Приговор Ч 2 ст.159 УК РФ



П Р И Г О В О Р Именем Российской Федерации

г. Нижний Новгород [ ДД.ММ.ГГГГ ]

Судья Автозаводского районного суда г. Н.Новгорода Друзин К. Е.,

с участием государственного обвинителя старшего помощника прокурора Автозаводского района г. Н. Новгорода Тычковой Е. В.,

подсудимых: Смирнова К.В., Лазарева А.П.,

защитников – адвокатов: Пономарева А. Т., представившего удостоверение [ Номер ] и ордер [ Номер ]; Лисина И. Л., представившего удостоверение [ Номер ] и ордер [ Номер ];

представителя потерпевшего [ Потерпевший ].,

при секретаре Малковой М. Е.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

Смирнова К.В., [ ДД.ММ.ГГГГ ] рождения, уроженца [ Адрес ], проживающего и зарегистрированного по адресу: [ Адрес ], гражданина [ ... ], имеющего [ ... ] образование, [ ... ], не работающего, ранее не судимого,

Лазарева А.П., [ ДД.ММ.ГГГГ ] рождения, уроженца [ Адрес ], проживающего по месту регистрации по адресу: [ Адрес ], гражданина [ ... ], имеющего [ ... ] образование, [ ... ], [ ... ], ранее судимого:

[ ДД.ММ.ГГГГ ] [ ... ] р/с [ ... ] по ст. ст. 30 ч. 3, 158 ч. 2 п. «а,б» УК РФ к лишению свободы сроком на 2 года с испытательным сроком на 3 года; осужден [ ДД.ММ.ГГГГ ] [ ... ] р/с [ ... ] по ст. ст. 161 ч. 2 п. «а», 158 ч. 2 п. «б,в», 158 ч. 1, 158 ч. 2 п. «в», 69 ч. 3 УК РФ, к лишению свободы сроком на 3 года, [ ДД.ММ.ГГГГ ] по решению [ ... ] районного суда [ ... ] области срок снижен до 2 лет 10 месяцев, [ ДД.ММ.ГГГГ ], освобожден условно-досрочно по постановлению [ ... ] районного суда [ ... ] области от [ ДД.ММ.ГГГГ ],

обоих обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Подсудимые Лазарев А.П., Смирнов К.В. совершили умышленное преступление на территории [ ... ] района г. Н.Новгорода при следующих обстоятельствах:

13.11.2010 года Смирнов К.В. по трудовому договору был принят на работу ООО «[ "К"]» в качестве кредитного специалиста в структурном подразделении Отдела выдачи займов [ Номер ], расположенном по адресу: [ Адрес ], которое осуществляет предпринимательскую деятельность по оказанию финансовых услуг населению. При трудоустройстве Смирновым К.В. была подписана должностная инструкция, согласно которой он осуществлял работу по выдаче займов населению (от приема заявки до полного возврата займа), контролю погашения займов, недопущению просрочки и не возврата, по подписанию договоров займа, по оформлению расходных и приходных кассовых документов по доверенности, выданной директором.

Приобретя опыт работы Смирнов К.В., наделенный в силу должностного положения полномочиями по одобрению и выдаче кредита, разработал схему мошеннических действий по хищению денежных средств ООО «[ "К"]» путем обмана, а именно: оформление поддельных договоров займа на имя жителей г. Н.Новгорода, без их ведома. Для чего вступил в преступный сговор с Лазаревым А.П. и неустановленным следствием лицом, распределив при этом преступные роли. При этом, роль Лазарева А.П. или неустановленного следствием лица заключалась в поиске и предоставлении личных документов граждан РФ, зарегистрированных в г. Н.Новгороде для оформления с их помощью поддельных заявлений на предоставление экспресс-займа и анкеты постоянного клиента-заявку на получение экспресс-займа. Роль Смирнова К.В. заключалась в оформлении поддельных договоров займа, одобрении займа и выдаче денежных средств. Похищенные денежные средства Смирнов К.В. и Лазарев А.П. или неустановленное следствием лицо распределяли между собой и тратили на личные нужды. Указанные преступные действия Смирнов К.В. совершал в период своего рабочего времени с 09 часов до 21 часа.

03.02.2011 года Смирнов К.В., находясь на своем рабочем месте в структурном подразделении Отдела выдачи займов [ Номер ] ООО «[ "К"]», расположенном по адресу: [ Адрес ], действуя умышленно из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества путем обмана, вступил в предварительный преступный сговор со своим знакомым Лазаревым А.П. После чего, Лазарев А.П., согласно отведенной ему роли при совершении преступления, при помощи принесенных с собой документов на имя [ ФИО 11] (общегражданский паспорт [ Номер ] [ Номер ] выдан 11.07.2003 года [ ... ] РОВД [ ... ] области, страховое свидетельство [ Номер ]) собственноручно заполнил от имени [ ФИО 11] документы на оформление займа в ООО «[ "К"]», а именно: договор займа [ Номер ]- [ ... ] от 03.02.2011 г., заключенный между Смирновым К.В. и [ ФИО 11]; заявление на предоставление экспресс-займа [ ФИО 11] от 03 февраля 2011 г.; анкету постоянного клиента-заявку на получение экспресс-займа [ ФИО 11] от 03.02.2011 г. и приложил светокопии паспорта и страхового свидетельства. При этом, реализуя совместный преступный умысел, кредитный специалист Смирнов К.В., действуя умышленно, совместно и согласованно, группой лиц по предварительному сговору с Лазаревым А.П. внесли ложные сведения о месте работы, о родственниках и контактных телефонах [ ФИО 11], которые Лазарев А.П. собственноручно занес в анкету постоянного клиента-заявку на получение экспресс-займа [ ФИО 11] от 03.02.2011 г. После чего, действуя совместно и согласованно, кредитный специалист Смирнов К.В., согласно отведенной ему роли при совершении преступления, выдал Лазареву А.П. денежные средства по поддельном договору займа [ Номер ]- [ ... ] от 03.02.2011 г., заключенному между Смирновым К.В. и [ ФИО 11] в сумме 5 000 рублей, принадлежащие ООО «[ "К"]», заведомо зная, что обязательства по поддельному договору займа исполнены не будут.

Таким образом, Смирнов К.В. и Лазарев А.П., действуя умышленно, совместно и согласованно, группой лиц по предварительному сговору, путем обмана похитили денежные средства ООО «[ "К"]» в размере 5 000 рублей, которые впоследствии разделили между собой и потратили на личные нужды, причинив ООО «[ "К"]» ущерб в размере 5 000 рублей.

