания земли занимаемой потребительским кооперативом «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]» получила от члена потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]» [ Потерпевшая 17 ], находящейся под воздействием обмана и полностью доверявшей Запорожец А.А., находясь на территории потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]», расположенного в [ ... ] [ ... ] района г.Н.Новгорода денежные средства в сумме 2000 рублей за проведение межевания земли, причинив [ Потерпевшая 17 ] материальный ущерб на указанную сумму.

Кроме того, подсудимая Запорожец А.А. обвинялась в том, что в октябре 2006 года, используя свое служебное положение, действуя из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, путем обмана и злоупотребления доверием, под предлогом проведения межевания земли занимаемой потребительским кооперативом «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]», получила от члена потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]» [ Потерпевшая 18 ], находящейся под воздействием обмана и полностью доверявшей Запорожец А.А., находясь на территории потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]», расположенного в [ ... ] [ ... ] района г. Н.Новгорода денежные средства в сумме 3000 рублей за проведение межевания земли, причинив [ Потерпевшая 18 ] значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Кроме того, подсудимая Запорожец А.А. обвинялась в том, что в октябре 2006 года, используя свое служебное положение, действуя из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, путем обмана и злоупотребления доверием, под предлогом проведения межевания земли занимаемой потребительским кооперативом «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]», получила от члена потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]» [ Потерпевшая 20 ], находящейся под воздействием обмана и полностью доверявшей Запорожец А.А., находясь на территории потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]», расположенного в [ ... ] [ ... ] района г.Н.Новгорода денежные средства в сумме 2000 рублей за проведение межевания земли, причинив [ Потерпевшая 20 ] материальный ущерб на указанную сумму.

Кроме того, подсудимая Запорожец А.А. обвинялась в том, что 01 октября 2006 года, используя свое служебное положение, действуя из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, путем обмана и злоупотребления доверием, под предлогом проведения межевания земли занимаемой потребительским кооперативом «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]», получила от члена потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]» [ Потерпевшая 21 ], находящейся под воздействием обмана и полностью доверявшей Запорожец А.А., находясь на территории потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]», расположенного в [ ... ] [ ... ] района г.Н.Новгорода денежные средства в сумме 4000 рублей с двух участков за проведение межевания земли, причинив [ Потерпевшая 21 ] значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Кроме того, подсудимая Запорожец А.А. обвинялась в том, что 01 октября 2006 года, используя свое служебное положение, действуя из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, путем обмана и злоупотребления доверием, под предлогом проведения межевания земли занимаемой потребительским кооперативом «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]» получила от члена потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]» [ Потерпевшая 22 ], находящейся под воздействием обмана и полностью доверявшей Запорожец А.А., находясь на территории потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]», расположенного в [ ... ] [ ... ] района г. Н.Новгорода денежные средства в сумме 2000 рублей за проведение межевания земли, о чем выписал квитанцию к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 01.10.2006 года, причинив [ Потерпевшая 22 ] материальный ущерб на указанную сумму.

Кроме того, подсудимая Запорожец А.А. обвинялась в том, что 15 октября 2006 года, используя свое служебное положение, действуя из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, путем обмана и злоупотребления доверием, под предлогом проведения межевания земли занимаемой потребительским кооперативом «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]» получила от члена потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]» [ Потерпевшая 23 ], находящейся под воздействием обмана и полностью доверявшей Запорожец А.А., находясь на территории потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]», расположенного в [ ... ] [ ... ] района г.Н.Новгорода денежные средства в сумме 2000 рублей за проведение межевания земли, причинив [ Потерпевшая 23 ] материальный ущерб на указанную сумму.

Кроме того, подсудимая Запорожец А.А. обвинялась в том, что в октябре 2006 года, используя свое служебное положение, действуя из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, путем обмана и злоупотребления доверием, под предлогом проведения межевания земли занимаемой потребительским кооперативом «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]» получила от члена потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]» [ Потерпевший 26 ], находящегося под воздействием обмана и полностью доверявшего Запорожец А.А., находясь на территории потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]», расположенного в [ ... ] [ ... ] района г. Н.Новгорода денежные средства в сумме 2000 рублей за проведение межевания земли, причинив [ Потерпевший 26 ] ущерб на указанную сумму.

Кроме того, подсудимая Запорожец А.А. обвинялась в том, что 15 октября 2006 года, используя свое служебное положение, действуя из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, путем обмана и злоупотребления доверием, под предлогом проведения межевания земли занимаемой потребительским кооперативом «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]» получила от члена потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]» [ Потерпевшая 27 ], находящейся под воздействием обмана и полностью доверявшей Запорожец А.А., находясь на территории потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]», расположенного в [ ... ] [ ... ] района г. Н.Новгорода денежные средства в сумме 2000 рублей за проведение межевания земли, причинив [ Потерпевшая 27 ] материальный ущерб на указанную сумму.

Кроме того, подсудимая Запорожец А.А. обвинялась в том, что в октябре 2006 года, используя свое служебное положение, действуя из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, путем обмана и злоупотребления доверием, под предлогом проведения межевания земли занимаемой потребительским кооперативом «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]» получила от член потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]» [ Потерпевший 28 ], находящегося под воздействием обмана и полностью доверявшего Запорожец А.А., находясь на территории потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]», расположенного в [ ... ] [ ... ] района г. Н.Новгорода денежные средства в сумме 2000 рублей за проведение межевания земли, причинив [ Потерпевший 28 ] материальный ущерб на указанную сумму.

Кроме того, подсудимая Запорожец А.А. обвинялась в том, что в октябре 2006 года, используя свое служебное положение, действуя из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, путем обмана и злоупотребления доверием, под предлогом проведения межевания земли занимаемой потребительским кооперативом «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]» получила от члена потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]» [ Потерпевшая 29 ], находясь под воздействием обмана и полностью доверявшей Запорожец А.А., находясь на территории потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]», расположенного в [ ... ] [ ... ] района г.Н.Новгорода денежные средства в сумме 2000 рублей за проведение межевания земли, причинив [ Потерпевшая 29 ] материальный ущерб на указанную сумму.

Кроме того, Запорожец А.А. обвинялась в том, что в октябре 2006 года, действуя из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, путем обмана и злоупотребления доверием, под предлогом проведения межевания земли занимаемой потребительским кооперативом «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]» получила от члена потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]» [ Потерпевшая 30 ], находящейся под воздействием обмана и полностью доверявшей Запорожец А.А., находясь на территории потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]», расположенного в [ ... ] [ ... ] района г.Н.Новгорода денежные средства в сумме 2000 рублей за проведение межевания земли, причинив [ Потерпевшая 30 ] материальный ущерб на указанную сумму.

Кроме того, подсудимая Запорожец А.А. обвинялась в том, что 01 октября 2006 года, используя свое служебное положение, действуя из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, путем обмана и злоупотребления доверием, под предлогом проведения межевания земли занимаемой потребительским кооперативом «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]» получила от члена потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]» [ Потерпевший 31 ], находящегося под воздействием обмана и полностью доверявшего Запорожец А.А., находясь на территории потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]», расположенного в [ ... ] [ ... ] района г.Н.Новгорода денежные средства в сумме 2000 рублей за проведение межевания земли, о чем Запорожец А.А. выписала квитанцию к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 01.10.2006 года, причинив [ Потерпевший 31 ] материальный ущерб на указанную сумму.

Кроме того, подсудимая Запорожец А.А. обвинялась в том, что 15 октября 2006 года, используя свое служебное положение, действуя из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, путем обмана и злоупотребления доверием, под предлогом проведения межевания земли занимаемой потребительским кооперативом «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]» получила от члена потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]» [ Потерпевшая 33 ], находящейся под воздействием обмана и полностью доверявшей Запорожец А.А., находясь на территории потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]», расположенного в [ ... ] [ ... ] района г.Н.Новгорода денежные средства в сумме 1500 рублей за проведение межевания земли, причинив [ Потерпевшая 33 ] материальный ущерб на указанную сумму.

Кроме того, подсудимая Запорожец А.А. обвинялась в том, что 07 октября 2006 года, используя свое служебное положение, действуя из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, путем обмана и злоупотребления доверием, под предлогом проведения межевания земли занимаемой потребительским кооперативом «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]», получила от члена потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]» [ Потерпевшая 35 ], находящейся под воздействием обмана и полностью доверявшей Запорожец А.А., находясь на территории потребительского кооператива «Садоводческий кооператив [ В-1 ]», расположенного в [ ... ] [ ... ] района г.Н.Новгорода денежные средства в сумме 2000 рублей за проведение межевания земли, причинив [ Потерпевшая 35 ] материальный ущерб на указанную сумму.

Кроме того, подсудимая Запорожец А.А. обвинялась в том, что в октябре 2006 года, используя свое служебное положение, действуя из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, путем обмана и злоупотребления доверием, под предлогом проведения межевания земли занимаемой потребительским кооперативом «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]», получила от члена потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]» [ Потерпевший 36 ], находящегося под воздействием обмана и полностью доверявшего Запорожец А.А., находясь на территории потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]», расположенного в [ ... ] [ ... ] района г. Н.Новгорода денежные средства в сумме 1000 рублей за проведение межевания земли, о чем сделала запись в членской книжке садовода [ Потерпевший 36 ], причинив [ Потерпевший 36 ] значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Кроме того, подсудимая Запорожец А.А. обвинялась в том, что 01 октября 2006 года, используя свое служебное положение, действуя из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, путем обмана и злоупотребления доверием, под предлогом проведения межевания земли занимаемой потребительским кооперативом «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]» получила от члена потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]» [ Потерпевший 41 ], находящегося под воздействием обмана и полностью доверявшего Запорожец А.А., находясь на территории потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]», расположенного в [ ... ] [ ... ] района г.Н.Новгорода денежные средства в сумме 2000 рублей за проведение межевания земли, о чем Запорожец А.А. выписала квитанцию к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 01.10.2006 года, причинив [ Потерпевший 41 ] материальный ущерб на указанную сумму.

Кроме того, подсудимая Запорожец А.А. обвинялась в том, что в октябре 2006 года, используя свое служебное положение, действуя из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, путем обмана и злоупотребления доверием, под предлогом проведения межевания земли занимаемой потребительским кооперативом «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]» получила от члена потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]» [ Потерпевшая 40 ], находящейся под воздействием обмана и полностью доверявшей Запорожец А.А., находясь на территории потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]», расположенного в [ ... ] [ ... ] района г.Н.Новгорода денежные средства в сумме 2000 рублей за проведение межевания земли, причинив [ Потерпевшая 40 ] материальный ущерб на указанную сумму.

Кроме того, подсудимая Запорожец А.А. обвинялась в том, что в октябре 2006 года, используя свое служебное положение, действуя из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, путем обмана и злоупотребления доверием, под предлогом проведения межевания земли занимаемой потребительским кооперативом «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]» получила от член потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]» [ Потерпевший 37 ], находящегося под воздействием обмана и полностью доверявшего Запорожец А.А., находясь на территории потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]», расположенного в [ ... ] [ ... ] района г. Н.Новгорода денежные средства в сумме 2000 рублей за проведение межевания земли, причинив [ Потерпевший 37 ] материальный ущерб на указанную сумму.

Кроме того, подсудимая Запорожец А.А. обвинялась в том, что 28 октября 2006 года, используя свое служебное положение, действуя из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, путем обмана и злоупотребления доверием, под предлогом проведения межевания земли занимаемой потребительским кооперативом «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]», получила от члена потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]» [ Потерпевшая 38 ], находящейся под воздействием обмана и полностью доверявшей Запорожец А.А., находясь на территории потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]», расположенного в [ ... ] [ ... ] района г. Н.Новгорода денежные средства в сумме 3000 рублей с двух участков за проведение межевания земли, о чем Запорожец А.А. выписала квитанцию к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 28.10.2006 года, причинив [ Потерпевшая 38 ] значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Кроме того, подсудимая Запорожец А.А. обвинялась в том, что 01 октября 2006 года, находясь на территории потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]», расположенного в [ ... ] [ ... ] района г. Н.Новгорода, используя свое служебное положение, действуя из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, путем обмана и злоупотребления доверием, под предлогом проведения межевания земли, занимаемой потребительским кооперативом «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]» предложила на общем собрании членам потребительского кооператива провести межевание земельного участка площадью 16 гектар, при этом вводя в заблуждение, злоупотребляя доверием и обманывая членов кооператива, заведомо зная, что согласно Уставу кооператива, площадь земельного участка, занимаемого кооперативом, составляет 7 гектар, сообщила заведомо ложные сведения о площади земельного участка членам кооператива. Запорожец А.А., действуя из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества предложила собрать денежные средства в сумме 2000 рублей, за каждый участок с члена кооператива. Кроме того, Запорожец А.А. вводя в заблуждение и обманывая членов кооператива, сообщила, что у нее в наличии имеются правоустанавливающие документы на земельный участок площадью 16 гектар выделенный в пользование потребительскому кооперативу «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]», подписан договор подряда на землеустроительные работы по инвентаризации землепользования на сумму 100000 рублей, при этом не предоставляя данные документы членам кооператива, так как в наличии данных документов у нее не было, и в действительности не имея намерения проводить межевание земли потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]», а имея намерения завладеть денежными средствами. В октябре 2006 года члены потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]»: [ Потерпевший 37 ], [ Потерпевший 26 ], [ Потерпевшая 15 ], [ Потерпевшая 17 ], [ Потерпевшая 2 ], [ Потерпевший 11 ], [ Потерпевший 36 ], [ Потерпевшая 1 ], [ Потерпевшая 3 ], [ Потерпевший 4 ], [ Потерпевший 5 ], [ Потерпевшая 6 ], [ Потерпевшая 35 ], [ Потерпевшая 8 ], [ Потерпевший 9 ], [ Потерпевший 41 ], [ Потерпевшая 40 ], [ Потерпевшая 38 ], [ Потерпевшая 21 ], [ Потерпевшая 22 ], [ Потерпевшая 23 ], [ Потерпевший 16 ], [ Потерпевший 31 ], [ Потерпевшая 33 ], [ Потерпевшая 29 ], [ Потерпевшая 27 ], [ Потерпевший 28 ], [ ФИО 34 ], [ Потерпевшая 30 ] и [ Потерпевшая 18 ], находясь под воздействием обмана и полностью доверяя Запорожец А.А., не зная о ее истинных намерениях, на территории потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]», расположенного в [ ... ] [ ... ] района г. Н.Новгорода передали Запорожец А.А. за проведение межевания земли денежные средства: а именно: [ Потерпевший 37 ], находясь под воздействием обмана, передал Запорожец А.А. денежные средства в сумме 2000 рублей, [ Потерпевший 26 ], находясь под воздействием обмана передал Запорожец А.А. денежные средства в сумме 2000 рублей, [ Потерпевшая 15 ], находясь под воздействием обмана передала Запорожец А.А. денежные средства в сумме 2000 рублей, [ Потерпевшая 17 ], находясь под воздействием обмана передала Запорожец А.А. денежные средства в сумме 2000 рублей, [ Потерпевшая 2 ], находясь под воздействием обмана передала Запорожец А.А. денежные средства в сумме 2000 рублей, [ Потерпевший 11 ], находясь под воздействием обмана передал Запорожец А.А. денежные средства в сумме 2500 рублей, [ Потерпевший 36 ], находясь под воздействием обмана передал Запорожец А.А. денежные средства в сумме 1000 рублей, [ Потерпевшая 1 ], находясь под воздействием обмана передала Запорожец А.А. денежные средства в сумме 2000 рублей, [ Потерпевшая 3 ], находясь под воздействием обмана передала Запорожец А.А. денежные средства в сумме 1500 рублей, [ Потерпевший 4 ], находясь под воздействием обмана передал Запорожец А.А. денежные средства в сумме 4000 рублей, [ Потерпевший 5 ], находясь под воздействием обмана передал Запорожец А.А. денежные средства в сумме 2000 рублей, [ Потерпевшая 6 ], находясь под воздействием обмана передала Запорожец А.А. денежные средства в сумме 4000 рублей, [ Потерпевшая 35 ], находясь под воздействием обмана передала Запорожец А.А. денежные средства в сумме 2000 рублей, [ Потерпевшая 8 ], находясь под воздействием обмана передала Запорожец А.А. денежные средства в сумме 2000 рублей, [ Потерпевший 9 ], находясь под воздействием обмана передал Запорожец А.А. денежные средства в сумме 2000 рублей, [ Потерпевший 41 ], находясь под воздействием обмана передал Запорожец А.А. денежные средства в сумме 2000 рублей, [ Потерпевшая 40 ], находясь под воздействием обмана передала Запорожец А.А. денежные средства в сумме 2000 рублей, [ Потерпевшая 38 ], находясь под воздействием обмана передала Запорожец А.А. денежные средства в сумме 3000 рублей, [ Потерпевшая 21 ], находясь под воздействием обмана передала Запорожец А.А. денежные средства в сумме 4000 рублей, [ Потерпевшая 22 ], находясь под воздействием обмана передала Запорожец А.А. денежные средства в сумме 2000 рублей, [ Потерпевшая 23 ], находясь под воздействием обмана передала Запорожец А.А. денежные средства в сумме 2000 рублей, [ Потерпевший 16 ], находясь под воздействием обмана передал Запорожец А.А. денежные средства в сумме 2000 рублей, [ Потерпевший 31 ], находясь под воздействием обмана передал Запорожец А.А. денежные средства в сумме 2000 рублей, [ Потерпевшая 33 ], находясь под воздействием обмана передала Запорожец А.А. денежные средства в сумме 1500 рублей, [ Потерпевшая 29 ], находясь под воздействием обмана передала Запорожец А.А. денежные средства в сумме 2000 рублей, [ Потерпевшая 27 ], находясь под воздействием обмана передала Запорожец А.А. денежные средства в сумме 2000 рублей, [ Потерпевший 28 ], находясь под воздействием обмана передал Запорожец А.А. денежные средства в сумме 2000 рублей, [ ФИО 34 ], находясь под воздействием обмана передала Запорожец А.А. денежные средства в сумме 2000 рублей, [ Потерпевшая 30 ], находясь под воздействием обмана передала Запорожец А.А. денежные средства в сумме 2000 рублей, [ Потерпевшая 18 ], находясь под воздействием обмана передала Запорожец А.А. денежные средства в сумме 3000 рублей. Запорожец А.А., используя свое служебное положение, путем обмана и злоупотребления доверием завладела денежными средствами в сумме 73500 рублей, принадлежащие членам потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]».

Уголовное преследование Запорожец А.А. по ст. 159 ч. 3, ст. 159 ч. 3, ст. 159 ч. 3, ст. 159 ч. 3, ст. 159 ч. 3, ст. 159 ч. 3, ст. 159 ч. 3, ст. 159 ч. 3, ст. 159 ч. 3, ст. 159 ч. 3, ст. 159 ч. 3, ст. 159 ч. 3, ст. 159 ч. 3, ст. 159 ч. 3, ст. 159 ч. 3, ст. 159 ч. 3, ст. 159 ч. 3, ст. 159 ч. 3, ст. 159 ч. 3, ст. 159 ч. 3, ст. 159 ч. 3, ст. 159 ч. 3, ст. 159 ч. 3, ст. 159 ч. 3, ст. 159 ч. 3, ст. 159 ч. 3, ст. 159 ч. 3, ст. 159 ч. 3, ст. 159 ч. 3, ст. 159 ч. 3, ст. 159 ч. 3, ст. 159 ч. 3 УК РФ прекращено постановлением суда от [ ДД.ММ.ГГГГ ] в связи отказом государственного обвинителя от данных обвинений в связи с отсутствием в ее действиях состава преступлений.

Кроме того, подсудимая Запорожец А.А. обвинялась в том, что используя свое служебное положение, действуя из корыстных побуждений, с целью хищения денежных средств, путем обмана и злоупотребления доверием, обманывая [ Потерпевший 11 ], который 27 июля 2003 года обратился к ней с просьбой о приобретении садового участка на территории потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]». Председатель потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]» Запорожец А.А., предложила приобрести садовый участок [ Номер ], при этом, не ставя его в известность о том, что садовый участок находится не в собственности потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]», а находится в резервном фонде города г.Н.Новгорода. Кроме того, Запорожец А.А. обманывая [ Потерпевший 11 ], не поставила его в известность, что согласно Уставу потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]», принятого 20 февраля 1997 года, членами вышеуказанного кооператива могут быть граждане, которые оформят заявление о приеме в члены потребительского кооператива и будут приняты в члены кооператива решением общего собрания. 27 июля 2003 года [ Потерпевший 11 ], находясь под воздействием обмана и полностью доверяя Запорожец А.А., не зная об истинных намерениях Запорожец А.А., находясь на территории потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]» передал Запорожец А.А. денежные средства в сумме 10000 рублей за садовый участок [ Номер ]. Запорожец А.А. с целью сокрытия совершенного преступления, целенаправленно не выписала квитанцию к приходному кассовому ордеру [ Потерпевший 11 ] на сумму 10000 рублей, завладев денежными средствами в сумме 10000 рублей, принадлежащими [ Потерпевший 11 ], причинив последнему значительный ущерб на данную сумму, которые потратила на личные нужды.

По данному факту судом вынесено постановление от [ ДД.ММ.ГГГГ ] о прекращении уголовного преследования по ст. 159 ч. 3 УК РФ, в связи с отказом государственного обвинителя от данного обвинения.

Кроме того, подсудимая Запорожец А.А. обвинялась в том, что являясь председателем потребительского кооператива «Садоводческого кооператива «[ В-1 ]», зная о том, что член потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]» [ Потерпевшая 40 ] приобрела на собственные средства для нужд кооператива электроподстанцию стоимостью 60000 рублей, и по согласованию с предыдущим председателем кооператива, которая возвратила ей потраченную сумму денежных средств, собранных из членских взносов садоводов и за вычетом собственных взносов [ Потерпевшая 40 ] В период с 2001 года по 06 ноября 2006 года председатель потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]» Запорожец А.А., используя свое служебное положение, действуя из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, путем обмана и злоупотребления доверием, приняла взносы от членов кооператива: паевый взнос, взнос в общество садоводчества, взнос за электроэнергию, целевой взнос, всего на общую сумму 157011 рублей, имея реальную возможность расплатиться с членом кооператива [ Потерпевшая 40 ], обманывая и вводя ее в заблуждение, сообщила, [ Потерпевшая 40 ] ложные сведения о том, что в наличии денежных средств нет по причине того, что члены кооператива не выплачивают взносы и в связи с этим Запорожец А.А. не может выплатить ей денежные средства в сумме 20000 рублей в полном объеме, завладев денежными средствами в сумме 20000 рублей, принадлежащими [ Потерпевшая 40 ], причинив ей значительный ущерб на данную сумму.

По данному факту судом вынесено постановление от [ ДД.ММ.ГГГГ ] о прекращении уголовного преследования по ст. 159 ч. 3 УК РФ, в связи с отказом государственного обвинителя от данного обвинения.

Кроме того, подсудимая Запорожец А.А. обвинялась в том, что в период с 2001 года по 06 ноября 2006 года, являясь председателем потребительского кооператива «Садоводческого кооператива «[ В-1 ]», расположенного в [ ... ] [ ... ] района г. Н.Новгорода, исполняя свои служебные обязанности, выполняя управленческие, административно-хозяйственные функции в потребительском кооперативе «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]». На неоднократные требования общего собрания потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]» согласно Уставу о проведении выборов правления и ревизионной комиссии, о предоставлении Запорожец А.А. отчета по расходованию денежных средств в сумме 157011 рублей, собранных с членов потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]» в период с 2001 года по 06 ноября 2006 года, в качестве взносов: паевые и целевые взносы, вступительные взносы, взнос в общество садоводчества, взнос за электроэнергию и электроопоры, Запорожец А.А., являясь председателем потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]», используя свое служебное положение, злоупотребляя полномочиями, выполняя управленческие функции, вопреки законным интересам членов и потребительскому кооперативу, с целью извлечения выгод для себя, и скрыть свои преступные действия, целенаправленно препятствовала проведению выборов правления и ревизионной комиссии, и категорически отказывалась предоставлять документы, подтверждающие расходование денежных средств собранных с членов потребительского кооператива. В период с 2001 года по 06 ноября 2006 года Запорожец А.А., используя свое служебное положение, злоупотребляя полномочиями, выполняя управленческие и административно-хозяйственные функции, полученные денежные средства от членов потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]» в сумме 157011 рублей, вопреки законным интересам членов и потребительского кооператива, присвоила и растратила на личные нужды, причинив существенный вред правам и законным интересам членам и потребительскому кооперативу «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]».Кроме того, в период с 2001 г. по 06 ноября 2006 года Запорожец А.А. являясь председателем потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]», используя свое служебное положение, злоупотребляя своими полномочиями, выполняя управленческие и административно-хозяйственные функции, вопреки законным интересам членов и потребительскому кооперативу «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]», которая согласно Уставу должна была предоставлять отчетность в соответствующие органы. Однако, Запорожец А.А. не предоставляла отчетность в ИФНС по Автозаводскому району г. Н.Новгорода, в связи с чем 10 ноября 2006 года за [ Номер ] ИФНС по Автозаводскому району г. Н.Новгорода было принято решение о ликвидации потребительского кооператива. Таким образом, Запорожец А.А. не надлежащим образом исполняя свои функциональные обязанности, подорвав авторитет членов потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]» и самого кооператива, причинив существенный вред правам и законным интересам членов потребительского кооператива и потребительскому кооперативу «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]».Председатель потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]» Запороржец А.А., используя свое служебное положение, злоупотребляя своими полномочиями, выполняя управленческие и административно-хозяйственные функции, знала о том, что согласно Уставу потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]», при приеме в члены потребительского кооператива, граждане оформляют заявление о принятии в члены потребительского кооператива, решение о принятии в члены потребительского кооператива принимается на общем собрании. Запорожец А.А. используя свое служебное положение, действуя вопреки законным интересам членов и потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]», с целью извлечения выгод для себя, самостоятельно принимала в члены кооператива, без надлежащего оформления документов, и путем обмана и злоупотребления доверием граждан, взыскивала с них денежные средства за земельные участки и вступительные взносы в члены кооператива. 27 июля 2003 года Запорожец А.А., используя свое служебное положение, путем обмана и злоупотребления доверием, вопреки законным интересам членов и потребительского кооператива, получила от [ Потерпевший 11 ] денежные средства в сумме 10000 рублей за участок [ Номер ], которые потратила на личные нужды. 05 сентября 2004 года Запорожец А.А., используя свое служебное положение, путем обмана и злоупотребления доверием, вопреки законным интересам членов и потребительского кооператива, получила от [ Потерпевший 39 ] денежные средства в сумме 15000 рублей за участок [ Номер ], которые потратила на личные нужды. Таким образом, Запорожец А.А. причинила существенный вред выразившаяся в нарушениях прав и охраняемых законом интересов членов и потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]».В период с 2001 г. по 06 ноября 2006 года председатель потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]» Запорожец А.А., используя свое служебное положения, выполняя управленческие функции, злоупотребляя полномочиями, вопреки законным интересам членов и потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]», в целях извлечения выгод и преимуществ для себя и своих родственников, не ставя в известность членов кооператива, 19 декабря 2002 года предоставила сведения об учредителях потребительского кооператива в ИФНС Автозаводского района г. Н.Новгорода, согласно которых 11 января 2003 года в ИФНС по Автозаводскому району г. Н.Новгорода было вынесено решение о государственной регистрации за [ Номер ], в котором ее дочь - [ ФИО 18 ] и муж - [ ФИО 17 ], не являющиеся членами потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]», стали единственными учредителями потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]», тем самым причинив существенный вред правам и законным интересам членам и потребительскому кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]».

По данному факту судом вынесено постановление от [ ДД.ММ.ГГГГ ] о прекращении уголовного преследования по ст. 201 ч.1 УК РФ, в связи с отказом государственного обвинителя от данного обвинения.

В судебном заседании установлено, что председатель потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]» Запорожец А.А., находясь на территории потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]», расположенного в [ ... ], [ ... ] района г.Н.Новгорода в период с 2001 г. по 6 ноября 2006 года получила от членов потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]» денежные средства в качестве оплаты целевых взносов, вступительных взносов, паевых взносов, взносов в общество садоводчества, взносов за электроэнергию, за электроопоры, а именно: от [ Потерпевшая 1 ] - в сумме 7250 руб., [ Потерпевшая 2 ] - в сумме 2200 рублей, от [ Потерпевшая 3 ] – в сумме 2200 рублей, от [ Потерпевший 4 ] – в сумме 7200 рублей, от [ Потерпевший 5 ] – в сумме 3200 рублей, от [ Потерпевшая 6 ] – в сумме 4600 рублей, от [ Потерпевшая 7 ] – в сумме 1900 рублей, от [ Потерпевшая 8 ] – в сумме 6600 рублей, от [ Потерпевший 9 ] – в сумме 2700 рублей, от [ Потерпевший 10 ] – в сумме 2000 рублей, от [ Потерпевший 11 ] – в сумме 4500 рублей, от [ Потерпевшая 12 ] – в сумме 1900 рублей, от [ Потерпевшая 13 ] – в сумме 2700 рублей, от [ Потерпевшая 14 ] – в сумме 2900 рублей, от [ Потерпевшая 15 ] – в сумме 3400 рублей, от [ Потерпевший 16 ] – в сумме 3700 рублей, от [ Потерпевшая 17 ] – в сумме 2200 рублей, от [ Потерпевшая 18 ] – в сумме 2200 рублей, от [ Потерпевшая 19 ] – в сумме 1200 рублей, от [ ФИО 34 ] – в сумме 2900 рублей, от [ Потерпевшая 21 ] – в сумме 4400 рублей, от [ Потерпевшая 22 ] – в сумме 2000 рублей, от [ Потерпевшая 23 ] – в сумме 4800 рублей, от [ Потерпевшая 24 ] – в сумме 2900 рублей, от [ Потерпевший 25 ] – в сумме 1200 рублей, от [ Потерпевший 26 ] – в сумме 2400 рублей, от [ Потерпевшая 27 ] – в сумме 2400 рублей от [ Потерпевший 28 ] – в сумме 3700 рублей, от [ Потерпевшая 29 ] – в сумме 2500 рублей, от [ Потерпевшая 30 ] – в сумме 2400 рублей, от [ Потерпевший 31 ] – в сумме 2900 рублей, от [ Потерпевшая 32 ] – в сумме 2200 рублей, от [ Потерпевшая 33 ] – в сумме 2900 рублей, от [ Потерпевшая 34 ] – в сумме 2000 рублей, от [ Потерпевшая 35 ] – в сумме 2900 рублей, от [ Потерпевший 41 ] –в сумме 2900 рублей, от [ Потерпевший 37 ] – в сумме 2200 рублей, от [ Потерпевший 36 ] – в сумме 2400 рублей, от [ Потерпевшая 38 ] – в сумме 3200 рублей, от [ Потерпевший 39 ] – в сумме 4000 рублей, всего на общую сумму 123 750 рублей, частично вписывая денежные суммы в членские книжки садоводов и частично выписывая квитанции к приходным кассовым.

Указанные денежные средства были использованы Запорожец А.А. на подключение электроподстанции в 2001 года, для чего Запорожец А.А. приобретался инвентарь и нанимался персонал, имеющий допуск на осуществление работ с электричеством повышенного напряжения. Кроме того, работу подстанции с 2001 г. по 2006 г. обслуживал электрик, который продолжал выполнять профилактические работы.

Так, с июня 2001 года по декабрь 2001 года Запорожец А.А. выплатила электрику заработную плату в сумме 7000 рублей (по 1000 рублей в месяц), в 2002 году -12000 рублей (по 1000 рублей в месяц), в 2003 году 18000 рублей (по 1500 рублей в месяц), в 2004 году – 18000 рублей (по 1500 рублей в месяц), в 2005 году -18000 рублей (по 15000 рублей в месяц), за период с января по сентябрь 2006 года - 13500 рублей (по 1500 рублей в месяц). В 2006 году на подстанцию был приобретен и установлен новый трехфазный счетчик «Меркурий», стоимостью около 2000 рублей, а также приобретались комплектующие для его установки и замки на сумму 2554 рубля 30 копеек, а за 6 лет на приобретение комплектующих запчастей было использовано около 10000 рублей.

С 2001 по 2006 г.г. Запорожец А.А. производила оплату электроэнергии МУП ВКХ «[ ... ]». Последний раз оплата была произведена 2 октября 2006 года в сумме 2000 рублей, из которых: оплата за электроэнергию в период с января по июнь 2006 года составила 905 рублей 86 копеек, предоплата 1094 рубля 14 копеек и НДС - 305 рублей 08 копеек. При этом на оплату электроэнергии в 2002 -2004 г.г было израсходовано около 4000 рублей, в 2005 г.г. – около 5 000 рублей.

Кроме того, в период с 2001 по 2006 г.г. Запорожец А.А. организовывался вывоз мусора с территории «[ В-1 ]». Так, в 2001 году было вывезено мусора на общую сумму 20 500 рублей, в 2002 году - 8 машин мусора на сумму 20000 рублей, в 2003 году – 10 машин на сумму 25000 рублей, в 2005 году – 7 машин на сумму 17 500 рублей, в 2006 году - 6 машин на сумму 15 000 рублей.

Кроме того, Запорожец А.А. организовалась уборка снега по проезду, ведущему к подстанции, нанимались грейдеры и трактора. Так, в 2001 г. на уборку снега (ноябрь, декабрь) было потрачено 500 рублей, в 2002 году – 2000 рублей, в 2003 году – 2000 рублей, в 2004 году – 2000 рублей, в 2005 году – 2000 рублей, в 2006 году – 1500 рублей.

Таким образом, на выплату заработной платы электрику, приобретение комплектующих запчастей, оплату электроэнергии, вывоз мусора и уборку снега Запорожец А.А. было израсходовано около 213000 рублей.

Также в период с 2001 года по сентябрь 2006 года Запорожец А.А. организовывала проведение ямочного ремонта дорог СК «[ В-1 ]», на что было потрачено около 10000 рублей.

Также Запорожец А.А. организовывала в период с 2001 по 2006 г.г. (ноябрь, декабрь, январь, февраль, март) охрану СК «[ В-1 ]», которую производили муж и садовод [ Свидетель 18 ], которым она платила по 500 рублей на двоих в месяц на покупку продуктов питания, а всего было потрачено за 2001 -2005 г.г. денег на сумму 12000 рублей.

12 мая 2006 года Запорожец А.А. оплачивался штраф на сумму 1000 рублей.

Кроме того, Запорожец А.А. несла мелкие расходы, так в июле 2002 года на проведение исполнительной съемки границ садоводческого товарищества «[ В-1 ]», ею было затрачено 2285 рублей 01 копейка, а на услуги нотариуса в 2006 году было потрачено 960 рублей.

Таким образом, Запорожец А.А., занимающей в период с 2001 по 2006 г.г. должность председателя СК «[ В-1 ]» выполнялись работы по благоустройству в СК «[ В-1 ]».

Подсудимая Запорожец А.А. вину в предъявленном обвинении не признала, показала, что в СК «[ В-1 ]» у нее имеются земельные участки [ Номер ], [ Номер ]. С 2001 по 2006 г.г. в СК «[ В-1 ]» она занимала должность председателя. Пояснила, что была избрана председателем на одном из собраний садоводов большинством голосов, при ее избрании протокол общего собрания не велся. Бывший председатель [ Свидетель 15 ] передала ей печать, свидетельство о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц потребительского кооператива Садоводческого кооператива «[ В-1 ]», устав, список членов садоводческого товарищества, никаких денежных средств [ Свидетель 15 ] ей не передавала. Она стала заниматься поиском правоустанавливающих документов, обращалась с запросами и нашла распоряжения главы местного самоуправления г. Н. Новгорода от 04 декабря 1996 года об отказе государственного сельскохозяйственного предприятия [ ... ] от земельных участков, согласно которого были изъяты земельные участки площадью 30 га, в т.ч. сельскохозяйственные угодия 22 га у государственного предприятия [ ... ] и земельный участок общей площадью 30 га был передан в резервный фонд города. ГСП [ ... ] земельный участок был предоставлен в бессрочное пользование. Также она обращалась к управляющему ГСХП [ ... ] и получила сообщение от 15 января 2003 года об отказе от земельного участка, в котором также говорилось о том, что данный земельный участок не используется под пахотные земли с 1993 года и что на данном участке расположен СК «[ В-1 ]», который зарегистрирован в Администрации [ ... ] района г. Н. Новгорода с 1997 года. В июле 2002 года производилась исполнительная съемка границ садоводческого товарищества «[ В-1 ]», на что ею было затрачено 2285 рублей 01 копейка. В 2003 году производилась перерегистрация юридических лиц, она занималась сбором необходимых документов, после чего СК «[ В-1 ]» был зарегистрирован с присвоением нового идентификационного номера. Пояснила, что в период с 2001 по 2003 г.г. она подавала все отчеты в налоговую инспекцию [ ... ] района г. Н. Новгорода, поскольку если бы она их не подала, то Потребительский кооператив «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]» не был бы зарегистрирован в едином государственном реестре юридических лиц. Так, 11 января 2003 года было принято решение о регистрации ПК СК «[ В-1 ]» в едином государственном реестре юридических лиц, поскольку сроки регистрации были очень сжатые, то из-за нехватки времени в качестве учредителей Потребительского кооператива «Садоводческого кооператива «[ В-1 ]» она указала своих родственников: мужа - [ ФИО 17 ] и дочь - [ ФИО 18 ]

Кроме того, сразу после вступления в должность председателя Потребительского кооператива «Садоводческого кооператива «[ В-1 ]» она стала заниматься вводом электроподстанции, которая была приобретена еще до 2001 года, для чего требовался инвентарь и персонал, который имел допуск на осуществление работ с электричеством повышенного напряжения, что требовало денежных затрат. В целях бесперебойной работы подстанции, она обращалась к помощи электрика, который имел 6 разряд допуска к подстанциям перед тем, как подстанция была проверена проверяющей организацией и подключена. После того, как она получила разрешение на подключение элетроподстанции, электрик продолжал выполнять профилактические работы и занимался обслуживанием подстанции на протяжении всего периода ее работы председателем в Потребительском кооперативе «Садоводческом кооперативе «[ В-1 ]», а она выплачивала ему заработную плату. Так, с июня 2001 года она выплатила электрику заработную плату в сумме 7000 рублей (по 1000 рублей в месяц), в 2002 году -12000 рублей (по 1000 рублей в месяц), в 2003 году 18000 рублей (по 1500 рублей в месяц), в 2004 году – 18000 рублей, в 2005 году -18000 рублей (по 15000 рублей в месяц), за период с января по сентябрь 2006 года - 13500 рублей (по 1500 рублей в месяц). В тот период, когда она занимала должность председателя, подстанция работала бесперебойно, никаких поломок, сбоев с энергоснабжением не было. В 2006 году на подстанцию был приобретен и установлен новый 3-х фазный счетчик «[ ... ]» на сумму около 2000 рублей, а также она приобретала комплектующие для его установки на сумму 2554 рубля 30 копеек.

После подключения подстанции, был заключен договор на энергоснабжение с МУП ВКХ «[ ... ]», производилась оплата за электроэнергию, при этом в договоре говорилось, что задолженность по оплате не может превышать 2 месяцев, в противном случае электроэнергия должна была быть отключена. Последний раз оплата была произведена 2 октября 2006 года в сумме 2000 рублей, из которых: оплата за электроэнергию в период с января по июнь 2006 года 905 рублей 86 копеек, предоплата 1094 рубля 14 копеек и НДС - 305 рублей 08 копеек. Пояснила, что в 2002 -2004 г.г на оплату электроэнергии было израсходовано около 4000 рублей, в 2005 г.г. – около 5 000 рублей, в 2006 году - около 2000 рублей.

Указанная в материалах дела сумму долга 14896 рублей 85 копеек, образовалась после октября 2006 года, т.к. была утечка электроэнергии, однако, никто не установил, почему и от кого из садоводов была утечка.

Она сама за счет личных средств ездила в [ Адрес ], где и производила оплату. Кроме того, доступ к подстанции был ограничен, она вешала замки, которые постоянно срывали, и она вынуждена была покупать новые, на что тратились дополнительные средства.

Также она организовала вывоз мусора с территории СК «[ В-1 ]. Пояснила, что территория СК «[ В-1 ]» прилегает к [ ... ] и жители [ ... ] сваливали мусор на территорию, занимаемую СК «[ В-1 ]», поэтому полностью убрать мусор было невозможно. Однако, в период с 2001 г. по 2006 г. она обращалась к [ Свидетель 29 ], которые на [ Марка ] вывозили мусор по цене 2500 рублей за 1 машину. Так, в 2001 году было вывезено 10 машин мусора на общую сумму 20 500 рублей, в 2002 году - 8 машин мусора на сумму 20000 рублей, в 2003 году – 10 машин на сумму 25000 рублей, в 2005 году – 7 машин на сумму 17 500 рублей, в 2006 году - 6 машин на сумму 15 000 рублей.

Кроме того, она организовала уборку снега по проезду, ведущему к подстанции, она нанимала грейдеры и трактора. Так, в 2001 г. на уборку снега было потрачено 500 рублей, в 2002 году – 2000 рублей, в 2003 году – 2000 рублей, в 2004 году – 2000 рублей, в 2005 году – 2000 рублей, в 2006 году – 1500 рублей.

Общая сумма расходов на зарплату электрика, уборку мусора и снега составила около 213000 рублей

В период с 2001 по сентябрь 2006 года она организовывала проведение ямочного ремонта дорог СК «[ В-1 ]», на что было потрачено 10000 рублей.

В период с 2002 по 2006 г.г. в зимний период (5 месяцев) ее муж вместе с садоводом [ Свидетель 18 ] осуществляли на безвозмездной основе охрану СК «[ В-1 ]», она давала им только по 500 рублей на двоих в месяц на покупку продуктов питания, на что были израсходованы 12000 рублей.

Деньги на строительство ограждения, она никогда не собирала, на столбы деньги никогда не собирала. Перед садоводами всегда отчитывалась в устной форме, но при этом протокол собирания не велся, т.к. на собраниях присутствовала половина членов СК «[ В-1 ]», письменно садоводам отчет никогда не предоставляла.

12 мая 2006 года на нее инспектором по пожарному надзору был наложен штраф в сумме 1000 рублей, который она уплатила, за то, что территория СК «[ В-1 ]» не обеспечена средствами пожаротушения, ширина проездов менее 9 метров.

В течение всего периода, когда она занимала должность председателя в СК «[ В-1 ]» садоводы очень плохо сдавали денежные средства, поэтому она была вынуждена вкладывать личные средства, надеясь получить их назад, после того, как все взносы будут собраны.

В 2006 году, она начала заниматься процедурой приватизации, ей необходимы были копии документов СК «[ В-1 ]», для чего она обращалась к нотариусу [ ФИО 11 ], на что были использованы 960 рублей. Затем, 20 февраля 2006 году обратилась в Администрацию г. Н. Новгорода в комиссию по инвестиционной политике и земельным отношениям с заявкой о предоставлении земельного участка, расположенного в [ ... ] районе г. Н. Новгорода [ ... ] площадью 160000 кв. м в аренду на 49 лет. 22 июня 2006 года получила выписку из протокола заседания комиссии о том, что Администрация [ ... ] района согласовывает предоставление испрашиваемого земельного участка, при этом в данной выписке говорилось, что по информации КУГИ и ЗР в базе данных об арендаторах заявитель отсутствует, начислений земельных платежей нет, справка об отсутствии задолженности по платежам в бюджет представлена, т.е. никаких задолженностей по платежам в бюджет у Потребительского кооператива «Садоводческого кооператива «[ В-1 ]» не было.

Возникла необходимость проведения межевания всей территории СК «[ В-1 ]», но требовались деньги для проведения этой процедуры, т.к. данные работы проводятся коммерческими организациями на возмездной основе. В начале октября 2006 года она провела собрание, где был поставлен вопрос по сбору денег с членов кооператива, однако, явка была не большой, поэтому было принято решение о проведении 15 октября 2006 года еще одного собрания по межеванию для сбора средств на межевание, предоставления смет на межевание с различных организаций, и проведения обсуждения данных смет. Некоторые садоводы начали сдавать денежные средства на проведение межевания. Однако, 15 октября 2006 года она на собрании не присутствовала, т.к. на Украине у нее умерла мама и она уехала на похороны. Собрание вел ее зять-[ Свидетель 19 ], ей известно, что на собрании [ Потерпевшая 1 ] предоставила две сметы по общему межеванию кооператива: одну на сумму 175000 рублей, а вторую на - 75000 рублей, однако, зять настаивал на принятии сметы по межеванию той организации, которую нашла она и на собрании была принята за основу смета в 100000 рублей. Зятем от ее имени были собраны деньги на межевание, но точную сумму она назвать не может. На полученные деньги зять выдал квитанции с ее подписью. Вернувшись с [ Адрес ], она получила письмо, в котором садоводы выразили недовольство ее работой, ее известили о том, что 05 ноября 2006 года на собрании состоятся перевыборы нового председателя. 02 ноября 2006 года она обращалась в ООО «[ ... ]» для проведения процедуры межевания. Однако, садоводы стали обращаться к ней с просьбами вернуть деньги, которые они сдавали для проведения межевания. Всем садоводам, которые приносили ей приходные кассовые ордера, она вернула деньги назад, при этом она разъясняла им, что они препятствуют проведению межевания, т.к. она хотела провести межевание всей территории СК «[ В-1 ]». Она не говорила садоводам, что если они заберут деньги, сданные на межевание, они лишатся своих участков.

В ноябре 2006 года она была вызвана в отделение милиции со всеми имеющимися у нее документами по СК «[ В-1 ]», она подготовила документы, подтверждающие приход и расход денежных средств в СК «[ В-1 ]». Все документы были собраны в портфель и оставлены дома, однако, 19 ноября 2006 года в квартиру было совершено проникновение и из квартиры было похищено ее имущество, в т.ч. указанный портфель, поэтому она не может представить документы, подтверждающие расход денежных средств. По факту проникновения в ее квартиру 19 ноября 2006 года было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 3 УК РФ.

В судебном заседании были исследованы следующие доказательства.

Потерпевшая [ Потерпевшая 1 ] в судебном заседании показала, что в садоводческий кооператив «[ В-1 ]» она вступила в августе 2003 года, приобрела земельный участок [ Номер ], а в 2006 году земельный участок [ Номер ]. Ей известно, что с 2001 года по 2006 год председателем потребительского кооператива «Садоводческого кооператива «[ В-1 ]» была Запорожец А.А. 19 августа 2003 года она заплатила вступительный взнос за участок [ Номер ] в сумме 1650 рублей, взнос в общество садоводов в сумме 1200 рублей и 1000 рублей за электроэнергию, т.е. всего было оплачено 3850 рублей, которые Запорожец А.А. вписала в членскую книжку, однако, квитанцию к приходному кассовому ордеру не выдала. Затем 26 августа 2003 года она заплатила за участок [ Номер ] вступительный взнос в сумме 1661 рублей, взнос в общество садоводов в сумме 1200 рублей, взнос за электроэнергию в сумме 1000 рублей за электроэнергию, т.е. всего 3861 рубль, о чем Запорожец А.А. сделала запись в ее членской книжке садовода, но квитанцию к приходному кассовому ордеру не выдала. После чего, 20 июня 2006 года она заплатила за участок [ Номер ] взнос в общество потребительского кооператива «Садоводческого кооператива «[ В-1 ]» в сумме 1500 рублей и 200 рублей за электроэнергию, о чем Запорожец А.А. сделала запись в ее членской книжке, а также выдала ей квитанцию к приходному кассовому ордеру. 21 июня 2006 года она передала за участок [ Номер ] Запорожец А.А. денежные средства в сумме 1700 рублей в качестве взноса за электроэнергию за 2004 -2006 года, о чем Запорожец А.А. выписала ей квитанцию к приходному кассовом ордеру, но запись в членской книжке об этом не сделала. Всего она оплатила Запорожец А. А. в период с 2003 года по 2006 год 11111 рублей. У нее, как и у других членов потребительского кооператива «Садоводческого кооператива «[ В-1 ]» появилось желание стать собственниками земельных участков, поэтому она предложила Запорожец А.А. провести межевание, чтобы впоследствии получить свидетельство о собственности на землю для каждого садовода. Было принято решение о проведении общего собрания садоводов для решения вопросов о приватизации земельных участков. 01 октября 2006 года было проведено собрание, которое вела Запорожец А.А., на собрании Запорожец А.А. сообщила, что под садоводческим кооперативом находится 16 гектар с землями общего пользования, был поставлен основной вопрос по сбору денег с членов кооператива и было принято решение о проведении 15 октября 2006 года еще одного собрания по межеванию для сбора средств на межевание, предоставления смет на межевание с различных организаций, и проведения обсуждения данных смет. После собрания, она лично обзванивала организации и получила сметы на межевание с двух разных организаций - одну на сумму 75 000 рублей, вторую на сумму 175000 рублей. 15 октября 2006 года снова состоялось собрание, но Запорожец А.А. на собрание не присутствовала, т.к. у нее умерла мать. Было принято решение о проведении собрание без участия Запорожец А.А., при этом на собрании присутствовал зять Запорожец А.А. – [ Свидетель 19 ]. На собрании она предоставила две сметы по общему межеванию кооператива: одну на сумму 175000 рублей, а вторую на - 75000 рублей, но [ Свидетель 19 ] настаивал на принятии сметы по межеванию той организации, которую нашла Запорожец А.А. На собрании была принята за основу смета в 100000 рублей. [ Свидетель 19 ] от имени Запорожец А.А. собрал деньги на межевание в сумме 96000 рублей, и на полученные деньги выдал квитанции к приходным кассовым ордерам, на которых имелись подписи Запорожец А.А. Сама она на межевание деньги в сумме 2000 рублей не сдавала.

Также на собрании было принято решение об избрании членов правления и ревизионной комиссии и был поставлен вопрос о проведении финансового отчета председателя кооператива. Но после проведенного собрания, Запорожец А.А. объявила всем, что признает собрание от 15 октября 2006 года не правомерным, отказалась отчитаться за свою работу

Она сама направляла запросы в налоговую службу с просьбой предоставить копии устава, акты сверки оплаты за землю, отчетность в налоговую службу и выписку из реестра на потребительский кооператив «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]»».

Из устава следовало, что территория кооператива составляет 7 гектар вместе с землями общего пользования, а не 16 гектар, как говорила Запорожец А.А. Из акта сверки было установлено, что за земли кооператива не плачено с 2001 года по 2006 г.г., хотя за землю с членов кооператива собирала Запорожец А.А. по 500 рублей с каждого участка каждый год, следовало, что отчетность не сдана с 2001 по 2006 г.г. Была получена выписка из реестра, где были обозначены два учредителя потребительского кооператива «Садоводческого кооператива «[ В-1 ]», а именно муж Запорожец А.А. – [ ФИО 17 ] и ее дочь – [ ФИО 18 ]. Также было установлено, что в СК «[ В-1 ]» имеются долги за электричество в сумме 14896 рублей 85 копеек. В феврале 2007 года данный долг был оплачен в ООО «[ ... ]».

Об этом она сообщила правлению кооператива и было принято решение о проведении 05 ноября 2006 года в 12 часов собрания, где должен был обсуждаться вопрос об освобождении председателя Запорожец А.А. и выборах нового председателя. 05 ноября 2006 года на собрание пришло только 35 человек, так как оно было сорвано Запорожец А.А., которая уведомила членов кооператива о том, что собрание будет проводиться 4 ноября 2006 года. Собрание все же было проведено, на собрании проголосовали за снятие Запорожец А.А. с должности председателя и выборах нового председателя, а также опросе других членов кооператива в течение трех дней, для того что бы был кворум. После сбора всех голосов за снятие Запорожец А.А. проголосовало 69 членов кооператива, несколько членов кооператива воздержались, а трое отказалось подписывать. На собрании члены кооператива предложили забрать деньги у Запорожец А.А., которые Запорожец А.А. собирала на межевание.

15 января 2007 года в школе [ Номер ] снова проводилось собрание, где обсуждались вопросы о правильном оформлении снятия председателя Запорожец А.А. и избрании председателем [ Потерпевший 41 ]

Пояснила, что в тот период, когда председателем была Запорожец А.А. в СК «[ В-1 ]» не было ворот на проездах, не была огорожена территория товарищества по контуру, а было огорожено 20 метров забора у реки, не было сторожей. В СК «[ В-1 ]» действительно имелась подстанция, которая работала и была действующей, ей известно, что в СК «[ В-1 ]» было электричество. Действительно, Запорожец А.А. организовывала уборку снега на проезде, ведущем к подстанции в зимний период, а также она допускает, что Запорожец А.А. принимались меры к вывозу мусора территории СК «[ В-1 ]», но делалось это крайне редко, поскольку мусор полностью убран не был и оставался на территории товарищества. Пояснила, что заработную плату Запорожец А.А. не получала. Считает, что денежные средства в сумме 11111 рублей были потрачены Запорожец А.А. не по назначению. Ущерб в сумме 11111 рублей является для нее значительным, т.к. она не работает, доход ее мужа составляет 40000 рублей, также с ним проживает ее мама, которая является пенсионеркой и получает пенсию около 8000 рублей. Просит взыскать с Запорожец А.А. иск в сумме 11111 рублей. Наказание подсудимой просит назначить на усмотрение суда.

Потерпевшая [ Потерпевшая 2 ] в судебном заседании показала, что 1991 году ее отец вступил в «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]», приобрел земельный участок [ Номер ], а затем в 2001 году данный участок подарил ей и переоформил участок на нее, ей была выдана новая членская книжка садовода. Все взносы до 2001 года были полностью оплачены, о чем была сделана запись в новой книжке, а старую книжку забрали. Всеми финансовыми вопросами занималась ее мать, а она только давала только деньги. В обвинительном заключении верно указаны суммы, которые были получены Запорожец А.А., так в 2001 году она сдавала 200 рублей, в 2002 году - 1200 рублей, в 2003 году - 500 рублей, в 2004 году - 500 рублей, в 2006 году - 500 рублей. О внесении данных денег имеются записи в членской книжке и квитанции к приходному кассовому ордеру от19 мая 2002 года. Согласно данных записей всего было оплачено 3400 рублей. Кроме того, она давала матери деньги в сумме 2000 рублей, предназначенные для межевания, которые на общем собрании мать передавала зятю Запорожец А.А. – [ Свидетель 19 ] Через некоторое время, осенью 2006 года, после того как был избран новый председатель, Запорожец А.А. вернула матери 2000 рублей. Считает, что деньги Запорожец А.А. потратила по назначению. В СК «[ В-1 ]» была подключена подстанция, было электричество. В январе 2007 года она обратилась с заявлением в милицию, т.к. поддалась общей панике, считала, что Запорожец А.А. распорядилась деньгами не по назначению, боялась, что СК «[ В-1 ]» будет ликвидирован за долги. Считает, что Запорожец А.А. должна быть освобождена от уголовной ответственности. Заработную плату Запорожец А.А. никогда не получала. Иска не имеет.

Потерпевшая [ Потерпевшая 3 ] в судебном заседании показала, что является членом СК «[ В-1 ]», у нее есть земельный участок [ Номер ]. Ей известно, что в период с 2001 – по 2006 г.г. председателем садоводческого товарищества была Запорожец А.А., но каким образом она была выбрана, ей не известно. В садоводческом обществе не было правления, и даже бухгалтера. Запорожец А.А. занималась всеми делами сама, собирала деньги с членов кооператива и решала многие другие вопросы кооператива. Так, 26 мая 2002 года она заплатила Запорожец А.А. взносы за 2001 г., 2002 г.: в сумме 500 рублей – целевые взносы, и 700 рублей взносы в общество садовода. О чем Запорожец А.А. внесла запись в членскую книжку, и выдала квитанцию к приходному ордеру на сумму 1200 рублей. 27.08.2005 г. заплатила Запорожец А.А. взносы в общество садоводчества за 2005 год в сумме 500 рублей, 7 октября 2006 год уплатила взнос за 2006 год в сумме 500 рублей, о чем Запорожец А.А. выдала ей квитанцию к приходному кассовому ордеру на сумму 500 рублей, т.е. всего в 2002 году, 2005 году, 2006 году она передала запорожец А.А. денежные средства на общую сумму 2200 рублей. За установку электроопор и провода она Запорожец А.А. деньги не платила, устанавливала электроопоры самостоятельно, за электроэнергию оплату не производила.

Ей известно, что 1 октября 2006 года в СК «[ В-1 ]» проводилось собрание, где обсуждался вопрос по сбору средств на межевание, однако, она на нем не присутствовала. За межевание 15 октября 2006 года она передала зятю Запорожец А.А. деньги в сумме 1500 рублей, поскольку сама Запорожец А.А. на собрании не присутствовала из-за того, что у нее умерла мать. Позже она узнала, что Запорожец А.А. была переизбрана и члены кооператива предложили забрать деньги, сданные на межевание, которые по ее требованию через некоторое время ей были возвращены Запорожец А.А., поскольку был переизбран председатель. Ей причинен ущерб на общую сумму 2200 рублей. Считает, что Запорожец А.А. потратила денежные средства не по назначению, т.к. та ничего, кроме ввода подстанции не сделала для благоустройства кооператива. Запорожец А.А. не отчиталась перед садоводами о том, куда пошли денежные средства. Просит взыскать с Запорожец А.А. денежные средства в сумме 2200 рублей. Наказание просит назначить на усмотрение суда.

Потерпевший [ Потерпевший 4 ] в судебном заседании показал, что в 1991 году в [ ... ] [ ... ] района г. Н.Новгорода был выделен участок земли под садоводческие кооперативы. В 1997 году данный участок разделили и был образован потребительский кооператив «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]». Распоряжением губернатора земля данному кооперативу была выделена в бессрочное пользование. По документам членом кооператива является его мать – [ Свидетель 2 ], матери была выдана одна членская книжка садовода садоводческого кооператива сразу на два участка: на участок [ Номер ] и [ Номер ], но участками [ Номер ] и [ Номер ] пользуется он и оплачивает все взносы, а мать приезжает только отдыхать на участок. В 2001 году Запорожец А.А. предложила заняться подключением электроэнергии к садоводческому кооперативу, стала заниматься делами кооператива, и потом все члены кооператива стали говорить, что она председатель кооператива, хотя ее никто не выбирал. Запорожец А.А. стала заниматься всеми делами садоводческого кооператива сама, собирала деньги с членов кооператива. Запорожец А.А. в 2001 году занялась приобретением электроопор, электропроводов, договоривалась с какой-то организацией, чтобы установили столбы и протянули электролинию. При этом, деньги на приобретение электроопор и электропроводов оплачивали члены кооператива, и данные взносы не отмечались в членских книжках. Света в садоводческих домиках не было до 2002 или 2003 года. 30 сентября 2001 года он передал деньги Запорожец А.А. в размере 1400 рублей, из них 1000 рублей на целевые взносы и 400 рублей взносы в общество садоводчества, о чем Запорожец А.А. сделала пометку в членской книжке садовода и выписала квитанцию к приходному ордеру на сумму 1400 рублей. 26 мая 2006 года он передал Запорожец А.А 1000 рублей за два участка в качестве оплаты паевого взноса, о чем Запорожец А.А. выписала квитанцию к приходному кассовому ордеру, но в книжке запись не сделала. 04 июня 2006 года Запорожец А.А. попросила доплатить еще 400 рублей, из которых 200 рублей – целевые взносы, 200 рублей – взносы в общество садоводчества. Он согласился и передал ей деньги за два участка в размере 400 рублей, о чем Запорожец А.А. сделала пометку в членской книжке садовода, но приходный кассовый ордер не выдала. 05 июня 2003 года он заплатил за два участка 1000 рублей, из них 500 рублей – целевые взносы, 500 рублей - взносы в общество садоводчества, о чем Запорожец А.А. сделала пометку в членской книжке, но не выписала квитанцию к приходному кассовому. 05 июля 2004 года он оплатил Запоожец А.А. взнос за два участка в сумме 1000 рублей, из них 500 рублей – целевые взносы, 500 рублей – взносы в общество садоводчества, о чем Запорожец А.А. сделала пометку в членской книжке, но не выписала квитанцию к приходному кассовому. В 2005 году не оплачивал взносы в кооперативе. 28 июля 2006 года он заплатил за два участка за два года 2000 рублей и 400 рублей за свет. Запорожец А.А. сделала запись об оплате в членской книжке о том, что он заплатил деньги в сумме 2400 рублей, а квитанцию к приходному кассовому ордеру Запорожец А.А. выписала только на сумму 2000 рублей. Общая сумма, оплаченная им за два участка, в период с 2001 по 2007 год, составила 7200 рублей. В июне или июле 2006 года, члены кооператива предложили председателю Запорожец А.А. провести межевание садоводческого кооператива, для того, чтобы впоследствии получить свидетельства о собственности на землю для каждого садовода. 01 и 15 октября 2006 года, он присутствовал на собраниях, где обсуждался вопрос по сбору денег на межевание, однако 15 октября 2006 года Запорожец А.А. на собрании не присутствовала, т.к. у нее умерла мать. На собрание пришел зять Запорожец А.А. – [ Свидетель 19 ] и принес с собой приходные ордера со стоящей печатью. На собрании было принято решение избрать членов правления и ревизионную комиссию. В члены правления были выбраны: [ Потерпевший 41 ], [ Потерпевшая 1 ], он, [ Потерпевшая 8 ] и [ Потерпевшая 40 ] В члены ревизионной комиссии были выбраны [ Потерпевшая 6 ], [ ФИО 21 ] и [ ФИО 20 ] Так же на данном собрании был поставлен вопрос о получении финансового отчета от председателя кооператива. За основу на собрании была принята смета в 100000 рублей, были собраны деньги с членов кооператива - по 2000 рублей с одного участка. Он сдал деньги за два участка в размере 4000 рублей. [ Свидетель 19 ] выдал ему квитанцию к приходному кассовому ордеру на данную сумму. Через некоторое время после того, как Запорожец А.А. отказалась предоставить отчет, садоводы проголосовали за переизбрание Запорожец А.А. Осенью 2006 года, он и многие другие члены кооператива попросили Запорожец А.А вернуть деньги на межевание. 6 ноября 2006 года он забрал у Запорожец А.А. 4000 рублей, которые были переданы на межевание и вернул Запорожец А.А. квитанции к приходному кассовому ордеру. Считает, что деньги Запорожец А.А. использовала не по назначению, т.к. отчет об использовании она не предоставила. Пояснил, что территория СК «[ В-1 ]» огорожена не была, охраны не было. Действительно, в СК «[ В-1 ]» была установлена и работала подстанция, у всех садоводов, кто хотел, к домикам было подключено электричество, также он видел, что в зимний период была прочищена дорога, ведущая к подстанции. Элетроопоры они приобретали и ставили на личные денежные средства. Ущерб в сумме 7200 рублей не является для него значительным. Просит взыскать с Запорожец А.А. иск в сумме 7200 рублей. Наказать Запорожец А.А. просит на усмотрение суда

Потерпевший [ Потерпевший 5 ] в судебном заседании показал, что в кооператив СК «[ В-1 ]» он вступил в 1993 году, ему был выделен земельный участок [ Номер ]. С 2001 года председателем потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]»» стала Запорожец А. А. Каким образом она стала председателем кооператива сказать не может, т.к. собрания членов кооператива не было. 08 сентября 2002 года он передавал Запорожец А.А. денежные средства в суме 1000 рублей в качестве взноса за столбы, о чем Запорожец А.А. выдала ему квитанцию к приходному кассовому ордеру, но запись не сделала в его членской книжке, 27 августа 2005 года он передал Запорожец А.А. денежные средства в сумме 2200 рублей в качестве оплаты взносов за 2001 -2005 года, о чем Запорожец А.А. внесла запись в членскую книжку садовода. Всего он предал Запорожец А.А. 3200 рублей, считает, что данные денежные средства были использованы Запорожец А.А. не по назначению, поскольку Запорожец А.А. отказалась предоставить отчет по использованию денежных средств, кроме того, забор в товариществе установлен так и не был, хотя на него собирали деньги, не было охраны, не были установлены столбы для электричества, хотя на них также собирали, после чего он вынужден был покупать столб на свои личные денежные средства. Пояснил, что ему известно, что в СК «[ В-1 ]» 1 и 15 октября 2006 года, проводились собрания, на которых решался вопрос по сбору средств на межевание, после чего были сданы деньги на межевание в сумме 2000 рублей, о чем была выписана квитанция к приходному кассовому ордеру. Пояснил, что впоследствии, в связи с переизбранием председателя деньги за межевание в сумме 2000 рублей, ему были возвращены. Ущерб в сумме 3200 рублей не является для него значительным. Наказание просит назначить на усмотрение суда. Иск в сумме 3200 рублей поддерживает.

