Приговор по ч.2 ст.228 УК РФ



Дело № 1-43/2012 года

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

город Нижний Новгород [ ДД.ММ.ГГГГ ]

Автозаводский районный суд г.Н.Новгорода в составе судьи Назаровой Н.Г., с участием государственного обвинителя помощника прокурора Автозаводского района г.Н.Новгорода Трофимовой Е.В., подсудимого Тощенкова Д.В., защитника Андреева А.Б., представившего ордер [ Номер ] адвокатской конторы [ ... ] района г.[ ... ], при секретаре Барсегян А.М., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

ТОЩЕНКОВА Д.В., [ ДД.ММ.ГГГГ ] рождения, уроженца [ ... ], [ ... ], образование [ ... ], [ ... ], имеет малолетних детей [ ДД.ММ.ГГГГ ] и [ ДД.ММ.ГГГГ ] рождения, [ ... ], зарегистрирован по адресу: [ Адрес ], проживает по адресу: [ Адрес ], не судим,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 2 УК РФ, суд

У С Т А Н О В И Л :

Подсудимый Тощенков Д.В. 27 октября 2011 года около 22 часов 30 минут, находясь у дома [ Адрес ], незаконно хранил при себе в правом рукаве куртки, без цели сбыта семь свертков с наркотическим средством – смесью (препаратом), содержащей в своем составе [ ... ], в особо крупном размере, общей массой 3,412 грамма, которое было обнаружено сотрудниками полиции после его задержания, в ходе его личного досмотра у указанного дома.

Допрошенный в судебном заседании подсудимый Тощенков Д.В. вину не признал и пояснил, что вечером 27 октября 2011 года вместе с другом [ Свидетель 4 ] на автомобиле [ Марка ] приехали в гости к приятелю, который проживает по адресу: [ Адрес ], зашли к нему в квартиру, попили чай, посмотрели телевизор. Примерно через час с [ Свидетель 4 ] стали выходить из подъезда и в это время их задержали сотрудники полиции, повалили на землю, надели им наручники. В то время, когда ему (Тощенкову) надевали наручники, он почувствовал, как ему в правый рукав куртки что-то подложили. Затем сотрудники полиции произвели личный досмотр, при этом велась видеосъемка. Из его рукава достали один большой пакет, в котором находилось семь свертков. Данные свертки упаковали в бумажный конверт. После этого его и [ Свидетель 4 ] повезли на медицинское освидетельствование, а затем доставили в отдел полиции. Подсудимый Тощенков Д.В. не признавая вину, утверждал, что наркотическое средство обнаруженное при досмотре, ему не принадлежит, свертки с наркотиком были «подброшены» сотрудниками полиции либо [ Свидетель 1 ], либо [ Свидетель 2 ], проводившими его задержание.

В судебном заседании исследованы следующие доказательства.

Допрошенный в судебном заседании свидетель [ Свидетель 1 ]сотрудник 1 отдела 1 ОРЧ полиции ГУ МВД России по ПФО пояснил, что в 2011 году в отдел поступила информация о том, что Тощенков причастен к незаконному обороту наркотических средств. 27 октября 2011 года была получена информация о том, что Тощенков собирается приобрести наркотическое средство, в связи с чем было принято решение о проведении оперативных мероприятий, с целью задержания Тощенкова. В этот день, 27 октября 2011 года около 19 часов вместе с другими сотрудниками – [ Свидетель 2 ], [ Свидетель 3 ] и П. приехали в г.[ ... ], подъехали к кафе «[ ... ]», где стали вести наблюдение. Через некоторое время заметили, что к кафе подъехала автомашина [ Марка ], черного цвета, за рулем которой находился Тощенков. Видели, как Тощенков вышел из машины, вошел в кафе, где встретился с молодым человеком, которым впоследствии оказался [ Свидетель 4 ]. Через некоторое время они вышли из кафе и сели в автомашину, Тощенков сел за руль, [ Свидетель 4 ] – на пассажирское сидение. Проехав определенное расстояние в г.[ ... ], они остановились, вышли из машины, постояли, затем снова сели в машину и направились в сторону [ ... ] района. Он ([ Свидетель 1 ]) вместе с [ Свидетель 2 ] и [ Свидетель 3 ] проследовали за ними. Тощенков и [ Свидетель 4 ] приехали на ул. [ ... ], проехали мимо дома [ Номер ] и здесь отстали от его автомобиля. Через некоторое время машина, Тощенкова была обнаружена у дома [ Адрес ]. В машине никого не было. Ими было принято решение о задержании Тощенкова и [ Свидетель 4 ] в момент их выхода из подъезда дома. Около 22 часов 30 минут Тощенков и [ Свидетель 4 ] вышли из второго подъезда. Он ([ Свидетель 1 ]) вместе с [ Свидетель 2 ] задержали Тощенкова, а [ Свидетель 3 ]- [ Свидетель 4 ]. В ходе задержания Тощенков и [ Свидетель 4 ] пытались оказать им сопротивление, в связи с чем к ним были применены наручники. После задержания в присутствии понятых был произведен личный досмотр Тощенкова и [ Свидетель 4 ]. В ходе личного досмотра у Тощенкова в правом рукаве куртки в нижней части был обнаружен и изъят целлофановый пакет, в котором находились 7 маленьких пакетиков с порошкообразным веществом, о чем был составлен протокол, в котором расписались все участвующие лица. Изъятый у Тощенкова пакетик был упакован и опечатан в конверт, где расписались понятые, на конверте была сделана пояснительная надпись. Во время личного досмотра Тощенкова производилась видеозапись. После личного досмотра Тощенков и [ Свидетель 4 ] были доставлены на медицинское освидетельствование, а затем в отдел полиции.

