Приговор Ч 3 ст.159 УК РФ



П Р И Г О В О Р Именем Российской Федерации

г. Нижний Новгород [ ДД.ММ.ГГГГ ]

Судья Автозаводского районного суда г. Н.Новгорода Друзин К. Е.,

с участием государственного обвинителя заместителя прокурора Автозаводского района г.Н.Новгорода Купцова О.В.,

подсудимого Кудряшова А.В.,

защитника – адвоката Мосеевой С.Л., представившей удостоверение [ Номер ] и ордер [ Номер ],

потерпевших: [ Потерпевший 1], [ Потерпевшая 2], [ Потерпевший 3 ], [ Потерпевший 4], [ Потерпевший 5 ],

при секретаре Малковой М.Е.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

Кудряшова А.В., [ ДД.ММ.ГГГГ ] рождения, уроженца [ Адрес ], проживающего и зарегистрированного по адресу: [ Адрес ], имеющего [ ... ], [ ... ], имеющего на иждивении малолетнего ребенка [ ДД.ММ.ГГГГ ] рождения, [ ... ], ранее судимого:

[ ДД.ММ.ГГГГ ] [ ... ] районным судом [ ... ] по ч. 3 ст. 159 УК РФ к 2 годам 2 месяцам лишения свободы без штрафа условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев,

обвиняемого в совершении шести преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 159 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Подсудимый Кудряшов А.В. совершил умышленные преступления при следующих обстоятельствах:

1. В октябре 2008 года, Кудряшов А.В., являясь директором ООО «[ "И" ]», используя свое служебное положение, действуя из корыстных побуждений, имея умысел, направленный на хищение чужого имущества путем обмана, вводя в заблуждение [ Потерпевший 1] под предлогом оказания посреднических услуг по приобретению автомобиля марки «[ Марка 1 ]», сообщил ему ложные сведения о том, что автомобиль указанной марки стоимостью 420000 рублей имеется в наличии и ООО «[ "И" ]»в его лице готово заключить договор комиссии на приобретение указанного автомобиля, заведомо зная, о том, что своих обязательств по указанному договору выполнять не будет, предложил [ Потерпевший 1] при этом внести аванс в сумме 70 % от стоимости автомобиля. 17 октября 2008 года Кудряшов А.В., продолжая свои преступные действия, направленные на хищение чужого имущества путем обмана, предложил [ Потерпевший 1] передать ему денежные средства в сумме 36000 рублей, в качестве оплаты за бронирование выбранного им автомобиля.

17 октября 2008 года, [ Потерпевший 1], находясь по адресу [ Адрес ], находясь под воздействием обмана Кудряшова А.В., после ознакомления с каталогом предложенных Кудряшовым А.В. автомобилей, с целью последующего заключения договора комиссии, с оплатой из расчета 70 % от стоимости выбранного [ Потерпевший 1] автомобиля марки «[ Марка 1 ]» со следующими идентификационными и техническими параметрами: [ Номер ], двигатель 1.9 TDI (96 кВт/, 131 л.с.) кузова хечбек (4/5), пробег км. 147000 км., организация, выдавшая ПТС – [ ... ] таможня, расход ( смешанный цикл) 6,9 л/100 км., год выпуска – 2002, цвет – черный, передал Кудряшову А.В. деньги в сумме 15000 рублей, за бронирование выбранного автомобиля. 21 октября 2008 года около 13 часов 00 минут, [ Потерпевший 1] находясь у ТЦ «[ ... ]» расположенного по адресу [ Адрес ] находясь под воздействием обмана Кудряшова А.В., вновь передал ему деньги в сумме 21000 рублей, за бронирование выбранного ранее автомобиля.

28 октября 2008 года, около 12 часов 00 минут, [ Потерпевший 1], находясь в помещении кафе «[ ... ]», расположенного по адресу [ Адрес ], не догадываясь о преступных намерениях Кудряшова А.В. передал ему деньги в сумме 300000 рублей, в качестве аванса по договору комиссии [ Номер ] от 22 октября 2008 года. 26 ноября 2008 года, Кудряшов А.В., вводя в заблуждение [ Потерпевший 1], создавая видимость выполнения договорных обязательств, передал ему договор комиссии [ Номер ] от 22 октября 2008 года на приобретение автомобиля марки «[ Марка 1 ]» от имени ООО «[ "И" ]».