Потерпевшая [ Потерпевшая 6 ] в судебном заседании показала, что является членом потребительского кооператива «Садоводческого кооператива «[ В-1 ]», у нее два земельных участка [ Номер ] и [ Номер ]. Пояснила, что ранее у нее была фамилия [ ФИО 36 ] и членская книжка была выдана на эту фамилию, а затем она сменила фамилию на [ Потерпевшая 6 ] С 2001 года должность председателя потребительского кооператива «Садоводческого кооператива «[ В-1 ]»» стала занимать Запорожец А.А., которая проводила собрания, собирала деньги с членов кооператива. Так, 18 июля 2001 г. она передала Запорожец А.А. денежные средства в сумме 1000 рублей в качестве оплаты целевых взносов, о чем Запорожец А.А. сделала запись в членской книжке [ Потерпевшая 6 ], указав 2000 год. 26 июля 2001 г. Передала Запорожец А.А. денежные средства в сумме 1000 рублей в качестве оплаты целевых взносов, вписав денежные средства в членскую книжку, указав дату принятия денежных средств 2000 год. 12 июня 2002 года передала Запорожец А.А. денежные средства сумме 1400 рублей в качестве оплаты взноса в общество садоводчества, вписав денежные средства в членскую книжку садовода и выписала квитанцию к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 12.06.2002 года. 01 августа 2004 года передала Запорожец А.А. денежные средства в сумме 1000 рублей в качестве оплаты взноса в общество садоводчества, вписав денежную сумму в членскую книжку садовода [ Потерпевшая 6 ] и выписала квитанцию к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 01.08.2004 года. 08 октября 2005 года передала Запорожец А.А. денежные средства в сумме 1000 рублей в качестве оплаты взносов в общество садоводчества, о чем Запорожец А.А. сделала запись в членскую книжку садовода [ Потерпевшая 6 ] 22 июля 2006 года передала Запорожец А.А. денежные средства в сумме 1200 рублей в качестве оплаты взносов за 2006 год и за электроэнергию, а также выписала квитанцию к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 22.07.2006 года. Всего в период с 2001 по 2006 г.г. она передала Запорожец А.А. 6600 рублей, однако отчет о расходовании денежных средств от Запорожец А.А. она не получила. Работы по благоустройству кооператива Запорожец А.А. не проводились. В СК «[ В-1 ]» была подключена лишь подстанция и было электричество. Допускает, что Запорожец А.А. производилась оплата за пользование электроэнергией. Кроме того, 01 октября 2006 года Запорожец А.А. было проведено собрание, где было принято решение о проведении межевания и сбору денег с членов кооператива, а также было принято решение о проведении 15 октября 2006 года еще одного собрания по межеванию для сбора средств на межевание, предоставления смет на межевание с различных организаций, и проведения обсуждения данных смет. 1 октября 2006 года она сдала Запорожец А.А. деньги на межевание в сумме 4000 рублей, а после того как Запорожец А.А. была переизбрана и было принято решение забрать у нее деньги, собранные на проведение межевания, деньги в сумме 4000 рублей ей были возвращены. Ей причинен ущерб в сумме 6600 рублей, который является значительным, т.к. у нее на иждивении находится несовершеннолетний ребенок, она проживает вместе с ребенком, ее доход составлял 5000 рублей. Просит взыскать иск в сумме 6600 рублей. Наказание просит назначить на усмотрение суда.

Потерпевшая [ Потерпевшая 7 ] в судебном заседании показала, что она является членом потребительского кооператива «Садоводческого кооператива «[ В-1 ]», у нее имеется земельный участок [ Номер ]. Данный участок был оформлен на мужа, мужу была выдана членская книжка садовода садоводческого кооператива на участок [ Номер ], однако, всеми делами по садовому участку занималась она, она ходила на собрания, а также оплачивала все необходимые взносы. С 2001 года председателем потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]»» стала Запорожец А.А. Каким образом была выбрана председателем кооператива Запорожец А.А.- не знает, т.к. после ухода старого председателя кооператива, на собрании никогда не было кворума, т.к. присутствовало несколько человек. Пояснила, что Запорожец А.А. выдвинула свою кандидатуру, а поскольку никто не возражал, Запорожец А.А. стала заниматься делами садоводческого кооператива сама, т.к. в садоводческом обществе не было правления, и даже бухгалтера. 19 мая 2002 года, ею были переданы деньги Запорожец А.А. в размере 700 рублей, о чем была сделана пометка в членской книжке садовода, и выписана квитанцию к приходному кассовому ордеру. В 2003 году она за участок не платила. 28 августа 2004 года, находилась в садовом кооперативе, встречалась с Запорожец А.А., объяснила ей, что у них на линии электропередачи отрезали несколько садовых домиков. Они сами восстанавливаем линию за свой счет. Запорожец А.А. сообщила, что денег за 2004 год платить не надо и что она сделает отметку в членской книжке, но кто именно делал отметку, она сказать не может, сама Запорожец А.А. или кто-то из родственников, т.к. не уже не помнит. 20 августа 2005 года она передала Запорожец А.А. 500 рублей, о чем Запорожец А.А. сделала пометку в членской книжке, но квитанции к приходному кассовому ордеру не выписала. 06 июля 2006 года она решила заплатить членские взносы, однако, Запорожец А.А. в саду не было, тогда она встретилась с ее дочерью - [ ФИО 18 ], сообщила ей, что хотела бы заплатить членские взносы. [ ФИО 18 ] сказала, что наделена всеми необходимыми полномочиями, и именно принимать деньги у членов кооператива, сообщила, что она должна заплатить 500 рублей за землю и 200 рублей за свет, тогда она передала [ ФИО 18 ] 700 рублей, о чем [ ФИО 18 ] сделала отметку в членской книжке и выписала квитанцию к приходному кассовому ордеру. Всего в период с 2002 по 2006 год она передала Запорожец А.А. и членам ее семьи 2400 рублей. Не знает, на какие цели были использованы Запорожец А.А. данные денежные средства, поскольку какие-то работы по благоустройству в СК «[ В-1 ]» Запорожец А.А. выполнялись, так была введена в действие подстанция, в СК «[ В-1 ]» имелось электричество, но отчет Запорожец А.А. не сделала. Просит взыскать с Запорожец А.А. денежные средства в сумме 2400 рублей. Наказать Запорожец А.А. просит на усмотрение суда.

Потерпевшая [ Потерпевшая 8 ] в судебном заседании показала, что в 2003 году ее родственница решила отказаться от участка [ Номер ] в СК «[ В-1 ]», расположенного у [ ... ] [ ... ] района г. Н. Новгорода и предложила взять ее участок. 13 февраля 2003 года она вместе с родственницей приехали с Запорожец А.А. домой по адресу: [ Адрес ], где родственница написала заявление о том, что отказывается от своего участка, а она вступает в члены садоводческого кооператива и получает участок [ Номер ]. После чего, она передала Запорожец А.А. за участок [ Номер ] денежные средства в качестве оплаты, из которых вступительный взнос - 100 рублей, целевые взносы - 300 рублей, взнос в общество садоводчества - 700 рублей, взнос за электроэнергию и взнос за 2003 год - 1000 рублей, о чем сделала запись в членской книжке и выписала квитанцию к приходному кассовому ордеру на сумму 2000 рублей. Затем 01 мая 2004 года она передала Запорожец А.А. за участок [ Номер ] денежные средства в качестве взноса за 2003 год - 500 рублей, о чем была выписана квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 01 мая 2004 года. После чего, 07 мая 2005 года предала за участок [ Номер ] Запорожец А.А. денежные средства в качестве взноса в общество садоводчества в сумме 1000 рублей, о чем была сделана запись в ее членской книжке и выписана квитанция к приходному кассовому ордеру. 29 июля 2006 года снова передала Запорожец А.А. за участок [ Номер ] денежные средства в качестве взноса в общество садоводчества в сумме 500 рублей, о чем была внесена запись в ее в членскую книжку. Кроме того, она обратилась к Запорожец А.А. с просьбой купить пустующий участок [ Номер ]. Запорожец А.А. согласилась продать участок за 10000 рублей, она ([ Потерпевшая 8 ]) согласилась с условием, что будет отдавать деньги по частям, поэтому 29 июля 2006 года она передала в качестве оплаты за приобретенный участок [ Номер ] деньги в сумме 2500 рублей, которая была вписана в ее членскую книжку садовода как оплата в общество садовода, а также была выписана квитанция к приходному кассовому ордеру на сумму 3000 рублей, где было указано, что это взнос за 2006 года за участки [ Номер ] и [ Номер ]. Всего она передала Запорожец А.А. 6600 рублей, считает, что данные денежные средства были использованы не по назначению, т.к. Запорожец А.А. говорила, что деньги будут израсходованы на установку забора, на приватизацию, на электроэнергию, а забор в СК «[ В-1 ]» появился только тогда, когда сменился председатель, право собственности они оформили также после смены Запорожец А.А. Действительно, в СК «[ В-1 ]» функционировала элетроподстанция, но электричество у нее на участке появилось только в 2006 году. Кроме того, 15 октября 2006 года она сдала деньги на проведение межевания участка [ Номер ] в сумме 2000 рублей зятю Запорожец А.А. – [ Свидетель 19 ], который выдал ей квитанцию к приходному ордеру. Но впоследствии, в связи с переизбранием Запорожец А.А., она забрала у Запорожец А.А. деньги в сумме 2000 рублей. Просит взыскать с Запорожец А.А. материальный ущерб в сумме 6600 рублей. Наказать подсудимую просит на усмотрение суда.

Потерпевший [ Потерпевший 9 ] в судебном заседании показал, что в СК «[ В-1 ]» он вступил в мае 1998 года, ему был выделен земельный участок [ Номер ]. Ему известно, что в период с 2001 по 2006 г.г. председателем СК «[ В-1 ]» являлась Запорожец А.А., она собирала деньги на благоустройство СК «[ В-1 ]». 30 сентября 2001 года он передал Запорожец А.А. за участок [ Номер ] рублей в качестве оплаты целевых взносов, о чем Запорожец А.А. сделала запись в членской книжке садовода и выписала квитанцию к приходному кассовому ордеру. 17 мая 2003 года он снова передал Запорожец А.А. 500 рублей в качества оплаты взноса в общество садоводчества, Запорожец А.А. вписала денежную сумму в членскую книжку садовода и выписала квитанцию к приходному кассовому ордеру. Затем в 2003 году, 2004 году, 2005 году, 2006 году он передавал каждый раз Запорожец А.А по 500 рублей в качестве взносов за 2003 год, 2004 год, 2005 год, 2006 год. Всего он передал Запорожец А.А. в период с 2001 по 2006 г.г. 2700 рублей, считает, что деньги были использованы Запорожец А.А. не по назначению, т.к. Запорожец А.А. не был представлен отчет. Ущерб в сумме 2700 рублей – является для него значительным, т.к. доход на семью из двух человек составлял 8000 рублей. Из которых его заработная плата – 5000 рублей, заработная плата супруги – 3000 рублей.

Кроме того, он присутствовал на собрании 1 и 15 октября 2006 года, где обсуждался вопрос по сбору денег на межевание. 15 октября 2006 года Запорожец А.А. на собрании не присутствовала, т.к. у нее умерла мать, но он сдал зятю Запорожец А.А. деньги на проведение межевания в сумме 2000 рублей. Однако, 5 ноября 2006 года было проведено собрание, на котором Запорожец А.А. была переизбрана и членами кооператива было принято решение о том, что деньги сданные на межевание необходимо забрать у Запорожец А.А. По его требованию в ноябре 2006 года Запорожец А.А. вернула ему 2000 рублей. Исков и материальных претензий к Запорожец А.А. не имеет. Наказание просит назначить на усмотрение суда.

Потерпевший [ Потерпевший 10 ] в судебном заседании показал, что в 1991 году в [ ... ] [ ... ] района г. Н.Новгорода был выделен участок земли под садоводческие кооперативы. В 1997 году данный участок разделили, и было основано три кооператива, одним из которых стал потребительский кооператив «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]»». В данный кооператив он вступил сразу после его образования. Ему была выдана членская книжка садовода садоводческого кооператива на садовый участок [ Номер ]. В садоводческом обществе не было правления и бухгалтера. С 2001 года председателем кооператива была Запорожец А.А., которая вела дела садоводческого кооператива, собирала деньги с членов кооператива. Пояснил, что на своем садовом участке он занимался благоустройством, а оплату производили его жена и дочь. Пояснил, что за 2002, 2003 и 2004 г.г. оплата за участок не производилась, а 27 августа 2005 года была произведена оплата за все эти года, включая 2005 год в сумме 1500 рублей, о чем Запорожец А.А. сделала запись в членской книжке. 30 июля 2006 года произведена оплата в сумме 500 рублей в качестве взноса за 2006 год, о чем Запорожец А.А. сделала запись в его членской книжке и выписала квитанцию к приходному кассовому ордеру [ Номер ] на сумму 500 рублей. Всего внесено 2000 рублей. От дочери и жены ему стало известно, что денежные средства, сдаваемые садоводами, были потрачены Запорожец А.А. не по назначению. Просит взыскать с Запорожец А.А. материальный ущерб в сумме 2000 рублей. Наказание просит назначить на усмотрение суда. Пояснил, что в 2008 году он подарил свой участок своему внуку [ Свидетель 8 ]

Потерпевший [ Потерпевший 11 ] в судебном заседании показал, что 27 июля 2003 года он обратился к председателю потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]» Запорожец А.А. просьбой о приобретении садового участка на территории потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]». Запорожец А.А. предложила ему приобрести садовый участок [ Номер ], при этом не сообщила ему, что садовый участок находится не в собственности потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]», а находится в резервном фонде города г.Н.Новгорода. Кроме того, не сообщила, что членами кооператива могут быть граждане, которые оформят заявление о приеме в члены потребительского кооператива и будут приняты в члены кооператива решением общего собрания, поэтому он передал Запорожец А.А. денежные средства в сумме 10000 рублей за садовый участок [ Номер ], при этом Запорожец А.А. не выписала ему квитанцию к приходному кассовому ордеру на сумму 10000 рублей. Ему была выдана членская книжка на участок [ Номер ], после чего, в тот же день 27 июля 2003 года он передал Запорожец А.А. за участок [ Номер ] денежные средства в качестве оплаты: за вступительный взнос - 1000 рублей, взнос в общество садоводчества - 500 рублей, членский взнос - 5000 рублей, взнос за электроэнергию в сумме 1000 рублей, о чем Запорожец А.А. сделала запись в его членской книжке. Пояснил, что домика и никаких строений на участке не было, электроэнергия не была подключена. 02 июля 2005 года он снова передал Запорожец А.А. за участок [ Номер ] денежные средства в качестве оплаты: членского взноса - 500 рублей, взноса в общество садоводчества в сумме 500 рублей, о чем Запорожец А.А. сделала запись в его членской книжке и выписала квитанцию к приходному кассовому ордеру. Кроме того, 07 октября 2006 года он передал Запорожец А.А. за участок [ Номер ] денежные средства в сумме 500 рублей в качестве взноса в общество садоводчества, о чем была сделана запись в его членской книжке. Кроме того, 1 октября 2006 год он присутствовал на собрании, которое вела Запорожец А.А., где обсуждался вопрос по сбору денег на межевание. Через некоторое время, в октябре 2006 года он передал Запорожец А.А. деньги в сумме 2000 рублей на межевание. При допросе следователю он сообщил, что передавал Запорожец А.А. деньги в сумме 2500 рублей, однако, он ошибся, в действительности, передавал ей 2000 рублей, которые в судебном заседании были возвращены ему Запорожец А.А. Считает, Запорожец А.А. проводила какие- то работы по благоустройству в СК «[ В-1 ]», поскольку в СК «[ В-1 ]» была подключена подстанция, было электричество. Ему причинен ущерб на общую сумму 14500 рублей, который является для него значительным, поскольку его заработная плата составляла 6000 рублей, он проживал один. Просит взыскать с Запорожец А.А. ущерб на сумму 14500 рублей. Наказать подсудимую просит на усмотрение суда.

Потерпевшая [ Потерпевшая 12 ] в судебном заседании показала, что у нее имеется земельный участок [ Номер ] в потребительском кооперативе «Садоводческом кооперативе «[ В-1 ]», председателем которого в период с 2001 по 2006 г.г. была Запорожец А.А. 8 июня 2002 года она передавала Запорожец А.А. за участок [ Номер ] денежные средства в сумме 700 рублей в качестве оплаты взноса в общество садоводчества, была сделана запись о внесении дано суммы в ее членскую книжку и выписана квитанция к приходному кассовому ордеру. Пояснила, что у СК «[ В-1 ]» перед ее золовкой – [ ФИО 40] имелся долг около 40000 рублей, поэтому 26 августа 2005 года Запорожец А.А. сделала запись в ее членской книжке о передаче денежных средств на сумму 1000 рублей в качестве оплаты взноса в общество садоводчества, которые были зачтены из суммы долга перед [ ФИО 40] действительности 1000 рублей она Запорожец А.А. 26 августа 2005 года не передавала. Кроме того, 01 октября 2006 года она передала Запорожец А.А. за участок [ Номер ] денежные средства в качестве оплаты: взноса в общество садоводчества - 1000 рублей, взнос за электроэнергию - 200 рублей, о чем была сделана запись в ее членской книжке и выписана квитанция к приходному кассовому ордеру. Кроме того, 15 октября 2006 года она на собрании сдавала на межевание 2000 рублей, которые после смены председателя были ей возвращены Запорожец А.А. 4000 рублей на межевание она не сдавала, у нее только один участок. Ей причинен ущерб на сумму 1900 рублей, считает, что Запорожец А.А. потратила данные денежные средства не по назначению, т.к. отчет о расходах Запорожец А.А. представлен не был, работ по благоустройству СК «[ В-1 ]» не велось, только сейчас появился забор по периметру, сделали ворота уличное освещение, имеется охрана. Просит взыскать с Запорожец А.А. материальный ущерб в сумме 1900 рублей. На строгом наказании не настаивает.

Потерпевшая [ Потерпевшая 13 ] в судебном заседании показала, что до 2008 года в потребительском кооперативе «Садоводческом кооперативе «[ В-1 ]» у нее имелся земельный участок [ Номер ]. Ей известно, что Запорожец А.А. ранее занимала должность председателя СК «[ В-1 ]». 27 августа 2005 года она передавала Запорожец А.А. деньги в сумме 2200 рублей в качестве взносов за 2001-2005 г.г., о чем Запорожец А.А. сделала пометку в ее членской книжке садовода. Также 29 июля 2006 года ею был внесен взнос в размере 500 рублей, о чем Запорожец А.А. сделала отметку в членской книжке и выписала квитанцию на указанную сумму. В ходе предварительного следствия она заявляла иск на сумму 2700 рублей. В настоящее время от иска отказывается. Ущерб ей не причинен. Не знает, на какие цели были потрачены Запорожец А.А. денежные средства, сдаваемые садоводами. Заявление в милицию она и другие садоводы писали под диктовку. В период, когда Запорожец А.А. занимала должность председателя в СК «[ В-1 ]» была подключена электрическая подстанция, были установлены электрические столбы, было электричество.

Потерпевшая [ Потерпевшая 14 ] в судебном заседании показала, что в потребительском кооперативе «Садоводческом кооперативе «[ В-1 ]» у нее имеется земельный участок [ Номер ]. Ранее у нее была фамилия [ ФИО 2 ] и членская книжка была выдана на эту фамилию. Ей известно, что с начала 2001 года председателем потребительского кооператива «Садоводческого кооператива «[ В-1 ]» стала Запорожец А.А. Пояснила, что в садоводческом обществе не было правления и бухгалтера. Так, 08 июля 2006 года она передавала деньги - 700 рублей дочери Запорожец А.А. - [ ФИО 18 ], которая сделала запись в членской книжке и выписала квитанцию на указанную сумму. Затем 13 июля 2006 года она передавала [ ФИО 18 ] деньги в сумме 2200 рублей в качестве взноса. О чем [ ФИО 18 ] также сделала соответствующую запись в книжке и выписала квитанцию. Отчет об использовании денежных средств Запорожец А.А. не предоставляла, работ по благоустройству не проводила, так в СК «[ В-1 ]» не было охраны, не была огорожена территория. Электричество к себе на участок она провела в 2008 году, хотя в СК «[ В-1 ]» действовала подстанция и было электричество. Считает, что денежные средства Запорожец А.А. были использованы не по назначению, в результате чего ей причинен ущерб на сумму 2900 рублей. Иск на сумму 2900 рублей поддерживает, просит взыскать его с подсудимой Запорожец А.А. Ущерб на сумму 2900 рублей является для нее значительным, т.к. ее доход в 2006 году составлял 500 рублей. Наказать подсудимую просит на усмотрение суда.

Потерпевшая [ Потерпевшая 15 ] в судебном заседании показала, что в потребительском кооперативе «Садоводческом кооперативе «[ В-1 ]» у нее имеется земельный участок [ Номер ]. Ей известно, что с начала 2001 года председателем стала Запорожец А.А., которая занималась делами садоводческого кооператива. Пояснила, что в садоводческом обществе не было правления и бухгалтера. 15 сентября 2002 года она передавала Запорожец А.А. за участок [ Номер ] денежные средства в сумме 900 рублей в качестве оплаты взноса в общество садоводчества, о чем Запорожец А.А. сделала запись в ее членской книжке садовода и выписала квитанцию к приходному кассовому ордеру. Затем она передавала Запорожец А.А. 18 октября 2003 года за участок [ Номер ] денежные средства в качестве оплаты: взносы целевые - 700 рублей, взнос в общество садоводчества -600 рублей, вписав данные денежные суммы в членскую книжку садовода и выписала квитанцию к приходному кассовому ордеру. Затем 25 июля 2004 года она передавала Запорожец А.А. за участок [ Номер ], денежные средства в сумме 500 рублей, о чем Запорожец А.А. была сделана запись в ее членской книжке садовода. 20 августа 2005 года она снова передавала Запорожец А.А. за участок [ Номер ] денежные средства в сумме 500 рублей в качестве оплаты взноса в общество садовода, о чем Запорожец А.А. сделала запись в ее членской книжке. 18 августа 2006 года она передала Запорожец А.А. денежные средства в качестве оплаты: взнос в общество садоводчества - 500 рублей, взнос за электроэнергию - 200 рублей, о чем были сделаны записи в членской книжке и выписана квитанцию к приходному кассовому ордеру. Кроме того, уже после собрания, проведенного в октябре 2006 года, она вместе со своей знакомой – [ Потерпевшая 17 ] приходила на участок Запорожец А.А. и передавала Запорожец А.А. деньги в сумме 2000 рублей на межевание, но Запорожец А.А. не выдала ей квитанцию к приходному кассовому ордеру и не сделала запись в ее членской книжке, объяснив это тем, что у нее отсутствуют квитанции. После чего, она обращалась к Запорожец А.А. с просьбой вернуть денежные средства, но Запорожец А.А. отказалась это сделать. Денежные средства в сумме 2000 рублей ей были возвращены только в судебном заседании. Ей причинен ущерб на сумму 3400 рублей, который является для нее значительным. Допускает, что часть денежных средств были использованы Запорожец А.А. по назначению, поскольку была введена подстанция, в СК «[ В-1 ]» было электричество, но видимых работ по благоустройству в СК «[ В-1 ]» Запорожец А.А. не было проведено. Запорожец А.А. собирались деньги на установку забора, но забор установлен так и не был, собирались деньги на установку столбов для электропроводов, но столбы они вынуждены были приобретать за личные средства, кроме того, отчет о потраченных денежных средствах Запорожец А.А. не предоставила. Наказание Запорожец А.А. просит назначить на усмотрение суда. Иск в сумме 3400 рублей поддерживает

Потерпевший [ Потерпевший 16 ] в судебном заседании показал, что в потребительском кооперативе «Садоводческом кооперативе «[ В-1 ]» у него имеется земельный участок [ Номер ]. Начиная с 2001 года председателем кооператива стала Запорожец А.А. 15 июня 2002 года, он находясь в садоводческом кооперативе, передавал Запорожец А.А. денежные средства в сумме 1000 рублей в качестве оплаты взноса, о чем Запорожец А.А. сделала запись в его членской книжке, вписав сумму в графу целевые взносы и выписала квитанцию к приходному ордеру на сумму 1000 рублей указав в ней, что это взнос за 2000 год. Затем, 17 мая 2003 года он передавал Запорожец А.А. денежные средства в сумме 700 рублей в качестве оплаты целевого взноса, о чем была сделана запись в его членской книжке. 28 августа 2005 г. он снова предал Запорожец А.А. за участок [ Номер ] денежные средства в сумме 1500 рублей в качестве оплаты целевых взносов за 2003г., 2004 г., 2005 г., о чем Запорожец А.А. сделала запись в его членской книжке садовода. После чего, 04 июня 2006 года он передал Запорожец А.А. за участок [ Номер ] денежные средства в сумме 500 рублей в качестве взноса за 2006 год, о чем Запорожец А.А. сделала запись в его членской книжке и выписала квитанцию к приходному кассовому ордеру от 04 июня 2006 года.

Ему известно, что 1 октября 2006 года в СК «[ В-1 ]» проводилось собрание, где обсуждался вопрос по сору денег на межевание, но на данном собрании он не присутствовал. Знает, что 15 октября 2006 года проводилось еще одно собрание, где обсуждались вопросы межевания. В октябре 2006 года, Запорожец А.А. были переданы деньги в сумме 2000 рублей на проведение межевания, о чем ему была выдана квитанция к приходному ордеру. Но впоследствии, в связи с переизбранием председателя, он забрал у Запорожец А.А. деньги в сумме 2000 рублей, а Запорожец А.А. забрала у него квитанцию к приходному ордеру. Всего в период с 2002 по 2006 г.г. он передал Запорожец А.А. денежные средства на сумму 3700 рублей. Считает, что данные денежные средства были потрачены Запорожец А.А. не по назначению, что никакой деятельности она не вела, лишь занималась подключением подстанции. Кроме того, Запорожец А.А. не был представлен отчет о потраченных денежных средствах. Просит взыскать с Запорожец А.А. в возмещение материального ущерба 3700 рублей, ущерб является для него значительным, т.к. его заработная плата составляла 7000 -8000 рублей, заработная плата сожительницы 3000 -4000 рублей, кроме того он проживает с сыном сожительницы и оплачивал алименты. Наказать Запорожец А.А. просит на усмотрение суда.

Потерпевшая [ Потерпевшая 17 ] в судебном заседании показала, что в потребительском кооперативе «Садоводческом кооперативе «[ В-1 ]» у нее имеется земельный участок [ Номер ]. Начиная с 2001 года, председателем кооператива стала Запорожец А.А., она сама предложила свою кандидатуру, сказав об этом на собрании. 03 июня 2002 года она предавала Запорожец А.А. за участок [ Номер ] денежные средства в сумме 500 рублей в качестве оплаты взноса в общество садоводчества, о чем Запорожец А.А. сделала запись в ее членской книжке садовода и выписала квитанцию к приходному кассовому ордеру от 03.06.2002 г. Затем 05 августа 2004 года она передавала Запорожец А.А. за участок [ Номер ] денежные средства в сумме 500 рублей, о чем была сделана запись в ее членской книжке. Кроме того, 27 августа 2005 года она передавала Запорожец А.А. за участок [ Номер ] денежные средства в сумме 500 рублей в качестве оплаты взноса за 2003 год, о чем была сделана запись в членской книжке садовода [ Потерпевшая 17 ], а 26 августа 2006 года она передала Запорожец А.А. за участок [ Номер ] денежные средства в качестве оплаты: взносы за 2005 г., 2006 г. - 1000 рублей, взнос за электроэнергию - 200 рублей, о чем Запорожец А.А. сделала запись в ее членской книжке и выписала квитанцию к приходному кассовому ордеру. Кроме того, уже после собрания, проведенного в октябре 2006 года, где обсуждался вопрос по сбору денег на межевание, она вместе со своей знакомой – [ Потерпевшая 15 ] приходила на участок к Запорожец А.А. и передавала Запорожец А.А. деньги в сумме 2000 рублей на межевание, но Запорожец А.А. не выдала ей квитанцию к приходному кассовому ордеру и не сделала запись в ее членской книжке, объяснив это тем, что у нее отсутствуют квитанции. После чего, она и [ Потерпевшая 15 ] обращались к Запорожец А.А. с просьбой вернуть денежные средства, но Запорожец А.А. отказалась это сделать. Запорожец А.А. были возвращены денежные средства в сумме 2000 рублей, сданные на межевание, только в судебном заседании. Всего она передала Запорожец А.А. 2700 рублей, считает, что данные денежные средства были использованы Запорожец А.А. не по назначению, т.к. отчет о расходовании Запорожец А.А. предоставлен не был, Запорожец А.А. собирала с них деньги на строительство ограждения, но забор построен не был. В настоящее время в кооперативе появилось ограждение по всему периметру, есть ворота и охрана. Запорожец А.А. был организован лишь ввод подстанции. Просит взыскать с Запорожец А.А. в возмещение материального ущерба 2700 рублей, ущерб является для нее значительным, т.к. она проживает одна, ее доход составлял 6000 -7000 рублей. Наказать Запорожец А.А. просит на усмотрение суда.

Потерпевшая [ Потерпевшая 18 ] в судебном заседании показала, что в потребительском кооперативе «Садоводческом кооперативе «[ В-1 ]» у нее имеется земельный участок [ Номер ], при этом книжка садовода выписана на ее мужа - [ ФИО 10 ], однако, всеми делами, в т.ч. оплатой взносов занималась она. Ей известно, что председателем кооператива была Запорожец А.А., но каким образом ее выбрали - ей не известно. 30 августа 2005 года она передавала Запорожец А.А. за участок [ Номер ] денежные средства в сумме 1000 рублей в качестве оплаты паевых взносов за 2004 г., 2005 г., о чем Запорожец А.А. выписала квитанцию к приходному кассовому ордеру от 30 августа 2005 года. Кроме того, находясь в квартире Запорожец А.А., в 2003 году она передавала ей денежные средства в сумме 1200 рублей в качестве оплаты взносов за 2002г., 2003 г., но запись в ее членскую книжку Запорожец А.А. не внесла, а также не выдала ей квитанцию к приходному кассовому ордеру.

Ей известно, что 15 октября 2006 года в СК «[ В-1 ]» проводилось собрание, где обсуждался вопрос по сбору средств на межевания, но она на нем не присутствовала. Деньги на межевание в сумме 3000 рублей передавала Запорожец А.А. позднее. Однако, после смены председателя денежные средства в сумме 3000 рублей, сданные на межевание ей были возвращены Запорожец А.А., т.к. члены кооператива решили забрать у Запорожец А.А. деньги. Просит взыскать с Запорожец А.А. денежные средства в сумме 2200 рублей, т.к. считает, что они были потрачены не по назначению, поскольку Запорожец А.А. собирала деньги на строительство забора, но забор был построен частично, не было охраны, в СК «[ В-1 ]» лишь была подключена подстанция и было электричество. Наказать Запорожец А.А. просит на усмотрение суда.

Потерпевшая [ Потерпевшая 19 ] в судебном заседании показала, что в потребительском кооперативе «Садоводческом кооперативе «[ В-1 ]» у ее сына [ ФИО 42 ] имеется земельный участок [ Номер ], но всеми делами на участке занималась она сама, в т. из личных средств оплачивала взносы председателю кооператива Запорожец А.А., учитывая, что в садоводческом обществе не было правления, и даже бухгалтера. Так, 19.05.2002 г. она внесла взнос в сумме 200 рублей в общество садоводства, деньги передала Запорожец А.А., о чем Запорожец А.А. сделала запись в членской книжке и выписала квитанцию к приходному ордеру. 15.06.2003 г. она заплатила Запорожец А.А. деньги в сумме 1000 рублей – паевой взнос, о чем Запорожец А.А.сделала запись в членской книжке и выписала квитанцию к приходному кассовому ордеру на данную сумму. Всего в период с 2002 по 2003 г.г. она передала Запорожец А.А. 1200 рублей. Больше Запорожец А.А. никаких денежных средств не передавала. Настаивает на строгом наказании. Считает, что денежные средства были использованы не по назначению, т.к. отчет Запорожец А.А. о расходовании денежных средств не предоставляла. Иск на сумму 1200 рублей поддерживает.

Потерпевшая [ Потерпевшая 20 ] в судебном заседании показала, что у нее в садоводческом кооперативе «[ В-1 ]» есть садоводческий участок [ Номер ], за который она всегда производила положенные оплаты. 30 сентября 2001 года она передала председателю СК «[ В-1 ]» за участок [ Номер ] денежные средства в сумме 200 рублей в качестве оплаты взноса в общество садоводчества, о чем Запорожец А.А. сделала запись в ее членскую книжку и выписала квитанцию к приходному кассовому ордеру. 19 мая 2002 года она передала Запорожец А.А. за участок [ Номер ] денежные средства в сумме 500 рублей в качестве оплаты взноса в общество садоводчества, о чем Запорожец А.А. сделала запись в ее членской книжке и выписала квитанцию к приходному кассовому ордеру. Кроме того, в период с 2005 г. по 2006 г. она передала рабочему, которого рекомендовала Запорожец А.А. на установку элетроопор денежные средства в сумме 1000 рублей, о чем Запорожец А.А. сделала запись в ее членской книжке. 23 августа 2006 года она предала Запорожец А.А. за участок [ Номер ] денежные средства в качестве оплаты: взнос за 2004 г., 2005 г - 1000 рублей., взнос за электроэнергию 200 рублей, о чем Запорожец А.А. ей была выписана квитанция к приходному кассовому ордеру. 26 августа 2006 г. она передала Запорожец А.А. за участок [ Номер ] денежные средства в сумме 1000 рублей в качестве оплаты паевого взноса за 2005 г. и 2006 г., о чем Запорожец А.А. выписала квитанцию к приходному кассовому ордеру. Всего она передала Запорожец А.А. 2900 рублей. Просит взыскать с подсудимой 2900 рублей, считает, что денежные средства были использованы Запорожец А.А. не по назначению, поскольку отчет о расходовании денежных средств Запорожец А.А. представлен не был. Ущерб в сумме 2900 рублей является для нее значительным, поскольку она находилась в декретном отпуске, а заработная плата мужа составляла 10 000- 15000 рублей.

Кроме того, 15 октября 2006 года она присутствовала на собрании в СК «[ В-1 ]», где обсуждался вопрос о сборе денег на межевание. Она сдала 2000 рублей на межевание. Однако, 5 ноября 2006 года проходило собрание, на котором Запорожец А.А. была переизбрана и она забрала у Запорожец А.А. деньги в сумме 2000 рублей. Наказать подсудимую просит на усмотрение суда.

Потерпевшая [ Потерпевшая 21 ] в судебном заседании показала, что в садоводческом кооперативе «[ В-1 ]» у нее есть два участка [ Номер ] и [ Номер ]. Ей известно, что председателем кооператива была Запорожец А.А. 18 сентября 2005 года она передавала Запорожец А.А. за участки № [ Номер ] и [ Номер ] денежные средства в сумме 4400 рублей в качестве оплаты взносов за 2001 – 2005 года, о чем Запорожец А.А. сделала запись в ее членской книжке. Считает, что денежные средства Запорожец А.А. были использованы не по назначению, поскольку отчет о расходовании денежных средств Запорожец А.А. представлен не был, кроме того, никаких работ по благоустройству в СК «[ В-1 ]» не проводилось: не было ограждения, охраны, не был организован вывоз мусора. В СК «[ В-1 ]» была подключена лишь подстанция, было электричество.

Кроме того, она присутствовала на собраниях 1 и 15 октября 2006 года, где обсуждался вопрос по сбору денег на межевание. Осенью 2006 года она передавала Запорожец А.А. деньги на межевание в сумме 4000 рублей. Однако, после собрания, прошедшего 5 ноября 2006 года, на котором Запорожец А.А. была переизбрана и на котором садоводы предложили забрать деньги на межевание, Запорожец А.А. по ее просьбе вернула ей 4000 рублей. Ущерб в сумме 4400 рублей является для нее значительным, т.к. ее заработная плата составляла 7000 рублей, она проживала вместе с дочерью и сыном, которые не имели дохода. Наказать подсудимую просит на усмотрение суда. От иска отказывается

Потерпевшая [ Потерпевшая 22 ] в судебном заседании показала, что в садоводческом кооперативе «[ В-1 ]» у нее есть земельный участок [ Номер ]. Жилых строений на участке нет. Ей была выдана членская книжка садовода садоводческого кооператива на участок [ Номер ]. Должность председателя в СК «[ В-1 ]» в период с 2001 по 2002 год занимала Запорожец А.А., поэтому 09 июня 2002 года она передавала Запорожец А.А. за участок [ Номер ] денежные средства в сумме 500 рублей в качестве оплаты взноса в общество садоводчества, о чем Запорожец А.А. сделала запись в ее членской книжке садовода. 27 июля 2004 года она передала Запорожец А.А. денежные средства в сумме 500 рублей в качестве оплаты взноса в общество садоводчества, о чем была сделана запись в ее членской книжке садовода. Сама она данную запись не вносила, а иногда записи делали члены семьи Запорожец А.А. 20 августа 2005 года она передавал Запорожец А.А. денежные средства в сумме 1000 рублей в качестве взносов за 2003 г., 2005 г., о чем Запорожец А.А. была сделана запись в ее членской книжке. 22 июня 2006 года она передавал Запорожец А.А. денежные средства в сумме 500 рублей в качестве оплаты взноса за 2006 год, о чем была сделана запись в ее членской книжке и выписана квитанция к приходному кассовому ордеру. Всего она передала Запорожец А.А. денежные средства в сумме 2500 рублей. Считает, что Запорожец А.А. выполнялись работы по благоустройству в СК «[ В-1 ]», поскольку в период ее правления была подключена подстанция, которая действовала, было электричество. Однако, считает, что не все данные денежные средства были использованы Запорожец А.А. по назначению, т.к. Запорожец А.А. не был представлен отчет о расходовании денежных средств. 1 октября 2006 года она присутствовала на собрании, которое вела Запорожец А.А., где обсуждался вопрос о сборе денег на межевание, после чего она передала Запорожец А.А. деньги в сумме 2000 рублей. Однако, после проведенного 5 ноября 2006 года собрания, где был переизбран председатель и принято решение забрать деньги у Запорожец А. А., в ноябре 2006 года - ей были возвращены. Просит взыскать с Запорожец А.А. в возмещение материального ущерба 2500 рублей. Ущерб является для нее значительным, т.к. ее доход составлял 5000 рублей, у нее на иждивении находился несовершеннолетний ребенок, вдвоем с которым они проживали. Наказать подсудимую просит на усмотрение суда.

Потерпевшая [ Потерпевшая 23 ] в судебном заседании показала, что у нее в садоводческом кооперативе «[ В-1 ]» есть садоводческий участок [ Номер ], а затем она приобрела в марте 2001 года еще один участок [ Номер ]. Председателем садоводческого кооператива была Запорожец А.А., поэтому 30 сентября 2001 года она передавала Запорожец А.А. за участки [ Номер ], [ Номер ] денежные средства в качестве оплаты: целевые взносы в сумме 1000 рублей, вступительные взносы в сумме 100 рублей, взносы в общество садоводчества в сумме 500 рублей, о чем Запорожец А.А. сделала запись в ее членскую книжку садовода и выписала квитанцию к приходному кассовому ордеру, но на сумму 1400 рублей. 02 июня 2002 года она передавала Запорожец А.А. денежные средства в сумме 1000 рублей в качестве оплаты паевого взноса, о чем Запорожец А.А. выписала квитанцию к приходному кассовому ордеру. 08 сентября 2002 года она передавала Запорожец А.А. денежные средства в сумме 1000 за столб, о чем Запорожец А.А. выписала ей квитанцию к приходному кассовому ордеру. 19 июля 2003 года она передавала Запорожец А.А. денежные средства в сумме 500 рублей в качестве оплаты членских взносов, вписав данную сумму в членскую книжку садовода [ Потерпевшая 23 ] и выписала квитанцию к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 19.07.2003 года. 16 августа 2005 года Запорожец А.А., находясь на территории потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]» получила от [ Потерпевшая 23 ] денежные средства в сумме 1000 рублей в качестве оплаты членских взносов, вписав данные денежные суммы в членскую книжку [ Потерпевшая 23 ] и выписала квитанцию к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 16 августа 2005 года. 01 октября 2006 года Запорожец А.А., находясь на территории потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]» получила от [ Потерпевшая 23 ] денежные средства в сумме 700 рублей в качестве оплаты членских взносов и взнос за электроэнергию, вписав данные денежные суммы в членскую книжку [ Потерпевшая 23 ] и выписала квитанцию к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 01.10.2006 г. Всего она передала Запорожец А.А. в период с 2001 по 2006 год 5800 рублей. Пояснила, что на ее участке был установлен столб, за который 8 сентября 2002 года она передавала Запорожец А.А. деньги в сумме 1000 рублей, а на второй столб она складывалась с тремя соседями и больше денег на столбы ей не передавала.

Кроме того, она присутствовала на собраниях 1 и 15 октября 2006 году, где обсуждался вопрос о сборе денег на межевание. 15 октября 2006 года она сдавала зятю Запорожец А.А. деньги на проведение межевания в сумме 2000 рублей, поскольку самой Запорожец А.А. на собрании не было из-за того, что у нее умерла мать. Однако, на собрании 5 ноября 2006 года Запорожец А.А. была переизбрана, садоводами было предложено забрать у Запорожец А.А. деньги, сданные на межевание. После чего, по ее требованию, Запорожец А.А. вернула ей 2000 рублей. Пояснила, что в то время, когда председателем была Запорожец А.А. никаких работ по благоустройству садоводческого товарищества не велось. Запорожец А.А. ни разу не предоставляла отчет о расходовании денежных средств. Она обратилась в милицию, т.к. другие садоводы ей сказали, что она может лишиться своего участка. Просит взыскать с Запорожец А.А. материальный ущерб в сумме 4800 рублей, который является для нее значительным, т.к. ее заработная плата составляла 10 000 рублей, а заработная плата мужа 15 000 рублей. Наказание просит назначить на усмотрение суда.

Потерпевшая [ Потерпевшая 24 ] в судебном заседании показала, что в 2004 году от сына - [ Свидетель 12 ] ей стало известно, что продается садовый участок, расположенный в [ ... ] [ ... ] района г. Н.Новгорода. Они с сыном осмотрели участок [ Номер ], на котором был фундамент под дом и решили его приобрести, для этого обратились к председателю кооператива - Запорожец А.А. 05 июня 2004 года она и сын встретились с Запорожец А.А. Запорожец А.А. сообщила ей, что продает участок [ Номер ] за 15000 рублей, а также ей придется оплатить все взносы. Она согласилась. Запорожец А.А. сообщила, что нужно оплатить 1700 рублей всех взносов. Запорожец А.А. выдала ей членскую книжку на ее имя на участок [ Номер ], после чего внесла запись о том, что 05 июня 2004 года она оплатила денежные средства в сумме 1700 рублей, что это взносы с 2001 года по 2004 год. После чего они договорились, что в течение года она передаст Запорожец А.А. 15000 рублей за купленный участок.

Так, 03 октября 2004 года она передавала Запорожец А.А. денежные средства в сумме 15000 рублей, о чем Запорожец А.А. сделала запись в ее членской книжке об оплате, и выписала квитанцию к приходному ордеру на сумму 15000 рублей. Только через несколько лет, она обратила внимание, что Запорожец А.А. в членской книжке написала сумму 15000 рублей в графе взносы в общество садоводов, а в квитанции к приходному ордеру от 03 октября 2004 года было указано, что 15000 рублей это взносы за садоводческий участок, а не за его покупку.

12 сентября 2005 года она передавала Запорожец А.А. денежные средства в сумме 500 рублей, о чем Запорожец А.А. сделала запись в ее членской книжке, при этом пояснила, что о том, сколько необходимо платить, ей всегда сообщала Запорожец А.А..

31 августа 2006 года она передавала Запорожец А.А. денежные средства в сумме 700 рублей, о чем Запорожец А.А. сделала запись в членской книжке об оплате, и в графе взносы в садоводческое общество записала сумму в размере 500 рублей, и в графе за электроэнергию в сумме 200 рублей и выписала квитанцию к приходному кассовому ордеру от 31 августа 2006 года на сумму 700 рублей, в которой указала, что это оплата за электричество и взнос за 2006 год.

Больше никаких денежных средств она Запорожец А.А. не передавала. Деньги на межевание она Запорожец А.А. не передавала. Всего передала Запорожец А.А. 17900 рублей. Считает, что денежные средства были потрачены не по назначению, т.к. отчет о расходовании денежных средств Запорожец А.А. не был представлен. Действительно, в СК «[ В-1 ]» была подключена подстанция, у них на участке было электричество. Просит взыскать с Запорожец А.А. денежные средства в сумме 17900 рублей. Ущерб является для нее значительным. Наказать подсудимую просит на усмотрение суда. В настоящее время она получила свидетельство о праве собственности на участок.

Потерпевший [ Потерпевший 25 ] в судебном заседании показал, что в потребительском кооперативе «Садоводческом кооперативе «[ В-1 ]» с 1998 года у него имеется земельный участок [ Номер ]. Ему известно, что председателем СК «[ В-1 ]» была Запорожец А.А. 28 сентября 2002 года он передавал Запорожец А.А. 200 рублей в качестве взноса в общество садоводов, о чем Запорожец А.А. сделала запись в его членской книжке и выписала квитанцию к приходному кассовому ордеру. Затем 18 июля 2006 года он передавал Запорожец А.А. денежные средства в сумме 1000 рублей, о чем Запорожец А.А. также сделала запись в его членской книжке. Всего она передавал Запорожец А.А. в период в 2001 года по 2006 год 1200 рублей. Иска не имеет. Не может ответить, на какие цели были потрачены Запорожец А.А. денежные средства, сдаваемые садоводами. Он обратился в отделение милиции, т.к. с заявлениями обратилось большинство садоводов. Наказание просит назначить на усмотрение суда.

Потерпевший [ Потерпевший 26 ] в судебном заседании показал, что с 1993 года в СК «[ В-1 ]» у него имеется земельный участок [ Номер ]. Ему известно, что с 2001 года председателем кооператива стала Запорожец А.А., она сама собирала деньги с членов кооператива. Так, 19 мая 2002 года он передавал Запорожец А.А. за участок [ Номер ] денежные средства в сумме 700 рублей в качестве оплаты взноса в общество садоводчества, о чем Запорожец А.А. сделала запись в его членской книжке садовода [ Потерпевший 26 ] и выписала квитанцию к приходному кассовому ордеру. 14 сентября 2002 года он снова передавал Запорожец А.А. денежные средства в сумме 500 рублей в качестве оплаты целевых взносов, о чем была сделана запись в его членской книжке садовода [ Потерпевший 26 ] и выписана квитанция к приходному кассовому ордеру. Кроме того, 25 июля 2004 года он передал Запорожец А.А. за участок [ Номер ], денежные средства в сумме 500 рублей, о чем Запорожец А.А. была сделана запись в его членской книжке садовода. 27 августа 2005 года он снова передавал Запорожец А.А. денежные средства в сумме 500 рублей в качестве оплаты взноса в общество садоводчества, о чем Запорожец А.А. сделала запись в его членской книжке садовода [ Потерпевший 26 ] 17 июля 2006 года он передал Запорожец А.А. за участок [ Номер ] денежные средства в качестве оплаты: взнос в общество садоводчества в сумме 500 рублей, взнос за электроэнергию в сумме 200 рублей, о чем Запорожец А.А. сделала запись в его в членской книжке и выписала квитанцию к приходному кассовому ордеру.

1 и 15 октября 2006 года, он присутствовал на собрании садоводов, где решались вопросы о сборе денег на межевание. На межевание он сдал деньги в сумме 2 000 рублей, о чем зять Запорожец А.А. - [ Свидетель 19 ] выдал квитанцию к приходному ордеру [ Номер ] от 15 октября 2006 года, но запись в членскую книжку не сделал. Только в судебном заседании Запорожец А.А. вернула ему 2000 рублей, которые он передавал на межевание. От иска отказывается, т.к. в настоящее время участок он продал. Всего он передал Запорожец А.А. денежные средства в сумме 2900 рублей. Пояснил, что в период, когда Запорожец А.А. занимала должность председателя, территория СК «[ В-1 ]» не была огорожена, не было охраны. Однако, дороги на территории СК «[ В-1 ]» были очищены от снега, он всегда мог проехать к своему участку, электрическая подстанция всегда функционировала. Наказать Запорожец А.А. просит на усмотрение суда.

Потерпевшая [ Потерпевшая 27 ] в судебном заседании показала, что с 1993 года у нее имеется садовый участок [ Номер ] в садоводческом кооперативе [ В-1 ]. Пояснила, что всеми организационными делами занимался отец - [ Свидетель 14 ]. Со слов отца ей известно, что 19 мая 2002 года тот передавал Запорожец А.А. за участок [ Номер ] денежные средства в сумме 700 рублей в качестве оплаты взноса в общество садоводчества. Затем, 10 мая 2003 года отец передавал Запорожец А.А. денежные средства в сумме 500 рублей в качестве оплаты взносов в общество садоводчества. 05 августа 2004 года отец снова передавал Запорожец А.А. за участок [ Номер ] денежные средства в сумме 500 рублей. 20 августа 2005 года передавал Запорожец А.А. денежные средства в сумме 500 рублей в качестве оплаты взноса в общество садоводчества. 11 июня 2006 года отец передавал Запорожец А.А. денежные средства в качестве оплаты: взноса в общество садоводчества в сумме 500 рублей, взнос за электроэнергию в сумме 200 рублей. Ей известно, что 15 октября 2006 года отец на собрании сдавал на межевание 2000 рублей, но не знает - возвращены ли данные денежные средства. Просит взыскать с Запорожец А.А. денежные средства в сумме 2900 рублей, поскольку отчет о расходовании денежных средств Запорожец А.А. не представила. Ущерб в сумме 2900 рублей является для нее значительным, т.к. ее доход составлял 5000 -6000 рублей. Наказание просит назначить на усмотрение суда.

Потерпевший [ Потерпевший 28 ] в судебном заседании показал, что у него в садоводческом кооперативе «[ В-1 ]», находящемся в [ ... ] [ ... ] района г. Н.Новгорода, есть садоводческий участок [ Номер ], за который он всегда производил положенные оплаты. Начиная с 2001 года, председателем кооператива стала Запорожец А.А., хотя официальных выборов председателя кооператива не было. Запорожец А.А. сообщила, что теперь она является председателем кооператива, что уже получила все документы и печать кооператива от предыдущего председателя [ Свидетель 15 ] Запорожец А.А сама проводила собрания членов кооператива, на которых говорила, о необходимости дополнительного сбора денежных средств, хотя отчет о потраченных деньгах никогда не предоставляла. 30 сентября 2001 года он передавал Запорожец А.А. за участок [ Номер ] денежные средства в качестве оплаты: взноса в общество садоводчества в сумме 200 рублей., целевые взносы в сумме 1000 рублей, о чем Запорожец А.А. сделала запись в его членской книжке. 26 мая 2002 года он снова передавал Запорожец А.А. за участок [ Номер ] денежные средства в сумме 500 рублей, о чем была сделана запись в его членской книжке. 04 июня 2006 года он передал Запорожец А.А. денежные средства в сумме 2000 рублей в качестве оплаты взносов в общество садоводчества, о чем была сделана запись в его членской книжке.

Кроме того, он вместе с женой – [ Потерпевшая 29 ] присутствовал на собраниях 1 и 15 октября 2006 года, где обсуждался вопрос по сбору денег на межевание. В октябре 2006 года он передал деньги в сумме 2000 рублей для проведения межевания, о чем ему была выдана квитанция к приходному кассовому ордеру за проведение межевания. Однако, 5 ноября 2006 года на собрании Запорожец А.А. была переизбрана, садоводы предложили забрать у нее деньги, сданные на межевание, и в ноябре 2006 года он забрал у Запорожец А.А. 2000 рублей, которые сдавал на межевание своего участка, а также деньги в сумме 2000 рублей, которые сдавала на межевание его жена - [ Потерпевшая 29 ]

Всего в период с 2001 по 2006 г.г. он передал Запорожец А.А. денежные средства в сумме 3700 рублей. Считает, что они были потрачены не по назначению, т.к. отчет о расходовании денежных средств Запорожец А.А. не предоставляла, хотя Запорожец А.А. выполнялись некоторые работы по благоустройству в СК «[ В-1 ]». Так, Запорожец А.А. была введена подстанция, Запорожец А.А. организовывала вывоз мусора. Однако, в 2001 году Запорожец А.А. собирались деньги на приобретение электроопор, но они так и не были приобретены, поэтому они с соседями складывались деньгами и приобрели элетроопоры, а затем подвели электричество. У него на участке электричество появилось в 2003 году. Просит взыскать с Запорожец А.А. денежные средств в сумме 3700 рублей. Ущерб в сумме 3700 рублей является для него значительным, т.к. его доход составлял 15000 рублей, жена не работала, на иждивении находилась дочь. Наказание просит назначить на усмотрение суда.

Потерпевшая [ Потерпевшая 29 ] показала, что у нее в садоводческом кооперативе «[ В-1 ]», находящимся в [ ... ] [ ... ] района г. Н.Новгорода, имеется садоводческий участок [ Номер ]. Пояснила, что с 2001 или 2002 года, председателем кооператива стала Запорожец А.А., она сама проводила собрания, на которых говорила о необходимости сбора денежных средств, хотя отчет о потраченных деньгах - никогда не предоставляла. На собраниях Запорожец А.А. сообщала, какой должен быть ежегодный взнос, кроме того, что необходимо сдавать на строительства забора или закупку элетроопор и электропроводов. Так, 30 сентября 2001 года она передал Запорожец А.А. за участок [ Номер ] денежные средства в сумме 200 рублей в качестве оплаты взноса в общество садоводчества, о чем Запорожец А.А. сделала запись в ее членской книжке. 26 мая 2002 года она снова передавала Запорожец А.А. за участок [ Номер ] денежные средства в сумме 500 рублей в качестве оплаты взносов в общество садоводчества, о чем была сделана запись в ее членской книжке. 04 июня 2006 года она передавала Запорожец А.А. денежные средства в сумме 2000 рублей в качестве оплаты взносов в общество садоводчества, о чем Запорожец А.А. была сделана запись в ее членской книжке садовода.

Кроме того, в октябре 2006 года на собрании она сдавала на проведение межевания денежные средства в сумме 2000 рублей, о чем ей была выдана квитанция к приходному кассовому ордеру. Однако, в течение месяца, ее муж – [ Потерпевший 28 ] забрал у Запорожец А.А. деньги, которые сдавались на межевание участка мужа и ее участка. Всего она передала Запорожец А.А. 2700 рублей. Просит взыскать сумму 2700 рублей с Запорожец А.А. Ущерб в сумме 2700 рублей является для нее значительным, т.к. она в период с 2001 по 2006 г.г. она не работала, на иждивении у нее находилась дочка, работал только муж. Считает, что данные денежные средства Запорожец А.А. использовала не по назначению, т.к. отчет о расходовании денежных средств Запорожец А.А. не предоставляла, собирала с нее деньги на установку элетроопор, но они не были установлены, а он с соседями была вынуждена снова складываться деньгами и устанавливать электроопоры. Электричество на их участке появилось в 2003 году. В настоящее время в садоводческом кооперативе построен забор по периметру кооператива, сделаны ворота, имеется охрана кооператива. Наказание просит назначить на усмотрение суда.

Потерпевшая [ Потерпевшая 30 ] в судебном заседании показала, что в СК «[ В-1 ]», расположенном в [ ... ] [ ... ] района г. Н. Новгорода у нее имеются земельные участки [ Номер ], [ Номер ]. Ей известно, что председателем была Запорожец А.А., которая собирала деньги с членов кооператива, при этом в кооперативе не было правления, не было бухгалтера. 02 июня 2002 года она передавала Запорожец А.А. за участки [ Номер ] и [ Номер ] денежные средства в сумме 700 рублей в качестве оплаты взноса в общество садоводчества, о чем Запорожец А.А. была сделана запись в ее членской книжке и выписана квитанция к приходному кассовому ордеру. После чего,15 сентября 2002 года она передавал Запорожец А.А. денежные средства в сумме 700 рублей, о чем Запорожец А.А. выписала квитанцию к приходному кассовому ордеру. Затем, 09 июля 2006 года она передавал Запорожец А.А. денежные средства в сумме 1000 рублей в качестве оплаты взноса в общество садоводчества, о чем Запорожец А.А. о чем Запорожец А.А. сделала запись в ее членской книжке садовода и выписала квитанцию к приходному кассовому ордеру. Она всегда лично передавала Запорождец А.А. деньги, не просила [ Потерпевшая 40 ] платить за нее, [ Потерпевшая 40 ] за нее деньги в сумме 1000 рублей не платила, а она [ Потерпевшая 40 ] не отдавала 1000 рублей.

1 октября 2006 года на собрании, где обсуждался вопрос по сбору денег на межевание, она не была. Однако, в октябре 2006 года она сдавала на проведение межевания 2000 рублей, которые после собрания, которое состоялось 05 ноября 2006 года, на котором был переизбран председатель - были ей возвращены. Просит взыскать с Запорожец А.А. 2400 рублей, т.к. отчет о расходовании денежных средств Запорожец А.А. не предоставляла. Наказание просит назначить на усмотрение суда.

Потерпевший [ Потерпевший 31 ] в судебном заседании показал, что в СК «[ В-1 ]»в [ ... ] [ ... ] района г. Н. Новгорода у него имеется земельный участок [ Номер ]. Запорожец А.А. с 2001 года занимала должность председателя, занималась делами кооператива, в т.ч. собирала деньги с членов кооператива, и решала многие другие вопросы кооператива. Так, 10 мая 2002 года он передал Запорожец А.А. за участок [ Номер ] денежные средства в сумме 200 рублей в качестве оплаты взноса в общество садоводчества, о чем Запорожец А.А. сделала запись в его членской книжке и выписала квитанцию к приходному кассовому ордеру. 09 октября 2005 года он снова передавал Запорожец А.А. денежные средства в сумме 500 рублей в качестве оплаты взноса в общества садоводчества, о чем была сделана запись в его членской книжке. 21 июня 2006 года он снова передавал Запорожец А.А. денежные средства в сумме 1500 рублей в качестве оплаты взносов за 2003 г., 2004 г., 2005 г., о чем Запорожец А.А. сделала запись в его членской книжке и выписала квитанцию к приходному кассовому ордеру. 06 августа 2006 года он снова передавал Запорожец А.А. за участок [ Номер ] денежные средства в сумме 700 рублей в качестве оплаты взноса в общество садоводчества, о чем Запорожец А.А. сделала запись в его членской книжке и выписала квитанцию к приходному кассовому ордеру. Ему известно, что 1 и 15 октября 2006 года в СК «[ В-1 ]» проводились собрания, где обсуждался вопрос по сбору средств на межевание. В октябре 2006 года он передал Запорожец А.А. 2000 рублей на межевание, которые после 5 ноября 2006 года, после того, как Запорожец А.А. была переизбрана были ему возвращены.

Всего он передал Запорожец А.А. в период с 2002 года по 2006 год 2900 рублей. Считает, что денежные средства были использованы Запорожец А.А. по назначению, т.к. Запорожец А.А. проводила работы по благоустройству в СК «[ В-1 ]», так был произведен ямочный ремонт дорог, была подключена подстанция, установлены электроопоры и подключено электричество примерно на 40 %, также частично был изготовлен и установлен забор. С заявлением в милицию он обратился, т.к. был зол на Запорожец А.А. из –за того, что после переизбрания она отказалась дать документы на СК «[ В-1 ]» и печать новому председателю. Пояснил, что на собраниях Запорожец А.А. устно отчитывалась перед садоводами о потраченных денежных средствах. Иска не имеет. Наказание просит назначить на усмотрение суда.

Потерпевшая [ Потерпевшая 32 ] в судебном заседании показала, что в СК «[ В-1 ]» в [ ... ] [ ... ] района г. Н. Новгорода у нее имеется земельный участок [ Номер ], на имя ее мужа - [ ФИО 15 ] была выписана членская книжка садовода, но все взносы платила она. Ей известно, что с 2001 года председателем потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]»» стала Запорожец А.А., которая собирала деньги с членов кооператива. Так, 19 мая 2002 года она передала Запорожец А.А. денежные средства в сумме 200 рублей, о чем Запорожец А.А. сделала запись в членской книжке и выписала квитанцию к приходному кассовому ордеру. Затем, 10 мая 2003 года она передала Запорожец А.А. денежные средства в сумме 500 рублей, о чем Запорожец А.А. также сделала запись в ее членской книжке и выписала квитанцию к приходному кассовому ордеру. Затем, 12 июня 2006 года, находясь в кооперативе, она передала Запорожец А.А. денежные средства в сумме 1500 рублей, о чем Запорожец А.А. также сделала запись в ее членской книжке и выписала квитанцию к приходному кассовому ордеру. За межевание она Запорожец А.А. деньги не платила. Всего передала Запорожец А.А. 2200 рублей. Действительно, в СК «[ В-1 ]» была подключена подстанция, но электричеством она не пользовалась. Не знает по назначению, или нет Запорожец А.А. использовала денежные средства, сдаваемые садоводами, поскольку отчет о потраченных денежных средствах Запорожец А.А. не представила. Она обратилась в милицию, т.к. садоводы сообщили ей, что у Запорожец А.А. имеется большая задолженность, после чего большинство садоводов обратились с аналогичными заявлениями в правоохранительные органы. Просит взыскать с Запорожец А.А. 2200 рублей. Наказание просит назначить на усмотрение суда.

Потерпевшая [ Потерпевшая 33 ] в судебном заседании показала, что в СК «[ В-1 ]» у нее имеется земельный участок [ Номер ]. Ей была выдана членская книжка садовода садоводческого кооператива. Председателем СК «[ В-1 ]» в период с 2001 по 2006 г.г. являлась Запорожец А.А., при этом в обществе не было правления, и даже бухгалтера, поэтому Запорожец А.А. сама собирала деньги с членов кооператива. Так 30 сентября 2001 года она предала Запорожец А.А. за участок [ Номер ] денежные средства в сумме 1200 рублей в качестве оплаты целевых взносов, о чем Запорожец А.А. сделала запись в ее членской книжке. 26 мая 2002 года она снова передала Запорожец А.А. денежные средства в сумме 700 рублей в качестве платы взносов в общество садоводчества, о чем Запорожец А.А. сделала запись в ее членской книжке. 27 августа 2005 года снова передала Запорожец А.А. денежные средства в сумме 500 рублей в качестве оплаты взноса в общество садоводчества, о чем Запорожец А.А. сделала запись в ее членской книжке. 07 октября 2006 года она передала Запорожец А.А. денежные средства в сумме 500 рублей в качестве оплаты взноса за 2006 год, о чем Запорожец А.А. сделала запись в ее членской книжке и выписала квитанцию к приходному кассовому ордеру. Кроме того, 15 октября 2006 года она сдавала на собрании на проведение межевания 1500 рублей, которые в ноябре 2006 года ей были возвращены, в связи с переизбранием председателя. Всего она передала Запорожец А.А. за период с 2001 г. по 2006 г. 2900 рублей. Считает, что данные денежные средства были использованы не по назначению, т.к. никаких работ по благоустройству в СК «[ В-1 ]» председателем Запорожец А.А. не велось, не была огорожена территория товарищества, не было охраны. Она передавала деньги Запорожец А.А. на установку и покупку электроопор, но они не были установлены, в результате, она с соседями вынуждены были складываться деньгами и приобретать опоры для проведения электричества. Запорожец А.А. организовала лишь ввод электрической подстанции. Просит взыскать с Запорожец 2900 рублей. Ущерб является для нее значительным, т.к. ее заработная плата составляла 9000 рублей, проживала с мужем, который является инвалидом 2 группы. На строгом наказании не настаивает.

Потерпевшая [ Потерпевшая 34 ] в судебном заседании показала, что садоводческом кооперативе «[ В-1 ]» у нее имеется земельный участок [ Номер ]. Садовый участок она приобретала у бывшего владельца в 2004 году, которому передала деньги. Запорожец А.А. денежные средства за приобретенный участок не передавались. Запорожец А.А. ей выдала членскую книжку садовода садоводческого кооператива на участок [ Номер ]. Ей известно, что Запорожец А.А. занимала должность председателя, при этом в садоводческом обществе не было правления, и даже бухгалтера. 28 сентября 2004 года она передала Запорожец А.А. за участок [ Номер ] денежные средства в сумме 800 рублей в качестве оплаты взноса в общество садоводчества, о чем Запорожец А.А. сделала запись в ее членской книжке садовода и выписала квитанцию к приходному кассовому ордеру. 13 декабря 2004 года она передавала Запорожец А.А. денежные средства в сумме 200 рублей в качестве оплаты взноса в общество садоводчества, о чем Запорожец А.А. также была сделана запись в ее членской книжке садовода и выписана квитанция к приходному кассовому ордеру. Кроме того, 26 августа 2006 года она передала Запорожец А.А. денежные средства в сумме 500 рублей в качестве оплаты взноса в общество садоводчества, о чем Запорожец А.А. сделала запись в ее членской книжке и выписала квитанцию к приходному кассовому ордеру. Затем, 29 октября 2006 года она передал Запорожец А.А. денежные средства в сумме 500 рублей в качестве оплаты взноса за 2006 год, о чем Запорожец А.А. также была сделана запись в ее членской книжке. Всего передала Запорожец А.А. за период 2004- 2006 г.г. 2000 рублей, считает, что указанные денежные средства не были использованы по назначению, т.к. отчет расходовании денежных средств Запорожец А.А. не предоставляла. Наказание просит назначить на усмотрение суда. Иск на сумму 2000 рублей поддерживает.

