Приговор по ст. 30 ч.3, 228.1 ч.3 п. г УК РФ.



Дело № 1-342/2012г П Р И Г О В О Р Именем Российской Федерации

г. Н. Новгород [ ДД.ММ.ГГГГ ]

Автозаводский районный суд г. Н.Новгорода в составе:

Председательствующего судьи Костиной О.М.,

При секретарях Надиной О.К., Миляевой И.В., Старш М.А.

с участием государственных обвинителей - пом. прокурора [ Адрес ] г.Н.Новгорода Алиевой М.М., ст. помощника прокурора [ Адрес ] г. Н. Новгорода Чистяковой Т. Н.

защиты- в лице адвокатов: Батурина В.Н., представившего ордер [ Номер ] адвокатского кабинета и удостоверение [ Номер ], Мелконян Н.М., представившей ордер [ Номер ] адвокатской конторы [ Адрес ] г.Н.Новгорода и удостоверение [ Номер ],

рассмотрев в открытом судебном заседании в г.Н.Новгороде материалы уголовного дела в порядке части 5 статьи 247 УПК РФ в отношении

ПЧЕЛИНОЙ [ ... ], [ ДД.ММ.ГГГГ ] рождения, уроженки [ Адрес ], гражданки [ ... ], [ ... ], образование [ ... ], незамужней, детей на иждивении не имеющей, работающей у ЧП [ Ф ] в ТСЦ «[ ... ]» продавцом, зарегистрированной и проживающей по адресу: [ Адрес ], ранее не судимой,

обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 30 ч.3, 228.1 ч.3 п. «г», 30 ч.1, 228.1 ч.2 п. «б», 174.1 ч.1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Подсудимая Пчелина [ ... ] имея единый умысел на сбыт наркотических средств в особо крупном размере, совершила преступление при следующих обстоятельствах.

18 июля 2006 года около 19 часов подсудимая Пчелина [ ... ] находясь в автосервисе, расположенном у [ Адрес ] района г.Н.Новгорода, сбыла подсудимому [ Осужденный П]. наркотическое средство [ ... ] в размере [ ... ] грамма, что является особо крупным размером.

29 июля 2006 года в период до 13 часов подсудимая Пчелина [ ... ] находясь на трассе [ Адрес ] около [ Адрес ], с целью сбыта приобрела у подсудимой [ Осужденная Г ] наркотическое средство [ ... ] в размере [ ... ] грамма, что является особо крупным размером, которое стала незаконно хранить у себя дома по адресу: [ Адрес ] целью сбыта. В этот же день около 13 часов 30 подсудимая Пчелина ... находясь у [ Адрес ] продала подсудимому [ Осужденный П] часть наркотического средства [ ... ] в размере [ ... ] грамма, что является особо крупным размером.

30 июля 2006 года около 18 часов 35 минут подсудимая Пчелина ... находясь на территории [ Адрес ] продала подсудимому [ Осужденный П] который действовал в рамках оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», за [ ... ] рублей наркотическое средство [ ... ] в размере [ ... ] грамма, после чего была задержана сотрудниками УФСКН РФ по [ Адрес ]. В ходе личного досмотра у подсудимой Пчелиной [ ... ] был обнаружен и изъят сверток с наркотическим средством [ ... ] массой [ ... ] грамма. В этот же день в ходе обыска в квартире подсудимой Пчелиной [ ... ] было обнаружена оставшаяся часть наркотического средства [ ... ] в размере [ ... ] грамма.

Кроме того, подсудимая Пчелина ... [ ДД.ММ.ГГГГ ] незаконно без цели сбыта у себя дома по адресу: [ Адрес ] хранила наркотическое средство [ ... ] массой [ ... ] грамма, что является крупным размером. Данное наркотическое средство было обнаружено и изъято в ходе проведения обыска [ ДД.ММ.ГГГГ ] около 19 часов на квартире у Пчелиной по вышеуказанному адресу.

В отношении [ Осужденная Г ], [ Осужденный П]., [ Осужденный А]., [Осужденный П. ] и [Осужденный К. ] [ Адрес ] районным судом г.Н.Новгорода [ ДД.ММ.ГГГГ ] постановлен обвинительный приговор.

Постановлением [ Адрес ] районного суда г.Н.Новгорода от [ ДД.ММ.ГГГГ ] производство по делу в отношении Пчелиной ... мера пресечения в отношении которой оставлена в виде заключения под стражу, было приостановлено до розыска подсудимой, после чего возобновлено, уголовное дело в отношении Пчелиной ... судом рассмотрено в соответствии с ч.5 ст. 247 УПК РФ, поскольку результаты проведенных оперативно-розыскных мероприятий по месту нахождения подсудимой не дали положительных результатов.

Допрошенная в судебном заседании подсудимая Пчелина [ ... ] свою вину в предъявленном обвинении признала частично и показала, что около 2-х лет она употребляла [ ... ], также она употребляла наркотическое средство [ ... ]. Через своего знакомого [А ], брата [ Осужденная Г ], она познакомилась с последней. В [ ДД.ММ.ГГГГ ] она также познакомилась с [ .... ], который работал в автосервисе и где она ремонтировала свою автомашину. При встрече с [ .... ] она по его глазам поняла, что он употребляет [ ... ], она также ставила его в известность о том, что употребляет данный наркотик. [ ДД.ММ.ГГГГ ] или [ ДД.ММ.ГГГГ ] при встрече с [ .... ] он попросил у нее достать [ ... ] в количестве [ ... ] стаканов, она не смогла сразу ему ответить и обещала перезвонить. [ ДД.ММ.ГГГГ ] она позвонила [ Осужденная Г ] и спросила, можно ли у нее приобрести [ ... ] стаканов [ ... ], при этом [ Осужденная Г ] знала, что она берет [ ... ] для ее дальнейшего распространения. В этот же день около 16 часов она встретилась с [ Осужденная Г ] на трассе [ Адрес ] на [ ... ] км около [ Адрес ], она передала ей деньги в размере [ ... ] рублей, а [ Осужденная Г ] передала ей пять полиэтиленовых пакета, в которых находилась [ ... ], после чего, в этот же день около 19 часов, встретившись с [ .... ] в автосервисе, расположенном у [ Адрес ], продала ему [ ... ] стаканов [ ... ] за [ ... ] рублей.

28 июля 2006 года ей вновь позвонил [ .... ] и сказал, что ему нужно еще [ ... ] стаканов [ ... ], она сказала [ .... ], что перезвонит позднее и сообщит, сможет ли она достать требуемое количество [ ... ]. После чего, позвонив [ Осужденная Г ], они договорились о встрече на пустыре около [ Адрес ]. Приехав на своей машине в указанное место, она встретилась с [ Осужденная Г ], которая предложила ей приобрести у нее [ ... ] стаканов [ ... ] на [ ... ] рублей, после чего снизила цену, сообщив, что продаст данную партию наркотиков за [ ... ] рублей, поскольку данных денег у нее в наличии не было, они договорились встретиться позднее. В этот же день вечером она перезвонила [ Осужденная Г ] и сообщила, что приобретет у нее данную партию наркотиков за [ ... ] рублей, на что [ Осужденная Г ] согласилась. Заняв у ранее знакомой [ Свидетель Г ] деньги в сумме [ ... ] рублей, на следующий день [ ДД.ММ.ГГГГ ] она встретилась с [ Осужденная Г ] днем, около 13 часов на трассе [ Адрес ] около [ Адрес ], которой передала данную сумму денежных средств, а [ Осужденная Г ] передала ей в свою очередь не расфасованную [ ... ], находящуюся в [ ... ] полиэтиленовых пакетах черного цвета, при этом [ Осужденная Г ] знала о том, что она берет данную партию наркотиков для последующей его реализации. Она привезла наркотики домой, где сосчитала приобретенную у [ Осужденная Г ] [ ... ] стаканами, расфасовала наркотик по [ ... ] стакану в пакетик, у нее получилось [ ... ] пакетиков, затем она отсчитала [ .... ] [ ... ] стаканов и в этот же день около 13 часов 30 минут отвезла [ .... ] требуемое им количество [ ... ] в автосервис, расположенный у [ Адрес ]. С объемом незаконно сбытого ею наркотического средства [ .... ] массой [ ... ] грамма согласна.

30 июля 2006 года ей опять позвонил [ Осужденный П] и они договорились о приобретении [ ... ] стаканов [ ... ], встретившись у [ Адрес ] [ Осужденный П], приехавший на своем автомобиле, сел в салон ее автомашины «[ ... ]» и передал ей [ ... ] рублей, эти деньги она убрала в карман одежды, после чего они были задержаны сотрудниками УФСКН, при этом наркотическое средство она не успела передать [ Осужденный П], [ ... ] осталась лежать у нее в машине, после чего она была доставлена в помещение УФСКН, где сотрудники милиции спросили, имеются ли у нее еще наркотические средства, также сообщили, что будет проводиться обыск у нее в квартире. В ходе личного ее досмотра у нее был изъят также сверток с [ ... ] объемом [ ... ] грамма. Она добровольно сказала сотрудникам милиции, что у нее дома имеется наркотическое средство- [ ... ] в количестве [ ... ] стаканов, после чего был произведен обыск в ее квартире, где она выдала оставшиеся наркотические средства, которые находились у нее в багажной сумке в пакете, а также у нее в квартире был изъят [ ... ] пакетика с [ ... ], объемом [ ... ] грамм, который находился в барсетке. Данный наркотик был ею приобретен у ранее знакомого [А ] весной [ ДД.ММ.ГГГГ ] для личного употребления, однако она его не употребила, поскольку наркотик был плохого качества. Свою вину в покушении на незаконный сбыт [ ... ] по предварительному сговору с [ Осужденный П] и [ Осужденная Г ], в особо крупном размере общей массой [ ... ] грамма она признает в полном объеме.

31 июля 2006 года она добровольно согласилась оказать сотрудникам УФСКН содействие в изобличении [ Осужденная Г ] как сбытчика наркотических средств, в этот день [ Осужденная Г ] назначила ей встречу после предварительного ее звонка. Она на своей автомашине «[ ... ]» в сопровождении сотрудников УФСКН выехала на место встречи с [ Осужденная Г ] в деревню [ Адрес ], где встретившись, [ Осужденная Г ] сообщила ей о возможности продажи [ ... ] стаканов [ ... ]. [ ДД.ММ.ГГГГ ] она принимала участие в проведении проверочной закупки наркотиков у [ Осужденная Г ], с этой целью, находясь в помещении УФСКН, она в присутствии понятых была досмотрена, у нее ничего обнаружено не было, после чего ей в присутствии понятых были переданы помеченные деньги в сумме [ ... ] рублей, затем она выехала на автомашине в сопровождении сотрудников милиции в д. [ Адрес ], где проживала [ Осужденная Г ], около 18 часов 20 минут часов она на машине подъехала к дому [ Номер ] по [ Адрес ], где прошла в дом [ Осужденная Г ]. Находясь с [ Осужденная Г ] во дворе дома, она передала ей деньги [ ... ] рублей, а [ Осужденная Г ] передала ей пакет с [ ... ], при этом [ Осужденная Г ] по ее просьбе предварительно пересчитала стаканами [ ... ], там оказалось [ ... ] стаканов. После чего в дом вошли сотрудники нарконтроля и [ Осужденная Г ] была задержана, впоследствии она добровольно выдала приобретенную у [ Осужденная Г ] [ ... ].

Свою вину в использовании денежных средств, полученных от сбыта наркотиков, в период с [ ДД.ММ.ГГГГ ] года по [ ДД.ММ.ГГГГ ] года, в качестве оплаты на приобретение автомобиля [ ... ], а также на оплату кредита Банка [ ... ] и оплату коммунальных платежей не признает. Уточняет, что с [ ДД.ММ.ГГГГ ] она работала продавцом в торговом центре «[ ... ]» продавцом, получала заработную плату [ ... ] рублей, а также занималась выполнением работ по оказанию маникюрных услуг и за выполнение данной работы имела заработок около [ ... ] рублей. В ноябре [ ДД.ММ.ГГГГ ] она приобрела автомобиль «[ ... ]», стоимостью [ ... ] рублей, денежные средства на приобретение автомобиля она заняла у ранее знакомой [ Свидетель Г ] на 3 года под расписку. В настоящее время часть денежных средств [ Свидетель Г ] ею не выплачена, и автомашина находится в собственности у [ Свидетель Г ] в счет оплаты долга. В сентябре [ ДД.ММ.ГГГГ ] ею была продана имеющаяся у нее в собственности автомашина «[ ... ]» за [ ... ] рублей, полученные от продажи данного автомобиля денежные средства были ею потрачены на оплату коммунальных услуг за период с июля [ ДД.ММ.ГГГГ ] по июль [ ДД.ММ.ГГГГ ], а часть денежных средств были потрачены на собственные нужды, также для погашения долга [ Свидетель Г ] за приобретенный автомобиль ею с кредитной карты Банка [ ... ] были сняты денежные средства в размере [ ... ] рублей.

