Приговор Ч 1 ст.327 УК РФ



Дело № 1-99/2011г.

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

[ Адрес ] [ ДД.ММ.ГГГГ ].

Судья Автозаводского районного суда г. Н. Новгорода Суходоев А. И., с участием государственного обвинителя – прокурора Приволжской транспортной прокуратуры Торопова В.С., подсудимого Исмаилова С.С., защитника адвоката Адвокатской конторы [ Номер ] Геюшова Х.М., представившего ордер [ Номер ], при секретаре Казаковой Н.С., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Исмаилова С.С., [ ДД.ММ.ГГГГ ] рождения, уроженца [ Адрес ], гражданина [ ... ], имеющего [ ... ] образование, [ ... ], имеющего малолетних детей: сына [ ДД.ММ.ГГГГ ] рождения, дочь [ ДД.ММ.ГГГГ ] рождения, [ ... ], зарегистрированного: [ Адрес ], временно проживающего по адресу: [ Адрес ], ранее не судимого

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст. 33, ч.1 ст. 327 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Исмаилов С.С. совершил пособничество в подделке иного официального документа, предоставляющего права, в целях его использования, при следующих обстоятельствах:

14 июля 2010 года в дневное время, находясь на [ ... ], расположенном в районе [ Адрес ], с целью незаконного нахождения и проживания на территории РФ, вступил в преступный сговор с неустановленным лицом для изготовления поддельных документов, выступив в качестве пособника, предоставив неустановленному лицу информацию, деньги в сумме 2000 рублей и национальный паспорт [ ... ] серии [ Номер ] на свое имя. Согласно распределения ролей, неустановленное лицо приобрело бланк миграционной карты серии [ Номер ] [ Номер ], заполнило его на имя Исмаилова С.С. и внесло в него и в паспорт на имя Исмаилова С.С. заведомо подложные оттиски дата- штампов «[ ... ]» [ Номер ] от [ ДД.ММ.ГГГГ ] на выезд из РФ и «[ ... ]» [ Номер ] от [ ДД.ММ.ГГГГ ] на въезд в РФ о пересечении Государственной границы РФ в пункте пропуска «[ ... ]».

14.10.2010 года примерно в 13 часов 20 мин Исмаилов С.С., находясь в [ Адрес ], расположенном в [ ... ] районе [ ... ], при проверке документов предъявил сотрудникам милиции свой паспорт серии [ Номер ] и миграционную карту серии [ Номер ] [ Номер ], в которых имеются заведомо подложные оттиски дата- штампов «[ ... ]» [ Номер ] от [ ДД.ММ.ГГГГ ] на выезд из РФ и «[ ... ]» [ Номер ] от [ ДД.ММ.ГГГГ ] на въезд в РФ.

На предварительном следствии и в судебном заседании подсудимый Исмаилов С.С., полностью соглашаясь с предъявленным обвинением, после консультации с защитником добровольно заявил ходатайство об особом порядке судебного разбирательства, осознавая последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель не возражал против рассмотрения дела в особом порядке.

Суд пришел к выводу, что условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены, а обвинение, с которым согласился подсудимый обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу и квалифицирует действия подсудимого Исмаилова С.С., как обоснованно просит государственный обвинитель, по ч.5 ст. 33, ч.1 ст. 327 УК РФ - пособничество в подделке иного официального документа, предоставляющего права, в целях его использования.

Назначая наказание на основании ст. 6, 60 УК РФ суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, личность виновного, в том числе обстоятельства смягчающие наказание, а также влияние назначенного наказание на исправление осужденного и условия жизни его семьи, приходит к убеждению, что наказание Исмаилову С.С. может быть назначено в виде штрафа, на основании ст.64 УК РФ.

Суд учитывает личность Исмаилова С.С., который совершил преступление впервые, вину признал, заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, раскаялся в содеянном, характеризуется удовлетворительно.

В соответствии с ст. 64 УК РФ, то есть назначения более мягкого наказания за данное преступление.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Исмаилова С.С. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст. 33, ч.1 ст. 327 УК РФ и назначить наказание, с применением ст. 64 УК РФ в виде штрафа в размере рублей.

Вещественные доказательства: паспорт, и миграционную карту, хранящиеся в материалах дела - направить в УФМС по [ ... ] району [ ... ] для аннулирования даты – штампов: «[ ... ]» [ Номер ]; образцы дата- штампов «[ ... ]» [ Номер ] - оставить в материалах дела.

Меру пресечения Исмаилову С.С. – обязательство о явке - отменить, после вступления приговора в законную силу.

Приговор в части назначения вида и размера наказания может быть обжалован в кассационном порядке в Нижегородский областной суд через Автозаводский районный суд г. Н. Новгорода в течение 10 суток со дня провозглашения.

Председательствующий А. И. Суходоев