Продолжая реализацию своего преступного умысла, 07.02.2011 года Смирнов К.В., находясь на своем рабочем месте в структурном подразделении Отдела выдачи займов [ Номер ] ООО «[ "К"]», расположенном по адресу: [ Адрес ], действуя умышленно из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества путем обмана, вступил в предварительный преступный сговор со своим знакомым Лазаревым А.П. Смирнов К.В. согласно отведенной ему роли при совершении преступления, заранее изготовил светокопии документов на имя [ ФИО 10]: общегражданский паспорт [ Номер ] [ Номер ] выданный 09.04.2003 года УВД [ ... ] района [ ... ], страховое свидетельство [ Номер ], а Лазарев А.П. согласно отведенной ему роли при совершении преступления, заранее попросил свою супругу [ ФИО 2 ], не ставя её в известность по поводу истинности своих намерений, заполнить документы на оформление займа в ООО «[ "К"]» на имя [ ФИО 10], а именно: заявление на предоставление экспресс займа [ ФИО 6] от 07 февраля 2011 г., анкету постоянного клиента-заявку на получение экспресс-займа [ ФИО 10] от 07.02.2011 г. После чего, действуя совместно и согласованно с Лазаревым А.П., кредитный специалист Смирнов К.В., согласно отведенной ему роли при совершении преступления, выдал Лазареву А.П. денежные средства по поддельному договору займа [ Номер ] - [ ... ] от 07.02.2011 года, заключенному между Смирновым К.В. и [ ФИО 10] в сумме 8 000 рублей, принадлежащие ООО «[ "К"]» заведомо зная, что обязательства по поддельному договору займа исполнены не будут.

Таким образом, Смирнов К.В. и Лазарев К.В., действуя умышленно, совместно и согласованно, группой лиц по предварительному сговору, путем обмана похитили денежные средства ООО «[ "К"]» в размере 8 000 рублей, которые впоследствии разделили между собой и потратили на личные нужды, причинив ООО «[ "К"]» ущерб в размере 8 000 рублей.

Продолжая реализацию своего преступного умысла, 16.03.2011 года Смирнов К.В., находясь на своем рабочем месте в структурном подразделении Отдела выдачи займов [ Номер ] ООО «[ "К"]», расположенном по адресу: [ Адрес ], действуя умышленно из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества путем обмана, вступил в предварительный преступный сговор с неустановленным следствием лицом. После чего, неустановленное следствием лицо, предоставило кредитному специалисту Смирнову К.В. документы на имя [ ФИО 1] (общегражданский паспорт [ Номер ] [ Номер ] выданный [ ДД.ММ.ГГГГ ] ОУФМС России по [ ... ] области в [ ... ] районе г. Н.Новгорода, страховое свидетельство [ Номер ]), при помощи которых заполнило от имени [ ФИО 1] документы на оформление займа в ООО «[ "К"]», а именно: договор займа [ Номер ] - [ ... ] от 16.03.2011 г., заключенный между Смирновым К.В. и [ ФИО 1]; заявление на предоставление экспресс-займа [ ФИО 1] от 16 марта 2011 г.; анкету постоянного клиента-заявку на получение экспресс-займа [ ФИО 1] от 16.03.2011 г. и приложил светокопии паспорта и страхового свидетельства. При этом, реализуя совместный преступный умысел, кредитный специалист Смирнов К.В., действуя умышленно, совместно и согласованно, группой лиц по предварительному сговору с неустановленным следствием лицом внесли ложные сведения о месте работы, о родственниках и контактных телефонах [ ФИО 1], которые вписали в анкету постоянного клиента-заявку на получение экспресс-займа [ ФИО 1] от 16.03.2011 г. После чего, действуя совместно и согласованно, кредитный специалист Смирнов К.В., согласно отведенной ему роли при совершении преступления, выдал неустановленному следствием лицу денежные средства по поддельном договору займа [ Номер ] - [ ... ] от 16.03.2011 г., заключенному между Смирновым К.В. и [ ФИО 1] в сумме 5 000 рублей, принадлежащие ООО «[ "К"]», заведомо зная, что обязательства по поддельному договору займа исполнены не будут.

Таким образом, Смирнов К.В., действуя умышленно, совместно и согласованно, группой лиц по предварительному сговору с неустановленным следствием лицом, путем обмана похитили денежные средства ООО «[ "К"]» в размере 5000 рублей, которые впоследствии разделили между собой и потратили на личные нужды, причинив ООО «[ "К"]» ущерб в размере 5 000 рублей.

Продолжая реализацию своего преступного умысла, 16.03.2011 года Смирнов К.В., находясь на своем рабочем месте в структурном подразделении Отдела выдачи займов [ Номер ] ООО «[ "К"]», расположенном по адресу: [ Адрес ], действуя умышленно из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества путем обмана, вступил в предварительный преступный сговор с неустановленным следствием лицом. После чего, неустановленное следствием лицо, предоставило кредитному специалисту Смирнову К.В. документы на имя [ ФИО 5] (общегражданский паспорт [ Номер ] [ Номер ] выданный [ ДД.ММ.ГГГГ ] ОУФМС России [ ... ] области в [ ... ] районе [ ... ], военный билет [ Номер ]), при помощи которых от имени [ ФИО 5] были заполнены документы на оформление займа в ООО «[ "К"]», а именно: договор займа [ Номер ] - [ ... ] от 16.03.2011 г., заключенный между Смирновым К.В. и [ ФИО 5]; заявление на предоставление экспресс-займа [ ФИО 5] от 16 марта 2011 г.; анкета постоянного клиента-заявка на получение экспресс-займа [ ФИО 5] от 16.03.2011 г. и приложены светокопии паспорта и военного билета. При этом, реализуя совместный преступный умысел, кредитный специалист Смирнов К.В., действуя умышленно, совместно и согласованно, группой лиц по предварительному сговору с неустановленным следствием лицом внесли ложные сведения о месте работы, о родственниках и контактных телефонах [ ФИО 5], которые вписали в анкету постоянного клиента-заявку на получение экспресс-займа [ ФИО 5] от 16.03.2011 г. После чего, действуя совместно и согласованно, кредитный специалист Смирнов К.В., согласно отведенной ему роли при совершении преступления, выдал неустановленному следствием лицу денежные средства по поддельном договору займа [ Номер ] - [ ... ] от 16.03.2011 г., заключенному между Смирновым К.В. и [ ФИО 5] в сумме 5 000 рублей, принадлежащие ООО «[ "К"]», заведомо зная, что обязательства по поддельному договору займа исполнены не будут.