В связи с наличием существенных противоречий в показаниях подсудимой Пчелиной, по ходатайству государственного обвинителя в соответствии со ст. 276 ч.1 УПК РФ были исследованы показания Пчелиной, данные ею в ходе предварительного следствия в ходе допроса в качестве подозреваемой от [ ДД.ММ.ГГГГ ], [ ДД.ММ.ГГГГ ], а также в качестве обвиняемой от [ ДД.ММ.ГГГГ ], которые получены с соблюдением норм уголовно-процессуального закона, Пчелиной были разъяснены права, предусмотренные ст. 47 УПК РФ и значение ст. 51 Конституции РФ в присутствии защитника.

Так, будучи допрошенной в качестве подозреваемой [ ДД.ММ.ГГГГ ] с участием защитника Пчелина говорила, что [ ДД.ММ.ГГГГ ] [ .... ] созвонился с ней по сотовому телефону и спросил у нее, не знает ли она, где можно купить [ ... ] стаканов [ ... ]. Она сказала, что у нее есть [ ... ] и они договорились встретиться недалеко от ее места жительства. Этот наркотик- [ ... ] она купила 4 дня назад для личного потребления у цыганки по имени [ Н ]. Когда она встретилась с [ .... ], в машине он передал ей деньги в сумме [ ... ] рублей, а она в свою очередь отдала ему пять стаканов [ ... ], которая находилась в полиэтиленовых пакетах, по одному стакану в каждом пакете, спустя некоторое время в машине [ .... ] и ее задержали сотрудники УФСКН. В этот же день она добровольно выдала сотрудникам милиции хранящуюся у нее дома [ ... ] весом [ ... ] кг [ ... ]

В ходе допроса в качестве подозреваемой [ ДД.ММ.ГГГГ ] с участием защитника Пчелина говорила, что наркотические средства она сама не употребляет. В [ ДД.ММ.ГГГГ ] года в разговоре [ .... ] поинтересовался у нее по поводу приобретения наркотиков, а именно [ ... ], так как знал, что она сама из [ Адрес ], где можно приобрести наркотики. Она сказала, что поинтересуется по данному вопросу. Потом она узнала, что наркотики продает в [ Адрес ] в д. [ Адрес ] знакомая ей цыганка [ Осужденная Г ]. Она встретилась с [ Осужденная Г ] и спросила у нее по поводу приобретения у нее наркотика [ ... ], [ Осужденная Г ] сказала, что она может к ней обращаться по поводу приобретения наркотика [ ... ]. [ ДД.ММ.ГГГГ ] около 19 часов она приехала к [ .... ] в автосервис и продала ему [ ... ] [ ... ] грамм за [ ... ] рублей, которую она ранее приобрела у [ Осужденная Г ]. [ ДД.ММ.ГГГГ ] [ .... ] позвонил ей и спросил по поводу приобретения для себя [ ... ] в количестве [ ... ] грамм, то есть [ ... ] стаканов, встретившись, она продала [ .... ] [ ... ] грамм [ ... ] в [ ... ] свертках за [ ... ] рублей, после чего была задержана сотрудниками УФСКН [ ... ]

Будучи допрошенной в качестве обвиняемой [ ДД.ММ.ГГГГ ] с участием защитника Пчелина дала аналогичные показания [ ... ]

В судебном заседании подсудимая Пчелина данные показания подтвердила полностью и пояснила, что действительно, такие показания она давала в присутствии адвоката, на период ее допроса она наркотики уже не употребляла, она покупала у [ Осужденная Г ] [ ... ] грамм [ ... ] за [ ... ] рублей, а продавала ее [ .... ] за [ ... ] рублей. Она приобретала у [ Осужденная Г ] [ ... ] только [ ДД.ММ.ГГГГ ] и [ ДД.ММ.ГГГГ ]. С [ .... ] встречалась только [ ДД.ММ.ГГГГ ] и [ ДД.ММ.ГГГГ ]. [ ДД.ММ.ГГГГ ] и [ ДД.ММ.ГГГГ ] [ ... ] [ .... ] она не сбывала.

В судебном заседании [ .... ] С.Н. давал показания суду о том, что в предварительный сговор на незаконный сбыт [ ... ] с [ Осужденная Г ] он не вступал, так как ранее ее не знал, признает, что незаконно сбывал наркотические средства [ ... ] совместно с [ Осужденный А] и Пчелиной, у которой он всегда и приобретал наркотики и показал, что с [ Осужденный А] и Пчелиной он знаком около 3-х лет.

21 июля 2006 года наркотические средства [ ... ] он никому не передавал, поскольку в этот день ни с Пчелиной, ни с [ Осужденный А] не встречался. Он встретился с Пчелиной 18 июля 2006 года около 19 часов по месту своей работы в автосервисе на [ Адрес ], где Пчелина продала ему [ ... ] стакан [ ... ].

26 июля 2006 года после 18 часов ему позвонил [ Осужденный А] и попросил достать [ ... ] стакан [ ... ], в этот день [ ... ] [ Осужденный А] он не передавал, так как у него не было в наличии такого объема наркотического средства. В этот день он позвонил Пчелиной и спросил, сможет ли она достать [ ... ] объемом [ ... ] стакана. Пчелина сказала, что привезет требуемое количество наркотика на следующий день 27 июля 2006 года.

27 июля 2006 года он встретился по месту своей работы в автосервисе с Пчелиной, которая продала ему за [ ... ] рублей [ ... ] стакан [ ... ], после чего он перезвонил [ Осужденный А], который через некоторое время днем приехал к нему в автосервис и он продал ему наркотическое средство [ ... ] за [ ... ] рублей. С объемом незаконно сбытого им наркотического средства [ ... ] [ Осужденный А] массой [ ... ] грамма. В этот же день вечером ему вновь позвонил [ Осужденный А] и сказал, что нужно еще [ ... ] стакана [ ... ], он в этот же день созвонился с Пчелиной и спросил, не сможет ли она достать [ ... ] стакана [ ... ], на что Пчелина ответила, что привезет требуемое количество [ ... ] 28 июля 2006 года на [ Адрес ].

28 июля 2006 года в утреннее время Пчелина привезла ему [ ... ] стакана [ ... ] за [ ... ] рублей, после чего, перезвонив [ Осужденный А], он сообщил последнему, что у него имеется в наличии требуемое количество [ ... ]. Через некоторое время около 15 часов он встретился с [ Осужденный А] на [ Адрес ], и [ Осужденный А] он продал 2 стакана [ ... ] за [ ... ] рублей. Уточнил, что когда он продавал [ Осужденный А] [ ... ], последний ему говорил, что берет наркотик для себя. С объемом незаконно сбытого им [ Осужденный А] наркотического средства [ ... ] массой [ ... ] грамма согласен.

29 июля 2006 года утром ему позвонил вновь [ Осужденный А] и попросил достать еще [ ... ] стакана [ ... ], он сообщил [ Осужденный А], что в данный момент такого количества наркотика у него в наличии нет и обещал перезвонить. После чего он позвонил Пчелиной и попросил ее привезти [ ... ] стакана [ ... ]. В этот же день в обеденное время Пчелина привезла ему [ ... ] стаканов [ ... ], содержащуюся в двух пакетах, с объемом, указанном в обвинительном заключении [ ... ] грамма согласен. Он заплатил Пчелиной за [ ... ] [ ... ] рублей сумму [ ... ] стаканов, при этом Пчелина сказала, чтобы он оставил оставшиеся [ ... ] стакана [ ... ] у себя. Затем, созвонившись с [ Осужденный А], они договорились встретиться на [ Адрес ], куда он через некоторое время подъехал на своем автомобиле [ ... ], находясь у [ Адрес ] к нему в машину сел [ Осужденный А], которым передал ему [ ... ] рублей, он не успел передать [ ... ] [ Осужденный А], так как он вместе с [ Осужденный А] были задержаны сотрудниками милиции УФСКН. При его личном досмотре у него были обнаружены и изъяты два стакана [ ... ], содержащиеся в двух пакетах, также из барсетки был изъят сверток с [ ... ]. С объемом незаконно сбытого им [ Осужденный А] наркотического средства массой [ ... ] грамма, а также с объемом обнаруженного у него при личном досмотре наркотического средства [ ... ] массой [ ... ] грамма согласен. Впоследствии его доставили в помещение УФСКН, где стали допрашивать, после чего сотрудники УФСКН предложили ему сотрудничать с целью изобличения лиц, занимающихся сбытом наркотических средств, он добровольно согласился сотрудничать, поскольку сотрудники милиции намеревались в этом случае избрать ему более мягкую меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В ночь с [ ДД.ММ.ГГГГ ] на [ ДД.ММ.ГГГГ ] он вместе с сотрудниками милиции выехал на [ Адрес ], где находился принадлежащий ему автомобиль «[ ... ]», и сотрудникам милиции он добровольно выдал находящиеся в салоне автомашины [ ... ] стакана [ ... ], находящуюся в трех пакетах.

30 июля 2006 года он согласился сотрудничать с сотрудниками УФСКН с целью изобличения лиц, занимающихся сбытом наркотиков, и, находясь в помещении УФСКН в присутствии понятых был произведен его досмотр, ничего обнаружено не было, после чего в присутствии понятых ему были переданы для проведения оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», в ходе которого он выступал в роли покупателя наркотиков, помеченные денежные средства в размере [ ... ] рублей. Затем он созвонился с Пчелиной и договорился с ней о приобретении [ ... ] стаканов [ ... ] около дома Пчелиной, через некоторое время он выехал вместе с сотрудниками милиции на своем автомобиле «[ ... ]» на трассу «[ Адрес ]», где он пересел в машину «[ ... ]» Пчелиной, которой передал деньги в сумме [ ... ] рублей, в качестве оплаты за наркотик, а Пчелина, взяв у него деньги, передала ему пакет полимерный, в котором находились [ ... ] пакетов с [ ... ], после чего он с Пчелиной были задержаны сотрудниками УФСКН и их доставили в отдел УФСКН, где он в присутствии понятых добровольно выдал сотруднику УФСКН приобретенный у Пчелиной пакет, в котором находилось [ ... ] пакетов с [ ... ].

Вину в покушении на незаконный сбыт наркотических средств [ ... ] в особо крупном размере, а именно [ ... ] грамма, группой лиц совместно с [ Осужденный А] и Пчелиной он признает в полном объеме. Также показал, что он сообщал [ Осужденный А], когда продавал ему [ ... ], что приобретает наркотик у своего знакомого, имени которого не называл. [ Осужденный А] ему не предлагал подыскивать покупателей наркотического средства [ ... ]. С Пчелиной они встречались [ ДД.ММ.ГГГГ ] и [ ДД.ММ.ГГГГ ]. Пчелина предложила ему, что если кому понадобится [ ... ], то она может привезти ее по [ ... ] рублей за [ ... ] стакан.

В связи с наличием существенных противоречий в показаниях подсудимого [ .... ], по ходатайству государственного обвинителя в соответствии со ст. 276 ч.1 УПК РФ были исследованы показания [ .... ], данные им в явке с повинной, а также в ходе допроса в качестве подозреваемого от [ ДД.ММ.ГГГГ ], которые получены с соблюдением норм уголовно-процессуального закона, [ .... ] были разъяснены права, предусмотренные ст. 47 УПК РФ и значение ст. 51 Конституции РФ в присутствии защитника.

Так, из содержания явки с повинной [ Осужденный П]. от 29 июля 2006 года следует, что, познакомившись в [ ... ] себя в автосервисе с Пчелиной, она в разговоре предложила ему /[ .... ]/ попробовать [ ... ], он согласился, через некоторое время Пчелина привезла наркотик, и они вместе с ней употребили, Пчелина предложила ему /[ .... ]/ найти людей, употребляющих [ ... ], он согласился. Он нашел клиента и стал Пчелиной звонить, чтобы она привезла [ ... ]. Это продолжалось в течение года примерно 2-3 раза в неделю по 1-2 стакану. [ ... ], приобретенную у Пчелиной, он продавал [ Осужденный А] [ ... ]

Будучи допрошенным в качестве подозреваемого [ .... ] с участием адвоката [ ДД.ММ.ГГГГ ], [ .... ], в частности, говорил, что когда [ ... ] /Пчелина/ предложила ему наркотическое средство [ ... ] для личного употребления, она попросила его, если кому-нибудь их его знакомых понадобится [ ... ], то она/Пчелина/ может привезти ему по [ ... ] рублей за [ ... ] стакан. У него есть знакомый [ Осужденный А], около одного года назад в разговоре с ним он узнал, что он /[ Осужденный А]/ употребляет [ ... ], и он предложил ему свою услугу и рассказал, что у него есть знакомая, которая может достать наркотик. Он/[ Осужденный А]/ сразу согласился приобретать и стал привозить ему деньги, а он заказывал Пчелиной нужное количество наркотика и впоследствии передавал ему/[ Осужденный А]/ [ ... ] по цене [ ... ] рублей за стакан. За какую цену и кому [ Осужденный А] продавал наркотик, он не знает. Продавал ли он наркотик [ Осужденный А] [ ДД.ММ.ГГГГ ]. и [ ДД.ММ.ГГГГ ], он точно сказать не может, так как не помнит. Возможно, что и продавал [ ... ]

В судебном заседании [ .... ] данные показания подтвердил полностью и пояснил, что действительно, явка с повинной написана им собственноручно без физического или психологического воздействия со стороны сотрудников УФСКН, изложенные в явке с повинной сведения соответствуют действительности, также в присутствии адвоката он давал такие показания, которые подтверждает полностью.