Потерпевшая [ Потерпевшая 35 ] в судебном заседании показала, что в садоводческом кооперативе «[ В-1 ]» у нее имеется земельный участок [ Номер ]. Ей известно, что в период 2001 года по 2006 год должность председателя занимала Запорожец А.А., которая собирала деньги с членов кооператива и решала другие вопросы, как об этом говорила Запорожец А.А. 20 августа 2005 года она передала Запорожец А.А. за участок [ Номер ] денежные средства в сумме 500 рублей, о чем Запорожец А.А. сделала запись в ее членской книжке. Затем 21 июня 2006 года она передавала Запорожец А.А., денежные средства в сумме 2200 рублей в качестве оплаты взносов за 2001-2004 г.г., 2006 г., о чем Запорожец А.А. сделала запись в ее в членской книжке садовода и выписала квитанцию к приходному кассовому ордеру. 07 октября 2006 года она снова передавала Запорожец А.А. денежные средства в сумме 200 рублей в качестве оплаты электроэнергии, о чем Запорожец А.А. сделала запись в ее членской книжке и выписала квитанцию к приходному кассовому ордеру от 07.10.2006 г. на сумму 2200 рублей, поскольку она 7 октября 2006 года сдавала Запорожец А.А. еще деньги на межевание в сумме 2000 рублей. По ее требованию деньги в сумме 2000 рублей, Запорожец А.А. ей вернула. Всего она передала Запорожец А.А. 2900 рублей. Не знает, на какие цели были использованы Запорожец А.А. денежные средства. Она обратилась в милицию, поскольку поддалась общей панике. Допускает, что денежные средства могли быть использованы Запорожец А.А. по назначению, поскольку в период правления Запорожец А.А. подстанция была введена, у нее было электричество. Ущерб ей не причинен. Иска не имеет. Наказание просит назначить на усмотрение суда.

Потерпевший [ Потерпевший 36 ] в судебном заседании показал, что в садоводческом кооперативе «[ В-1 ]» у него имеется земельный участок [ Номер ], площадью 500 кв.м. Показал, что с 2001 года председателем потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]»» стала Запорожец А.А., при этом в садоводческом обществе не было правления, и даже бухгалтера, т.е. Запорожец А.А. сама собирала деньги с членов кооператива. Так, 19 мая 2002 года он передал Запорожец А.А. за участок [ Номер ] денежные средства в сумме 700 рублей в качестве оплаты взноса в общество садоводчества, о чем была сделана запись в его членской книжке и выписана квитанция к приходному кассовому ордеру. 05 августа 2004 года он передавал Запорожец А.А. денежные средства в сумме 500 рублей, о чем Запорожец А.А. сделала запись в его членской книжке. Затем, 20 августа 2005 года он предавал Запорожец А.А. за участок [ Номер ] денежные средства в сумме 1000 рублей в качестве оплаты взноса в общество садоводчества, о чем была сделана запись в членской книжке садовода [ Потерпевший 36 ]. 12 июня 2006 года Запорожец А.А. он передавал Запорожец А.А. денежные средства в сумме 700 рублей в качестве оплаты: взноса в общество садоводчества в сумме 500 рублей, взноса за электроэнергию в сумме 200 рублей, о чем Запорожец А.А сделал запись в его членской книжке и выписала квитанцию к приходному кассовому ордеру.

Кроме того, 1 и 15 октября 2006 года он присутвовал на собрании, где решался вопрос по сбору денег на межевание. Однако, 15 октября 2006 года Запорожец А.А. на собрании не присутствовала, т.к. у нее умерла мать. После данного собрания, в октябре 2006 года он сдал Запорожец А.А. денежные средства в сумме 1000 рублей на межевание, о чем Запорожец А.А. внесла запись в его членскую книжку, указав 4 ноября 2006 года. Денежные средства в сумме 1000 рублей Запорожец А.А. ему так и не вернула. Ему причинен ущерб на общую сумму 3900 рублей, который является для него значительным, т.к. его заработная плата составляла 8000 рублей, он проживал с женой, которая не работала, получала пенсию в размере 7000 рублей. Считает, что денежные средства Запорожец А.А. использовала не по назначению, т.к. отчет она не предоставляла, только сейчас в СК «[ В-1 ]» появилось ограждение, сделаны ворота, имеется охрана. Наказание просит назначить на усмотрение суда.

Свои показания, данные в ходе предварительного следствия, при допросе в качестве потерпевшего, о том, что денежные средства, которые он передавал на межевание Запорожец А.А. в сумме 1000 рублей, - ему возвращены, он не подтверждает. Считает, что сейчас лучше помнит события.

Потерпевший [ Потерпевший 41 ] в судебном заседании показал, что в садоводческом кооперативе «[ В-1 ]» у него имеется земельный участок [ Номер ]. Пояснил, что с 2001 года председателем потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]»» стала Запорожец А.А., которая занималась делами садоводческого кооператива, т.к. в садоводческом обществе не было правления, и даже бухгалтера, в т. ч. собирала деньги с членов кооператива. 30 сентября 2001 года он передавал Запорожец А.А. за участок [ Номер ] денежные средства в сумме 200 рублей в качестве оплаты взноса в общество садоводчества, о чем Запорожец А.А. сделала запись в его членской книжке. Затем, 19 июля 2002 года он передавал Запорожец А.А. денежные средства в сумме 500 рублей в качестве взноса в общество садоводчества, о чем Запорожец А.А. сделала запись в его членской книжке и выписала квитанцию к приходному кассовому ордеру. 19 мая 2002 года он передавал Запорожец А.А. за участок [ Номер ] денежные средства в сумме 500 рублей в качестве паевого взноса, о чем Запорожец А.А. выписала квитанцию к приходному кассовому ордеру. 27 июля 2005 года он передавал Запорожец А.А. денежные средства в сумме 500 рублей, о чем Запорожец А.А. сделала запись в его членской книжке садовода. 20 августа 2005 года он передал Запорожец А.А. деньги в сумме 1000 рублей в качестве оплаты взносов, о чем была сделана запись в его членской книжке. 20 июня 2006 года он передал Запорожец А.А. в качестве оплаты: взнос в общество садоводчества в сумме 500 рублей, взнос за электроэнергию в сумме 200 рублей, о чем Запорожец А.А. сделала запись в его членской книжке и выписала квитанцию к приходному кассовому ордеру. Пояснил, что в 2004 году в СК «[ В-1 ]» были повреждены линии электропередач, а именно были повалены 2 опоры и сломаны провода. Члены кооператива неоднократно обращались к Запорожец А.А. с просьбами восстановить линию электропередач, но Запорожец А.А. никаких мер не принимала. Тогда члены кооператива приняли решение за свой счет восстановить линию электропередач, а деньги, потраченные на восстановление линии, должны были пойти в счет оплаты членских взносов в кооператив. Тогда он собрал с людей деньги на восстановление линии и попросил Запорожец А.А. вписать в членские книжки, что взносы оплачены, но Запорожец А.А. предложила ему самому вписать эти суммы в книжки и расписаться, что он и сделал.

Кроме того, в октябре 2006 года он сдал Запорожец А.А. деньги на проведение межевания в сумме 2000 рублей, о чем Запорожец А.А. ему выдала квитанцию к приходному кассовому ордеру. 6 ноября 2006 года, в связи с переизбранием председателя, он и другие члены кооператива пришли к Запорожец А.А. и попросили вернуть деньги, которые она собрала за межевание. Он забрал у Запорожец А.А. 2000 рублей, а Запорожец А.А. вернул квитанцию к приходному кассовому ордеру.

Показал, что в период с 2001 по 2006 г.г., когда председателем СК «[ В-1 ]» была Запорожец А.А. в ее функциональные обязанности входила оплата по договору за электроэнергию, но отчет перед членами садоводчества Запорожец А.А. не представляла. Пояснил, что согласно Устав общее собрание должно было избрать правление и ревизионную комиссию. Согласно Устава прием в члены кооператива осуществлялся путем написания заявления гражданином, а член садоводчества писал заявление о выходе из кооператива. Заявления о приеме и выходе из кооператива должны были приниматься на общем собрании, но при Запорожец А.А. данные решения на собраниях не принимались. Запорожец А.А. в одном лице была и бухгалтером и председателем и все решения принимала самостоятельно., в т.ч прием и выход членов из кооператива, собирала денежные средств с членов кооператива в качестве взносов: паевых, вступительных, целевых, но куда тратились деньги Запорожец А.А. не отчитывалась. Кроме того, Запорожец А.А. при оформлении документов в ИФНС Автозаводского района г. Н. Новгорода, учредителями потребительского кооператива по ее заявлению стали ее дочь - [ ФИО 18 ], муж - [ ФИО 17 ], которые не являлись членам кооператива. Запорожец А.А. ни с кем не совещалась при написании заявления о составе учредителей. На собрании вопрос о заработной плате председателю СК «[ В-1 ]»Запорожец А.А. не поднимался и не решался. Запорожец А.А. перед членами садоводчества не отчитывалась за денежные средства, поступившие от членов садоводчества в качестве взносов.

В период, когда должность председателя занимала Запорожец А.А., в СК «[ В-1 ]» была подключена электрическая подстанция, было электричество, Запорожец А.А. организовывала вывоз мусора, но делала это крайне редко. Муж Запорожец А.А. – [ ФИО 17 ] в зимний период жил в СК «[ В-1 ]», но считает, что тот сторожил не СК «[ В-1 ]», а свой собственный дом. Кроме того, проезд, ведущий к подстанции, действительно, в зимний период был очищен от снега.

Показал, что на строительство забора и установку столбов Запорожец А.А. деньги никогда не собирала.

Всего он передал Запорожец А.А. 2900 рублей. Считает, что данные денежные средства были использованы не по назначению, т.к. отчет о расходовании денежных средств Запорожец А.А. не представила. Просит взыскать с Запорожец А.А. 2900 рублей. Ущерб является для него значительным, т.к. его жена находится на пенсии, он проживает с двумя сыновьями, которые не работают, при этом они ведут общее хозяйство, а его заработная плата составляет 20000 рублей. Также просит взыскать с Запорожец А.А. 157011 рублей, т.к. в настоящее время является председателем СК «[ В-1 ]». Наказание просит назначить на усмотрение суда.

Потерпевший [ Потерпевший 39 ] в судебном заседании показал, что в сентябре 2004 года, от своих знакомых, узнал, что в садоводческом кооператива «[ В-1 ]», который находится в [ ... ] [ ... ] района г. Н.Новгорода, председатель кооператива Запорожец А.А. продает земельные участки под строительство дач на территории кооператива. 05 сентября 2004 года он приехал в садоводческий кооператив «[ В-1 ]», где на дачном участке, принадлежащем Запорожец А.А., встретился с ней. Спросил у Запорожец А.А. можно ли купить в их кооперативе участок. Запорожец А.А. сказала, что можно, и стоимость участка будет составлять 15000 рублей. Данная цена его устроила. Запорожец А.А. показала ему участок [ Номер ], который не был обработан, был весь заросший бурьяном. Он согласился купить у Запорожец А.А. участок [ Номер ]. После чего, прошел вместе с Запорожец А.А. на ее участок, где передал ей денежные средства в сумме 15000 рублей. Запорожец А.А. выписала на его имя членскую книжку садовода на участок [ Номер ], но никакого документа о передаче ей 15000 рублей не выдала. Сообщила, что ему необходимо внести 1000 рублей вступительные взносы, 1000 рублей взносы в общество садоводов и 1000 рублей на приобретение электроопор, т.к. к его участку электричество не подведено, для чего необходимо закупить электроопоры. В тот же день он передал ей 3000 рублей, о чем Запорожец А.А. сделала запись в его членской книжке садовода.

В 2005 году он выровнял землю на участке [ Номер ], вырыл яму под заливку фундамента, привез на участок будку и три фундаментных блока. Никаких взносов в 2005 году Запорожец А.А. не передавал.

В 2006 году приходил на участок к Запорожец А.А., встретил ее мужа - [ ФИО 17 ], тот сообщил ему, что хочет оплатить членские взносы за 2005 и 2006 г.г [ ФИО 17 ] сказал, что деньги можно передать ему. Он передал [ ФИО 17 ] деньги и попросил написать расписку, т.к. с собой у него не было членской книжки. [ ФИО 17 ] написал ему расписку, что получил от него 1000 рублей как членские взносы за 2005 и 2006 г.г.

Только весной 2007 года узнал, что Запорожец А.А. не является больше председателем кооператива. От [ Потерпевшая 1 ] узнал, что участок [ Номер ] не может ему принадлежать, т.к. он принадлежит [ ФИО 16 ], а Запорожец А.А. продала его. Он понял, что лишился участка и своих денежных средств, которые были потрачены. Просит взыскать с Запорожец А.А. 4 000 рублей, которые он уплатил в качестве взносов. Данный ущерб является значительным т.к. его заработная плата составляет 7200 рублей. Наказание просит назначить на усмотрение суда.

Потерпевшая [ Потерпевшая 40 ] в судебном заседании показала, что в [ ... ] [ ... ] района г. Н.Новгорода в «Садоводческом кооперативе «[ В-1 ]» у нее с ее покойным мужем - [ ФИО 38 ] был участок [ Номер ]. Пояснила, что до 2001 года председателем садового кооператива, была [ Свидетель 15 ], которой они оплачивали все членские взносы. Кроме того, в 1998 году они с мужем дали деньги в сумме 60 000 рублей председателю кооператива [ Свидетель 15 ] на приобретение трансформатора для садоводческого кооператива, на его подключение к линии и оформление всей документации. [ Свидетель 15 ] написала расписку о том, что получила от нее деньги, и данная сумма будет возвращена после того, как члены кооператива сдадут деньги за приобретение трансформатора. Впоследствии [ Свидетель 15 ] ей были возвращены деньги в размере 30000 рублей. С 2001 года председателем потребительского кооператива «Садоводческого кооператива «[ В-1 ]»» стала Запорожец А.А. Долг в сумме 30000 рублей перешел на нового председателя. Запорожец А.А. занималась делами садоводческого кооператива сама, т.к. в садоводческом обществе не было правления, и бухгалтера, т.е. она вела дела садоводческого кооператива сама, а именно собирала деньги с членов кооператива, и полученными деньгами производила оплаты за садоводческий кооператив, как сама говорила. Она неоднократно обращалась к Запорожец А.А. с просьбой вернуть оставшиеся 30000 рублей, но та говорила, что денег в кооперативе нет. Взносы за участок [ Номер ] она не оплачивала, т.к. знала, что кооператив ей должен деньги, которые были отданы на приобретение трансформатора и его подключение. Впоследствии в период работы Запорожец А.А. с 2001 по 2006 г.г. ей были возвращены деньги в сумме 8000 рублей.

В сентябре 2006 года она с [ Потерпевшая 1 ] приглашали на собрание членов кооператива на 01 октября 2006 года, где должен был обсуждаться вопрос по сбору денег на межевание. Собрание вела Запорожец А.А. и было принято еще решение о проведении 15 октября 2006 года окончательного собрания по межеванию, чтобы закончить сбор средств на межевание. Запорожец А.А. сообщила, что у нее есть смета на межевание, и необходимо с членов кооператива собрать по 2000 рублей. Некоторые члены кооператива даже начали сдавать деньги на межевание 1 октября 2006 года.

15 октября 2006 года она на собрании не присутствовала, но знает, что Запорожец А.А. на собрании не было, т.к. у нее умерла мать. Собрание вел зять Запорожец А.А. – [ Свидетель 19 ]. С собой он принес приходные ордера со стоящей печатью. На собрании было принято решение избрать членов правления и ревизионную комиссию. Все члены кооператива проголосовали за это единогласно. В члены правления и ревизионную комиссию были выбраны: [ Потерпевший 41 ], [ Потерпевшая 1 ], [ Потерпевший 4 ], [ Потерпевшая 8 ], [ Потерпевшая 40 ], [ Потерпевшая 6 ], [ ФИО 21 ] и [ ФИО 20 ] Так же [ Потерпевшая 1 ] предоставила две сметы по общему межеванию кооператива, одну на сумму 173000 рублей, а вторую на 75000 рублей. Но [ Свидетель 19 ] настаивал на принятии сметы в сто тысяч: за общее межевание, и межевание каждого участка по отдельности, той организации, которую нашла Запорожец А.А., причем смета предоставлена не была. За основу была принята смета в 100 000 рублей, с обязательным предоставлением сметы в правление или ревизионную комиссию. Всем членам кооператива, которые сдавали деньги [ Свидетель 19 ] – зять Запорожец А.А. выдавал квитанции к приходному кассовому ордеру. Осенью 2006 года она передавала Запорожец А.А. деньги в сумме 4000 рублей (за себя 2000 рублей и за участок своей матери [ ФИО 9 ] [ Номер ]) на межевание. Но в связи с переизбранием председателя, 6 ноября 2006 года Запорожец А.А. вернула ей деньги в сумме 4000 рублей. В настоящее время иска у ее нет. Считает, что Запорожец А.А. велись работы по благоустройству СК «[ В-1 ]», поскольку в период правления Запорожец А.А. электрическая подстанция была подключена и всегда работала, в СК «[ В-1 ]» всегда было электричество, расчищались дороги, мусора на территории СК «[ В-1 ]» она не видела. Считает, что работа подстанции была бесперебойной благодаря тому, что она обслуживалась электриком. Пояснила, что Запорожец А.А. никогда не собирала деньги на строительство ограждения и установку столбов. Она написала заявление в милицию о привлечении к ответсвености Запорожец А.А., т.к. была на нее зла из- за того, что та отказалась передать документы на СК «[ В-1 ]» и печать.

Потерпевший [ Потерпевший 37 ] в судебном заседании показал, что в что в садоводческом кооперативе «[ В-1 ]» у него имеется земельный участок [ Номер ]. Показал, что с 2001 года председателем потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]»» стала Запорожец А.А., при этом в садоводческом обществе не было правления, и даже бухгалтера, т.е. Запорожец А.А. сама собирала деньги с членов кооператива. В 2001 г. он передал Запорожец А.А. за участок [ Номер ] денежные средства в сумме 200 рублей в качестве оплаты взноса в общество садоводчества, о чем Запорожец А.А. сделал запись в его членской книжке. Затем в 2002 году он передавал Запорожец А.А. денежные средства в сумме 500 рублей в качестве оплаты взноса в общество садоводчества, о чем Запорожец А.А. сделал запись в его членской книжке и выписала квитанцию к приходному кассовому ордеру от 05 октября 2002 года за эти два года (2001, 2002 г.г) на сумму 700 рулей. Кроме того, 31 августа 2005 года он передавал Запорожец А.А. денежные средства в сумме 1500 рублей в качестве оплаты взносов за 2003 г. – 2005 г. о чем Запорожец А.А. сделал запись в его членской книжке. На собрания он никогда не ходил, но от соседей знает, что в октябре 2006 года в СК «[ В-1 ]» проводились собрания, где решались вопросы по сбору денег на межевание. В октябре 2006 года он сдавал Запорожец А.А. деньги в размере 2000 рублей на межевание, о чем Запорожец А.А. выдала квитанцию к приходному кассовому ордеру. Указанную денежную сумму Запорожец А.А. вернула ему в судебном заседании. Всего передал Запорожец А.А. 2200 рублей. В период правления Запорожец АА. в СК «[ В-1 ]» не было забора, не было ворот, охраны, однако, какие- то работы по благоустройству в СК «[ В-1 ]» Запорожец А.А. вела, т.к. в период ее правления был пущена подстанция, в СК «[ В-1 ]» было электричество. Иск в сумме 2200 рублей поддерживает, просит взыскать его с Запорожец А.А. На строгом наказании не настаивает.

Потерпевшая [ Потерпевшая 38 ] в судебном заседании показала, что в СК «[ В-1 ]» у нее имеется земельный участок [ Номер ], а 17 мая 2004 года она приобрела земельный участок [ Номер ] у прежнего владельца [ ФИО 45 ] за 15000 рублей, тот передал ей членскую книжку садовода, для переоформления ее у председателя Запорожец А.А. 28 мая 2005 года она передавала Запорожец А.А. за участок [ Номер ] денежные средства в сумме 1000 рублей в качестве оплаты целевых взносов, о чем Запорожец А.А. сделала запись в ее членской книжке садовода и выписала квитанцию к приходному кассовому ордеру. 26 мая 2002 года она передавала Запорожец А.А. за участок [ Номер ] денежные средства в сумме 1000 рублей в качестве оплаты целевых взносов, о чем Запорожец А.А. сделала запись в ее членской книжке. 17 октября 2004 года она передала Запорожец А.А. за участок [ Номер ], денежные средства в сумме 1200 рублей в качестве оплаты целевых взносов, о чем Запорожец А.А. сделала запись в ее членской книжке садовода. 28 мая 2005 г. Запорожец А.А. она передала Запорожец А.А. за участок [ Номер ] денежные средства в сумме 1000 рублей в качестве оплаты целевых взносов, о чем Запорожец А.А. сделала запись в ее членской книжку садовода и выписала квитанцию к приходному кассовому ордеру.

1 и 15 ноября 2006 года, на собраниях, где обсуждался вопрос по сбору денег на межевание - она не присутствовала. На проведение межевания 28 октября 2006 года сдала Запорожец А.А. деньги в сумме 3000 рублей, которые в связи с переизбранием председателя, Запорожец А.А. ей вернула. Просит взыскать с Запорожец А.А. 4200 рублей. Не знает: по назначению или не по назначению были использованы Запорожец А.А. денежные средства, т.к. отчет о расходовании денежных средств Запорожец А.А. не предоставляла. Однако, она видела, что в зимний период дороги в СК «[ В-1 ]» были очищены, когда на электрической линии был обрыв проводов, линия сразу же восстанавливалась. Ущерб в сумме 4200 рублей является для нее значительным, т.к. ее заработная плата составляла около 6500 рублей, заработная плата мужа также 6500 рублей, у них на иждивении находился несовершеннолетний сын. На строгом наказании не настаивает.

Свидетель [ Свидетель 1 ] в судебном заседании показала, что в 1991 году в [ ... ] [ ... ] района г. Н.Новгорода был выделен участок земли под садоводческие кооперативы, был образован потребительский кооператив «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]»». Ее муж вступил в данный кооператив, ему был выделен земельный участок [ Номер ]. В 2001 году данный участок был подарен дочери - [ Потерпевшая 2 ], на нее была оформлена новая членская книжка садовода. Все взносы до 2001 года были полностью оплачены, о чем была сделана запись в новой книжке, а старую книжку забрали. Ей известно, что Запорожец А.А. занимала должность председателя кооператива с 2001 года, знает, что в садоводческом кооперативе не было правления и бухгалтера, Запорожец А.А. всеми делами кооператива занималась самолично, т.е. собирала деньги с членов кооператива и решала многие другие вопросы. Ее дочь – [ Потерпевшая 2 ] на собрания не ходила, а всегда ходила она, а дочь давала ей деньги на оплату за участок, которые она передавала Запорожец А.А. Так в 2001 году было оплачено 200 рублей, в 2002 году было оплачено 1200 рублей, в 2003 году было оплачено 500 рублей, в 2004 году было оплачено 500 рублей, в 2005 году-500 рублей, в 2006 году было оплачено 500 рублей, т.е. всего 3400 рублей. Об оплате данных денег имеются записи в членской книжке и квитанции к приходному кассовому ордеру от 19 мая 2002 года. Кроме того, 1 октября 2006 года в СК «[ В-1 ]» Запорожец А.А. проводилось собрание, где обсуждался вопрос о сборе денег на межевание, при этом проведение еще одного собрания по сбору средств на межевание было назначено на 15 октября 2006 года, но Запорожец А.А. на нем не присутствовала. В октябре 2006 года (точную дату она не помнит) она от имени дочери сдавала деньги на межевание в сумме 2000 рублей, которые после смены председателя были возвращены ей Запорожец А.А. Пояснила, что в тот период, когда Запорожец А.А. занимала должность председателя СК «[ В-1 ]» в садоводческом кооперативе действовала электрическая подстанция, а электричество к своему дом они проводили каждый за свой счет. Не знает, на какие цели были использованы Запорожец А.А. денежные средства, сдаваемые садоводами. Другие садоводы сказали ей, что деньги Запорожец А.А. были использованы не по назначению.

Свидетель [ Свидетель 2 ] в судебном заседании показала, что в 2000 году сын предложил ей приобрети два участка в потребительском кооперативе «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]»». Она приобрела два участка [ Номер ] и [ Номер ]. Все документы были оформлены на нее. Сын занимался облагораживанием данных участков и возведением построек, также сын производил оплату за данные участки, а она приезжала на участок только отдыхать. Пояснила, что на соседнем с ними участке, находится участок Запорожец А.А., которая ранее являлась председателем кооператива.

Свидетель [ Свидетель 3 ] в судебном заседании показала, что в 1993 году ее мужу - [ Потерпевший 5 ], был выделен земельный участок [ Номер ] в потребительском кооперативе «Садоводческом кооперативе «[ В-1 ]». С 2001 года председателем данного кооператива стала Запорожец А. А. Ей известно, что муж передавал Запорожец А.А. 08 сентября 2002 года денежные средства в сумме 1000 рублей в качестве взноса за столбы, 27 августа 2005 года - денежные средства в сумме 2200 рублей в качестве оплаты взносов за 2001 -2005 года, а всего было передано 3200 рублей. Считает, что данные денежные средства были использованы Запорожец А.А. не по назначению, т.к. в период с 2001 по 2006 год в СК «[ В-1 ]» не было забора, воды, света, хотя они с мужем сдавали на это деньги, при этом подстанция действовала. Ей известно, что, 1 октября 2006 года в СК «[ В-1 ]» Запорожец А.А. проводилось собрание, где обсуждался вопрос о сборе денег на межевание, но она на нем не присутствовала. А 15 октября 2006 года она присутствовала на общем собрании, где было принято решение о сборе денег на межевание, которые собирал зять Запорожец – [ Свидетель 19 ], она сдала ему деньги на межевание в сумме 2000 рублей, но впоследствии, в связи со сменой председателя деньги в сумме 2000 рублей забрала у Запорожец А.А.

Свидетель [ Свидетель 4 ] в судебном заседании показал, что в 1991 году в [ ... ] [ ... ] района г. Н.Новгорода был выделен участок земли под садоводческие кооперативы, был образован потребительский кооператив «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]»». В данный кооператив он вступил 20 марта 1997 года, ему был выделен земельный участок [ Номер ]. Данный участок был оформлен на него. Ему была выдана членская книжка садовода садоводческого кооператива на участок [ Номер ], но всеми делами по садовому участку занималась жена, и поэтому подробно по суммам взносов он ничего сказать не может. Он на собрания членов кооператива не ходил, а ходила его жена – [ Потерпевшая 7 ], которая оплачивала членские взносы. Пояснил, что ему известно, что Запорожец А.А. занимала должность председателя СК «[ В-1 ]», в период ее правления территория СК «[ В-1 ]» не была облагорожена, не было ограждения, не было охраны, иногда, очень редко с территории СК «[ В-1 ]» вывозился мусор.

Свидетель [ Свидетель 5 ] в судебном заседании показала, что у ее дочери - [ Потерпевшая 8 ] с 2003 года имеется садовый участок [ Номер ] с домом в потребительском кооперативе «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]»». В 2006 году, от дочери она узнала, что та приобрела соседний земельный участок за [ Номер ], что председатель кооператива Запорожец А.А., предложила ей купить участок за 10000 рублей, но дочь договорилась с Запорожец А.А. отдавать деньги частями. Она сама давала дочери деньги в долг в размере 2500 рублей. Дочь- [ Потерпевшая 8 ] показывала ей, что в садовой книжке Запорожец А.А. дописала еще участок [ Номер ]. В тот период, когда Запорожец А.А. занимал должность председателя работ по благоустройству в СК «[ В-1 ]» проведено не было: территория не была огорожена, охраны не было, электричества на их участке не было, хотя подстанция работала.

Свидетель [ Свидетель 6 ] показала, что у нее и ее мужа – [ Потерпевший 9 ] имеется садовый участок [ Номер ] в СК «[ В-1 ]». Ей известно, что председателем кооператива была Запорожец А.А., которая на собраниях всегда говорила о необходимости сдать деньги на нужды общества, что нужно сдавать деньги на строительство забора, закупку электроопор и электропроводов. Ей известно, что 30 сентября 2001 года была произведена оплата за их участок за 2001 г. в сумме 200 рублей, о чем Запорожец А.А. сделала запись в членскую книжку садовода и выписала квитанцию к приходному кассовому ордеру, что 17 мая 2003 года они внесли за садовый участок [ Номер ] деньги в сумме 500 рублей, о чем Запорожец А.А. также сделала запись в членской книжке садовода и выписала квитанцию к приходному кассовому на сумму 500 рублей. Она не помнит, производили ли они выплаты в период с 2003 по 2006 г.г., т.к. в их членской книжке таких записей нет, также у них нет приходных кассовых ордеров. Осенью 2006 года ее муж – [ Потерпевший 9 ] сдавал на межевание 2000 рублей, которые впоследствии им были возвращены Запорожец А.А., т.к. была произведена смена председателя.

Свидетель [ Свидетель 7 ] в судебном заседании показала, что у ее отца - [ Потерпевший 10 ] С 1993 года имелся участок [ Номер ] в потребительском кооперативе «Садоводческом кооперативе «[ В-1 ]». Отцу - [ Потерпевший 10 ] была выдана членская книжка садовода садоводческого кооператива. Председателем кооператива, начиная с 2001 года была Запорожец А.А., при этом в садоводческом обществе не было правления, и даже бухгалтера, Запорожец А.А. занималась делами сама, в т.ч. собирала деньги с членов кооператива. Ей известно, что в августе 2006 года ее отец - [ Потерпевший 10 ] заплатил Запорожец А.А. 1500 рублей за участок [ Номер ], о чем Запорожец А.А. сделала запись в его членской книжке, при этом квитанцию не выписывала. Также в июле 2006 года отец передавал Запорожец А.А. деньги в сумме 500 рублей в качестве взноса за 2006 год, о чем Запорожец А.А. также сделала запись в членской книжке и выписала квитанцию к приходному кассовому ордеру [ Номер ] на сумму 500 рублей. Считает, что денежные средства, сдаваемые садоводами Запорожец А.А. расходовала не по назначения, т.к. отчетность она не сдавала с 2001 по 2006 г.г. Территория СК «[ В-1 ]» не была облагорожена, не было ограждения, охраны, на их проезде не было электричества, хотя подстанция работала.

Свидетель [ Свидетель 8 ] – внук [ Потерпевший 10 ] в судебном заседании показал, что у его дедушки [ Потерпевший 10 ] имелся садовый участок [ Номер ] в потребительском кооперативе «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]»»., который в конце 2007 г., начале 2008 г. дед ему подарил. В настоящее время он занимается приватизацией данного участка.

Свидетель [ Свидетель 9 ] в судебном заседании показала, что у нее с мужем – [ Потерпевший 11 ] имеется участок в садоводческом кооперативе «[ В-1 ]», который находится у [ ... ] [ ... ] района г. Н. Новгорода под [ Номер ]. Данный участок был приобретен мужем летом 2003 года. От мужа она узнала, что данный участок он приобрел за 10 000 рублей у председателя потребительского кооператива Запорожец А.А. Муж всегда производил необходимые выплаты за участок, но когда и какие именно суммы ей не известно. В 2006 году членами кооператива было принято решение о проведении межевания, после чего председатель кооператива Запорожец А. А. собирала с членов кооператива деньги на проведение межевания. Муж также сдавал на межевание деньги в сумме 2000 рублей. От мужа ей известно, что в судебном заседании, перед началом его допроса, Запорожец А.А. вернула мужу 2000 рублей, которые муж сдавал осенью 2006 года на проведение межевания.

Свидетель [ Свидетель 10 ] в судебном заседании показал, что в потребительском кооперативе «Садоводческом кооперативе «[ В-1 ]»» у него с женой - [ Потерпевшая 14 ] имеется земельный участок [ Номер ]. На имя жены была выдана членская книжка садовода. Ему известно, что Запорожец А. А. являлась председателем кооператива, занималась всеми делами садоводческого кооператива, в т.ч. собирала деньги с членов кооператива. 08 июля 2006 года он и жена передали деньги в сумме 700 рублей за электричество [ ФИО 18 ], которая является дочерью Запорожец А.А. [ ФИО 18 ] сделала соответствующую запись в членской книжке и выписала квитанцию на указанную сумму, при этом сообщила, что за ними долг в размере 2200 рублей. 13 июля 2006 года они с женой снова встретились с [ ФИО 18 ] и передал ей деньги в сумме 2200 рублей в качестве взноса, о чем [ ФИО 18 ] сделала соответствующую запись в книжке и выписала квитанцию. За межевание они с женой деньги не сдавали, так как не были ни на одном из собраний кооператива.

Свидетель [ Свидетель 11 ] в судебном заседании показал, что на его жену - [ Потерпевшая 23 ] оформлены участки земли в садоводческом кооперативе [ В-1 ] [ Номер ] [ Номер ]. Ему известно, что в сентябре 2001 года жена заплатила председателю СК «[ В-1 ]» Запорожец А.А. паевой взнос в сумме 1400 рублей за участок [ Номер ] и [ Номер ], в июне 2002 года внесла паевой взнос за участки [ Номер ] и [ Номер ], в сентябре 2002 года– взнос за столб на сумму 1000 рублей, в июле 2003 года его женой был внесен паевой взнос в сумме 500 рублей, в августе 2005 года внесен паевой взнос на сумму 1000 рублей за участки [ Номер ] и [ Номер ], в октябре 2006 года они также вносили взнос за 2006 год и оплату за электроэнергию на общую сумму 700 рублей, о чем Запорожец А. А. делала записи в членской книжке и выписывала квитанции к приходным кассовым ордерам. 15 октября 2006 года он вместе с женой [ Потерпевшая 23 ] присутствовал на собрании, где проводился сбор средств на межевание, однако, Запорожец А.А. на собрании не присутствовала, т.к. у нее умерла мать. Собрание вел зять Запорожец А.А. – [ Свидетель 19 ] Олег, у которого были с собой приходные ордера с подписями Запорожец А.А. и печатью. На собрании садовод [ Потерпевшая 1 ] предоставила две сметы по общему межеванию кооператива, одну на сумму 173000 рублей, а вторую на 75000 рублей, но [ Свидетель 19 ] настаивал на принятии сметы в сто тысяч в той организации, которую нашла Запорожец А.А., но смета предоставлена не была. За основу была принята смета в 100000 рублей. На собрании были собраны деньги с членов кооператива. Всем членам правления квитанции выдал [ Свидетель 19 ] – зять Запорожец А.А. За межевание они передали [ Свидетель 19 ] деньги в сумме 2000 рублей, о чем [ Свидетель 19 ] выдал квитанцию к приходному кассовому ордеру [ Номер ]. Однако, осенью 2006 года была произведена смена председателя, поэтому они забрали у Запорожец А.А. деньги, сданные на межевание в сумме 2000 рублей.

Свидетель [ Свидетель 12 ] – сын потерпевшей [ Потерпевшая 24 ] в судебном заседании показал, что в 2004 году от своих знакомых узнал, что в садоводческом кооперативе «[ В-1 ]» есть пустующий участок, который можно приобрести. Весной 2004 года, он встретил председателя кооператива Запорожец А.А., которая показала ему участок. Участок ему понравился, хотя и был заброшенным. Он рассказал об этом участке своей маме, которая решила его приобрести. Вместе с матерью они встретились с Запорожец А.А. и договорилась о покупке участка [ Номер ]. Маме была выдана членская книжка садовода кооператива «[ В-1 ]», которая подтверждала, что она теперь является членом кооператива. Впоследствии мама передала Запорожец А.А. 15000 рублей, и ежегодно проводила все оплаты. В 2006 году он начал строить дом на мамином участке, и при расчистке участка от бурьяна, обнаружил, что на участке имеется фундамент под дом, который пришлось ломать. Пояснил, что на их участке имелись элетроопоры, к нему было подведено электричество.

Свидетель [ Свидетель 13 ] показала в судебном заседании, что в садоводческом кооперативе «[ В-1 ]», расположенном в [ ... ] [ ... ] района г. Н. Новгорода у нее с мужем – [ Потерпевший 26 ] имелся земельный участок [ Номер ], на имя мужа была выдана членская книжка садовода. Всеми делами касающимся участка занимался муж, в том числе и оплатой всех необходимых взносов, а также строительством садового домика, а она занималась только облагораживанием самой территории участка и выращиванием фруктов и овощей. С какого времени председателем кооператива стала Запорожец А.А., ей не известно, т.к. на все собрания ходил муж, кроме того, в брак она вступила в 2005 году и о ситуации, которая была до 2005 года ей не известно. В настоящее время сказать, когда и сколько выплат произвел муж - она не может, так как не помнит. Осенью 2008 года они с мужем продали дачный участок. О том, сдавались ли деньги на межевание и возвращены ли они - ей ничего не известно. Пояснила, что в тот период, когда председателем была Запорожец А.А. мусор с территории СК «[ В-1 ]» вывозился, электричество в их домике было, однако, охраны в кооперативе не было.

Свидетель [ Свидетель 14 ] в судебном заседании показал, что у его дочери - [ Потерпевшая 27 ] в СК «[ В-1 ]», расположенном в [ ... ] [ ... ] района г. Н.Новгорода имеется земельный участок [ Номер ]. Однако, всеми организационными делами занимается он, в т.ч. оплачивает взносы на земельный участок, на которые ему дает деньги дочь. [ Свидетель 14 ] пояснил, что должность председателя в СК «[ В-1 ]» занимала в период с 2001 по 2006 год Запорожец А.А., она собирала взносы с садоводов. Так, 19 мая 2002 года он передавал Запорожец А.А. за участок [ Номер ] денежные средства в сумме 700 рублей в качестве оплаты взноса в общество садоводчества, о чем Запорожец А.А. вписал данную денежную сумму в членскую книжку садовода и выписала квитанцию к приходному кассовому ордеру. 10 мая 2003 года он снова передавал Запорожец А.А. денежные средства в сумме 500 рублей в качестве оплаты взносов в общество садоводчества, о чем Запорожец А.А. сделал запись в членской книжке садовода. 05 августа 2004 года Запорожец А.А. он снова передавал Запорожец А.А. за участок [ Номер ] денежные средства в сумме 500 рублей, о чем Запорожец А.А. сделала запись в членскую книжку садовода. В членской книжке его дочери имеются записи о том, что 20 августа 2005 года он передавал Запорожец А.А. денежные средства в сумме 500 рублей в качестве оплаты взноса в общество садоводчества и 11 июня 2006 года передавал денежные средства в качестве оплаты: взноса в общество садоводчества в сумме 500 рублей, взноса за электроэнергию в сумме 200 рублей. Пояснил, что один раз, но когда он точно не помнит, 1000 рублей была списана Запорожец А.А. из суммы долга перед [ ФИО 39 ], которая является его племянницей и 1000 рублей он Запорожец А.А. не передавал, а передал [ ФИО 39 ], т.е. всего он передавал Запорожец А.А. 1900 рублей. Считает, что данные денежные средства были использованы Запорожец А.А. не по назначению, т.к. отчет Запорожец А.А. не был предоставлен, работ по благоустройству она не вела. Так, ограждения в СК «[ В-1 ]» не было, также не было ворот, не было охраны и уличного освещения. Кроме того, пояснил, что в октябре 2006 года он на собрании садоводов, которое вел зять Запорожец А.А. - [ Свидетель 19 ] Олег, сдал [ Свидетель 19 ] деньги на межевание в сумме 2000 рублей, о чем ему была выдана квитанция к приходному кассовому ордеру от [ ДД.ММ.ГГГГ ], но после смены председателя, [ ДД.ММ.ГГГГ ] было написано заявление Запорожец А.А. и она вернула ему деньги -2000 рублей, которые он сдавал на межевание.

Свидетель [ Свидетель 15 ] в судебном заседании показала, что в 1990 году она работала юрисконсультом в ГСХП «[ ... ]». В 1990 или 1991 году была построена новая дорога, идущая к новому мосту через реку Ока, между [ Адрес ] и [ Адрес ]. Данная дорога рассекла поля ГСХП «[ ... ]», и руководством, совместно с администрацией [ ... ] района г. Н.Новгорода, было принято решение о выделение данных земель под садоводческий кооператив. После урегулирования всех вопросов, был создан садоводческий кооператив «[ В-1 ]». Приблизительно через три года, данный кооператив был реорганизован, и на его базе было создано три садоводческих кооператив: «[ В-1 ]», «[ В-2 ]», «[ В-3 ]». Первым председателем кооператива «[ В-1 ]» был [ ФИО 29 ], после него был еще один председатель, но фамилии его не помнит. После этого он также отказался быть председателем кооператива. Так как больше председателей не было, то члены кооператива, а точнее сказать [ ФИО 38 ], который был самый активный член кооператива, просил ее заняться делами кооператива, хотя она не была председателем кооператива «[ В-1 ]», а юрисконсультом ГСХП «[ ... ]». Устав кооператива был зарегистрирован в администрации [ ... ] района г. Н.Новгорода, потом им пришло письмо из налоговой инспекции [ ... ] района г. Н.Новгорода о необходимости регистрации в их органе. Она ездила в 1993 или 1994 году в налоговую инспекцию и объясняла, что под кооперативом еще не оформлена земля, но налоговая служба настояла на регистрации кооператива. Вместе с [ ФИО 38 ] они неоднократно ездили в земельный комитет для оформления земли. Сам [ ФИО 38 ] «отсыпал» дороги внутри кооператива, сделал насыпь около реки Гнилички, сделал забор, который отгородил кооператив от [ Адрес ]. Она вместе с [ ФИО 38 ] ездили в проектные органы, где им дали согласие на электроснабжение кооператива. После этого [ ФИО 38 ] стал заниматься сам, т.е. ездил по всем организациям и привез уже готовую схему электроснабжения кооператива «[ В-1 ]». Привез электрический трансформатор, который похитили, затем им был привезен новый трансформатор, который был установлен. Она предлагала неоднократно [ ФИО 38 ] быть председателем кооператива, т.к. он все равно всеми делами кооператива занимался, но он постоянно отказывался. Поэтому ей формально приходилось исполнять обязанности председателя кооператива, хотя она таковым не была, и ни какой заработной платы она себе не начисляла. Ежегодно она предоставляла всю отчетность в налоговую службу, а потом приходилось составлять и ежеквартальные отчеты. В 2001 году она собралась уходить на пенсию из ГСХП «[ ... ]», и поэтому сообщила членам кооператива о своем решении, что не будет заниматься делами кооператива «[ В-1 ]». Весной 2001 года, к ней на работу в ГСХП «[ ... ]» приехала член кооператива Запорожец А.А., и сообщила, что члены кооператива согласились, чтобы она была председателем кооператива. Она спросила у некоторых работников ГСХП «[ ... ]», являющихся членами кооператива «[ В-1 ]», и никто не возражал против ее кандидатуры. Поэтому она передала все имеющиеся у нее документы и печать по СК «[ В-1 ]» Запорожец А.А. Больше она в кооперативе «[ В-1 ]» не была и саму Запорожец А.А. не видела.

Свидетель [ Свидетель 16 ] показал в судебном заседании, что с 2004 года он является генеральным директором ЗАО «[ ... ]». Филиал ЗАО «[ ... ]» в [ ... ] районе находится по адресу: [ Адрес ], находится филиал ЗАО «[ ... ]», им руководит [ ФИО 47 ] Руководителем отдела землеустройства ЗАО «[ ... ]» является [ ФИО 48 ] Может пояснить, что правом подписи на договорах в ЗАО «[ ... ]» имеет он, и два его заместителя: [ Свидетель 17 ] и [ ФИО 31 ] Всеми делами, связанными со сделками с землей занимается [ ФИО 48 ] Может пояснить, что при обращении клиента с целью проведения каких либо действий с землей, у него выясняется какими документами он располагает на землю: распоряжение о выделение земли (районной администрации, городской администрации или областной администрации), свидетельство о собственности старого образца или договор купли-продажи здания или строения с участком земли отраженного в этом документе. Если данные документы имеются у клиента, то они проводят межевание необходимого участка. Если этих документов нет, то они проводят инвентаризацию (установление границ на местности) после чего обращаются в администрацию, на основании инвентаризации администрация готовит решение о выделении или отказе в выделении данного участка. Если администрация выдает разрешение на выделение данного участка, то они готовят межевое дело, после чего ставят участок на учет в кадастровую палату, и после чего регистрируется права на собственность или аренду в Федеральной регистрационной службе. Все это касается земель областного значения. С землями федерального значения ЗАО «[ ... ]» не работает, т.к. процедура выделения данных земель очень сложная. При желании клиента работать с их организацией, с ним заключается договор, которые у них регистрируются, при этом бланк договора заполняется их сотрудником. При подписании договора берется предоплата в сумме 50 %, только после этого работники ЗАО «[ ... ]» начитают «работу» по данному договору. Передача денег оформляется документально, а именно выдается кассовый чек, также может быть произведен безналичный расчет. По просьбе заказчика, ему может быть выдан стандартный бланк договора для ознакомления. Могло быть и такое, что по ошибке был выдан бланк с подпись и печатью руководителей ЗАО «[ ... ]», которые подготавливались для других сделок. Представленная ему следователем копия договора без номера от [ ДД.ММ.ГГГГ ] является бланком их организации, где в графе ген.директор ЗАО «[ ... ]», стоит оттиск печати их организации, в графе [ Свидетель 16 ] стоит не его подпись, а подпись похожая на его заместителя [ Свидетель 17 ], но утверждать это не может. Также может пояснить, что по данному договору никаких денежных средств их организации не было перечислено, и поэтому договор можно считать ничтожным, т.к. в договоре указывается, что должна быть произведена 50 % предоплата. Никаких документов в ЗАО «[ ... ]» по данному договору нет, в том числе и второго договора, т.к. при заключении договора он составляется в двух экземплярах, один из которых отдается заказчику, а второй остается ЗАО «[ ... ]», и формируется дела по данному договору, в которое складываются правоустанавливающие документы и все последующие документы, выполненные их организацией и конечной точкой является акт приема-передачи, который подтверждает, что они выполнили свою работу и передали заказчику все документы. В период с 15 сентября 2006 года по 15 ноября 2006 года их организацией не было заключено договоров с потребительским кооперативом «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]». Запорожец А.А. он лично не знает, и с ней не встречался.

Свидетель [ Свидетель 17 ] показал в судебном заседании, что в ЗАО «[ ... ]», он работает с 1999 года. В его обязанности входит менеджмент, контроль при сделках с недвижимостью, подписание договоров, оказание помощи в расчетах с клиентами. Генеральным директором ЗАО «[ ... ]» является [ Свидетель 16 ]. Руководителем отдела землеустройства ЗАО «[ ... ]» является [ ФИО 48 ] Всеми делами, связанными со сделками с землей занимается [ ФИО 48 ] Следователем ему представлялась копия договора без номера от 02 ноября 2006 года, где стоит подпись, похожая на его, но он может об этом точно сказать только при предъявлении подлинника. Когда он ставит подпись на договоре, то в следующей графе всегда ставит дату. На данной копии договора может пояснить, что дата, стоящая ниже подписи, выполнена не его рукой. По поводу самого договора пояснить ничего не может, т.к. сделку с потребительским кооперативом «Садоводческим кооперативом «[ В-1 ]» их организация в 2006 году не проводила. Денег от потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]»», их организация в 2006 году по данному договору не получала. Запорожец А.А. он лично не знает. Также может пояснить, что бланк договора в их организации полностью печатается «на компьютере», либо их сотрудником заполняется рукописным текстом стандартный бланк договора.

Свидетель [ ФИО 48 ] показала в судебном заседании, что в ЗАО «[ ... ]» работает в должности начальника отдела с 2005 года. В ее функциональные обязанности входит прием клиентов, заключение договоров, осмотр объектов, формирование отчетов по результатам обмеров земельных участков, составление межевых планов. В конце октября 2006 года, точную дату сказать не может, к ним в офис обращалась Запорожец А.А., представившаяся председателем потребительского кооператива садоводческого товарищества «[ В-1 ]» с вопросом об обмере всего садоводческого участка. Запорожец А.А. с собой принесла документы, а именно постановление или распоряжение о выделении участка. Со слов Запорожец А.А. они узнали, что необходимо обмерить около 16 гектаров земельного участка. Чтобы подписать договор подряда на обмер земельного участка необходимы следующие документы: постановление или распоряжение администрации г.Н.Новгорода о выделении земельного участка или о передаче земельного участка садоводческого товарищества. Схема земельного участка не нужна, так как выход осуществляется по заявке на место и по факту обмеряются фактические участки. Цена по стоимости работ при заключении договора подряда договорная, исходя из стоимости 1 гектара. На 2006 год по прейскуранту цен обмер 1 гектара стоил 5000 рублей. Она не помнит когда и где она передала Запорожец А.А. проект договор подряда без номера от [ ДД.ММ.ГГГГ ] на землеустроительные работы по инвентаризации землепользования. В договоре стоит печать их организации и подпись заместителя, но кого она не помнит. Обычно проекты договоров они выдают с подписью руководителя их организации и печатью. Данный договор подряда являлся проектом договора и они выдают их в количестве 2- экземпляров для того, чтобы заказчик поставил свою подпись и печать на одном экземпляре и передал его обратно в их организацию. Он является официальным договором только в том случае, если он подписан подрядчиком и заказчиком и имеет печати заказчика и подрядчика. В данном договоре она написала данные «Заказчика», а именно «Потребительский кооператив «Садоводческий кооператив» «[ В-1 ]» Запорожец А.А.» и вписала стоимость работ в сумме 80000 рублей. Из расчета 5000 рублей за 1 гектар обмера. Также в стоимость работ вошло и зимнее удорожание. Сумма, которая записана в договоре подряда фиксирована, изменению не подлежит. Работы по договору подряда производятся после предоплаты в сумме 50% от стоимости работ. Но она помнит, что после разговора с Запорожец А.А., она с геодезистом выезжали в [ ... ] район [ Адрес ], с целью предварительного осмотра участка. Приехав в садоводческий кооператив, их встретила Запорожец А.А., они осмотрели участок, посмотрели пункты государственной геодезической сети и уехали. Данный выезд дополнительно не оплачивается, так как он тоже входит в стоимость работ. Она не помнит кто звонил, или она, или Запорожец А.А., но от услуг их организации Запорожец А.А. отказалась, не объяснив причину. Запорожец А.А. предоплату в размере 50% от суммы в их организацию не вносила. Кроме того, смета на геодезические работы не составлялась, так как Запорожец А.А. об этом не просила. Обычно данные сметы составляются только для государственных организаций или по просьбе заказчика. После выполненных работ составляется технический отчет об обмерных работах или по другому называется технический отчет по инвентаризации земельного участка и составляется акт выполненных работ, который подписывается заказчиком и подрядчиком.

Свидетель [ Свидетель 28 ] показала в судебном заседании, что в 1999 году она приобрела у бывшего владельца в садоводческом товариществе «[ В ]» два садовых участка [ Номер ], [ Номер ], а некоторое время назад приобрела участок [ Номер ]. В 2001 году председателем потребительского кооператива садоводческого кооператива «[ В-1 ]» стала Запорожец А.А. Запорожец А.А. каждый год проводила собрания, на которых устно отчитывалась перед садоводами, говорила какие работы ею произведены. Запорожец А.А. организовывала вывоз мусора, но куча мусора настолько большая, что полностью его вывезти нельзя, т.к. жители [ Адрес ] постоянно сваливают мусор. Свалка мусора есть и сейчас, как бы руководство кооператива не пыталось с этим бороться. На тот момент, когда Запорожец А.А. стала занимать должность председателя кооператива, в СК «[ В-1 ]» не было света, Запорожец А.А. организовала ввод подстанции, а затем подключение электроэнергии к участкам. С этой целью Запорожец А.А. предложила внести денежные средства в сумме 2000 рублей. Однако не все садоводы согласились с ее условием, и не все сдали денежные средства, так как некоторые садоводы сами устанавливали столбы. Она отдала Запорожец А.А. деньги в сумме 2000 рублей и электричество к ее дому было подключено. На собрании каждый год оговаривалась сумма, необходимая для оплаты электроэнергии, так как не было счетчиков, сумма с каждого садовода была фиксированная. На собрании было решено собирать за электроэнергию только с тех садоводов, у которых была электроэнергия. Запорожец А.А. за подстанцию денежные средства не брала. После подключения электроэнергии, в садоводческом кооперативе начались кражи, срезали провода. Запорожец А.А. в зимний период, а именно декабрь, январь, февраль, 2002, 2003, 2004, 2005 года просила ее мужа [ Свидетель 18 ] и других садоводов, а именно [ ФИО 3 ], [ Потерпевший 4 ], [ ФИО 17 ], [ ФИО 50 ] производить дежурство и охранять трансформаторную будку. Запорожец А.А. за охрану платила им деньги. Кроме того, Запорожец А.А. организовывала очистку проездов от снега в зимний период. Она сама сидела, что центральный проезд, ведущий к подстанции всегда был очищен от снега, также был очищен и их проезд. В 2006 году садоводы решили приватизировать свои участки. Осенью 2006 года на собрании решили вопрос о проведении межевания, Запорожец А.А. предложила собрать со всех садоводов по 2000 рублей за участок. Она заплатила денежные средства в размере 4000 рублей за два участка. Однако, через некоторое время Запорожец А.А. была переизбрана, поэтому она обратилась к Запорожец А.А., и забрала свои деньги, а межеванием стали заниматься [ Потерпевшая 1 ], с которой у Запорожец А.А. стойкие неприязненные отношения и [ Потерпевший 41 ].

У нее никаких претензий к Запорожец А.А. нет. Считает, что Запорожец А.А. добросовестно выполняла свою работу председателя.

Свидетель [ Свидетель 18 ] показал в судебном заседании, что в настоящее время в потребительском кооперативе садоводческого кооператива «[ В-1 ]» у него с женой - [ Свидетель 28 ] имеются участки [ Номер ], [ Номер ], [ Номер ]. В 2001 году председателем кооператива стала Запорожец А.А. В правление Запорожец А.А. была проведена электроэнергия. Всеми денежными вопросами занималась его жена [ Свидетель 28 ] В 2002-2005 г.г. он, [ ФИО 17 ], [ ФИО 3 ] производили охрану потребительского кооператива «Садоводческого Кооператива «[ В-1 ]», при этом за охрану Запорожец А.А. платила им деньги. Пояснил, что Запорожец А.А. регулярно занималась вывозом мусора с территории СК «[ В-1 ]», также организовывала очитку проездов от снега в зимний период.

Свидетель [ Свидетель 19 ] – зять подсудимой Запорожец А. А. показал в судебном заседании, что ему известно, что у Запорожец А. А. имеется участок в садоводческом товариществе «[ В-1 ]», он неоднократно приезжал туда отдыхать. Знает, что Запорожец А.А. занимала должность председателя садоводческого товарищества «[ В-1 ]». В октябре 2006 года у Запорожец А. А. умерла мама, и Запорожец А.А. уехала на Украину. В это время в СК «[ В-1 ]» было проведено собрание, на котором он присутствовал, где члены кооператива сдавали ему деньги на межевание. Впоследствии эти деньги он и Запорожец А. А. возвращали назад. Всем ли были возвращены деньги, ему не известно.

Специалист [ ФИО 43] – аудитор ООО «[ ... ]» показал в судебном заседании, что им были изучены документы, имеющие отношение к деятельности ПК СК «[ В ]» в период с 2001 года по 2006 год. ПК СК «[ В ]» зарегистрировано ИФНС по [ ... ] району города Нижнего Новгорода. На основании представленных материалов, находящихся в уголовном деле, было выявлено, что в период с 2001 года по 2006 год, председателем кооператива была Запорожец А.А. При проведении анализа представленных членских книжек садоводов и корешков ПКО, он принимал во внимание все суммы отраженные в членских книжках садоводов, подтвержденные подписью председателя потребительского кооператива СК «[ В-1 ]» Запорожец А.А. в период с 2001г. по 2006г. Однако, не каждая запись в членской книжке садоводов подтверждена корешками ПКО, соответственно принимались во внимание все суммы, которые подтверждаются корешками ПКО, хотя не каждый корешок продублирован записью в членских книжках садоводов. Анализ полученных денежных средств с потерпевших садоводов председателем садоводческого кооператива «[ В-1 ]» Запорожец А.А. за период с 2001г. по 2006г. составил 190711 руб., в т.ч: вступительный взнос - 5911 руб. членский взнос (взнос садоводов) - 131400 руб., электроэнергия - 8900 руб., межевание участков - 44500 руб.

Общая сумма задолженности Запорожец А.А. перед потерпевшими членами потребительского кооператива СК «[ В-1 ]» за межевание составила 11500 руб. (с учетом возврата), в т.ч.: [ Потерпевший 36 ] - 1000 руб., [ Потерпевшая 23 ] - 2000 руб., [ Потерпевшая 34 ]- 2000 руб., [ Потерпевшая 2 ]- 2000 руб., [ Потерпевший 26 ] - 2000 руб., [ Потерпевший 11 ]- 2500 руб.

Показал, что суммы денежных средств, возвращенных Запорожец А.А. потерпевшим садоводам, подтверждены лишь заявлениями на возврат денежных средств, что не является подтверждающими первичными документами, поскольку необходимо было оформить расходные кассовые ордера либо взять расписки или оформить иные документы, подтверждающие факт возврата денежных средств.

Таким образом общая сумма задолженности Запорожец А.А. перед потерпевшими членами потребительского кооператива садоводческого кооператива «[ В-1 ]» составляет 157711 руб., в т.ч.: вступительный взнос - 5911 руб., членский взнос (взнос садоводов) - 131400 руб., электроэнергия - 8900 руб., межевание – 11500 руб. (с учетом возврата).

В судебном заседании по ходатайству стороны защиты, с согласия сторон, были допрошены свидетели [ Свидетель 20 ], [ Свидетель 21 ], [ Свидетель 22 ], [ Свидетель 23 ], [ Свидетель 24 ], [ Свидетель 25 ], [ Свидетель 26 ], [ Свидетель 27 ], [ Свидетель 29 ] [ Свидетель 30 ], [ Свидетель 32 ]

Свидетель [ Свидетель 20 ] показал в судебном заседании, что его мать – [ ФИО 12 ] в садоводческом товариществе «[ В-1 ]» имела садовый участок, номер участка [ Номер ]. Он на участке был несколько раз, в основном участком занималась мама. Впоследствии мать сообщила ему, что продала участок за 10 000 рублей, при продаже участка он не участвовал. Ему известно, что мама претензий к Запорожец А.А. не имела.

Свидетель [ Свидетель 21 ] показал в судебном заседании, что является главным энергетиком компании «[ ... ]». Ему известно, что в 2000 году было выдано распоряжение о подключении к линии электропередач «[ ... ]» садоводческих кооперативов «[ В-1 ]», где председателем была Запорожец А. А., и «[ ... ]». Он занимался ремонтом линии электропередач в СК «[ В-1 ]». Затем он приобрел в СК «[ В-1 ]» садовый участок [ Номер ]. В кооперативе «[ В-1 ]» была охрана, был электрик, которым выплачивалась заработная плата, поскольку на безвозмездной основе такие работы не осуществляются, проезд к подстанции всегда был вычищен, также были вычищены проезды от снега в зимний период. Электричество в СК «[ В-1 ]» было регулярно, поскольку, если бы у товарищества имелись долги по электроэнергии, то ее бы отключили. Он сам однажды отвозил в ООО «[ ... ]» деньги за оплату электроэнергии в сумме 2000 рублей. Также он помогал электрику устанавливать счетчик на подстанции. Он был только на одном собрании, на котором обсуждали Запорожец А.А. Он регулярно платил взносы, суммы взносов были невысокие. Считает, что за такие мизерные взносы, невозможно сделать для товарищества больше, чем сделала Запорожец А. А., поскольку территория садоводчества - огромная. Отметчает, что именно Запорожец А.А. организовала подключение подстанции в СК «[ В-1 ]», а это очень трудоемкий процесс, поскольку, чтобы подключиться к линии электропередач, необходимо получить отказ энергоснабжающей организации, получить технические условия электроснабжающей организации, а затем все необходимые документы сдать в Ростехнадзор, что легче получить разрешение на подключение электроэнергии в индивидуальный дом, чем в садоводческое товарищество. Никаких претензий к Запорожец А. А., как к председателю, у него нет. Считает, что она добросовестно выполняла свои функции.

Свидетель [ Свидетель 22 ] показал в судебном заседании, что в 2006 году осенью приезжала с риэлторами в кооператив «[ В-1 ]», чтобы приобрести в нем садовый участок. Риэлторы рассказали ей, что в кооперативе имеется свет, рядом речка. Она видела, что проезды вычищены, имеется большой пожарный разворот, территория садоводческого товарищества ухожена. Свой участок она приобрела в мае 2007 года. В настоящее время в кооперативе постоянно отключают свет, бывает, что отключают по 3-4 дня, хотя за свет она платит по 3 рубля за кВт, а стоимость кВт - 2 рубля 40 копеек. В настоящее время проезды в кооперативе грязные, убран пожарный разворот, в кооперативе бесконечные скандалы, при этом председатель получает зарплату, а ей известно, что Запорожец А.А. никакой зарплаты не получала.

Свидетель [ Свидетель 23 ] показала в судебном заседании, что в 2006 году она приобрела у [ ФИО 14 ] земельные участки [ Номер ] и [ Номер ] в СК «[ В-1 ]» Она передала [ ФИО 14 ] деньги, на что [ ФИО 14 ] сказала, что сообщит о продаже участков председателю Запорожец А.А., а через некоторое время она узнала, что Запорожец А. А. уже не является председателем. 12-13 февраля 2007 года она была на собрании в товариществе, где написала заявление о том, что приобрела у [ ФИО 14 ] участки. [ Потерпевшая 1 ] приняла у нее заявление, но при этом сообщила, что печати у нее нет, а потому нет возможности выписать членскую книжку. В 2008 году она узнала от [ Потерпевший 41 ], что участки ей не принадлежат, а принадлежат [ ФИО 13], который является знакомым [ Потерпевший 41 ] и [ Потерпевшая 1 ]. В мае 2009 года состоялось решение суда, которым за [ ФИО 13] было признано право собственности на указанные участки, однако, она обжаловала данное решение в суде кассационной инстанции. Суд кассационной инстанции отменил указанное решение в связи с тем, что поскольку у [ ФИО 14 ] никто из председателей не принял заявление о выходе из членства, то собственником данных участков является [ ФИО 14 ] Сейчас она собирается по договору купли - продажи купить у [ ФИО 14 ] данные участки. Пояснила, что именно [ Потерпевшая 1 ] распространяла слухи о том, что Запорожец А. А. не платит налоги, что кооператив выставляют на торги и были розданы образцы заявлений, поэтому некоторая часть садоводов написали заявления о привлечении к уголовной ответственности Запорожец А. А. Ранее, у нее были приятельские отношения с [ Потерпевшая 1 ], она ездила отдыхать на ее садовый участок, при этом слышала, что [ Потерпевшая 1 ] ругала председателя Запорожец А.А., говорила, что нужно провести в дом электроэнергию большого напряжения, а Запорожец А.А. не разрешает. [ Потерпевшая 1 ] хотела, чтобы председатель сменился, говорила, что огородит берег реки и сделает собственный пляж. Однако, между ней и семьей [ ФИО 20 ] отношения испортились после 2008 года, когда она узнала о том, что земля оформлена с согласия [ Потерпевшая 1 ] на [ ФИО 13], хотя [ Потерпевшая 1 ] знала, о том, что она купила у [ ФИО 14 ] участки.

Свидетель [ Свидетель 24 ] показала в судебном заседании, что подсудимую Запорожец А. А. знает с 2001 года, именно она помогла ее сыну приобрести участок [ Номер ] в садоводческом товариществе «[ В-1 ]». После смерти сына, участок был переоформлен на нее. В 2004 году она продала данный участок за 15000 рублей, покупателя ей помогла найти Запорожец А.А. Запорожец А.А. ей сама передавала деньги за указанный участок и сообщила, что участок продан [ Потерпевшая 24 ] Членская книжка на участок [ Номер ] у нее не сохранилась. До 2004 года она часто приезжала на участок, присутствовала на собраниях, на которых обсуждалось проведение в кооператив электричества, шли разговоры о приватизации. Дороги в кооперативе всегда были чищены, регулярно вывозился мусор.