Таким образом, Смирнов К.В., действуя умышленно, совместно и согласованно, группой лиц по предварительному сговору с неустановленным следствием лицом, путем обмана похитили денежные средства ООО «[ "К"]» в размере 5000 рублей, которые впоследствии разделили между собой и потратили на личные нужды, причинив ООО «[ "К"]» ущерб в размере 5 000 рублей.

Продолжая реализацию своего преступного умысла, 23.03.2011 года Смирнов К.В., находясь на своем рабочем месте в структурном подразделении Отдела выдачи займов [ Номер ] ООО «[ "К"]», расположенном по адресу: [ Адрес ], действуя умышленно из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества путем обмана, вступил в предварительный преступный сговор с неустановленным следствием лицом. После чего, неустановленное следствием лицо, предоставило кредитному специалисту Смирнову К.В. документы на имя [ ФИО 4 ] (общегражданский паспорт [ Номер ] [ Номер ] выданный [ ДД.ММ.ГГГГ ] УВД [ ... ] района [ ... ], страховое свидетельство [ Номер ], медицинский полис серии [ Номер ] [ Номер ] инд. [ Номер ] при помощи которых заполнило от имени [ ФИО 4 ] документы на оформление займа в ООО «[ "К"]», а именно: договор займа [ Номер ] - [ ... ] от 23.03.2011 г., заключенный между Смирновым К.В. и [ ФИО 4 ]; заявление на предоставление экспресс-займа [ ФИО 4 ] от 23 марта 2011 г.; анкету постоянного клиента-заявку на получение экспресс-займа [ ФИО 4 ] от 23.03.2011 г. и приложил светокопии паспорта, страхового свидетельства и медицинского полиса. При этом, реализуя совместный преступный умысел, кредитный специалист Смирнов К.В., действуя умышленно, совместно и согласованно, группой лиц по предварительному сговору с неустановленным следствием лицом внесли ложные сведения о месте работы, о родственниках и контактных телефонах [ ФИО 4 ], которые вписали в анкету постоянного клиента-заявку на получение экспресс-займа [ ФИО 4 ] от 23.03.2011 г. После чего, действуя совместно и согласованно, кредитный специалист Смирнов К.В., согласно отведенной ему роли при совершении преступления, выдал неустановленному следствием лицу денежные средства по поддельном договору займа [ Номер ] - [ ... ] от 23.03.2011 г., заключенному между Смирновым К.В. и [ ФИО 4 ] в сумме 3 000 рублей, принадлежащие ООО «[ "К"]», заведомо зная, что обязательства по поддельному договору займа исполнены не будут.

Таким образом, Смирнов К.В., действуя умышленно, совместно и согласованно, группой лиц по предварительному сговору с неустановленным следствием лицом, путем обмана похитили денежные средства ООО «[ "К"]» в размере 3000 рублей, которые впоследствии разделили между собой и потратили на личные нужды, причинив ООО «[ "К"]» ущерб в размере 3 000 рублей.

Продолжая реализацию своего преступного умысла, 01.04.2011 года Смирнов К.В., находясь на своем рабочем месте в структурном подразделении Отдела выдачи займов [ Номер ] ООО «[ "К"]», расположенном по адресу: [ Адрес ], действуя умышленно из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества путем обмана, вступил в предварительный преступный сговор с неустановленным следствием лицом. После чего, неустановленное следствием лицо, предоставило кредитному специалисту Смирнову К.В. документы на имя [ ФИО 3 ] (общегражданский паспорт [ Номер ] [ Номер ] выданный [ ДД.ММ.ГГГГ ] ОУФМС России [ ... ] области в [ ... ] районе [ ... ], страховое свидетельство [ Номер ]), при помощи которых заполнило от имени [ ФИО 3 ] документы на оформление займа в ООО «[ "К"]», а именно: договор займа [ Номер ] - [ ... ] от 01.04.2011 г., заключенный между Смирновым К.В. и [ ФИО 3 ]; заявление на предоставление экспресс-займа [ ФИО 3 ] от 01 апреля 2011 г.; анкету постоянного клиента-заявку на получение экспресс-займа [ ФИО 3 ] от 01.04.2011 г. и приложил светокопии паспорта и страхового свидетельства. При этом, реализуя совместный преступный умысел, кредитный специалист Смирнов К.В., действуя умышленно, совместно и согласованно, группой лиц по предварительному сговору с неустановленным следствием лицом внесли ложные сведения о месте работы, о родственниках и контактных телефонах [ ФИО 3 ], которые вписали в анкету постоянного клиента-заявку на получение экспресс-займа [ ФИО 3 ] от 01.04.2011 г. После чего, действуя совместно и согласованно, кредитный специалист Смирнов К.В., согласно отведенной ему роли при совершении преступления, выдал неустановленному следствием лицу денежные средства по поддельном договору займа [ Номер ] - [ ... ] от 01.04.2011 г., заключенному между Смирновым К.В. и [ ФИО 3 ] в сумме 3 000 рублей, принадлежащие ООО «[ "К"]», заведомо зная, что обязательства по поддельному договору займа исполнены не будут.

Таким образом, Смирнов К.В., действуя умышленно, совместно и согласованно, группой лиц по предварительному сговору с неустановленным следствием лицом, путем обмана похитили денежные средства ООО «[ "К"]» в размере 3000 рублей, которые впоследствии разделили между собой и потратили на личные нужды, причинив ООО «[ "К"]» ущерб в размере 3 000 рублей.