В судебном заседании [ Осужденная Г ] давала показания о том, что с Пчелиной она познакомилась через своего брата [А ], с которым последняя сожительствовала. Не отрицает наличие предварительного сговора с Пчелиной на незаконный сбыт наркотических средств [ ... ]. С подсудимым [ Осужденный П] ранее она знакома не была.

[ ДД.ММ.ГГГГ ] ей позвонила [ Пчелина] и они договорились о встрече. Встретившись в [ Адрес ], Пчелина обратилась к ней с просьбой помочь ей достать [ ... ] стаканов [ ... ]. После чего она поехала к своему знакомому [С ] на рынок, к которому обратилась с аналогичной просьбой. [С ] ей передал [ ... ] в количестве [ ... ] стаканов и в этот же день в [ Адрес ] около 16 часов Пчелина ей передала [ ... ] рублей, а она передала ей [ ... ] стаканов [ ... ], и они разошлись.

[ ДД.ММ.ГГГГ ] утром ей вновь позвонила Пчелина и они договорились о приобретении [ ... ] стаканов [ ... ]. Она согласилась помочь Пчелиной достать ей нужное количество [ ... ]. В этот же день она на рынке встретилась с ранее знакомым [С ] и попросила его достать требуемое количество наркотика, [С ] в свою очередь предложил ей взять 50 стаканов [ ... ] Она сказала ему, что возьмет данную партию наркотика при том условии, если Пчелина согласится и приобретет все количество [ ... ] а если не возьмет, то он должен забрать остатки наркотика. [С ] также ей сказал, что за данную партию наркотиков необходимо взять 48 000 рублей, но затем снизил цену до 30 000 рублей, так как ему нужны были деньги. Она взяла у [С ] данную партию [ ... ] позвонила Пчелиной и договорилась с ней о встрече. В этот же день, встретившись с Пчелиной на трассе [ Адрес ]-г.Н.новгород недалеко от [ Адрес ] около 13 часов, она предложила ей взять данную [ ... ] в количестве 50 стаканов за 48 000 рублей, но Пчелина сказала, что данной суммы денег у нее в наличии не имеется. Тогда она предложила Пчелиной приобрести [ ... ] за 30 000 рублей, Пчелина согласилась и передала ей требуемую сумму денег, а она передала ей пакет с [ ... ]

[ ДД.ММ.ГГГГ ] ей вновь позвонила Пчелина и попросила достать ей 30 стаканов [ ... ] Она ей сказала, что узнает, сможет ли она достать требуемое количество наркотика. В этот же день она на рынке приобрела 30 стаканов [ ... ] которые привезла домой и позвонила Пчелиной, сообщив, что наркотик находится в наличии, и они договорились встретиться по месту ее жительства. Около 19 часов Пчелина приехала к ней домой в [ Адрес ], где во дворе дома, в бане, в которой лежал пакет с [ ... ], она по просьбе Пчелиной пересчитала стаканами [ ... ], перекладывая ее из одного пакета в другой, объем [ ... ] был 30 стаканов. После чего во дворе дома около бани Пчелина передала ей 15 000 рублей, которые она убрала в нижнее белье, забрав у Пчелиной пакет с [ ... ] она бросила его в бане. Через некоторое время в дом вошли сотрудники милиции и ее задержали, при ее личном досмотре у нее в нижнем белье, в бюстгальтере были обнаружены деньги в сумме 15 000 рублей, переданные ей Пчелиной за [ ... ], также в присутствии понятых в ее доме был произведен обыск, в ходе которого в чердачном помещении были обнаружены два пакета с [ ... ] которые ей не принадлежали.

Впоследствии, в ходе судебного заседания [ Осужденная Г ] пояснила суду, что действительно, [ ДД.ММ.ГГГГ ] она встречалась с Пчелиной в [ Адрес ] в [ Адрес ], когда она приезжала на автомашине вместе со своим сожителем [ И ] Между ней и Пчелиной состоялся разговор о приобретении [ ... ] объемом 50 стаканов за 48 000 рублей, а впоследствии за 30 000 рублей, которые находились у нее дома, Пчелина ей сказала, что за такую сумму она приобрести [ ... ] у нее не сможет, и они расстались. Впоследствии, в ходе допроса [ Осужденная Г ] изменила показания, пояснив суду, что на момент встречи с Пчелиной [ ДД.ММ.ГГГГ ] [ ... ] у нее в наличии не было, она все перепутала, [ ... ] она взяла лишь [ ДД.ММ.ГГГГ ] утром. Вечером [ ДД.ММ.ГГГГ ] она встретилась с Пчелиной, которая ей передала за 50 стаканов [ ... ] 30 000 рублей.

Допрошенный в судебном заседании свидетель [ Свидетель М] показал о том, что в июле 2006 года в ОС УФСКН РФ по [ Адрес ] поступила оперативная информация в отношении молодого человека по имени [ Д], впоследствии было установлено его фамилия, [Осужденный К. ], который занимается незаконным сбытом наркотического средства [ ... ] в [ Адрес ] г.Н.Новгорода. В ходе оперативно-розыскных мероприятий был выявлен потребитель наркотического средства [ ... ] [ А ], который покупал наркотическое средство у [Осужденный К. ]. Он вступал в контакт с [ А ] под видом лица употребляющего наркотики. В ходе оперативно-розыскных мероприятий был установлен наркосбытчик [ Осужденный А], который сообщил, что наркотические средства [ ... ] он приобретал у [ .... ].

[ ДД.ММ.ГГГГ ] было принято решение о проведении проверочной закупки у [ .... ], при этом [ Осужденный А] добровольно согласился оказать содействие в изобличении наркосбытчика [ .... ]. С этой цкелью [ ДД.ММ.ГГГГ ] в 17 часов 10 минут в помещении УФСКН в присутствии понятых им был произведен личный досмотр [ Осужденный А], выступающего в качестве покупателя наркотиков. В ходе досмотра предметов, запрещенных в гражданском обороте обнаружено не было, был составлен протокол личного досмотра. После чего в присутствии понятых им была произведена пометка денежных купюр в размере 6000 рублей, какими купюрами он не помнит, которые были отксерокопированы, номера купюр переписаны, был составлен протокол пометки денежных купю[ Адрес ] чего данные помеченные денежные купюры в сумме 6 000 рублей были переданы [ Осужденный А] для проведения «проверочной закупки» наркотических средств. Понятые расписались в протоколе личного досмотра, в протоколе пометки денежных купюр и на ксерокопиях денежных купюр. [ Осужденный А] созвонился с [ .... ] и назначил встречу на ул. [ Адрес ]. После чего он в составе оперативной группе вместе с сотрудником УФСКН Архиповым и [ Осужденный А] на служебной автомашине выехали в [ Адрес ] на ул. [ Адрес ] к дому [ Номер ] или [ Номер ], где [ Осужденный А] вышел из служебной автомашины, они стали вести за ним визуальное наблюдение. Через некоторое время к [ Осужденный А] подъехала автомашина [ ... ] красного цвета, за рулем которой сидел мужчина, как впоследствии было установлено, это был [ .... ]. [ Осужденный А] сел в машину [ .... ]. Когда они увидели, что состоялась передача денег, они задержали [ .... ]. При личном досмотре [ .... ] в присутствии понятых было обнаружено два свертка из полиэтилена с веществом растительного происхождения, которые [ .... ] намеревался сбыть [ Осужденный А]. Также у [ .... ] в барсетке и в кармане одежды были обнаружены денежные средства в сумме 30000 рублей, среди которых находились и помеченные деньги, которые были переданы [ Осужденный А] для проведения «проверочной закупки» наркотических средств у [ .... ]. После задержания [ .... ] обратился в УФСКН с заявлением о желании добровольно выдать наркотическое средство, находящееся в машине «[ ... ] находящейся на ул. [ Адрес ] Со слов сотрудников УФСКН ему стало впоследствии известно, что [ .... ] в присутствии понятых добровольно выдал сотрудникам УФСКН три свертка с наркотическим веществом [ ... ] [ .... ] пояснил, что наркотическое вещество приобретал у Пчелиной и добровольно согласился сотрудничать с целью изобличения наркосбытчика Пчелиной.

[ ДД.ММ.ГГГГ ] он принимал участие в проведении проверочной закупки наркотиков у Пчелиной. С этой целью [ ДД.ММ.ГГГГ ] в 16 часов 30 минут в помещении УФСКН в присутствии понятых сотрудником УФСКН был произведен личный досмотр Поляшова. В ходе досмотра предметов, запрещенных в гражданском обороте, обнаружено не было, был составлен протокол личного досмотра. Также в присутствии понятых другой сотрудник произвел пометку денежных купюр в сумме 6 000 рублей на проведение «проверочной закупки» наркотических средств объемом 5 стаканов, путем отксерокопирования, переписи номеров денежных купюр, был составлен протокол пометки денежных купюр. После чего помеченные денежные купюры в сумме 6 000 рублей, какими купюрами, он не помнит, были переданы [ Осужденный П] для проведения «проверочной закупки» наркотических средств. Понятые расписались в протоколе личного досмотра, в протоколе пометки денежных купюр и на ксерокопиях денежных купюр. Затем [ .... ] созвонился с Пчелиной и договорился о встрече около дома, где проживала Пчелина по адресу [ Адрес ], для приобретения пяти стаканов [ ... ]. В составе оперативной группы, он вместе с сотрудником УФСКН Побережнюк и [ .... ] выехали в [ Адрес ]. По дороге [ .... ] вновь созвонился с Пчелиной. Встреча был переназначена и назначена на трассе [ Адрес ][ Адрес ], у въезда в [ Адрес ]. После этого они проехали в указанное место. Около 18 часов [ .... ] вышел из автомашины и прошел к Пчелиной, которая приехала на автомашине марки «[ ... ]». После того как поступил условный сигнал, что «проверочная закупка» наркотических средств произведена, было проведено задержание Пчелиной и последняя была доставлена в управление УФСКН. От сотрудников УФСКН впоследствии ему стало известно, что у Пчелиной в ходе личного досмотра были обнаружены и изъяты помеченные деньги в сумме 6 000 рублей, а также на руках Пчелиной при освещении их в свете УФ лампы было характерное свечение. Затем в помещении УФСКН [ .... ] в присутствии понятых добровольно выдал наркотическое средство 2 или 3 свертка с веществом растительного происхождения, которые он приобрел у Пчелиной. После задержания Пчелина пояснила, что наркотики она приобретает у цыганской семьи в [ Адрес ] у [ ... ] и [ Н ]. Данные лица были установлены, как [ ... ] и [ Осужденная Г ]. [ ДД.ММ.ГГГГ ] Пчелина добровольно согласилась оказать содействие органам УФСКН в изобличении наркосбытчика [ Осужденная Г ] и дала согласие в проведении проверочной закупки наркотического средства в отношении [ Осужденная Г ]. С этой целью [ ДД.ММ.ГГГГ ] Пчелина утром созвонилась с [ Осужденная Г ] и назначила встречу на трассе [ Адрес ][ Адрес ]. Около 15 часов 30 минут Пчелина на своей автомашине «[ ... ]» в сопровождении сотрудников УФСКН выехали в назначенное место встречи. Подъехав к вышеуказанному месте Пчелина пересела в машину [ ... ], на которой приехала [ Осужденная Г ]. Переговоры велись в машине [ Осужденная Г ]. Через некоторое время Пчелина вернулась в свою машине и сообщила, что договорилась с [ Осужденная Г ] о приобретении 30 стаканов [ ... ] по цене 2000 рублей за стакан.