После чего, Кудряшов А.В., похитив путем обмана денежные средства, принадлежащие [ Потерпевший 1], в сумме 336000 рублей, скрылся, потратив их на личные нужды, причинив последнему ущерб на указанную сумму в крупном размере.

2. Кроме того, в феврале 2009 года, Кудряшов А.В., являясь директором ООО «[ "И" ]», используя свое служебное положение, действуя из корыстных побуждений, имея умысел, направленный на хищение чужого имущества путем обмана, вводя в заблуждение [ Потерпевшая 2], под предлогом оказания посреднических услуг по приобретению автомобиля марки «[ Марка 3 ]», сообщил ей ложные сведения о том, что автомобиль указанной марки стоимостью 250000 рублей имеется в наличии, и ООО «[ "И" ]» в его лице готово заключить договор комиссии на приобретение указанного автомобиля, заведомо зная, о том, что своих обязательств по указанному договору выполнять не будет, предложил [ Потерпевшая 2] заключить договор комиссии и внести аванс в сумме 70 % от стоимости автомобиля. 09 февраля 2009 года Кудряшов А.В., продолжая свои преступные действия, направленные на хищение чужого имущества путем обмана, предложил [ Потерпевшая 2] передать ему денежные средства в сумме 46000 рублей, в качестве оплаты за бронирование выбранного ей автомобиля.

09 февраля 2009 года, [ Потерпевшая 2], находясь по адресу [ Адрес ], находясь под воздействием обмана Кудряшова А.В. после ознакомления с каталогом предложенных Кудряшовым А.В. автомобилей, с целью последующего заключения договора комиссии, с оплатой из расчета 70 % от стоимости выбранного [ Потерпевшая 2] автомобиля марки «[ Марка 3 ]» с двигателем 1.4, кузовом хэчбек, 2005 года выпуска, с пробегом 40868 км., передала ему деньги в сумме 46000 рублей, за бронирование выбранного автомобиля.

13 февраля 2009 года, около 20 часов 00 минут, [ Потерпевшая 2], находясь в [ Адрес ], не догадываясь о преступных намерениях Кудряшова А.В. передала ему деньги в сумме 155000 рублей, в качестве аванса по договору комиссии [ Номер ] от 13 февраля 2009 года. Кудряшов А.В., вводя в заблуждение [ Потерпевшая 2], создавая видимость выполнения договорных обязательств, передал ей договор комиссии [ Номер ] от 13 февраля 2009 года на приобретение автомобиля марки «[ Марка 3 ]» от имени ООО «[ "И" ]».

После чего, Кудряшов А.В., похитив путем обмана денежные средства, принадлежащие [ Потерпевшая 2], в сумме 201000 рублей, скрылся, потратив их на личные нужды, причинив последней значительный ущерб на указанную сумму.

3. Кроме того, в январе 2010 года, Кудряшов А.В., являясь директором ООО «[ "И" ]», используя свое служебное положение, действуя из корыстных побуждений, имея умысел, направленный на хищение чужого имущества путем обмана, вводя в заблуждение [ Потерпевший 3 ], под предлогом оказания посреднических услуг по приобретению автомобиля марки «[ Марка 1 ]», сообщил ему ложные сведения о том, что автомобиль указанной марки стоимостью 350000 рублей имеется в наличие и ООО «[ "И" ]» готово заключить договор комиссии на приобретение указанного автомобиля, заведомо зная, о том, что своих обязательств по указанному договору выполнять не будет, предложил [ Потерпевший 3 ] заключить договор комиссии и внести аванс в сумме 70 % от стоимости автомобиля.

В период времени с 15 января 2010 года по 20 января 2010 года, [ Потерпевший 3 ], находясь по адресу [ Адрес ], после ознакомления с каталогом предложенных Кудряшовым А.В. автомобилей, с целью последующего заключения договора комиссии, с оплатой из расчета 70 % от стоимости выбранного [ Потерпевший 3 ] автомобиля марки «[ Марка 1 ]», передал ему деньги в сумме 250000 рублей, в качестве аванса по заключенному договору комиссии. В период с 20 января 2010 года по 18 февраля 2010 года, [ Потерпевший 3 ] находясь [ Адрес ] находясь под воздействием обмана Кудряшова А.В., передал ему деньги в сумме 100000 рублей в качестве аванса по ранее заключенному договору комиссии во исполнение взятых на себя обязательств.