Продолжая реализацию своего преступного умысла, 05.04.2011 года Смирнов К.В., находясь на своем рабочем месте в структурном подразделении Отдел выдачи займов [ Номер ] ООО «[ "К"]», расположенном по адресу: [ Адрес ], действуя умышленно из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества путем обмана, вступил в предварительный преступный сговор с неустановленным следствием лицом. После чего, неустановленное следствием лицо, предоставило кредитному специалисту Смирнову К.В. документы на имя [ ФИО 7] (общегражданский паспорт 2208 [ Номер ] выданный [ ДД.ММ.ГГГГ ] ОУФМС России [ ... ] области в [ ... ] районе [ ... ], страховое свидетельство [ Номер ]), при помощи которых заполнило от имени [ ФИО 7] документы на оформление займа в ООО «[ "К"]», а именно: договор займа [ Номер ] - [ ... ] от 05.04.2011 г., заключенный между Смирновым К.В. и [ ФИО 7]; заявление на предоставление экспресс-займа [ ФИО 7] от 05 апреля 2011 г.; анкету постоянного клиента-заявку на получение экспресс-займа [ ФИО 7] от 05.04.2011 г. и приложил светокопии паспорта и страхового свидетельства. При этом, реализуя совместный преступный умысел, кредитный специалист Смирнов К.В., действуя умышленно, совместно и согласованно, группой лиц по предварительному сговору с неустановленным следствием лицом внесли ложные сведения о месте работы, о родственниках и контактных телефонах [ ФИО 7], которые вписали в анкету постоянного клиента-заявку на получение экспресс-займа [ ФИО 7] от 05.04.2011 г. После чего, действуя совместно и согласованно, кредитный специалист Смирнов К.В., согласно отведенной ему роли при совершении преступления, выдал неустановленному следствием лицу денежные средства по поддельном договору займа [ Номер ] - [ ... ] от 05.04.2011 г., заключенному между Смирновым К.В. и [ ФИО 7] в сумме 5 000 рублей, принадлежащие ООО «[ "К"]», заведомо зная, что обязательства по поддельному договору займа исполнены не будут.

Таким образом, Смирнов К.В., действуя умышленно, совместно и согласованно, группой лиц по предварительному сговору с неустановленным следствием лицом, путем обмана похитили денежные средства ООО «[ "К"]» в размере 5000 рублей, которые впоследствии разделили между собой и потратили на личные нужды, причинив ООО «[ "К"]» ущерб в размере 5 000 рублей.

Продолжая реализацию своего преступного умысла, 08.04.2011 года Смирнов К.В., находясь на своем рабочем месте в структурном подразделении Отдела выдачи займов [ Номер ] ООО «[ "К"]», расположенном по адресу: [ Адрес ], действуя умышленно из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества путем обмана, вступил в предварительный преступный сговор с неустановленным следствием лицом. После чего, неустановленное следствием лицо, предоставило кредитному специалисту Смирнову К.В. документы на имя [ ФИО 8] (общегражданский паспорт [ Номер ] [ Номер ] выданный [ ДД.ММ.ГГГГ ] года ОУФМС России [ ... ] области в [ ... ] районе [ ... ], страховое свидетельство [ Номер ]), при помощи которых заполнило от имени [ ФИО 8] документы на оформление займа в ООО «[ "К"]», а именно: договор займа [ Номер ] - [ ... ] от 08.04.2011 г., заключенный между Смирновым К.В. и [ ФИО 8]; заявление на предоставление экспресс-займа [ ФИО 8] от 08 апреля 2011 г.; анкету постоянного клиента-заявку на получение экспресс-займа [ ФИО 8] от 08.04.2011 г. и приложил светокопии паспорта и страхового свидетельства. При этом, реализуя совместный преступный умысел, кредитный специалист Смирнов К.В., действуя умышленно, совместно и согласованно, группой лиц по предварительному сговору с неустановленным следствием лицом внесли ложные сведения о месте работы, о родственниках и контактных телефонах [ ФИО 8], которые вписали в анкету постоянного клиента-заявку на получение экспресс-займа [ ФИО 8] от 08.04.2011 г. После чего, действуя совместно и согласованно, кредитный специалист Смирнов К.В., согласно отведенной ему роли при совершении преступления, выдал неустановленному следствием лицу денежные средства по поддельном договору займа [ Номер ] - [ ... ] от 08.04.2011 г., заключенному между Смирновым К.В. и [ ФИО 8] в сумме 8 000 рублей, принадлежащие ООО «[ "К"]», заведомо зная, что обязательства по поддельному договору займа исполнены не будут.

Таким образом, Смирнов К.В., действуя умышленно, совместно и согласованно, группой лиц по предварительному сговору с неустановленным следствием лицом, путем обмана похитили денежные средства ООО «[ "К"]» в размере 8000 рублей, которые впоследствии разделили между собой и потратили на личные нужды, причинив ООО «[ "К"]» ущерб в размере 8 000 рублей.

Продолжая реализацию своего преступного умысла, 09.04.2011 года Смирнов К.В., находясь на своем рабочем месте в структурном подразделении Отдела выдачи займов [ Номер ] ООО «[ "К"]», расположенном по адресу: [ Адрес ], действуя умышленно из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества путем обмана, вступил в предварительный преступный сговор с неустановленным следствием лицом. После чего, неустановленное следствием лицо, предоставило кредитному специалисту Смирнову К.В. документы на имя [ ФИО 11] (общегражданский паспорт [ Номер ] [ Номер ] выданный 29.11.2002 года УВД [ ... ] района [ ... ], страховое свидетельство [ Номер ]), при помощи которых заполнило от имени [ ФИО 11] документы на оформление займа в ООО «[ "К"]», а именно: договор займа [ Номер ] - [ ... ] от 09.04.2011 г., заключенный между Смирновым К.В. и [ ФИО 11]; заявление на предоставление экспресс-займа [ ФИО 11] от 09 апреля 2011 г.; анкету постоянного клиента-заявку на получение экспресс-займа [ ФИО 11] от 09.04.2011 г. и приложил светокопии паспорта и страхового свидетельства. При этом, реализуя совместный преступный умысел, кредитный специалист Смирнов К.В., действуя умышленно, совместно и согласованно, группой лиц по предварительному сговору с неустановленным следствием лицом внесли ложные сведения о месте работы, о родственниках и контактных телефонах [ ФИО 11], которые вписали в анкету постоянного клиента-заявку на получение экспресс-займа [ ФИО 11] от 09.04.2011 г. После чего, действуя совместно и согласованно, кредитный специалист Смирнов К.В., согласно отведенной ему роли при совершении преступления, выдал неустановленному следствием лицу денежные средства по поддельном договору займа [ Номер ] - [ ... ] от 09.04.2011 г., заключенному между Смирновым К.В. и [ ФИО 11] в сумме 8 000 рублей, принадлежащие ООО «[ "К"]», заведомо зная, что обязательства по поддельному договору займа исполнены не будут.