[ ДД.ММ.ГГГГ ] он принимал участие в проведении проверочной закупки наркотиков у [ Осужденная Г ]. С этой целью [ ДД.ММ.ГГГГ ] около 16-17 часов в помещении УФСКН в присутствии понятых сотрудницей [ Ф ] был произведен личный досмотр Пчелиной, выступающей в качестве покупателя наркотиков. В ходе досмотра предметов, запрещенных в гражданском обороте, у Пчелиной обнаружено не было. Также в присутствии понятых другой сотрудник произвел пометку денежных купюр в размере 15 000 рублей, путем отксерокопирования, переписи номеров денежных купюр. После чего помеченные денежные средства в размере 15 000 рублей были переданы Пчелиной для проведения «проверочной закупки» наркотических средств. Понятые расписались в протоколе личного досмотра, в протоколе пометки денежных купюр и на ксерокопиях денежных купюр. После этого он в составе оперативной группы на служебной автомашине и Пчелина на своей автомашине выехали на встречу на трассе [ Адрес ][ Адрес ]. По дороге Пчелиной позвонил либо [ ... ] либо [ Осужденная Г ] и назначили ей встречу в их доме, где проживала [ Осужденная Г ] с семьей по адресу: [ Адрес ], [ Адрес ]. Пчелина проехала к дому [ Осужденная Г ] на своей автомашине, велось наружное наблюдение и аудиозапись. Пчелина вышла из своей машины и прошла в дом, где проживала [ Осужденная Г ]. После условного сигала, что закупка наркотических средств произведена, находящиеся в доме лица, в том числе и [ Осужденная Г ] были задержаны. В доме был проведен личный досмотр [ Осужденная Г ] и [ ... ]. В доме находились еще двое малолетних детей. В ходе личного досмотра у [ Осужденная Г ] сотрудницей УФСКН в нижнем белье [ Осужденная Г ] были обнаружены помеченные деньги в размере 15000 рублей. В ходе личного досмотра у [ ... ] ничего обнаружено не было. Также в доме в ходе обыска были обнаружены и изъяты два пакета из полимерного материала. Один пакет с массой растительного происхождения был обнаружен и изъят на чердаке. Второй пакет с остатками вещества растительного происхождения был обнаружен и изъят во дворе дома. Изъятые пакеты с веществом были опечатаны печатью.

Также свидетель [ Свидетель М] уточнял, что после задержания Пчелиной в ходе ее личного досмотра было обнаружено и изъято также из сумки деньги в сумме 1500 руб. Из кармана брюк был изъят сверток из полимерного материала перевязанный нитью с веществом растительного происхождения. В помещении УФСКН [ .... ] С.Н.. в присутствии понятых добровольно выдал ему пакет с пятью пакетами с веществом растительного происхождения приобретенное как наркотическое средство [ ... ] [ ДД.ММ.ГГГГ ] у Пчелиной. Данный пакет с пятью пакетами с веществом был опечатан печатью «Для пакетов [ Номер ]» УФСКН РФ по [ Адрес ].

Допрошенный в судебном заседании свидетель [ Свидетель А. ] показал о том, что в июле 2006 года в ОС УФСКН РФ по [ Адрес ] поступила информация, что парень по имени [ Д], как впоследствии было установлено [Осужденный К. ], занимается сбытом наркотических веществ [ ... ] в [ Адрес ]. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий и проверочных закупок у [Осужденный К. ], [Осужденный П. ] и [ Осужденный А] был установлен наркосбытчик [ ... ] [ .... ].

[ ДД.ММ.ГГГГ ] он принимал участие в проведении проверочной закупки наркотиков у [ .... ]. С этой целью [ ДД.ММ.ГГГГ ] в управлении УФСКН [ Осужденный А] в присутствии понятых был досмотрен, составлен протокол личного досмотра. В ходе личного досмотра у [ Осужденный А] предметов, запрещенных в гражданском обороте обнаружено не было. После чего сотрудником была произведена пометка денежных средств в размере 6000 рублей путем отксерокопирования, переписи номеров денежных купюр, которые были помечены специальным средством, был составлен протокол пометки денежных купюр. После чего помеченные денежные купюры были переданы [ Осужденный А] для проведения проверочной закупки наркотических средств. После этого он в составе оперативной группы на служебной автомашине вместе с [ Осужденный А] отправились в [ Адрес ] на ул. [ Адрес ] к дому [ Номер ], где они остановились. [ Осужденный А], созвонившись с [ .... ], договорился о приобретении двух стаканов [ ... ] [ .... ] на место встречи подъехал на автомашине [ ... ] красного цвета. [ Осужденный А] сел в машину к [ .... ], после передачи денег [ Осужденный А] [ .... ], [ .... ] был задержан. Наркотики [ Осужденный П] [ Осужденный А] не успел передать. В ходе личного досмотра в присутствии понятых у [ .... ] были обнаружены два свертка из полиэтилена с веществом растительного происхождения, которые он хотел сбыть [ Осужденный А]. В правом кармане этой же куртки у [ .... ] были обнаружены деньги в размере 5000 рублей, которые после обработки и освещении УФ лампой светились характерным свечением. [ Осужденный А] выдал 1000 рублей из тех денег, которые ему были выданы на контрольную закупку у [ .... ], как не использованные. Так же в ходе личного досмотра у [ .... ] были изъяты из кармана джинс 14000 рублей. При этом [ .... ] сообщил, что эти деньги в сумме 14 000 рублей он получил за ремонт машины. В кармане рубашки была обнаружена и изъята денежная купюра достоинством 1000 рублей. Из барсетки изъяли 21850 рублей, и там же был обнаружен один сверток с веществом растительного происхождения. Также [ .... ] добровольно выдал из машины «[ ... ]», которая принадлежала ему, полосатый полиэтиленовый пакет с тремя свертками из полиэтилена с веществом растительного происхождения. Впоследствии [ .... ] пояснил, что наркотические средства приобретал у Пчелиной, которая проживает в [ Адрес ], и согласился оказать содействие в изобличении наркосбытчика Пчелиной.

[ ДД.ММ.ГГГГ ] он принимал участие в проведении проверочной закупки наркотиков у Пчелиной. С этой целью [ ДД.ММ.ГГГГ ] в 16 часов 30 минут в помещении УФСКН в присутствии понятых был произведен личный досмотр [ .... ], который выступал в роли покупателя наркотиков. В ходе досмотра предметов, запрещенных в гражданском обороте, обнаружено не было. В присутствии понятых была произведена пометка денежных средств в размере 6 000 рублей путем отксерокопирования, переписи номеров денежных купюр, которые были помечены спецсредством и переданы под расписку [ .... ] для проведения «проверочной закупки» наркотических средств. Был составлены протоколы личного досмотра, пометки денежных купюр, в которых он, понятые и [ .... ] расписались. Затем [ .... ] созвонился с Пчелиной и договорился с ней о встрече около дома Пчелиной. После этого он в составе оперативной группы на служебной автомашине вместе с [ .... ] подъехали по адресу: [ Адрес ], где [ .... ] вновь созвонился с Пчелиной и встреча была переназначена на трассе [ Адрес ][ Адрес ]. После этого они проехали в указанное место, где после состоявшейся закупки наркотика Пчелина была задержана и доставлена в управление УФСКН. В присутствии понятых был проведен личный досмотр Пчелиной, в ходе которого у Пчелиной были изъяты помеченые деньги в размере 6000 рублей. Деньги и руки у Пчелиной светились характерным свечением после обработки. Были сделаны смывы с рук Пчелиной. Из сумки у Пчелиной были изъяты денежные средства в размере 1500 рублей. Из кармана брюк были изъяты один сверток из полимерной пленки с веществом растительного происхождения- [ ... ] Пчелина пояснила, что этот сверток для личного потребления и принадлежит ей. Изъятые деньги, сверток, ватные тампоны со смывами с рук Пчелиной были упакованы в конверты и опечатаны печатью. В управлении УФСКН [ .... ] в присутствии понятых добровольно выдал пакет с 5 свертками с веществом растительного происхождения, приобретенной им у Пчелиной [ ДД.ММ.ГГГГ ]. В этот день сотрудниками УФСКН был произведен обыск в квартире Пчелиной, в ходе которого в присутствии понятых в квартире у Пчелиной был обнаружен и изъят пакет с тремя свертками с веществом растительного происхождения, один пакет с 10 свертками с веществом растительного происхождения, один пакет с 51 свертками с веществом растительного происхождения, один пакет с веществом растительного происхождения и еще два свертка с веществом. Также у Пчелиной в ходе обыска в ее квартире был обнаружен и изъят пакет с наркотическим веществом-[ ... ]. Пчелина пояснила, что данный наркотик для личного потребления и принадлежит ей. Участия в ходе обыска у Пчелиной дома он не принимал. При задержании Пчелина пояснила, что данные наркотические вещества она приобретала у [ Осужденная Г ] и добровольно согласилась оказать содействие органам УФСКН в изобличении наркосбытчика [ Осужденная Г ]. [ ДД.ММ.ГГГГ ] Пчелина созвонилась с [ Осужденная Г ] и договорилась о встрече, которая была назначена на трассе [ Адрес ][ Адрес ]. Пчелина приехала на встречу на своей машине марки «[ ... ]» в сопровождении сотрудников УФСКН. На месте встречи стояла машина [ ... ], в которой находились [ Осужденная Г ] и [ ... ]. Пчелина села в машину к [ Осужденная Г ]. Переговоры велись около 5 минут. Потом Пчелина вышла из машины и села в свою машину и пояснила, что договорилась с [ Осужденная Г ] о приобретении 30 стаканов [ ... ] на сумму 30000 рублей. Также Пчелина сказала, что о встрече ей перезвонят и сообщат.

[ ДД.ММ.ГГГГ ] он также принимал участие в проведении проверочной закупки наркотиков у [ Осужденная Г ]. [ ДД.ММ.ГГГГ ] в управлении УФСКН в присутствии понятых был произведен личный досмотр Пчелиной на предмет обнаружения предметов, запрещенных в гражданском обороте, ничего обнаружено и изъято не было. После чего в присутствии понятых была произведена пометка денежных купюр в размере 15 000 рублей, путем отксерокопирования, переписи номеров денежных купюр, которые были помечены специальным веществом. После чего данные денежные купюры в размере 15 000 рублей были переданы Пчелиной для проверочной закупки наркотических средств у [ Осужденная Г ], встреча с которой должна была состоятся в [ Адрес ] в [ Адрес ], где проживает [ Осужденная Г ] с семьей. После этого они выехали с оперативной группой и Пчелиной в д. [ Адрес ]. Пчелина подъехала к дому [ Осужденная Г ], вошла в дом. После условного сигнала, что закупка наркотических средств произведена, лица находящиеся в доме были задержаны. Пчелина в присутствии понятых добровольно выдала полиэтиленовый сверток с веществом растительного происхождения и пояснила, что данный сверток приобрела у [ Осужденная Г ] за 30000 рублей. [ Осужденная Г ] передала 15000 рублей и сказала [ Осужденная Г ], что остальные деньги она привезет после реализации наркотического вещества. Данный пакет с веществом растительного происхождения был упакован в бумажный пакет и опечатан печатью. В ходе личного досмотра в присутствии понятых у [ Осужденная Г ] в нижнем белье были обнаружены денежные средства в размере 15000 рублей. При обработке специальным составом на данных купюрах в свете УФ лампы было обнаружено характерное свечение, на руках досматриваемых [ Осужденная Г ] и [ ... ] также имелось характерное свечение. После задержания [ Осужденная Г ] был проведен обыск в доме [ Осужденная Г ], в ходе которого в присутствии понятых были обнаружены в чердачном посещении большой полимерный пакет с веществом растительного происхождения и еще один полимерный пакет с остатками вещества растительного происхождения. [ Осужденная Г ] поясняла, что данные пакеты принадлежат ей, а где она приобрела, данные пакеты она не говорила. Также [ Осужденная Г ] после задержания пояснила, что обнаруженные у нее денежные средства в размере 15 000 рублей были ею получены от Пчелиной за наркотики.

Допрошенный в судебном заседании свидетель [ Свидетель П.] показал, что в июне - июле 2006 года в ОС УФСКН РФ по [ Адрес ] поступила оперативная информация в отношении [Осужденный К. ], который занимался незаконным сбытом наркотических средств [ ... ] в [ Адрес ] г.[ Адрес ] Для документирования преступной деятельности [Осужденный К. ] было принято решение о проведении « проверочной закупки» наркотических средств [ ... ] у [Осужденный К. ]. В качестве закупщика наркотических средств был привлечен их сотрудник [ Свидетель М]. В ходе последующих оперативно-розыскных мероприятий и проведении проверочных закупок были установлены наркосбытчики [ ... ] [Осужденный П. ], [ Осужденный А] и [ .... ].

[ ДД.ММ.ГГГГ ] была проведена проверочная закупка у [ .... ], в ходе проведения данной закупки он участия не принимал. Ему известно, что после задержания [ .... ] последний пояснил, что наркотики [ ... ] он приобретал в течение года у Пчелиной, выразил добровольное согласие на оказание содействия в изобличении наркосбытчика Пчелиной. Также ему известно, что после задержания [ .... ] добровольно выдал наркотическое вещество, которое находилось у него в автомашине «[ ... ]».