Допрошенный в судебном заседании свидетель [ Свидетель 2 ]ст. оперуполномоченный 1 отдела 1 ОРЧ полиции ГУ МВД России по ПФО пояснил, что 27 декабря 2011 года в 22 часа 30 минут у дома [ Адрес ] совместно с [ Свидетель 1 ] задерживал Тощенкова, когда тот выходил из подъезда данного дома вместе с молодым человеком, которым впоследствии оказался [ Свидетель 4 ]. В ходе задержания Тощенков и [ Свидетель 4 ] оказывали сопротивление, пытались убежать, в связи с чем к ним были применены приемы борьбы – самбо и наручники. После задержания Тощенков и [ Свидетель 4 ] были досмотрены. У Тощенкова из правого рукава куртки был изъят пакет, в котором находилось 7 свертков с порошкообразным веществом. У [ Свидетель 4 ] ничего обнаружено не было. В момент задержания Тощенкова к его ([ Свидетель 2 ]) ногам упала бельевая прищепка, к которой была прикреплена записка с номером квартиры [ Номер ], как он понял, что ее кинул, кто-то из жильцов дома [ Номер ].

Допрошенный в судебном заседании свидетель [ Свидетель 3 ] – оперуполномоченный [ Номер ] отдела [ Номер ] ОРЧ полиции ГУ МВД России по ПФО пояснил, что в отдел поступила информация о причастности Тощенкова Д.В. к незаконному обороту наркотических средств. Руководителем группы – [ Свидетель 1 ] было принято решение о проведении оперативных мероприятий с целью задержания Тощенкова. 27 октября 2011 года в период с 19 часов до 22 часов совместно с [ Свидетель 2 ], [ Свидетель 1 ] и П. вели наблюдение за Тощенковым. В этот день около 21 часа Тощенков на автомашине [ Марка ], черного цвета совместно с молодым человеком, которым впоследствии оказался [ Свидетель 4 ] от кафе «[ ... ]» г.[ ... ] выехали в [ ... ] район, где проехали в сторону улицы [ ... ]. В какой-то момент машина, под управлением Тощенкова была оставлена без наблюдения из-за угрозы расшифровки. Через некоторое время в ходе проведения поисковых мероприятий, возле второго подъезда дома [ Адрес ] была обнаружена машина Тощенкова, в машине никого не было. Ими было принято решение о задержании Тощенкова. В тот момент, когда Тощенков и [ Свидетель 4 ] выходили из подъезда, они их задержали. Он ([ Свидетель 3 ]) непосредственно задерживал [ Свидетель 4 ]. После задержания, в присутствии понятых Тощенков и [ Свидетель 4 ] были досмотрены, при этом велась видеозапись. У Тощенкова были обнаружены пакетики с порошкообразным веществом, которые затем были направлены на экспертизу. В ходе личного досмотра [ Свидетель 4 ], у него ничего обнаружено и изъято не было. Тощенков и [ Свидетель 4 ] были доставлены на освидетельствование в наркологический диспансер, после чего в отдел полиции.