Таким образом, Смирнов К.В., действуя умышленно, совместно и согласованно, группой лиц по предварительному сговору с неустановленным следствием лицом, путем обмана похитили денежные средства ООО «[ "К"]» в размере 8000 рублей, которые впоследствии разделили между собой и потратили на личные нужды, причинив ООО «[ "К"]» ущерб в размере 8 000 рублей.

Продолжая реализацию своего преступного умысла, 16.04.2011 года Смирнов К.В., находясь на своем рабочем месте в структурном подразделении Отдела выдачи займов [ Номер ] ООО «[ "К"]», расположенном по адресу: [ Адрес ], действуя умышленно из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества путем обмана, вступил в предварительный преступный сговор с неустановленным следствием лицом. После чего, неустановленное следствием лицо, предоставило кредитному специалисту Смирнову К.В. документы на имя [ ФИО 12 ] (общегражданский паспорт [ Номер ] [ Номер ] выданный [ ДД.ММ.ГГГГ ] ОУФМС России [ ... ] области в [ ... ] районе [ ... ], страховое свидетельство [ Номер ]), при помощи которых заполнило от имени [ ФИО 12 ] документы на оформление займа в ООО «[ "К"]», а именно: договор займа [ Номер ] - [ ... ] от 16.04.2011 г., заключенный между Смирновым К.В. и [ ФИО 12 ]; заявление на предоставление экспресс-займа [ ФИО 12 ] от 16 апреля 2011 г.; анкету постоянного клиента-заявку на получение экспресс-займа [ ФИО 12 ] от 16.04.2011 г. и приложил светокопии паспорта и страхового свидетельства. При этом, реализуя совместный преступный умысел, кредитный специалист Смирнов К.В., действуя умышленно, совместно и согласованно, группой лиц по предварительному сговору с неустановленным следствием лицом внесли ложные сведения о месте работы, о родственниках и контактных телефонах [ ФИО 12 ], которые вписали в анкету постоянного клиента-заявку на получение экспресс-займа [ ФИО 12 ] от 16.04.2011 г. После чего, действуя совместно и согласованно, кредитный специалист Смирнов К.В., согласно отведенной ему роли при совершении преступления, выдал неустановленному следствием лицу денежные средства по поддельном договору займа [ Номер ] - [ ... ] от 16.04.2011 г., заключенному между Смирновым К.В. и [ ФИО 12 ] в сумме 8 000 рублей, принадлежащие ООО «[ "К"]», заведомо зная, что обязательства по поддельному договору займа исполнены не будут.

Таким образом, Смирнов К.В., действуя умышленно, совместно и согласованно, группой лиц по предварительному сговору с неустановленным следствием лицом, путем обмана похитили денежные средства ООО «[ "К"]» в размере 8000 рублей, которые впоследствии разделили между собой и потратили на личные нужды, причинив ООО «[ "К"]» ущерб в размере 8 000 рублей.

Продолжая реализацию своего преступного умысла, 20.04.2011 года Смирнов К.В., находился на своем рабочем месте в структурном подразделении Отдела выдачи займов [ Номер ] ООО «[ "К"]», расположенном по адресу: [ Адрес ], где с целью получения займа к нему обратился [ ФИО 14 ] После чего у кредитного специалиста Смирнова К.В. возник умысел на хищение денежных средств, принадлежащих ООО «[ "К"]», путем оформления займа на имя [ ФИО 14 ] По просьбе Смирнова К.В., [ ФИО 14 ] предоставил общегражданский паспорт 2203 [ Номер ] выданный [ ДД.ММ.ГГГГ ] [ ... ] района [ ... ] для снятия светокопии, а так же заполнил документы на оформление займа в ООО «[ "К"]», а именно: заявление на предоставление экспресс-займа [ ФИО 14 ] от 20 апреля 2011 г.; анкету постоянного клиента-заявку на получение экспресс-займа [ ФИО 14 ] от 20.04.2011 г. После чего, кредитный специалист Смирнов К.В., введя в заблуждение [ ФИО 14 ] относительно своих истинных намерений, отказал в выдаче займа, и при помощи имеющихся документов [ ФИО 14 ] оформил на его имя в ООО «[ "К"]» договор займа [ Номер ] - [ ... ] от 20.04.2011 г., заключенный между Смирновым К.В. и [ ФИО 14 ] После чего, реализуя свой преступный умысел, кредитный специалист Смирнов К.В. получил денежные средства по поддельном договору займа [ Номер ] - [ ... ] от 20.04.2011 г., заключенному между Смирновым К.В. и [ ФИО 14 ] в сумме 3 000 рублей, принадлежащие ООО «[ "К"]», заведомо зная, что своих обязательств по поддельному договору займа исполнять не будет.

Таким образом, Смирнов К.В., путем обмана похитил денежные средства ООО «[ "К"]» в размере 3000 рублей, которые впоследствии потратил на личные нужды, причинив ООО «[ "К"]» ущерб в размере 3 000 рублей.

Продолжая реализацию своего преступного умысла, 20.04.2011 года Смирнов К.В., находясь на своем рабочем месте в структурном подразделении Отдела выдачи займов [ Номер ] ООО «[ "К"]», расположенном по адресу[ Адрес ], действуя умышленно из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества путем обмана, вступил в предварительный преступный сговор с неустановленным следствием лицом. После чего, неустановленное следствием лицо, предоставило кредитному специалисту Смирнову К.В. документы на имя [ ФИО 9 ] (общегражданский паспорт 2205 [ Номер ] выданный [ ДД.ММ.ГГГГ ] [ ... ] УВД [ ... ], страховое свидетельство [ Номер ]), при помощи которых заполнило от имени [ ФИО 9 ] документы на оформление займа в ООО «[ "К"]», а именно: договор займа [ Номер ] - [ ... ] от 20.04.2011 г., заключенный между Смирновым К.В. и [ ФИО 9 ]; заявление на предоставление экспресс-займа [ ФИО 9 ] от 20 апреля 2011 г.; анкету постоянного клиента-заявку на получение экспресс-займа [ ФИО 9 ] от 20.04.2011 г. и приложил светокопии паспорта и страхового свидетельства. При этом, реализуя совместный преступный умысел, кредитный специалист Смирнов К.В., действуя умышленно, совместно и согласованно, группой лиц по предварительному сговору с неустановленным следствием лицом внесли ложные сведения о месте работы, о родственниках и контактных телефонах [ ФИО 9 ], которые вписали в анкету постоянного клиента-заявку на получение экспресс-займа [ ФИО 9 ] от 20.04.2011 г. После чего, действуя совместно и согласованно, кредитный специалист Смирнов К.В., согласно отведенной ему роли при совершении преступления, выдал неустановленному следствием лицу денежные средства по поддельном договору займа [ Номер ] - [ ... ] от 20.04.2011 г., заключенному между Смирновым К.В. и [ ФИО 9 ] в сумме 3 000 рублей, принадлежащие ООО «[ "К"]», заведомо зная, что обязательства по поддельному договору займа исполнены не будут.