[ ДД.ММ.ГГГГ ] он принимал участие в проведении проверочной закупки наркотиков у Пчелиной, проживающей в [ Адрес ]. С этой целью [ ДД.ММ.ГГГГ ] в помещении УФСКН в присутствии понятых им был произведен личный досмотр [ .... ], выступающего в качестве покупателя наркотиков. В ходе досмотра предметов, запрещенных в гражданском обороте, обнаружено не было. Также в присутствии понятых была произведена пометка денежных купюр в размере 6 000 рублей путем ксерокопирования, переписи номеров денежных купюр в протоколе пометки денежных купюр, а также специальным средством. После чего данные помеченные денежные купюры была переданы под расписку [ .... ] для проведения проверочной закупки наркотических средств [ ... ] у Пчелиной. Понятые расписались в протоколе личного досмотра, в протоколе пометки денежных купюр и на ксерокопиях денежных купюр. Затем [ .... ] созвонился с Пчелиной и договорился с ней о приобретении [ ... ] объемом пять стаканов. После этого он в составе оперативной группы на служебной автомашине вместе с [ .... ] выехали в [ Адрес ] в [ Адрес ], где остановились около дома Пчелиной. [ .... ] вновь созвонился с Пчелиной и договорился о месте встречи в [ Адрес ], прибыв на указанное место, после передачи Пчелиной Поляшову наркотиков, после передачи условного сигнала, что проверочная закупка наркотических средств произведена, Пчелина была задержана. После задержания Пчелина пояснила, что приобретает наркотики у [ Осужденная Г ] и выразила добровольное согласие на оказание содействия органам УФСКН в изобличении наркосбытчика [ Осужденная Г ]. 30 или 31 июля Пчелина созвонилась с [ Осужденная Г ] и договорилась о предварительной встречи. Предполагалось приобрести наркотика [ ... ] на 15000 рублей. Пчелина встретилась с [ Осужденная Г ], которая была вместе со своим мужем. Пчелина впоследствии пояснила, что договорилась с [ Осужденная Г ] о приобретении [ ... ] на данную сумму.

[ ДД.ММ.ГГГГ ] он принимал участие в проведении мероприятий по документированию преступной деятельности [ Осужденная Г ]. С этой целью [ ДД.ММ.ГГГГ ] в помещении УФСКН в присутствии понятых был произведен личный досмотр Пчелиной, предметов, запрещенных в гражданском обороте, обнаружено не было. Была произведена пометка денежных купюр в размере 15000 рублей, которые предварительно были переписаны, отксерокопированы и помечены специальным веществом. После чего данные помеченные денежные купюры были переданы Пчелиной для проведения «проверочной закупки» наркотических средств [ ... ] у [ Осужденная Г ]. Понятые расписались в протоколе личного досмотра, в протоколе пометки денежных купюр и на их ксерокопиях. После этого он в составе оперативной группы на служебной автомашине вместе с Пчелиной на своей машине выехали в [ Адрес ], [ Адрес ] и подъехали к дому [ Номер ] по [ Адрес ]. Пчелина вошла в дом, где проживала [ Осужденная Г ] с семьей. После условного сигнала, что закупка наркотических средств произведена, все лица, находящиеся в доме, были задержаны. После чего в присутствии понятых Пчелина добровольно выдала сотруднику УФСКН наркотические вещества, которые она приобрела у [ Осужденная Г ]. Также в доме [ Осужденная Г ] проводился обыск, в ходе которого в чердачном помещении был найден пакет черного цвета из полиэтилена с веществом растительного происхождения объемом около одного килограмма. Также во дворе дома их сотрудники нашли пакет с остатками вещества растительного происхождения. В присутствии понятых сотрудницей УФСК[ Ф ] был произведен личный досмотр [ Осужденная Г ], в ходе которого были обнаружены и изъяты из бюстгальтера 15 000 рублей, которые при обработке проявляющим составом в свете УФ лампы имели характерное свечение. Изъятые пакеты с веществом растительного происхождения были упакованы и опечатаны печатью. После задержания [ Осужденная Г ] пояснила, что обнаруженные в ее доме два пакета с веществом растительного происхождения принадлежат ей, а где она их приобрела, [ Осужденная Г ] не говорила.

В связи с наличием существенных противоречий в показаниях свидетеля [ Свидетель П.] по ходатайству государственного обвинителя в соответствии со ст. 281 ч.3 УПК РФ в отсутствии возражений со стороны защиты и подсудимых судом были оглашены показания свидетеля [ Свидетель П.], данные им на предварительном следствии в ходе допроса, протокол допроса которого проведен в полном соответствии с уголовно-процессуальным законодательством и признан судом допустимым доказательством, из которых, в частности, следует, что при проведении проверочной закупки наркотических средств у Пчелиной с участием закупщика [ .... ] [ ДД.ММ.ГГГГ ] в 16 часов 30 минут в помещении УФСКН в присутствии понятых им был произведен личный досмотр [ .... ], в присутствии понятых другой сотрудник произвел пометку денежных купюр в сумме 6000 рублей в количестве 4-х купюр достоинством 1000 рублей и 4-х купюр достоинством 500 рублей путем ксерокопирования, переписи серий и номеров денежных купюр в протоколе пометки денежных купюр, а также специальным средством. После состоявшейся закупки наркотика Пчелина была задержана и доставлена в Управление ФСКН, где в 19 часов 20 минут присутствии понятых сотрудницей был проведен личный досмотр Пчелиной. В ходе личного досмотра у Пчелиной были обнаружены и изъяты из сумки деньги в сумме 6000 рублей. При обработке проявляющим составом на данных купюрах в свете УФ лампы были обнаружено свечение. На руках досматриваемой в свете УФ лампы также было обнаружено свечение. Были изъяты смывы с рук ватными тампонами. Так же из сумки были изъяты деньги в сумме 1500 рублей. Из кармана брюк был изъят сверток из полимерного материала перевязанный нитью с веществом растительного происхождения. Изъятые деньги, сверток, ватные тампоны со смывами с рук были упакованы в конверты и опечатаны печатью «Для пакетов [ Номер ] УФСКН РФ по [ Адрес ]». После проведения ОРМ проверочная закупка [ .... ] С.Н. в присутствии понятых в здании УФСКН добровольно выдал сотруднику пакет с пятью пакетами с веществом растительного происхождения приобретенное как наркотическое средство [ ... ] [ ДД.ММ.ГГГГ ] у Пчелиной. Данный пакет с пятью пакетами с веществом был опечатан печатью «Для пакетов [ Номер ] УФСКН РФ по [ Адрес ]». Тут же в присутствии понятых он произвел личный досмотр [ .... ] С.Н. В ходе досмотра предметов и вещей, запрещенных в гражданском обороте, обнаружено и изъято не было. После чего сотрудниками УФСКН у Пчелиной был проведен обыск по адресу: [ Адрес ]. В ходе обыска у Пчелиной были изъяты: пакет с тремя пакетами с веществом растительного происхождения, пакет с 10 свертками с веществом растительного происхождения, пакет с 51 свертком с веществом растительного происхождения, два свертка с веществом в виде комка, и сумка барсетка с документами на имя Пчелиной [ ... ] Все изъятое было упаковано в пакеты, конверт и опечатано печатью «Для пакетов [ Номер ] УФСКН РФ по [ Адрес ]». При проведении проверочной закупки [ ДД.ММ.ГГГГ ] у [ Осужденная Г ] с участием закупщика Пчелиной, после задержания [ Осужденная Г ] в присутствии понятых Пчелина [ ... ] добровольно выдала сотруднику ОС пакет с веществом растительного происхождения приобретенное как наркотическое средство [ ... ] [ ДД.ММ.ГГГГ ] у [ Осужденная Г ]. Данный пакет с веществом был упакован в пакет и опечатан печатью «Для пакетов [ Номер ] УФСКН РФ по [ Адрес ]» ([ ... ]).

В судебном заседании свидетель [ Свидетель П.] данные показания подтвердил полностью и имеющиеся противоречия в показаниях объяснил тем, что некоторые обстоятельства дела он мог забыть в связи с давностью времени, кроме того, заявил, что данные показания были записаны следователем с его слов, там записано все правильно, на тот период времени он лучше все помнил.

Допрошенная в судебном заседании свидетель [ Ф ] показала суду, что [ ДД.ММ.ГГГГ ] и [ ДД.ММ.ГГГГ ] с ее участием проводилась «проверочная закупка» наркотических средств в отношении Пчелиной.

[ ДД.ММ.ГГГГ ] проводилась контрольная закупка у Пчелиной. Во время контрольной закупки она находилась в служебной машине и участия не принимала. В ходе личного досмотра в управлении УФСКН в вечернее время в присутствии понятых, у Пчелиной были обнаружены в сумке 1500 рублей и 6000 рублей. В кармане брюк был обнаружен пакетик из полиэтилена с веществом растительного происхождения, который был перевязан ниткой. Все было упаковано и опечатано. Эксперт взял смывы с рук у Пчелиной. Тампоны были упакованы и опечатаны. Был составлен протокол личного досмотра, где все расписались. Пчелина дала согласие на изобличение более крупного сбытчика [ Осужденная Г ]. [ ДД.ММ.ГГГГ ] Пчелина созвонилась с [ Осужденная Г ] и договорилась о встрече, которая должна была состояться в [ Адрес ]. [ Пчелина] на своей автомашине «[ ... ]» в сопровождении сотрудников УФСКН выехали на место встречи, она находилась на заднем сиденье автомашины под управлением Пчелиной. На место встречи подъехала машина [ ... ], в которой находилась [ Осужденная Г ], ее муж и дети. Пчелина вышла из машины и пересела в машину [ Осужденная Г ]. Она вела визуальное наблюдение, видела, как в машине шел разговор между [ Осужденная Г ], Пчелиной и мужем [ Осужденная Г ]. Через пять минут Пчелина вернулась в машину и пояснила, что договорилась с [ Осужденная Г ] о приобретении 30 стаканов [ ... ] и о встрече ей сообщат позднее.

[ ДД.ММ.ГГГГ ] Пчелиной позвонили и сказали, что надо подъехать к дому, где проживает [ Осужденная Г ] с мужем и детьми в деревне [ Адрес ]. Перед проведением проверочной закупки [ ДД.ММ.ГГГГ ] около 15 часов 30 минут в присутствии понятых в помещении УФСКН она произвела личный досмотр Пчелиной на обнаружении запрещенных предметов к гражданскому обороту. Запрещенных предметов у Пчелиной обнаружено не было. Также была произведена пометка денежных купюр в размере 15 000 рублей купюрами по 500 рублей, которые были также помечены специальным веществом и переданы Пчелиной для проведения «проверочной закупки» наркотических средств у [ Осужденная Г ]. После этого они выехали в составе оперативной группы на служебной машине, а Пчелина на своей автомашины в [ Адрес ]. Пчелина подъехала к дому, где проживала [ Осужденная Г ] с семьей, вошла в дом. После условного сигнала, что закупка произведена, последовало задержание лиц, которые находились в доме. В присутствии понятых Пчелина добровольно выдала пакет с веществом растительного происхождения, который она приобрела у [ Осужденная Г ]. После чего ею в присутствии понятых был произведен личный досмотр [ Осужденная Г ], в ходе личного досмотра которой в бюстгальтере были обнаружены и изъяты денежные средства в размере 15000 рублей. Также с рук [ Осужденная Г ] были сделаны смывы ватными тампонами. Деньги и ватные тампоны со смывами были упакованы в конверты и опечатаны печатью. После задержания сотрудниками УФСКН у [ Осужденная Г ] был проведен обыск по месту ее жительства в [ Адрес ] [ Адрес ]. В ходе обыска были обнаружены в чердачном помещении пакет с веществом растительного происхождения, также был обнаружен еще один пакет из полимерного материала с веществом растительного происхождения. Изъятые пакеты с веществом были упакованы и опечатаны. Участия в обыске в квартире Пчелиной она не принимала.

В связи с наличием существенных противоречий в показаниях свидетеля [ Ф ] по ходатайству государственного обвинителя в соответствии со ст. 281 ч.3 УПК РФ в отсутствии возражений со стороны защиты и подсудимых судом были оглашены показания свидетеля [ Ф ], данные ею на предварительном следствии в ходе допроса, протокол допроса которого проведен в полном соответствии с уголовно-процессуальным законодательством и признан судом допустимым доказательством, из которых, в частности, следует, что [ ДД.ММ.ГГГГ ] она принимала участие в проведении проверочной закупки наркотиков у Пчелиной [ ... ] После проведения ОРМ сотрудниками 1-го отдела ОС УФСКН Пчелина ... была задержана и доставлена в Управление ФСКН, где в 19 часов 20 минут в присутствии понятых ею был проведен личный досмотр Пчелиной. В ходе личного досмотра у Пчелиной были обнаружены и изъяты из сумки деньги в сумме 6000 руб. Также из сумки были изъяты деньги в сумме 1500 руб. Из кармана брюк был изъят сверток из полимерного материала перевязанный нитью с веществом растительного происхождения. Изъятые деньги, сверток, ватные тампоны со смывами с рук были упакованы в конверты и опечатаны печатью «Для пакетов [ Номер ]» УФСКН РФ по [ Адрес ]. Затем [ .... ] ... в помещении УФСКН в присутствии понятых добровольно выдал сотруднику ОС пакет с пятью пакетами с веществом растительного происхождения приобретенное как наркотическое средство [ ... ] [ ДД.ММ.ГГГГ ] у Пчелиной. Данный пакет с пятью пакетами с веществом был опечатан печатью «Для пакетов [ Номер ]» УФСКН РФ по [ Адрес ]. Тут же в присутствии понятых другой сотрудник произвел личный досмотр [ .... ] С.Н. В ходе досмотра предметов и вещей, запрещенных в гражданском обороте, обнаружено и изъято не было. После чего сотрудниками УФСКН у Пчелиной был проведен обыск по адресу: [ Адрес ]. В ходе обыска у Пчелиной были изъяты: пакет с тремя пакетами с веществом растительного происхождения, пакет с 10 свертками с веществом растительного происхождения, пакет с 51 свертком с веществом растительного происхождения, два свертка с веществом и сумка барсетка с документами на имя Пчелиной [ ... ] Все изъятое было упаковано в пакеты, конверт и опечатано печатью «Для пакетов [ Номер ]» УФСКН РФ по [ Адрес ]. После проведения ОРМ проверочная закупка [ ДД.ММ.ГГГГ ] Пчелина [ ... ] которая добровольно согласилась оказать содействие органам УФСКН в изобличении наркосбытчика [ Осужденная Г ], в присутствии понятых добровольно выдала сотруднику ОС пакет с веществом растительного происхождения приобретенное как наркотическое средство марихуана [ ДД.ММ.ГГГГ ] у [ Осужденная Г ]. Данный пакет с веществом был упакован в пакет и опечатан печатью «Для пакетов [ Номер ]» УФСКН РФ по [ Адрес ]. Тут же в присутствии понятых она произвела личный досмотр Пчелиной [ ... ] В ходе досмотра предметов и вещей, запрещенных в гражданском обороте, обнаружено и изъято не было. После задержания сотрудниками УФСКН у [ Осужденная Г ] был проведен обыск по адресу: [ Адрес ] д. [ Адрес ] [ Адрес ]. В ходе обыска у [ Осужденная Г ] были изъяты: пакет из полимерного материала черного цвета с веществом растительного происхождения в чердачном помещении дома и пакет из полимерного материала черного цвета с веществом растительного происхождения во дворе дома ([ ... ]).