Допрошенный в судебном заседании свидетель [ Свидетель 4 ] пояснил, что знаком с Тощенковым на протяжении 20 лет, знаком с ним с детства, поддерживают дружеские отношения. 27 октября 2011 года созвонились с Тощенковым, договорились о встрече. Встретившись, поехали на ул. [ ... ] к знакомому – Е., куда должен был приехать другой его знакомый – Г., с которым у него была договоренность о встрече по поводу краски для автомобиля. Приехали к дому [ Адрес ], где встретились с Е.. Так как на улице было прохладно, то Е. пригласил к себе домой, на что они согласились. В то время, когда находились у Е. дома, он созвонился с Г. и тот сказал, что подъедет позже, но они с Тощенковым не стали его ждать и ушли. При выходе из подъезда, к ним подошли четверо мужчин, которые не представившись, ударили их, стали заламывать руки, надели на них с Тощенковым наручники, после чего провели их личный досмотр. При нем ([ Свидетель 4 ]) ничего обнаружено не было. При этом велась видеозапись. В то время, когда его досматривали двое мужчин, двое других – досматривали Тощенкова. Во время досмотра Тощенков ему крикнул: «Р., видишь мне подкидывают», слышал, что Тощенков так же говорил «зачем подкидываешь». После досмотра их доставили в отдел полиции, где ему стало известно, что у Тощенкова были обнаружены наркотические средства.

Допрошенный в судебном заседании свидетель [ Свидетель 5 ] пояснил, что вечером 27 октября 2011 года возвращался домой. Проходя мимо дома [ Адрес ] к нему обратились двое мужчин, представились сотрудниками полиции, попросили поучаствовать в качестве понятого, на что он дал свое согласие. При нем был досмотрен молодой человек, которым впоследствии оказался Крестинин, у которого ничего обнаружено и изъято не было, был составлен протокол, в котором он расписался.

Допрошенный в судебном заседании свидетель [ Свидетель 6 ] пояснил, что с 2006 года он знаком с подсудимым Тощенковым, вместе с ним играют в одной футбольной команде. Охарактеризовал его исключительно с положительной стороны.

Допрошенный в судебном заседании свидетель [ Свидетель 7 ] пояснил, что зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя, знаком с Тощенковым, отношения между ними хорошие. Тощенков обратился к нему по поводу трудоустройства.

Допрошенная в судебном заседании свидетель [ Свидетель 8 ] пояснила, что подсудимый Тощенков Д.В. – ее сын. 28 октября 2011 г. ей позвонили из полиции [ ... ] района, сказали, что сын задержан. Когда она приехала в отдел полиции, то увидела, что у сына была разбита губа, порвана одежда. Сын жаловался на сильные головные боли, они обращались за медицинской помощью, сыну поставили диагноз - ушиб грудной клетки. Сына она воспитывала одна, охарактеризовала его исключительно положительно. С 9 лет он занимался футболом, в настоящее время он работает, у него на иждивении двое детей. Сын наркотики не употреблял, она никогда не видела его в состоянии наркотического опьянения.

В судебном заседании в соответствии со ст. 281 ч. 2 УПК РФ в связи с неявкой в судебное заседание были оглашены показания свидетеля [ Свидетель 9 ] [ ... ], которые получены в ходе предварительного следствия с соблюдением требований процессуального закона, признаны судом допустимым доказательством.

Согласно показаниям свидетеля [ Свидетель 9 ] [ ... ], с 7 мая 2009 года она занимается предпринимательской деятельностью, а именно продажей и установкой пластиковых окон. В 2010 году Тощенков работал у нее неофициально водителем. Летом 2010 года она давала ему характеристику для предоставления в милицию. В 2011 году Тощенков у нее уже не работал, а поэтому 29 октября 2011 года она ему характеристику не давала.

Согласно рапорту [ Свидетель 2 ] [ ... ], 27 октября 2011 года в 22 часа 30 минут у дома [ Адрес ] задержан Тощенков Д.В., при задержании оказал физическое сопротивление, в связи с чем, к нему были применены наручники. В ходе личного досмотра Тощенкова Д.В. обнаружено и изъято семь свертков с порошкообразным веществом. При исследовании ЭКУ УТ МИД России по ПФО изъятым веществом является [ ... ], массой 3, 412 грамма. Задержанный Тощенков Д.В. доставлен в дежурную часть ОП [ Номер ] УМВД России [ ... ].