Таким образом, Смирнов К.В., действуя умышленно, совместно и согласованно, группой лиц по предварительному сговору с неустановленным следствием лицом, путем обмана похитили денежные средства ООО «[ "К"]» в размере 3000 рублей, которые впоследствии разделили между собой и потратили на личные нужды, причинив ООО «[ "К"]» ущерб в размере 3 000 рублей.

Продолжая реализацию своего преступного умысла, 24.04.2011 года Смирнов К.В., находясь на своем рабочем месте в структурном подразделении Отдела выдачи займов [ Номер ] ООО «[ "К"]», расположенном по адресу: [ Адрес ], действуя умышленно из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества путем обмана, вступил в предварительный преступный сговор с неустановленным следствием лицом. После чего, неустановленное следствием лицо, предоставило кредитному специалисту Смирнову К.В. документы на имя [ ФИО 1] (общегражданский паспорт 2208 [ Номер ] выданный [ ДД.ММ.ГГГГ ] ОУФМС России [ ... ] области в [ ... ] районе [ ... ], страховое свидетельство [ Номер ]), при помощи которых заполнило от имени [ ФИО 1] документы на оформление займа в ООО «[ "К"]», а именно: договор займа [ Номер ] - [ ... ] от 24.04.2011 г., заключенный между Смирновым К.В. и [ ФИО 1]; заявление на предоставление экспресс-займа [ ФИО 1] от 24 апреля 2011 г.; анкету постоянного клиента-заявку на получение экспресс-займа [ ФИО 1] от 24.04.2011 г. и приложил светокопии паспорта и страхового свидетельства. Зная о том, что ранее на имя [ ФИО 1] уже оформлялся договор займа [ Номер ] - [ ... ] от 16.03.2011 г. на сумму 5 000 рублей, обязательства по которому не исполняются, Смирнов К.В., согласно отведенной ему роли при совершении преступления, при оформлении договора займа [ Номер ] - [ ... ] от 24.04.2011 г., заключенного между Смирновым К.В. и [ ФИО 1] внес изменения в номер общегражданского паспорта [ ФИО 1] вместо «[ Номер ]» на «[ Номер ]», а также внес изменения в номер квартиры вместо «[ Номер ]» на «[ Номер ]». При этом, реализуя совместный преступный умысел, кредитный специалист Смирнов К.В., действуя умышленно, совместно и согласованно, группой лиц по предварительному сговору с неустановленным следствием лицом внесли ложные сведения о месте работы, о родственниках и контактных телефонах [ ФИО 1], которые вписали в анкету постоянного клиента-заявку на получение экспресс-займа [ ФИО 1] от 24.04.2011 г. После чего, действуя совместно и согласованно, кредитный специалист Смирнов К.В., согласно отведенной ему роли при совершении преступления, выдал неустановленному следствием лицу денежные средства по поддельном договору займа [ Номер ] - [ ... ] от 24.04.2011 г., заключенному между Смирновым К.В. и [ ФИО 1] в сумме 2 000 рублей, принадлежащие ООО «[ "К"]», заведомо зная, что обязательства по поддельному договору займа исполнены не будут.

Таким образом, Смирнов К.В., действуя умышленно, совместно и согласованно, группой лиц по предварительному сговору с неустановленным следствием лицом, путем обмана похитили денежные средства ООО «[ "К"]» в размере 2000 рублей, которые впоследствии разделили между собой и потратили на личные нужды, причинив ООО «[ "К"]» ущерб в размере 2 000 рублей.

Продолжая реализацию своего преступного умысла, 25.04.2011 года Смирнов К.В., находясь на своем рабочем месте в структурном подразделении Отдела выдачи займов [ Номер ] ООО «[ "К"]», расположенном по адресу: [ Адрес ], действуя умышленно из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества путем обмана, вступил в предварительный преступный сговор с неустановленным следствием лицом. После чего, неустановленное следствием лицо, предоставило кредитному специалисту Смирнову К.В. документы на имя [ ФИО 13] (общегражданский паспорт [ Номер ] [ Номер ] выданный [ ДД.ММ.ГГГГ ] ОУФМС России [ ... ] области в [ ... ] районе [ ... ], страховое свидетельство [ Номер ]), при помощи которых заполнило от имени [ ФИО 13] документы на оформление займа в ООО «[ "К"]», а именно: договор займа [ Номер ] - [ ... ] от 25.04.2011 г., заключенный между Смирновым К.В. и [ ФИО 13]; заявление на предоставление экспресс-займа [ ФИО 13] от 25 апреля 2011 г.; анкета постоянного клиента-заявку на получение экспресс-займа [ ФИО 13] от 25.04.2011 г. и приложил светокопии паспорта и страхового свидетельства. При этом, реализуя совместный преступный умысел, кредитный специалист Смирнов К.В., действуя умышленно, совместно и согласованно, группой лиц по предварительному сговору с неустановленным следствием лицом внесли ложные сведения о месте работы, о родственниках и контактных телефонах [ ФИО 13], которые вписали в анкету постоянного клиента-заявку на получение экспресс-займа [ ФИО 13] от 25.04.2011 г. После чего, действуя совместно и согласованно, кредитный специалист Смирнов К.В., согласно отведенной ему роли при совершении преступления, выдал неустановленному следствием лицу денежные средства по поддельном договору займа [ Номер ] - [ ... ] от 25.04.2011 г., заключенному между Смирновым К.В. и [ ФИО 13] в сумме 8 000 рублей, принадлежащие ООО «[ "К"]», заведомо зная, что обязательства по поддельному договору займа исполнены не будут.