В судебном заседании свидетель [ Ф ] данные показания подтвердила полностью и имеющиеся противоречия в показаниях объяснила тем, что некоторые обстоятельства дела она могла забыть в связи с давностью времени, кроме того, заявила, что данные показания были записаны следователем с ее слов, там записано все правильно, на тот период времени она лучше все помнила.

Допрошенная в судебном заседании по ходатайству стороны обвинения свидетель [ Свидетель Г ] показала суду, что с подсудимой Пчелиной она знакома с 2004 года, она стала пользоваться услугами Пчелиной по производству маникюра. Они стали видеться два раза в месяц, иногда Пчелина для оказания услуг маникюра приезжала к ней на дом. В октябре 2005 года в разговоре Пчелина сообщила, что она пользуется общественным транспортом и поэтому часто опаздывает к ней. Она предложила Пчелиной поменять ее машину марки «[ ... ]» на другую автомашину, Пчелина согласилась, но сказала, что денег на приобретение новой автомашины у нее нет. Она сказала Пчелиной, что сможет ей дать в долг 200000 рублей без процентов. Они договорились между собой, что Пчелина возьмет у нее данную сумму в долг на период 2-3 года. В наличии у нее имелись собственные денежные средства и она передала Пчелиной в долг 235 000 рублей под расписку, срок возврата денег был установлен [ ДД.ММ.ГГГГ ]. Пчелина должна была возвращать ей деньги ежемесячно по 6500 рублей, начиная с [ ДД.ММ.ГГГГ ]. Пчелина возвратила ей в счет возврата долга 69000 рублей, после чего в октябре 2006 года Пчелина легла в больницу, в ноябре и в декабре 2006 года и в конце января 2007 года Пчелина ей ничего не платила, и у них состоялся разговор о возврате денег, в ходе которого между ними состоялась договоренность о выдаче ей Пчелиной генеральной доверенности на машину «[ ... ]» в счет уплаты долга. В настоящее время указанный автомобиль находится на стоянке около ее дома, Пчелина пользуется автомашиной с ее разрешения. Со слов Пчелиной ей было известно, что она имеет доход от работы на рынке продавцом ежемесячно 10000 – 15000 рублей и доход от работы маникюром от 10000 рублей до 30000 рублей ежемесячно. Ей известно со слов Пчелиной, что последняя привлекается к уголовной ответственности за передачу наркотических средств в конце лета 2006 года. Также пояснила, что [ ДД.ММ.ГГГГ ] Пчелина взяла у нее в долг 30 000 рублей на материал для производства маникюра, до настоящего времени данную денежную сумму Пчелина ей не возвратила. О том, что Пчелина употребляла наркотики, ей ничего неизвестно.

Допрошенная в судебном заседании свидетель [ Свидетель М. ] показала суду, что она участвовала в качестве понятой при производстве обыска, а также других следственных действий. В конце июля 2006 года она со своей подругой [ Свидетель Д ] гуляла на [ Адрес ], когда к ним подошли сотрудники УФСКН и попросили их участвовать в качестве понятых в ходе досмотра девушки, они согласились. Пришли в управление УФСКН, в служебном кабинете находилась подсудимая Пчелина. В ее присутствии перед проведением досмотра сотрудник милиции попросил Пчелину выдать добровольно имеющиеся при ней предметы, запрещенные в гражданском обороте. После чего Пчелина добровольно выдала деньги, в какой сумме, не помнит, находившиеся в сумке, а часть денежных средств находилась в кармане брюк, также Пчелина выдала небольшой пакетик с травой, от которой исходил характерный запах. Потом при них руки Пчелиной освещались специальной лампой, при этом руки Пчелиной светились. С рук Пчелиной были взяты смывы. Затем в присутствии ее и другой понятой обнаруженные у Пчелиной деньги также освещались специальной лампой и денежные купюры светились. Потом их попросили быть понятыми при обыске в квартире Пчелиной. Они поехали в [ Адрес ], адрес не помнит. Сотрудники УФСКН предложили Пчелиной добровольно выдать предметы, запрещенные к гражданскому обороту. Пчелина вошла в комнату, взяла сумку в виде чемодана и достала из него три пакета. В одном из пакетов находилась трава россыпью, а также были и другие свертки, в каком количестве она не помнит, после чего сотрудники УФСКН предложили Пчелиной сотрудничать, чтобы она вывела их на поставщика наркотиков. Пчелина согласилась. Их попросили участвовать в качестве понятых в производстве обыске дома у [ Осужденная Г ]. Через несколько дней в конце июля или в начале августа 2006 года их вызвали в управление УФСКН. В присутствии ее и другой понятой Пчелина была досмотрена, также были помечены денежные купюры, в какой сумме, не помнит, денежные купюры были ксерокопированы, номера купюр переписаны, также денежные купюры были обработана раствором. После чего данные денежные купюры были переданы Пчелиной, и она вместе с другой понятой, Пчелиной выехали с сотрудниками милиции в сторону [ Адрес ]. После того, как [ Осужденная Г ] была задержана в доме, в их присутствии Пчелина добровольно выдала один черный пакет с травой. Потом они вошли в дом, где в их присутствии производился досмотр [ Осужденная Г ], в бюстгальтере которой была обнаружена сумма денег, которую ей передала Пчелина. Потом руки [ Осужденная Г ] осветили специальной лампой, руки [ Осужденная Г ] имели свечение, были взяты смывы с рук [ Осужденная Г ]. Также в их присутствии специальной лампой были освещены обнаруженные у [ Осужденная Г ] денежные купюры, которые также имели характерное свечение. Также она помнит, как в их присутствии освещались специальной лампой руки малолетних детей [ Осужденная Г ], находящихся в тот момент в доме, руки детей тоже имели характерное свечение. После чего в их присутствии, с участием [ Осужденная Г ] сотрудниками милиции был произведен обыск в доме, в ходе которого осматривались все жилые помещение дома, ничего обнаружено не было. В ходе осмотра двора дома, в чердачном помещении при использовании служебной собаки за досками и хламом был обнаружен черный полимерный пакет, который был заполнен травы. Когда они спустились с чердачного помещения, с помощью служебной собаки сотрудниками милиции во дворе дома в опилках был найден второй черный полимерный пакет, в котором находились остатки травы, около стакана. Изъятые пакеты с травой были упакованы и опечатаны, она и другая понятая расписались на пакетах и в протоколе обыска. При обнаружении в доме двух пакетов с травой [ Осужденная Г ] пояснила сотрудникам милиции, что данные пакеты ей не принадлежат, а принадлежат хозяевам дома, у которых они снимают жилье. Некоторые обстоятельства данных событий она помнит плохо в связи с давностью времени.

В связи с наличием существенных противоречий в показаниях свидетеля [ Свидетель М. ] по ходатайству государственного обвинителя в соответствии со ст. 281 ч.3 УПК РФ в отсутствии возражений со стороны защиты и подсудимых судом были оглашены показания свидетеля [ Свидетель М. ], данные ею на предварительном следствии в ходе допроса, протокол допроса которой проведен в полном соответствии с уголовно-процессуальным законодательством и признан судом допустимым доказательством, из которых, в частности, следует, что [ ДД.ММ.ГГГГ ] около 19 часов 20 минут она была приглашена сотрудниками УФСКН, присутствовать в качестве понятой, в помещении УФСКН на пл. Свободы [ Адрес ], где в ее присутствии и второй понятой сотрудница УФСКН произвела досмотр Пчелиной [ ... ]. В ходе досмотра у Пчелиной [ ... ] были обнаружены и изъяты из сумки деньги в сумме 6000 рублей. При обработке проявляющим составом на данных купюрах в свете УФ лампы было видно характерное свечение. На руках досматриваемой в свете УФ лампы также было свечение. Были изъяты смывы с рук ватными тампонами. Так же из сумки были изъяты деньги в сумме 1500 рублей. Из кармана брюк был изъят сверток из полимерного материала перевязанный нитью с веществом растительного происхождения. Изъятые деньги, сверток, ватные тампоны со смывами с рук были упакованы в конверты и опечатаны печатью Для пакетов [ Номер ] УФСКН РФ по [ Адрес ]. Она, вторая понятая и Пчелина расписались на конвертах и в протоколе личного досмотра. Так же [ ДД.ММ.ГГГГ ] в 22 часа 45 минут она и вторая понятая присутствовали при обыске по адресу: [ Адрес ]. В ходе обыска были изъяты: пакет с тремя пакетами с веществом растительного происхождения, пакет с 10 свертками с веществом растительного происхождения, пакет с 51 свертком с веществом растительного происхождения, пакет с веществом растительного происхождения, два свертка с веществом, и сумка барсетка с документами на имя Пчелиной [ ... ] Все изъятое было упаковано в пакеты, конверт и опечатано печатью Для пакетов [ Номер ] УФСКН РФ по [ Адрес ]. [ ДД.ММ.ГГГГ ] около 15 часов 50 минут она была приглашена сотрудниками УФСКН, присутствовать в качестве понятой, в помещении УФСКН на пл. Свободы [ Адрес ], где в ее присутствии и второй понятой сотрудница УФСКН произвела досмотр Пчелиной [ ... ] [ ... ]. В ходе досмотра у Пчелиной [ ... ] предметов и вещей, запрещенных в гражданском обороте, обнаружено и изъято не было. Тут же в ее присутствии и второй понятой сотрудник УФСКН произвел пометку денежных купюр общей суммой 15000 рублей в количестве 30-ти купюр достоинством 500 рублей путем ксерокопирования, переписи серий и номеров денежных купюр в протоколе пометки денежных купюр и спецсредством. После чего данные помеченные денежные купюры в сумме 15000 рублей были переданы Пчелиной [ ... ] для проведения ОРМ «проверочная закупка» наркотического средства. Она и вторая понятая расписались на ксерокопиях денежных купюр, в протоколе пометки денежных купюр и в протоколе личного досмотра. Так же [ ДД.ММ.ГГГГ ] она была приглашена сотрудниками УФСКН, присутствовать в качестве понятой в деревне [ Адрес ], где в 20 часов 15 минут в автомобиле в ее присутствии и второй понятой, Пчелина [ ... ] добровольно выдала сотруднику УФСКН полимерный пакет черного цвета с веществом растительного происхождения упакованный в пакет, приобретенное как наркотическое средство [ ... ] [ ДД.ММ.ГГГГ ] Данный пакет с веществом был опечатан печатью «Для пакетов [ Номер ]» УФСКН РФ по [ Адрес ]. Она, вторая понятая и Пчелина [ ... ]. расписались на конверте и в протоколе добровольной выдачи. Тут же в их присутствии сотрудница УФСКН произвела личный досмотр Пчелиной [ ... ]. В ходе досмотра предметов и вещей, запрещенных в гражданском обороте, обнаружено и изъято не было. Она, вторая понятая и Пчелина расписались в протоколе личного досмотра. Затем она и вторая понятая присутствовали при личном досмотре [ Осужденная Г ] в [ Адрес ] д. [ Адрес ]. В ходе личного досмотра у [ Осужденная Г ] были обнаружены и изъяты из бюстгальтера деньги в сумме 15000 рублей. Она, вторая понятая и [ Осужденная Г ] расписались на конвертах и в протоколе личного досмотра ([ ... ]).