Согласно протоколу личного досмотра 27 октября 2011 года [ ... ], в присутствии двух понятых [ Понятой 1 ] и [ Понятой 2 ] в 22 часа 33 минут досмотрен Тощенков Д.В. Из левого нижнего кармана куртки изъяты темные частички растительного вещества, которые собраны в пакетик из под пачки сигарет; из правого рукава куртки изъят прозрачный целлофановый пакет, завязанный узелком, при развязывании установлено, что в нем находятся семь пакетиков темного цвета, завязанные узелками, в каждом из семи пакетиков находится порошкообразное вещество. Изъятый пакет с пакетиками в количестве семи штук с порошкообразным веществом помещен в бумажный конверт [ Номер ] и заклеен, опечатан печатью [ Номер ] «Для пакетов» ГУ МВД России по ПФО, заверен подписями понятых, Тощенкова Д.В. и сотрудниками полиции. В протоколе указано, что в ходе досмотра проводилась видеосъемка.

В судебном заседании была просмотрена видеозапись, на которой запечатлен ход личного досмотра Тощенкова Д.В. Просмотр данной видеозаписи бесспорно подтверждает, что в протоколе описаны действия в том порядке, в каком они производились, правильно отражено место обнаружения свертков в рукаве куртки Тощенкова Д.В., который никаких заявлений в процессе досмотра не делал. На видеозаписи четко просматривается участие двух понятых, находящихся в адекватном состоянии, которые задают вопросы следователю, тем самым контролируя ход досмотра.

Согласно протоколу личного досмотра от 27 октября 2011 года [ ... ], в присутствии двух понятых [ Понятой 1 ] и [ Свидетель 5 ], досмотрен [ Свидетель 4 ], у которого о ничего обнаружено и изъято не было.

Согласно справки [ Номер ] Нижегородского Областного наркологического диспансера [ ... ], [ ДД.ММ.ГГГГ ] в 2 часа 35 минут Тощенкову Д.В. проведено медицинское освидетельствование, поставлен диагноз – [ ... ].

Согласно справки [ Номер ] Нижегородского Областного наркологического диспансера [ ... ], 28 октября 2011 года в 2 часа 50 минут [ Свидетель 4 ] проведено медицинское освидетельствование, признаков потребления алкоголя и наркотических веществ не обнаружено.

Согласно протоколу [ ... ] осматривались:

- бумажный конверт, выполненный из бумаги коричневого цвета, опечатанный фрагментом белого бумажного листа с тремя круглыми оттисками печати [ Номер ] «Для пакетов» ГУ МВД России по ПФО и четырьмя подписями, имеется пояснительная надпись, что в данном конверте находится прозрачный целлофановый пакет, в котором находятся семь пакетиков темного цвета с порошкообразным веществом, изъятый в ходе личного досмотра у Тощенкова Д.В. возле дома [ Адрес ] 27 октября 2011 года; имеется бирка экспертного подразделения с пояснительной надписью, подписью специалиста, выполнившего исследование и двумя оттисками круглой печати «МВД РФ* УТ МВД России по ПФО ЭКЦ* Для пакетов [ Номер ]». Свободного доступа к содержимому пакета при визуальном осмотре не обнаружено. В ходе осмотра конверт не вскрывался.

- бумажный конверт, выполненный из бумаги коричневого цвета, опечатанный фрагментом белого бумажного листа с тремя круглыми оттисками печати [ Номер ] «Для пакетов» ГУ МВД России по ПФО и четырьмя подписями, имеется пояснительная надпись, что в данном конверте находится целлофановый сверток с частичками растительного вещества, изъятые в ходе личного досмотра у Тощенкова Д.В., имеется бирка экспертного подразделения с пояснительной надписью, подписью специалиста, выполнившего исследование и двумя оттисками круглой печати «МВД РФ* УТ МВД России по ПФО ЭКЦ* Для пакетов [ Номер ]». Свободного доступа к содержимому пакета при визуальном осмотре не обнаружено. В ходе осмотра конверт не вскрывался.