Таким образом, Смирнов К.В., действуя умышленно, совместно и согласованно, группой лиц по предварительному сговору с неустановленным следствием лицом, путем обмана похитили денежные средства ООО «[ "К"]» в размере 8000 рублей, которые впоследствии разделили между собой и потратили на личные нужды, причинив ООО «[ "К"]» ущерб в размере 8 000 рублей.

Подсудимые Смирнов К.В. и Лазарев А.П. с предъявленным им обвинением согласились полностью, вину признали полностью, после консультации с защитниками заявили ходатайство об особом порядке проведения судебного разбирательства.

Согласно ст. 314 УПК РФ обвиняемый вправе при наличии согласия государственного обвинителя и потерпевшего заявить о согласии с предъявленным ему обвинением и ходатайствовать о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства по уголовным делам о преступлениях, наказание за которые, предусмотренное УК РФ, не превышает 10 лет лишения свободы.

Судом установлено, что подсудимые Смирнов К.В. и Лазарев А.П. осознают характер и последствия заявленного ими ходатайства. Данное ходатайство было заявлено ими добровольно после консультации с защитниками. Совершенные Лазаревым А.П. преступления относятся к преступлениям средней тяжести, совершенные Смирновым К.В. тринадцать преступлений относятся к преступлениям средней тяжести, одно преступление – небольшой тяжести, максимальное наказание за которые не превышает 10 лет лишения свободы. Вину подсудимые признают полностью, а также имеется согласие государственного обвинителя и представителя потерпевшего на особый порядок рассмотрения дела судом. Обвинение, с которым согласились подсудимые, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

В связи с этим судом был применен особый порядок судебного разбирательства.

Действия Смирнова К.В. и Лазарева А.П. каждого суд в соответствии с позицией государственного обвинителя, просившего квалифицировать их действия как единое продолжаемое преступление, суд квалифицирует по ч. 2 ст. 159 УК РФ (в редакции ФЗ [ Номер ] от [ ДД.ММ.ГГГГ ]) - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

При определении вида и меры наказания подсудимым суд в соответствии с требованиями ст.ст. 6, 60-63 УК РФ учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимых, обстоятельства по данному делу, влияние назначаемого наказания на исправление подсудимых и на условия жизни их семей.

Обстоятельств, отягчающих наказание Смирнова К.В., судом не установлено.

Обстоятельством, отягчающим наказание Лазарева А.П. суд признает рецидив преступлений.

Смягчающими наказание Смирнова К.В. обстоятельствами суд признает явку с повинной, добровольное частичное возмещение причиненного ущерба, активное способствование расследованию преступления, полное признание подсудимым своей вины, раскаяние в содеянном, его ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке.

Смягчающими наказание Лазарева А.П. обстоятельствами суд признает добровольное возмещение причиненного ущерба, активное способствование расследованию преступления, имеющиеся заболевания, состояние его здоровья, полное признание подсудимым своей вины, раскаяние в содеянном, его ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке.

Как личность Лазарев А.П. по месту жительства характеризуется удовлетворительно, на учете у нарколога и психиатра не состоит.

Как личность Смирнов К.В. по месту жительства характеризуется удовлетворительно, на учете у нарколога и психиатра не состоит.

Суд при вынесении приговора принимает во внимание принципы справедливости и задачи уголовной ответственности, а именно то, что наказание и иные меры уголовного характера должны быть справедливыми, соответствовать характеру и степени общественной опасности преступления.

При таких обстоятельствах, учитывая обстоятельства совершенного преступления, суд считает, что исправление подсудимого Смирнова К.В. возможно без изоляции от общества, и, учитывая то, что им совершено корыстное преступление, считает необходимым назначить им наказание в виде штрафа.

Учитывая, что преступление Лазаревым А. П. совершено при рецидиве, то наказание суд назначает в виде лишения свободы. Однако, учитывая мнение представителя потерпевшего о назначаемом наказании, наличие указанной выше совокупности смягчающих обстоятельств суд считает, что исправление подсудимого возможно без изоляции от общества и считает возможным назначить наказание с применением ст. 73 УК РФ - условное осуждение к лишению свободы с назначением продолжительного испытательного срока.

Гражданский иск, заявленный представителем потерпевшего ООО «[ "К"]» [ Потерпевший ]. к Смирнову К.В., подлежит удовлетворению.

Дополнительное наказание в виде ограничения свободы подсудимому Лазареву А.П. не назначается, поскольку суд не усматривает для этого оснований.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 307, 308 и 309, 314-317 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать виновным Смирнова К.В. и Лазарева А.П. каждого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (в редакции ФЗ [ Номер ] от [ ДД.ММ.ГГГГ ]) и назначить наказание

Смирнову К. В. в виде штрафа в размере 70000 (семидесяти тысяч) рублей,

Лазареву А. П. в виде 2 (двух) лет лишения свободы.

В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное осужденному Лазареву А. П. наказание считать условным с испытательным сроком в 3 (три) года, в течение которого он должен своим поведением доказать свое исправление.

Обязать Лазарева А. П. своевременно встать на учет и периодически являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства, уведомлять данный орган в случае изменения места работы и жительства, не допускать административных правонарушений.

Мера пресечения Смирнову К.В. по данному уголовному делу не избиралась.

Меру пресечения осужденному Лазареву А. П. до вступления приговора в законную силу оставить без изменения – подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Гражданский иск, заявленный представителем потерпевшего [ Потерпевший ]., удовлетворить.

Взыскать с Смирнова К.В. в пользу ООО «[ "К"]» в счет возмещения материального ущерба 61000 (шестьдесят одну тысячу) рублей.

Вещественные доказательства по делу: 1. Договор займа [ Номер ] - [ ... ] от [ ДД.ММ.ГГГГ ], заключенный между Смирновым К.В. и [ ФИО 5]; Заявление на предоставление экспресс займа [ ФИО 5] от [ ДД.ММ.ГГГГ ]; Анкета постоянного клиента. Заявка на получение экспресс-займа [ ФИО 5] от [ ДД.ММ.ГГГГ ]; светокопия паспорта и военного билета.

2. Договор займа [ Номер ] - [ ... ] от [ ДД.ММ.ГГГГ ], заключенный между Смирновым К.В. и [ ФИО 1]; Заявление на предоставление экспресс займа [ ФИО 1] от [ ДД.ММ.ГГГГ ]; Анкета постоянного клиента. Заявка на получение экспресс-займа [ ФИО 1] от [ ДД.ММ.ГГГГ ]; светокопия паспорта и страхового свидетельства.