В судебном заседании свидетель [ Свидетель М. ] данные показания подтвердила полностью и противоречия в показаниях объяснила давностью времени. Настаивает на своих показаниях и утверждает, что второй пакет, в котором находилось небольшое количество вещества растительного происхождения, был найден около опилок внизу во дворе дома. Также она видела, что изъятые у [ Осужденная Г ] купюры достоинством 500 рублей на сумму 15 000 рублей были освещены специальной лампой, при этом купюры светились. Потом сотрудники милиции принесли копии этих купюр и их сверили. И по этим обстоятельствам она и поняла, что изъятые у [ Осужденная Г ] денежные средства, это денежные средства, которые ей передала Пчелина.

Допрошенная в судебном заседании свидетель [ Свидетель Д ] показала суду, что она участвовала в качестве понятой при производстве обыска, а также других следственных действий с участием подсудимых Пчелиной и [ Осужденная Г ] в дер. [ Адрес ]. [ ДД.ММ.ГГГГ ] ее и знакомую [ Свидетель М. ] сотрудники милиции пригласили участвовать в качестве понятой для досмотра гражданки [ Осужденная Г ] в деревне [ Адрес ] Когда они приехали с сотрудниками милиции в де[ Адрес ], их пригласили в дом, где проживала [ Осужденная Г ]. В присутствии ее и другой понятой [ Свидетель М. ] сотрудница милиции провела досмотр [ Осужденная Г ], в ходе которой у [ Осужденная Г ] в бюстгальтере были обнаружены деньги, в какой сумме, не помнит. Также были взяты смывы с рук [ Осужденная Г ], а также были взяты смывы с рук у находившихся в это время в доме мужчины и двоих малолетних детей. Потом в их присутствии сотрудники милиции начали осматривать дом. В жилых помещениях дома ничего не было найдено. Досматривались три комнаты и кухня. Потом они вместе с сотрудниками милиции и [ Осужденная Г ] в ходе осмотра перешли на второй этаж, где располагался чердак. Служебная собака обнаружила на чердаке в хламе мусора пакет черного цвета с растительным веществом зеленого цвета. Данный пакет был предъявлен [ Осужденная Г ]. Потом они спустились с чердачного помещения вниз во двор дома, где сотрудники милиции обнаружили еще один черный пакет, в котором находились остатки растительного вещества зеленого цвета. Потом обнаруженные два пакета были упакованы и опечатаны, на конвертах она и другая понятая расписались. При обнаружении на чердаке пакета с веществом растительного происхождения, [ Осужденная Г ] пояснила сотрудникам милиции, что не знает, откуда пакет. А когда обнаружили второй пакет с веществом растительного происхождения и начали его описывать, [ Осужденная Г ] сказала, что обнаруженные два пакета принадлежат ей. Также помнит, что присутствовала в качестве понятой при досмотре Пчелиной в помещении УФСКН и при обыске в доме у Пчелиной. В УФСКН Пчелина выдала деньги, в какой сумме, не помнит, и небольшой сверток с веществом растительного происхождения. При обыске в доме Пчелиной в [ Адрес ], Пчелина добровольно из комнаты достала чемодан, в котором находились два или три небольших пакета. Пакеты были опечатаны. Больше у Пчелиной ничего не обнаружили.

В связи с наличием существенных противоречий в показаниях свидетеля [ Свидетель Д ] по ходатайству государственного обвинителя в соответствии со ст. 281 ч.3 УПК РФ в отсутствии возражений со стороны защиты и подсудимых судом были оглашены показания свидетеля [ Свидетель Д ], данные ею на предварительном следствии в ходе допроса, протокол допроса которой проведен в полном соответствии с уголовно-процессуальным законодательством и признан судом допустимым доказательством, из которых, в частности, следует, что [ ДД.ММ.ГГГГ ] около 19 часов 20 минут она была приглашена сотрудниками УФСКН, присутствовать в качестве понятой, в помещении УФСКН на пл. Свободы [ Адрес ], где в ее присутствии и второй понятой сотрудница УФСКН произвела досмотр Пчелиной [ ... ]. В ходе досмотра у Пчелиной [ ... ] были обнаружены и изъяты из сумки деньги в сумме 6000 рублей. При обработке проявляющим составом на данных купюрах в свете УФ лампы было видно характерное свечение. На руках досматриваемой в свете УФ лампы также было видно свечение. Были изъяты смывы с рук ватными тампонами. Так же из сумки были изъяты деньги в сумме 1500 рублей. Из кармана брюк был изъят сверток из полимерного материала перевязанный нитью с веществом растительного происхождения. Изъятые деньги, сверток, ватные тампоны со смывами с рук были упакованы в конверты и опечатаны печатью Для пакетов [ Номер ] КН РФ по [ Адрес ]. Она, вторая понятая и Пчелина расписались на конвертах и в протоколе личного досмотра. Так же [ ДД.ММ.ГГГГ ] в 22 часа 45 минут она и вторая понятая присутствовали при обыске по адресу: [ Адрес ]. В ходе обыска были изъяты: пакет с тремя пакетами с веществом растительного происхождения, пакет с 10 свертками с веществом растительного происхождения, пакет с 51 свертком с веществом растительного происхождения, пакет с веществом растительного происхождения, два свертка с веществом, и сумка барсетка с документами на имя Пчелиной [ ... ] Все изъятое было упаковано в пакеты, конверт и опечатано печатью Для пакетов [ Номер ] УФСКН РФ по [ Адрес ]. [ ДД.ММ.ГГГГ ] около 15 часов 50 минут она была приглашена сотрудниками УФСКН, присутствовать в качестве понятой, в помещении УФСКН на пл. Свободы [ Адрес ], где в ее присутствии и второй понятой сотрудница УФСКН произвела досмотр Пчелиной [ ... ]. В ходе досмотра у Пчелиной [ ... ] предметов и вещей, запрещенных в гражданском обороте, обнаружено и изъято не было. Тут же в ее присутствии и второй понятой сотрудник УФСКН произвел пометку денежных купюр общей суммой 15000 рублей в количестве 30-ти купюр достоинством 500 рублей путем ксерокопирования, переписи серий и номеров денежных купюр в протоколе пометки денежных купюр и спецсредством. После чего данные помеченные денежные купюры в сумме 15000 рублей были переданы Пчелиной [ ... ] для проведения ОРМ «проверочная закупка» наркотического средства. Она и вторая понятая расписались на ксерокопиях денежных купюр, в протоколе пометки денежных купюр и в протоколе личного досмотра. Так же [ ДД.ММ.ГГГГ ] она была приглашена сотрудниками УФСКН, присутствовать в качестве понятой в деревне [ Адрес ], где в 20 часов 15 минут в автомобиле в моем присутствии и второй понятой, Пчелина [ ... ] добровольно выдала сотруднику УФСКН полимерный пакет черного цвета с веществом растительного происхождения упакованный в пакет, приобретенное как наркотическое средство [ ... ] [ ДД.ММ.ГГГГ ]. Данный пакет с веществом был опечатан печатью «Для пакетов [ Номер ]» УФСКН РФ по [ Адрес ]. Она, вторая понятая и Пчелина [ ... ] расписались на конверте и в протоколе добровольной выдачи. Тут же в их присутствии сотрудница УФСКН произвела личный досмотр Пчелиной [ ... ] В ходе досмотра предметов и вещей, запрещенных в гражданском обороте, обнаружено и изъято не было. Она, вторая понятая и Пчелина расписались в протоколе личного досмотра. Затем она и вторая понятая присутствовали при личном досмотре [ Осужденная Г ] в [ Адрес ] д. [ Адрес ]. В ходе личного досмотра у [ Осужденная Г ] были обнаружены и изъяты из бюстгальтера деньги в сумме 15000 рублей. При обработке проявляющим составом на данных купюрах в свете УФ лампы было видно характерное свечение. На руках досматриваемой в свете УФ лампы также было видно свечения. С рук были сделаны смывы ватными тампонами. Деньги и ватные тампоны со смывами были упакованы в конверты и опечатаны печатью для пакетов [ Номер ] УФСКН РФ по [ Адрес ]. Она, вторая понятая и [ Осужденная Г ] расписались на конвертах и в протоколе личного досмотра. После чего так же в ее присутствии и второй понятой был проведен обыск по адресу: [ Адрес ] [ Адрес ] [ Адрес ]. В ходе обыска были изъяты: пакет из полимерного материала черного цвета с веществом растительного происхождения в чердачном помещении дома и пакет из полимерного материала черного цвета с веществом растительного происхождения во дворе дома. Изъятые пакеты с веществом были опечатаны печатью для пакетов [ Номер ] УФСКН РФ по [ Адрес ]. Она, вторая понятая и участвующие лица расписались на пакетах и в протоколе обыска (т.[ Номер ] [ Номер ]).

В судебном заседании свидетель [ Свидетель Д ] данные показания подтвердила полностью и противоречия в показаниях объяснила давностью времени. Уточнила, что когда в ходе обыска в доме [ Осужденная Г ] сотрудниками милиции в чердачном помещении был найден один пакет с веществом растительного происхождения, [ Осужденная Г ] поясняла, что данный пакет ей не принадлежит и что его подложили, а когда сотрудниками милиции был обнаружен второй пакет, [ Осужденная Г ] пояснила, что обнаруженные пакеты принадлежат ей и пакета и «она будет сидеть». Данные слова [ Осужденная Г ] она хорошо запомнила. Когда ее допрашивал в ходе следствия следователь, она не сообщала ему о данных обстоятельствах, поскольку об этом ее не спрашивали, в настоящее время в судебном заседании она дает более полные показания.

В судебном заседании были исследованы также письменные доказательства по делу.

Рапорт сотрудника УФСКН РФ [ А ] об обнаружении признаков преступления зарегистрированный в книге учета сообщений [ Номер ] от [ ДД.ММ.ГГГГ ], из которого следует, что в ходе проведения ОРМ [ ДД.ММ.ГГГГ ] около 18 часов [ Свидетель М] проведена проверочная закупка наркотического средства [ ... ] массой [ ... ] гр. у молодого человека по имени «[ Д]», проживающего в [ Адрес ] г.Н.Новгорода (т.1 л.д. 64).

Протокол личного досмотра от [ ДД.ММ.ГГГГ ], из которого следует, что [ ДД.ММ.ГГГГ ] в период времени с 16 часов 35 минут до 16 часов 40 минут в помещении УФСКН РФ по [ Адрес ] был произведен личный досмотр [ Свидетель М], в ходе которого у него запрещенных к свободному обороту веществ и предметов обнаружено не было ([ ... ]).

Акт пометки денежных купюр от [ ДД.ММ.ГГГГ ], в котором указано, что [ ДД.ММ.ГГГГ ] в период времени с 16 часов 40 минут по 16 часов 50 минут в здании УФСКН по [ Адрес ], в присутствии понятых [ Свидетель М] были переданы деньги в сумме 800 рублей – одной купюрой достоинством 500 рублей [ ... ], двумя купюрами достоинством 100 рублей [ ... ] двумя купюрами достоинством 50 рублей [ ... ], которые были переписаны и переданы под расписку ([ ... ]).

Протокол добровольной выдачи от [ ДД.ММ.ГГГГ ], из которого следует, что в период времени с 18 часов 15 минут по 18 часов 30 минут в помещении УФСКН РФ по [ Адрес ] в присутствии понятых [ Свидетель М] добровольно выдал два свертка из газеты с растительным веществом зеленого цвета, который был упакован в бумажный конверт и опечатан печатью [ Номер ] для пакетов УФСКН РФ по НО ([ ... ]).

Протокол личного досмотра от [ ДД.ММ.ГГГГ ], из которого следует, что [ ДД.ММ.ГГГГ ] в период времени с 18 часов 30 минут по 18 часов 45 минут в помещении УФСКН РФ по [ Адрес ], в присутствии понятых был произведен личный досмотр [ Свидетель М], в ходе которого у него запрещенных к свободному обороту веществ и предметов обнаружено не было ([ ... ]).

Заключение специалиста [ Номер ] от [ ДД.ММ.ГГГГ ], согласно которого вещество растительного происхождения, представленное на исследование, является наркотическим средством - [ ... ]). Масса [ ... ]) в высушенном виде составила [ ... ]) грамма ([ ... ]).

Рапорт сотрудника УФСКН РФ [ А ] об обнаружении признаков преступления зарегистрированный в книге учета сообщений [ Номер ] от [ ДД.ММ.ГГГГ ], из которого следует, что [ ДД.ММ.ГГГГ ] около 18 часов на [ Адрес ] около [ Адрес ]А неизвестный парень по имени [ Д] сбыл [ Свидетель М] два полимерных пакетика с веществом растительного происхождения зеленого цвета, при проведении исследования в БЭКО УФСКН России по [ Адрес ] установлено, что представленное на исследование вещество является наркотическим средством – [ ... ]» массой [ ... ] гр. ([ ... ]).

Протокол личного досмотра от [ ДД.ММ.ГГГГ ], из которого следует, что [ ДД.ММ.ГГГГ ] в период времени с 15 часов 20 минут до 15 часов 25 минут в помещении УФСКН РФ по [ Адрес ] был произведен личный досмотр [ Свидетель М], в ходе которого у него запрещенных к свободному обороту веществ и предметов обнаружено не было ([ ... ]).