Согласно заключению эксперта [ Номер ] [ ... ], семь порошкообразных объектов светло-бежевого цвета, представленные на экспертизу, являются наркотическим средством – смесью, содержащей в своем составе [ ... ], общей массой 3,342 грамма (0,485г+0,465г+0,438г+0,463г+0,442г+0,525г+0,524г). Согласно справке об исследовании от [ ДД.ММ.ГГГГ ] [ Номер ] эксперта ЭКЦ УТ МВД России по ПФО первоначальная масса представленных на исследование порошкообразных объектов – смеси, содержащей в своем составе [ ... ], составляла 3,412 г (0,495г+0,448г+0,473г+0,535г+0,534г), является сособо крупным размером. При исследовании было израсходовано по 0,010 г от каждого представленного объекта.

Согласно заключению судебно-психиатрической экспертизы [ ... ], Тощенков Д.В. [ ... ] В момент инкриминируемого ему деяния в каком-либо временном расстройстве психической деятельности он не находился, и мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. По своему психическому состоянию в настоящее время Тощенков Д.В. принимать участие в судебно-следственном процессе может, может правильно воспринимать обстоятельства, имеющие значение для дела и давать о них показания. В применении принудительных мер медицинского характера Тощенков Д.В. не нуждается.

Выводы экспертов о вменяемости подсудимого Тощенкова Д.В. не вызывают у суда никаких сомнений. Экспертиза проведена комиссией экспертов, куда вошел и эксперт психиатр высшей категории, все выводы последовательны и мотивированы. Сам подсудимый Тощенков Д.В. не высказывает жалоб на психическое состояние.

Оценив собранные по делу доказательства суд считает вину подсудимого Тощенкова Д.В. в незаконном обороте наркотических средств в особо крупном размере без цели сбыта доказанной.

Подсудимый Тощенков Д.В. отрицает виновность, утверждая, что не приобретал и не хранил наркотических средств, обнаруженные свертки с наркотическим средством были подброшены сотрудниками полиции. Оценивая показания подсудимого Тощенкова Д.В. суд считает их неправдивыми данными с целью избежать ответственности за содеянное, поскольку опровергается совокупностью собранных по делу доказательств, а именно показаниями свидетелей [ Свидетель 2 ], [ Свидетель 1 ] [ Свидетель 3 ], не доверять которым у суда нет оснований, они не имеют поводов оговаривать подсудимого Тощенкова Д.В. с которым знакомы не были. Их показания о хранении подсудимым свертков с наркотиком объективно подтверждаются просмотренной видеозаписью, на которой зафиксирован процесс личного досмотра Тощенкова Д.В. Просмотренная видеозапись бесспорно подтверждает, что свертки с наркотическим средством были обнаружены в одежде подсудимого, причем в рукаве куртке, то есть в потайном месте, что свидетельствует о том, что их нахождение во владении подсудимого было результатом именно его умышленных действий, направленных на сокрытие свертков. Суд убежден, что подсудимый Тощенков Д.В. пытаясь ввести суд в заблуждение, выдвигает надуманную версию о том, что наркотические средства ему подброшены сотрудниками полиции, а свидетель [ Свидетель 4 ] желая помочь своему другу поддерживает его показания. Так, свидетель [ Свидетель 4 ] и подсудимый Тощенков Д.В. заявляют, что последний в процессе досмотра сразу стал заявлять о незаконных действиях сотрудников полиции, что опровергается просмотренной видеозаписью, из которой следует, что подсудимый Тощенков Д.В. не высказывал никаких жалоб, не делал никаких заявлений в процессе его досмотра, вел себя совершенно спокойно, улыбаясь наблюдал за действиями оперативных сотрудников.

Органами предварительного следствия действия подсудимого Тощенкова Д.В. по факту незаконного оборота наркотических средств без цели сбыта квалифицировались и по признаку незаконного приобретения.

Суд не может согласиться с доводами обвинения, что в судебном заседании нашло свое подтверждение незаконное приобретение подсудимым Тощенковым Д.В. наркотических средств.