В начале февраля 2010 года Кудряшов А.В., продолжая вводить [ Потерпевший 3 ] в заблуждение по поводу своих истинных намерений, сообщил ложные сведения, что выполнить взятые на себя обязательства по приобретению автомобиля марки «[ Марка 1 ]» не сможет, поскольку автомобиль технически не исправен предложив [ Потерпевший 3 ] выбрать иной автомобиль. Кудряшов А.В., создавая видимость выполнения условий договора, предложил [ Потерпевший 3 ] перезаключить договор комиссии, сообщив ложные сведения о том, что имеется в наличии иной автомобиль марки «[ Марка 1 ]», который Кудряшов А.В. готов продать [ Потерпевший 3 ] При этом Кудряшов А.В. предложил [ Потерпевший 3 ] ранее переданные ему денежные средства в сумме 350000 рублей оформить в счет другого автомобиля марки «[ Марка 1 ]». [ Потерпевший 3 ], находясь под воздействием обмана Кудряшова А.В. дал свое согласие и после ознакомления с каталогом предложенных Кудряшовым А.В. автомобилей, перезаключил договор комиссии с ООО «[ "И" ]» в лице директора Кудряшова А.В. с переводом ранее внесенных денежных средств в сумме 350000 рублей в счет покупки автомобиля марки «[ Марка 1 ]» с двигателем 2 л., тип топлива - дизель, тип кузова универсал (4/5), пробег км. 130000, КПП – АКПП, год выпуска – 2006, цвет – серебро, мощность – 140 л.с., При этом [ Потерпевший 3 ], не догадываясь о преступных намерениях Кудряшова А.В. не стал истребовать у последнего ранее переданные им деньги в сумме 350000 рублей переданные в качестве аванса по договору комиссии. 26 февраля 2010 года, Кудряшов А.В., создавая видимость выполнения договорных обязательств, передал ему договор комиссии [ Номер ] от 26 февраля 2010 года на приобретение автомобиля марки «[ Марка 1 ]» от имени ООО «[ "И" ]».

После чего, Кудряшов А.В., похитив путем обмана денежные средства, принадлежащие [ Потерпевший 3 ], в сумме 350000 рублей, скрылся, потратив их на личные нужды, причинив последнему ущерб на указанную сумму в крупном размере.

4. Кроме того, в августе 2010 года, Кудряшов А.В., являясь директором ООО «[ "И" ]», используя свое служебное положение, действуя из корыстных побуждений, имея умысел, направленный на хищение чужого имущества путем обмана, вводя в заблуждение [ Потерпевший 4], под предлогом оказания посреднических услуг по приобретению автомобиля марки «[ Марка 1 ]», сообщив ему ложные сведения о том, что автомобиль указанной марки стоимостью 440000 рублей имеется в наличие и ООО «[ "И" ]» в его лице готово заключить договор комиссии на приобретение указанного автомобиля, заведомо зная, о том, что своих обязательств по указанному договору выполнять не будет, предложил [ Потерпевший 4] заключить договор комиссии при этом внести аванс в сумме 70 % от стоимости автомобиля.

10 августа 2010 года, [ Потерпевший 4], находясь у [ Адрес ], под воздействием обмана Кудряшова А.В. после ознакомления с каталогом предложенных Кудряшовым А.В. автомобилей, с целью последующего заключения договора комиссии, с оплатой из расчета 70 % от стоимости выбранного [ Потерпевший 4] автомобиля марки «[ Марка 1 ]», двигатель 2 л., тип топлива - дизель, тип кузова универсал (4/5), пробег км. 90000, КПП – АКПП, год выпуска – 2006, цвет – серебро, мощность – 143 л.с., не догадываясь о преступных намерениях Кудряшова А.В. передал ему деньги в сумме 308000 рублей, в качестве аванса по договору комиссии [ Номер ] от 10 августа 2010 года. 10 августа 2010 года, Кудряшов А.В., вводя в заблуждение [ Потерпевший 4], создавая видимость выполнения договорных обязательств, передал ему договор комиссии [ Номер ] от 10 августа 2010 года на приобретение автомобиля марки «[ Марка 1 ]» от имени ООО «[ "И" ]».

После чего, Кудряшов А.В., похитив путем обмана денежные средства, принадлежащие [ Потерпевший 4], в сумме 308000 рублей, скрылся, потратив их на личные нужды, причинив последнему ущерб на указанную сумму в крупном размере.