Свидетель [ Свидетель 25 ] показала в судебном заседании, что в конце августа 2006 года она приобрела участок [ Номер ] в садоводческом товариществе «[ В-1 ]». В то время председателем кооператива была Запорожец А.А.. После покупки участка она приезжала на участок, неоднократно видела, как приезжали машины и вывозили мусор. Территория кооператива была ухожена, была ли в кооперативе охрана, ей неизвестно. В кооперативе был электрик. В настоящее время председателем СК «[ В-1 ]» избран [ Потерпевший 41 ], который на одном из собраний предоставил членам кооператива протокол общего отчетно-перевыборного собрания «СК [ В-1 ]» от 09 февраля 2009 года. Впоследствии из протокола общего собрания она узнала, что за 2006 год имеется долг за электроэнергию 15000 рублей. Ее муж работает в данной сфере, она спросила у него, действительно ли Запорожец А. А. имеет долг за электричество, на что, муж ответил, что у Запорожец А. А. долгов по оплате электроэнергии нет. Пояснила, что весной 2007 года ей звонила следователем из УВД [ ... ] района г. Н. Новгорода и просила прийти и написать заявление о привлечении к уголовной ответственности Запорожец А.А. Она отказалась, т.к. считает, что Запорожец А. А. ничего не похищала, свою работу выполняла добросовестно. Она не понимает, почему другие садоводы говорят, что Запорожец А. А. взносы тратила не по назначению.

Свидетель [ Свидетель 26 ] показала в судебном заседании, что подсудимую Запорожец А. А. знает с 1992 года, когда им выделили участок [ Номер ] в садоводческом кооперативе «[ В-1 ]», у нее с Запорожец А.А. соседние участки. Сначала в кооперативе председателем была [ Свидетель 15 ] Затем [ Свидетель 15 ] отказалась от должности председателя и на общем собрании членов кооператива единогласно была избрана Запорожец А.А., никто против ее кандидатуры не возражал. Считает, что Запорожец А. А. хорошо справлялась со своими обязанностями, Запорожец А.А. занималась подключением электроподстанции, в кооперативе был свет, хотя до того как Запорожец А. А. стала председателем, в кооперативе была электроподстанция, но она не работала и не была подключена. Никаких претензий к Запорожец А. А., как к председателю, она не имеет. Муж Запорожец А.А. – [ ФИО 17 ] занимался ремонтом дорог, а зимой вручную чистил снег. Мусор всегда с территории СК «[ В-1 ]» вывозился вовремя. На собраниях Запорожец А.А. всегда устно отчитывалась перед садоводами, отвечала на все интересующие вопросы. Пояснила, что в то время, когда Запорожец А.А. занимала должность председателя, деньги на строительство забор не собирались.

Свидетель [ Свидетель 29 ] показал в судебном заседании, что подсудимую Запорожец А. А. знает с 2000 года, она обращалась к его отчиму, была его постоянной клиенткой и заказывала машину на вывоз мусора. В 2004 года он сам зарегистрировался в качестве индивидуального предпринимателя, а отчим передал ему всю свою клиентскую базу, в том числе и заказчика - Запорожец А. А. С 2004 года по 2006 год с весны по осень он сам регулярно на [ Марка ] вывозил из садоводческого товарищества мусор, за что получал от Запорожец А.А. денежное вознаграждение в сумме 2500 рублей за вывоз одной машины мусора, при этом квитанции ему не выдавались. Мусор вывозил один раз в месяц или один раз в два месяца, мусор грузили грузчики.

Свидетель [ Свидетель 30 ] показала в судебном заседании, что подсудимую Запорожец А. А. знает с 2005 года, с момента покупки в СК «[ В-1 ]» садового участка [ Номер ]. Территория СК «[ В-1 ]» ей очень понравилась, в кооперативе был свет, была отсыпана дорога, было чисто. Убирали ли из кооператива мусор, она не знает, так как не обращала на это внимания. В зимний период дороги также расчищались от снега. Перед тем как приобрести садовый участок, она подходила к председателю Запорожец А.А., которая сообщила ей, какие участки можно приобрести, затем она сама ходила по территории и выбрала понравившийся ей участок [ Номер ], который приобрела у [ ФИО ]774. Они вместе с [ ФИО ]774 подходили к Запорожец А.А., которая выписала новую членскую книжку на ее имя. Считает, что Запорожец А.А. тратила деньги членов кооператива исключительно на нужды товарищества.

Свидетель [ Свидетель 32 ] показала в судебном заседании, что в садоводческом товариществе «[ В-1 ]» имеет участок ее знакомая [ Свидетель 28 ], к которой она неоднократно приезжала в гости отдыхать. Председателем данного кооператива в то время была Запорожец А.А. Территория СК «[ В-1 ]» ей очень понравилась, была благоустроена, всегда вывозился мусор, был порядок, был свет. [ Свидетель 28 ] уговаривала ее приобрести там участок. С данным вопросом она обратилась к Запорожец А. А., но та ответила ей отказом, сказала, что участков нет. Впоследствии она еще трижды обращалась к Запорожец А.А., но участков не было. После чего она купила участок в ООО «[ ... ]», а примерно через два дня ей позвонила [ Свидетель 28 ], которая сообщила, что в СК «[ В-1 ]» продаются участки. Она обратилась к главному бухгалтеру и весной 2007 года приобрела за 20000 рублей участок в садоводческом кооперативе СК «[ В-1 ]», при этом оплатила долги прежнего хозяина. Ей известно, что Запорожец А. А. в кооперативе работала на общественных началах и зарплату не получала.

Согласно рапорта об обнаружении признаков преступления т. 1 л. д. 168, в период с сентября 2004 года по сентябрь 2006 года, Запорожец А. А., действуя путем присвоения и растраты, используя свое служебное положение председателя потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]»» на его территории, находящегося в [ ... ] [ ... ] района г. Н. Новгорода, незаконно завладело денежными средствами в размере 4000 рублей, принадлежащими [ Потерпевший 39 ], причинив последнему значительный ущерб на указанную сумму;

Согласно рапорта оперуполномоченного ОБЭП УМ [ Номер ] УВД по г. Н. Новгороду т. 1 л. д. 175, Запорожец А. А., являясь председателем СТ «[ В-1 ]», под предлогом продажи земельного участка [ ДД.ММ.ГГГГ ], путем мошенничества, завладела денежными средствами в сумме 10000 рублей, принадлежащими [ Потерпевший 11 ];

Согласно рапорта оперуполномоченного ОБЭП УМ [ Номер ] УВД по г. Н. Новгороду [ ... ], в октябре 2006 года Запорожец А. А., используя служебное положение, находясь на территории потребительского кооператива «СК [ В-1 ]», расположенного в [ Адрес ] г. Н. Новгорода, путем мошенничества, завладела денежными средствами в сумме 2500 рублей, принадлежащими [ Потерпевший 11 ];

Согласно заявления потерпевшего [ Потерпевший 11 ]от 23 марта 2010 года [ ... ], он просит привлечь к уголовной ответственности Запорожец А. А., которая, являясь председателем садоводческого товарищества «[ В-1 ]», используя свое служебное положение, завладела его денежными средствами в сумме 16500 рублей;

Согласно рапорта оперуполномоченного ОБЭП УМ [ Номер ] УВД по г. Н. Новгороду [ ... ], в октябре 2006 года Запорожец А. А., используя служебное положение, находясь на территории потребительского кооператива «СК [ В-1 ]», расположенного в [ Адрес ] г. Н. Новгорода, пыталась завладеть денежными средствами в сумме 2000 рублей, принадлежащими [ Потерпевшая 1 ];

Согласно рапорта оперуполномоченного ОБЭП УМ [ Номер ] УВД по г. Н. Новгороду [ ... ], в октябре 2006 года Запорожец А. А., используя служебное положение, находясь на территории потребительского кооператива «СК [ В-1 ]», расположенного в [ Адрес ] г. Н. Новгорода, пыталась завладеть денежными средствами в сумме 2000 рублей, принадлежащими [ Потерпевший 28 ];

Согласно заявления потерпевшего [ Потерпевший 28 ] от 25 марта 2010 года [ ... ], он просит привлечь к уголовной ответственности Запорожец А. А., которая, являясь председателем СК [ В-1 ] в октябре 2006 года, пыталась завладеть его денежными средствами;

Согласно рапорта оперуполномоченного ОБЭП УМ [ Номер ] УВД по г. Н. Новгороду [ ... ], в октябре 2006 года Запорожец А. А., используя служебное положение, находясь на территории потребительского кооператива «СК [ В-1 ]», расположенного в [ Адрес ] г. Н. Новгорода, пыталась завладеть денежными средствами в сумме 2000 рублей, принадлежащими [ Потерпевший 9 ];

Согласно рапорта оперуполномоченного ОБЭП УМ [ Номер ] УВД по г. Н. Новгороду [ ... ], в октябре 2006 года Запорожец А. А., используя служебное положение, находясь на территории потребительского кооператива «СК [ В-1 ]», расположенного в [ Адрес ] г. Н. Новгорода, пыталась завладеть денежными средствами в сумме 2000 рублей, принадлежащими [ Потерпевшая 20 ];

Согласно заявления потерпевшей [ Потерпевшая 20 ] от 25 марта 2010 года [ ... ], она просит привлечь к уголовной ответственности Запорожец А. А., которая, являясь председателем СК [ В-1 ] в октябре 2006 года, пыталась присвоить путем мошенничества принадлежащие ей денежные средства;

Согласно рапорта оперуполномоченного ОБЭП УМ [ Номер ] УВД по г. Н. Новгороду [ ... ], в октябре 2006 года Запорожец А. А., используя служебное положение, находясь на территории потребительского кооператива «СК [ В-1 ]», расположенного в [ Адрес ] г. Н. Новгорода, пыталась завладеть денежными средствами в сумме 2000 рублей, принадлежащими [ ФИО 41 ];

Согласно рапорта оперуполномоченного ОБЭП УМ [ Номер ] УВД по г. Н. Новгороду [ ... ], в октябре 2006 года Запорожец А. А., используя служебное положение, находясь на территории потребительского кооператива «СК [ В-1 ]», расположенного в [ Адрес ] г. Н. Новгорода, пыталась завладеть денежными средствами в сумме 2000 рублей, принадлежащими [ Потерпевший 41 ];

Согласно заявления потерпевшего [ Потерпевший 41 ] от 25 марта 2010 года [ ... ], он просит привлечь к уголовной ответственности Запорожец А. А., которая, являясь председателем СК [ В-1 ] в октябре 2006 года, присвоила его денежные средства;

Согласно рапорта оперуполномоченного ОБЭП УМ [ Номер ] УВД по г. Н. Новгороду [ ... ], в октябре 2006 года Запорожец А. А., используя служебное положение, находясь на территории потребительского кооператива «СК [ В-1 ]», расположенного в [ Адрес ] г. Н. Новгорода, пыталась завладеть денежными средствами в сумме 1500 рублей, принадлежащими [ Потерпевшая 33 ];

Согласно заявления потерпевшей [ Потерпевшая 33 ] от 25 марта 2010 года [ ... ], она просит привлечь к уголовной ответственности Запорожец А. А., которая, являясь председателем СК [ ... ] в октябре 2006 года, пыталась присвоить путем мошенничества, принадлежащие ей денежные средства;

Согласно рапорта оперуполномоченного ОБЭП УМ [ Номер ] УВД по г. Н. Новгороду [ ... ], в октябре 2006 года Запорожец А. А., используя служебное положение, находясь на территории потребительского кооператива «СК [ В-1 ]», расположенного в [ Адрес ] г. Н. Новгорода, пыталась завладеть денежными средствами в сумме 2000 рублей, принадлежащими [ Потерпевшая 23 ];

Согласно заявления потерпевшей [ Потерпевшая 23 ] от 25 марта 2010 года [ ... ], она просит привлечь к уголовной ответственности Запорожец А. А., которая, являясь председателем СК [ В-1 ] в октябре 2006 года, пыталась завладеть ее денежными средствами;

Согласно рапорта оперуполномоченного ОБЭП УМ [ Номер ] УВД по г. Н. Новгороду [ ... ], в октябре 2006 года Запорожец А. А., используя служебное положение, находясь на территории потребительского кооператива «СК [ В-1 ]», расположенного в [ Адрес ] г. Н. Новгорода, пыталась завладеть денежными средствами в сумме 2000 рублей, принадлежащими [ Потерпевший 16 ];

Согласно рапорта оперуполномоченного ОБЭП УМ [ Номер ] УВД по г. Н. Новгороду [ ... ], в октябре 2006 года Запорожец А. А., используя служебное положение, находясь на территории потребительского кооператива «СК [ В-1 ]», расположенного в [ Адрес ] г. Н. Новгорода, пыталась завладеть денежными средствами в сумме 2000 рублей, принадлежащими [ Потерпевшая 27 ];

Согласно рапорта оперуполномоченного ОБЭП УМ [ Номер ] УВД по г. Н. Новгороду [ ... ], в октябре 2006 года Запорожец А. А., используя служебное положение, находясь на территории потребительского кооператива «СК [ В-1 ]», расположенного в [ Адрес ] г. Н. Новгорода, пыталась завладеть денежными средствами в сумме 2000 рублей, принадлежащими [ Потерпевшая 35 ];

Согласно рапорта оперуполномоченного ОБЭП УМ [ Номер ] УВД по г. Н. Новгороду [ ... ], в октябре 2006 года Запорожец А. А., используя служебное положение, находясь на территории потребительского кооператива «СК [ В-1 ]», расположенного в [ Адрес ] г. Н. Новгорода, пыталась завладеть денежными средствами в сумме 2000 рублей, принадлежащими [ Потерпевшая 40 ];

Согласно заявления потерпевшей [ Потерпевшая 40 ] [ ... ], она просит привлечь к уголовной ответственности Запорожец А. А., которая в октябре 2006 года пыталась завладеть ее денежными средствами в размере 8000 рублей;

Согласно рапорта оперуполномоченного ОБЭП УМ [ Номер ] УВД по г. Н. Новгороду [ ... ], в октябре 2006 года Запорожец А. А., используя служебное положение, находясь на территории потребительского кооператива «СК [ В-1 ]», расположенного в [ Адрес ] г. Н. Новгорода, пыталась завладеть денежными средствами в сумме 4000 рублей, принадлежащими [ Потерпевший 4 ];

Согласно рапорта оперуполномоченного ОБЭП УМ [ Номер ] УВД по г. Н. Новгороду [ ... ], в октябре 2006 года Запорожец А. А., используя служебное положение, находясь на территории потребительского кооператива «СК [ В-1 ]», расположенного в [ Адрес ] г. Н. Новгорода, пыталась завладеть денежными средствами в сумме 2000 рублей, принадлежащими [ Потерпевшая 8 ];

Согласно рапорта оперуполномоченного ОБЭП УМ [ Номер ] УВД по г. Н. Новгороду [ ... ], в октябре 2006 года Запорожец А. А., используя служебное положение, находясь на территории потребительского кооператива «СК [ В-1 ]», расположенного в [ Адрес ] г. Н. Новгорода, пыталась завладеть денежными средствами в сумме 2000 рублей, принадлежащими [ Потерпевший 5 ];

Согласно рапорта оперуполномоченного ОБЭП УМ [ Номер ] УВД по г. Н. Новгороду [ ... ], в октябре 2006 года Запорожец А. А., используя служебное положение, находясь на территории потребительского кооператива «СК [ В-1 ]», расположенного в [ Адрес ] г. Н. Новгорода, пыталась завладеть денежными средствами в сумме 3000 рублей, принадлежащими [ Потерпевшая 38 ];

Согласно рапорта оперуполномоченного ОБЭП УМ [ Номер ] УВД по г. Н. Новгороду [ ... ], в октябре 2006 года Запорожец А. А., используя служебное положение, находясь на территории потребительского кооператива «СК [ В-1 ]», расположенного в [ Адрес ] г. Н. Новгорода, пыталась завладеть денежными средствами в сумме 2000 рублей, принадлежащими [ Потерпевший 31 ];

Согласно заявления потерпевшего [ Потерпевший 31 ]от 25 марта 2010 года [ ... ], он просит привлечь к уголовной ответственности председателя СК [ В-1 ] Запорожец А. А., которая пыталась завладеть ее денежными средствами в октябре 2006 года;

Согласно рапорта оперуполномоченного ОБЭП УМ [ Номер ] УВД по г. Н. Новгороду т. 2 л. д. 6, в октябре 2006 года Запорожец А. А., используя служебное положение, находясь на территории потребительского кооператива «СК Весна-1», расположенного в [ Адрес ] г. Н. Новгорода, пыталась завладеть денежными средствами в сумме 4000 рублей, принадлежащими [ Потерпевшая 6 ];

Согласно рапорта оперуполномоченного ОБЭП УМ [ Номер ] УВД по г. Н. Новгороду [ ... ], в октябре 2006 года Запорожец А. А., используя служебное положение, находясь на территории потребительского кооператива «СК [ В-1 ]», расположенного в [ Адрес ] г. Н. Новгорода, пыталась завладеть денежными средствами в сумме 4000 рублей, принадлежащими [ Потерпевшая 21 ];

Согласно рапорта оперуполномоченного ОБЭП УМ [ Номер ] УВД по г. Н. Новгороду [ ... ], в октябре 2006 года Запорожец А. А., используя служебное положение, находясь на территории потребительского кооператива «СК [ В-1 ]», расположенного в [ Адрес ] г. Н. Новгорода, пыталась завладеть денежными средствами в сумме 2000 рублей, принадлежащими [ Потерпевшая 22 ];

Согласно рапорта оперуполномоченного ОБЭП УМ [ Номер ] УВД по г. Н. Новгороду [ ... ], в октябре 2006 года Запорожец А. А., используя служебное положение, находясь на территории потребительского кооператива «СК [ В-1 ]», расположенного в [ Адрес ] г. Н. Новгорода, пыталась завладеть денежными средствами в сумме 2000 рублей, принадлежащими [ Потерпевшая 30 ];

Согласно заявления потерпевшей [ Потерпевшая 30 ] от 25 марта 2010 года [ ... ], он просит привлечь к уголовной ответственности Запорожец А. А., которая являлась председателем СК [ В-1 ] в октябре 2006 года и пыталась завладеть ее денежными средствами;

Согласно рапорта оперуполномоченного ОБЭП УМ [ Номер ] УВД по г. Н. Новгороду [ ... ], в октябре 2006 года Запорожец А. А., используя служебное положение, находясь на территории потребительского кооператива «СК [ В-1 ]», расположенного в [ Адрес ] г. Н. Новгорода, пыталась завладеть денежными средствами в сумме 4000 рублей, принадлежащими [ Потерпевшая 12 ];

Согласно заявления потерпевшей [ Потерпевшая 12 ] От 25 марта 2010 года [ ... ], он просит привлечь к уголовной ответственности Запорожец А. А., которая пыталась путем мошенничества завладеть ее денежными средствами в сумме 4000 рублей в октябре 2006 года;

Согласно рапорта оперуполномоченного ОБЭП УМ [ Номер ] УВД по г. Н. Новгороду [ ... ], в ноябре 2006 года Запорожец А. А., используя служебное положение, находясь на территории потребительского кооператива «СК [ В-1 ]», расположенного в [ Адрес ] г. Н. Новгорода, путем мошенничества завладела денежными средствами в сумме 1000 рублей, принадлежащими [ Потерпевший 36 ];

Согласно заявления потерпевшего [ Потерпевший 36 ] от 25 марта 2010 года [ ... ], он просит привлечь к уголовной ответственности председателя СК [ В-1 ] Запорожец А. А., которая завладела его денежными средствами в октябре 2006 года;

Согласно рапорта оперуполномоченного ОБЭП УМ [ Номер ] УВД по г. Н. Новгороду [ ... ], в октябре 2006 года Запорожец А. А., используя служебное положение, находясь на территории потребительского кооператива «СК [ В-1 ]», расположенного в [ Адрес ] г. Н. Новгорода, путем мошенничества завладела денежными средствами в сумме 2000 рублей, принадлежащими [ Потерпевшая 15 ];

Согласно рапорта оперуполномоченного ОБЭП УМ [ Номер ] УВД по г. Н. Новгороду [ ... ], в октябре 2006 года Запорожец А. А., используя служебное положение, находясь на территории потребительского кооператива «СК [ В-1 ]», расположенного в [ Адрес ] г. Н. Новгорода, путем мошенничества завладела денежными средствами в сумме 2000 рублей, принадлежащими [ Потерпевшая 17 ];

Согласно заявления потерпевшей [ Потерпевшая 17 ] [ ... ], он просит привлечь к уголовной ответственности Запорожец А. А., которая, являясь председателем СК [ В-1 ] в октябре 2006 года завладела ее денежными средствами;

Согласно рапорта оперуполномоченного ОБЭП УМ [ Номер ] УВД по г. Н. Новгороду [ ... ], в октябре 2006 года Запорожец А. А., используя служебное положение, находясь на территории потребительского кооператива «СК [ В-1 ]», расположенного в [ Адрес ] г. Н. Новгорода, путем мошенничества завладела денежными средствами в сумме 2000 рублей, принадлежащими [ Потерпевший 37 ];

Согласно заявления потерпевшего [ Потерпевший 37 ] от 25 марта 2010 года [ ... ], он просит привлечь к уголовной ответственности Запорожец А. А., которая, являясь председателем СК [ В-1 ] в октябре 2006 года завладела ее денежными средствами;

Согласно рапорта оперуполномоченного ОБЭП УМ [ Номер ] УВД по г. Н. Новгороду [ ... ], в октябре 2006 года Запорожец А. А., используя служебное положение, находясь на территории потребительского кооператива «СК [ В-1 ]», расположенного в [ Адрес ] г. Н. Новгорода, пыталась завладеть денежными средствами в сумме 1500 рублей, принадлежащими [ Потерпевшая 3 ];

Согласно заявления потерпевшей [ Потерпевшая 3 ] от 25 марта 2010 года [ ... ], она просит привлечь к уголовной ответственности Запорожец А. А., которая, путем мошенничества, пыталась завладеть ее денежными средствами в октябре 2006 года;

Согласно рапорта оперуполномоченного ОБЭП УМ [ Номер ] УВД по г. Н. Новгороду [ ... ], в октябре 2006 года Запорожец А. А., используя служебное положение, находясь на территории потребительского кооператива «СК [ В-1 ]», расположенного в [ Адрес ] г. Н. Новгорода, путем мошенничества завладела денежными средствами в сумме 3000 рублей, принадлежащими [ Потерпевшая 18 ];

Согласно рапорта оперуполномоченного ОБЭП УМ [ Номер ] УВД по г. Н. Новгороду [ ... ], в октябре 2006 года Запорожец А. А., используя служебное положение, находясь на территории потребительского кооператива «СК [ В-1 ]», расположенного в [ Адрес ] г. Н. Новгорода, путем мошенничества завладела денежными средствами в сумме 2000 рублей, принадлежащими [ Потерпевший 26 ];

Согласно заявления потерпевшего [ Потерпевший 26 ] от 25 марта 2010 года [ ... ], он просит привлечь к уголовной ответственности председателя СК [ В-1 ] Запорожец А. А., которая завладела его денежными средствами в октябре 2006 года;

Согласно рапорта оперуполномоченного ОБЭП УМ [ Номер ] УВД по г. Н. Новгороду [ ... ], Запорожец А. А., являясь председателем СК «[ В-1 ]», в период с 2001 года по 2006 год, используя служебное положение, вопреки законным интересам потребительского кооператива «садоводческий кооператив «[ В-1 ]», в целях извлечения выгоды и преимущества для себя, присвоила и растратила денежные средства в сумме 157011 рублей, причинив существенный вред потребительскому кооперативу «[ В-1 ]» и членам потребительского кооператива «[ В-1 ]»;

Согласно рапорта оперуполномоченного ОБЭП УМ [ Номер ] УВД по г. Н. Новгороду [ ... ], Запорожец А. А., являясь председателем СК «Весна-1», в период с 2001 года по 2006 год, присвоила и растратила денежные средства в сумме 157011 рублей, полученные от членов садоводческого кооператива «Весна-1»;

Согласно рапорта оперуполномоченного ОБЭП УМ [ Номер ] УВД по г. Н. Новгороду [ ... ], в октябре 2006 года Запорожец А. А., используя служебное положение, находясь на территории потребительского кооператива «СК [ В-1 ]», расположенного в [ Адрес ] г. Н. Новгорода, путем мошенничества завладела денежными средствами в сумме 2000 рублей, принадлежащими [ Потерпевшая 2 ];

Согласно рапорта оперуполномоченного ОБЭП УМ [ Номер ] УВД по г. Н. Новгороду [ ... ], Запорожец А. А., являясь председателем СК «[ В-1 ]», в октябре 2006 года путем мошенничества завладела денежными средствами членов садоводческого кооператива «[ В-1 ]» в сумме 17000 рублей;

Согласно рапорта оперуполномоченного ОБЭП УМ [ Номер ] УВД по г. Н. Новгороду [ ... ], Запорожец А. А., действуя путем обмана, под предлогом проведения межевания, используя свое служебное положение, пыталась завладеть денежными средствами в сумме 56000 рублей, принадлежащими членам СК «[ В-1 ]»;

Копией устава садоводческого кооператива «[ В-1 ]» [ ... ];

Копией бухгалтерской отчетности садоводческого кооператива «[ В-1 ]» за 12 месяцев 2006 года, где имеется дата отправки по почте14 декабря 2006 года, дата поступления в ИМНС 16 февраля 2007 года [ ... ],

Копией бухгалтерской отчетности садоводческого кооператива «[ В-1 ]» за 9 месяцев 2006 года, где имеется дата отправки по почте14 декабря 2006 года, дата поступления в ИМНС 16 февраля 2007 года [ ... ],

Копией бухгалтерской отчетности садоводческого кооператива «[ В-1 ]» за 3 месяца 2006 года, где имеется дата отправки по почте14 декабря 2006 года, дата поступления в ИМНС 16 февраля 2007 года [ ... ],

Копией бухгалтерской отчетности садоводческого кооператива «[ В-1 ]» за 6 месяев 2006 года, где имеется дата отправки по почте14 декабря 2006 года, дата поступления в ИМНС 16 февраля 2007 года [ ... ],

Согласно сообщения из ИФНС России по [ ... ] району г. Н. Новгорода СТ «[ В-1 ]» [ Номер ] [ ... ] была проведена сверка расчетов по налогам, сборам и взносам по состоянию на 5 декабря 2006 года: недоимок, пени, иных санкций по взносам в ПФ РФ в ФСС РФ в ГФЗН - не имеется, денежных взысканий, штрафов, применяемых в качестве налоговых санкций – не имеется,

Выпиской из Единого государственного реестра юридических лиц [ ... ];

Согласно копии свидетельства о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц ([ ... ]) от [ ДД.ММ.ГГГГ ] гос. Регистрационный номер СК «[ В-1 ]» [ Номер ],

Согласно заявления [ Потерпевшая 1 ] от 15 декабря 2006 года [ ... ], она просит привлечь к уголовной ответственности Запорожец А. А. – председателя СК «[ В-1 ] с 2001 по 2006 год, которая, используя свое служебное положение, присвоила принадлежащие ей средства в сумме 11111 рублей;

Согласно счету- фактуре [ Номер ] от [ ДД.ММ.ГГГГ ] [ ... ], представленному СТ [ В-1 ]: стоимость электроэнергии за январь 2007 года составляет 12196 рублей 80 копеек, возмещение затрат по содержанию ГПП РОС составляет 2700 – 05, а всего к оплате 14896 рублей 85 копеек.

Согласно протокола выемки [ ... ], в кабинете [ ... ] РУВД г. Н. Новгорода у [ Потерпевшая 1 ] изъято: членская книжка садовода [ Номер ] СК «[ В-1 ]», квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ], членская книжка садовода [ Номер ] СК «[ В-1 ]», квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ];

Согласно квитанции к приходному кассовому ордеру [ Номер ] [ ... ], 21 июня 2006 года от [ Потерпевшая 1 ] принят взнос за 2004-2006 годы, за электричество 1700 рублей;

Согласно квитанции к приходному кассовому ордеру [ Номер ] [ ... ], 20 июня 2006 года от [ Потерпевшая 1 ] принят взнос за 2006-2004 годы, за электричество 1700 рублей;

Согласно протокола осмотра документов [ ... ], в кабинете [ ... ] РУВД г. Н. Новгорода были осмотрены: членская книжка садовода [ Номер ], садоводческий кооператив «[ В-1 ]» г. Н. Новгород [ ... ] район [ Адрес ] [ Потерпевшая 1 ]. В графе: дата внесения платежей имеется запись: 19 августа 2003, вступительные взносы, имеется запись: 1650, взносы в общество садовод, имеется запись:1200, за электроэнергию, имеется запись: 1000, всего платежей имеется запись: 3850, и подпись бухгалтера стоит подпись; квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 21 июня 2006 года, членская книжка садовода [ Номер ], садоводческий кооператив «[ В-1 ]» г. Н. Новгород [ ... ] район [ Адрес ]. Имеется оттиск мастичной печати синего цвета садоводческого кооператива «[ В-1 ]». На втором листе имеется запись [ ФИО 28 ], [ ФИО 35 ], [ Потерпевшая 1 ], участок [ Номер ], площадь участка 500 кв.м. 19 августа 2003 года. В графе подпись председателя имеется подпись, и имеется оттиск мастичной печати синего цвета садоводческого кооператива «[ В-1 ]». В графе: дата внесения платежей имеется запись 26 августа 2003, вступительные взносы, имеется запись 1661, взносы в об-во садовод, имеется запись: 1200, за электроэнергию, имеется запись: 1000, всего платежей имеется запись:3861, и подпись бухгалтера стоит подпись. В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 20 июня 2006, вступительные взносы, имеется запись: взнос за 2004-2006, взносы в об-во садовод, имеется запись: 1500, за электроэнергию, имеется запись: 200, всего платежей: имеется запись:1700; квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 20 июня 2006г;

Согласно заключения почерковедческой судебной экспертизы [ Номер ] от [ ДД.ММ.ГГГГ ] [ ... ], рукописный текст и подписи, расположенные в квитанции к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от [ ДД.ММ.ГГГГ ], в квитанции к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от20 июня 2006 года., в членской книжке садовода [ Номер ] СК «[ В-1 ]» на имя [ Потерпевшая 1 ] и в членской книжке садовода [ Номер ] СК «[ В-1 ]» на имя [ Потерпевшая 1 ], в графах датированных с 2001 года по 2006 год включительно, выполнены Запорожец А. А.;

Согласно заявления [ Потерпевшая 2 ] от [ ДД.ММ.ГГГГ ] [ ... ], она просит привлечь к уголовной ответственности Запорожец А. А., которая являясь с 2001 по 2006 года – председателя СК «[ В-1 ]», используя свое служебное положение присвоила принадлежащие ей средств в сумме 4700 рублей;

Согласно протокола выемки [ ... ], в кабинете УМ [ Номер ] УВД по г. Н. Новгороду у [ Свидетель 1 ] изъяты: членская книжка садовода [ Номер ] СК «[ В-1 ]», квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от [ ДД.ММ.ГГГГ ];

Согласно квитанции к приходному кассовому ордеру [ Номер ] [ ... ], 19 мая 2002 года принято от [ Потерпевшая 2 ] паевой взнос за 2001, 2002 года 700 рублей;

Согласно протокола осмотра документов [ ... ], в кабинете УМ [ Номер ] УВД по г. Н. Новгороду было осмотрено: членская книжка садовода. На первом листе имеется запись, Членская книжка садовода [ Номер ], садоводческий кооператив «[ В-1 ]», [ Адрес ]. На втором листе имеется запись, [ Потерпевшая 2 ], участок [ Номер ], площадь участка 500 кв.м.. В графе подпись председателя имеется подпись. Начиная с четвертой и пятой страницы книжки, имеется таблица, состоящая из граф: дата внесения платежей, вступительные взносы, членские взносы, целевые взносы, взносы в об-во садовод., за электроэнергию, всего платежей и подпись бухгалтера. В первой графе имеется запись следующего содержания: «Все взносы до 2001 г.. В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 2001, в графе вступительные взносы, имеется запись: Взнос 2001, в графе взносы в о-во садовод., имеется запись: 200, в графе всего платежей, имеется запись: 200, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 2002, в графе вступительные взносы, имеется запись: Взнос 2002, в графе взносы в о-во садовод., имеется запись: 500, в графе всего платежей, имеется запись: 500, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 2003, в графе вступительные взносы, имеется запись: Взнос 2003, в графе взносы в о-во садовод., имеется запись: 500, в графе всего платежей, имеется запись: 500, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 2004, в графе вступительные взносы, имеется запись: 2004, в графе взносы в о-во садовод., имеется запись: 500, в графе всего платежей, имеется запись: 500, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 2005, в графе вступительные взносы, имеется запись: Взнос за 2005, в графе взносы в о-во садовод., имеется запись: 500, в графе всего платежей, имеется запись: 500, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 2006, в графе вступительные взносы, имеется запись: Взнос за 2006, в графе взносы в о-во садовод., имеется запись: 500, в графе всего платежей, имеется запись: 500, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 2007 год, в графе вступительные взносы, имеется запись: Взнос за 2007, в графе взносы в о-во садовод., имеется запись: 500 ру, в графе всего платежей, имеется запись: 500, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

2. Квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от [ ДД.ММ.ГГГГ ]. В графе «Принято от:», имеется рукописный текст: [ Потерпевшая 2 ] В графе «Основание:» имеется рукописный текст: паевой взнос за 2001, 2002г,. В графе «Сумма:», имеется рукописный текст: 700 руб.. В графе «Гл.бухгалтер:» «Кассир:», подпись отсутствует. На квитанции к приходному кассовому ордеру имеется оттиск круглой мастичной печати, выполненная красителем синего цвета, садоводческого кооператива «[ В-1 ]», на которой имеется подпись, выполненная красителем синего цвета;

согласно заключения почерковедческой судебной экспертизы [ Номер ] от [ ДД.ММ.ГГГГ ] [ ... ], рукописные записи и подписи, расположенные в членской книжке садовода [ Номер ] СК «[ В-1 ]» на имя [ Потерпевшая 2 ], в графах датированных с 2001 года по 2005 год включительно, выполнены Запорожец А.А. Рукописный текст и подписи, расположенные в квитанции к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от [ ДД.ММ.ГГГГ ] и в членской книжке садовода [ Номер ] СК «[ В-1 ]» на имя [ Потерпевшая 2 ], в графах датированных с 2006 года по 2007 год включительно, выполнены не [ ФИО 18 ], не [ Свидетель 19 ], а другим лицом. Установить кем, Запорожец А.А. или другим лицом выполнен, рукописный текст и подписи, расположенные в квитанции к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от [ ДД.ММ.ГГГГ ] и в членской книжке садовода [ Номер ] СК «[ В-1 ]» на имя [ Потерпевшая 2 ], в графах датированных с 2006 года по 2007 год включительно, не представилось возможным;

согласно заявления потерпевшей [ Потерпевшая 3 ] от16 января 2007 года [ ... ], она просит привлечь к уголовной ответственности Запорожец А. А., которая являлась председателем СК [ В-1 ] в 2001-2006 году, используя свое служебное положение, присвоила и растратила принадлежащие ей денежные средства в сумме 3700 рублей;

согласно протокола выемки [ ... ], в кабинете [ ... ] РУВД г. Н. Новгорода было изъято: членская книжка садовода [ Номер ] СК «[ В-1 ]», квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ], квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ];

согласно квитанции к приходному кассовому ордеру [ Номер ] [ ... ], 26 мая 2002 года у [ Потерпевшая 3 ] принят долг, паевой взнос за 2001, 2002 год в сумме 1200 рублей;

согласно квитанции к приходному кассовому ордеру [ Номер ] [ ... ], 07 октября 2006 года у [ Потерпевшая 3 ] принят взнос за 2006 год в сумме 500 рублей;

согласно протокола осмотра документов [ ... ], в кабинете [ ... ] РУВД было осмотрено: членская книжка садовода. На первом листе имеется запись, Членская книжка садовода [ Номер ], садоводческий кооператив «[ В-1 ]», г. Н. Новгород, [ Адрес ]. На втором листе имеется запись, [ Потерпевшая 3 ], участок [ Номер ], площадь участка 500 кв.м. 20 марта 1997 года. В графе подпись председателя имеется подпись, и имеется оттиск мастичной печати синего цвета садоводческого кооператива «[ В-1 ]». Начиная с четвертой и пятой страницы книжки, имеется таблица, состоящая из граф: дата внесения платежей, вступительные взносы, членские взносы, целевые взносы, взносы в об-во садовод., за электроэнергию, всего платежей и подпись бухгалтера. В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 11.01.93, вступительные взносы, имеется запись: 1000, всего платежей имеется запись: 1000, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 02.06.93, целевые взносы, имеется запись: 10000, всего платежей имеется запись: 10000, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 21.10.97, целевые взносы, имеется запись: 270000, всего платежей имеется запись: 270000, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 26.05.02, целевые взносы, имеется запись: 1000, взносы в об-во садовод., имеется запись: 200 + 500, всего платежей имеется запись: 1200, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 27.08.05, взносы в об-во садовод., имеется запись: 500, за электроэнергию, имеется запись: взнос за 2002, всего платежей имеется запись: 500, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 12.01.07, за электроэнергию, имеется запись: взнос за 2005, всего платежей имеется запись: 500, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

2. Квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 26 мая 2002 г., выполнена на бланке размером 83*148 мм. Бланк имеет машинописный текст черного цвета и рукописный текст, выполненный красителем синего цвета. В графе «организация:», имеется рукописный текст: [ В-1 ]. В графе «Принято от:», имеется рукописный текст: [ Потерпевшая 3 ]. В графе «Основание:» имеется рукописный текст: Долг, паев. взнос за 2001, 2002г.. В графе «Сумма:», имеется рукописный текст: 1200 руб.. В графе «Гл.бухгалтер:», имеется подпись, выполненная красителем синего цвета. Внизу квитанции к приходному кассовому ордеру имеется оттиск круглой мастичной печати, выполненная красителем синего цвета. садоводческого кооператива «[ В-1 ]». После осмотра квитанция к приходному кассовому ордеру наклеена на лист бумаги форматом А 4.

3. Квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 07 октября 2006 г., выполнена на бланке размером 63*137 мм. Бланк имеет машинописный текст черного цвета и рукописный текст, выполненный красителем синего цвета. В графе «организация:», имеется рукописный текст: [ В-1 ]. В графе «Принято от:», имеется рукописный текст: [ Потерпевшая 3 ]. В графе «Основание:» имеется рукописный текст: Взнос за 2006г.. В графе «Сумма:», имеется рукописный текст: 500 руб.. В графе «Гл.бухгалтер:», имеется подпись, выполненная красителем синего цвета. Внизу квитанции к приходному кассовому ордеру имеется оттиск круглой мастичной печати, выполненная красителем синего цвета. садоводческого кооператива «[ В-1 ]»;

согласно заключения почерковедческой судебной экспертизы [ Номер ] [ ... ], рукописные записи и подписи, расположенные в квитанции к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 07 октября 2006 года в квитанции к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 26 мая 2002 года и в членской книжке садовода [ Номер ]СК «[ В-1 ]» на имя [ Потерпевшая 3 ], в графах датированных с 2001 года по 2006 год включительно, выполнены Запорожец А. А.;

согласно заявления [ Потерпевший 4 ] от 16 января 2007 года [ ... ], он просит привлечь к уголовной ответственности Запорожец А. А., председателя СК «[ В-1 ]» с 2000 по 2006 год, которая, используя свое служебное положение, присвоила денежные средства в сумме 7051 рублей;

согласно протокола выемки [ ... ], в кабинете [ ... ] РУВД г. Н. Новгорода у [ Потерпевший 4 ] было изъято: членская книжка садовода [ Номер ], [ Номер ] СК «[ В-1 ]», квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ], квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ], квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ];

согласно квитанции к приходному кассовому ордеру [ Номер ] [ Номер ], 30 сентября 2001 года у [ Свидетель 2 ] принят паевой взнос, целевой взнос, электричество за 2001 год в сумме 1400 рублей;

согласно квитанции к приходному кассовому ордеру [ Номер ] [ ... ], 26 мая 2002 года у [ Свидетель 2 ] принят паевой взнос за 2002 год в сумме 1000 рублей;

согласно квитанции к приходному кассовому ордеру [ Номер ] [ ... ], [ ДД.ММ.ГГГГ ] у [ Свидетель 2 ] принят взнос за 2005, 2006 год в сумме 2000 рублей;

Согласно протокола осмотра документов [ ... ], были осмотрены: членская книжка садовода. На первом листе имеется запись, членская книжка садовода [ Номер ], [ Номер ], садоводческий кооператив «[ В-1 ]», [ Адрес ]. На втором листе имеется запись, [ Свидетель 2 ], участок [ Номер ], [ Номер ], площадь участка 500 кв.м. 04 октября 2000 года. В графе подпись председателя имеется подпись, и имеется оттиск мастичной печати синего цвета садоводческого кооператива «[ В-1 ]». Начиная с четвертой и пятой страницы книжки, имеется таблица, состоящая из граф: дата внесения платежей, вступительные взносы, членские взносы, целевые взносы, взносы в об-во садовод., за электроэнергию, всего платежей и подпись бухгалтера. В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 01.06.93, целевые взносы, имеется запись: 10000, всего платежей имеется запись: 10000, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 11.06.96, целевые взносы, имеется запись: 100000, всего платежей имеется запись: 100000, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 13.07.97, целевые взносы, имеется запись: 150000, всего платежей имеется запись: 150000, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 04.10.2000, целевые взносы, имеется запись: 1051, всего платежей имеется запись: 1051, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 30.09.2001, целевые взносы, имеется запись: 1000, взносы в об-во садовод., имеется запись: 400, всего платежей имеется запись: 1400, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 04.06.02, целевые взносы, имеется запись: 200, взносы в об-во садовод., имеется запись: 200, всего платежей имеется запись: 400, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 05.06.03, целевые взносы, имеется запись: 500, взносы в об-во садовод., имеется запись: 500, всего платежей имеется запись: 1000, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 05.07.04, целевые взносы, имеется запись: 500, взносы в об-во садовод., имеется запись: 500, всего платежей имеется запись: 1000, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 28.07.06, вступительные взносы, имеется запись: Взнос за 2005, 2006, взносы в об-во садовод., имеется запись: 500 + 500 + 500 + 5000 + 200, всего платежей имеется запись: 2000, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 28.07.06, за электроэнергию, имеется запись: свет за 2006 - 200, всего платежей имеется запись: 2200, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 15.01.07, вступительные взносы, имеется запись: Взнос за 2007г., взносы в об-во садовод., имеется запись: 500 + 500, всего платежей имеется запись: 1000, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

2. Квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 30 сентября 2001 г.. В графе «организация:», рукописный текст отсутствует. В графе «Принято от:», имеется рукописный текст: [ Свидетель 2 ].. В графе «Основание:» имеется рукописный текст: паевой взнос за 2001, целевой взнос эл-во. В графе «Сумма:», имеется рукописный текст: 1400 руб.. В графе «Гл.бухгалтер:», имеется подпись, выполненная красителем синего цвета. Внизу квитанции к приходному кассовому ордеру имеется оттиск круглой мастичной печати, выполненная красителем синего цвета. садоводческого кооператива «[ В-1 ]».

3. Квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 26 мая 2002 г.. В графе «организация:», имеется рукописный текст: [ В-1 ]. В графе «Принято от:», имеется рукописный текст: [ Свидетель 2 ]. В графе «Основание:» имеется рукописный текст: паевой взнос за 2002г.. В графе «Сумма:», имеется рукописный текст: 1000 руб.. В графе «Гл.бухгалтер:», имеется подпись, выполненная красителем синего цвета. Внизу квитанции к приходному кассовому ордеру имеется оттиск круглой мастичной печати, выполненная красителем синего цвета. садоводческого кооператива «[ В-1 ]».

4. Квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 28 июля 2006 г.. В графе «организация:», имеется рукописный текст: [ В-1 ]. В графе «Принято от:», имеется рукописный текст: [ Свидетель 2 ].. В графе «Основание:» имеется рукописный текст: Взнос за 2005, 2006г.. В графе «Сумма:», имеется рукописный текст: 2000 руб.. В графе «Гл.бухгалтер:», имеется подпись, выполненная красителем синего цвета. Внизу квитанции к приходному кассовому ордеру имеется оттиск круглой мастичной печати, выполненная красителем синего цвета. садоводческого кооператива «[ В-1 ]».

Согласно заключения почерковедческой судебной экспертизы [ Номер ] от [ ДД.ММ.ГГГГ ] [ ... ], рукописные записи и подписи, расположенные в квитанции к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 30 сентября 2001 года, в квитанции к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 26 мая 2002 года, в квитанции к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 28 июля 2006 года и в членской книжке садовода [ Номер ], [ Номер ] СК «[ В-1 ]» на имя [ Свидетель 2 ], в графах, датированных с 2001 года по 2006 год включительно, выполнены Запорожец А. А.;

Согласно рапорта инспектора ОБППР и ИАЗ УВД [ ... ] района г. Н. Новгорода от [ ДД.ММ.ГГГГ ] [ ... ], неизвестное лицо, в период с января 2001 года по ноябрь 2006 года путем присвоения и растраты, используя свое служебное положение, на [ Адрес ], незаконно завладело денежными средствами в размере 3000 рублей, принадлежащими гр. [ Потерпевший 5 ], причинив ему значительный материальный ущерб;

Согласно протокола выемки [ ... ], в кабинете [ ... ] РУВД г. Н. Новгорода у [ Потерпевший 5 ] было изъято: членская книжка садовода [ Номер ] СК «[ В-1 ]», квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ] у потерпевшего [ Потерпевший 5 ];

Согласно квитанции к приходному кассовому ордеру [ Номер ] [ ... ], 08 сентября 2002 года у [ Потерпевший 5 ] принято взнос за столбы в сумме 1000 рублей;

Согласно протокола осмотра документов [ ... ], в кабинете [ ... ] РУВД г. Н. Новгорода было осмотрено: членская книжка садовода. На первом листе имеется запись Членская книжка садовода [ Номер ], садоводческий кооператив «[ В-1 ]», г. Н.Новгород, [ Адрес ]. На втором листе имеется запись, [ Потерпевший 5 ], участок [ Номер ], площадь участка 500 кв.м. 20 марта 1997 года. В графе подпись председателя имеется подпись, и имеется оттиск мастичной печати синего цвета садоводческого кооператива «[ В-1 ]». Начиная с четвертой и пятой страницы книжки, имеется таблица, состоящая из граф: дата внесения платежей, вступительные взносы, членские взносы, целевые взносы, взносы в об-во садовод., за электроэнергию, всего платежей и подпись бухгалтера. В графе: дата внесения платежей, имеется запись: [ ДД.ММ.ГГГГ ], вступительные взносы, имеется запись: 1000, всего платежей имеется запись: 1000, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 01.06.93, целевые взносы, имеется запись: 10000, всего платежей имеется запись: 10000, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 09.06.96, целевые взносы, имеется запись: 100000, всего платежей имеется запись: 100000, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 27.08.05, вступительные взносы, имеется запись: Взносы 2001-2005г, за электроэнергию, имеется запись: 200+500+500+500+500, всего платежей имеется запись: 2200, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 16.01.07, вступительные взносы, имеется запись: взнос, всего платежей имеется запись: 500, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

2. Квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 08 сентября 2002 г.. В графе «организация:», имеется рукописный текст: [ В-1 ]. В графе «Принято от:», имеется рукописный текст: [ Потерпевший 5 ]. В графе «Основание:» имеется рукописный текст: взнос за столбы. В графе «Сумма:», имеется рукописный текст: 1000 руб.. В графе «Гл.бухгалтер:», имеется подпись, выполненная красителем синего цвета. Внизу квитанции к приходному кассовому ордеру имеется оттиск круглой мастичной печати, выполненная красителем синего цвета. садоводческого кооператива «[ В-1 ]»;

согласно заключения почерковедческой судебной экспертизы [ Номер ] от [ ДД.ММ.ГГГГ ] [ ... ], рукописные записи и подписи, расположенные в квитанции к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от [ ДД.ММ.ГГГГ ] и в членской книжке садовода [ Номер ] СК «[ В-1 ]» на имя [ Потерпевший 5 ], в графах датированных с 2001 года по 2006 год включительно, выполнены Запорожец А. А.;

Согласно рапорта инспектора ОБППР и ИАЗ УВД [ ... ] района г. Н. Новгорода от [ ДД.ММ.ГГГГ ] [ ... ], неизвестное лицо, в период с января 2001 года по ноябрь 2006 года путем присвоения и растраты, используя свое служебное положение, на [ Адрес ] г. Н. Новгорода, незаконно завладело денежными средствами в размере 6600 рублей, принадлежащими гр. [ Потерпевшая 6 ], причинив ей значительный материальный ущерб;

Согласно протокола выемки [ ... ], в кабинете [ ... ] РУВД г. Н. Новгорода у [ Потерпевшая 6 ] было изъято: членская книжка садовода [ Номер ], [ Номер ] СК «[ В-1 ]», квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ], квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ], квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ];

Согласно квитанции к приходному кассовому ордеру [ Номер ] [ ... ], 12 июня 2002 года у [ ФИО 36 ] принят паевой взнос за 2001, 2002 года в сумме 1400 рублей;

Согласно квитанции к приходному кассовому ордеру [ Номер ] [ ... ], 01 августа 2004 года у [ ФИО 36 ] принят паевой взнос в сумме 1000 рублей;

Согласно квитанции к приходному кассовому ордеру [ Номер ] [ ... ], 22 июля 2006 года у [ Потерпевшая 6 ] принят взнос за 2006 год и электричество в сумме 1200 рублей;

Согласно протокола осмотра документов [ ... ], в кабинете [ ... ] РУВД г. Н. Новгорода было осмотрено: членская книжка садовода. Членская книжка садовода [ Номер ], [ Номер ], садоводческий кооператив «[ В-1 ]», г. Н. Новгород, [ Адрес ]. На втором листе имеется запись, [ ФИО 36 ], участок [ Номер ], [ Номер ], площадь участка 500 кв.м. [ ДД.ММ.ГГГГ ]. В графе подпись председателя имеется подпись, и имеется оттиск мастичной печати синего цвета садоводческого кооператива «[ В-1 ]». Начиная с четвертой и пятой страницы книжки, имеется таблица, состоящая из граф: дата внесения платежей, вступительные взносы, членские взносы, целевые взносы, взносы в об-во садовод., за электроэнергию, всего платежей и подпись бухгалтера. В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 17.04.2000, вступительные взносы, имеется запись: 2, членские взносы, имеется запись: 660, всего платежей имеется запись: 662, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 18.07.2000, целевые взносы, имеется запись: 10000, всего платежей имеется запись: 10000, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 26.07.2000, целевые взносы, имеется запись: 1000, всего платежей имеется запись: 1000, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 12.06.02, взносы в об-во садовод, имеется запись: 1400, всего платежей имеется запись: 1400, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 01.10.05, взносы в об-во садовод, имеется запись: 1000, всего платежей имеется запись: 1000, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 08.10.05, взносы в об-во садовод, имеется запись: 1000, за электроэнергию, имеется запись: взнос за 2005, всего платежей имеется запись: 100, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

2. Квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 12 июня 2002 г.. В графе «организация:», имеется рукописный текст: [ В-1 ]. В графе «Принято от:», имеется рукописный текст: [ ФИО 36 ]. В графе «Основание:» имеется рукописный текст: паевой взнос за 2001, 2002 г.. В графе «Сумма:», имеется рукописный текст: 1400 руб.. В графе «Гл.бухгалтер:», имеется подпись, выполненная красителем синего цвета. Внизу квитанции к приходному кассовому ордеру имеется оттиск круглой мастичной печати, выполненная красителем синего цвета. садоводческого кооператива «[ В-1 ]».

3. Квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 01 августа 2004 г.. В графе «организация:», имеется рукописный текст: [ В-1 ]. В графе «Принято от:», имеется рукописный текст: [ ФИО 36 ] Ольги Виктор.. В графе «Основание:» имеется рукописный текст: паевой взнос. В графе «Сумма:», имеется рукописный текст: 1000 руб.. В графе «Гл. бухгалтер:», имеется подпись, выполненная красителем синего цвета. Внизу квитанции к приходному кассовому ордеру имеется оттиск круглой мастичной печати, выполненная красителем синего цвета. садоводческого кооператива «[ В-1 ]».

4. Квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 22 июля 2006 г.. В графе «организация:», имеется рукописный текст: [ В-1 ]. В графе «Принято от:», имеется рукописный текст: [ Потерпевшая 6 ]. В графе «Основание:» имеется рукописный текст: Взнос за 2006г, + Эл-во. В графе «Сумма:», имеется рукописный текст: 1200 руб.. В графе «Гл.бухгалтер:», имеется подпись, выполненная красителем синего цвета. Внизу квитанции к приходному кассовому ордеру имеется оттиск круглой мастичной печати, выполненная красителем синего цвета. садоводческого кооператива «[ В-1 ]».

Согласно заключения почерковедческой судебной экспертизы [ Номер ] от [ ДД.ММ.ГГГГ ] [ ... ], рукописные записи и подписи, расположенные в квитанции к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от [ ДД.ММ.ГГГГ ], в квитанции к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от [ ДД.ММ.ГГГГ ], в квитанции к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от [ ДД.ММ.ГГГГ ] и в членской книжке садовода [ Номер ], [ Номер ] СК «[ В-1 ]» на имя [ ФИО 36 ], в графах, датированных с [ ДД.ММ.ГГГГ ] по 2006 год включительно, выполнены Запорожец А. А.;

Согласно рапорта инспектора ОБППР и ИАЗ УВД [ ... ] района г. Н. Новгорода от [ ДД.ММ.ГГГГ ] [ ... ], неизвестное лицо, в период с января 2001 года по ноябрь 2006 года путем присвоения и растраты, используя свое служебное положение, на [ Адрес ] г. Н. Новгорода, незаконно завладело денежными средствами в размере 2900 рублей, принадлежащими гр. [ Потерпевшая 7 ], причинив ей значительный материальный ущерб;

Согласно протокола выемки [ ... ], в кабинете [ ... ] РУВД г. Н. Новгорода было изъято: членская книжка садовода [ Номер ] СК «[ В-1 ]», квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ], квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ];

Согласно квитанции к приходному кассовому ордеру [ Номер ] [ ... ], [ ДД.ММ.ГГГГ ] у [ Свидетель 4 ] принят паевой взнос за 2001, 2002 год в сумме 700 рублей;

Согласно квитанции к приходному кассовому ордеру [ Номер ] [ ... ], [ ДД.ММ.ГГГГ ] у [ Потерпевшая 7 ] принят взнос за участок, электричество за 2006 год в сумме 700 рублей;

Согласно протокола осмотра документов [ ... ], в кабинете [ ... ] РУВД г. Н. Новгорода было изъято: членская книжка садовода. На первом листе имеется запись: членская книжка садовода [ Номер ], садоводческий кооператив «[ В-1 ]», г. Н. Новгород, [ Адрес ]. На втором листе имеется запись, [ Свидетель 4 ], участок [ Номер ], площадь участка 500 кв.м. [ ДД.ММ.ГГГГ ]. В графе подпись председателя имеется подпись, и имеется оттиск мастичной печати синего цвета садоводческого кооператива «[ В-1 ]». Начиная с четвертой и пятой страницы книжки, имеется таблица состоящая из граф: дата внесения платежей, вступительные взносы, членские взносы, целевые взносы, взносы в об-во садовод., за электроэнергию, всего платежей и подпись бухгалтера. В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 11.01.93, вступительные взносы, имеется запись: 1000, всего платежей имеется запись: 1000, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 02.06.93, целевые взносы, имеется запись: 10000, всего платежей имеется запись: 10000, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 21.10.97, целевые взносы, имеется запись: 270000, всего платежей имеется запись: 270000, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 07.07.2000, целевые взносы, имеется запись: 1000, всего платежей имеется запись: 1000, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 19.05.02, взносы в об-во садовод., имеется запись: 200+500, всего платежей имеется запись: 700, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

внесения платежей, имеется запись: 28.08.04, всего платежей имеется запись: 500, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 20.08.05, целевые взносы, имеется запись: 2003г., взносы в об-во садовод., имеется запись: 500, за электроэнергию, имеется запись: (Взнос за 2005г), всего платежей имеется запись: 500+500, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 06.07.06, целевые взносы, имеется запись: 2006г., взносы в об-во садовод., имеется запись: 500, за электроэнергию, имеется запись: 200, всего платежей имеется запись: 700, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

2. Квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 19 мая 2002 г.. В графе «организация:», имеется рукописный текст: [ Номер ]. В графе «Принято от:», имеется рукописный текст: [ Свидетель 4 ]. В графе «Основание:» имеется рукописный текст: паевой взнос за 2001, 2002г,. В графе «Сумма:», имеется рукописный текст: 700 руб.. В графе «Гл.бухгалтер:», имеется подпись, выполненная красителем синего цвета. Внизу квитанции к приходному кассовому ордеру имеется оттиск круглой мастичной печати, выполненная красителем синего цвета. садоводческого кооператива «[ В-1 ]».

3. Квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 06 июля 2006 г. В графе «организация:», имеется рукописный текст: [ В-1 ]. В графе «Принято от:», имеется рукописный текст: [ Потерпевшая 7 ]. В графе «Основание:» имеется рукописный текст: взнос за участок, Эл-во 2006г.,. В графе «Сумма:», имеется рукописный текст: 700 руб.. В графе «Кассир:», имеется подпись, выполненная красителем синего цвета. Внизу квитанции к приходному кассовому ордеру имеется оттиск круглой мастичной печати, выполненная красителем синего цвета. садоводческого кооператива «[ В-1 ]»;

согласно заключения почерковедческой судебной экспертизы [ Номер ] от [ ДД.ММ.ГГГГ ] [ ... ], рукописные записи и подписи, расположенные в квитанции к приходному кассовому ордеру[ Номер ] от 19 мая 2002 года, а также беквенно-цифровые записи и подписи, расположенные в членской книжке садовода [ Номер ] СК «[ В-1 ]» на имя [ Свидетель 4 ], в графах датированых «19.05.02» и «20.08.05», выполнены Запорожец А. А.. Рукописные записи и подписи, расположенные в квитанции к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 06.07.2006н., а также цифровых записей и подписей, расположенных в членской книжке садовода [ Номер ] СК «[ В-1 ]» на имя [ Свидетель 4 ] в графе датированной «06.07.06», выполнены [ ФИО 18 ]. Установить кем, Запорожец А. А., [ ФИО 18 ], [ Свидетель 19 ] или другим лицом выполнены цифровые записи и подпись, расположенные в членской книжке садовода [ Номер ] СК «[ В-1 ]» на имя [ Свидетель 4 ], в графе датированной «28.08.04», не представилось возможным.

Согласно рапорта инспектора ОБППР и ИАЗ УВД [ ... ] района г. Н. Новгорода от [ ДД.ММ.ГГГГ ] [ ... ], в период с января 2003 года по ноябрь 2006 года, не известное лицо, путем присвоения и растраты, используя свое служебное положение, на [ Адрес ] г. Н. Новгорода, незаконно завладело денежными средствами в размере 6500 рублей, принадлежащими [ Потерпевшая 8 ], причинив последней значительный материальный ущерб на указанную сумму;

Согласно протокола выемки [ ... ], в кабинете [ ... ] РУВД г. Н. Новгорода было изъято: членская книжка садовода [ Номер ] СК «[ В-1 ]», квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ], квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ], квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ], квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ];

Согласно квитанции к приходному кассовому ордеру [ Номер ] [ ... ], 13 февраля 2003 года у [ Потерпевшая 8 ] приняты денежные средства 2000 рублей за паевой взнос за 2001, 2002 год, долг;

Согласно квитанции к приходному кассовому ордеру [ Номер ] [ ... ], 01 мая 2004 года у [ Потерпевшая 8 ] приняты денежные средства в сумме 500 рублей за паевой взнос за 2003 год;

Согласно квитанции к приходному кассовому ордеру [ Номер ] [ ... ], 07 мая 2005 года у [ Потерпевшая 8 ] приняты денежные средства в сумме 1000 рублей взнос за 2004, 2005 год;

Согласно квитанции к приходному кассовому ордеру [ Номер ] [ ... ], 29 июля 2006 года у [ Потерпевшая 8 ] приняты денежные средства в сумме 3000 рублей взнос за 2006 год;

Согласно протокола осмотра документов [ ... ], было осмотрено: членская книжка садовода [ Номер ] и [ Номер ], садоводческий кооператив «[ В-1 ]» [ Адрес ]. На втором листе имеется запись [ Потерпевшая 8 ], участок [ Номер ]. 13 февраля 2003 года. В графе подпись председателя имеется подпись садоводческого кооператива «[ В-1 ]». В графе: дата внесения платежей имеется запись: 13 февраля 2003, вступительные взносы, имеется запись: 100, целевые взносы, имеется запись: 300, взносы в об-во садовод., имеется запись: 700, за электроэнергию имеется запись: 1000, всего платежей имеется запись: 2000, и подпись бухгалтера стоит подпись. В графе: дата внесения платежей имеется запись: 07.05.05, взносы в об-во садовод, имеется запись: 1000, за электроэнергию, имеется запись: взнос за 2004, 2005, всего платежей имеется запись: 1000 и подпись бухгалтера стоит подпись. В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 29 июля 2006, взносы в об-во садовод., имеется запись: 500, за электроэненргию, имеется запись: взнос за 2006, всего платежей имеется запись: 500, и подпись бухгалтера стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись:29.07.06, вступительная взносы, имеется запись: за 2006г [ Номер ], взносы в об-во садовод., имеется запись: 2500, всего платежей имеется запись: 2500, и подпись бухгалтера стоит подпись. В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 30. 01. 07, вступительные взносы, имеется запись: за уч-ки [ Номер ]+[ Номер ] взносы за 2007г., всего платежей имеется запись: 1000, и подпись бухгалтера стоит подпись;

Квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 13 февраля 2003г.. В графе «организация:», имеется рукописный текст: [ В-1 ]. В графе «Принято от:», имеется рукописный текст: [ Потерпевшая 8 ]. В графе «Основание:» имеется рукописный текст: взнос за 2001, 2002г, долг. В графе «Сумма;», имеется рукописный текст: 2000 рублей;

Квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 01 мая 2004 года. В графе «организация:», имеется рукописный текст: [ В-1 ]. В графе «Принято от:», имеется рукописный текст: [ Потерпевшая 8 ]. В графе «Основание:» имеется рукописный текст: паевой взнос за 2003г. В графе «Сумма:», имеется рукописный текст: 500 рублей;

Квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 07.05.2005г.. В графе «организация:», имеется рукописный текст: [ В-1 ]. В графе «Принято от:», имеется рукописный текст: [ Потерпевшая 8 ]. В графе «Основание:» имеется рукописный текст: паевой взнос за 2004, 2005г. В графе «Сумма:», имеется рукописный текст: 1000 рублей;

Квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 29.07.2006г.. В графе «организация:», имеется рукописный текст: [ В-1 ]. В графе «Принято от:», имеется рукописный текст: [ Потерпевшая 8 ]. В графе «Основание:» имеется рукописный текст: паевой взнос за 2006г. В графе «Сумма:», имеется рукописный текст: 3000 рублей;

Согласно заключения почерковедческой судебной экспертизы [ Номер ] от [ ДД.ММ.ГГГГ ] [ ... ], рукописные записи и подписи, расположенные в квитанции к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 29.07.2006 года, в квитанции к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 13.02.2003г., в квитанции к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 07.05.2005г., в квитанции к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 01.05.2004 года и в членской книжке садовода [ Номер ], [ Номер ] СК «[ В-1 ]» на имя [ Потерпевшая 8 ], в графах датированных с 2001 года по 2006 год включительно, выполнены Запорожец А. А.;

Согласно рапорта инспектора ОБППР и ИАЗ УВД [ ... ] района г. Н. Новгорода от [ ДД.ММ.ГГГГ ] [ ... ], в период с января 2003 года по ноябрь 2006 года, неизвестное лицо, путем присвоения и растраты, используя свое служебное положение, на [ Адрес ] г. Н. Новгорода, незаконно завладело денежными средствами в размере 3000 рублей, принадлежащие [ Потерпевший 9 ], причинив последней значительный материальный ущерб на указанную сумму;

Согласно протокола выемки [ ... ], в кабинете УМ [ Номер ] УВД по г. Н. Новгороду было изъято: членская книжка садовода [ Номер ] СК «[ В-1 ]», квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 30 сентября 2001 года и квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 17 мая 2003 года;

Согласно квитанции к приходному кассовому ордеру [ Номер ] [ ... ], 30 сентября 2001 года у [ Потерпевший 9 ] принят паевой взнос за 2001 год в сумме 200 рублей;

Согласно квитанции к приходному кассовому ордеру [ Номер ] [ ... ], 17 мая 2003 года у [ Потерпевший 9 ] принят паевой взнос за 2002 год в сумме 500 рублей;

Согласно протокола осмотра документов [ ... ], в кабинете УМ [ Номер ] УВД по г. Н. Новгороду было осмотрено: членская книжка садовода [ Номер ] СК «[ В-1 ]», [ Адрес ]. На втором листе имеется запись, [ Потерпевший 9 ], участок [ Номер ], площадь участка 500 кв. м. 20 марта 1997 года. В графе подпись председателя имеется подпись, и имеется оттиск мастичной печати синего цвета садоводческого кооператива «[ В-1 ]». В графе: дата внесения платежей имеется запись 07. 07. 1993, в графе вступительные взносы, имеется запись: 1000, всего платежей имеется запись: 1000, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 07. 07. 93, в графе целевые взносы, имеется запись: 10 000, в графе всего платежей имеется запись: 10 000, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 02.06.96, в графе целевые взносы, имеется запись: 100 000, в графе всего платежей имеется запись: 100 000, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 26.07.2000, в графе целевые взносы, имеется запись: 1 200, в графе всего платежей имеется запись: 1 200, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 30.09.2001, в графе целевые взносы, имеется запись: 200, в графе всего платежей имеется запись: 200, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 17.05.03, в графе взносы в об-во садовод, имеется запись: 500, в графе всего платежей имеется запись: 500, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

графе: дата внесения платежей, имеется запись: 15.01.07, в графе членские взносы имеется запись: взносы за 2007, в графе всего платежей имеется запись: 500, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 04.04.07, в графе членские взносы, имеется запись: межевание, в графе всего платежей имеется запись: 1 000, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

2. Квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 30 сентября 2001 г.. В графе «Принято от:», имеется рукописный текст: [ Потерпевший 9 ]. В графе «Основание:» имеется рукописный текст: паевый взнос за 2001г [ Номер ]. В графе «Сумма:», имеется рукописный текст: 200 руб. В графе «Гл. бухгалтер:», имеется подпись. Внизу квитанции к приходному кассовому ордеру имеется оттиск круглой мастичной печати садоводческого кооператива «[ В-1 ]».

3. Квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 17 мая 2003 г.. В графе «организация:», имеется рукописный текст: [ В-1 ]. В графе «Принято от:», имеется рукописный текст: [ Потерпевший 9 ]. В графе «Основание:» имеется рукописный текст: Паевый взнос за 2002г., В графе «Сумма:», имеется рукописный текст: 500 руб. В графе «Гл. бухгалтер:», имеется подпись. Внизу квитанции к приходному кассовому ордеру имеется оттиск круглой мастичной печати садоводческого кооператива «[ В-1 ]»;

согласно заключения почерковедческой судебной экспертизы [ Номер ] от [ ДД.ММ.ГГГГ ] [ ... ], рукописные записи и подписи, расположенные в квитанции к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от [ ДД.ММ.ГГГГ ], в квитанции к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от [ ДД.ММ.ГГГГ ] и в членской книжке садовода [ Номер ] СК «[ В-1 ]» на имя [ Потерпевший 9 ], в графах датированных с 2001 года по 2006 год включительно выполнены Запорожец А. А.;

согласно заявления [ Потерпевший 10 ], зарегистрированного 28 апреля 2007 года [ ... ], он просит привлечь к уголовной ответственности Запорожец А. А., которая, являясь председателем СК [ В-1 ] в 2001-2006 г., используя свое служебное положение присвоила и растратила принадлежащие ей денежные средства в сумме 2000 рублей;

согласно протокола выемки [ ... ], в кабинете [ ... ] РУВД г. Н. Новгорода у [ Потерпевший 10 ] изъято: членская книжка садовода [ Номер ] СК «[ В-1 ]», квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ];

согласно квитанции к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 30 июля 2006 года у [ Потерпевший 10 ] принят взнос за 2006 года в сумме 500 рублей;

согласно протокола осмотра документов [ ... ], в кабинете [ ... ] РУВД было осмотрено: членская книжка садовода. На первом листе имеется запись членская книжка садовода [ Номер ], садоводческий кооператив «[ В-1 ]», [ Адрес ]. На втором листе имеется запись, [ Потерпевший 10 ], участок [ Номер ], площадь участка 500 кв.м. 20 марта 1997 года. В графе подпись председателя имеется подпись, и имеется оттиск мастичной печати синего цвета садоводческого кооператива «[ В-1 ]». Начиная с четвертой и пятой страницы книжки, имеется таблица, состоящая из граф: дата внесения платежей, вступительные взносы, членские взносы, целевые взносы, взносы в об-во садовод., за электроэнергию, всего платежей и подпись бухгалтера. В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 28.01.93г., вступительные взносы, имеется запись: 1000, всего платежей имеется запись: 1000, и подпись бухгалтера стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 09.06.93г., целевые взносы, имеется запись: 10000, всего платежей имеется запись: 10000, и подпись бухгалтера стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 10.12.96г., целевые взносы, имеется запись: 10000, всего платежей имеется запись: 10000, и подпись бухгалтера стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 15.12.97г., целевые взносы, имеется запись: 15000, всего платежей имеется запись: 15000, и подпись бухгалтера стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 19.11.98г., целевые взносы, имеется запись: 50, всего платежей имеется запись: 50, и подпись бухгалтера стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись22.03.2001г., целевые взносы, имеется запись: 1600, всего платежей имеется запись: 1600, и подпись бухгалтера стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 27.08.2005г., целевые взносы, имеется запись: 1500, взносы в об-во садовод., имеется запись: (Взносы до 2005г.), всего платежей имеется запись: 1500, и подпись бухгалтера стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 30.07.2006г., взносы в об-во садовод., имеется запись: 500, всего платежей имеется запись: 500, и подпись бухгалтера стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 21.01.07г., взносы в об-во садовод., имеется запись: 500, всего платежей имеется запись: 500.

2. Квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 30 июля 2006 г.. В графе «организация:», имеется рукописный текст: [ В-1 ]. В графе «Принято от:», имеется рукописный текст: [ Потерпевший 10 ]. В графе «Основание:» имеется рукописный текст: взнос за 2006г. В графе «Сумма:», имеется рукописный текст: 500 руб.. В графе «Г.бухгалтер:», имеется подпись, выполненная красителем синего цвета. Внизу квитанции к приходному кассовому ордеру имеется оттиск круглой мастичной печати, выполненная красителем синего цвета садоводческого кооператива «[ В-1 ]»;

согласно заключения почерковедческой судебной экспертизы [ Номер ] от 15 января 2010 года [ ... ], рукописные записи и подписи, расположенные в квитанции к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 30.07.2006г. и в членской книжке садовода [ Номер ] СК «[ В-1 ]» на имя [ Потерпевший 10 ], в графах датированных «27.08.2005.» и «30.07.2006.», выполнены Запорожец А.А.. Установить кем, Запорожец А.А. [ ФИО 18 ], [ Свидетель 19 ] или другим лицом выполнены цифровые записи и подпись, расположенные в членской книжке садовода [ Номер ] СК «[ В-1 ]» на имя [ Потерпевший 10 ] в графе датированной «22.03.2001.», не представилось возможным;

согласно заявления потерпевшего [ Потерпевший 11 ] от 28 апреля 2007 года [ ... ], он просит привлечь к уголовной ответственности Запорожец А. А., которая с 2001 по 2006 года являлась председателем СК «[ В-1 ]», используя свое служебное положение, присвоила денежные средства в сумме 4500 рублей;

согласно протокола выемки [ ... ], в кабинете следователя [ ... ] РУВД г. Н. Новгорода у [ Потерпевший 11 ] было изъято: членская книжка садовода [ Номер ] СК «[ В-1 ]», квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ], квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ];

согласно квитанции к приходному кассовому ордеру [ Номер ] [ ... ], у [ Потерпевший 11 ] принят взнос за 2004, 2005 год в сумме 1000 рублей;

согласно квитанции к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 7 октября 2006года [ ... ], у [ Потерпевший 11 ] принят взнос за 2006 год, межевание в сумме 2500 рублей;

согласно протокола осмотра документов [ ... ], в кабинете [ ... ] РУВД г. Н. Новгорода было осмотрено: членская книжка садовода. На первом листе имеется запись, Членская книжка садовода [ Номер ], садоводческий кооператив «[ В-1 ]», [ Адрес ]. На втором листе имеется запись, [ Потерпевший 11 ], участок [ Номер ], площадь участка 500 кв.м. [ ДД.ММ.ГГГГ ]. В графе подпись председателя имеется подпись, и имеется оттиск мастичной печати синего цвета садоводческого кооператива «Весна 1». Начиная с четвертой и пятой страницы книжки, имеется таблица состоящая из граф: дата внесения платежей, вступительные взносы, членские взносы, целевые взносы, взносы в об-во садовод., за электроэнергию, всего платежей и подпись бухгалтера. В графе: дата внесения платежей, имеется запись: [ ДД.ММ.ГГГГ ], вступительные взносы, имеется запись: 1000, членские взносы, имеется запись: 500, взносы в об-во садовод., имеется запись: 500, за электроэнергию, имеется запись: 1000, всего платежей имеется запись: 3000, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: за 04.05 - 02.07.05, членские взносы, имеется запись: 500, взносы в об-во садовод., имеется запись: 500, всего платежей имеется запись: 1000, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 07.10.06, взносы в об-во садовод., имеется запись: 500, за электроэнергию, имеется запись: Взнос за 2006г., всего платежей имеется запись: 500, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

2. Квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 02 июля 2005 г., выполнена на бланке размером 67*145 мм. Бланк имеет машинописный текст черного цвета и рукописный текст, выполненный красителем синего цвета. В графе «организация:», имеется рукописный текст: [ В-1 ]. В графе «Принято от:», имеется рукописный текст: [ Потерпевший 11 ]. В графе «Основание:» имеется рукописный текст: взнос за 2004, 2005г,. В графе «Сумма:», имеется рукописный текст: 1000 руб.. В графе «Гл.бухгалтер:», имеется подпись, выполненная красителем синего цвета. Внизу квитанции к приходному кассовому ордеру имеется оттиск круглой мастичной печати, выполненная красителем синего цвета. садоводческого кооператива «[ В-1 ]».

3. Квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 07 октября 2006 г., выполнена на бланке размером 65*136 мм. Бланк имеет машинописный текст черного цвета и рукописный текст, выполненный красителем синего цвета. В графе «организация:», имеется рукописный текст: [ В-1 ]. В графе «Принято от:», имеется рукописный текст: [ Потерпевший 11 ].. В графе «Основание:» имеется рукописный текст: взнос за 2006г., Межевание. В графе «Сумма:», имеется рукописный текст: 2500 руб.. В графе «Гл.бухгалтер:», имеется подпись, выполненная красителем синего цвета. Внизу квитанции к приходному кассовому ордеру имеется оттиск круглой мастичной печати, выполненная красителем синего цвета. садоводческого кооператива «[ В-1 ]»;

согласно заключения почерковедческой судебной экспертизы [ Номер ] от [ ДД.ММ.ГГГГ ] [ ... ], рукописные записи и подписи, расположенные в квитанции к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от [ ДД.ММ.ГГГГ ], в квитанции к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от [ ДД.ММ.ГГГГ ] и в членской книжке садовода [ Номер ] СК «[ В-1 ]» на имя [ Потерпевший 11 ], в графах датированных с 2001 года по 2006 год включительно, выполнены Запорожец А.А.;

согласно заявления потерпевшей [ Потерпевшая 12 ], зарегистрированного [ ДД.ММ.ГГГГ ] [ ... ], она просит привлечь к уголовной ответственности Запорожец А. А., председателя СК [ В-1 ] с 2001 по 2006 года, которая, используя свое служебное положение, присвоила принадлежащие ей денежные средства в сумме 2900 рублей;

согласно протокола выемки [ ... ], в кабинете [ ... ] РУВД г. Н. Новгорода у потерпевшей [ Потерпевшая 12 ] изъяты: членская книжка садовода [ Номер ] СК «[ В-1 ]», квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ], квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ];

согласно квитанции к приходному кассовому ордеру [ Номер ] [ ... ], 08 июня 2002 года у [ Потерпевшая 12 ] принят паевой взнос за 2001, 2002 года в сумме 700 рублей;

согласно квитанции к приходному кассовому ордеру [ Номер ] [ ... ], 01 октября 2006 года у [ Потерпевшая 12 ] принят взнос за 2005, 2006 год, электричество за 2006 год в сумме 1200 рублей;

согласно протокола осмотра документов [ ... ], в кабинете [ ... ] РУВД г. Н. Новгорода было осмотрено: членская книжка садовода. На первом листе имеется запись Членская книжка садовода [ Номер ], садоводческий кооператив «[ В-1 ]», г. Н. Новгород, [ Адрес ]. На втором листе имеется запись, [ Потерпевшая 12 ], участок [ Номер ], площадь участка 500 кв.м. [ ДД.ММ.ГГГГ ]. В графе подпись председателя имеется подпись, и имеется оттиск мастичной печати синего цвета садоводческого кооператива «[ В-1 ]». Начиная с четвертой и пятой страницы книжки, имеется таблица состоящая из граф: дата внесения платежей, вступительные взносы, членские взносы, целевые взносы, взносы в об-во садовод., за электроэнергию, всего платежей и подпись бухгалтера. В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 14.07.99, вступительные взносы, имеется запись: 1, всего платежей имеется запись: 1, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись14.07.99, целевые взносы, имеется запись: 300, всего платежей имеется запись: 300, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 05.02.93, целевые взносы, имеется запись: 12, всего платежей имеется запись: 12, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 2003, взносы в об-во садовод., имеется запись: 200+500, за электроэнергию, имеется запись: Взносы за 2001, 02, всего платежей имеется запись: 700, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 26.08.05, взносы в об-во садовод., имеется запись: 500+500, за электроэнергию, имеется запись: Взносы за 2003, 2004, всего платежей имеется запись: 1000, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 01.10.06, взносы в об-во садовод., имеется запись: 500+500, за электроэнергию, имеется запись: 200, всего платежей имеется запись: 1200, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 04.04.07, за электроэнергию, имеется запись: 1000 - межевание, всего платежей имеется запись: 1000, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

2. Квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 08 июня 2002 г.. В графе «организация:», имеется рукописный текст: [ В-1 ]. В графе «Принято от:», имеется рукописный текст: [ Потерпевшая 12 ]. В графе «Основание:» имеется рукописный текст: паевой взнос за 2001, 2002г,. В графе «Сумма:», имеется рукописный текст: 700 руб.. В графе «Гл.бухгалтер:», имеется подпись, выполненная красителем синего цвета. Внизу квитанции к приходному кассовому ордеру имеется оттиск круглой мастичной печати, выполненная красителем синего цвета. садоводческого кооператива «[ В-1 ]».

3. Квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 01 октября 2006 г.. В графе «организация:», имеется рукописный текст: [ В-1 ]. В графе «Принято от:», имеется рукописный текст: [ Потерпевшая 12 ]. В графе «Основание:» имеется рукописный текст: Взнос за 2005, 2006г,. В графе «Сумма:», имеется рукописный текст: 1200 руб.. В графе «Гл.бухгалтер:», имеется подпись, выполненная красителем синего цвета. Внизу квитанции к приходному кассовому ордеру имеется оттиск круглой мастичной печати, выполненная красителем синего цвета. садоводческого кооператива «[ В-1 ]»;

согласно заключения почерковедческой судебной экспертизы [ Номер ] от [ ДД.ММ.ГГГГ ] [ ... ], рукописные записи и подписи, расположенные в квитанции к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от [ ДД.ММ.ГГГГ ], в квитанции к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от [ ДД.ММ.ГГГГ ] и в членской книжке садовода [ Номер ] СК «[ В-1 ]» на имя [ Потерпевшая 12 ], в графах датированных с 2001 года по 2006 год включительно, выполнены Запорожец А.А.;

согласно заявления потерпевшей [ Потерпевшая 13 ] от 28 апреля 2007 года [ ... ], она просит привлечь к уголовной ответственности Запорожец А. А., которая являлась председателем СК [ В-1 ] с 2001 по 2006 года, используя служебное положение, присвоила принадлежащие ей денежные средства в сумме 2700 рублей;

согласно протокола выемки [ ... ], в кабинете [ ... ] РУВД г. Н. Новгорода у потерпевшей [ Потерпевшая 13 ] изъяты: членская книжка садовода [ Номер ] СК «[ В-1 ]», квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ];

согласно квитанции к приходному кассовому ордеру [ Номер ] [ ... ], 29 июля 2006 года у [ Потерпевшая 13 ] принят взнос за 2006 год в сумме 500 рублей;

Согласно протокола осмотра документов [ ... ], в кабинете [ ... ] РУВД было осмотрено: членская книжка садовода. На первом листе имеется запись Членская книжка садовода [ Номер ], садоводческий кооператив «[ В-1 ]», г. Н. Новгород, [ Адрес ]. На втором листе имеется запись, [ Потерпевшая 13 ], участок [ Номер ], площадь участка 500 кв.м. 20 марта 1997 года. В графе подпись председателя имеется подпись, и имеется оттиск мастичной печати синего цвета садоводческого кооператива «[ В-1 ]». Начиная с четвертой и пятой страницы книжки, имеется таблица состоящая из граф: дата внесения платежей, вступительные взносы, членские взносы, целевые взносы, взносы в об-во садовод., за электроэнергию, всего платежей и подпись бухгалтера. В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 29.12.92, вступительные взносы, имеется запись: 1000, всего платежей имеется запись: 1000, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 16.06.93, целевые взносы, имеется запись: 10000, всего платежей имеется запись: 10000, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 04.06.96, целевые взносы, имеется запись: 100000, всего платежей имеется запись: 100000, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 04.10.98, целевые взносы, имеется запись: 200, всего платежей имеется запись: 200, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 10.07.2000, целевые взносы, имеется запись: 1000, всего платежей имеется запись: 1000, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 27.08.05, взносы в об-во садовод., имеется запись: 2200, за электроэнергию, имеется запись: все погашено по 2005, всего платежей имеется запись: 2200, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 29.07.06, взносы в об-во садовод., имеется запись: 500, за электроэнергию, имеется запись: взнос за 2006, всего платежей имеется запись: 500, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 16.01.07, всего платежей имеется запись: 500, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

2. Квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 29 июля 2006 г., выполнена на бланке размером 84*145 мм. Бланк имеет машинописный текст черного цвета и рукописный текст, выполненный красителем синего цвета. В графе «организация:», имеется рукописный текст: [ В-1 ]. В графе «Принято от:», имеется рукописный текст: [ Потерпевшая 13 ]. В графе «Основание:» имеется рукописный текст: взнос за 2006г,. В графе «Сумма:», имеется рукописный текст: 500 руб.. В графе «Гл.бухгалтер:», имеется подпись, выполненная красителем синего цвета.

Согласно заключения почерковедческой судебной экспертизы [ Номер ] от [ ДД.ММ.ГГГГ ] т.4 л.д.202-203, рукописные записи и подписи, расположенные в квитанции к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 29.07.2006г. и в членской книжке садовода [ Номер ] СК «[ В-1 ]» на имя [ Потерпевшая 13 ], в графах датированных с 2001 года по 2006 год включительно, выполнены Запорожец А.А.;

Согласно заявления [ Потерпевшая 14 ] от 27 апреля 2007 года [ ... ], она просит привлечь к уголовной ответственности Запорожец А. А. – председателя СК «[ В-1 ]» с 2001 по 2006 год, которая, используя свое служебное положение, присвоила принадлежащие ей денежные средства в сумме 2900 рублей;

Согласно протокола выемки [ ... ], в кабинете [ ... ] РУВД г. Н. Новгорода было изъято: членская книжка [ Номер ] СК «[ В-1 ]», квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 08 июля 2006г., квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 13 июля 2006 г.;

Согласно квитанции к приходному кассовому ордеру [ Номер ] [ ... ], 08 июля 2006 года у [ Свидетель 10 ] принят взнос за 2006 год в сумме 700 рублей;

Согласно квитанции к приходному кассовому ордеру [ Номер ] [ ... ], 13 июля 2006 года у [ Свидетель 10 ] принят долг за 2001-2005 год в сумме 2200 рублей;

Согласно протокола осмотра документов [ ... ], в кабинете следователя [ ... ] РУВД г. Н. Новгорода было осмотрено: членская книжка садовода. На первом листе имеется запись Членская книжка садовода [ Номер ], садоводческий кооператив «[ В-1 ]», [ Адрес ]. На втором листе имеется запись, [ ФИО 2 ], участок [ Номер ], площадь участка 500 кв.м. 20 марта 1997 года. В графе подпись председателя имеется подпись, и имеется оттиск мастичной печати синего цвета садоводческого кооператива «[ В-1 ]». Начиная с четвертой и пятой страницы книжки, имеется таблица состоящая из граф: дата внесения платежей, вступительные взносы, членские взносы, целевые взносы, взносы в об-во садовод., за электроэнергию, всего платежей и подпись бухгалтера. В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 11.05.93, вступительные взносы, имеется запись: 1000, всего платежей имеется запись: 1000, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 25.06.96, целевые взносы, имеется запись: 10000, всего платежей имеется запись: 10000, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 02.12.93, целевые взносы, имеется запись: 2000, всего платежей имеется запись: 2000, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 08.07.06, взносы в об-во садовод., имеется запись: 500, за электроэнергию, имеется запись: 200, всего платежей имеется запись: 700, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 13.07.06, взносы в об-во садовод., имеется запись: 2000, за электроэнергию, имеется запись: 200, всего платежей имеется запись: 2200, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

2. Квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 08 июня 2006 г., В графе «организация:», имеется рукописный текст: [ В-1 ]. В графе «Принято от:», имеется рукописный текст: [ Свидетель 10 ]. В графе «Основание:» имеется рукописный текст: взнос за 2006г,. В графе «Сумма:», имеется рукописный текст: 700 руб.. В графе «Гл.бухгалтер:», имеется подпись, выполненная красителем синего цвета. Внизу квитанции к приходному кассовому ордеру имеется оттиск круглой мастичной печати, выполненная красителем синего цвета. садоводческого кооператива «[ В-1 ]».

3. Квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от [ ДД.ММ.ГГГГ ]. В графе «организация:», имеется рукописный текст: [ В-1 ]. В графе «Принято от:», имеется рукописный текст: [ Свидетель 10 ]. В графе «Основание:» имеется рукописный текст: долг за 2001-2005г,. В графе «Сумма:», имеется рукописный текст: 2200 руб.. В графе «Кассир:», имеется подпись, выполненная красителем синего цвета. Внизу квитанции к приходному кассовому ордеру имеется оттиск круглой мастичной печати, выполненная красителем синего цвета. садоводческого кооператива «[ В-1 ]»;

согласно заключения почерковедческой судебной экспертизы [ Номер ] от [ ДД.ММ.ГГГГ ] [ ... ], рукописные записи и подписи, расположенные в квитанции к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 08.07.2006г., в квитанции к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 13.07.2006г. и в членской книжке садовода [ Номер ] СК «[ В-1 ]» на имя [ ФИО 2 ], в графах датированных с 2001 года по 2006 год включительно, выполнены [ ФИО 18 ]

согласно заявления потерпевшей [ Потерпевшая 15 ] от 21 апреля 2007 года [ ... ], она просит привлечь к уголовной ответственности Запорожец А. А., председателя СК «[ В-1 ]» с 2001 по 2006 года, которая, используя свое служебное положение, присвоила денежные средства в сумме 3400 рублей;

согласно протокола выемки [ ... ], в кабинете [ ... ] РУВД г. Н. Новгорода у [ Потерпевшая 15 ] было изъято: членская книжка садовода [ Номер ] СК «[ В-1 ]», квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ], квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ], квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ];

согласно квитанции к приходному кассовому ордеру [ Номер ] [ ... ], 15 сентября 2002 года у [ Потерпевшая 15 ] принят паевой взнос за 2001, 2002 год, долг в сумме 900 рублей;

согласно квитанции к приходному кассовому ордеру [ Номер ] [ ... ], 18 октября 2003 года у [ Потерпевшая 15 ] принят долг за 2002 год, взнос за 2003 год в сумме 1300 рублей;

согласно квитанции к приходному кассовому ордеру [ Номер ] [ ... ], 18 августа 2006 года у [ Потерпевшая 15 ] принят паевой взнос за 2006, электричество в сумме 700 рублей;

согласно протокола осмотра документов [ ... ], в кабинете [ ... ] РУВД г. Н. Новгорода было осмотрено: членская книжка садовода. На первом листе имеется запись Членская книжка садовода [ Номер ], садоводческий кооператив «[ В-1 ]», [ Адрес ]. На втором листе имеется запись, [ Потерпевшая 15 ], участок [ Номер ], площадь участка 500 кв.м. 26 января 2000 года. В графе подпись председателя имеется подпись, и имеется оттиск мастичной печати синего цвета садоводческого кооператива «[ В-1 ]». Начиная с четвертой и пятой страницы книжки, имеется таблица состоящая из граф: дата внесения платежей, вступительные взносы, членские взносы, целевые взносы, взносы в об-во садовод., за электроэнергию, всего платежей и подпись бухгалтера. В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 26.0.2000, вступительные взносы, имеется запись: 1, целевые взносы, имеется запись: 100, всего платежей имеется запись: 100+1, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 25.05.93, целевые взносы, имеется запись: 5000, всего платежей имеется запись: 5000, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 15.09.02, взносы в об-во садовод., имеется запись: 900, всего платежей имеется запись: 900, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 18.10.03, целевые взносы, имеется запись: 700, взносы в об-во садовод., имеется запись: 600, всего платежей имеется запись: 1300, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 25.07.04, всего платежей имеется запись: 500, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 20.08.05, взносы в об-во садовод., имеется запись: 500, за электроэнергию, имеется запись: (взнос за 2005),всего платежей имеется запись: 500, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 18.08.06, целевые взносы, имеется запись: Эл-во, взносы в об-во садовод., имеется запись: 500, за электроэнергию, имеется запись: 200 взнос за 2006, всего платежей имеется запись: 700, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 04.04.07, членские взносы, имеется запись: взносы, взносы в об-во садовод., имеется запись: 2007, всего платежей имеется запись: 500, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 04.04.07, членские взносы, имеется запись: межевание, всего платежей имеется запись: 1000, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

2. Квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 15 сентября 2002 г.. В графе «организация:», имеется рукописный текст: [ В-1 ]. В графе «Принято от:», имеется рукописный текст: [ Потерпевшая 15 ]. В графе «Основание:» имеется рукописный текст: паевой взнос за 2001, 2002г, долг. В графе «Сумма:», имеется рукописный текст: 900 руб.. В графе «Гл.бухгалтер:», имеется подпись, выполненная красителем синего цвета. Внизу квитанции к приходному кассовому ордеру имеется оттиск круглой мастичной печати, выполненная красителем синего цвета. садоводческого кооператива «[ В-1 ]».

3. Квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 18 октября 2003 г.. В графе «организация:», имеется рукописный текст: [ В-1 ]. В графе «Принято от:», имеется рукописный текст: [ Потерпевшая 15 ]. В графе «Основание:» имеется рукописный текст: Долг за 2002г, взнос за 2003г. В графе «Сумма:», имеется рукописный текст: 1300 руб.. В графе «Гл.бухгалтер:», имеется подпись, выполненная красителем синего цвета. Внизу квитанции к приходному кассовому ордеру имеется оттиск круглой мастичной печати, выполненная красителем синего цвета. садоводческого кооператива «[ В-1 ]».

4. Квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 18 августа 2006 г.. В графе «организация:», имеется рукописный текст: [ В-1 ]. В графе «Принято от:», имеется рукописный текст: [ Потерпевшая 15 ]. В графе «Основание:» имеется рукописный текст: взнос за 2006г, Эл-во. В графе «Сумма:», имеется рукописный текст: 700 руб.. В графе «Гл.бухгалтер:», имеется подпись, выполненная красителем синего цвета. Внизу квитанции к приходному кассовому ордеру имеется оттиск круглой мастичной печати, выполненная красителем синего цвета. садоводческого кооператива «[ В-1 ]».

Согласно заключения почерковедческой судебной экспертизы [ Номер ] от [ ДД.ММ.ГГГГ ] [ ... ], рукописные записи и подписи, расположенные в квитанции к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от [ ДД.ММ.ГГГГ ], в квитанции к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от [ ДД.ММ.ГГГГ ], в квитанции к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от [ ДД.ММ.ГГГГ ] и в членской книжке садовода [ Номер ] СК «[ В-1 ]» на имя [ Потерпевшая 15 ], в графах датированных с 2001 года по 2006 год включительно, выполнены Запорожец А.А.

Согласно заявления потерпевшего [ Потерпевший 16 ] от 27 апреля 2007 года [ ... ], он просит привлечь к уголовной ответственности Запорожец А. А., председателя СК [ В-1 ] с 2001 по 2006 года, которая, используя свое служебное положение, присвоила принадлежащие ей денежные средства в сумме 3700 рублей;

Согласно протокола выемки [ ... ], в кабинете [ ... ] РУВД г. Н. Новгорода у [ Потерпевший 16 ] изъято: членская книжка садовода [ Номер ] СК «[ В-1 ]», квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ], квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ];

Согласно квитанции к приходному кассовому ордеру [ Номер ] [ ... ], 04 июня 2006 года у [ Потерпевший 16 ] принят взнос за 2006 год в сумме 500 рублей;

Согласно квитанции к приходному кассовому ордеру [ Номер ] [ ... ], 15 июня 2002 года у [ Потерпевший 16 ] принят взнос за 2000 год в сумме 1000 рублей;

Согласно протокола осмотра документов [ Номер ], в кабинете [ ... ] РУВД г. Н. Новгорода было усмотрено: членская книжка садовода. На первом листе имеется запись Членская книжка садовода [ Номер ], садоводческий кооператив «[ В-1 ]», [ Адрес ]. На втором листе имеется запись, [ Потерпевший 16 ], участок [ Номер ], площадь участка 500 кв.м. 20 марта 1997 года. В графе подпись председателя имеется подпись, и имеется оттиск мастичной печати синего цвета садоводческого кооператива «[ В-1 ]». Начиная с четвертой и пятой страницы книжки, имеется таблица состоящая из граф: дата внесения платежей, вступительные взносы, членские взносы, целевые взносы, взносы в об-во садовод., за электроэнергию, всего платежей и подпись бухгалтера. В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 01.06.93, вступительные взносы, имеется запись: 1000, всего платежей имеется запись: 1000, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 25.06.93, целевые взносы, имеется запись: 10000, всего платежей имеется запись: 10000, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 20.02.97, целевые взносы, имеется запись: 100000, всего платежей имеется запись: 100000, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 25.08.98, целевые взносы, имеется запись: 200, всего платежей имеется запись: 200, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 15.06.02, целевые взносы, имеется запись: 1000, всего платежей имеется запись: 1000, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 17.05.03, целевые взносы, имеется запись: 700, всего платежей имеется запись: 700, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 28.08.05, целевые взносы, имеется запись: 1500, взносы в об-во садовод., имеется запись: Взносы за 2003,2004,2005, всего платежей имеется запись: 1500, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 4.06.06, целевые взносы, имеется запись: 500, всего платежей имеется запись: 500, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 04.04.07, вступительные взносы, имеется запись: межевание, всего платежей имеется запись: 1000, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

2. Квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 15 июня 2002 г.. В графе «организация:», имеется рукописный текст: [ В-1 ]. В графе «Принято от:», имеется рукописный текст: [ Потерпевший 16 ]. В графе «Основание:» имеется рукописный текст: взнос за 2000г,. В графе «Сумма:», имеется рукописный текст: 1000 руб.. В графе «Гл.бухгалтер:», имеется подпись, выполненная красителем синего цвета. Внизу квитанции к приходному кассовому ордеру имеется оттиск круглой мастичной печати, выполненная красителем синего цвета. садоводческого кооператива «[ В-1 ]».

3. Квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ].06 от [ ДД.ММ.ГГГГ ]. В графе «организация:», имеется рукописный текст: [ В-1 ]. В графе «Принято от:», имеется рукописный текст: [ Потерпевший 16 ].. В графе «Основание:» имеется рукописный текст: взнос за 2006г,. В графе «Сумма:», имеется рукописный текст: 500 руб.. В графе «Гл.бухгалтер:», имеется подпись, выполненная красителем синего цвета. Внизу квитанции к приходному кассовому ордеру имеется оттиск круглой мастичной печати, выполненная красителем синего цвета. садоводческого кооператива «[ В-1 ]».

Согласно заключения почерковедческой судебной экспертизы [ Номер ] от [ ДД.ММ.ГГГГ ] [ ... ], рукописные записи и подписи, расположенные в квитанции к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от [ ДД.ММ.ГГГГ ], в квитанции к приходному кассовому ордеру [ Номер ].06 от [ ДД.ММ.ГГГГ ] и в членской книжке садовода [ Номер ] СК «[ В-1 ]» на имя [ Потерпевший 16 ], в графах датированных с 2001 года по 2006 год включительно, выполнены Запорожец А.А.;

Согласно заявления потерпевшей [ Потерпевшая 17 ] от [ ДД.ММ.ГГГГ ] [ ... ], она просит привлечь к уголовной ответственности Запорожец А. А., председателя СК [ В-1 ] с 2001 по 2006 год, которая, используя свое служебное положение, присвоила денежные средства в сумме 2700 рублей;

Согласно протокола выемки т. 5 л. д. 87-88, в кабинете [ ... ] РУВД г. Н. Новгорода было изъято: членская книжка садовода [ Номер ] СК «[ В-1 ]», квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ], квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ];

Согласно квитанции к приходному кассовому ордеру [ Номер ] [ ... ], 03 июня 2002 года у [ Потерпевшая 17 ] был принят паевой взнос за 2002 года в сумме 500 рублей;

Согласно квитанции к приходному кассовому ордеру [ Номер ] [ ... ], 26 августа 2006 года у Казаковой Т. Л. был принят взнос за 2005, 2006 года, свет в сумме 1200 рублей;

Согласно протокола осмотра документов [ ... ], в кабинете [ ... ] РУВД г. Н. Новгорода было осмотрено: членская книжка садовода. На первом листе имеется запись, членская книжка садовода [ Номер ], садоводческий кооператив «[ В-1 ]», [ Адрес ]. На втором листе имеется запись, [ Потерпевшая 17 ], участок [ Номер ], площадь участка 500 кв.м. 20 марта 1997 года. В графе подпись председателя имеется подпись, и имеется оттиск мастичной печати синего цвета садоводческого кооператива «[ В-1 ]». Начиная с четвертой и пятой страницы книжки, имеется таблица, состоящая из граф: дата внесения платежей, вступительные взносы, членские взносы, целевые взносы, взносы в об-во садовод., за электроэнергию, всего платежей и подпись бухгалтера. В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 29.12.92, вступительные взносы, имеется запись: 1000, всего платежей имеется запись: 1000, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 23.05.94, целевые взносы, имеется запись: 10000, всего платежей имеется запись: 10000, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 24.01.2000, целевые взносы, имеется запись: 50, всего платежей имеется запись: 50, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 24.01.2001, целевые взносы, имеется запись: 1000, всего платежей имеется запись: 1000, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 03.06.02, целевые взносы, имеется запись: 5, взносы в об-во садовод., имеется запись: 500, всего платежей имеется запись: 500, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 05.08.04, всего платежей имеется запись: 500, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 27.08.05, взносы в об-во садовод., имеется запись: 500, за электроэнергию, имеется запись: (взнос за 2003г), всего платежей имеется запись: 500, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 26.08.06, вступительные взносы, имеется запись: Взнос за 2005, 2006г., взносы в об-во садовод., имеется запись: 500+500, за электроэнергию, имеется запись: 200 Эл-во, всего платежей имеется запись: 1200, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

2. Квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 03.06.2002 г.. В графе «организация:», имеется рукописный текст: [ В-1 ]. В графе «Принято от:», имеется рукописный текст: [ Потерпевшая 17 ]. В графе «Основание:» имеется рукописный текст: паевой взнос за 2002г.. В графе «Сумма:», имеется рукописный текст: 500 руб.. В графе «Гл.бухгалтер:», имеется подпись, выполненная красителем синего цвета. Внизу квитанции к приходному кассовому ордеру имеется оттиск круглой мастичной печати, выполненная красителем синего цвета, садоводческого кооператива «[ В-1 ]».

3. Квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 26 августа 2006 г.. В графе «организация:», имеется рукописный текст: [ В-1 ]. В графе «Принято от:», имеется рукописный текст: [ Потерпевшая 17 ]. В графе «Основание:» имеется рукописный текст: паевой взнос за 2005, 2006, свет. В графе «Сумма:», имеется рукописный текст: 1200 руб.. В графе «Гл.бухгалтер:», имеется подпись, выполненная красителем синего цвета. Внизу квитанции к приходному кассовому ордеру имеется оттиск круглой мастичной печати, выполненная красителем синего цвета, садоводческого кооператива «[ В-1 ]»;

согласно заключения почерковедческой судебной экспертизы [ Номер ] от [ ДД.ММ.ГГГГ ] [ ... ], рукописные записи и подписи, расположенные в квитанции к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 03.06.2002г., в квитанции к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 26.08.2006г., а также буквенно-цифровые записи и подписи, расположенные в членской книжке садовода [ Номер ] СК «[ В-1 ]» на имя [ Потерпевшая 17 ], в графах датированных «3.06.02.», «27.08.05.» и «26.08.06.», выполнены Запорожец А.А.

Установить кем, Запорожец А.А. [ ФИО 18 ], [ Свидетель 19 ] или другим лицом выполнены цифровые записи и подписи, расположенные в членской книжке садовода [ Номер ] СК «[ В-1 ]» на имя [ Потерпевшая 17 ], в графах датированных «24.01.2001.» и «5.08.04.», не представилось возможным;

Согласно заявления потерпевшей [ Потерпевшая 18 ] от [ ДД.ММ.ГГГГ ] [ ... ], она просит привлечь к уголовной ответственности Запорожец А. А., председателя СК [ В-1 ] с 2001 по 2006 года, которая, используя свое служебное положение, присвоила принадлежащие ей денежные средства в сумме 2200 рублей;

Согласно протокола выемки [ ... ], в кабинете [ ... ] РУВД г. Н. Новгорода у [ Потерпевшая 18 ] было изъято: членская книжка садовода [ Номер ] СК «[ В-1 ]», квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ];

Согласно квитанции к приходному кассовому ордеру [ Номер ] [ ... ], 30 августа 2005 года у [ Потерпевшая 18 ] принят паевой взнос за 2004, 2005 год в сумме 1000 рублей;

Согласно протокола осмотра документов [ ... ], в кабинете [ ... ] РУВД г. Н. Новгорода было осмотрено: Членская книжка садовода. На первом листе имеется запись, членская книжка садовода [ Номер ], садоводческий кооператив «[ В-1 ]», [ Адрес ]. На втором листе имеется запись, [ ФИО 10 ], участок [ Номер ], площадь участка 500 кв.м. [ ДД.ММ.ГГГГ ]. В графе подпись председателя имеется подпись, и имеется оттиск мастичной печати синего цвета садоводческого кооператива «Весна 1». Начиная с четвертой и пятой страницы книжки, имеется таблица, состоящая из граф: дата внесения платежей, вступительные взносы, членские взносы, целевые взносы, взносы в об-во садовод., за электроэнергию, всего платежей и подпись бухгалтера. В графе: дата внесения платежей, имеется запись: [ ДД.ММ.ГГГГ ], вступительные взносы, имеется запись: 1000, всего платежей имеется запись: 1000, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 02.06.93, целевые взносы, имеется запись: 10000, всего платежей имеется запись: 10000, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 02.06.96, целевые взносы, имеется запись: 100000, всего платежей имеется запись: 100000, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 19.01.2001, целевые взносы, имеется запись: 1250, всего платежей имеется запись: 1250, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

2. Квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 30.08.2005 г., выполнена на бланке размером 69*150 мм. Бланк имеет машинописный текст черного цвета и рукописный текст, выполненный красителем синего цвета. В графе «организация:», имеется рукописный текст: [ В-1 ]. В графе «Принято от:», имеется рукописный текст: [ Потерпевшая 18 ].. В графе «Основание:» имеется рукописный текст: Паевой взнос за 2004, 2005. В графе «Сумма:», имеется рукописный текст: 1000 руб.. В графе «Гл.бухгалтер:», имеется подпись, выполненная красителем синего цвета. Внизу квитанции к приходному кассовому ордеру имеется оттиск круглой мастичной печати, выполненная красителем синего цвета, садоводческого кооператива «[ В-1 ]»;

согласно заключения почерковедческой судебной экспертизы [ Номер ] от [ ДД.ММ.ГГГГ ] [ ... ], рукописные записи и подпись, расположенные в квитанции к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 30.08.2005г., выполнены Запорожец А.А.

согласно заявления потерпевшей [ Потерпевшая 19 ] от 28 апреля 2007 года [ ... ], она просит привлечь к уголовной ответственности Запорожец А. А., председателя СК [ В-1 ] с 2001 по 2006 года, которая, используя свое служебное положение, присвоила принадлежащие ей денежные средства в сумме 1200 рублей;

согласно протокола выемки [ ... ], в кабинете [ ... ] РУВД г. Н. Новгорода у [ Потерпевшая 18 ] было изъято: членская книжка садовода [ Номер ] СК «[ В-1 ]», квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ], квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ];

согласно квитанции к приходному кассовому ордеру [ Номер ] [ ... ], 15 июня 2003 года у [ ФИО 42 ] принят паевой взнос за 2002, 2003 года в сумме 1000 рублей;

согласно квитанции к приходному кассовому ордеру [ Номер ] [ ... ], 19 мая 2002 года у [ ФИО 42 ] принят паевой взнос за 2001 год в сумме 200 рублей;

согласно протокола осмотра документов [ ... ], в кабинете [ ... ] РУВД г. Н. Новгорода было осмотрено: Членская книжка садовода. На первом листе имеется запись, Членская книжка садовода [ Номер ], садоводческий кооператив «[ В-1 ]», [ Адрес ]. На втором листе имеется запись, [ ФИО 42 ], участок [ Номер ], площадь участка 500 кв.м. 10 июля 2001 года. В графе подпись председателя имеется подпись, и имеется оттиск мастичной печати синего цвета садоводческого кооператива «[ В-1 ]». Начиная с четвертой и пятой страницы книжки, имеется таблица состоящая из граф: дата внесения платежей, вступительные взносы, членские взносы, целевые взносы, взносы в об-во садовод., за электроэнергию, всего платежей и подпись бухгалтера. В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 10.07.01, вступительные взносы, имеется запись: 10, целевые взносы, имеется запись: 1000, всего платежей имеется запись: 1010, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 10.07.01, членские взносы, имеется запись: 3000, всего платежей имеется запись: 3000, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 19.05.02, взносы в об-во садовод., имеется запись: 200, всего платежей имеется запись: 200, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 15.06.03, взносы в об-во садовод., имеется запись: 500, всего платежей имеется запись: 500, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 15.06.03, взносы в об-во садовод., имеется запись: 500, всего платежей имеется запись: 500, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

2. Квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 19 мая 2002 г.. В графе «организация:», имеется рукописный текст: [ В-1 ]. В графе «Принято от:», имеется рукописный текст: [ ФИО 42 ]. В графе «Основание:» имеется рукописный текст: паевой взнос за 2001г,. В графе «Сумма:», имеется рукописный текст: 200 руб.. В графе «Гл.бухгалтер:», имеется подпись, выполненная красителем синего цвета. Внизу квитанции к приходному кассовому ордеру имеется оттиск круглой мастичной печати, выполненная красителем синего цвета. садоводческого кооператива «[ В-1 ]».

3. Квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 15 июня 2003 г.. В графе «организация:», имеется рукописный текст: [ В-1 ]. В графе «Принято от:», имеется рукописный текст: [ ФИО 42 ]. В графе «Основание:» имеется рукописный текст: паевой взнос за 2002, 2003. В графе «Сумма:», имеется рукописный текст: 1000 руб.. В графе «Гл.бухгалтер:», имеется подпись, выполненная красителем синего цвета. Внизу квитанции к приходному кассовому ордеру имеется оттиск круглой мастичной печати, выполненная красителем синего цвета. садоводческого кооператива «[ В-1 ]»;

согласно заключения почерковедческой судебной экспертизы [ Номер ] от 21 января 2010 года [ ... ], рукописные записи и подписи, расположенные в квитанции к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 19.05.2002г., в квитанции к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 15.06.2003г. и в членской книжке садовода [ Номер ] СК «[ В-1 ]» на имя [ ФИО 42 ]., в графах датированных «19.05.02.», «15.06.03.» и «15.06.03.», выполнены Запорожец А.А. Установить кем, Запорожец А.А. [ ФИО 18 ], [ Свидетель 19 ] или другим лицом выполнены цифровые записи и подпись, расположенные в членской книжке садовода [ Номер ] СК «[ В-1 ]» на имя [ ФИО 42 ]., в графе датированной «10.07.01.», не представилось возможным.

согласно заявления потерпевшей [ Потерпевшая 20 ], зарегистрированного [ ДД.ММ.ГГГГ ] [ ... ], она просит привлечь к уголовной ответственности Запорожец А. А., председателя СК [ В-1 ] с 2001 по 2006 года, которая, используя свое служебное положение, присвоила принадлежащие ей денежные средства в сумме 2900 рублей;

согласно протокола выемки [ ... ], в кабинете [ ... ] РУВД г. Н. Новгорода у [ Потерпевшая 20 ] было изъято: членская книжка садовода [ Номер ] квитанцию к приходному кассовому ордеру [ Номер ], квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ] квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ] квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ];

согласно квитанции к приходному кассовому ордеру [ Номер ] [ ... ], 30 сентября 2001 года у [ Потерпевшая 20 ] принят паевой взнос за 2001 год в сумме 200 рублей;

согласно квитанции к приходному кассовому ордеру [ Номер ] [ ... ], 19 мая 2002 года у [ Потерпевшая 20 ] принят паевой взнос за 2002 год в сумме 500 рублей;

согласно квитанции к приходному кассовому ордеру [ Номер ] [ ... ], 23 августа 2006 года у [ Потерпевшая 20 ] принят взнос за 2003, 2004 год, свет за 2006 год в сумме 1200 рублей;

согласно квитанции к приходному кассовому ордеру [ Номер ] [ ... ], 26 августа 2006 года у [ Потерпевшая 20 ] принят взнос за 2005, 2006 год в сумме 1000 рублей;

согласно протокола осмотра документов [ ... ], в кабинете [ ... ] РУВД г. Н. Новгорода было осмотрено: Членская книжка садовода. На первом листе имеется запись Членская книжка садовода [ Номер ], садоводческий кооператив «[ В-1 ]», [ Адрес ]. На втором листе имеется запись, [ Потерпевшая 20 ], участок [ Номер ], площадь участка 500 кв.м. 23 марта 1998 года. В графе подпись председателя имеется подпись, и имеется оттиск мастичной печати синего цвета садоводческого кооператива «[ В-1 ]». Начиная с четвертой и пятой страницы книжки, имеется таблица состоящая из граф: дата внесения платежей, вступительные взносы, членские взносы, целевые взносы, взносы в об-во садовод., за электроэнергию, всего платежей и подпись бухгалтера. В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 23.03.98, вступительные взносы, имеется запись: 1, всего платежей имеется запись: 1, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 23.03.98, целевые взносы, имеется запись: 300, всего платежей имеется запись: 300, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 19.05.02, взносы в об-во садовод., имеется запись: 500, всего платежей имеется запись: 500, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: отсутствует, вступительные взносы, имеется запись: столбы, взносы в об-во садовод., имеется запись: 1000, всего платежей имеется запись: 1000, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 15.01.07, взносы в об-во садовод., имеется запись: 500, всего платежей имеется запись: 500, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

2. Квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 30 сентября 2001 г., выполнена на бланке размером 87*147 мм. Бланк имеет машинописный текст черного цвета и рукописный текст, выполненный красителем синего цвета. В графе «организация:», имеется рукописный текст: [ В-1 ]. В графе «Принято от:», имеется рукописный текст: [ Потерпевшая 20 ]. В графе «Основание:» имеется рукописный текст: паевой взнос за 2001г,. В графе «Сумма:», имеется рукописный текст: 200 руб.. В графе «Гл.бухгалтер:», имеется подпись, выполненная красителем синего цвета. Внизу квитанции к приходному кассовому ордеру имеется оттиск круглой мастичной печати, выполненная красителем синего цвета. садоводческого кооператива «[ В-1 ]».

3. Квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 19 мая 2002 г.. В графе «организация:», имеется рукописный текст: [ В-1 ]. В графе «Принято от:», имеется рукописный текст: [ Потерпевшая 20 ]. В графе «Основание:» имеется рукописный текст: паевой взнос за 2002г,. В графе «Сумма:», имеется рукописный текст: 500 руб.. В графе «Гл.бухгалтер:», имеется подпись, выполненная красителем синего цвета. Внизу квитанции к приходному кассовому ордеру имеется оттиск круглой мастичной печати, выполненная красителем синего цвета. садоводческого кооператива «[ В-1 ]».

4. Квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 23 августа 2006 г.. В графе «организация:», имеется рукописный текст: [ В-1 ]. В графе «Принято от:», имеется рукописный текст: [ Потерпевшая 20 ]. В графе «Основание:» имеется рукописный текст: взнос за 2003, 2004, свет за 2006г. В графе «Сумма:», имеется рукописный текст: 1200 руб.. В графе «Гл.бухгалтер:», имеется подпись, выполненная красителем синего цвета. Внизу квитанции к приходному кассовому ордеру имеется оттиск круглой мастичной печати, выполненная красителем синего цвета. садоводческого кооператива «[ В-1 ]».

5. Квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 26 августа 2006 г.. В графе «организация:», имеется рукописный текст: [ В-1 ]. В графе «Принято от:», имеется рукописный текст: [ Потерпевшая 20 ]. В графе «Основание:» имеется рукописный текст: взнос за 2005, 2006г. В графе «Сумма:», имеется рукописный текст: 1000 руб.. В графе «Гл.бухгалтер:», имеется подпись, выполненная красителем синего цвета. Внизу квитанции к приходному кассовому ордеру имеется оттиск круглой мастичной печати, выполненная красителем синего цвета. садоводческого кооператива «[ В-1 ]»;

согласно заключения почерковедческой судебной экспертизы [ Номер ] от [ ДД.ММ.ГГГГ ] [ ... ], рукописные записи и подписи, расположенные в квитанции к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 23.08.2006г., в квитанции к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 26.08.2006г., в квитанции к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 19.05.2002г. и в квитанции к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 30.09.2001г., выполнены Запорожец А.А.Установить кем, Запорожец А.А. [ ФИО 18 ], [ Свидетель 19 ] или другим лицом выполнены цифровые записи и подписи, расположенные в членской книжке садовода [ Номер ] СК «[ В-1 ]» на имя [ Потерпевшая 20 ], в графах датированных с 2001 года по 2006 год, не представилось возможным;

Согласно заявления потерпевшей [ Потерпевшая 21 ], зарегистрированного 28 апреля 2007 года [ ... ], она просит привлечь к уголовной ответственности Запорожец А. А., председателя СК [ В-1 ] с 2001 по 2006 года, которая, используя свое служебное положение присвоила денежные средства в сумме 4400 рублей;

Согласно протокола выемки [ ... ], в кабинете [ ... ] РУВД г. Н. Новгорода у [ Потерпевшая 21 ] было изъято членская книжка садовода [ Номер ], [ Номер ] СК «[ В-1 ]»;

Согласно протокола осмотра документов [ ... ], в кабинете [ ... ] РУВД г. Н. Новгорода было осмотрено: членская книжка садовода. На первом листе имеется запись Членская книжка садовода [ Номер ], [ Номер ], садоводческий кооператив «[ В-1 ]», [ Адрес ]. На втором листе имеется запись, [ Потерпевшая 21 ], участок [ Номер ], [ Номер ], площадь участка 500 + 500 кв.м. 20 марта 1997 года. В графе подпись председателя имеется подпись, и имеется оттиск мастичной печати синего цвета садоводческого кооператива «[ В-1 ]». Начиная с четвертой и пятой страницы книжки, имеется таблица состоящая из граф: дата внесения платежей, вступительные взносы, членские взносы, целевые взносы, взносы в об-во садовод., за электроэнергию, всего платежей и подпись бухгалтера. В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 18.01.93, вступительные взносы, имеется запись: 1000, всего платежей имеется запись: 1000, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 27.11.93, целевые взносы, имеется запись: 12000, всего платежей имеется запись: 12000, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 13.06.96, целевые взносы, имеется запись: 100000, всего платежей имеется запись: 100000, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 29.06.00, целевые взносы, имеется запись: 1000, всего платежей имеется запись: 1000, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 18.09.05, вступительные взносы, имеется запись: Все взносы с 2001-2005, за электроэнергию, имеется запись: 4400, всего платежей имеется запись: 4400, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись;

Согласно заключения почерковедческой судебной экспертизы [ Номер ] от [ ДД.ММ.ГГГГ ] [ ... ], рукописные записи и подпись, расположенные в членской книжке садовода [ Номер ], [ Номер ] СК «[ В-1 ]» на имя [ Потерпевшая 21 ], в графе датированной «18.09.05.», выполнены Запорожец А.А.;

Согласно заявления потерпевшей [ Потерпевшая 22 ], зарегистрированного 28 апреля 2007 года [ ... ], она просит привлечь к уголовной ответственности Запорожец А. А., председателя СК [ В-1 ] с 2001 по 2006 год, которая, используя свое служебное положение, присвоила денежные средства в сумме 2500 рублей;

Согласно протокола выемки [ ... ], в кабинете [ ... ] РУВД г. Н. Новгорода у [ Потерпевшая 22 ] было изъято: членская книжка садовода [ Номер ] СК «[ В-1 ]», квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ];

Согласно квитанции к приходному кассовому ордеру [ Номер ] [ ... ], 22 июня 2006 года у [ Потерпевшая 22 ] принят взнос за 2006 год в сумме 500 рублей;

Согласно протокола осмотра документов [ ... ], в кабинете [ ... ] РУВД г. Н. Новгорода было осмотрено: членская книжка садовода. На первом листе имеется запись Членская книжка садовода [ Номер ], садоводческий кооператив «[ В-1 ]», [ Адрес ]. На втором листе имеется запись, [ Потерпевшая 22 ], участок [ Номер ], площадь участка 500 кв.м. 20 марта 1997 года. В графе подпись председателя имеется подпись, и имеется оттиск мастичной печати синего цвета садоводческого кооператива «[ В-1 ]». Начиная с четвертой и пятой страницы книжки, имеется таблица состоящая из граф: дата внесения платежей, вступительные взносы, членские взносы, целевые взносы, взносы в об-во садовод., за электроэнергию, всего платежей и подпись бухгалтера. В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 10.01.93, вступительные взносы, имеется запись: 1000, всего платежей имеется запись: 1000, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 25.05.93, целевые взносы, имеется запись: 10000, всего платежей имеется запись: 10000, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 10.06.96, целевые взносы, имеется запись: 100000, всего платежей имеется запись: 100000, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 19.07.2000, целевые взносы, имеется запись: 200, всего платежей имеется запись: 200, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 31.07.2000, целевые взносы, имеется запись: 500, всего платежей имеется запись: 500, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 14.05.2001, целевые взносы, имеется запись: 500, всего платежей имеется запись: 500, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 09.06.2002, взносы в об-во садовод., имеется запись: 500, всего платежей имеется запись: 500, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 27.07.2004, всего платежей имеется запись: 500, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 20.06.06, членские взносы, имеется запись: Взнос за 2006г., всего платежей имеется запись: 500, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 15.01.07, членские взносы, имеется запись: Взнос за 2007г., всего платежей имеется запись: 500, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

2. Квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 22 июня 2006 г., выполнена на бланке размером 84*147 мм. Бланк имеет машинописный текст черного цвета и рукописный текст, выполненный красителем синего цвета. В графе «организация:», имеется рукописный текст: [ В-1 ]. В графе «Принято от:», имеется рукописный текст: [ Потерпевшая 22 ]. В графе «Основание:» имеется рукописный текст: взнос за 2006г,. В графе «Сумма:», имеется рукописный текст: 500 руб.. В графе «Гл.бухгалтер:», имеется подпись, выполненная красителем синего цвета. Внизу квитанции к приходному кассовому ордеру имеется оттиск круглой мастичной печати, выполненная красителем синего цвета. садоводческого кооператива «[ В-1 ]»;

согласно заключения почерковедческой судебной экспертизы [ Номер ] от [ ДД.ММ.ГГГГ ] [ ... ], рукописные буквенно-цифровые записи и подписи, расположенные в членской книжке садовода [ Номер ] СК «[ В-1 ]» на имя [ Потерпевшая 22 ], в графах датированных «09.06.2002.» и «20.08.05.», выполнены Запорожец А.А. Рукописные записи и подписи, расположенные в квитанции к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от [ ДД.ММ.ГГГГ ], а также буквенно-цифровые записи и подпись, расположенные в членской книжке садовода [ Номер ] СК «[ В-1 ]» на имя [ Потерпевшая 22 ], в графе датированной «22.06.06.», выполнены [ ФИО 18 ]Установить кем, Запорожец А.А. [ ФИО 18 ], [ Свидетель 19 ] или другим лицом выполнены цифровые записи и подписи, расположенные в членской книжке садовода [ Номер ] СК «[ В-1 ]» на имя [ Потерпевшая 22 ], в графах датированных «14.05.2001..» и «27.07.2004.», не представилось возможным;

Согласно заявления потерпевшей [ Потерпевшая 23 ], зарегистрированного [ ДД.ММ.ГГГГ ] [ ... ], она просит привлечь к уголовной ответственности Запорожец А. А., председателя СК [ В-1 ] с 2001 по 2006 год, которая, используя свое служебное положение, присвоила принадлежащие ей денежные средства в сумме 8600 рублей, сданные в качестве паевых, членских и целевых взносов;

Согласно протокола выемки [ ... ], в кабинете [ ... ] РУВД г. Н. Новгорода у [ Потерпевшая 23 ] было изъято: членская книжка садовода [ Номер ],30 СК «[ В-1 ]», квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ], квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ],квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ], квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ], квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ], квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ], квитанция к приходному кассовому ордеру 1-808, квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ];

Согласно квитанции к приходному кассовому ордеру [ Номер ] [ ... ], 15 октября 2006 года у [ Потерпевшая 23 ] принят взнос за межевание в сумме 2000 рублей;

Согласно квитанции к приходному кассовому ордеру [ Номер ] [ ... ], 01 октября 2006 года у [ Потерпевшая 23 ] принят взнос за 2006 год, электричество в сумме 700 рублей;

Согласно квитанции к приходному кассовому ордеру [ Номер ] [ ... ], 16 августа 2005 года у [ Потерпевшая 23 ] принят паевой взнос за 2004-3005 год в сумме 1000 рублей;

Согласно квитанции к приходному кассовому ордеру [ Номер ] [ ... ], 19 июля 2003 года у [ Потерпевшая 23 ] принят паевой взнос за 2003 год в сумме 500 рублей;

Согласно квитанции к приходному кассовому ордеру [ Номер ] [ ... ], 08 сентября 2002 года у [ Потерпевшая 23 ] принят взнос за столб в сумме 1000 рублей;

Согласно квитанции к приходному кассовому ордеру [ Номер ] [ ... ], 02 июня 2002 года у [ Потерпевшая 23 ] принят паевой взнос за 2002 год в сумме 1000 рублей;

Согласно квитанции к приходному кассовому ордеру [ Номер ] [ ... ], 30 сентября 2001 года у [ Потерпевшая 23 ] принят целевой взнос за 2001 год в сумме 1400 рублей;

Согласно протокола осмотра документов [ ... ], в кабинете [ ... ] РУВД г. Н. Новгорода было осмотрено: членская книжка садовода. На первом листе имеется запись, Членская книжка садовода [ Номер ], [ Номер ], садоводческий кооператив «[ В-1 ]», [ Адрес ]. На втором листе имеется запись, [ Потерпевшая 23 ], участок [ Номер ], [ Номер ], площадь участка 500 кв.м. 19 марта 1997 года. В графе подпись председателя имеется подпись и оттиск мастичной печати синего цвета СК «[ В-1 ]». Начиная с четвертой и пятой страницы книжки, имеется таблица состоящая из граф: дата внесения платежей, вступительные взносы, членские взносы, целевые взносы, взносы в об-во садовод., за электроэнергию, всего платежей и подпись бухгалтера. В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 27.01.2001, в графе вступительные взносы, имеется запись: 1000, в графе всего платежей, имеется запись: 1000, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 19.05.93, в графе целевые взносы, имеется запись: 10000, в графе всего платежей, имеется запись: 10000, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 02.06.96, в графе целевые взносы, имеется запись: 100000, в графе всего платежей, имеется запись: 100000, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 13.07.97, в графе целевые взносы, имеется запись: 150000, в графе всего платежей, имеется запись: 150000, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 30.09.01, в графе вступительные взносы, имеется запись: 100, в графе целевые взносы, имеется запись: 1000, в графе всего платежей, имеется запись: 1500, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 19.07.03, в графе членские взносы, имеется запись: 500, в графе всего платежей, имеется запись: 500, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 16.08.05, в графе членские взносы, имеется запись: 500+500, в графе всего платежей, имеется запись: 500, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 21.01.07, в графе вступительные взносы, имеется запись: Взнос за 2007 г. (2 участка), в графе всего платежей, имеется запись: 1000, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

2. Квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 07 июля 2000 г.. Вверху квитанции имеется запись: к [ В-1 ]. В графе «Принято от:», имеется рукописный текст: [ Потерпевшая 23 ] [ Номер ]. В графе «Основание:» имеется рукописный текст: цел. взнос. В графе «Сумма:», имеется рукописный текст: 1000 руб.. В графе «Гл.бухгалтер:» имеется подпись. На квитанции к приходному кассовому ордеру имеется оттиск круглой мастичной печати, выполненный красителем синего цвета садоводческого кооператива «[ В-1 ]».

3. Квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 30 сентября 2001г.. Вверху имеется запись: [ Номер ], [ Номер ]. В графе «Принято от:», имеется рукописный текст: [ Потерпевшая 23 ]. В графе «Основание:» имеется рукописный текст: Целевой взнос, Паевой взнос 2001г.. В графе «Сумма:», имеется рукописный текст: 1400 руб.. В графе «Гл.бухгалтер:» имеется подпись. На квитанции к приходному кассовому ордеру имеется оттиск круглой мастичной печати, выполненный красителем синего цвета садоводческого кооператива «[ В-1 ]».

4. Квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 08 сентября 2002г.. В графе «Организация» имеется запись: [ В-1 ]. В графе «Принято от:», имеется рукописный текст: [ Потерпевшая 23 ]. В графе «Основание:» имеется рукописный текст: Взнос за столб. В графе «Сумма:», имеется рукописный текст: 1000 руб.. В графе «Гл.бухгалтер:» имеется подпись. На квитанции к приходному кассовому ордеру имеется оттиск круглой мастичной печати, выполненный красителем синего цвета садоводческого кооператива «[ В-1 ]».

5. Квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 02 июня 2002г.. Вверху имеется запись: [ Номер ], [ Номер ]. В графе «Организация» имеется запись: [ В-1 ]. В графе «Принято от:», имеется рукописный текст: [ Потерпевшая 23 ]. В графе «Основание:» имеется рукописный текст: Паевой взнос за 2002г.. В графе «Сумма:», имеется рукописный текст: 1000 руб.. В графе «Гл.бухгалтер:» имеется подпись. На квитанции к приходному кассовому ордеру имеется оттиск круглой мастичной печати, выполненный красителем синего цвета садоводческого кооператива «[ В-1 ]».

6. Квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 19 июля 2003г.. Вверху имеется запись: [ Номер ], [ Номер ] уч. В графе «Организация» имеется запись: [ В-1 ]. В графе «Принято от:», имеется рукописный текст: [ Потерпевшая 23 ]. В графе «Основание:» имеется рукописный текст: Паевой взнос за 2003г.. В графе «Сумма:», имеется рукописный текст: 500 руб.. В графе «Гл.бухгалтер:» имеется подпись. На квитанции к приходному кассовому ордеру имеется оттиск круглой мастичной печати, выполненный красителем синего цвета садоводческого кооператива «[ В-1 ]».

7. Квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 16 августа 2005г.. Вверху имеется запись: [ Номер ], [ Номер ]. В графе «Организация» имеется запись: [ В-1 ]. В графе «Принято от:», имеется рукописный текст: [ Потерпевшая 23 ]. В графе «Основание:» имеется рукописный текст: Паевой взнос за 2004-2005г.. В графе «Сумма:», имеется рукописный текст: 500+500 руб.. В графе «Гл.бухгалтер:» имеется подпись. На квитанции к приходному кассовому ордеру имеется оттиск круглой мастичной печати, выполненный красителем синего цвета садоводческого кооператива «[ В-1 ]».

8. Квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 01 октября 2006г.. Вверху имеется запись: [ Номер ], [ Номер ]. В графе «Организация» имеется запись: [ В-1 ]. В графе «Принято от:», имеется рукописный текст: [ Потерпевшая 23 ]. В графе «Основание:» имеется рукописный текст: Взнос за 2006, Эл-во. В графе «Сумма:», имеется рукописный текст: 700 руб.. В графе «Гл.бухгалтер:» имеется подпись. На квитанции к приходному кассовому ордеру имеется оттиск круглой мастичной печати, выполненный красителем синего цвета садоводческого кооператива «[ В-1 ]».

9. Квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 15 октября 2006г.. Вверху имеется запись: [ Номер ], [ Номер ]. В графе «Организация» имеется запись: [ В-1 ]. В графе «Принято от:», имеется рукописный текст: [ Потерпевшая 23 ] В графе «Основание:» имеется рукописный текст: Взнос за межевание. В графе «Сумма:», имеется рукописный текст: 2000 руб.. В графе «Гл.бухгалтер:» имеется подпись.

Согласно заключения почерковедческой судебной экспертизы [ Номер ] от [ ДД.ММ.ГГГГ ] [ ... ], рукописные буквенно-цифровые записи и подписи, расположенные в квитанции к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 01.10.2006г., в квитанции к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 16.08.2005г., в квитанции к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 19.07.2003г., в квитанции к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 08.09.2002г., в квитанции к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от [ ДД.ММ.ГГГГ ], в квитанции к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от [ ДД.ММ.ГГГГ ], а также в членской книжке садовода [ Номер ], 28 СК «[ В-1 ]» на имя [ Потерпевшая 23 ], в графах датированных с 2001 года по 2005 год включительно, выполнены Запорожец А.А.Рукописные записи и подпись, расположенные в квитанции к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от [ ДД.ММ.ГГГГ ], выполнены [ Свидетель 19 ]

Согласно заявления потерпевшей [ Потерпевшая 24 ] от 8 мая 2007 года [ ... ], она просит привлечь к уголовной ответственности Запорожец А. А., председателя СК [ В-1 ] с 2001 года по 2006 год, которая, используя свое служебное положение, присвоила денежные средства в сумме 17900 рублей;

Согласно протокола выемки [ ... ], в кабинете [ ... ] РУВД г. Н. новгроода У [ Потерпевшая 24 ] было изъято: членская книжка садовода [ Номер ] СК «[ В-1 ]», квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ], квитанцию к приходному кассовому [ Номер ];

Согласно квитанции к приходному кассовому ордеру [ Номер ] [ ... ], 03 октября 2004 года у [ Потерпевшая 24 ] принят взнос за садовый участок в сумме 15000 рублей;

Согласно квитанции к приходному кассовому ордеру [ Номер ] [ ... ], 31 августа 2006 года у [ Потерпевшая 24 ] принят взнос за 2006 год, электричество в сумме 7000 рублей;

Согласно протокола осмотра документов [ ... ], в кабинете [ ... ] РУВД г. Н. Новгорода было осмотрено: членская книжка садовода. На первом листе имеется запись, Членская книжка садовода [ Номер ], садоводческий кооператив «[ В-1 ]», г[ Адрес ]. На втором листе имеется запись, [ Потерпевшая 24 ], участок [ Номер ], площадь участка 500 кв.м. 5 июня 2004 года. В графе подпись председателя имеется подпись и оттиск мастичной печати синего цвета СК «[ В-1 ]». Начиная с четвертой и пятой страницы книжки, имеется таблица состоящая из граф: дата внесения платежей, вступительные взносы, членские взносы, целевые взносы, взносы в об-во садовод., за электроэнергию, всего платежей и подпись бухгалтера. В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 5.06.04, в графе вступительные взносы, имеется запись: 500, в графе членские взносы, имеется запись: 500, в графе целевые взносы, имеется запись 200, в графе взносы в об-во садовод., имеется запись, 500, в графе за электроэнергию, имеется запись, взносы за 2001, 2002, 2003, 2004, в графе всего платежей, имеется запись: 1700, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 3.10.04, в графе взносы в об-во садовод., имеется запись: 15000, в графе всего платежей, имеется запись: 15000, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 12.09.05, в графе взносы в об-во садовод., имеется запись: 500, в графе за электроэнергию, имеется запись, взнос за 2005, в графе всего платежей, имеется запись: 500, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 31.08.06, в графе членские взносы, имеется запись: Эл-во, в графе взносы в об-во садовод., имеется запись: 500, в графе за электроэнергию, имеется запись, взнос за 2005, в графе за электроэнергию, имеется запись: 200, Взнос за 2006г., в графе всего платежей, имеется запись: 700, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 15.01.2007, в графе членские взносы, имеется запись: взносы 2007г, в графе всего платежей, имеется запись: 500, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 04.04.07, в графе вступительные взносы, имеется запись: межевание, в графе всего платежей, имеется запись: 1000, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

2. Квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 03 октября 2004 г.. В графе «Организация» имеется запись: [ В-1 ]. В графе «Принято от:», имеется рукописный текст: [ Потерпевшая 24 ]. В графе «Основание:» имеется рукописный текст: Взносы за сад. участок. В графе «Сумма:», имеется рукописный текст: 15000 руб.. В графе «Гл.бухгалтер:» имеется подпись. На квитанции к приходному кассовому ордеру имеется оттиск круглой мастичной печати, выполненный красителем синего цвета садоводческого кооператива «[ В-1 ]».

3. Квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 31.08.2006 г.. В графе «Организация» имеется запись: [ В-1 ]. В графе «Принято от:», имеется рукописный текст: [ Потерпевшая 24 ]. В графе «Основание:» имеется рукописный текст: Взносы за 2006г., Эл-во. В графе «Сумма:», имеется рукописный текст: 700 руб.. В графе «Гл.бухгалтер:» имеется подпись. На квитанции к приходному кассовому ордеру имеется оттиск круглой мастичной печати, выполненный красителем синего цвета садоводческого кооператива «[ В-1 ]».

Согласно заключения почерковедческой судебной экспертизы [ Номер ] от [ ДД.ММ.ГГГГ ] [ ... ], рукописный текст и подписи, расположенные в квитанции к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 03.10.2004г., в квитанции к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 31.08.2006г. и в членской книжке садовода [ Номер ] СК «[ В-1 ]» на имя [ Потерпевшая 24 ], в графах датированных с 2001 года по 2006 год включительно, выполнены Запорожец А.А.;

Согласно заявления потерпевшего [ Потерпевший 25 ] от 8 мая 2007 года [ ... ], он просит привлечь к уголовной ответственности Запорожец А. А., председателя СК [ В-1 ] с 2001 по 2006 года, которая, используя служебное положение, присвоила принадлежащие ему денежные средства в сумме 1510 рублей;

Согласно протокола выемки [ ... ], в кабинете [ ... ] РУВД г. Н. Новгорода у [ Потерпевший 25 ] было изъято: членская книжка садовода [ Номер ] СК «[ В-1 ]», квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ], квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ], квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ], квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ];

Согласно квитанции к приходному кассовому ордеру [ Номер ] [ ... ], 28 сентября 2002 года у [ Потерпевший 25 ] принят паевой взнос за 2001 год в сумме 200 рублей;

Согласно протокола осмотра документов [ ... ], в кабинете [ ... ] РУВД г. Н. Новгорода было осмотрено: членская книжка садовода. На первом листе имеется запись, Членская книжка садовода [ Номер ], садоводческий кооператив «[ В-1 ]», [ Адрес ]. На втором листе имеется запись, [ Потерпевший 25 ], участок [ Номер ], площадь участка 500 кв.м. 5 октября 1998 года. В графе подпись председателя имеется подпись и оттиск мастичной печати синего цвета СК «[ В-1 ]». Начиная с четвертой и пятой страницы книжки, имеется таблица состоящая из граф: дата внесения платежей, вступительные взносы, членские взносы, целевые взносы, взносы в об-во садовод., за электроэнергию, всего платежей и подпись бухгалтера. В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 05.10.98, в графе целевые взносы, имеется запись: 310, в графе всего платежей, имеется запись: 310, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 28.09.02, в графе взносы в об-во садовод., имеется запись: 200, в графе всего платежей, имеется запись: 200, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 18.07.00, в графе целевые взносы, имеется запись: 1000, в графе всего платежей, имеется запись: 1000, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 21.01.07, в графе членские взносы, имеется запись: Взносы за 2007 год, в графе всего платежей, имеется запись: 500, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

2. Квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 05 октября 1998 г.. В графе «Организация» имеется запись: [ В-1 ]. В графе «Принято от:», имеется рукописный текст: [ Потерпевший 25 ] [ Номер ]. В графе «Основание:» имеется рукописный текст: целевой взнос. В графе «Сумма:», имеется рукописный текст: 310 руб.. В графе «Гл.бухгалтер:» имеется подпись. На квитанции к приходному кассовому ордеру имеется оттиск круглой мастичной печати, выполненный красителем синего цвета садоводческого кооператива «[ В-1 ]».

3. Квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 18 июля 2000 г., выполнена на бланке размером 72*147 мм. Бланк имеет машинописный текст черного цвета и рукописный текст, выполненный красителем синего цвета. В графе «Организация» имеется запись: [ В-1 ]. В графе «Принято от:», имеется рукописный текст: [ Потерпевший 25 ] [ Номер ]. В графе «Основание:» имеется рукописный текст: целевой взнос. В графе «Сумма:», имеется рукописный текст: 1000 руб.. В графе «Гл.бухгалтер:» имеется подпись. На квитанции к приходному кассовому ордеру имеется оттиск круглой мастичной печати, выполненный красителем синего цвета садоводческого кооператива «[ В-1 ]».

4. Квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 28 сентября 2002 г.. В графе «Организация» имеется запись: [ В-1 ]. В графе «Принято от:», имеется рукописный текст: [ Потерпевший 25 ] В графе «Основание:» имеется рукописный текст: Паевой взнос за 2001г.. В графе «Сумма:», имеется рукописный текст: 200 руб.. В графе «Гл.бухгалтер:» подпись отсутствует. На квитанции к приходному кассовому ордеру имеется оттиск круглой мастичной печати выполненный красителем синего цвета садоводческого кооператива «[ В-1 ]».

5. Квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 21 января 2007 г.. В графе «Организация» имеется запись: [ В-1 ]. В графе «Принято от:», имеется рукописный текст: [ Потерпевший 25 ]. В графе «Основание:» имеется рукописный текст: чл. Взносы за 2007 г.. В графе «Сумма:», имеется рукописный текст: 500 руб.. В графе «кассир:» имеется подпись. На квитанции к приходному кассовому ордеру имеется оттиск круглой мастичной печати, выполненный красителем синего цвета садоводческого кооператива «[ В-1 ]».

Согласно почерковедческой судебной экспертизы [ Номер ] от [ ДД.ММ.ГГГГ ] [ ... ], рукописный текст и подписи, расположенные в квитанции к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 28.09.2002г. и в членской книжке садовода [ Номер ] СК «[ В-1 ]» на имя [ Потерпевший 25 ], в графах датированных с 2001 года по 2006 год включительно, выполнены Запорожец А.А.;

Согласно заявления потерпевшего [ Потерпевший 26 ], зарегистрированного 8 мая 2007 года [ ... ], он просит привлечь к уголовной ответственности Запорожец А. А., председателя СК [ В-1 ] с 2001 по 2006 года, которая, используя служебное положение, присвоила принадлежащие ему денежные средства в сумме 4900 рублей;

Согласно протокола выемки [ ... ], в кабинете [ ... ] РУВД г. Н. Новгорода у [ Потерпевший 26 ] было изъято: членская книжка садовода [ Номер ] СК «[ В-1 ]», квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ], квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ], квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ], квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ];

Согласно квитанции к приходному кассовому ордеру [ Номер ] [ ... ], 19 мая 2002 года у [ ФИО 37 ] принят паевой взнос за 2001, 2002 год в сумме 700 рублей;

Согласно квитанции к приходному кассовому ордеру [ Номер ] [ ... ], 14 сентября 2002 года у [ ФИО 37 ] принят паевой взнос за 2002 год в сумме 500 рублей;

Согласно квитанции к приходному кассовому ордеру [ Номер ] [ ... ], 17 июня 2006 года у [ ФИО 37 ] принят паевой взнос за 2006 год, электричество в сумме 700 рублей;

Согласно квитанции к приходному кассовому ордеру [ Номер ] [ ... ], 15 октября 2006 года у [ ФИО 37 ] принят паевой взнос за межевание в сумме 2000 рублей;

Согласно протокола осмотра документов [ ... ], в кабинете [ ... ] РУВД г. Н. Новгорода было осмотрено: членская книжка садовода. На первом листе имеется запись, Членская книжка садовода [ Номер ], садоводческий кооператив «[ В-1 ]», [ Адрес ]. На втором листе имеется запись, [ ФИО 37 ], участок [ Номер ], площадь участка 500 кв.м. [ ДД.ММ.ГГГГ ]. Рядом имеется запись, выполненная красителем синего цвета, следующего содержания: [ Потерпевший 26 ] [ Адрес ], а так же имеется оттиск круглой мастичной печати, выполненный красителем синего цвета садоводческого кооператива «[ В-1 ]». В графе подпись председателя имеется подпись и оттиск мастичной печати синего цвета СК «[ В-1 ]». Начиная с четвертой и пятой страницы книжки, имеется таблица состоящая из граф: дата внесения платежей, вступительные взносы, членские взносы, целевые взносы, взносы в об-во садовод., за электроэнергию, всего платежей и подпись бухгалтера. В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 18.02.93, в графе вступительные взносы, имеется запись: 1000, в графе всего платежей, имеется запись: 1000, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 04.06.93, в графе целевые взносы, имеется запись: 10000, в графе всего платежей, имеется запись: 10000, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 03.06.96, в графе целевые взносы, имеется запись: 10000, в графе всего платежей, имеется запись: 10000, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 08.09.97, в графе целевые взносы, имеется запись: 150000, в графе всего платежей, имеется запись: 150000, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 04.07.2000, в графе целевые взносы, имеется запись: 1050, в графе всего платежей, имеется запись: 1050, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 19.05.02, в графе взносы в об-во садовод., имеется запись: 200+500, в графе всего платежей, имеется запись: 700, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 14.09.02, в графе целевые взносы, имеется запись: 500, в графе всего платежей, имеется запись: 500, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 25.07.04, в графе всего платежей, имеется запись: 500, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 27.08.05, в графе взносы в об-во садовод., имеется запись: 500, в графе всего платежей, имеется запись: 500, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 17.06.06, в графе взносы в об-во садовод., имеется запись: 500, в графе за электроэнергию, имеется запись: 200, в графе всего платежей, имеется запись: 700, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 21.01.07, в графе членские взносы, имеется запись: Взносы 500 за 2007 год, в графе всего платежей, имеется запись: 500, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

2. Квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 19 мая 2002 г.. В графе «Организация» имеется запись: [ Номер ]. В графе «Принято от:», имеется рукописный текст: [ ФИО 37 ].В.. В графе «Основание:» имеется рукописный текст: Паевой взнос за 2001, 2002. В графе «Сумма:», имеется рукописный текст: 700 руб.. В графе «Гл.бухгалтер:» имеется подпись. На квитанции к приходному кассовому ордеру имеется оттиск круглой мастичной печати, выполненный красителем синего цвета садоводческого кооператива «[ В-1 ]».

3. Квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 14 сентября 2002 г.. В графе «Организация» имеется запись: [ В-1 ]. В графе «Принято от:», имеется рукописный текст: [ ФИО 37 ].. В графе «Основание:» имеется рукописный текст: Паевой взнос за 2002г.. В графе «Сумма:», имеется рукописный текст: 500 руб.. В графе «Гл.бухгалтер:» имеется подпись. На квитанции к приходному кассовому ордеру имеется оттиск круглой мастичной печати, выполненный красителем синего цвета садоводческого кооператива «[ В-1 ]».

4. Квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 17 июня 2006 г.. В графе «Организация» имеется запись: [ В-1 ]. В графе «Принято от:», имеется рукописный текст: [ ФИО 37 ].. В графе «Основание:» имеется рукописный текст: Паевой взнос за 2006г, электрич. В графе «Сумма:», имеется рукописный текст: 700 руб.. В графе «Гл.бухгалтер:» имеется подпись. На квитанции к приходному кассовому ордеру имеется оттиск круглой мастичной печати, выполненный красителем синего цвета садоводческого кооператива «[ В-1 ]».

5. Квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 15 октября 2006 г.. В графе «Организация» имеется запись: [ В-1 ]. В графе «Принято от:», имеется рукописный текст: [ Потерпевший 26 ]. В графе «Основание:» имеется рукописный текст: взнос за межевание. В графе «Сумма:», имеется рукописный текст: 2000 руб.. В графе «кассир:» имеется подпись. На квитанции к приходному кассовому ордеру имеется оттиск круглой мастичной печати, выполненный красителем синего цвета садоводческого кооператива «[ В-1 ]»;

согласно заключения почерковедческой судебной экспертизы [ Номер ] от [ ДД.ММ.ГГГГ ] [ ... ], рукописные записи и подписи, расположенные в квитанции к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 19.05.2002г., в квитанции к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 14.09.2002г., в квитанции к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 17.06.2006г., а также цифровые записи и подписи, расположенные в членской книжке садовода [ Номер ] СК «[ В-1 ]» на имя [ Потерпевший 26 ], в графах датированных «19.05.02.», «14.09.02.», «27.08.05.» и «17.06.06.», выполнены Запорожец А.А.Установить кем, Запорожец А.А. [ ФИО 18 ], [ Свидетель 19 ] или другим лицом выполнены цифровые записи и подпись, расположенные в членской книжке садовода [ Номер ] СК «[ В-1 ]» на имя [ Потерпевший 26 ], в графе датированной «25.07.04.», не представилось возможным. Рукописные записи и подпись, расположенные в квитанции к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 15.10.2006г., выполнены не Запорожец А.А.., не [ ФИО 18 ], не [ Свидетель 19 ], а другим лицом;

Согласно заявления потерпевшей [ Потерпевшая 27 ], зарегистрированного 8 мая 2007 года [ ... ], она просит привлечь к уголовной ответственности Запорожец А. А., председателя СК [ В-1 ] с 2001 по 2006 года, которая, используя свое служебное положение, присвоила принадлежащие ей денежные средства в сумме 2900 рублей;

Согласно протокола выемки [ ... ], в кабинете [ ... ] РУВД г. Н. Новгорода у [ Потерпевшая 27 ] было изъято: членская книжка садовода [ Номер ] СК «[ В-1 ]», квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ], квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ];

Согласно квитанции к приходному кассовому ордеру [ Номер ] [ ... ], 19 мая 2002 года у [ ФИО 25 ] принят паевой взнос за 2001, 2002 год в сумме 700 рублей;

Согласно квитанции к приходному кассовому ордеру [ Номер ] [ ... ], 11 июня 2006 года у [ Потерпевшая 27 ] принят паевой взнос за 2006 год, свет в сумме 700 рублей;

Согласно протокола осмотра документов [ ... ], в кабинете [ ... ] РУВД г. Н. Новгорода было осмотрено: членская книжка садовода. На первом листе имеется запись, Членская книжка садовода [ Номер ], садоводческий кооператив «[ В-1 ]», [ Адрес ]. На втором листе имеется запись, [ ФИО 25 ], участок [ Номер ], площадь участка 500 кв.м. 20 марта 1997 года. Рядом имеется запись, выполненная красителем синего цвета, следующего содержания: [ Потерпевшая 27 ] [ Адрес ], а так же имеется оттиск круглой мастичной печати, выполненный красителем синего цвета садоводческого кооператива «[ В-1 ]». В графе подпись председателя имеется подпись и оттиск мастичной печати синего цвета СК «[ В-1 ]». Начиная с четвертой и пятой страницы книжки, имеется таблица состоящая из граф: дата внесения платежей, вступительные взносы, членские взносы, целевые взносы, взносы в об-во садовод., за электроэнергию, всего платежей и подпись бухгалтера. В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 10.02.93, в графе вступительные взносы, имеется запись: 1000, в графе всего платежей, имеется запись: 1000, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 04.06.96, в графе целевые взносы, имеется запись: 100000, в графе всего платежей, имеется запись: 100000, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 03.06.96, в графе целевые взносы, имеется запись: 10000, в графе всего платежей, имеется запись: 10000, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 20.08.98, в графе целевые взносы, имеется запись: 160, в графе всего платежей, имеется запись: 160, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 29.06.2000, в графе целевые взносы, имеется запись: 1000, в графе всего платежей, имеется запись: 1000, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 19.05.02, в графе целевые взносы, имеется запись: 200+500, в графе всего платежей, имеется запись: 700, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 19.05.02, в графе взносы в об-во садовод., имеется запись: 200+500, в графе всего платежей, имеется запись: 700, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 10.05.03, в графе взносы в об-во садовод., имеется запись: 500А, в графе всего платежей, имеется запись: 500, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 20.08.05, в графе всего платежей, имеется запись: 500, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 11.06.06, в графе взносы в об-во садовод., имеется запись: 500, в графе за электроэнергию, имеется запись: 200, в графе всего платежей, имеется запись: 700, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 15.01.07, в графе взносы в об-во садовод., имеется запись: 500, в графе всего платежей, имеется запись: 500, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 04.04.07, в графе членские взносы, имеется запись: межевание, в графе всего платежей, имеется запись: 1000 в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 04.04.07, в графе членские взносы, имеется запись: персон. межевание, в графе всего платежей, имеется запись: 2500 в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

2. Квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 19 мая 2002 г.. В графе «Организация» записи нет. В графе «Принято от:», имеется рукописный текст: [ ФИО 25 ]. В графе «Основание:» имеется рукописный текст: Паевой взнос за 2001, 2002. В графе «Сумма:», имеется рукописный текст: 700 руб.. В графе «Гл.бухгалтер:» имеется подпись. На квитанции к приходному кассовому ордеру имеется оттиск круглой мастичной печати, выполненный красителем синего цвета садоводческого кооператива «[ В-1 ]».

3. Квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 11 июня 2006 г.. В графе «Организация» имеется запись: [ В-1 ]. В графе «Принято от:», имеется рукописный текст: [ Потерпевшая 27 ]. В графе «Основание:» имеется рукописный текст: Взнос за 2006г. + свет.. В графе «Сумма:», имеется рукописный текст: 700 руб.. В графе «Гл.бухгалтер:» имеется подпись. На квитанции к приходному кассовому ордеру имеется оттиск круглой мастичной печати, выполненный красителем синего цвета садоводческого кооператива «[ В-1 ]».

Согласно заключения почерковедческой судебной экспертизы [ Номер ] от [ ДД.ММ.ГГГГ ] [ ... ], рукописные записи и подписи, расположенные в квитанции к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 19.05.2002г., в квитанции к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 11.06.2006г., а также цифровые записи и подписи, расположенные в членской книжке садовода [ Номер ] СК «[ В-1 ]» на имя [ Потерпевшая 27 ], в графах датированных «19.05.2002.», «10.05.03.», «20.08.05.» и «11.06.06.», выполнены Запорожец А.А.Установить кем, Запорожец А.А. [ ФИО 18 ], [ Свидетель 19 ] или другим лицом выполнены цифровые записи и подпись, расположенные в членской книжке садовода [ Номер ] СК «[ В-1 ]» на имя [ Потерпевшая 27 ], в графе датированной «5.08.04.», не представилось возможным;

Согласно заявления потерпевшего [ Потерпевший 28 ] от 8 мая 2007 года [ ... ], он просит привлечь к уголовной ответственности Запорожец А. А., председателя СК [ В-1 ] с 2001 по 2006 год, которая, используя свое служебное положение, присвоила денежные средства в сумме 3700 рублей;

Согласно протокола выемки [ ... ], в кабинете [ ... ] РУВД У [ Потерпевший 28 ] изъята: членская книжка садовода [ Номер ] СК «[ В-1 ]»;

Согласно протокола осмотра документов [ ... ], в кабинете [ ... ] РУВД г. Н. Новгорода было осмотрено: членская книжка садовода. На первом листе имеется запись Членская книжка садовода [ Номер ] садоводческий кооператив «[ В-1 ]», [ Адрес ]. На втором листе имеется запись, [ Потерпевший 28 ], участок [ Номер ], площадь участка 500 кв.м. 17 марта 1997 года. В графе подпись председателя имеется подпись, и имеется оттиск мастичной печати синего цвета садоводческого кооператива «[ В-1 ]». Начиная с четвертой и пятой страницы книжки, имеется таблица состоящая из граф: дата внесения платежей, вступительные взносы, членские взносы, целевые взносы, взносы в об-во садовод., за электроэнергию, всего платежей и подпись бухгалтера. В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 03.02.93, вступительные взносы, имеется запись: 1000, всего платежей имеется запись: 1000, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 18.11.93, целевые взносы, имеется запись: 12000, всего платежей имеется запись: 12000, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 07.06.96, целевые взносы, имеется запись: 100000, всего платежей имеется запись: 100000, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 05.11.98, целевые взносы, имеется запись: 200, всего платежей имеется запись: 200, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 30.09.01, целевые взносы, имеется запись: 1000, взносы в об-во садовод., имеется запись: 200, всего платежей имеется запись: 1200, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 26.05.02, взносы в об-во садовод., имеется запись: 500, всего платежей имеется запись: 500, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 4.06.06, вступительные взносы, имеется запись: Взносы за 2006г. 2000, всего платежей имеется запись: 2000, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 15.01.07, вступительные взносы, имеется запись: взносы 2007г., всего платежей имеется запись: 500, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 04.04.07, вступительные взносы, имеется запись: Межевание, всего платежей имеется запись: 1000, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись;

Согласно заключения почерковедческой судебной экспертизы [ Номер ] от [ ДД.ММ.ГГГГ ] [ ... ], рукописные записи и подписи, расположенные в членской книжке садовода [ Номер ] СК «[ В-1 ]» на имя [ Потерпевший 28 ], в графах датированных с 2001 года по 2006 год включительно, выполнены Запорожец А.А.;

Согласно заявления потерпевшей [ Потерпевшая 29 ], зарегистрированного 8 мая 2007 года [ ... ], он просит привлечь к уголовной ответственности Запорожец А. А., председателя СК [ В-1 ] с 2001 по 2006 год, которая, используя свое служебное положение, присвоила денежные средства в сумме 2700 рублей;

Согласно протокола выемки [ ... ], в кабинете [ ... ] РУВД г. Н. Новгорода у [ Потерпевшая 29 ] изъято: членская книжка садовода [ Номер ] СК «[ В-1 ]»;

Согласно протокола осмотра документов [ ... ], в кабинете [ ... ] РУВД г. Н. Новгорода было осмотрено: членская книжка садовода. На первом листе имеется запись Членская книжка садовода [ Номер ], садоводческий кооператив «[ В-1 ]», [ Адрес ]. На втором листе имеется запись, [ Потерпевшая 29 ], участок [ Номер ], площадь участка 500 кв.м. 20 марта 1997 года. В графе подпись председателя имеется подпись, и имеется оттиск мастичной печати синего цвета садоводческого кооператива «[ В-1 ]». Начиная с четвертой и пятой страницы книжки, имеется таблица состоящая из граф: дата внесения платежей, вступительные взносы, членские взносы, целевые взносы, взносы в об-во садовод., за электроэнергию, всего платежей и подпись бухгалтера. В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 05.01.93, вступительные взносы, имеется запись: 1000, всего платежей имеется запись: 1000, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 06.07.93, целевые взносы, имеется запись: 10000, всего платежей имеется запись: 10000, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 10.09.96, целевые взносы, имеется запись: 100000, всего платежей имеется запись: 100000, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 10.07.2000, целевые взносы, имеется запись: 1200, всего платежей имеется запись: 1200, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 30.09.01, взносы в об-во садовод., имеется запись: 200, всего платежей имеется запись: 200, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 26.05.02, взносы в об-во садовод., имеется запись: 500, всего платежей имеется запись: 500, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 04.06.06, вступительные взносы, имеется запись: Взносы за 2003-2006 2000, всего платежей имеется запись: 2000, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 15.01.07, вступительные взносы, имеется запись: взносы 2007г., всего платежей имеется запись: 500, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 04.04.07, вступительные взносы, имеется запись: Межевание, всего платежей имеется запись: 1000, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись;

Согласно заключения почерковедческой судебной экспертизы [ Номер ] от [ ДД.ММ.ГГГГ ] [ ... ], рукописные записи и подписи, расположенные в членской книжке садовода [ Номер ] СК «[ В-1 ]» на имя [ Потерпевшая 29 ], в графах, датированных «26.05.02.» и «4.06.06.», выполнены Запорожец А.А. Установить кем, Запорожец А.А. [ ФИО 18 ], [ Свидетель 19 ] или другим лицом выполнены цифровые записи и подпись, расположенные в членской книжке садовода [ Номер ] СК «[ В-1 ]» на имя [ Потерпевшая 29 ], в графе датированной «30.09.01.», не представилось возможным;

Согласно заявления потерпевшей [ Потерпевшая 30 ] от 8 мая 2007 года [ ... ], она просит привлечь к уголовной ответственности Запорожец А. А., председателя СК [ В-1 ] с 2001 по 2006 год, которая, используя свое служебное положение, присвоила принадлежащие ей денежные средства в сумме 2400 рублей;

Согласно протокола выемки [ ... ], в кабинете [ ... ] РУВД г. Н. Новгорода у [ Потерпевшая 30 ] изъято: членская книжка садовода [ Номер ] СК «[ В-1 ]», квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ], квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ], квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ];

Согласно квитанции к приходному кассовому ордеру [ Номер ] [ ... ], 02 июня 2002 года у [ ФИО 7 ] принят паевой взнос за 2001, 2002 год в сумме 700 рублей;

Согласно квитанции к приходному кассовому ордеру [ Номер ] [ ... ], 15 сентября 2002 года у [ Потерпевшая 30 ] принят паевой взнос за 2001, 2002 год в сумме 700 рублей;

Согласно квитанции к приходному кассовому ордеру [ Номер ] [ ... ], 09 июля 2006 года у [ Потерпевшая 30 ] принят взнос за 2006 год в сумме 1000 рублей;

Согласно протокола осмотра документов [ ... ], в кабинете [ ... ] РУВД г. Н. Новгорода было осмотрено: членская книжка садовода. На первом листе имеется запись, Членская книжка садовода [ Номер ], садоводческий кооператив «[ В-1 ]», [ Адрес ]. На втором листе имеется запись, [ Потерпевшая 30 ], участок [ Номер ], площадь участка 1000 кв.м. 23 февраля 1998 года. В графе подпись председателя имеется подпись и оттиск мастичной печати синего цвета СК «[ В-1 ]». Начиная с четвертой и пятой страницы книжки, имеется таблица состоящая из граф: дата внесения платежей, вступительные взносы, членские взносы, целевые взносы, взносы в об-во садовод., за электроэнергию, всего платежей и подпись бухгалтера. В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 28.02.98, в графе вступительные взносы, имеется запись: 1000, в графе всего платежей, имеется запись: 1000, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 25.05.93, в графе членские взносы, имеется запись: 10000, в графе всего платежей, имеется запись: 10000, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 25.11.96, в графе целевые взносы, имеется запись: 100000, в графе всего платежей, имеется запись: 100000, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 08.09.97, в графе целевые взносы, имеется запись: 150000, в графе всего платежей, имеется запись: 150000, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 07.09.98, в графе целевые взносы, имеется запись: 360, в графе всего платежей, имеется запись: 360, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 2.06.02, в графе взносы в об-во садовод., имеется запись: 200+500, в графе всего платежей, имеется запись: 700, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 09.07.06, в графе взносы в об-во садовод., имеется запись: 500+500, в графе всего платежей, имеется запись: 1000, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 01.03.07, в графе взносы в об-во садовод., имеется запись: 1000=, в графе всего платежей, имеется запись: 1000, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

2. Квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 12 июня 2002 г.. В графе «Организация» записи нет. В графе «Принято от:», имеется рукописный текст: [ ФИО 7 ]. В графе «Основание:» имеется рукописный текст: Паевой взнос за 2001, 2002. В графе «Сумма:», имеется рукописный текст: 700 руб.. В графе «Гл.бухгалтер:» имеется подпись. На квитанции к приходному кассовому ордеру имеется оттиск круглой мастичной печати, выполненный красителем синего цвета садоводческого кооператива «[ В-1 ]».

3. Квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 15 сентября 2002 г.. В графе «Организация» имеется запись: [ В-1 ]. В графе «Принято от:», имеется рукописный текст: [ Потерпевшая 30 ]. В графе «Основание:» имеется рукописный текст: Паевой взнос за 2001, 2002г.. В графе «Сумма:», имеется рукописный текст: 700 руб.. В графе «Гл.бухгалтер:» имеется подпись. На квитанции к приходному кассовому ордеру имеется оттиск круглой мастичной печати, выполненный красителем синего цвета садоводческого кооператива «[ В-1 ]».

4. Квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 09 июля 2006 г.. В графе «Организация» имеется запись: СК «[ В-1 ]. В графе «Принято от:», имеется рукописный текст: [ Потерпевшая 30 ]. В графе «Основание:» имеется рукописный текст: взнос за 2006г.. В графе «Сумма:», имеется рукописный текст: 1000 руб.. В графе «Гл.бухгалтер:» имеется подпись. На квитанции к приходному кассовому ордеру имеется оттиск круглой мастичной печати, выполненный красителем синего цвета садоводческого кооператива «[ В-1 ]».

Согласно заключения судебной почерковедческой экспертизы [ Номер ] от [ ДД.ММ.ГГГГ ] [ ... ], рукописные записи и подписи, расположенные в квитанции к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от [ ДД.ММ.ГГГГ ], в квитанции к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от [ ДД.ММ.ГГГГ ], а также буквенно-цифровые записи и подписи, расположенные в членской книжке садовода [ Номер ] СК «[ В-1 ]» на имя [ Потерпевшая 30 ], в графе датированной «02.06.02.», выполнены Запорожец А.А.Рукописные записи и подписи, расположенные в квитанции к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от [ ДД.ММ.ГГГГ ], а также цифровая запись и подпись, расположенные в членской книжке садовода [ Номер ] СК «[ В-1 ]» на имя [ Потерпевшая 30 ], в графе датированной «09.07.06.», выполнены [ ФИО 18 ];

Согласно заявления потерпевшего [ Потерпевший 31 ], зарегистрированного [ ДД.ММ.ГГГГ ] [ ... ], он просит привлечь к уголовной ответственности Запорожец А. А. – председателя СК [ ... ] с 2001 по 2006 года, которая, используя свое служебное положение, присвоила принадлежащие ей денежные средства в сумме 2900 рублей;

Согласно протокола выемки [ ... ], в кабинете [ ... ] РУВД г. Н. Новгорода у [ Потерпевшая 24 ] изъято: членская книжка садовода [ Номер ] СК «[ В-1 ]», квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ], квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ], квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ] потерпевшего [ Потерпевший 31 ];

Согласно квитанции к приходному кассовому ордеру [ Номер ] [ ... ], 10 мая 2002 года у [ Потерпевший 31 ] принят паевой взнос за 2001 год в сумме 200 рублей;

Согласно квитанции к приходному кассовому ордеру [ Номер ] [ ... ], 21 июня 2006 года у [ Потерпевший 31 ] принят взнос за 2003, 2004, 2005 год в сумме 1500 рублей;

Согласно квитанции к приходному кассовому ордеру [ Номер ] [ ... ], 06 августа 2006 года у [ Потерпевший 31 ] принят взнос за 2006 год, свет в сумме 700 рублей;

Согласно протокола осмотра документов [ ... ], в кабинете [ ... ] РУВД г. Н. Новгорода было осмотрено: 1. Членская книжка садовода. На первом листе имеется запись, Членская книжка садовода [ Номер ], садоводческий кооператив «[ В-1 ]», г[ Адрес ]. На втором листе имеется запись, [ Потерпевший 31 ], участок [ Номер ], площадь участка 500 кв.м. [ ДД.ММ.ГГГГ ]. В графе подпись председателя имеется подпись и оттиск мастичной печати синего цвета СК «[ В-1 ]». Начиная с четвертой и пятой страницы книжки, имеется таблица, состоящая из граф: дата внесения платежей, вступительные взносы, членские взносы, целевые взносы, взносы в об-во садовод., за электроэнергию, всего платежей и подпись бухгалтера. В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 29.01.93, в графе вступительные взносы, имеется запись: 1000, в графе всего платежей, имеется запись: 1000, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 09.06.93, в графе целевые взносы, имеется запись: 10000, в графе всего платежей, имеется запись: 10000, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 03.12.96, в графе целевые взносы, имеется запись: 100000, в графе всего платежей, имеется запись: 100000, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 10.05.02, в графе взносы в об-во садовод., имеется запись: 200, в графе всего платежей, имеется запись: 200, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 9.10.05, в графе взносы в об-во садовод., имеется запись: 500, в графе за электроэнергию, имеется запись: Взнос за 2002г, в графе всего платежей, имеется запись: 500, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 21.06.06, в графе взносы в об-во садовод., имеется запись: 1500, в графе за электроэнергию, имеется запись: Взнос за 2003, 2004, 2005, в графе всего платежей, имеется запись: 1500, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 6.08.06, в графе взносы в об-во садовод., имеется запись: 700, в графе за электроэнергию, имеется запись: Взнос за 2006, свет, в графе всего платежей, имеется запись: 700, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 15.01.07, в графе взносы в об-во садовод., имеется запись: 500, в графе за электроэнергию, имеется запись: Взнос за 2007, в графе всего платежей, имеется запись: 700, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 04.04.07, в графе за электроэнергию, имеется запись: 1000 = межев., в графе всего платежей, имеется запись: 1000, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

2. Квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 10 мая 2002 г., выполнена на бланке размером 82*148 мм. Бланк имеет машинописный текст черного цвета и рукописный текст, выполненный красителем синего цвета. В графе «Организация» имеется запись: [ Номер ]. В графе «Принято от:», имеется рукописный текст: [ Потерпевший 31 ]. В графе «Основание:» имеется рукописный текст: Паевой взнос за 2001г.. В графе «Сумма:», имеется рукописный текст: 200 руб.. В графе «Гл.бухгалтер:» имеется подпись. На квитанции к приходному кассовому ордеру имеется оттиск круглой мастичной печати, выполненный красителем синего цвета садоводческого кооператива «[ В-1 ]».

3. Квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 21 июня 2006г., выполнена на бланке размером 82*148 мм. Бланк имеет машинописный текст черного цвета и рукописный текст, выполненный красителем синего цвета. В графе «Организация» имеется запись: [ В-1 ]. В графе «Принято от:», имеется рукописный текст: [ Потерпевший 31 ]. В графе «Основание:» имеется рукописный текст: Взнос за 2003, 2004, 2005г.. В графе «Сумма:», имеется рукописный текст: 1500 руб.. В графе «Гл.бухгалтер:» имеется подпись.

4. Квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от [ ДД.ММ.ГГГГ ], выполнена на бланке размером 89*146 мм. Бланк имеет машинописный текст черного цвета и рукописный текст, выполненный красителем синего цвета. В графе «Организация» имеется запись: [ В-1 ]. В графе «Принято от:», имеется рукописный текст: [ Потерпевший 31 ]. В графе «Основание:» имеется рукописный текст: Взнос за 2006г, свет. В графе «Сумма:», имеется рукописный текст: 700 руб.. В графе «Гл.бухгалтер:» имеется подпись. На квитанции к приходному кассовому ордеру имеется оттиск круглой мастичной печати, выполненный красителем синего цвета садоводческого кооператива «[ В-1 ]».

Согласно заключения почерковедческой судебной экспертизы [ Номер ] от [ ДД.ММ.ГГГГ ] [ ... ], рукописные записи и подписи, расположенные в квитанции к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 10.05.2002г., в квитанции к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 21.06.2006г., в квитанции к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 06.08.2006г. и в членской книжке садовода [ Номер ] СК «[ В-1 ]» на имя [ Потерпевший 31 ], в графах датированных с 2001 года по 2006 год включительно, выполнены Запорожец А.А.;

Согласно заявления потерпевшей [ Потерпевшая 32 ], зарегистрированного 8 мая 2007 года [ ... ], она просит привлечь к уголовной ответственности Запорожец А. А. – председателя СК [ В-1 ] с 2001 по 2006 года, которая, используя свое служебное положение, присвоила принадлежащие ей денежные средства в сумме 2200 рублей;

Согласно протокола выемки [ ... ], в кабинете [ ... ] РУВД г. Н. Новгорода у [ Потерпевшая 18 ] изъято: членская книжка садовода [ Номер ] СК «[ В-1 ]», квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ], квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ]. квитанции к приходному кассовому ордеру [ Номер ];

Согласно квитанции к приходному кассовому ордеру [ Номер ] [ ... ], 19 мая 2002 года у [ ФИО 15 ] принят паевой взнос за 2001 год в сумме 200 рублей;

Согласно квитанции к приходному кассовому ордеру [ Номер ] [ ... ], 10 мая 2003 года у [ ФИО 15 ] принят паевой взнос за 2002 год в сумме 500 рублей;

Согласно квитанции к приходному кассовому ордеру [ Номер ] [ ... ], 12 июня 2006 года у [ ФИО 15 ] приняты взносы за 2004-2006 год в сумме 1500 рублей;

Согласно осмотра документов [ ... ], в кабинете [ ... ] РУВД г. [ Адрес ] было осмотрено: 1. Членская книжка садовода. На первом листе имеется запись, Членская книжка садовода [ Номер ], садоводческий кооператив «[ В-1 ]», [ Адрес ]. На втором листе имеется запись, [ ФИО 15 ], участок [ Номер ], площадь участка 500 кв.м. 20 марта 1997 года. В графе подпись председателя имеется подпись и оттиск мастичной печати синего цвета СК «[ В-1 ]». Начиная с четвертой и пятой страницы книжки, имеется таблица, состоящая из граф: дата внесения платежей, вступительные взносы, членские взносы, целевые взносы, взносы в об-во садовод., за электроэнергию, всего платежей и подпись бухгалтера. В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 26.02.2001, в графе членские взносы, имеется запись: 1350, в графе всего платежей, имеется запись: 1350, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 19.05.02, в графе взносы в об-во садовод., имеется запись: 200, в графе всего платежей, имеется запись: 200, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 10.05.03, в графе взносы в об-во садовод., имеется запись: 500, в графе всего платежей, имеется запись: 500, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 12.06.06, в графе членские взносы, имеется запись: Взносы до 2006, в графе всего платежей, имеется запись: 1500, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 21.01.07, в графе членские взносы, имеется запись: Взносы до 2007г., в графе всего платежей, имеется запись: 500, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 04.04.07, в графе членские взносы, имеется запись: межевание, в графе всего платежей, имеется запись: 1000, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

2. Квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 19 мая 2002 г., выполнена на бланке размером 90*148 мм. Бланк имеет машинописный текст черного цвета и рукописный текст, выполненный красителем синего цвета. В графе «Организация» имеется запись: [ Номер ] [ В-1 ]. В графе «Принято от:», имеется рукописный текст: [ ФИО 15 ]. В графе «Основание:» имеется рукописный текст: Паевой взнос за 2001г.. В графе «Сумма:», имеется рукописный текст: 200 руб.. В графе «Гл.бухгалтер:» имеется подпись. На квитанции к приходному кассовому ордеру имеется оттиск круглой мастичной печати, выполненный красителем синего цвета садоводческого кооператива «[ В-1 ]».

3. Квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 10 мая 2003г., выполнена на бланке размером 90*148 мм. Бланк имеет машинописный текст черного цвета и рукописный текст, выполненный красителем синего цвета. В графе «Организация» имеется запись: [ В-1 ]. В графе «Принято от:», имеется рукописный текст: [ ФИО 15 ]. В графе «Основание:» имеется рукописный текст: Паевой взнос за 2002г.. В графе «Сумма:», имеется рукописный текст: 500 руб.. В графе «Гл.бухгалтер:» имеется подпись.

4. Квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 12 июня 2006 г., выполнена на бланке размером 88*146 мм. Бланк имеет машинописный текст черного цвета и рукописный текст, выполненный красителем синего цвета. В графе «Организация» имеется запись: [ В-1 ]. В графе «Принято от:», имеется рукописный текст: [ ФИО 15 ]. В графе «Основание:» имеется рукописный текст: Взнос за 2004-2006. В графе «Сумма:», имеется рукописный текст: 1500 руб.. В графе «Гл.бухгалтер:» подпись отсутствует. На квитанции к приходному кассовому ордеру имеется оттиск круглой мастичной печати, выполненный красителем синего цвета садоводческого кооператива «[ В-1 ]».

Согласно заключения судебной почерковедческой экспертизы [ Номер ] от [ ДД.ММ.ГГГГ ] [ ... ], рукописные записи и подписи, расположенные в квитанции к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 19.05.2002г., в квитанции к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 10.05.2003г., в квитанции к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 12.06.2006г. и в членской книжке садовода [ Номер ] СК «[ В-1 ]» на имя [ ФИО 15 ], в графах датированных с 2001 года по 2006 год включительно, выполнены Запорожец А.А.;

Согласно заявления потерпевшей [ Потерпевшая 33 ], зарегистрированного 8 мая 207 года [ ... ], она просит привлечь к уголовной ответственности Запорожец А. А. – председателя СК [ В-1 ] с 2001 по 2006 года, которая, используя свое служебное положение, присвоила принадлежащие ей денежные средства в сумме 2900 рублей;

Согласно протокола выемки [ ... ], в кабинете [ ... ] РУВД г. Н. Новгорода у [ Потерпевшая 33 ] изъято: членская книжка садовода [ Номер ] СК «[ В-1 ]», квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ];

Согласно квитанции к приходному кассовому ордеру [ Номер ] [ ... ], 07 октября 2006 года у [ Потерпевшая 33 ] принят взнос за 2006 года в сумме 500 рублей;

Согласно протокола осмотра документов [ ... ], в кабинете [ ... ] РУВД г. Н. Новгорода было осмотрено: 1. Членская книжка садовода. На первом листе имеется запись, Членская книжка садовода [ Номер ], садоводческий кооператив «[ В-1 ]», [ Адрес ]. На втором листе имеется запись, [ Потерпевшая 33 ], участок [ Номер ], площадь участка 500 кв.м. 20 марта 1997 года. В графе подпись председателя имеется подпись и оттиск мастичной печати синего цвета СК «[ В-1 ]». Начиная с четвертой и пятой страницы книжки, имеется таблица, состоящая из граф: дата внесения платежей, вступительные взносы, членские взносы, целевые взносы, взносы в об-во садовод., за электроэнергию, всего платежей и подпись бухгалтера. В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 08.02.93, в графе членские взносы, имеется запись: 1000, в графе всего платежей, имеется запись: 1000, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 15.06.93, в графе целевые взносы, имеется запись: 10000, в графе всего платежей, имеется запись: 10000, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 27.06.96, в графе целевые взносы, имеется запись: 100000, в графе всего платежей, имеется запись: 100000, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 30.09.01, в графе целевые взносы, имеется запись: 1200, в графе всего платежей, имеется запись: 1200, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 26.05.02, в графе взносы в об-во садовод., имеется запись: 200+500, в графе всего платежей, имеется запись: 700, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 27.08.05, в графе взносы в об-во садовод., имеется запись: 500, в графе за электроэнергию, имеется запись: Все погашено, в графе всего платежей, имеется запись: 500, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 15.01.07, в графе членские взносы, имеется запись: Взносы до 2006, в графе всего платежей, имеется запись: 1500, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 21.01.07, в графе взносы в об-во садовод., имеется запись: 500, в графе всего платежей, имеется запись: 500, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 04.04.07, в графе за электроэнергию, имеется запись: 1000 меже, в графе всего платежей, имеется запись: 1000, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

2. Квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 07 октября 2006 г., выполнена на бланке размером 64*138 мм. Бланк имеет машинописный текст черного цвета и рукописный текст, выполненный красителем синего цвета. В графе «Организация» имеется запись: [ Номер ] [ В-1 ]. В графе «Принято от:», имеется рукописный текст: [ Потерпевшая 33 ]. В графе «Основание:» имеется рукописный текст: Взнос за 2006г.. В графе «Сумма:», имеется рукописный текст: 500 руб.. В графе «Гл.бухгалтер:» имеется подпись. На квитанции к приходному кассовому ордеру имеется оттиск круглой мастичной печати, выполненный красителем синего цвета садоводческого кооператива «[ В-1 ]»;

согласно заключения почерковедческой судебной экспертизы [ Номер ] от [ ДД.ММ.ГГГГ ] [ ... ], рукописные записи и подписи, расположенные в квитанции к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от [ ДД.ММ.ГГГГ ] и в членской книжке садовода [ Номер ] СК «[ В-1 ]» на имя [ Потерпевшая 33 ], в графах датированных с 2001 года по 2006 год включительно, выполнены Запорожец А.А.;

согласно заявления потерпевшей [ Потерпевшая 34 ] [ ... ], она просит привлечь к уголовной ответственности Запорожец А. А. – председателя СК [ В-1 ], которая, используя свое служебное положение в период с сентября 2004 года по август 2006 года присвоила принадлежащие ей денежные средства в сумме 4000 рублей;

согласно протокола выемки [ ... ], в кабинете [ ... ] РУВД г. Н. Новгорода у [ Потерпевшая 34 ] изъято: членская книжка садовода [ Номер ] СК «[ В-1 ]», квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ], квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ], квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ], квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ], квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ], квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ];

согласно квитанции к приходному кассовому ордеру [ Номер ] [ ... ], 28 сентября 2004 года у [ Потерпевшая 34 ] принят паевой взнос за 2003 год в сумме 500 рублей;

согласно квитанции к приходному кассовому ордеру [ Номер ] [ ... ], 28 сентября 2004 года у [ Потерпевшая 34 ] принят паевой взнос за 2004 год в сумме 300 рублей;

согласно квитанции к приходному кассовому ордеру [ Номер ] [ ... ], 13 декабря 2004 года у [ Потерпевшая 34 ] принят взнос за 2004 год (доплата) в сумме 200 рублей;

согласно квитанции к приходному кассовому ордеру [ Номер ] [ ... ], 26 августа 2006 года у [ Потерпевшая 34 ] принят взнос за 2005 год в сумме 500 рублей;

согласно квитанции к приходному кассовому ордеру [ Номер ] [ ... ], 29 октября 2006 года у [ Потерпевшая 34 ] принят взнос за 2006 год в сумме 500 рублей;

согласно квитанции к приходному кассовому ордеру [ Номер ] [ ... ], 29 октября 2006 года у [ Потерпевшая 34 ] принят взнос за межевание в сумме 2000 рублей;

согласно протокола осмотра документов [ ... ], в кабинете [ ... ] РУВД г. Н. Новгорода было осмотрено: 1. Членская книжка садовода. На первом листе имеется запись, Членская книжка садовода [ Номер ], садоводческий кооператив «[ В-1 ]», [ Адрес ]. На втором листе имеется запись, [ Потерпевшая 34 ], участок [ Номер ], площадь участка 500 кв.м. 20 марта 1997 года. В графе подпись председателя имеется подпись и оттиск мастичной печати синего цвета СК «[ В-1 ]». Начиная с четвертой и пятой страницы книжки, имеется таблица состоящая из граф: дата внесения платежей, вступительные взносы, членские взносы, целевые взносы, взносы в об-во садовод., за электроэнергию, всего платежей и подпись бухгалтера. В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 28.09.04, в графе взносы в об-во садовод., имеется запись: 500(3), в графе всего платежей, имеется запись: 500, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 28.09.04, в графе взносы в об-во садовод., имеется запись: 300(4), в графе всего платежей, имеется запись: 300, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 13.12.04, в графе взносы в об-во садовод., имеется запись: 200(4), в графе всего платежей, имеется запись: 200, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 26.08.06, в графе взносы в об-во садовод., имеется запись: 500(5), в графе за электроэнергию, имеется запись: Взнос за 2005г., в графе всего платежей, имеется запись: 500, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

2. Квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 28 сентября 2004 г., выполнена на бланке размером 87*146 мм. Бланк имеет машинописный текст черного цвета и рукописный текст, выполненный красителем синего цвета. В графе «Организация» имеется запись: [ В-1 ]. В графе «Принято от:», имеется рукописный текст: [ Потерпевшая 34 ]. В графе «Основание:» имеется рукописный текст: Паевой взнос за 2003г.. В графе «Сумма:», имеется рукописный текст: 500 руб.. В графе «Гл.бухгалтер:» имеется подпись. На квитанции к приходному кассовому ордеру имеется оттиск круглой мастичной печати, выполненный красителем синего цвета садоводческого кооператива «[ В-1 ]».

3. Квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 28 сентября 2004 г., выполнена на бланке размером 87*146 мм. Бланк имеет машинописный текст черного цвета и рукописный текст, выполненный красителем синего цвета. В графе «Организация» имеется запись: [ В-1 ]. В графе «Принято от:», имеется рукописный текст: [ Потерпевшая 34 ].. В графе «Основание:» имеется рукописный текст: Паевой взнос за 2004г.. В графе «Сумма:», имеется рукописный текст: 300 руб.. В графе «Гл.бухгалтер:» имеется подпись. На квитанции к приходному кассовому ордеру имеется оттиск круглой мастичной печати, выполненный красителем синего цвета садоводческого кооператива «[ В-1 ]».

4. Квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 13 декабря 2004 г., выполнена на бланке размером 83*146 мм. Бланк имеет машинописный текст черного цвета и рукописный текст, выполненный красителем синего цвета. В графе «Организация» имеется запись: [ Номер ] [ В-1 ]. В графе «Принято от:», имеется рукописный текст: [ Потерпевшая 34 ]. В графе «Основание:» имеется рукописный текст: Паевой взнос за 2004г.(доплата. В графе «Сумма:», имеется рукописный текст: 200 руб.. В графе «Гл.бухгалтер:» имеется подпись. На квитанции к приходному кассовому ордеру имеется оттиск круглой мастичной печати, выполненный красителем синего цвета садоводческого кооператива «[ В-1 ]».

5. Квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 26 августа 2006 г., выполнена на бланке размером 83*146 мм. Бланк имеет машинописный текст черного цвета и рукописный текст, выполненный красителем синего цвета. В графе «Организация» имеется запись: [ Номер ] [ В-1 ]. В графе «Принято от:», имеется рукописный текст: [ Потерпевшая 34 ]. В графе «Основание:» имеется рукописный текст: Взнос за 2005г.. В графе «Сумма:», имеется рукописный текст: 500 руб.. В графе «Гл.бухгалтер:» имеется подпись. На квитанции к приходному кассовому ордеру имеется оттиск круглой мастичной печати, выполненный красителем синего цвета садоводческого кооператива «[ В-1 ]».

6. Квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 29 октября 2006 г., выполнена на бланке размером 81*148 мм. Бланк имеет машинописный текст черного цвета и рукописный текст, выполненный красителем синего цвета. В графе «Организация» имеется запись: [ Номер ] [ В-1 ]. В графе «Принято от:», имеется рукописный текст: [ Потерпевшая 34 ]. В графе «Основание:» имеется рукописный текст: Взнос за 2006г.. В графе «Сумма:», имеется рукописный текст: 500 руб.. В графе «Гл.бухгалтер:» имеется подпись. На квитанции к приходному кассовому ордеру имеется оттиск круглой мастичной печати, выполненный красителем синего цвета садоводческого кооператива «[ В-1 ]».

7. Квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 29 октября 2006 г., выполнена на бланке размером 791*148 мм. Бланк имеет машинописный текст черного цвета и рукописный текст, выполненный красителем синего цвета. В графе «Организация» имеется запись: [ Номер ] [ В-1 ]. В графе «Принято от:», имеется рукописный текст: [ Потерпевшая 34 ]. В графе «Основание:» имеется рукописный текст: Взнос за межевание. В графе «Сумма:», имеется рукописный текст: 2000 руб.. В графе «Гл.бухгалтер:» имеется подпись. На квитанции к приходному кассовому ордеру имеется оттиск круглой мастичной печати, выполненный красителем синего цвета садоводческого кооператива «[ В-1 ]»;

согласно заключения почерковедческой судебной экспертизы [ Номер ] от [ ДД.ММ.ГГГГ ] [ ... ], рукописные записи и подписи, расположенные в квитанции к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 29.10.2006г., в квитанции к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 29.10.2006г., в квитанции к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 26.08.2006г., в квитанции к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 13.12.2004г., в квитанции к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 28.09.2004г., в квитанции к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 28.09.2004г. и в членской книжке садовода [ Номер ] СК «[ В-1 ]» на имя [ Потерпевшая 34 ], в графах датированных с 2001 года по 2006 год включительно, выполнены Запорожец А.А.;

согласно заявления потерпевшей [ Потерпевшая 35 ] от [ ДД.ММ.ГГГГ ] [ ... ], она просит привлечь к уголовной ответственности председателя СК [ В-1 ] Запорожец А. А., которая, используя свое служебное положение, присвоила и растратила принадлежащие ей денежные средства в сумме 4600 рублей;

согласно протокола выемки [ ... ], в кабинете [ ... ] РУВД г. Н. Новгорода у [ Потерпевшая 35 ] изъято: членская книжка садовода [ Номер ] СК «[ В-1 ]», квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ], квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ];

согласно квитанции к приходному кассовому ордеру [ Номер ] [ ... ], 21 июня 2006 года у [ Потерпевшая 35 ] принят взнос за 2001-2004 года, 2006 год в сумме 2200 рублей;

согласно квитанции к приходному кассовому ордеру [ Номер ] [ ... ], 07 октября 2006 года у [ Потерпевшая 35 ] принят взнос за электричество межевание в сумме 2200 рублей;

согласно протокола осмотра документов [ ... ], в кабинете [ ... ] РУВД г. Н. Новгорода было осмотрено: 1. Членская книжка садовода. На первом листе имеется запись, Членская книжка садовода [ Номер ], садоводческий кооператив «[ В-1 ]», [ Адрес ]. На втором листе имеется запись, [ Потерпевшая 35 ], участок [ Номер ], площадь участка 500 кв.м. 21 августа 1997 года. В графе подпись председателя имеется подпись и оттиск мастичной печати синего цвета СК «[ В-1 ]». Начиная с четвертой и пятой страницы книжки, имеется таблица состоящая из граф: дата внесения платежей, вступительные взносы, членские взносы, целевые взносы, взносы в об-во садовод., за электроэнергию, всего платежей и подпись бухгалтера. В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 11.06.93, в графе членские взносы, имеется запись: 10000, в графе всего платежей, имеется запись: 10000, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 17.03.97, в графе целевые взносы, имеется запись: 100000, в графе всего платежей, имеется запись: 100000, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 21.08.97, в графе вступительные взносы, имеется запись: 1000, в графе всего платежей, имеется запись: 1000, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 21.08.97, в графе целевые взносы, имеется запись: 150000, в графе всего платежей, имеется запись: 150000, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 20.08.05, в графе вступительные взносы, имеется запись: взнос за 2005(Долг 1700р), в графе всего платежей, имеется запись: 500, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 21.06.06, в графе вступительные взносы, имеется запись: Взносы за 2001, 202, 203, 2004, 2006г., в графе всего платежей, имеется запись: 2200, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 7.10.06, в графе вступительные взносы, имеется запись: 200 Взнос за свет, в графе всего платежей, имеется запись: 200, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

2. Квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 21 июня 2006 г., выполнена на бланке размером 83*146 мм. Бланк имеет машинописный текст черного цвета и рукописный текст, выполненный красителем синего цвета. В графе «Организация» имеется запись: [ В-1 ]. В графе «Принято от:», имеется рукописный текст: [ Потерпевшая 35 ]. В графе «Основание:» имеется рукописный текст: Взнос за 2001, 2002, 2003, 2004, 2006г.. В графе «Сумма:», имеется рукописный текст: 2200 руб.. В графе «Гл.бухгалтер:» имеется подпись. На квитанции к приходному кассовому ордеру имеется оттиск круглой мастичной печати, выполненный красителем синего цвета садоводческого кооператива «[ В-1 ]».

3. Квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 07 октября 2006 г., выполнена на бланке размером 87*146 мм. Бланк имеет машинописный текст черного цвета и рукописный текст, выполненный красителем синего цвета. В графе «Организация» имеется запись: [ В-1 ]. В графе «Принято от:», имеется рукописный текст: [ Потерпевшая 34 ].. В графе «Основание:» имеется рукописный текст: Паевой взнос за 2004г.. В графе «Сумма:», имеется рукописный текст: 300 руб.. В графе «Гл.бухгалтер:» имеется подпись. На квитанции к приходному кассовому ордеру имеется оттиск круглой мастичной печати, выполненный красителем синего цвета садоводческого кооператива «[ В-1 ]».

4. Квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 13 декабря 2004 г., выполнена на бланке размером 83*146 мм. Бланк имеет машинописный текст черного цвета и рукописный текст, выполненный красителем синего цвета. В графе «Организация» имеется запись: [ Номер ] [ В-1 ]. В графе «Принято от:», имеется рукописный текст: [ Потерпевшая 34 ]. В графе «Основание:» имеется рукописный текст: Паевой взнос за 2004г. (доплата. В графе «Сумма:», имеется рукописный текст: 200 руб.. В графе «Гл.бухгалтер:» имеется подпись. На квитанции к приходному кассовому ордеру имеется оттиск круглой мастичной печати, выполненный красителем синего цвета садоводческого кооператива «[ В-1 ]».

5. Квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 26 августа 2006 г., выполнена на бланке размером 83*146 мм. Бланк имеет машинописный текст черного цвета и рукописный текст, выполненный красителем синего цвета. В графе «Организация» имеется запись: [ Номер ] [ В-1 ]. В графе «Принято от:», имеется рукописный текст: [ Потерпевшая 34 ]. В графе «Основание:» имеется рукописный текст: Взнос за 2005г.. В графе «Сумма:», имеется рукописный текст: 500 руб.. В графе «Гл.бухгалтер:» имеется подпись. На квитанции к приходному кассовому ордеру имеется оттиск круглой мастичной печати, выполненный красителем синего цвета садоводческого кооператива «[ В-1 ]».

6. Квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 29 октября 2006 г., выполнена на бланке размером 81*148 мм. Бланк имеет машинописный текст черного цвета и рукописный текст, выполненный красителем синего цвета. В графе «Организация» имеется запись: [ Номер ] [ В-1 ]. В графе «Принято от:», имеется рукописный текст: [ Потерпевшая 34 ]. В графе «Основание:» имеется рукописный текст: Взнос за 2006г.. В графе «Сумма:», имеется рукописный текст: 500 руб.. В графе «Гл.бухгалтер:» имеется подпись. На квитанции к приходному кассовому ордеру имеется оттиск круглой мастичной печати, выполненный красителем синего цвета садоводческого кооператива «[ В-1 ]».

7. Квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 29 октября 2006 г., выполнена на бланке размером 791*148 мм. Бланк имеет машинописный текст черного цвета и рукописный текст, выполненный красителем синего цвета. В графе «Организация» имеется запись: [ Номер ] [ В-1 ]. В графе «Принято от:», имеется рукописный текст: [ Потерпевшая 34 ]. В графе «Основание:» имеется рукописный текст: Взнос за межевание. В графе «Сумма:», имеется рукописный текст: 2000 руб.. В графе «Гл.бухгалтер:» имеется подпись. На квитанции к приходному кассовому ордеру имеется оттиск круглой мастичной печати, выполненный красителем синего цвета садоводческого кооператива «[ В-1 ]»;

согласно заключения почерковедческой судебной экспертизы [ Номер ] от [ ДД.ММ.ГГГГ ] [ ... ], рукописные записи и подписи, расположенные в квитанции к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 21.06.2006г., в квитанции к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 07.10.2006г. и в членской книжке садовода [ Номер ] СК «[ В-1 ]» на имя [ Потерпевшая 35 ], в графах датированных с 2001 года по 2006 год включительно, выполнены Запорожец А.А.;

согласно рапорта оперуполномоченного ОБЭП УМ [ Номер ] УВД г. Н. Новгорода [ ... ], Запорожец А. А., являясь председателем СТ «[ В-1 ]» в период с 2001 года по 2006 года присвоила денежные средства в сумме 3900 рублей, принадлежащие [ Потерпевший 36 ];

согласно протокола выемки [ ... ], в кабинете [ ... ] РУВД г. Н. Новгорода у [ Потерпевший 36 ] было изъято: членская книжка садовода [ Номер ] СК «[ В-1 ]», квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от [ ДД.ММ.ГГГГ ], квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от [ ДД.ММ.ГГГГ ];

согласно квитанции к приходному кассовому ордеру [ Номер ] [ ... ], 19 мая 2002 года у [ Потерпевший 36 ] принят паевой взнос за 2001, 2002 год в сумме 700 рублей;

согласно квитанции к приходному кассовому ордеру [ Номер ] [ ... ], 12 июня 2006 года у [ Потерпевший 36 ] принят взнос за 2006, электричество сумме 700 рублей;

согласно протокола осмотра документов [ ... ], в кабинете [ ... ] РУВД г. Н. Новгорода было осмотрено: 1. Членская книжка садовода. На первом листе имеется запись, Членская книжка садовода [ Номер ], садоводческий кооператив «[ В-1 ]», [ Адрес ]. На втором листе имеется запись, [ Потерпевший 36 ], участок [ Номер ], площадь участка 500 кв.м. 01 сентября 1994 года. В графе подпись председателя имеется подпись и оттиск мастичной печати синего цвета СК «[ В-1 ]». Начиная с четвертой и пятой страницы книжки, имеется таблица состоящая из граф: дата внесения платежей, вступительные взносы, членские взносы, целевые взносы, взносы в об-во садовод., за электроэнергию, всего платежей и подпись бухгалтера. В графе: дата внесения платежей, имеется запись: [ ДД.ММ.ГГГГ ], в графе вступительные взносы, имеется запись: 1000, в графе всего платежей, имеется запись: 1000, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 02.06.93, в графе целевые взносы, имеется запись: 10000, в графе всего платежей, имеется запись: 10000, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 21.10.97, в графе целевые взносы, имеется запись: 1000, в графе всего платежей, имеется запись: 1000, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 19.05.2002, в графе взносы в об-во садовод., имеется запись: 200+500, в графе всего платежей, имеется запись: 700, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 5.08.2004, в графе всего платежей, имеется запись: 500, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 20.08.05, в графе вступительные взносы, имеется запись: взносы за 2005, в графе взносы в об-во садовод., имеется запись: 500+500, в графе всего платежей, имеется запись: 1100, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 12.06.06, в графе вступительные взносы, имеется запись: взносы за 2006г., в графе взносы в об-во садовод., имеется запись: 500, в графе за электроэнергию, имеется запись: 200, в графе всего платежей, имеется запись: 700, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 4.11.06, в графе вступительные взносы, имеется запись: межевание 1000 р, в графе всего платежей, имеется запись: 1000, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 21.01.07, в графе вступительные взносы, имеется запись: Взносы за 2007 год, в графе всего платежей, имеется запись: 500, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 04.04.07, в графе вступительные взносы, имеется запись: межевание, в графе всего платежей, имеется запись: 1000, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 30.04.07, в графе вступительные взносы, имеется запись: личн.межеван., в графе всего платежей, имеется запись: 1000, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 20.10.07, в графе вступительные взносы, имеется запись: чл. Взносы за 2007 год, в графе всего платежей, имеется запись: 400, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

2. Квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 19 мая 2002 г., выполнена на бланке размером 87*148 мм. Бланк имеет машинописный текст черного цвета и рукописный текст, выполненный красителем синего цвета. В графе «Организация» имеется запись: [ Номер ] [ В-1 ]. В графе «Принято от:», имеется рукописный текст: [ Потерпевший 36 ] В графе «Основание:» имеется рукописный текст: Паевой взнос за 2001, 2002. В графе «Сумма:», имеется рукописный текст: 700 руб.. В графе «Гл.бухгалтер:» имеется подпись. На квитанции к приходному кассовому ордеру имеется оттиск круглой мастичной печати, выполненный красителем синего цвета садоводческого кооператива «[ В-1 ]».

3. Квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 12 июня 2006 г., выполнена на бланке размером 82*148 мм. Бланк имеет машинописный текст черного цвета и рукописный текст, выполненный красителем синего цвета. В графе «Организация» имеется запись: [ В-1 ]. В графе «Принято от:», имеется рукописный текст: [ Потерпевший 36 ]. В графе «Основание:» имеется рукописный текст: Взнос за 2006г., электричество. В графе «Сумма:», имеется рукописный текст: 700 руб.. В графе «Гл.бухгалтер:» имеется подпись. На квитанции к приходному кассовому ордеру имеется оттиск круглой мастичной печати, выполненный красителем синего цвета садоводческого кооператива «[ В-1 ]».

Согласно заключения почерковедческой судебной экспертизы [ Номер ] от [ ДД.ММ.ГГГГ ] [ ... ], рукописные записи и подписи, расположенные в квитанции к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 19.05.2002г., в квитанции к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 12.06.2006г. и в членской книжке садовода [ Номер ] СК «[ В-1 ]» на имя [ Потерпевший 36 ], в графах датированных «19.05.02.», «20.08.05.», «12.06.06.», «04.11.06.», выполнены Запорожец А.А.Установить кем, Запорожец А.А. [ ФИО 18 ], [ Свидетель 19 ] или другим лицом выполнены цифровые записи и подпись, расположенные в членской книжке садовода [ Номер ] СК «[ В-1 ]» на имя [ Потерпевший 36 ].И., в графе датированной «5.08.2004.», не представилось возможным.

Согласно рапорта оперуполномоченного ОБЭП УМ [ Номер ] УВД по [ ... ], Запорожец А. А., являясь председателем СТ «[ В-1 ]», в период с 2001 по 2006 год, присвоила денежные средства в сумме 2200 рублей, принадлежащие [ Потерпевший 37 ];

Согласно протокола выемки [ ... ], в кабинете следователя [ ... ] РУВД г. Н. Новгорода у [ Потерпевший 37 ] было изъято: членская книжка садовода [ Номер ] СК «[ В-1 ]», квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ];

Согласно квитанции к приходному кассовому ордеру [ Номер ] [ ... ], 05 октября 2002 года у [ Потерпевший 37 ] принят паевой взнос за 2001, 2002 год в сумме 700 рублей;

Согласно протокола осмотра документов [ ... ], в кабинете следователя [ ... ] РУВД г. Н. Новгорода было осмотрено: 1. Членская книжка садовода. На первом листе имеется запись, Членская книжка садовода [ Номер ], садоводческий кооператив «[ В-1 ]», [ Адрес ]. На втором листе имеется запись, [ Потерпевший 37 ], участок [ Номер ], площадь участка 500 кв.м. 01 сентября 1994 года. В графе подпись председателя имеется подпись и оттиск мастичной печати синего цвета СК «[ В-1 ]». Начиная с четвертой и пятой страницы книжки, имеется таблица состоящая из граф: дата внесения платежей, вступительные взносы, членские взносы, целевые взносы, взносы в об-во садовод., за электроэнергию, всего платежей и подпись бухгалтера. В графе: дата внесения платежей, имеется запись: Все взносы до 2001г, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 2001, в графе взносы в об-во садовод., имеется запись: 200(1), в графе всего платежей, имеется запись: 200, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 2002, в графе взносы в об-во садовод., имеется запись: 500(2), в графе всего платежей, имеется запись: 500, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 31.08.2005, в графе членские взносы, имеется запись: Взносы за 2003-2005, в графе взносы в об-во садовод., имеется запись: 1500, в графе за электроэнергию, имеется запись: Все оплачено, в графе всего платежей, имеется запись: 1500, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 15.01.07, в графе вступительные взносы, имеется запись: взнос за 2007г, в графе взносы в об-во садовод., имеется запись: 500, в графе за электроэнергию, имеется запись: оплачено, в графе всего платежей, имеется запись: 500, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

2. Квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 05 октября 2002 г., выполнена на бланке размером 88*148 мм. Бланк имеет машинописный текст черного цвета и рукописный текст, выполненный красителем синего цвета. В графе «Организация» имеется запись: [ В-1 ]. В графе «Принято от:», имеется рукописный текст: [ Потерпевший 37 ]. В графе «Основание:» имеется рукописный текст: Паевой взнос за 2001, 2002. В графе «Сумма:», имеется рукописный текст: 700 руб.. В графе «Гл.бухгалтер:» имеется подпись. На квитанции к приходному кассовому ордеру имеется оттиск круглой мастичной печати, выполненный красителем синего цвета садоводческого кооператива «[ В-1 ]»;

согласно заключения почерковедческой судебной экспертизы [ Номер ] от [ ДД.ММ.ГГГГ ] [ ... ], рукописные записи и подписи, расположенные в квитанции к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 05.10.2002г. и в членской книжке садовода [ Номер ] СК «[ В-1 ]» на имя [ Потерпевший 37 ], в графах датированных с 2001 года по 2006 год включительно, выполнены Запорожец А.А.;

согласно рапорта оперуполномоченного ОБЭП УМ [ Номер ] УВД по [ Адрес ], Запорожец А. А., являясь председателем СТ «[ В-1 ]», в период с 2001 года по 2006 год присвоила денежные средства в сумме 4200 рублей, принадлежащие [ Потерпевшая 38 ];

согласно протокола выемки [ ... ], в кабинете [ ... ] РУВД г. Н. Новгорода у [ Потерпевшая 38 ] изъято: членская книжка садовода [ Номер ] СК «[ В-1 ]», членская книжка садовода [ Номер ] СК «[ В-1 ]», квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ], квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ];

согласно квитанции к приходному кассовому ордеру: [ Номер ] [ ... ], 17 октября 2004 года у [ Потерпевшая 38 ] принят взнос за 2001, 2002, 2003 год в сумме 1200 рублей;

согласно квитанции к приходному кассовому ордеру [ Номер ] [ ... ], 28 мая 2005 года у [ Потерпевшая 38 ] принят взнос за 2004, 2004, 2005, 2005 год в сумме 2000 рублей;

согласно протокола осмотра документов т[ ... ], в кабинете следователя [ ... ] РУВД г. Н. Новгорода было осмотрено: 1. Членская книжка садовода. На первом листе имеется запись, Членская книжка садовода [ Номер ], садоводческий кооператив «[ В-1 ]», [ Адрес ]. На втором листе имеется запись, [ ФИО 45 ] (зачеркнуто) далее идет запись: [ Потерпевшая 38 ], участок [ Номер ], площадь участка 500 кв.м. 17 марта 1997 года. Ниже данной записи имеется запись следующего содержания, выполненная рукописным текстом: [ ДД.ММ.ГГГГ ] В графе подпись председателя имеется подпись и оттиск мастичной печати синего цвета СК «[ В-1 ]». Начиная с четвертой и пятой страницы книжки, имеется таблица состоящая из граф: дата внесения платежей, вступительные взносы, членские взносы, целевые взносы, взносы в об-во садовод., за электроэнергию, всего платежей и подпись бухгалтера. В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 20.01.93, в графе вступительные взносы, имеется запись: 1000, в графе всего платежей, имеется запись: 1000, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 15.06.93, в графе целевые взносы, имеется запись: 10000, в графе всего платежей, имеется запись: 10000, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 09.06.96, в графе целевые взносы, имеется запись: 100000, в графе всего платежей, имеется запись: 100000, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 26.05.02, в графе целевые взносы, имеется запись: 1000, в графе всего платежей, имеется запись: 1000, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 17.10.04, в графе целевые взносы, имеется запись: 1200, в графе за электроэнергию, имеется запись: (2001, 2002, 2003), в графе всего платежей, имеется запись: 1200, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 28.05.05, в графе целевые взносы, имеется запись: 1000, в графе за электроэнергию, имеется запись: 2004, 2005, в графе всего платежей, имеется запись: 1000, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 2002, в графе взносы в об-во садовод., имеется запись: 500(2), в графе всего платежей, имеется запись: 500, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 15.01.07, в графе членские взносы, имеется запись: 500=, в графе за электроэнергию, имеется запись: за 2006, в графе всего платежей, имеется запись: 500, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

2. Членская книжка садовода размером 105*142 мм.. В книжке имеется 12 листов. На первом листе имеется запись, Членская книжка садовода [ Номер ], садоводческий кооператив «[ В-1 ]», [ Адрес ]. На втором листе имеется запись, [ Потерпевшая 38 ], участок [ Номер ], площадь участка 500 кв.м. 07.02.2000 года. В графе подпись председателя имеется подпись и оттиск мастичной печати синего цвета СК «[ В-1 ]». Начиная с четвертой и пятой страницы книжки, имеется таблица состоящая из граф: дата внесения платежей, вступительные взносы, членские взносы, целевые взносы, взносы в об-во садовод., за электроэнергию, всего платежей и подпись бухгалтера. В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 13.01.93, в графе вступительные взносы, имеется запись: 1=, в графе всего платежей, имеется запись: 1, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: _»_, в графе членские взносы, имеется запись: 12=, в графе всего платежей, имеется запись: 12, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 07.02.2000г, в графе целевые взносы, имеется запись: 350=, в графе всего платежей, имеется запись: 350, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 28.05.05, в графе целевые взносы, имеется запись: 1000, в графе за электроэнергию, имеется запись: (2004, 2005), в графе всего платежей, имеется запись: 1000, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 15.01.07, в графе членские взносы, имеется запись: 500=, в графе за электроэнергию, имеется запись: за 2006, в графе всего платежей, имеется запись: 200, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

3. Квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 17 октября 2004 г., выполнена на бланке размером 86*146 мм. Бланк имеет машинописный текст черного цвета и рукописный текст, выполненный красителем синего цвета. В графе «Организация» имеется запись: [ В-1 ]. В графе «Принято от:», имеется рукописный текст: [ Потерпевшая 38 ]. В графе «Основание:» имеется рукописный текст: Взнос за 2001, 2002, 2003г.. В графе «Сумма:», имеется рукописный текст: 1200 руб.. В графе «Гл.бухгалтер:» имеется подпись. На квитанции к приходному кассовому ордеру имеется оттиск круглой мастичной печати, выполненный красителем синего цвета садоводческого кооператива «[ В-1 ]».

4. Квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 28 мая 2005 г., выполнена на бланке размером 70*150 мм. Бланк имеет машинописный текст черного цвета и рукописный текст, выполненный красителем синего цвета. В графе «Организация» имеется запись: [ В-1 ]. В графе «Принято от:», имеется рукописный текст: [ Потерпевшая 38 ]. В графе «Основание:» имеется рукописный текст: Взнос за 2004, 2005, 2005г.. В графе «Сумма:», имеется рукописный текст: 2000 руб.. В графе «Гл.бухгалтер:» имеется подпись. На квитанции к приходному кассовому ордеру имеется оттиск круглой мастичной печати, выполненный красителем синего цвета садоводческого кооператива «[ В-1 ]»;

согласно заключения почерковедческой судебной экспертизы [ Номер ] от [ ДД.ММ.ГГГГ ] [ ... ], рукописные записи и подписи, расположенные в квитанции к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 17.10.2004г., в квитанции к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 28.05.2005г., в членской книжке садовода [ Номер ] СК «[ В-1 ]» на имя [ Потерпевшая 38 ] и в членской книжке садовода [ Номер ] СК «[ В-1 ]» на имя [ Потерпевшая 38 ], в графах датированных с 2001 года по 2006 год включительно, выполнены Запорожец А.А.;

согласно рапорта об обнаружении признаков преступления ст. О/У по УВД [ ФИО 26 ] от [ ДД.ММ.ГГГГ ] [ ... ], в сентябре 2004 года Запорожец А. А., действуя путем обмана и злоупотребления доверием [ Потерпевший 39 ], используя свое служебное положение председателя потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]»» на его территории, находящегося в [ Адрес ], незаконно завладела денежными средствами в сумме 15000 рублей, принадлежащими [ Потерпевший 39 ], причинив последнему значительный ущерб;

согласно протокола выемки [ ... ], в кабинете УМ [ Номер ] УВД по г. Н. Новгороду у [ Потерпевший 39 ] изъято: членская книжка садовода [ Номер ] СК «[ В-1 ]», и расписка без даты;

согласно расписки [ ... ], [ ФИО 17 ] взял у [ Потерпевший 39 ] 1000 рублей в счет членских взносов за 2005 и 2006 год;

согласно протокола осмотра документов т. 8 л. д. 118-119, в кабинете УМ [ Номер ] УВД по г. Н. Новгороду было осмотрено: 1. Членская книжка садовода. На первом листе имеется запись, Членская книжка садовода [ Номер ], садоводческий кооператив «[ В-1 ]», г. Н. Новгород, [ Адрес ]. На втором листе имеется запись, [ Потерпевший 39 ], участок [ Номер ], площадь участка 500 кв.м. 5 сентября 2004 года. В графе подпись председателя имеется подпись и оттиск мастичной печати синего цвета СК «[ В-1 ]». Начиная с четвертой и пятой страницы книжки, имеется таблица состоящая из граф: дата внесения платежей, вступительные взносы, членские взносы, целевые взносы, взносы в об-во садовод., за электроэнергию, всего платежей и подпись бухгалтера. В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 05.09.04, в графе вступительные взносы, имеется запись: 1000, в графе целевые взносы, имеется запись: 1000, в графе за электроэнергию, имеется запись: 1000, в графе всего платежей, имеется запись: 3000, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

2. Расписка без даты выполнена на листе белой бумаги размером 150*207 мм рукописным текстом красителем серого цвета. Расписка имеет следующий текст: «Я [ ФИО 17 ] взял у [ Потерпевший 39 ] 1000 рублей (одна тысяча) членские взносы за 2005г и 2006 г.. Подпись.»;

согласно заключения почерковедческой судебной экспертизы [ Номер ] от [ ДД.ММ.ГГГГ ] [ ... ], рукописные записи и подписи, расположенные в членской книжке садовода [ Номер ] СК «[ В-1 ]» на имя [ Потерпевший 39 ], в графе датированной 05.09.2004 г., выполнены Запорожец А.А. Рукописный текст и подпись в расписке, начинающейся словами «Я [ ФИО 17 ] ….» и заканчивающейся – «… взносы за 2005 г и 2006 г», выполнены [ ФИО 17 ];

согласно рапорта об обнаружении признаков преступления [ ... ], в октябре 2006 года Запорожец А. А., используя служебное положение, находясь на территории потребительского кооператива «СК [ В-1 ]», расположенного в [ Адрес ], путем мошенничества, завладела денежными средствами в сумме 22000 рублей, принадлежащими [ Потерпевшая 40 ];

согласно расписки [ Свидетель 15 ] от [ ДД.ММ.ГГГГ ] [ ... ] [ Потерпевшая 40 ] дала председателю СК «[ В-1 ]» [ Свидетель 15 ] денежные средства - 60000 рублей на приобретение трансформаторной будки и подключение к электросетям. Долг 01 января 2007 года составляет 20000 рублей,

согласно рапорта оперуполномоченного ОБЭП УМ [ Номер ] УВД по г. Н. Новгороду [ ... ],Запорожец А. А., являясь председателем СТ «[ ... ]» в период с 2001 по 2006 год присвоила денежные средства в сумме 2900 рублей, принадлежащие [ Потерпевший 41 ];

согласно протокола выемки т. 8 л. д. 172, в кабинете [ ... ] РУВД г. Н. Новгорода у [ Потерпевший 41 ] изъято: членская книжка садовода [ Номер ] СК «[ В-1 ]», квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ], квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ], квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ];

согласно квитанции к приходному кассовому ордеру [ Номер ] [ ... ], 20 июня 2006 года у [ Потерпевший 41 ] принят взнос за 2006 год, электричество в сумме 700 рублей;

согласно квитанции к приходному кассовому ордеру [ Номер ] [ ... ], 19 мая 2002 года у [ Потерпевший 41 ] принят паевой взнос за 2002 год в сумме 500 рублей;

согласно квитанции к приходному кассовому ордеру [ Номер ] [ ... ], 30 сентября 2001 года у [ Потерпевший 41 ] принят паевой взнос за 2001 год в сумме 200 рублей;

согласно протокола осмотра документов [ ... ], в кабинете [ ... ] РУВД г. Н. Новгорода было осмотрено: 1. Членская книжка садовода. На первом листе имеется запись, Членская книжка садовода [ Номер ], садоводческий кооператив «[ В-1 ]», [ Адрес ]. На втором листе имеется запись, [ Потерпевший 41 ], участок [ Номер ], площадь участка 500 кв.м. 15 октября 1997 года. В графе подпись председателя имеется подпись и оттиск мастичной печати синего цвета СК «[ В-1 ]». Начиная с четвертой и пятой страницы книжки, имеется таблица состоящая из граф: дата внесения платежей, вступительные взносы, членские взносы, целевые взносы, взносы в об-во садовод., за электроэнергию, всего платежей и подпись бухгалтера. В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 16.10.97, графе вступительные взносы, имеется запись: 1000, графе членские взносы, имеется запись: 270000, в графе всего платежей, имеется запись: 271000, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 29.06.2000, в графе целевые взносы, имеется запись: 1000, в графе всего платежей, имеется запись: 1000, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 19.07.02, в графе взносы в об-во садовод., имеется запись: 500, в графе всего платежей, имеется запись: 500, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 30.09.01, в графе взносы в об-во садовод., имеется запись: 200, в графе всего платежей, имеется запись: 200, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 27.07.04, в графе всего платежей, имеется запись: 500, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 20.08.2005, в графе членские взносы, имеется запись: Взносы за 2005, в графе за электроэнергию, имеется запись: (долг 500 Упл, в графе всего платежей, имеется запись: 500, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 20.08.2005, в графе всего платежей, имеется запись: 500, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 20.06.06, в графе вступительные взносы, имеется запись: взнос за 2006г., в графе взносы в об-во садовод., имеется запись: 500, в графе за электроэнергию, имеется запись: 200, в графе всего платежей, имеется запись: 700, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись.

2. Квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 30 сентября 2001 г., выполнена на бланке размером 88*148 мм. Бланк имеет машинописный текст черного цвета и рукописный текст, выполненный красителем синего цвета. В графе «Организация» имеется запись: [ Номер ]. В графе «Принято от:», имеется рукописный текст: [ Потерпевший 41 ]. В графе «Основание:» имеется рукописный текст: Паевой взнос за 2001г.. В графе «Сумма:», имеется рукописный текст: 200 руб.. В графе «Гл.бухгалтер:» имеется подпись. На квитанции к приходному кассовому ордеру имеется оттиск круглой мастичной печати, выполненный красителем синего цвета садоводческого кооператива «[ В-1 ]».

3. Квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 19 мая 2002 г., выполнена на бланке размером 88*148 мм. Бланк имеет машинописный текст черного цвета и рукописный текст, выполненный красителем синего цвета. В графе «Организация» имеется запись: [ Номер ] [ В-1 ]. В графе «Принято от:», имеется рукописный текст: [ Потерпевший 41 ] В графе «Основание:» имеется рукописный текст: Паевой взнос за 2002г.. В графе «Сумма:», имеется рукописный текст: 500 руб.. В графе «Гл.бухгалтер:» имеется подпись. На квитанции к приходному кассовому ордеру имеется оттиск круглой мастичной печати, выполненный красителем синего цвета садоводческого кооператива «[ В-1 ]».

4. Квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от [ ДД.ММ.ГГГГ ], выполнена на бланке размером 88*146 мм. Бланк имеет машинописный текст черного цвета и рукописный текст, выполненный красителем синего цвета. В графе «Организация» имеется запись: [ В-1 ]. В графе «Принято от:», имеется рукописный текст: [ Потерпевший 41 ]. В графе «Основание:» имеется рукописный текст: Паевой взнос за 2006г, эл-во. В графе «Сумма:», имеется рукописный текст: 700 руб.. В графе «Гл.бухгалтер:» имеется подпись. На квитанции к приходному кассовому ордеру имеется оттиск круглой мастичной печати, выполненный красителем синего цвета садоводческого кооператива «[ В-1 ]».

Согласно заключения почерковедческой судебной экспертизы [ Номер ] от [ ДД.ММ.ГГГГ ] [ ... ], рукописные записи и подписи, расположенные в квитанции к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 30.09.2001г., в квитанции к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 19.05.2002г., в квитанции к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 20.06.2006г. и в членской книжке садовода [ Номер ] СК «[ В-1 ]» на имя [ Потерпевший 41 ], в графах датированных «19.07.02.», «30.09.01.», «20.08.05.», «20.08.05.» и «20.06.06.», выполнены Запорожец А.А. Установить кем, Запорожец А.А. [ ФИО 18 ], [ Свидетель 19 ] или другим лицом выполнены цифровые записи и подпись, расположенные в членской книжке садовода [ Номер ] СК «[ В-1 ]» на имя [ Потерпевший 41 ].В., в графе датированной «27.07.04.», не представилось возможным;

Согласно заявления потерпевшего [ Потерпевший 41 ] [ ... ], он просит привлечь к уголовной ответственности Запорожец А. А., которая, являясь председателем СК [ В-1 ] в 2001-2006 годах, используя свое служебное положение, злоупотребляя своими полномочиями, не представляла отчетность в ИФНС [ ... ] района, не отчитывалась о собранных денежных средствах, поступивших от членов кооператива, ввела своих родственников в состав учредителей кооператива, чем причинила имущественный вред правам и законным интересам членам кооператива и самому кооперативу;

Согласно уведомления МУП Водоканализированное хозяйство «[ ... ]» от [ ДД.ММ.ГГГГ ] [ ... ], по садоводческому товариществу «[ В-1 ]» на [ ДД.ММ.ГГГГ ] неоплаченной остается сумма за потребленную электрическую энергию в сентябре в сумме 2984,82 рубля, а также оплата текущей задолженности за потребленную электроэнергию в сумме 14896,85 рублей;

Согласно договора энергоснабжения от [ ДД.ММ.ГГГГ ] [ ... ] между МУП ВКХ «[ ... ]» и СТ «[ В-1 ]» в лице председателя Запорожец А.А. заключен догов на энергоснабжение,

Согласно сообщения ген. Директора ЗАО «[ ... ]» [ Свидетель 16 ] сообщается, что в 2006 году в ЗАО «[ ... ]» обратилась председатель С/Т «[ В-1 ]» для проведения инвентаризации земельного участка, закрепленного за С/Т «[ В-1 ]». Через несколько дней специалисты по землеустройству выехали на осмотр участка и передали председателю проект договора подряда на землеустроительные работы. Подписание договора о стороны заказчика не состоялась, денежные средства от председателя С\Т «[ В-1 ]» в кассу и на р\с предприятия не поступали. К выполнению работ ЗАО «[ ... ]» не приступало.

Согласно заключения аудитора ООО [ ... ], выполненному по техническому заданию следователя [ ФИО 44 ] [ ... ], бухгалтерский учет в ПК СК «[ В-1 ]» велся с нарушением законодательства, задолженность по налогам, сборам, взносам ИФНС по [ ... ] району г. Н. Новгорода на 01.01.2007 года отсутствует. Общая сумма задолженности Запорожец А.А. перед потерпевшими членами потребительского кооператива садоводческого кооператива «[ В-1 ]» составляет 157711 руб., в том числе: Вступительный взнос – 5911 руб., Членский взнос (взнос садоводов) – 131400 руб., Электроэнергия – 8900 руб., Межевание - 11500 руб. (с учетом возврата);

Согласно протокола получения образцов для сравнительного исследования от [ ДД.ММ.ГГГГ ] [ ... ] у [ ФИО 18 ] были получены образцы экспериментального почерка на 7 листах,

Согласно протокола получения образцов для сравнительного исследования от [ ДД.ММ.ГГГГ ] [ ... ] у [ ФИО 18 ] были получены образцы экспериментального почерка на 4 листах,

Согласно протокола получения образцов для сравнительного исследования от [ ДД.ММ.ГГГГ ] [ ... ] у [ ФИО 18 ] были получены образцы экспериментального почерка на 1 листе,

Согласно протокола получения образцов для сравнительного исследования от [ ДД.ММ.ГГГГ ] [ ... ] у [ Свидетель 19 ] были получены образцы экспериментального почерка на 3 листах,

Согласно протокола получения образцов для сравнительного исследования от [ ДД.ММ.ГГГГ ] [ ... ] у [ Свидетель 19 ] были получены образцы экспериментального почерка на 4 листах,

Согласно протокола получения образцов для сравнительного исследования от [ ДД.ММ.ГГГГ ] [ ... ] у [ Свидетель 19 ] были получены образцы экспериментального почерка на 1 листе,

Согласно протокола получения образцов для сравнительного исследования от [ ДД.ММ.ГГГГ ] [ ... ] у Запорожец А.А. были получены образцы экспериментального почерка.

Заявления Запорожец А.А. от [ ДД.ММ.ГГГГ ] [ ... ], где она выражает несогласие с квалификацией преступлений по возбужденному в отношении нее уголовному делу [ Номер ] по ст. 160 ч. 3 УК РФ.

Согласно договора подряда на землеустроительные работы по инвентаризации от [ ДД.ММ.ГГГГ ] [ ... ] Запорожец А.А. обращалась в ЗАО «[ ... ]»,

Согласно справки [ ДД.ММ.ГГГГ ] Запорожец А.А. обращалась к нотариусу [ ФИО 11 ] для совершения нотариальных действий, была произведена оплата СК «[ В-1 ]» на сумму 960 рублей,

Согласно товарному чеку от [ ДД.ММ.ГГГГ ] на приобретение электрических комплектующих в ЗАО [ ... ] было использовано 2554 рубля 30 копеек,

Согласно свидетельства о внесении записи в ЕГР юридических лиц от [ ДД.ММ.ГГГГ ] [ ... ] государственный регистрационный номер ПК СК [ В-1 ]» [ Номер ],

Согласно выписки из протокола заседания комиссии от [ ДД.ММ.ГГГГ ] Комиссии по инвестиционной политике и земельным отношениям [ Номер ] [ ... ], из которой следует, что ПК СК [ В-1 ]» обратился в Администрацию города с заявкой о предоставлении земельного участка, расположенного в [ Адрес ], площадью 160000 кв. м в аренду на 49 лет под садовые участки, при этом заявителем справка об отсутствии задолженности по платежам в бюджет представлена,

Согласно постановления о назначении административного наказания за нарушение требований в области пожарной безопасности от 12 мая 2006 год [ ... ], Запорожец А.А. привлекалась к административной ответственности в виде штрафа в сумме 1000 рублей,

Согласно копии свидетельства о смерти [ ... ] 12 октября 206 года умерла мать Запорожец А.А.- [ ФИО 19 ]

согласно протокола обыска [ ... ], [ ДД.ММ.ГГГГ ] в [ Адрес ] в ходе обыска было изъято: заявление от имени [ ФИО 40], заявление от имени [ ФИО 33 ], заявление от имени [ ФИО 27 ], 4 членких книжки садовода, новые, приходные кассовые ордера по СК «[ В-1 ]» в количестве 38 штук, приходный кассовый ордер в количестве 18 штук, расходный кассовый ордер, в количестве 19 штук, чистые бланки расходных кассовых ордеров с печатью – 36 штук, боанки – 41 штука, приходный кассовый ордер в количестве 4 штук, чистые бланки с печатью – 25 штук, +11 штук, без печати – 41 штука, и осмотрены [ ... ];

Согласно постановления о возбуждении уголовного дела [ Номер ] от [ ДД.ММ.ГГГГ ] [ ... ] возбуждено уголовно дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 3 УК РФ,

Согласно заявления Запорожец А.А. от 19 ноября 2006 года [ ... ] Запорожец А.А. просит привлечь к ответственности не установленных лиц, которые 19 ноября 2006 года совершили кражу из ее квартиры по адресу: [ Адрес ],

Согласно решения о государственной регистрации от [ ДД.ММ.ГГГГ ] [ Номер ] [ ... ] инспекцией Федеральной налоговой службы по [ ... ] району г. Н. Новгорода принято решение о внесении в Единый государственный реестр юридических лиц изменений и сведения о юридическом лице, не связанных с несением изменений в учредительные документы Потребительский кооператив «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]».

согласно выписки из Единого государственного реестра юридических лиц [ ... ], учредителями потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]» являются: [ ФИО 17 ], [ ФИО 18 ];

согласно решения о регистрации от [ ДД.ММ.ГГГГ ] [ Номер ] [ ... ] Инспекцией МНС России по [ ... ] району г. Н. Новгорода принято решение о регистрации Потребительского кооператива «Садоводческого кооператива «[ В-1 ]».

Согласно справки [ Номер ] о состоянии расчетов по налогам и сборам, взносам по состоянию на 1 января 2007 года «Садоводческого кооператива «[ В-1 ]» [ ... ] недоимок, пеней, иных финансовых санкций по взносам в ПФ РФ, в ФСС РФ, в ГФЗН, денежных взысканий (штрафов), применяемых в качестве налоговых санкций - не имеется.

Согласно копии квитанции [ Номер ], выданной МУП ВКХ «[ ... ]» [ ... ] садоводческим товариществом «[ В-1 ]» 2 октября 2006 года оплачено за электроэнергию в период с января по июнь 2006 года – 904 рубля 86 копеек, предоплата 1094 рубля 14 копеек, в т.ч. НДС 305 рублей 08 копеек, а всего 2 000 рублей,

Согласно распоряжения главы местного самоуправления г. Н. Новгорода от 04 декабря 1996 года [ Номер ] [ ... ] в связи с добровольным отказом государственного сельскохозяйственного предприятии «[ ... ]» от земельных участков: изъяты земельные участки площадью 30 га, в. ч. с/х угодия 22 га у государственного предприятия «[ ... ]», земельные участки общей площадью 30 га переданы в резервный фонд, предоставить государственному СХП «[ ... ]» в [ ... ] районе земельный участок в бессрочное пользование, сдля С/Х производства общей площадью 1422 га, в т.ч. сельхозугодий 899 га, из них пашни – 572 га, сенокосов -21, пастбищ -286 га, фактически занимаемый с\х угодиями, постройками, дорогами, лесами, болотами в границах определенных чертежом, ГСП «[ ... ]» уплату земельного налога производить согласно закона РФ «О плате за землю»,

Согласно сообщения ГСХП «[ ... ]» [ ... ] сообщается об отказе ГСХП «[ ... ]» об отказе от земельного участка согласно прилагаемой схеме. Также сообщается о том, что данный земельный участок не используется под пахотные земли с 1903 ода. На данном участке расположен СК «[ В-1 ]», зарегистрированный Администрацией [ ... ] района в 1997 году.

согласно протокола осмотра документов [ ... ], в кабинете [ ... ] РУВД г. Н. Новгорода было осмотрено: 1. Квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 1 октября 2006 г.. В графе «организация:», имеется рукописный текст: [ В-1 ]. В графе «Принято от:», имеется рукописный текст: [ Свидетель 2 ]. В графе «Основание:» имеется рукописный текст: взнос за межевание. В графе «Сумма:», имеется рукописный текст: 4000 руб.., и рукописная надпись: четыре тысячи руб. В графе «Гл.бухгалтер:», имеется подпись, выполненная красителем синего цвета. Внизу квитанции к приходному кассовому ордеру имеется оттиск круглой мастичной печати, выполненная красителем синего цвета. садоводческого кооператива «[ В-1 ]». Тетрадный лист в клетку, имеет рукописный текст, выполненный красителем синего цвета « Я.[ ФИО 46 ] Доверяю [ Потерпевший 4 ], забрать деньги в сумме 2000 руб (две тысячи рублей) у Запорожец А.А. [ ДД.ММ.ГГГГ ] «подпись. 3. Лист белой бумаги форматом А 4, имеет машинописный текст черного цвета и рукописный текст, выполненный красителем синего цвета В графе председателю СК «[ В-1 ]» Запорожец А.А. от «[ Потерпевший 4 ]». В графе участок [ Номер ] [ Номер ] Текст напечатанный: Заявление прошу вернуть деньги, сданные мною на межевание в размере, рукописный текст 2000 руб. (две тысячи рублей), текст напечатанный: последствия не заключения договора аренды земли, ввиду отсутствия технического отчета (межевания), мне известны и разъяснены. Рукописный текст: Не согласен деньги забираю в связи с переизбранием председателя, подпись.

3. Лист белой бумаги размером 13 х 21 мм с рукописным текстом «Председателю с/к Запорожец А.А. от [ Потерпевший 4 ] Прошу вернуть деньги зданные мной на межевание 4000 (четыре тысячи рублей) [ ДД.ММ.ГГГГ ]», подпись. 2

4. Квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 15 октября 2006 г., выполнена на бланке размером 60*135 мм. Бланк имеет машинописный текст черного цвета и рукописный текст, выполненный красителем синего цвета. В графе «организация:», имеется рукописный текст: [ В-1 ]. В графе «Принято от:», имеется рукописный текст: [ ФИО 49 ].. В графе «Основание:» имеется рукописный текст: взнос за межевание. В графе «Сумма:», имеется рукописный текст: 2000 руб.., и рукописная надпись: две тысячи руб. В графе «Гл.бухгалтер:», имеется подпись, выполненная красителем синего цвета. Внизу квитанции к приходному кассовому ордеру имеется оттиск круглой мастичной печати, выполненная красителем синего цвета. садоводческого кооператива «[ В-1 ]».

Лист белой бумаги форматом А 4, имеет машинописный текст черного цвета и рукописный текст, выполненный красителем синего цвета В графе председателю СК «[ В-1 ]» Запорожец А.А. от «[ ФИО 49 ].». В графе участок [ Номер ] [ Номер ] Текст напечатанный: Заявление прошу вернуть деньги, сданные мною на межевание в размере, рукописный текст две тысячи рублей, текст напечатанный: последствия незаключения договора аренды земли, ввиду отсутствия технического отчета (межевания), мне известны и разъяснены, подпись, [ ДД.ММ.ГГГГ ]

5. Квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 15 10 2006 г., выполнена на бланке размером 60*135 мм. Бланк имеет машинописный текст черного цвета и рукописный текст, выполненный красителем синего цвета. В графе «организация:», имеется рукописный текст: [ В-1 ]. В графе «Принято от:», имеется рукописный текст: [ Потерпевшая 3 ]. В графе «Основание:» имеется рукописный текст: взнос за межевание. В графе «Сумма:», имеется рукописный текст: 1500 руб.., и рукописная надпись: одна тысяча пятьсот руб. В графе «Гл.бухгалтер:», имеется подпись, выполненная красителем синего цвета. Внизу квитанции к приходному кассовому ордеру имеется оттиск круглой мастичной печати, выполненная красителем синего цвета. садоводческого кооператива «[ В-1 ]».

Лист белой бумаги форматом А 4, имеет машинописный текст черного цвета и рукописный текст, выполненный красителем синего цвета В графе председателю СК «[ В-1 ]» Запорожец А.А. от «[ Потерпевшая 3 ].». В графе участок [ Номер ][ Номер ]. Текст напечатанный: Заявление прошу вернуть деньги, сданные мною на межевание в размере, рукописный текст « 1500-00 Одна тысяча пятьсот руб. 00 коп. получены [ Потерпевшая 33 ] при свидетеле [ Потерпевший 36 ].», текст напечатанный: последствия незаключения договора аренды земли, ввиду отсутствия технического отчета (межевания), мне известны и разъяснены, подписи.

6. Лист белой бумаги форматом А 4, имеет машинописный текст черного цвета и рукописный текст, выполненный красителем синего цвета В графе председателю СК «[ В-1 ]» Запорожец А.А. от «[ ФИО 5 ]ы». В графе участок [ Номер ] [ Номер ]. Текст напечатанный: Заявление прошу вернуть деньги, сданные мною на межевание в размере, рукописный текст « Одна тысяча рублей.» текст напечатанный: последствия незаключения договора аренды земли, ввиду отсутствия технического отчета (межевания), мне известны и разъяснены, подпись 11 11 2006 г.

7. Лист белой бумаги форматом А 4, имеет машинописный текст черного цвета и рукописный текст, выполненный красителем синего цвета В графе председателю СК «[ В-1 ]» Запорожец А.А. от «[ Потерпевший 28 ]». В графе участок [ Номер ] [ Номер ]. Текст напечатанный: Заявление прошу вернуть деньги, сданные мною на межевание в размере, рукописный текст « четырех тысяч рублей.» текст напечатанный: последствия незаключения договора аренды земли, ввиду отсутствия технического отчета (межевания), мне известны и разъяснены, подпись 11 11 2006 г.

8. Лист белой бумаги форматом А 4, имеет машинописный текст черного цвета и рукописный текст, выполненный красителем синего цвета В графе председателю СК «[ В-1 ]» Запорожец А.А. от «[ Потерпевшая 20 ]». В графе участок [ Номер ] [ Номер ]. Текст напечатанный: Заявление прошу вернуть деньги, сданные мною на межевание в размере, рукописный текст « 2000 две тысячи рублей.» текст напечатанный: последствия незаключения договора аренды земли, ввиду отсутствия технического отчета (межевания), мне известны и разъяснены, подпись 18 11 2006 г. Рукописный текст « Деньги получены в присутствии садоводов уч-ка [ Номер ]», подпись

9. Квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 15 октября 2006 г., выполнена на бланке размером 60*135 мм. Бланк имеет машинописный текст черного цвета и рукописный текст, выполненный красителем синего цвета. В графе «организация:», имеется рукописный текст: [ В-1 ]. В графе «Принято от:», имеется рукописный текст: [ Потерпевший 9 ]. В графе «Основание:» имеется рукописный текст: взнос за межевание. В графе «Сумма:», имеется рукописный текст: 2000 руб.., и рукописная надпись: две тысячи рублей. В графе «Гл.бухгалтер:», имеется подпись, выполненная красителем синего цвета. Внизу квитанции к приходному кассовому ордеру имеется оттиск круглой мастичной печати, выполненная красителем синего цвета. садоводческого кооператива «[ В-1 ]».

Лист белой бумаги форматом А 4, имеет машинописный текст черного цвета и рукописный текст, выполненный красителем синего цвета В графе председателю СК «[ В-1 ]» Запорожец А.А. от «[ Потерпевший 9 ].». В графе участок [ Номер ]. Текст напечатанный: Заявление прошу вернуть деньги, сданные мною на межевание в размере, рукописный текст « в размере 2-х (двух тысяч) рублей.», текст напечатанный: последствия незаключения договора аренды земли, ввиду отсутствия технического отчета (межевания), мне известны и разъяснены. , подписи. Рукописный текст: данное заявление написано в связи с переизбранием председателя садоводческого товарищества 11.11.2006 г. подпись.

10. Квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 1 октября 2006 г., выполнена на бланке размером 60*135 мм. Бланк имеет машинописный текст черного цвета и рукописный текст, выполненный красителем синего цвета. В графе «организация:», имеется рукописный текст: [ В-1 ]. В графе «Принято от:», имеется рукописный текст: [ Потерпевшая 21 ].. В графе «Основание:» имеется рукописный текст: взнос за межевание. В графе «Сумма:», имеется рукописный текст: 4000 руб.., и рукописная надпись: четыре тысячи рублей. 4000 00 В графе «Гл.бухгалтер:», имеется подпись, выполненная красителем синего цвета. Внизу квитанции к приходному кассовому ордеру имеется оттиск круглой мастичной печати, выполненная красителем синего цвета. садоводческого кооператива «[ В-1 ]».

Лист белой бумаги форматом А 4, имеет машинописный текст черного цвета и рукописный текст, выполненный красителем черного цвета В графе председателю СК «[ В-1 ]» Запорожец А.А. от «[ Потерпевшая 21 ].». В графе участок [ Номер ] [ Номер ], [ Номер ]. Текст напечатанный: Заявление прошу вернуть деньги, сданные мною на межевание в размере, рукописный текст: четырех тысяч рублей.», текст напечатанный: последствия незаключения договора аренды земли, ввиду отсутствия технического отчета (межевания), мне известны и разъяснены. , 11.11.2006 г. подпись.

11. Квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 1 октября 2006 г., выполнена на бланке размером 60*135 мм. Бланк имеет машинописный текст черного цвета и рукописный текст, выполненный красителем синего цвета. В графе «организация:», имеется рукописный текст: [ В-1 ]. В графе «Принято от:», имеется рукописный текст: [ Потерпевшая 22 ]. В графе «Основание:» имеется рукописный текст: взнос за межевание. В графе «Сумма:», имеется рукописный текст: 2000 руб.., и рукописная надпись: две тысячи рублей. 2000 00 В графе «Гл.бухгалтер:», имеется подпись, выполненная красителем синего цвета. Внизу квитанции к приходному кассовому ордеру имеется оттиск круглой мастичной печати, выполненная красителем синего цвета. садоводческого кооператива «[ В-1 ]». После осмотра квитанция к приходному кассовому ордеру наклеена на лист бумаги форматом А 4. Лист белой бумаги форматом А 4, имеет машинописный текст черного цвета и рукописный текст, выполненный красителем синего цвета. В графе председателю СК «[ В-1 ]» Запорожец А.А. от рукописный текст: [ Потерпевшая 22 ]. В графе участок [ Номер ] [ Номер ]. Текст напечатанный: Заявление прошу вернуть деньги, сданные мною на межевание в размере, рукописный текст: 2000 руб. (две тысячи), текст напечатанный: последствия незаключения договора аренды земли, ввиду отсутствия технического отчета (межевания), мне известны и разъяснены. , подпись.

12. Квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 15 октября 2006 г., выполнена на бланке размером 60*135 мм. Бланк имеет машинописный текст черного цвета и рукописный текст, выполненный красителем синего цвета. В графе «организация:», имеется рукописный текст: [ В-1 ]. В графе «Принято от:», имеется рукописный текст: [ Потерпевшая 27 ]. В графе «Основание:» имеется рукописный текст: взнос за межевание. В графе «Сумма:», имеется рукописный текст: 2000 руб.., и рукописная надпись: две тысячи рублей. 2000 00 В графе «Гл.бухгалтер:», имеется подпись, выполненная красителем синего цвета. Внизу квитанции к приходному кассовому ордеру имеется оттиск круглой мастичной печати, выполненная красителем синего цвета. садоводческого кооператива «[ В-1 ]». После осмотра квитанция к приходному кассовому ордеру наклеена на лист бумаги форматом А 4.

Лист белой бумаги форматом А 4, имеет машинописный текст черного цвета и рукописный текст, выполненный красителем синего цвета. В графе председателю СК «[ В-1 ]» Запорожец А.А. от рукописный текст: [ Потерпевшая 27 ]. В графе участок [ Номер ] [ Номер ]. Текст напечатанный: Заявление прошу вернуть деньги, сданные мною на межевание в размере, рукописный текст: 2000 руб. две тысячи рублей, текст напечатанный: последствия незаключения договора аренды земли, ввиду отсутствия технического отчета (межевания), мне известны и разъяснены, подпись.18.11.2006

13. Квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 1 10 2006 г., выполнена на бланке размером 60*135 мм. Бланк имеет машинописный текст черного цвета и рукописный текст, выполненный красителем синего цвета. В графе «организация:», имеется рукописный текст: [ В-1 ]. В графе «Принято от:», имеется рукописный текст: [ Потерпевший 31 ]. В графе «Основание:» имеется рукописный текст: взнос за межевание. В графе «Сумма:», имеется рукописный текст: 2000 руб.., и рукописная надпись: две тысячи рублей. 2000 00 В графе «Гл.бухгалтер:», имеется подпись, выполненная красителем синего цвета. Внизу квитанции к приходному кассовому ордеру имеется оттиск круглой мастичной печати, выполненная красителем синего цвета. садоводческого кооператива «[ В-1 ]». После осмотра квитанция к приходному кассовому ордеру наклеена на лист бумаги форматом А 4.

Лист белой бумаги форматом А 4, имеет машинописный текст черного цвета и рукописный текст, выполненный красителем синего цвета. В графе председателю СК «[ В-1 ]» Запорожец А.А. от рукописный текст: [ Потерпевший 31 ]. В графе участок [ Номер ] [ Номер ]. Текст напечатанный: Заявление прошу вернуть деньги, сданные мною на межевание в размере, рукописный текст: в размере 2000 ( две тысячи руб), текст напечатанный: последствия незаключения договора аренды земли, ввиду отсутствия технического отчета (межевания), мне известны и разъяснены. подпись. [ Потерпевший 31 ] [ ДД.ММ.ГГГГ ]

14. Квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 15 октября 2006 г., выполнена на бланке размером 60*135 мм. Бланк имеет машинописный текст черного цвета и рукописный текст, выполненный красителем синего цвета. В графе «организация:», имеется рукописный текст: [ В-1 ]. В графе «Принято от:», имеется рукописный текст: [ Потерпевшая 33 ]. В графе «Основание:» имеется рукописный текст: взнос за межевание. В графе «Сумма:», имеется рукописный текст: 1500 руб.., и рукописная надпись: одна тысяча пятьсот рублей. 1500 00 В графе «Гл.бухгалтер:», имеется подпись, выполненная красителем синего цвета. Внизу квитанции к приходному кассовому ордеру имеется оттиск круглой мастичной печати, выполненная красителем синего цвета. садоводческого кооператива «[ В-1 ]». После осмотра квитанция к приходному кассовому ордеру наклеена на лист бумаги форматом А 4.

Лист белой бумаги форматом А 4, имеет машинописный текст черного цвета и рукописный текст, выполненный красителем синего цвета. В графе председателю СК «[ В-1 ]» Запорожец А.А. от рукописный текст: [ Потерпевшая 33 ]. В графе участок [ Номер ] [ Номер ]. Текст напечатанный: Заявление прошу вернуть деньги, сданные мною на межевание в размере, рукописный текст: 1500-00 одна тысяча пятьсот руб. 00 коп, текст напечатанный: последствия незаключения договора аренды земли, ввиду отсутствия технического отчета (межевания), мне известны и разъяснены, подпись.

15. Квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 28 10 2006 г., выполнена на бланке размером 60*135 мм. Бланк имеет машинописный текст черного цвета и рукописный текст, выполненный красителем синего цвета. В графе «организация:», имеется рукописный текст: [ В-1 ]. В графе «Принято от:», имеется рукописный текст: [ Потерпевшая 38 ].. В графе «Основание:» имеется рукописный текст: взнос за межевание. В графе «Сумма:», имеется рукописный текст: 3000 руб.., и рукописная надпись: три тысячи рублей. 3000 00 В графе «Гл.бухгалтер:», имеется подпись, выполненная красителем синего цвета. Внизу квитанции к приходному кассовому ордеру имеется оттиск круглой мастичной печати, выполненная красителем синего цвета. садоводческого кооператива «[ В-1 ]».

Лист белой бумаги форматом А 4, имеет машинописный текст черного цвета и рукописный текст, выполненный красителем синего цвета. В графе председателю СК «[ В-1 ]» Запорожец А.А. от рукописный текст: [ Потерпевшая 38 ]. В графе участок [ Номер ] [ Номер ], [ Номер ]. Текст напечатанный: Заявление прошу вернуть деньги, сданные мною на межевание в размере, рукописный текст: три тысячи пятьсот рублей, текст напечатанный: последствия незаключения договора аренды земли, ввиду отсутствия технического отчета (межевания), мне известны и разъяснены. , подпись, 11.11.06

16. Квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 15 октября 2006 г., выполнена на бланке размером 60*135 мм. Бланк имеет машинописный текст черного цвета и рукописный текст, выполненный красителем синего цвета. В графе «организация:», имеется рукописный текст: [ В-1 ]. В графе «Принято от:», имеется рукописный текст: [ ФИО 23 ]. В графе «Основание:» имеется рукописный текст: взнос за межевание. В графе «Сумма:», имеется рукописный текст: 1500 руб.., и рукописная надпись: одна тысяча рублей. 1000 00 В графе «Гл.бухгалтер:», имеется подпись, выполненная красителем синего цвета. Внизу квитанции к приходному кассовому ордеру имеется оттиск круглой мастичной печати, выполненная красителем синего цвета. садоводческого кооператива «[ В-1 ]».

Лист белой бумаги форматом А 4, имеет машинописный текст черного цвета и рукописный текст, выполненный красителем синего цвета. В графе председателю СК «[ В-1 ]» Запорожец А.А. от рукописный текст: [ ФИО 24 ]. В графе участок [ Номер ] [ Номер ]. Текст напечатанный: Заявление прошу вернуть деньги, сданные мною на межевание в размере, рукописный текст: одну тысячу рублей, текст напечатанный: последствия незаключения договора аренды земли, ввиду отсутствия технического отчета (межевания), мне известны и разъяснены , подпис, 11.11.2006 г., рукописный текст: [ ФИО 24 ] действующая за [ ФИО 23 ].

17. Квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 15 октября 2006 г., выполнена на бланке размером 60*135 мм. Бланк имеет машинописный текст черного цвета и рукописный текст, выполненный красителем синего цвета. В графе «организация:», имеется рукописный текст: [ В-1 ]. В графе «Принято от:», имеется рукописный текст: [ ФИО 29 ]. В графе «Основание:» имеется рукописный текст: взнос за межевание. В графе «Сумма:», имеется рукописный текст: 2000 руб.., и рукописная надпись: две тысячи рублей. 00 В графе «Гл.бухгалтер:», имеется подпись, выполненная красителем синего цвета. Внизу квитанции к приходному кассовому ордеру имеется оттиск круглой мастичной печати, выполненная красителем синего цвета. садоводческого кооператива «[ В-1 ]».

Лист белой бумаги размером 15 х 21 см имеет рукописный, выполненный красителем черного цвета: председателю с/к [ В ] Запорожец А. от [ ФИО 30 ] уч-к [ Номер ]. Заявление. Прошу возвратить деньги за межевание в сумме 2 (две) тысячи рублей 06.11.2006 г. подпись.

18. Квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 15 10 2006 г., выполнена на бланке размером 60*135 мм. Бланк имеет машинописный текст черного цвета и рукописный текст, выполненный красителем синего цвета. В графе «организация:», имеется рукописный текст: [ В-1 ]. В графе «Принято от:», имеется рукописный текст: [ Потерпевшая 8 ]. В графе «Основание:» имеется рукописный текст: взнос за межевание. В графе «Сумма:», имеется рукописный текст: 2000 руб.., и рукописная надпись: две тысячи рублей. 00 В графе «Гл.бухгалтер:», имеется подпись, выполненная красителем синего цвета. Внизу квитанции к приходному кассовому ордеру имеется оттиск круглой мастичной печати, выполненная красителем синего цвета. садоводческого кооператива «[ В-1 ]».

Лист белой бумаги размером 15 х 21 см имеет рукописный, выполненный красителем красного цвета: председателю Запорожец А.А. от [ ФИО 22 ] Уч. [ Номер ], [ Номер ]. Прошу вернуть деньги сданные за межевание в размере 2000 (две тыс.) руб. за [ Потерпевшая 8 ], 6.11.06, подпись. При свидетелях [ Потерпевший 41 ], [ ФИО 40]. Подписи 06.11.06.

19.Квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 1 10 2006 г., выполнена на бланке размером 60*135 мм. Бланк имеет машинописный текст черного цвета и рукописный текст, выполненный красителем синего цвета. В графе «организация:», имеется рукописный текст: [ В-1 ]. В графе «Принято от:», имеется рукописный текст: [ Потерпевший 41 ]. В графе «Основание:» имеется рукописный текст: взнос за межевание. В графе «Сумма:», имеется рукописный текст: 2000 руб.., и рукописная надпись: две тысячи рублей. 00 В графе «Гл.бухгалтер:», имеется подпись, выполненная красителем синего цвета. Внизу квитанции к приходному кассовому ордеру имеется оттиск круглой мастичной печати, выполненная красителем синего цвета. садоводческого кооператива «[ В-1 ]».

Лист белой бумаги размером 15 х 21 см имеет рукописный, выполненный красителем синего цвета: председателю Запорожец А.А.. Прошу вернуть деньги сданные мной на межевание 2000 тыс. рублей, 6.11.06, подпись. [ Потерпевший 41 ] уч-к [ Номер ].

20. Квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ] [ Номер ] от 15 10 2006 г., выполнена на бланке размером 60*135 мм. Бланк имеет машинописный текст черного цвета и рукописный текст, выполненный красителем синего цвета. В графе «организация:», имеется рукописный текст: [ В-1 ]. В графе «Принято от:», имеется рукописный текст: [ Потерпевшая 12 ]. В графе «Основание:» имеется рукописный текст: взнос за межевание. В графе «Сумма:», имеется рукописный текст: 2000 руб.., и рукописная надпись: две тысячи рублей. 00 В графе «Гл.бухгалтер:», имеется подпись, выполненная красителем синего цвета. Внизу квитанции к приходному кассовому ордеру имеется оттиск круглой мастичной печати, выполненная красителем синего цвета. садоводческого кооператива «[ В-1 ]». Квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ] [ Номер ] от 15 10 2006 г., выполнена на бланке размером 60*135 мм. Бланк имеет машинописный текст черного цвета и рукописный текст, выполненный красителем синего цвета. В графе «организация:», имеется рукописный текст: [ В-1 ]. В графе «Принято от:», имеется рукописный текст: [ Потерпевшая 12 ]. В графе «Основание:» имеется рукописный текст: взнос за межевание. В графе «Сумма:», имеется рукописный текст: 2000 руб.., и рукописная надпись: две тысячи рублей. 00 В графе «Гл.бухгалтер:», имеется подпись, выполненная красителем синего цвета. Внизу квитанции к приходному кассовому ордеру имеется оттиск круглой мастичной печати, выполненная красителем синего цвета. садоводческого кооператива «[ В-1 ]».

Лист белой бумаги размером 15 х 21 см имеет рукописный, выполненный красителем синего цвета: председателю СК «[ В-1 ]» от [ Потерпевшая 40 ], представителя от [ ФИО 8 ] и [ Потерпевшая 12 ].. Заявление. Прошу выдать 4 (четыре тысячи). Рублей по кв. 11-35 №. [ Номер ] и к 11-34 [ Номер ], подпись 06.11.06., 6.11.06, подпись. [ Потерпевший 41 ] уч-к [ Номер ].

21. Лист белой бумаги форматом А 4, имеет рукописный текст, выполненный красителем синего цвета: Председателю Запорожец А.А. от [ Потерпевшая 6 ] ([ Номер ], [ Номер ] уч) Прошу вернуть деньги, сданные мной за межевание 4000 (четыре тысячи рублей) 6.11.2006 г., подпись. без приходного ордера. При свидетелях [ ФИО 40], [ ФИО 20 ], подписи. 06.11.06;

согласно квитанции к приходному кассовому ордеру [ Номер ] [ ... ], 01 октября 2006 года у [ Свидетель 2 ] принят взнос за межевание в сумме 4000 рублей;

Согласно заявления [ Потерпевший 4 ] от 6 ноября 2006 года [ ... ], он просит вернуть деньги, сданные им на межевание в размере 4000 рублей;

согласно квитанции к приходному кассовому ордеру [ Номер ] [ ... ], 15 октября 2006 года у [ Потерпевшая 3 ] принят взнос за межевание в сумме 1500 рублей;

Согласно заявления [ Потерпевшая 3 ] [ ... ], она просит вернуть деньги, сданные ею на межевание в размере 1500 рублей;

Согласно заявления [ Потерпевший 28 ] от 11 ноября 206 года [ ... ], она просит вернуть деньги, сданные на межевание в размере 4000 рублей;

Согласно заявления [ Потерпевшая 20 ] от 18 ноября 2006 года [ ... ], она просит вернуть деньги, сданные ею на межевание в размере 2000 рублей;

согласно квитанции к приходному кассовому ордеру [ Номер ] [ ... ], 15 октября 2006 года у [ Потерпевший 9 ] принят взнос за межевание в сумме 2000 рублей;

Согласно заявления [ Потерпевший 9 ] от 11 ноября 2006 года [ ... ], он просит вернуть деньги, сданные на межевание в размере 2000 рублей, указывает, что данное заявление написано в связи с переизбранием председателя,

согласно квитанции к приходному кассовому ордеру [ Номер ] [ ... ], 01 октября 2006 года у [ Потерпевшая 21 ] принят взнос за межевание в сумме 4000 рублей;

Согласно заявления [ Потерпевшая 21 ] от 11 ноября 2006 года [ ... ], она просит вернуть деньги, сданные ею на межевание в размере 4000 рублей;

согласно квитанции к приходному кассовому ордеру [ Номер ] [ ... ], 01 октября 2006 года у [ Потерпевшая 22 ] принят взнос за межевание в сумме 2000 рублей;

Согласно заявления [ Потерпевшая 22 ] [ ... ], она просит вернуть деньги, сданные ею на межевание в размере 2000 рублей;

согласно квитанции к приходному кассовому ордеру [ Номер ] [ ... ], 15 октября 2006 года у [ Потерпевшая 27 ] принят взнос за межевание в сумме 2000 рублей;

Согласно заявления [ Потерпевшая 27 ] от 18 ноября 2006 года [ ... ], она просит вернуть деньги, сданные ею на межевание в размере 2000 рублей;

согласно квитанции к приходному кассовому ордеру [ Номер ] [ ... ], 01 октября 2006 года у [ Потерпевший 31 ] принят взнос за межевание в сумме 2000 рублей;

Согласно заявления [ Потерпевший 31 ] от 11 ноября 2006 года [ ... ], он просит вернуть деньги, сданные им на межевание в размере 2000 рублей;

согласно квитанции к приходному кассовому ордеру [ Номер ] [ ... ], 15 октября 2006 года у [ Потерпевшая 33 ] принят взнос за межевание в сумме 1500 рублей;

Согласно заявления [ Потерпевшая 33 ] [ ... ], она просит вернуть деньги, сданные ею на межевание в размере 1500 рублей;

согласно квитанции к приходному кассовому ордеру [ Номер ] [ ... ], 28 октября 2006 года у [ Потерпевшая 38 ] принят взнос за межевание в сумме 3000 рублей;

Согласно заявления [ Потерпевшая 38 ] от 11 ноября 2006 года [ ... ], она просит вернуть деньги, сданные ею на межевание в размере 3000 рублей;

согласно квитанции к приходному кассовому ордеру [ Номер ] [ ... ], 15 октября 2006 года у [ Потерпевшая 8 ] принят взнос за межевание в сумме 2000 рублей;

Согласно заявления [ ФИО 22 ] от 6 ноября 2006 года [ ... ], она просит вернуть деньги, сданные ею на межевание в размере 2000 рублей;

согласно квитанции к приходному кассовому ордеру [ Номер ] [ ... ], 01 октября 2006 года у [ Потерпевший 41 ] принят взнос за межевание в сумме 2000 рублей;

Согласно заявления [ Потерпевший 41 ] от 6 ноября 2006 года [ ... ], он просит вернуть деньги, сданные им на межевание в размере 2000 рублей;

согласно квитанции к приходному кассовому ордеру [ Номер ] [ Номер ] [ ... ], 15 октября 2006 года у [ Потерпевшая 12 ] принят взнос за межевание в сумме 2000 рублей; а также квитанции [ Номер ] [ Номер ], принят взнос у [ ФИО 9 ] за межевание в сумме 2000 рублей;

Согласно заявления [ Потерпевшая 40 ] от [ ДД.ММ.ГГГГ ] (представителя [ ФИО 9 ] и [ Потерпевшая 12 ] [ ... ], она просят вернуть деньги, сданные ими на межевание в размере 4000 рублей;

Согласно заявления [ Потерпевшая 6 ] от [ ДД.ММ.ГГГГ ] [ ... ], она просит вернуть деньги, сданные ею на межевание в размере 4000 рублей;

В судебном заседании были непосредственно осмотрены:

расходные кассовые ордера [ Номер ] от 6 ноября 2006 года, на основании которого возвращен взнос за межевание в сумме 4000 рублей [ Потерпевшая 6 ], [ Номер ] от 6 ноября 2006 года, на основании которого возвращен взнос за межевание в сумме 4000 рублей [ Свидетель 2 ], [ Номер ] от 6 ноября - возвращен взнос за межевание в сумме 2000 рублей [ Потерпевший 41 ], [ Номер ] от 6 ноября 2006 года - возвращен взнос за межевание [ Потерпевшая 40 ] (за [ Потерпевшая 12 ], [ ФИО 9 ]) в сумме 4000 рублей, [ Номер ] - возвращен взнос за межевание [ ФИО 22 ] ( за [ Потерпевшая 8 ]) в сумме 4000 рублей, [ Номер ] от 11 ноября 2006 года - возвращен взнос за межевание в сумме 2000 рублей [ Потерпевший 31 ], [ Номер ] от 11 ноября 2006 года - возвращен взнос за межевание в сумме 4000 рублей [ Потерпевшая 21 ], [ Номер ] от 11 ноября 2006 года - возвращен взнос за межевание в сумме 4000 рублей владельцам участков [ Номер ], [ Номер ] ( [ Потерпевшая 3 ] и [ Потерпевшая 33 ]), [ Номер ] от 11 ноября 2006 года - возвращен взнос за межевание в сумме 4000 рублей владельцам участков [ Номер ], [ Номер ] ([ Потерпевший 28 ], [ Потерпевшая 29 ]), [ Номер ] от 11 ноября 2006 года - возвращен взнос за межевание в сумме 2000 рублей владельцу участка [ Номер ] ([ Потерпевший 9 ]), [ Номер ] от 11 ноября 2006 года - возвращен взнос за межевание в сумме 2000 рублей владельцу участка [ Номер ] ([ Потерпевший 16 ]), [ Номер ] от 11 ноября 2006 года - возвращен взнос за межевание в сумме 3000 рублей владельцу участка [ Номер ], 10 ([ Потерпевшая 38 ]), [ Номер ] от 18 ноября 2006 года - возвращен взнос за межевание в сумме 2000 рублей владельцу участка [ Номер ] ( [ Потерпевшая 22 ]), [ Номер ] от 18 ноября 2006 года - возвращен взнос за межевание в сумме 2000 рублей владельцу участка [ Номер ] ([ Потерпевшая 20 ]), [ Номер ] от 18 ноября 2006 года - возвращен взнос за межевание в сумме 2000 рублей владельцу участка [ Номер ] [ Потерпевшая 27 ]

приходные кассовые ордера [ Номер ] от 31 августа 2006 года о том, что принято от [ Потерпевшая 24 ] [ Номер ]) взнос за 2006 г, электричество -700 рублей, [ Номер ] от 1 октября 2006 года о том, что принято от [ Потерпевшая 12 ] взнос за 2005, 2006 г.г., электричество за 2006 г – 1000 рублей, [ Номер ] от 1 октября 2006 года о том, что принято от [ Потерпевший 31 ] - взнос за межевание 2000 рублей. [ Номер ] от 1 октября 206 года о том, что принято от [ Потерпевшая 23 ] взнос за 2006 год за электричество -700 рублей, [ Номер ] от 1 октября 2006 года о том, что принято от [ Потерпевшая 6 ] взнос за межевание - 4000 рублей, [ Номер ] от 1 октября 2006 года взнос за межевание -4000 рублей, [ Номер ] от 1 октября 2006 года о том, что принято от [ Потерпевшая 21 ] взнос за межевание - 4000 рублей. [ Номер ] от 1 октября 2006 года о том, что принято от [ Потерпевший 41 ] – взнос за межевание -2000 рублей, [ Номер ] от 1 октября 2006 года о том, что приятно от [ Потерпевший 41 ] 2000 рублей - взнос за межевание, [ Номер ] от 1 октября 2006 года о том, что принято от [ Потерпевшая 22 ] 2000 рублей - взнос за межевание, [ Номер ] от 7 октября 2006 года о том, что принято от [ Потерпевшая 29 ] взнос за межевание – 2000 рублей, [ Номер ] от 7 октября 2006 года о том, что принято от [ Потерпевший 28 ] взнос за межевание – 2000 рублей, [ Номер ] от 7 октября 2006 года о том, что принято от [ Потерпевшая 35 ] взнос за межевание – 2000 рублей, [ Номер ] от 7 октября 2006 года о том, что принято от [ Потерпевшая 3 ] взнос за межевание – 500 рублей, [ Номер ] от 7 октября 2006 года о том, что принято от [ Потерпевшая 33 ] взнос за межевание – 500 рублей, [ Номер ] от 7 октября 2006 года о том, что принято от [ Потерпевший 11 ] взнос за межевание – 2500 рублей, [ Номер ] от 8 октября 2006 года о том, что принято от [ ФИО 32 ] взнос за межевание – 2000 рублей, [ Номер ] от 15 октября 2006 года о том, что принято от [ Потерпевший 9 ] взнос за межевание – 2000 рублей, [ Номер ] от 15 октября 2006 года о том, что принято от [ Потерпевшая 23 ] взнос за межевание – 2000 рублей, [ Номер ] от 15 октября 2006 года о том, что принято от [ Потерпевшая 27 ] взнос за межевание – 2000 рублей, [ Номер ] от15 октября 2006 года о том, что принято от [ Потерпевшая 20 ]. взнос за межевание – 2000 рублей, [ Номер ] от 15 октября 2006 года о том, что принято от [ Потерпевшая 33 ] взнос за межевание – 1000 рублей, [ Номер ] от 17 июня 2006 года о том, что принято от [ Потерпевший 26 ] взнос за 2006 год, электричество -700 рублей, [ Номер ] от 21 июня 2006 года о том, что принято от [ Потерпевший 31 ] взнос за 2003, 2004, 2005 г.г. - 1500 рублей, [ Номер ] от 18 августа 2006 года о том, что принято от [ Потерпевшая 15 ] взнос за 2006 г., электричество - 700 рублей, [ Номер ] от 23 августа 2006 года о том, что принято от [ Потерпевшая 20 ] взнос за 2003, 2004, свет 2006 г. - 1200 рублей, [ Номер ] от 26 августа 2006 года о том, что принято от [ Потерпевшая 20 ] взнос за 2005, 2006 г.г. - 1000 рублей, [ Номер ] от 26 августа 2006 года о том, что принято от [ Потерпевшая 17 ] взнос за 2005, 2006 г.г., свет - 1200 рублей, [ Номер ] от 26 августа 2006 года о том, что принято от [ Потерпевшая 34 ] взнос за 2005 г. - 500 рублей.