Сам подсудимый Тощенков Д.В. отрицает факт приобретения наркотических средств. Согласно предъявленному обвинению время, место, способ и другие обстоятельства приобретения наркотических средств подсудимым Тощенковым Д.В. следствием не установлены. Исследованные доказательства лишь с бесспорностью указывают, что подсудимый Тощенков Д.В. 27 октября 2011 года около 22 часов 30 минут находясь у дома [ Адрес ] при себе, в одежде хранил наркотическое средство массой 3,412 гр., без цели сбыта, что было выявлено сотрудниками полиции при его задержании. С учетом изложенного, суд исключает из обвинения Тощенкова Д.В. незаконное приобретение наркотических средств, как не нашедшее своего подтверждения.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 7 февраля 2006 года №76 «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества для целей ст.228, 228.1, 229 и 229.1 УК РФ» обнаруженное у подсудимого Тощенкова Д.В. наркотическое средство, содержащее в своем составе [ ... ] массой 3,412 гр. является особо крупным размером.

Действия подсудимого Тощенкова Д.В. суд квалифицирует по ст. 228 ч. 2 УК РФ - незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере.

Назначая наказание, суд руководствуется ст.6, 60 УК РФ, учитывая принцип справедливости, характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого, влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.

Подсудимый Тощенков Д.В. не судим, по месту жительства характеризуется положительно.

Определяя наказание, суд в соответствии со ст. 22 ч.2 УК РФ принимает во внимание наличие у Тощенкова Д.В. психического расстройства, не исключающего вменяемости, [ ... ].

Судом установлено, что подсудимый Тощенков Д.В. [ ... ], имеет на иждивении грудного и малолетнего ребенка, что наряду с состоянием здоровья судом признается обстоятельствами, смягчающими наказание.

Обстоятельства, отягчающие наказание отсутствуют.

Учитывая все вышеперечисленные обстоятельства, характеризующие личность не судимого Тощенкова Д.В., принимая во внимание отсутствие отягчающих обстоятельств, наличие смягчающих, суд приходит к выводу, что он может быть исправлен без реального отбывания наказания с применением ст. 73 УК РФ. Учитывая фактические обстоятельства совершенного Тощенковым Д.В. тяжкого преступления суд не находит оснований для изменения категории преступления на менее тяжкую, то есть для применения правил ст.15 ч.6 УК РФ.

Дополнительное наказание в виде штрафа подсудимому Тощенкову Д.В. суд считает возможным не применять, учитывая наличие у него на иждивении малолетних детей.

Судьбу вещественных доказательств суд разрешает в соответствии со ст. 81 УПК РФ.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 307-309 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Тощенкова Д.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 2 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на ЧЕТЫРЕ года.

В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком ТРИ года.

Обязать Тощенкова Д.В. периодически являться на регистрацию в государственный орган, осуществляющий контроль за осужденным, извещать данный орган об изменении места жительства, обязать его обратиться для обследования в ГУЗ НОНД филиал «Дзержинский наркологический диспансер», и при назначении пройти курс лечения.

Меру пресечения Тощенкову Д.В. в виде домашнего ареста отменить. Зачесть Тощенкову Д.В. в срок отбытия наказания задержание в порядке ст. 91,92 УПК РФ [ ДД.ММ.ГГГГ ] (согласно рапорта сотрудника полиции), а так же время содержание под домашним арестом с [ ДД.ММ.ГГГГ ] по [ ДД.ММ.ГГГГ ].

Вещественные доказательства:

– бумажный конверт, в котором находится 7 свертков с наркотическим средством, общей массой 3,342 гр, хранящееся в камере хранения вещественных доказательств ОП [ Номер ] УМВД России [ ... ] по квитанции [ Номер ] от [ ДД.ММ.ГГГГ ] – уничтожить;

- бумажный конверт с пакетиком внутри, с веществом растительного происхождения, не содержащим наркотического или иного вещества, хранящееся в камере хранения вещественных доказательств ОП [ Номер ] УМВД России [ ... ] по квитанции [ Номер ] от [ ДД.ММ.ГГГГ ] – уничтожить;

- 30 охотничьих патронов 12 калибра, 22 охотничьих патрона 12 калибра, хранящиеся в оружейной комнате в ДЧ ОП [ Номер ] Управления МВД России; фотографию, сотовый телефон «LG» в виде раскладушки без сим-карты, ноутбук «Emachines», флеш-модем Билайн, находящиеся в камере вещественных доказательств ОП [ Номер ] УМВД России [ ... ] – передать Тощенкову Д.В. по принадлежности;

- бельевую прищепку – уничтожить;

- два диска, аудиокассету – хранить при материалах уголовного дела.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в течении 10 суток в Нижегородский областной суд через Автозаводский районный суд г.Н.Новгорода.

Судья: Назарова Н.Г