5. Кроме того, в августе 2010 года, Кудряшов А.В., являясь директором ООО «[ "И" ]», используя свое служебное положение, действуя из корыстных побуждений, имея умысел, направленный на хищение чужого имущества путем обмана, вводя в заблуждение [ Потерпевший 5 ], под предлогом оказания посреднических услуг по приобретению автомобиля марки «[ Марка 1 ]», сообщил ему ложные сведения о том, что автомобиль указанной марки стоимостью 500000 рублей имеется в наличие и ООО «[ "И" ]» в его лице готово заключить договор комиссии на приобретение указанного автомобиля, заведомо зная, о том, что своих обязательств по указанному договору выполнять не будет, предложил [ Потерпевший 5 ] заключить договор комиссии при этом внести аванс в сумме 70 % от стоимости автомобиля, что составляло 350000 рублей.

18 августа 2010 года, [ Потерпевший 5 ], находясь в офисе [ Номер ] [ Адрес ], под воздействием обмана Кудряшова А.В. после ознакомления с каталогом предложенных Кудряшовым А.В. автомобилей, с целью последующего заключения договора комиссии, с оплатой из расчета 70 % от стоимости выбранного [ Потерпевший 5 ] автомобиля марки «[ Марка 1 ]» с двигателем 2 л., тип топлива - дизель, тип кузова универсал (4/5), пробег км. 130000, КПП – АКПП, год выпуска – 2006, цвет – серебро, мощностью 140 л.с., передал ему деньги в сумме 195000 рублей, в качестве аванса по договору комиссии. 20 августа 2010 года около 15 часов 00 минут, [ Потерпевший 5 ] находясь у [ Адрес ], находясь под воздействием обмана Кудряшова А.В., передал ему деньги в сумме 155000 рублей в качестве аванса по договору комиссии во исполнение взятых на себя обязательств, в этот же день 20 августа 2010 года, Кудряшов А.В., вводя в заблуждение [ Потерпевший 5 ], создавая видимость выполнения договорных обязательств, передал ему договор комиссии [ Номер ] от 20 августа 2010 года на приобретение автомобиля марки «[ Марка 1 ]» от имени ООО «[ "И" ]».

После чего, Кудряшов А.В., похитив путем обмана денежные средства, принадлежащие [ Потерпевший 5 ], в сумме 350000 рублей, скрылся, потратив их на личные нужды, причинив последнему ущерб на указанную сумму в крупном размере.

6. Кроме того, в сентябре 2010 года, Кудряшов А.В., являясь директором ООО «[ "И" ]», используя свое служебное положение, действуя из корыстных побуждений, имея умысел, направленный на хищение чужого имущества путем обмана, вводя в заблуждение [ Потерпевший 6], под предлогом оказания посреднических услуг по приобретению автомобиля марки «[ Марка 2 ]», сообщил ему ложные сведения о том, что автомобиль указанной марки стоимостью 650000 рублей имеется в наличие и ООО «[ "И" ]» готово заключить договор комиссии на приобретение указанного автомобиля, заведомо зная, о том, что своих обязательств по указанному договору выполнять не будет, предложил [ Потерпевший 6] заключить договор комиссии и внести аванс в сумме 70 % от стоимости автомобиля.

20 сентября 2010 года, [ Потерпевший 6], находясь в офисе [ Номер ] [ Адрес ], под воздействием обмана Кудряшова А.В. после ознакомления с каталогом предложенных Кудряшовым А.В. автомобилей, с целью последующего заключения договора комиссии, с оплатой из расчета 70 % от стоимости выбранного [ Потерпевший 6] автомобиля марки «[ Марка 2 ]», передал ему деньги в сумме 450000 рублей, в качестве аванса по договору комиссии [ Номер ] от 20 сентября 2010 года. 05 октября 2010 года, Кудряшов А.В., вводя в заблуждение [ Потерпевший 6] перезаключил договор комиссии, внеся в договор идентификационные данные, выбранного [ Потерпевший 6] автомобиля, а именно следующие технические параметрамы автомобиля: [ Номер ], двигатель 2 л., тип топлива – дизель (турбо), тип кузова кроссовер, пробег км. 66572 км, КПП – АКПП (steptronic), год выпуска – 2006, цвет – серо-зеленый, мощность – 192 л.с., создавая видимость выполнения договорных обязательств, передал ему перезаключенный договор комиссии [ Номер ] от 05 октября 2010 года с приложением [ Номер ] к договору [ Номер ] от 05 октября 2010 года на приобретение автомобиля марки «[ Марка 2 ]» от имени ООО «[ "И" ]».