Оценив в совокупности представленные обвинением и исследованные в судебном заседании доказательства, суд приходит к выводу, что вина подсудимой Запорожец А.А по факту присвоения имущества [ Потерпевшая 1 ], [ Потерпевшая 2 ], [ Потерпевшая 3 ], [ Потерпевший 4 ], [ Потерпевший 5 ], [ Потерпевшая 6 ], [ Потерпевшая 7 ], [ Потерпевшая 8 ], [ Потерпевший 9 ], [ Потерпевший 10 ], [ Потерпевший 11 ], [ Потерпевшая 12 ], [ Потерпевшая 13 ], [ Потерпевшая 14 ], [ Потерпевшая 15 ], [ Потерпевший 16 ], [ Потерпевшая 17 ] [ Потерпевшая 18 ], [ Потерпевшая 19 ], [ Потерпевшая 20 ], [ Потерпевшая 21 ], [ Потерпевшая 22 ], [ Потерпевшая 23 ], [ Потерпевшая 24 ], [ Потерпевший 25 ], [ Потерпевший 26 ], [ Потерпевшая 27 ], [ Потерпевший 28 ], [ Потерпевшая 29 ], [ Потерпевшая 30 ], [ Потерпевший 31 ], [ Потерпевшая 32 ], [ Потерпевшая 33 ], [ Потерпевшая 34 ], [ Потерпевшая 35 ], [ Потерпевший 36 ], [ Потерпевший 41 ], [ Потерпевший 39 ], [ Потерпевшая 40 ], [ Потерпевший 37 ], [ Потерпевшая 38 ] не нашла своего подтверждения.

Органами следствия действия подсудимой Запорожец А.А. по факту присвоения чужого имущества, вверенного виновному квалифицированы как 41 самостоятельное преступление. В судебном заседании государственный обвинитель просил квалифицировать действия Запорожец А.А. по факту присвоения чужого имущества, вверенного виновному как одно продолжаемое преступление, лишь просив, исключить из юридической квалификации ее действий способ совершения хищения путем растраты, как излишне вмененный, указав, что действия Запорожец А.А., связанные с изъятием чужого имущества охватывались единым умыслом и были направлены на достижение одним и тем же способом одной цели - завладения чужим имуществом, в связи с чем, просил суд исключить из обвинения указанный признак, просил квалифицировать действия Запорожец А.А. по ст. 160 ч. 3 УК РФ как присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Государственный обвинитель смягчил обвинение, уменьшив сумму похищенного до 123 750 рублей (157011 –33261= 123750), указав, что:

потерпевшей [ Потерпевшая 1 ] был причинен ущерб на сумму 7250 рублей (11111 -3861= 7250), поскольку участок [ Номер ] был приобретен [ Потерпевшая 1 ] [ ДД.ММ.ГГГГ ] и денежная сумма 3861 рубль [ ДД.ММ.ГГГГ ] была внесена прежним владельцем,

потерпевшей [ Потерпевшая 2 ] был причинен ущерб на сумму 2200 рублей (3400- 700-500=2200), поскольку согласно заключения почерковедческой судебной экспертизы [ Номер ] от [ ДД.ММ.ГГГГ ] рукописный текст и подписи, расположенные в квитанции к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от [ ДД.ММ.ГГГГ ] и в членской книжке садовода [ Номер ] СК «[ В-1 ]» на имя [ Потерпевшая 2 ], в графах датированных с 2006 года по 2007 год включительно, выполнены не [ ФИО 18 ], не [ Свидетель 19 ], а другим лицом, у становить кем, Запорожец А.А. или другим лицом выполнены данные записи не представилось возможным,

потерпевшей [ Потерпевшая 6 ] был причинен ущерб на сумму 4600 рублей (6600- 1000-1000=4600), поскольку записи в членской книжке [ Потерпевшая 6 ] о передаче Запорожец А.А. денежных сумм в размере 1000 рублей датированы 18 июля 2000 года, 26 июля 2000 года, когда Запорожец не являлась председателем СК «[ В-1 ]»,

потерпевшей [ Потерпевшая 7 ] был причинен ущерб на сумму 1900 рублей (2400 -500=1900), поскольку согласно заключения почерковедческой судебной экспертизы [ Номер ] от [ ДД.ММ.ГГГГ ] установить кем, Запорожец А. А., [ ФИО 18 ], [ Свидетель 19 ] или другим лицом выполнены цифровые записи и подпись, расположенные в членской книжке садовода [ Номер ] СК «[ В-1 ]» на имя [ Свидетель 4 ], в графе датированной «28.08.04», не представилось возможным,

потерпевшей [ Потерпевшая 12 ] был причинен ущерб на сумму 1900 рублей (2900-1000 =1900), поскольку из показаний [ Потерпевшая 12 ] установлено, что денежные средства в сумме 1000 рублей 26 августа 2005 года Запорожец А.А. не передавались,

потерпевшей [ Потерпевшая 15 ] был причинен ущерб на сумму 3400 рублей, поскольку из показаний потерпевшего [ Потерпевший 41 ] установлено, что 25 июля 2004 года он сам внес запись в членскую книжку садовода [ Потерпевшая 15 ] о передаче 500 рублей,

потерпевшей [ Потерпевшая 17 ] был причинен ущерб на сумму 2200 рублей (2700-500=2200), поскольку согласно заключения почерковедческой судебной экспертизы [ Номер ] от [ ДД.ММ.ГГГГ ] установить кем, Запорожец А. А., [ ФИО 18 ], [ Свидетель 19 ] или другим лицом выполнены цифровые записи и подпись, расположенные в членской книжке садовода [ Номер ] СК «[ В-1 ]» на имя [ Свидетель 4 ], в графе датированной «28.08.04», не представилось возможным,

потерпевшей [ Потерпевшая 20 ] был причинен ущерб на сумму 2900 рублей (3900-1000=2900), поскольку согласно заключения почерковедческой судебной экспертизы [ Номер ] от [ ДД.ММ.ГГГГ ] установить кем, Запорожец А.А. [ ФИО 18 ], [ Свидетель 19 ] или другим лицом выполнены цифровые записи и подписи, расположенные в членской книжке садовода [ Номер ] СК «[ В-1 ]» на имя [ Потерпевшая 20 ], в графах датированных с 2001 года по 2006 год, не представилось возможным,

потерпевшей [ Потерпевшая 22 ] был причинен ущерб на сумму 2500 рублей (2500-500=2000), поскольку согласно заключения почерковедческой судебной экспертизы [ Номер ] от [ ДД.ММ.ГГГГ ] установить кем, Запорожец А.А. [ ФИО 18 ], [ Свидетель 19 ] или другим лицом выполнены цифровые записи и подписи, расположенные в членской книжке садовода [ Номер ] СК «[ В-1 ]» на имя [ Потерпевшая 22 ], в графах датированных «14.05.2001..» и «27.07.2004.», не представилось возможным;

потерпевшей [ Потерпевшая 23 ] был причинен ущерб на сумму 4800 рублей (8600 -3800 = 4800), поскольку из показаний потерпевшей [ Потерпевшая 23 ] установлено, что 8 сентября 2002 года она передавала денежные средства на установку столба и столб был установлен.

потерпевшей [ Потерпевшая 24 ] был причинен ущерб на сумму 2900 рублей (17900 -15 000 = 2900), поскольку из показаний потерпевшей [ Потерпевшая 24 ] установлено, что она пользуется участком [ Номер ], получила право собственности на участок.

потерпевшему [ Потерпевший 26 ] был причинен ущерб на сумму 2400 рублей (2900-500=2400), поскольку согласно заключения почерковедческой судебной экспертизы [ Номер ] от [ ДД.ММ.ГГГГ ] установить кем, Запорожец А.А. [ ФИО 18 ], [ Свидетель 19 ] или другим лицом выполнены цифровые записи и подпись, расположенные в членской книжке садовода [ Номер ] СК «[ В-1 ]» на имя [ Потерпевший 26 ], в графе датированной «25.07.04.», не представилось возможным. Рукописные записи и подпись, расположенные в квитанции к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от [ ДД.ММ.ГГГГ ], выполнены не Запорожец А.А., не [ ФИО 18 ], не [ Свидетель 19 ], а другим лицом;

потерпевшей [ Потерпевшая 27 ] был причинен ущерб на сумму 2400 рублей (2900-500=2400), поскольку согласно заключения почерковедческой судебной экспертизы [ Номер ] от [ ДД.ММ.ГГГГ ] установить кем, Запорожец А.А. [ ФИО 18 ], [ Свидетель 19 ] или другим лицом выполнены цифровые записи и подпись, расположенные в членской книжке садовода [ Номер ] СК «[ В-1 ]» на имя [ Потерпевшая 27 ], в графе датированной «5.08.04.», не представилось возможным;

потерпевшей [ Потерпевшая 29 ] был причинен ущерб на сумму 2500 рублей (2700-200=2500), поскольку согласно заключения почерковедческой судебной экспертизы [ Номер ] от [ ДД.ММ.ГГГГ ] установить кем, Запорожец А.А. [ ФИО 18 ], [ Свидетель 19 ] или другим лицом выполнены цифровые записи и подпись, расположенные в членской книжке садовода [ Номер ] СК «[ В-1 ]» на имя [ Потерпевшая 29 ], в графе датированной «30.09.01.», не представилось возможным;

потерпевшему [ Потерпевший 36 ] был причинен ущерб на сумму 2400 рублей (2900-500=2400), поскольку согласно заключения почерковедческой судебной экспертизы [ Номер ] от [ ДД.ММ.ГГГГ ] установить кем, Запорожец А.А. [ ФИО 18 ], [ Свидетель 19 ] или другим лицом выполнены цифровые записи и подпись, расположенные в членской книжке садовода [ Номер ] СК «[ В-1 ]» на имя [ Потерпевший 36 ].И., в графе датированной «5.08.2004.», не представилось возможным по причинам.

потерпевшему [ Потерпевший 41 ] был причинен ущерб на сумму 2900 рублей (3400-500=2900), поскольку согласно заключения почерковедческой судебной экспертизы [ Номер ] от [ ДД.ММ.ГГГГ ] установить кем, Запорожец А.А. [ ФИО 18 ], [ Свидетель 19 ] или другим лицом выполнены цифровые записи и подпись, расположенные в членской книжке садовода [ Номер ] СК «[ В-1 ]» на имя [ Потерпевший 41 ].В., в графе датированной «27.07.04.», не представилось возможным;

потерпевшему [ Потерпевший 37 ] был причинен ущерб на сумму 2200 рублей (2900-700=2200), поскольку суммы, передаваемые Запорожец в 2001 году и 2002 году дважды вменены Запорожец А.А.

потерпевшей [ Потерпевшая 38 ] был причинен ущерб на сумму 3200 рублей (4200 -1000=3200), поскольку участок [ Номер ] был приобретен [ Потерпевшая 38 ] [ ДД.ММ.ГГГГ ] и денежная сумма 1000 рублей [ ДД.ММ.ГГГГ ] была внесена прежним владельцем.

Подсудимая Запорожец А.А. органами предварительного следствия обвинялась в совершении хищения имущества [ Потерпевшая 1 ], [ Потерпевшая 2 ], [ Потерпевшая 3 ], [ Потерпевший 4 ], [ Потерпевший 5 ], [ Потерпевшая 6 ], [ Потерпевшая 7 ], [ Потерпевшая 8 ], [ Потерпевший 9 ], [ Потерпевший 10 ], [ Потерпевший 11 ], [ Потерпевшая 12 ], [ Потерпевшая 13 ], [ Потерпевшая 14 ], [ Потерпевшая 15 ], [ Потерпевший 16 ], [ Потерпевшая 17 ] [ Потерпевшая 18 ], [ Потерпевшая 19 ], [ Потерпевшая 20 ], [ Потерпевшая 21 ], [ Потерпевшая 22 ], [ Потерпевшая 23 ], [ Потерпевшая 24 ], [ Потерпевший 25 ], [ Потерпевший 26 ], [ Потерпевшая 27 ], [ Потерпевший 28 ], [ Потерпевшая 29 ], [ Потерпевшая 30 ], [ Потерпевший 31 ], [ Потерпевшая 32 ], [ Потерпевшая 33 ], [ Потерпевшая 34 ], [ Потерпевшая 35 ], [ Потерпевший 36 ], [ Потерпевший 41 ], [ Потерпевшая 40 ], [ Потерпевший 39 ], [ Потерпевший 37 ], [ Потерпевшая 38 ] в период с 2001 года по 6 ноября 2006 года. Согласно предъявленному обвинению действия подсудимой Запорожец А.А. при совершении преступления выразились в том, что Запорожец А.А. являясь председателем потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]», расположенного в [ Адрес ] г. Н.Новгорода, действуя из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, путем присвоения, используя свое служебное положение, в период с 2001 г. по 6 ноября 2006 года получила от членов потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]» за участки денежные средства в качестве оплаты целевых взносов, вступительных взносов, паевых взносов, взносов в общество садоводчества, взносов за электроэнергию, за электроопоры, а именно: от садоводов [ Потерпевшая 1 ], [ Потерпевшая 2 ], [ Потерпевшая 3 ], [ Потерпевший 4 ], [ Потерпевший 5 ], [ Потерпевшая 6 ], [ Потерпевшая 7 ], [ Потерпевшая 8 ], [ Потерпевший 9 ], [ Потерпевший 10 ], [ Потерпевший 11 ], [ Потерпевшая 12 ], [ Потерпевшая 13 ], [ Потерпевшая 14 ], [ Потерпевшая 15 ], [ Потерпевший 16 ], [ Потерпевшая 17 ] [ Потерпевшая 18 ], [ Потерпевшая 19 ], [ Потерпевшая 20 ], [ Потерпевшая 21 ], [ Потерпевшая 22 ], [ Потерпевшая 23 ], [ Потерпевшая 24 ], [ Потерпевший 25 ], [ Потерпевший 26 ], [ Потерпевшая 27 ], [ Потерпевший 28 ], [ Потерпевшая 29 ], [ Потерпевшая 30 ], [ Потерпевший 31 ], [ Потерпевшая 32 ], [ Потерпевшая 33 ], [ Потерпевшая 34 ], [ Потерпевшая 35 ], [ Потерпевший 36 ], [ Потерпевший 41 ], [ Потерпевшая 40 ], [ Потерпевший 39 ], [ Потерпевший 37 ], [ Потерпевшая 38 ], а всего на общую сумму 123 750 рублей, однако по назначению не использовала, а похитила путем присвоения.

Подсудимая Запорожец А.А. указывая, что действительно, получала от потерпевших указанные денежные средства в качестве оплаты целевых взносов, вступительных взносов, паевых взносов, взносов в общество садоводчества, взносов за электроэнергию, однако указанные денежные суммы расходовала по назначению, но представить отчет о потраченных денежных средствах и расходные кассовые ордера она не может, т.к. из ее квартиры 19 ноября 2006 года было совершено хищение, в т.ч. расходных документов, подтверждающих расход денежных средств, получаемых в качестве оплаты целевых взносов, вступительных взносов, паевых взносов, взносов в общество садоводчества, взносов за электроэнергию от садоводов, что подтверждается копией заявления о возбуждении уголовного дела от [ ДД.ММ.ГГГГ ] [ Номер ] [ ... ]. Заявила в судебном заседании, что вела активную деятельность, занимая должность председателя и в период своего правления: организовала подключение электрической подстанции, на что приобретался необходимый инвентарь и нанимался персонал, который имел допуск на осуществление работ с электричеством повышенного напряжения, а затем на протяжении 6 лет подстанцию обслуживал электрик, которому оплачивалась заработная плата, а также в течение 6 лет работы подстанции приобреталась детали и комплектующие взамен тех, которые были испорчены или приходили в негодность, в том числе приобретался электросчетчик, на что опять же требовались денежные средства. Кроме того, в период с 2001 по октябрь 2006 года она производила оплату электроэнергии, согласно договора на энергоснабжение с МУП ВКХ «[ ... ]», при этом последний раз оплата была произведена [ ДД.ММ.ГГГГ ] в сумме 2000 рублей, из которых: оплата за электроэнергию в период с января по июнь 2006 года 905 рублей 86 копеек, предоплата 1094 рубля 14 копеек и НДС - 305 рублей 08 копеек, что подтверждается квитанцией ([ ... ]), а указанная в материалах дела сумма долга 14896 рублей 85 копеек - это сумма подлежащая оплате по электроэнергии, потребляемой за январь 2007 года, когда она уже не являлась председателем СК «[ В-1 ]». Кроме того, она организовала вывоз мусора с территории СК «[ В-1 ]. Так, в 2001 году было вывезено 10 машин мусора на общую сумму 20 500 рублей, в 2002 году - 8 машин мусора на сумму 20000 рублей, в 2003 году – 10 машин на сумму 25000 рублей, в 2005 году – 7 машин на сумму 17 500 рублей, в 2006 году - 6 машин на сумму 15 000 рублей. Кроме того, она организовала уборку снега по проезду, ведущему к подстанции, она нанимала грейдеры и трактора. Так, в 2001 г. на уборку снега было потрачено 500 рублей, в 2002 году – 2000 рублей, в 2003 году – 2000 рублей, в 2004 году – 2000 рублей, в 2005 году – 2000 рублей, в 2006 году – 1500 рублей. В период с 2001 по сентябрь 2006 года она организовывала проведение ямочного ремонта дорог СК «[ В-1 ]», на что было потрачено 10000 рублей. А в период с 2002 по 2006 г.г. (в зимний период - 5 месяцев) ее муж вместе с садоводом [ Свидетель 18 ] осуществляли на безвозмездной основе охрану СК «[ В-1 ]», она давала им только по 500 рублей на двоих в месяц на покупку продуктов питания, на что были израсходованы 12000 рублей. Кроме того, оплачивала штраф, который был наложен на нее [ ДД.ММ.ГГГГ ] инспектором по пожарному надзору. Также она несла мелкие расходы, связанные с обращением к нотариусу в 2006 году -960 рублей, в 2002 году - проведением исполнительной съемки границ СК «[ В-1 ]», на что было затрачено 2285 рублей 01 копейка. Ею были использованы денежные средства в сумме около 300000 рублей, при этом она вкладывал часть своих личных денежных средств.

Все потерпевшие подтвердили показания Запорожец А.А. о том, что после того, как Запорожец А.А. стала занимать должность председателя, была подключена подстанция, которая работа бесперебойно с 2001 года по 2006 год.

Свидетель [ Свидетель 21 ], работающий главным энергетиком «[ ... ]» подтвердил в судебном заседании, что бесперебойная работа подстанции требует постоянного обслуживания электриком и подстанция, действительно, в период с 2001 по 2006 г.г. обслуживалась электриком. Также указал, что в садоводческом товариществе СК «[ В-1 ]» у него с женой – [ Свидетель 25 ] имеется участок [ Номер ], при этом они были очевидцами, что проезд, ведущий к подстанции, в зимний период в СК «[ В-1 ]» был вычищен от снега, с территории СК «[ В-1 ]» вывозился мусор, а также в зимний период имелась охрана, показания [ Свидетель 25 ] подтвердила в судебном заседании свидетель [ Свидетель 25 ]

Свидетели [ Свидетель 28 ] и [ Свидетель 18 ] подтвердили показания подсудимой Запорожец А.А., указывая, что в СК «Весна -1» в зимний период была охрана, указав, что [ Свидетель 18 ] вместе с мужем Запорожец А.А. – [ ФИО 17 ] вели охрану в зимний период, кроме того, в зимний период дорога по их проезду всегда была вычищена, они всегда могли проехать к своему участку.

В судебном заседании был допрошена свидетель защиты [ Свидетель 26 ], которая показала, что с 1992 года в СК «[ В-1 ]» у нее имеется земельный участок [ Номер ], которая также подтвердила показания подсудимой Запорожец А.А., показала, что она сама видела, как муж Запорожец А.А. занимался ремонтом дорог, также видела, как в зимний период очищался от снега проезд, ведущий к подстанции. Кроме того, Запорожец А.А. организовывался вывоз мусора с территории товарищества.

Свидетель защиты [ Свидетель 30 ] показала, что в СК «[ В-1 ]» с 2005 года у нее имеется участок [ Номер ], она также подтвердила показания Запорожец А.А. о том, что в зимний период проезд, ведущий к подстанции, всегда был очищен от снега.

Свидетели защиты [ Свидетель 32 ], [ Свидетель 22 ], которые приобрели участки в СК «[ В ]» в 2007 году показали, что в течение 2006 года приезжали отдыхать к своим знакомым в СК «[ В-1 ]», а также присматривали себе участок для покупки. Указанные свидетели подтвердили показания Запорожец А.А. о том, что с территории товарищества вывозился мусор.

Свидетель [ Свидетель 29 ] подтвердил в судебном заседании показания подсудимой Запорожец А.А. о том, что начиная с 2004 года по 2006 года он занимался вывозом мусора с территории СК «[ В-1 ]», при этом заказчиком выступала председатель СК «[ В-1 ]» Запорожец А.А., которая оплачивала его услуги из расчета: вывоз одной машины мусора - 2500 рублей. А до 2004 года вывозом мусора с территории СК «[ В-1 ]» занимался его отчим, который впоследствии передал ему свою клиентскую базу.

Государственный обвинитель, считая вину подсудимой Запорожец А.А. доказанной, полагает, что в основу обвинения следует положить показания потерпевших и свидетелей обвинения. Государственный обвинитель полагает, что показания Запорожец А.А. в судебном заседании являются неправдивыми.

Между тем, анализ показаний потерпевших, на которые ссылается государственный обвинитель, свидетельствует о том, что они не подтверждаются совокупностью собранных по делу доказательств, а поэтому не могут быть положены в основу обвинения.

Так, судом из показаний потерпевших [ Потерпевшая 2 ], [ Потерпевший 31 ], [ ФИО 39 ] бесспорно и достоверно установлено, что денежные средства, получаемые от садоводов, были использованы Запорожец А.А. по назначению, поскольку той проводились работы по благоустройству в СК «[ В-1 ]», так был произведен ямочный ремонт дорог, была подключена подстанция, установлены элетроопоры, организован вывоз мусора и организована очистка снега в зимний период, а с заявлениями в милицию они обратились только потому, что были злы на Запорожец А.А. из-за того, что та после переизбрания отказалась передать документы на СК «[ В-1 ]» и печать.

Кроме того, из показаний потерпевших [ Потерпевший 4 ], [ Потерпевший 26 ], [ Потерпевший 41 ], [ ФИО 39 ], [ Потерпевшая 38 ] следует, что Запорожец А.А. в период ее правления принимались меры к тому, чтобы в зимний период прочищался от снега проезд, ведущий к подстанции.

Потерпевшая [ Потерпевшая 7 ] показала в судебном заседании, что работы по благоустройству Запорожец А.А. в СК «[ В-1 ]» велись.

Потерпевшая [ Потерпевшая 13 ], указала в судебном заседании, что заявление в милицию о привлечении к ответственности Запорожец А.А. писала под диктовку. Потерпевшие [ Потерпевший 25 ], [ Потерпевшая 32 ], [ Потерпевшая 35 ] в судебном заседании также заявили, что с заявлением в милицию они обратились только потому, что с аналогичными заявлениями обратилось большинство садоводов, а потерпевшая [ Потерпевшая 23 ] указала, что обратилась в милицию только потому, что другие садоводы сообщили ей, что она может лишиться своего участка.

Потерпевшая [ Потерпевшая 35 ] допускает, что денежные средства использовались Запорожец А.А. по назначению, поскольку была введена в действие и функционировала электрическая подстанция.

Потерпевший [ Потерпевший 11 ], указал, что в СК «[ В-1 ]» Запорожец А.А. проводились работы по благоустройству, его показания подтвердила потерпевшая [ Потерпевшая 22 ], которая допускает, что денежные средства была использована Запорожец А.А. по назначению.

Потерпевший [ Потерпевший 28 ], [ Потерпевший 41 ], [ ФИО 39 ], указали, что Запорожец А.А. организовывался вывоз мусора с территории СК «[ В-1 ]».

Потерпевшая [ ФИО 39 ] заявила в судебном заседании, что бесперебойная работа подстанции в период правления Запорожец А.А. была благодаря тому, что она обслуживалась электриком. Потерпевшая [ Потерпевшая 38 ] также показала, что в случае обрыва проводов, электрическая линия сразу же восстанавливалась.

При этом, потерпевшие [ ФИО 39 ], [ Потерпевший 41 ] заявили, что на установку забора и приобретение элетроопор Запорожец А.А. никогда не собирала деньги.

Таким образом, показания потерпевших [ Потерпевшая 2 ], [ Потерпевший 31 ], [ ФИО 39 ], [ Потерпевший 4 ], [ Потерпевший 26 ], [ Потерпевший 41 ], [ Потерпевшая 7 ], [ Потерпевшая 13 ], [ Потерпевший 25 ], [ Потерпевшая 32 ], [ Потерпевшая 35 ], [ Потерпевший 11 ], [ Потерпевшая 22 ], [ Потерпевший 28 ], [ Потерпевшая 38 ] подтверждают и согласуются с показаниями подсудимой Запорожец А.А., свидетелей [ Свидетель 28 ], [ Свидетель 18 ]. [ Свидетель 22 ], [ Свидетель 21 ], [ Свидетель 25 ], [ Свидетель 26 ], [ Свидетель 29 ], [ Свидетель 30 ], [ Свидетель 32 ] в судебном заседании.

Исследованные показания потерпевших [ Потерпевшая 1 ], [ Потерпевшая 3 ], [ Потерпевший 5 ], [ Потерпевшая 6 ], [ Потерпевшая 8 ], [ Потерпевший 9 ], [ Потерпевший 10 ], [ Потерпевшая 12 ], [ Потерпевшая 14 ], [ Потерпевшая 15 ], [ Потерпевший 16 ], [ Потерпевшая 17 ], [ Потерпевшая 18 ], [ Потерпевшая 19 ], [ Потерпевшая 20 ], [ Потерпевшая 21 ], [ Потерпевшая 24 ], [ Потерпевшая 27 ], [ Потерпевшая 29 ], [ Потерпевшая 30 ], [ Потерпевшая 33 ], [ Потерпевшая 34 ], [ Потерпевший 36 ], [ Потерпевший 39 ], [ Потерпевший 37 ], которые давали показания о том, что денежные средства были использованы Запорожец А.А. не по назначению, не опровергают показания подсудимой Запорожец А.А. о непричастности ее к хищению денежных средств.

Имеющееся в материалах дела уведомление из МУП Водоканализационное хозяйство «[ ... ]» ([ ... ]), в котором сообщается о том, что на 5 февраля 2007 года неоплаченной остается сумма за потребленную электрическую энергию в сентябре месяце 2006 года (счет [ Номер ] от [ ДД.ММ.ГГГГ ]) в сумме 2984 рубля 82 копейки, а также оплата текущей задолженности за потребленную электроэнергию (счет [ Номер ] от [ ДД.ММ.ГГГГ ]) в сумме 14896 рублей 85 копеек не свидетельствует о том, что Запорожец А.А. не производилась оплата за электроэнергию. Согласно п. 2.4. договора энергоснабжения [ Номер ] от [ ДД.ММ.ГГГГ ] плата за энергоресурсы производится в следующем порядке: срок выставления счета-фактуры - 10 число следующего за отчетным месяца. Срок оплаты - 20 число следующего за отчетным месяца. Таким образом, сумма за потребленную электрическую энергию в сентябре месяце 2006 года должна быть оплачена [ ДД.ММ.ГГГГ ]. Однако, в судебном заседании установлено, что [ ДД.ММ.ГГГГ ] у Запорожец А.А. умерла мать и Запорожец А.А. уехала на Украину для организации похорон. Запорожец А.А. вернулась в г. Н. Новгород в конце октября 2006 года, получила письмо от садоводов СК «[ В-1 ]», в котором приглашалась на собрание [ ДД.ММ.ГГГГ ] для решения вопроса о переизбрании председателя. После чего, [ ДД.ММ.ГГГГ ] Запорожец А.А. была переизбрана. Сумма долга 14896 рублей 85 копеек, - это сумма подлежащая оплате по электроэнергии, потребляемой за январь 2007 года, когда Запорожец А.А. уже не являлась председателем СК «[ В-1 ]».

Кроме того, имеющееся в материалах дела заключение аудитора ООО «[ ... ]» [ ФИО 43] от [ ДД.ММ.ГГГГ ], которое проводилось по техническому заданию ст. следователя [ ФИО 44 ], а не по постановлению следователя, также не свидетельствует о том, что денежные средства были использованы Запорожец А.А. не по назначению. Так, согласно выводам аудитора при проведении анализа принимались во внимание суммы, которые подтверждены корешками ПКО, хотя не каждая запись в членской книжке подтверждена корешками ПКО. Кроме того, суммы денежных средств, полученными за межевание Запорожец А.А. и возвращенных Запорожец А.А. садоводам, подтверждены лишь заявлениями на возврат денежных средств, что не является подтверждающими первичными документами. Также по мнению аудитора, невозможно определить суммы оплаты за электроэнергию, т.к. не представляется возможным определить какую –то часть относящуюся к потерпевшим, а какую часть к садоводам, которые не заявили о своих финансовых потерях. Кроме того, из заключения аудитора следует, что задолженность по налогам, сборам, взносам по данным ИФНС по [ ... ] району г. Н. Новгорода на 1 января 2007 года отсутствует, что согласуется с показаниями Запорожец А.А. о том, что отчетность в ИФНС [ ... ] района г. Н. Новгорода ею сдавалась.

Суд не может согласиться с доводами прокурора о доказанности вины подсудимой Запорожец А.А. в совершении указанного преступления.

Таким образом, представленные стороной обвинения и исследованные в судебном заседании доказательства не позволяют суду придти к бесспорному и достоверному выводу о факте присвоения подсудимой Запорожец А.А. денежных средств в период с 2001 года по 6 ноября 2006 года. Обязательным объективным признаком хищения является безвозмездность изъятия (обращения) чужого имущества в свою пользую, однако, в данном случае признак безвозмездности отсутствует, поскольку под безвозмездным изъятием имущества следует понимать изъятие чужого имущества без предоставления собственнику полного эквивалента стоимости похищенного. В соответствии с конституционным принципом все сомнения трактуются в пользу обвиняемой, а поэтому суд приходит к выводу, что Запорожец А.А. должна быть оправданы в совершении преступления, предусмотренного ст. 160 ч. 3 УК РФ за отсутствием состава преступления.

Гражданские иски потерпевших [ Потерпевшая 1 ] к Запорожец А.А. о взыскании материального ущерба в сумме 11111 рублей, [ Потерпевшая 3 ] в сумме 2200 рублей, [ Потерпевший 4 ] в сумме 7200 рублей, [ Потерпевший 5 ] в сумме 3200 рублей, [ Потерпевшая 6 ] в сумме 6600 рублей, [ Потерпевшая 7 ] в сумме 2900 рублей, [ Потерпевшая 8 ] в сумме 6600 рублей, [ Потерпевший 10 ] в сумме 2000 рублей, [ Потерпевший 11 ] в сумме 15000 рублей, [ Потерпевшая 12 ]в сумме 1900 рублей, [ Потерпевшая 14 ] в сумме 2900 рублей, [ Потерпевшая 15 ] в сумме 3400 рублей, [ Потерпевший 16 ] в сумме 3700 рублей, [ Потерпевшая 17 ] в сумме 2700 рублей, [ Потерпевшая 18 ] сумме 2200 рублей, [ Потерпевшая 19 ] в сумме 1200 рублей, [ Потерпевшая 20 ] в сумме 2900 рублей, [ Потерпевшая 22 ] в сумме 2500 рублей, [ Потерпевшая 23 ] в сумме 4800 рублей, [ Потерпевшая 24 ] в сумме 17900 рублей, [ Потерпевший 25 ] в сумме 1200 рублей, [ Потерпевшая 27 ] в сумме 2900 рублей, [ Потерпевший 28 ] в сумме 3700 рублей, [ Потерпевшая 29 ] в сумме 2700 рублей, [ Потерпевшая 30 ] в сумме 2400 рублей, [ Потерпевшая 32 ]в сумме 2200 рублей, [ Потерпевшая 33 ] в сумме 2900 рублей, [ Потерпевшая 34 ] сумме 2000 рублей, [ Потерпевший 36 ] в сумме 3900 рублей, [ Потерпевший 37 ] в сумме 2200 рублей, [ Потерпевшая 38 ] в сумме 4200 рублей, [ Потерпевший 39 ] в сумме 4000 рублей, [ Потерпевший 41 ] в сумме 2900 рублей, 157011 рублей - необходимо оставить без рассмотрения на основании ст. 306 ч. 2 УПК РФ.

Производство по гражданскому иску потерпевшего [ Потерпевший 9 ] на сумму 3000 рублей о взыскании с подсудимой Запорожец А.А. причиненного материального ущерба, [ Потерпевшая 13 ] на сумму 2700 рублей, [ Потерпевшая 21 ] на сумму 4400 рублей, [ Потерпевший 26 ] на сумму 4900 рублей, [ Потерпевший 31 ] на сумму 2900 рублей, [ Потерпевшая 35 ] на сумму 4600 рублей, [ Потерпевшая 40 ] на сумму 22000 рублей суд считает необходимым прекратить в соответствии со ст. 220 ГПК РФ, поскольку гражданские истцы [ Потерпевший 9 ] [ Потерпевшая 13 ], [ Потерпевшая 21 ], [ Потерпевший 26 ] [ Потерпевший 31 ], [ Потерпевшая 35 ], [ Потерпевшая 40 ] отказались от заявленного иска и отказ принят судом.

Хищение у [ Потерпевший 39 ]

Подсудимая Запорожец А.А., действуя умышленно, из корыстных побуждений, совершила хищение чужого имущества путем обмана при следующих обстоятельствах.

05 сентября 2004 года, подсудимая Запорожец А.А., действуя умышленно из корыстных побуждений, с целью хищения денежных средств, путем обмана, обманывая [ Потерпевший 39 ], который обратился к Запорожец А.А. с просьбой о приобретении садового участка на территории потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]», предложила [ Потерпевший 39 ] приобрести садовый участок [ Номер ] за 15000 рублей, при этом, не ставя его в известность о том, что садовый участок находится не в собственности потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]», а находится в резервном фонде города Нижнего Новгорода, а также, что садовый участок [ Номер ] принадлежит члену вышеуказанного кооператива [ ФИО 16 ] Кроме того, Запорожец А.А. обманывая [ Потерпевший 39 ], не поставив его в известность о том, что согласно Уставу потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]», принятого 20 февраля 1997 года, членами вышеуказанного кооператива могут быть граждане, которые оформят заявление о приеме в члены потребительского кооператива и будут приняты в члены кооператива решением общего собрания. 05 сентября 2004 года [ Потерпевший 39 ], находясь под воздействием обмана Запорожец А.А., не зная об истинных намерениях Запорожец А.А., находясь на территории потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]» передал Запорожец А.А. денежные средства в сумме 15000 рублей за садовый участок [ Номер ]. Запорожец А.А. с целью сокрытия совершенного преступления, целенаправленно не выписала квитанцию к приходному кассовому ордеру [ Потерпевший 39 ] на сумму 15000 рублей. Таким образом, Запорожец А.А. похитила путем обмана денежные средства в сумме 15000 рублей, принадлежащие [ Потерпевший 39 ], причинив последнему значительный ущерб на данную сумму.

Допрошенная в судебном заседании подсудимая Запорожец А.А. вину в предъявленном обвинении не признала, показала, что 5 сентября 2004 года в члены СК «[ В-1 ]» был принят [ Потерпевший 39 ], которому принадлежал садовый участок [ Номер ]. О том, что участок [ Номер ] принадлежит [ ФИО 16 ] ей не было известно. Она [ ФИО 16 ] никогда не звонила, не узнавала у нее, хочет ли та продавать свой участок. Считает, что [ ФИО 16 ] вводит суд в заблуждение. Денежные средства в сумме 15000 рублей от [ Потерпевший 39 ] не получала, потерпевший [ Потерпевший 39 ] ей денежные средства не передавал. Считает, что денежные средства в сумме 15000 рублей за участок [ Номер ] получила девушка по имени О., работающая в агентстве недвижимости, которая была вместе с [ Потерпевший 39 ], в тот день, когда он осматривал участок [ Номер ], а она только показала [ Потерпевший 39 ] пустующий участок, выдала ему членскую книжку и приняла от него взносы на сумму 3000 рублей, о чем сделала запись в членской книжке садовода, а в 2006 году ее муж – [ ФИО 17 ] принял от [ Потерпевший 39 ] взнос на сумму 1000 рублей, о чем выдал [ Потерпевший 39 ] расписку.

Вина подсудимой Запорожец А.А. подтверждается исследованными в судебном заседании доказательствами.

Допрошенный в судебном заседании потерпевший [ Потерпевший 39 ] показал, что в сентябре 2004 года, от своих знакомых, узнал, что в садоводческом кооператива «[ В-1 ]», расположенном в [ Адрес ] г. Н.Новгорода, председатель кооператива Запорожец А.А. продает земельные участки под строительство дач на территории кооператива. 05 сентября 2004 года он приехал в садоводческий кооператив «[ В-1 ]», где на дачном участке, принадлежащем Запорожец А.А. встретился с ней. Поинтересовался у Запорожец А.А. как можно купить в их кооперативе участок. Запорожец А.А. сказала, что участок можно купить и стоимость его будет составлять 15000 рублей. Цена его устроила. Запорожец А.А. показала ему участок [ Номер ], который не был обработан, был весь заросший бурьяном. Он согласился купить участок [ Номер ]. После чего, прошел вместе с Запорожец А.А. на ее участок, где передал ей денежные средства в сумме 15000 рублей. Запорожец А.А. выписала на его имя членскую книжку садовода на участок [ Номер ], но никакого документа о передаче ей 15000 рублей не выдала. Сообщила, что ему необходимо внести 1000 рублей вступительные взносы, 1000 рублей взносы в общество садоводов и 1000 рублей на приобретение электроопор, т.к. к его участку электричество не подведено, для чего необходимо закупить электроопоры. В тот же день он передал ей 3000 рублей, о чем Запорожец А.А. сделала запись в его членской книжке садовода. В 2005 году он выровнял землю на участке [ Номер ], вырыл яму под заливку фундамента, привез на участок будку и три фундаментных блока. Никаких взносов в 2005 году Запорожец А.А. не передавал. В 2006 году приходил на участок к Запорожец А.А., встретил ее мужа - [ ФИО 17 ], сообщил ему, что хочет оплатить членские взносы за 2005 и 2006 г.г [ ФИО 17 ] сказал, что деньги можно передать ему. Он передал [ ФИО 17 ] 1000 рублей и попросил написать расписку, т.к. с собой у него не было членской книжки. [ ФИО 17 ] написал ему расписку, о том, что получил 1000 рублей как членские взносы за 2005 и 2006 г.г. Только весной 2007 года он узнал, что Запорожец А.А. не является больше председателем кооператива. От [ Потерпевшая 1 ] узнал, что участок [ Номер ] не может ему принадлежать, т.к. он принадлежит [ ФИО 16 ] Он понял, что лишился участка и своих денежных средств, которые были потрачены. Просит взыскать с Запорожец А.А. 15 000 рублей. Данный ущерб является значительным т.к. его заработная плата составляет 7200 рублей. Наказание просит назначить на усмотрение суда.

Свидетель [ ФИО 16 ] показала в судебном заседании, что в 1993 году в садоводческом кооперативе «[ В-1 ]», расположенном в [ Адрес ] г. Н. Новгорода, ей был выделен земельный участок [ Номер ], она оплачивала вступительные взносы. Однако, в 1997 года на участке был пожар и она ездить на участок перестала, но продолжала оплачивать все взносы. Ей известно, что с 2001 года должность председателя кооператива стала занимать Запорожец А.А., она созванивалась с Запорожец А.А., просила Запорожец А.А. не исключать ее из членов кооператива, обещала впоследствии оплатить все взносы за участок, ссылаясь на тяжелое материальное положение. Кроме того, в 2003-2004 году ей домой звонила Запорожец А.А., сообщила, что на ее участок есть покупатель, но она ответила Запорожец А.А., что продавать участок не собирается. Летом 2006 года она приехала в СК «[ В-1 ]», пришла на свой участок [ Номер ] и обнаружила, что на ее участке [ Номер ] вырыта траншея под фундамент. Она поняла, что Запорожец А.А. продала ее участок. В конце 2006 года она узнала, что Запорожец А.А. продала ее участок мужчине, хотя она от него не отказывалась, не была исключена из членов кооператива, не давала согласия на продажу участка. Также ей стало известно, что в кооперативе выбрали нового председателя. В конце мая 2007 года она приехала в кооператив, где встретилась с [ ФИО 20 ] O.K., которой рассказала о своей ситуации, предоставила ей свою членскую книжку и погасила задолженность по выплатам. После чего она начала заниматься приватизацией участка. В настоящее время участок приватизирован, она получила свидетельство о праве собственности.

Допрошенный в судебном заседании по ходатайству стороны защиты свидетель [ Свидетель 27 ] показал, что подсудимую Запорожец А.А. он знает с 2004 года, когда он и брат решили приобрести участок в каком-то садоводческом товариществе, названия которого не помнит. Они приехали в садоводческое товарищество, где впервые он увидел Запорожец А.А., поэтому считает, что приезжал и приобретал участок в СК «[ В-1 ]», т.к. знает, что Запорожец А.А. являлась председателем СК «[ В-1 ]». Он и брат приобрели либо участок [ Номер ], либо участок [ Номер ] в 2003 году, при этом он лично передавал свои деньги на покупку участка девушке из агентства недвижимости по имени О., которая занималась оформлением участка. Участок был оформлен на сноху. На участке он был всего 2-3 раза. Так как они участком не занимались, в 2004 году захотели его продать, продажей участка занималась снова агент по недвижимости по имени О., которая оформляла все документы, он сам передавал О. членскую книжку на садовый участок, но деньги от продажи участка ему до настоящего времени так и не переданы. Никаких документов, подтверждающих то, что участок принадлежит ему, у него не сохранились. Он не интересовался тем, продан ли в настоящее время его участок.

согласно рапорта об обнаружении признаков преступления ст. О/У по УВД [ ФИО 26 ] от [ ДД.ММ.ГГГГ ] [ ... ], в сентябре 2004 года Запорожец А. А., действуя путем обмана и злоупотребления доверием [ Потерпевший 39 ], используя свое служебное положение председателя потребительского кооператива «Садоводческий кооператив «[ В-1 ]»» на его территории, находящегося в [ Адрес ] г. Н. Новгорода, незаконно завладела денежными средствами в сумме 15000 рублей, принадлежащими [ Потерпевший 39 ], причинив последнему значительный ущерб;

согласно протокола выемки [ ... ], в кабинете УМ [ Номер ] УВД по г. Н. Новгороду у [ Потерпевший 39 ] изъято: членская книжка садовода [ Номер ] СК «[ В-1 ]», и расписка без даты;

согласно расписки [ ... ], [ ФИО 17 ] взял у [ Потерпевший 39 ] 1000 рублей в счет членских взносов за 2005 и 2006 год;

согласно протокола осмотра документов [ ... ], в кабинете УМ [ Номер ] УВД по г. Н. Новгороду было осмотрено: 1. Членская книжка садовода. На первом листе имеется запись, Членская книжка садовода [ Номер ], садоводческий кооператив «[ В-1 ]», г. Н. Новгород, [ Адрес ]. На втором листе имеется запись, [ Потерпевший 39 ], участок [ Номер ], площадь участка 500 кв.м. 5 сентября 2004 года. В графе подпись председателя имеется подпись и оттиск мастичной печати синего цвета СК «[ В-1 ]». Начиная с четвертой и пятой страницы книжки, имеется таблица состоящая из граф: дата внесения платежей, вступительные взносы, членские взносы, целевые взносы, взносы в об-во садовод., за электроэнергию, всего платежей и подпись бухгалтера. В графе: дата внесения платежей, имеется запись: 05.09.04, в графе вступительные взносы, имеется запись: 1000, в графе целевые взносы, имеется запись: 1000, в графе за электроэнергию, имеется запись: 1000, в графе всего платежей, имеется запись: 3000, в графе подпись бухгалтера, стоит подпись. 2. Расписка без даты выполнена на листе белой бумаги размером 150*207 мм рукописным текстом красителем серого цвета. Расписка имеет следующий текст: «Я [ ФИО 17 ] взял у [ Потерпевший 39 ] 1000 рублей (одна тысяча) членские взносы за 2005г и 2006 г.. Подпись.»;

согласно заключения почерковедческой судебной экспертизы [ Номер ] от [ ДД.ММ.ГГГГ ] [ ... ], рукописные записи и подписи, расположенные в членской книжке садовода [ Номер ] СК «[ В-1 ]» на имя [ Потерпевший 39 ], в графе датированной [ ДД.ММ.ГГГГ ], выполнены Запорожец А.А. Рукописный текст и подпись в расписке, начинающейся словами «Я [ ФИО 17 ] ….» и заканчивающейся – «… взносы за 2005 г и 2006 г», выполнены [ ФИО 17 ]

Оценивая показания подсудимой Запорожец А.А. суд считает их недостоверными, поскольку они опровергаются собранными по делу доказательствами, ее версию суд находит неправдивой, с целью избежать ответственности за содеянное.

Подсудимая Запорожец А.А. заявляет, что соглашаясь оказать помощь потерпевшему [ Потерпевший 39 ] в приобретении садового участка, она лишь предоставила ему сведения о том, что участок свободен, при этом категорически отрицает, что договаривалась с [ Потерпевший 39 ] о продаже участка за 15000 рублей и необходимости оплаты за это 15000 рублей.

Между тем, потерпевший [ Потерпевший 39 ] последовательно утверждает, что подсудимая Запорожец А.А. сообщила ему, что за 15000 рублей он может приобрести земельный участок [ Номер ], а поэтому, желая приобрести участок, он передал Запорожец А.А. 15000 рублей.

Свидетель [ ФИО 16 ] пояснила, что Запорожец А.А. было известно, что участок [ Номер ] принадлежит ей, поскольку она созванивалась с Запорожец А.А., просила Запорожец А.А. не исключать ее из членов кооператива за неуплату взносов, ссылаясь на тяжелое материальное положение. А также сама Запорожец А.А. звонила ей в 2003-2004 году и предлагала продать участок, сказав, что на участок есть покупатель, но она отказалась.

В судебном заседании был допрошен свидетель защиты [ Свидетель 27 ], который фактически лишь указывал, что, намереваясь приобрести земельный участок, а затем намереваясь продать земельный участок обращался к помощи девушки из агентства недвижимости по имени О., однако, год приобретения земельного участка, название товарищества и номер земельного участка назвать затруднился. Суд приходит к выводу, что показания данного свидетеля не опровергают показаний потерпевшего [ Потерпевший 39 ] в той части, что подсудимая Запорожец А.А. обманула его, поскольку он не являлся очевидцем и непосредственным участником событий связанных с передачей земельного участка [ Номер ] [ Потерпевший 39 ], не слышал и не знает о состоявшихся по этому поводу договоренностях.

Таким образом, судом установлено, что подсудимая Запорожец А.А., являясь председателем СК «[ В-1 ]», сознательно и преднамеренно обманывая [ Потерпевший 39 ], убедила его приобрести земельный участок [ Номер ], принадлежащий [ ФИО 16 ] При этом, подсудимая Запорожец А.А. умолчала о том, что земельный участок [ Номер ] принадлежит [ ФИО 16 ], получила от [ Потерпевший 39 ] денежные средства в сумме 15000 рублей и обратила их в свою пользу.

В судебном заседании государственный обвинитель просил исключить из юридической квалификации действий Запорожец А.А. по преступлению от [ ДД.ММ.ГГГГ ] (хищение у [ Потерпевший 39 ]) признак злоупотребления доверием, как излишне вмененный и просил квалифицировать действия Запорожец А.А. по ст. 159 ч. 3 УК РФ как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения.

Однако, суд не может согласиться с доводами государственного обвинителя о том, что в действиях подсудимой Запорожец А.А. имеется признак совершения хищения чужого имущества, лицом с использованием своего служебного положения, поскольку в судебном заседании как из показаний потерпевших, так и самой подсудимой Запорожец А.А., а также материалов дела достоверно и бесспорно установлено, что, подсудимая Запорожец А.А. являлась председателем потребительского кооператива «Садоводческий кооператив Весна-1, но заработную плату Запорожец А.А. не получала, а потому признак совершения хищения, лицом с использованием своего служебного положения, также необходимо исключить из обвинения Запорожец А.А.

Признак причинения значительного ущерба гражданину нашел свое подтверждение в судебном заседании. Заработная плата [ Потерпевший 39 ] составляла 7200 рублей, он проживал один. Из показаний потерпевшего [ Потерпевший 39 ] установлено, что сумма причиненного ему ущерба, с учетом уровня дохода, является для него значительной.

Считая добытые доказательства достоверными и достаточными, для разрешения данного уголовного дела, а вину подсудимой доказанной, суд квалифицирует действия Запорожец А.А. по ст.159 ч.2 УК РФ (редакция 8.12.2003г.) как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

Назначая наказание подсудимой Запорожец А.А., в соответствии со ст. 6, 60-63 УК РФ суд учитывает характер и степень общественной опасности преступлений, личность виновного, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.

Запорожец А.А. ранее не судима, на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансере не состоит, по месту жительства характеризуется положительно, имеет благодарственное письмо от главы администрации [ ... ] района г. Н. Новгорода за большой вклад в развитие коллективного садоводства и огородничества в [ ... ] районе г. Н. Новгорода.

Обстоятельств, отягчающих и смягчающих ответственность Запорожец А.А. судом не установлено.

Обсуждая вопрос о назначении наказания, судом учитывается, что Запорожец А.А. впервые совершила преступление средней тяжести, по делу отсутствуют отягчающие обстоятельства, учитывая совокупность обстоятельств, характеризующих личность подсудимой Запорожец А.А., суд считает необходимым назначить ей наказание, не связанное с лишением свободы, в виде штрафа.

Судом установлено, что преступление, относящееся к категории преступлений средней тяжести в отношении [ Потерпевший 39 ] подсудимая Запорожец А.А. совершил 5 сентября 2004 года, т.е. прошло более 6 лет, однако, в соответствии со ст.78 ч. 3 УК РФ течение срока давности приостанавливается, если лицо, совершившее преступление, уклоняется от следствия или суда. В судебном заседании установлено, что 17 ноября 2006 года ([ ... ]) предварительное следствие по уголовному делу [ Номер ] было приостановлено, Запорожец А.А. была объявлена в розыск, при этом 19 ноября 2007 года в УВД [ ... ] района г. Н. Новгорода от Запорожец А.А. поступили два заявления от 19 ноября 2007 года, в которых она выражала несогласие с ходом предварительного следствия, то есть было достоверно известно о факте возбуждения уголовного дела и привлечении ее к ответственности. 1 декабря 2009 года предварительное следствие по уголовному делу [ Номер ] было возобновлено ([ ... ]), [ ДД.ММ.ГГГГ ] в отношении Запорожец А.А. была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезд и надлежащем поведении ([ ... ]), а потому Запорожец А.А. не подлежат освобождению от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности.

Гражданский иск потерпевшего [ Потерпевший 39 ] о возмещении материального ущерба на сумму 15000 рублей, суд находит обоснованным, подлежащим удовлетворению в полном объеме в соответствии со ст. 1064 ГК РФ, так как иск является обоснованным.

Судьба вещественных доказательств решается на основании ст. 81 УПК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 307-309 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать ЗАПОРОЖЕЦ А.А. виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 159 ч.2 УК РФ (редакция 8.12.2003 г.) и назначить ей наказание в виде штрафа в сумме 20000 (двадцать тысяч рублей), в доход государства.

Меру пресечения - подписку о невыезде - оставить до вступления приговора в законную силу, после вступления приговора в законную силу, указанную меру пресечения отменить.

Взыскать с Запорожец А.А. в счет возмещения материального ущерба в пользу потерпевшего [ Потерпевший 39 ] 15 000 рублей.

Запорожец А.А. признать невиновной и оправдать по предъявленному обвинению по ст. 160 ч. 3 УК РФ за отсутствием в ее действиях состава преступления.

Признать за Запорожец А.А. право на реабилитацию, разъяснив ей порядок возмещения вреда, связанного с уголовным преследованием.

Гражданские иски: [ Потерпевшая 1 ] о взыскании материального ущерба с Запорожец А.А. в сумме 11111 рублей, [ Потерпевшая 3 ] в сумме 2200 рублей, [ Потерпевший 4 ] в сумме 7200 рублей, [ Потерпевший 5 ] в сумме 3200 рублей, [ Потерпевшая 6 ] в сумме 6600 рублей, [ Потерпевшая 7 ] в сумме 2900 рублей, [ Потерпевшая 8 ] в сумме 6500 рублей, [ Потерпевший 10 ] в сумме 2000 рублей, [ Потерпевший 11 ] в сумме 14500 рублей, [ Потерпевшая 12 ] в сумме 1900 рублей, [ Потерпевшая 14 ] в сумме 2900 рублей, [ Потерпевшая 15 ] в сумме 3400 рублей, [ Потерпевший 16 ] в сумме 3700 рублей, [ Потерпевшая 17 ] в сумме 2700 рублей, [ Потерпевшая 18 ] в сумме 2200 рублей, [ Потерпевшая 19 ] в сумме 1200 рублей, [ Потерпевшая 20 ] в сумме 2900 рублей, [ Потерпевшая 22 ] в сумме 2500 рублей, [ Потерпевшая 23 ] в сумме 4800 рублей, [ Потерпевшая 24 ] в сумме 17900 рублей, [ Потерпевший 25 ] в сумме 1200 рублей, [ Потерпевшая 27 ] в сумме 2900 рублей, [ Потерпевший 28 ] в сумме 3700 рублей, [ Потерпевшая 29 ] в сумме 2700 рублей, [ Потерпевшая 30 ] в сумме 2400 рублей, [ Потерпевшая 32 ] в сумме 2200 рублей, [ Потерпевшая 33 ] в сумме 2900 рублей, [ Потерпевшая 34 ] в сумме 2000 рублей, [ Потерпевший 36 ] в сумме 3900 рублей, [ Потерпевший 37 ] в сумме 2200 рублей, [ Потерпевшая 38 ] в сумме 4200 рублей, [ Потерпевший 39 ] в сумме 4000 рублей, [ Потерпевший 41 ] в сумме 2900 рублей, 157011 рублей - оставить без рассмотрения.

Производство по гражданским искам [ Потерпевший 9 ] на сумму 3000 рублей, [ Потерпевшая 13 ] - 2700 рублей, [ Потерпевшая 21 ] –4400 рублей, [ Потерпевший 26 ] - 4900 рублей, [ Потерпевший 31 ] - 2900 рублей, [ Потерпевшая 35 ] –4600 рублей, [ Потерпевшая 40 ] –22000 рублей о возмещении материального ущерба прекратить, в связи с отказом гражданских истцов от заявленных исков.

Вещественные доказательства:

- один конверт с квитанциями к приходным расходным ордерам, 4 книжки члена садовода, квитанции к приходным кассовым ордерам, хранящийся при материалах уголовного дела – хранить в уголовном деле,

- членская книжка садовода [ Номер ] СК «[ В-1 ]», квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ], членская книжка садовода [ Номер ] СК «[ В-1 ]», квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ], членская книжка садовода [ Номер ] СК «[ В-1 ]», квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 19 мая 2002года, членская книжка садовода [ Номер ] СК «[ В-1 ]», квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ], квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ], членская книжка садовода [ Номер ], [ Номер ] СК «[ В-1 ]», квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ], квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ], квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ], членская книжка садовода [ Номер ] СК «[ В-1 ]», квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ], членская книжка садовода [ Номер ], [ Номер ] СК «[ В-1 ]», квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ], квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ], квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ], членская книжка садовода [ Номер ] СК «[ В-1 ]», квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ], квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ] ([ ... ]), членская книжка садовода [ Номер ] СК «[ В-1 ]», квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ], квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ], квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ], квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ], членская книжка садовода [ Номер ] СК «[ В-1 ]», квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 30 сентября 2001 года, квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 17 мая 2003 года, членская книжка садовода [ Номер ] СК «[ В-1 ]», квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ], членская книжка садовода [ Номер ] СК «[ В-1 ]», квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ], квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ], членская книжка садовода [ Номер ] СК «[ В-1 ]», квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ], квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ], членская книжка садовода [ Номер ] СК «[ В-1 ]», квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ], членская книжка [ Номер ] СК «[ В-1 ]», квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 08 июля 2006г., квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 13 июля 2006 г., членская книжка садовода [ Номер ] СК «[ В-1 ]», квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ], квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ], квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ], членская книжка садовода [ Номер ] СК «[ В-1 ]», квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ].06, квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ], членская книжка садовода [ Номер ] СК «[ В-1 ]», квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ], квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ], членская книжка садовода [ Номер ] СК «[ В-1 ]», квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ], членская книжка садовода [ Номер ] СК «[ В-1 ]», квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ], квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ], членская книжка садовода [ Номер ] квитанцию к приходному кассовому ордеру [ Номер ], квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ] квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ] квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ], членская книжка садовода [ Номер ], [ Номер ] СК «[ В-1 ]», членская книжка садовода [ Номер ] СК «[ В-1 ]», квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ], членская книжка садовода [ Номер ],[ Номер ] СК «[ В-1 ]», квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ], квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ],квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ], квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ], квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ], квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ], квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ], квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ], членская книжка садовода [ Номер ] СК «[ В-1 ]», квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ], квитанцию к приходному кассовому [ Номер ], членская книжка садовода [ Номер ] СК «[ В-1 ]», квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ], квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ], квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ], квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ], членская книжка садовода [ Номер ] СК «[ В-1 ]», квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ], квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ], квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ], квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ], членская книжка садовода [ Номер ] СК «[ В-1 ]», квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ], квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ], членская книжка садовода [ Номер ] СК «[ В-1 ]»([ ... ]), членская книжка садовода [ Номер ] СК «Весна-1», членская книжка садовода [ Номер ] СК «[ В-1 ]», квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ], квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ], квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ], членская книжка садовода [ Номер ] СК «[ В-1 ]», квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ], квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ], квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ], членская книжка садовода [ Номер ] СК «[ В-1 ]», квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ], квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ]. квитанции к приходному кассовому ордеру [ Номер ], членская книжка садовода [ Номер ] СК «[ В-1 ]», квитанцию к приходному кассовому ордеру [ Номер ], членская книжка садовода [ Номер ] СК «[ В-1 ]», квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ], квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ], квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ], квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ], квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ], квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ], членская книжка садовода [ Номер ] СК «[ В-1 ]№, квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ], квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ], членская книжка садовода [ Номер ] СК «[ В-1 ]», квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 19 мая 2002 года, квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 12 июня 2006 года, членская книжка садовода [ Номер ] СК «[ В-1 ]», квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ], членская книжка садовода [ Номер ] СК «[ В-1 ]», членская книжка садовода [ Номер ] СК «[ В-1 ]», квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ], квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ], членская книжка садовода [ Номер ] СК «[ В-1 ]», и расписка без даты, членская книжка садовода [ Номер ] СК «[ В-1 ]», квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ], квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ], квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ], хранящиеся при материалах уголовного дела – хранить при уголовном деле.

- квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 1 октября 2006 года, расписку от имени [ Потерпевший 4 ], квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 1 октября 2006 года, расписка от имени [ Потерпевший 4 ], квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 15 октября 2006 года, расписку от имени [ ФИО 49 ], квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 15 октября 2006 года, расписка от имени [ Потерпевшая 3 ], расписка от [ ФИО 4 ], расписка от [ Потерпевший 28 ], расписку от [ Потерпевшая 20 ], квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 15 октября 2006 года, расписка от имени [ Потерпевший 9 ], квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 1 октября 2006 года, расписка от имени [ Потерпевшая 21 ], квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 1 октября 2006 года, расписка от имени [ Потерпевшая 22 ], квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 15 октября 2006 года, расписка от имени [ Потерпевшая 27 ], квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 1 октября 2006 года, расписка от имени [ Потерпевший 31 ], квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 15 октября 2006 года, расписка от имени [ Потерпевшая 33 ], квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 28 октября 2006 года, расписка от имени [ Потерпевшая 38 ], квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 15 октября 2006 года, расписка от имени [ ФИО 23 ], квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 15 октября 2006 года, расписка от имени [ ФИО 29 ], квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 15 октября 2006 года, расписка от имени [ Потерпевшая 8 ], квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 1 октября 2006 года, расписка от имени [ Потерпевший 41 ], квитанция к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от 15 октября 2006 года, расписка от имени [ Потерпевшая 12 ], расписка от [ Потерпевшая 6 ], хранящиеся при материалах уголовного дела – хранить при уголовном деле.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в течение 10 суток в Нижегородский областной суд через Автозаводский районный суд г. Н. Новгорода.

Судья Фроликова Е.Н.