3. Договор займа [ Номер ] - [ ... ] от [ ДД.ММ.ГГГГ ], заключенный между Смирновым К.В. и [ ФИО 1]; Заявление на предоставление экспресс займа [ ФИО 1] от [ ДД.ММ.ГГГГ ]; Анкета постоянного клиента. Заявка на получение экспресс-займа [ ФИО 1] от [ ДД.ММ.ГГГГ ]; светокопия паспорта и страхового свидетельства.

4. Договор займа [ Номер ] - [ ... ] от [ ДД.ММ.ГГГГ ], заключенный между Смирновым К.В. и [ ФИО 3 ]; Заявление на предоставление экспресс займа [ ФИО 3 ] от [ ДД.ММ.ГГГГ ]; Анкета постоянного клиента. Заявка на получение экспресс-займа [ ФИО 3 ] от [ ДД.ММ.ГГГГ ]; светокопия паспорта и страхового свидетельства.

5. Договор займа [ Номер ] - [ ... ] от [ ДД.ММ.ГГГГ ], заключенный между Смирновым К.В. и [ ФИО 7]; Заявление на предоставление экспресс займа [ ФИО 7] от [ ДД.ММ.ГГГГ ]; Анкета постоянного клиента. Заявка на получение экспресс-займа [ ФИО 7] от [ ДД.ММ.ГГГГ ]; светокопия паспорта и страхового свидетельства.

6. Договор займа [ Номер ] - [ ... ] от [ ДД.ММ.ГГГГ ], заключенный между Смирновым К.В. и [ ФИО 8]; Заявление на предоставление экспресс займа [ ФИО 8] от [ ДД.ММ.ГГГГ ]; Анкета постоянного клиента. Заявка на получение экспресс-займа [ ФИО 8] от [ ДД.ММ.ГГГГ ]; светокопия паспорта и страхового свидетельства.

7. Договор займа [ Номер ] - [ ... ] от [ ДД.ММ.ГГГГ ], заключенный между Смирновым К.В. и [ ФИО 11]; Заявление на предоставление экспресс займа [ ФИО 11] от [ ДД.ММ.ГГГГ ]; Анкета постоянного клиента. Заявка на получение экспресс-займа [ ФИО 11] от [ ДД.ММ.ГГГГ ]; светокопия паспорта и страхового свидетельства.

8. Договор займа [ Номер ]- [ ... ] от [ ДД.ММ.ГГГГ ], заключенный между Смирновым К.В. и [ ФИО 12 ]; Заявление на предоставление экспресс займа [ ФИО 12 ] от [ ДД.ММ.ГГГГ ]; Анкета постоянного клиента. Заявка на получение экспресс-займа [ ФИО 12 ] от [ ДД.ММ.ГГГГ ]; светокопия паспорта и страхового свидетельства.

9. Договор займа [ Номер ]- [ ... ] от [ ДД.ММ.ГГГГ ], заключенный между Смирновым К.В. и [ ФИО 9 ]; Заявление на предоставление экспресс займа [ ФИО 9 ] от [ ДД.ММ.ГГГГ ]; Анкета постоянного клиента. Заявка на получение экспресс-займа [ ФИО 9 ] от [ ДД.ММ.ГГГГ ]; светокопия паспорта и страхового свидетельства.

10. Договор займа [ Номер ]- [ ... ] от [ ДД.ММ.ГГГГ ], заключенный между Смирновым К.В. и [ ФИО 13]; Заявление на предоставление экспресс займа [ ФИО 13] от [ ДД.ММ.ГГГГ ]; Анкета постоянного клиента. Заявка на получение экспресс-займа [ ФИО 13] от [ ДД.ММ.ГГГГ ]; светокопия паспорта и страхового свидетельства.

11. Договор займа [ Номер ]- [ ... ] от [ ДД.ММ.ГГГГ ], заключенный между Смирновым К.В. и [ ФИО 4 ]; Заявление на предоставление экспресс займа [ ФИО 4 ] от [ ДД.ММ.ГГГГ ]; Анкета постоянного клиента. Заявка на получение экспресс-займа [ ФИО 4 ] от [ ДД.ММ.ГГГГ ]; светокопия паспорта, медицинского полиса и страхового свидетельства.

12. Договор займа [ Номер ]- [ ... ] от [ ДД.ММ.ГГГГ ], заключенный между Смирновым К.В. и [ ФИО 14 ]; Заявление на предоставление экспресс займа [ ФИО 14 ] от [ ДД.ММ.ГГГГ ]; Анкета постоянного клиента. Заявка на получение экспресс-займа [ ФИО 14 ] от [ ДД.ММ.ГГГГ ]; светокопия паспорта.

13. Договор займа [ Номер ]- [ ... ] от [ ДД.ММ.ГГГГ ], заключенный между Смирновым К.В. и [ ФИО 11]; Заявление на предоставление экспресс займа [ ФИО 11] от [ ДД.ММ.ГГГГ ]; Анкета постоянного клиента. Заявка на получение экспресс-займа [ ФИО 11] от [ ДД.ММ.ГГГГ ]; светокопия паспорта и страхового свидетельства.

14. Договор займа [ Номер ]- [ ... ] от [ ДД.ММ.ГГГГ ], заключенный между Смирновым К.В. и [ ФИО 10]; Заявление на предоставление экспресс займа [ ФИО 10] от [ ДД.ММ.ГГГГ ]; Анкета постоянного клиента. Заявка на получение экспресс-займа [ ФИО 10] от [ ДД.ММ.ГГГГ ]; светокопия паспорта и страхового свидетельства.

14. Трудовой договор [ Номер ] от [ ДД.ММ.ГГГГ ], заключенный между ООО «[ "К"]» и Смирновым К.В.

15. Дополнительное соглашение [ Номер ] к трудовому договору от [ ДД.ММ.ГГГГ ] [ Номер ], заключенное между ООО «[ "К"]» и Смирновым К.В.

16. Должностная инструкция кредитного специалиста от [ ДД.ММ.ГГГГ ]

17. Договор о полной индивидуальной материальной ответственности,

хранящиеся у представителя потерпевшего [ Потерпевший ]., - оставить там же.

Приговор может быть обжалован в судебную коллегию по уголовным делам Нижегородского областного суда в течение десяти суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.

В случае подачи кассационной жалобы, осужденные вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

. Судья: Друзин К.Е.

Секретарь Малкова М. Е.