После чего, Кудряшов А.В., похитив путем обмана денежные средства, принадлежащие [ Потерпевший 6], в сумме 450000 рублей, скрылся, потратив их на личные нужды, причинив последнему ущерб на указанную сумму в крупном размере.

Подсудимый Кудряшов А.В. с предъявленным ему обвинением согласился полностью, свою вину полностью признал, после консультации с защитником заявил ходатайство об особом порядке проведения судебного разбирательства.

Согласно ст. 314 УПК РФ обвиняемый вправе при наличии согласия государственного обвинителя и потерпевшего заявить о согласии с предъявленным ему обвинением и ходатайствовать о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства по уголовным делам о преступлениях, наказание за которые, предусмотренное УК РФ, не превышает 10 лет лишения свободы.

Судом установлено, что подсудимый Кудряшов А.В. осознает характер и последствия заявленного им ходатайства Данное ходатайство было заявлено им добровольно после консультации с защитником. Совершенные Кудряшовым А.В. преступления относятся к категории тяжких преступлений, максимальное наказание за которые не превышает 10 лет лишения свободы. Вину он признает полностью, а также имеется согласие государственного обвинителя и потерпевших на особый порядок рассмотрения дела судом.

Обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

В связи с этим судом был применен особый порядок судебного разбирательства.

Действия Кудряшова А.В. суд по каждому из эпизодов [ Номер ], [ Номер ], [ Номер ], [ Номер ], [ Номер ] квалифицирует по ст. 159 ч. 3 УК РФ (в ред. ФЗ № 26 от 07.03.2011 г.) как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере.

Действия Кудряшова А.В. суд по эпизоду [ Номер ] квалифицирует по ст. 159 ч. 3 УК РФ (в ред. ФЗ № 26 от 07.03.2011 г.) как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

При определении вида и меры наказания подсудимому суд в соответствии с требованиями ст.ст. 6, 60-63 УК РФ учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, личность подсудимого, обстоятельства по данному делу, влияние назначаемого наказания на исправление подсудимого и на условия жизни его семьи.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого судом не установлено.

Смягчающими наказание обстоятельствами суд признает полное признание подсудимым своей вины, раскаяние в содеянном, его ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, наличие малолетнего на иждивении ребенка, имеющееся заболевание, добровольное частичное возмещение причиненного ущерба.

Как личность Кудряшов А.В. по месту жительства характеризуется удовлетворительно, на учете у нарколога и психиатра не состоит.

С учетом всех данных, имеющихся в материалах дела, данных, характеризующих Кудряшова А.В. как личность, количества совершенных преступлений, того, что одно из преступлений совершено им в период испытательного срока по предыдущему приговору суда, суд приходит к убеждению, что исправление его возможно только в условиях изоляции от общества, и назначает ему наказание за каждое преступление в пределах санкции ст. 159 ч. 3 УК РФ и с учетом положений ч. 7 ст. 316 УПК РФ.

На основании ст. 74 ч. 5 УК РФ условное осуждение Кудряшова А. В. по приговору Приокского районного суда [ Адрес ] от 19 марта 2008 года подлежит отмене, и наказание ему должно быть назначено по правилам ст. 70 ч. 1 УК РФ.

Гражданские иски, заявленные потерпевшими [ Потерпевший 5 ], [ Потерпевшая 2], [ Потерпевший 4], [ Потерпевший 3 ], [ Потерпевший 6], подлежат удовлетворению.

При этом суд учитывает, что Кудряшовым А. В. в ходе рассмотрения дела судом произведено частичное возмещение ущерба потерпевшему [ Потерпевший 5 ] в сумме 150000 рублей.

Оснований для применения дополнительного наказания в виде штрафа суд не усматривает, учитывая при этом материальное положение подсудимого, а также в целях скорейшего возмещения причиненного ущерба.

Суд не назначает дополнительное наказание в виде ограничения свободы, поскольку не усматривает для этого оснований.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 307, 308 и 309, 314-317 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать виновным Кудряшова А.В. в совершении шести преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (в ред. ФЗ № 26 от 07.03.2011 г.) и назначить ему по эпизодам [ Номер ] за каждое из преступлений наказание в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года без штрафа, без ограничения свободы,

по эпизоду [ Номер ] назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года 6 (шесть) месяцев без штрафа, без ограничения свободы.

На основании ст.69 ч. 3 УК РФ путем частичного сложения назначенных наказаний окончательное наказание Кудряшову А.В. назначить в виде 3 (трех) лет 6 (шести) месяцев лишения свободы без штрафа, без ограничения свободы.

На основании ст. 74 ч. 5 УК РФ условное осуждение Кудряшова А. В. по приговору [ ... ] районного суда [ ... ] от [ ДД.ММ.ГГГГ ] отменить.

На основании ст. 70 ч. 1 УК РФ по совокупности приговоров присоединить частично ранее не отбытое наказание по приговору [ ... ] районного суда [ ... ] от [ ДД.ММ.ГГГГ ] и окончательное наказание Кудряшову А.В. назначить в виде лишения свободы сроком на 4 (четыре) года, без штрафа, без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Меру пресечения Кудряшову А.В. оставить без изменения в виде заключения под стражу.

Срок отбытия наказания исчислять с [ ДД.ММ.ГГГГ ].

Гражданские иски, заявленные потерпевшими [ Потерпевший 5 ], [ Потерпевшая 2], [ Потерпевший 4], [ Потерпевший 3 ], [ Потерпевший 6] удовлетворить.

Взыскать с Кудряшова А.В. в пользу [ Потерпевший 5 ] в счет возмещения материального ущерба 200000 (двести тысяч) рублей.

Взыскать с Кудряшова А.В. в пользу [ Потерпевшая 2] в счет возмещения материального ущерба 171000 (сто семьдесят одну тысячу) рублей.

Взыскать с Кудряшова А.В. в пользу [ Потерпевший 4] в счет возмещения материального ущерба 108000 ( сто восемь тысяч) рублей.

Взыскать с Кудряшова А.В. в пользу [ Потерпевший 3 ] в счет возмещения материального ущерба 100000 (сто тысяч) рублей.

Взыскать с Кудряшова А.В. в пользу [ Потерпевший 6] в счет возмещения материального ущерба 350000 (триста пятьдесят тысяч) рублей.

Вещественные доказательства: оригинал договора [ Номер ] от 20 августа 2010 года на трех листах, заключенного между ООО «[ "И" ]» и [ Потерпевший 5 ] в момент передачи денег, а так же квитанций от 20 августа 2010 года и 18 августа 2010 года выписанных Кудряшовым А.В. на имя [ Потерпевший 5 ], оригинал договора [ Номер ] от 10 августа 2010 года, заключенного между ООО «[ "И" ]» и [ Потерпевший 4] в момент передачи денег, расписку, написанную Кудряшовым А.В. в момент получения денег от 10 августа 2010 года, копию договора [ Номер ] от 22 октября 2008 года, заключенного между ООО «[ "И" ]» и [ Потерпевший 1], копии квитанций от 28 октября 2008 года и 17 октября 2008 года выписанных Кудряшовым А.В., копию расписки, написанную 29.01.2009 года Кудряшовым А.В., оригинал договора [ Номер ] от 20 сентября 2010 года, заключенного между ООО «[ "И" ]» и [ Потерпевший 6] в момент передачи денег, договор [ Номер ] от 05 октября 2010 г, приложение [ Номер ] к договору [ Номер ] от 05 октября 2010 года, копия договора [ Номер ] от [ ДД.ММ.ГГГГ ], заключенного между ООО «[ "И" ]» и [ Потерпевшая 2], а так же копии квитанций от 09 февраля 2009 года и 13 февраля 2009 года выписанных Кудряшовым А.В., копию расписки, написанную[ ДД.ММ.ГГГГ ], два экземпляра договора [ Номер ] от 26 февраля 2010 года, заключенные между [ Потерпевший 3 ] и директором ООО «[ "И" ]» Кудряшовым А.В., квитанцию к приходному кассовому ордеру [ Номер ] от [ ДД.ММ.ГГГГ ], выписанную [ Потерпевший 6] в подтверждение принятия от него денежных средств в сумме 450 000 рублей, в качестве аванса за автомобиль, хранить при уголовном деле

Приговор может быть обжалован в судебную коллегию по уголовным делам Нижегородского областного суда в течение десяти суток со дня его провозглашения, а осужденным - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья: Друзин К.Е.