Акт пометки денежных купюр от [ ДД.ММ.ГГГГ ], в котором указано, что [ ДД.ММ.ГГГГ ] в период времени с 15 часов 30 минут по 15 часов 40 минут в здании УФСКН по [ Адрес ], в присутствии понятых [ Свидетель М] были переданы деньги в сумме 800 рублей – одной купюрой достоинством 500 рублей [ ... ], тремя купюрами достоинством 100 рублей [ ... ], которые были переписаны и переданы под расписку (т[ ... ]).

Протокол добровольной выдачи от [ ДД.ММ.ГГГГ ], из которого следует, что в период времени с 18 часов 55 минут по 18 часов 55 минут в помещении УФСКН РФ по [ Адрес ] в присутствии понятых [ Свидетель М] добровольно выдал два пакетика из полимерного материала, в которых находилось вещество растительного происхождения зеленого цвета, который был упакован в бумажный конверт и опечатан печатью [ Номер ] «Для пакетов» УФСКН РФ по НО ([ ... ]).

Протокол личного досмотра от [ ДД.ММ.ГГГГ ], из которого следует, что [ ДД.ММ.ГГГГ ] в период времени с 18 часов 57 минут по 19 часов 05 минут в помещении УФСКН РФ по [ Адрес ], в присутствии понятых был произведен личный досмотр [ Свидетель М], в ходе которого у него запрещенных к свободному обороту веществ и предметов обнаружено не было ([ ... ]).

Заключение специалиста [ Номер ] от [ ДД.ММ.ГГГГ ], согласно которого вещество растительного происхождения, представленное на исследование, является наркотическим средством - [ ... ]). Масса [ ... ]) в высушенном виде составила [ ... ] грамма ([ ... ]).

Протокол обыска [ ДД.ММ.ГГГГ ], в ходе которого по адресу: г.Н.Новгород [ Адрес ] ванной комнате на полке около ванны обнаружен маленький коробок от сигарет «Muratti», в котором находится растительное измельченное вещество зеленого цвета. Данный коробок с веществом был изъят, упакован в конверт, который был опечатан печатью УФСКН РФ по НО «Для пакетов». Так же в ванной комнате на этой же полке была обнаружена коробка из-под радиотелефона «Панасоник», в которой были обнаружены 2 полимерных пакетика с растительным веществом зеленого цвета, а также пустые полимерные пакеты с остатками вещества растительного происхождения зеленого цвета. Данная коробка с пакетами была изъята и упакована в пакет, который был перевязан нитью и опечатан печатью УФСКН РФ по НО «Для пакетов». В карманах джинс обнаружены и изъяты денежные купюры достоинством 100 рублей [ ... ] достоинством 50 рублей [ ... ], достоинством 10 рублей [ ... ], которые были упакованы в конверт, опечатанный печатью УФСКН РФ по НО «Для пакетов». Также был изъят сотовый телефон «LG» в корпусе черно-металлического цвета ([ ... ]).

Содержание протокола обыска подтверждается и фототаблицей к нему ([ ... ]).

Постановление Автозаводского районного суда от [ ДД.ММ.ГГГГ ] о признании законным производство обыска в жилище [Осужденный П. ], находящемся по адресу г.Н.Новгород, [ Адрес ] «А», [ Адрес ] ([ ... ]).

Рапорт об обнаружении признаков преступления зарегистрированный в книге учета сообщений [ Номер ] от [ ДД.ММ.ГГГГ ], из которого следует, что [ ДД.ММ.ГГГГ ] в 21 час 20 минут в ходе обыска по месту проживания [Осужденный П. ] по адресу: г.Н.Новгород, [ Адрес ]А, [ Адрес ] были обнаружены и изъяты два свертка, коробок и контейнер с веществом растительного происхождения, которое согласно заключения эксперта [ Номер ] от [ ДД.ММ.ГГГГ ] является наркотическим средством - [ ... ]), общая масса которого в высушенном виде составила [ ... ] грамма. Указанное наркотическое средство [Осужденный П. ] предварительно приобрел и приготовил к сбыту. На основании Постановленяи Правительства РФ [ Номер ] от [ ДД.ММ.ГГГГ ] «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, для целей статей 228, 228.1 и 229 УК РФ», данная масса наркотика относится к крупному размеру. Данный наркотик [Осужденный П. ] намеревался сбыть потребителям наркотических средств. Свой преступный умысел, направленный на распространение наркотических средств, [Осужденный П. ] не сумел довести до конца по независящим от него обстоятельствам, так как был задержан сотрудниками УФСКН РФ по НО, а приобретенное им и приготовленное к сбыту наркотическое средство было обнаружено и изъято ([ ... ]).

Рапорт об обнаружении признаков преступления зарегистрированный в книге учета сообщений [ Номер ] от [ ДД.ММ.ГГГГ ], из которого следует, что [ ДД.ММ.ГГГГ ] около 19 часов 30 минут на [ Адрес ] около [ Адрес ]А [ Адрес ] [Осужденный П. ] при соучастии [Осужденный К. ], сбыл [ Свидетель М] полимерный пакетик с измельченным веществом растительного происхождения зеленого цвета и сверток из газетной бумаги, в котором находилось измельченное вещество растительного происхождения зеленого цвета, при проведении исследования в БЭКО УФСКН России по [ Адрес ] установлено, что представленное на исследование вещество является наркотическим средством – «[ ... ]» массой [ ... ] гр. ([ ... ]).

Протокол личного досмотра от [ ДД.ММ.ГГГГ ], из которого следует, что [ ДД.ММ.ГГГГ ] в период времени с 16 часов 00 минут до 16 часов 10 минут в помещении УФСКН РФ по [ Адрес ] был произведен личный досмотр [ Свидетель М], в ходе которого у него запрещенных к свободному обороту веществ и предметов обнаружено не было ([ ... ]).

Протокол пометки денежных купюр от [ ДД.ММ.ГГГГ ], в котором указано, что [ ДД.ММ.ГГГГ ] в период времени с 16 часов 15 минут по 16 часов 30 минут в здании УФСКН по [ Адрес ], в присутствии понятых [ Свидетель М] были переданы деньги в сумме 4000 рублей – 30 купюр достоинством 100 рублей [ ... ], 2 купюры достоинством 500 рублей [ ... ], которые были переписаны, помечены спецсредством и переданы под расписку ([ ... ]).

Протокол добровольной выдачи от [ ДД.ММ.ГГГГ ], из которого следует, что в период времени с 20 часов 45 минут по 20 часов 55 минут в помещении УФСКН РФ по [ Адрес ] в присутствии понятых [ Свидетель М] добровольно выдал сверток из газетной бумаги, в котором находится вещество растительного происхождения зеленого цвета и пакетик из полимерного материала, в котором находится вещество растительного происхождения зеленого цвета, которые были упакованы в бумажный конверт и опечатаны печатью [ Номер ] «Для пакетов» УФСКН РФ по НО ([ ... ]).

Заключение специалиста [ Номер ] от [ ДД.ММ.ГГГГ ], согласно которого вещество растительного происхождения, представленное на исследование, является наркотическим средством - [ ... ]). Масса [ ... ]) в высушенном виде составила [ ... ] грамма ([ ... ]).

Протокол личного досмотра от [ ДД.ММ.ГГГГ ], из которого следует, что [ ДД.ММ.ГГГГ ] в период времени с 00 часов 50 минут по 01 час 05 минут в помещении УФСКН РФ по [ Адрес ], в присутствии понятых был произведен личный досмотр [Осужденный П. ], в ходе которого на пальцах рук и поверхностях ладоней при освещении лампой УФЛ после обработки проявителем «Люмограф» имелись светящиеся участки кожи желто-зеленого цвета. Также было обнаружено характерное свечение на карманах голубых джинс и на поверхности ткани. С поверхности рук сделаны смывы ватными тампонами, которые были упакованы в конверт и опечатаны печатью [ Номер ] «Для пакетов» УФСКН РФ по НО. Джинсы были изъяты ([ ... ]).

Протокол личного досмотра от [ ДД.ММ.ГГГГ ], из которого следует, что [ ДД.ММ.ГГГГ ] в период времени с 02 часов 10 минут по 02 часов 30 минут в помещении УФСКН РФ по [ Адрес ], в присутствии понятых был произведен личный досмотр [Осужденный К. ], в ходе которого на пальцах рук и поверхностях ладоней при освещении лампой УФЛ после обработки проявителем «Люмограф» имелись светящиеся участки кожи желто-зеленого цвета. С поверхности рук сделаны смывы ватными тампонами, которые были упакованы в конверт и опечатаны печатью [ Номер ] «Для пакетов» УФСКН РФ по НО ([ ... ]).

Протокол обыска [ ДД.ММ.ГГГГ ], в ходе которого по адресу: г.Н.Новгород ул. [ Адрес ] комнате была обнаружена и изъята коробка из-под видеокамеры «Самсунг» с пустыми полимерными пакетами с запахом, похожим на [ ... ]. На дне коробки находятся остатки вещества растительного происхождения. Коробка опечатана печатью УФСКН РФ по НО «Для пакетов» (т[ ... ]).

Содержание протокола обыска подтверждается и фототаблицей к нему ([ ... ]).

Постановление Автозаводского районного суда от [ ДД.ММ.ГГГГ ] о признании законным производство обыска в жилище [ Осужденный А] [ ... ] находящемуся по адресу г.Н.Новгород, [ Адрес ], ул. [ Адрес ] ([ ... ]).

Рапорт сотрудника УФСКН РФ [ А ] об обнаружении признаков преступления зарегистрированный в книге учета сообщений [ Номер ] от [ ДД.ММ.ГГГГ ], из которого следует, что [ ДД.ММ.ГГГГ ] около 18 часов 15 минут [ Осужденный А] В.Г. возле [ Адрес ]А по [ Адрес ] незаконно сбыл два свертка из полимерного материала с веществом растительного происхождения зеленого цвета [Осужденный П. ], при проведении исследования в БЭКО УФСКН России по [ Адрес ] установлено, что данное вещество является наркотическим средством – «[ ... ] массой [ ... ] гр. ([ ... ]).

Протокол личного досмотра от [ ДД.ММ.ГГГГ ], из которого следует, что [ ДД.ММ.ГГГГ ] в период времени с 16 часов 20 минут до 16 часов 25 минут в помещении УФСКН РФ по [ Адрес ] был произведен личный досмотр [Осужденный П. ], в ходе которого у него запрещенных к свободному обороту веществ и предметов обнаружено не было ([ ... ]).

Протокол пометки денежных купюр от [ ДД.ММ.ГГГГ ], в котором указано, что [ ДД.ММ.ГГГГ ] в период времени с 16 часов 30 минут по 16 часов 35 минут в здании УФСКН по [ Адрес ], в присутствии понятых [Осужденный П. ] были переданы деньги в сумме 4000 рублей – 4 купюры достоинством 500 рублей, 8 купюр достоинством 100 рублей, 24 купюры достоинством 50 рублей, которые были переписаны, помечены спецсредством и переданы под расписку (т[ ... ]

Протокол добровольной выдачи от [ ДД.ММ.ГГГГ ], из которого следует, что в период времени с 18 часов 50 минут по 19 часов 00 минут в помещении УФСКН РФ по [ Адрес ] в присутствии понятых [Осужденный П. ] добровольно выдал сверток из газеты «Из рук в руки», в который завернуты два пакета из прозрачной полимерной пленки, свободные концы которых завязаны узлом. Пакеты содержат измельченное вещество растительного происхождения зеленого цвета, которые были упакованы в полимерный пакет черного цвета и опечатаны печатью [ Номер ] «Для пакетов» УФСКН РФ по НО ([ ... ]).

Протокол личного досмотра от [ ДД.ММ.ГГГГ ], из которого следует, что [ ДД.ММ.ГГГГ ] в период времени с 19 часов 05 минут по 19 часов 15 минут в помещении УФСКН РФ по [ Адрес ], в присутствии понятых был произведен личный досмотр [Осужденный П. ], в ходе которого у него запрещенных к свободному обороту веществ и предметов обнаружено не было ([ ... ]).

Заключение специалиста [ Номер ] от [ ДД.ММ.ГГГГ ], согласно которого вещество растительного происхождения, представленное на исследование, является наркотическим средством - [ ... ] в высушенном виде составила [ ... ] грамма (т[ ... ]).

Протокол личного досмотра от [ ДД.ММ.ГГГГ ], из которого следует, что [ ДД.ММ.ГГГГ ] в период времени с 18 часов 10 минут по 18 часов 25 минут в помещении УФСКН РФ по [ Адрес ], в присутствии понятых был произведен личный досмотр [ Осужденный А] В.Г., в ходе которого в кармане рубашки под молнией обнаружены и изъяты деньги в сумме 4000 рублей купюрами достоинством 500 рублей в количестве 4 штук, достоинством 100 рублей в количестве 8 штук, достоинством 50 рублей в количестве 24 штук. Из правого заднего кармана джинсов обнаружены и изъяты деньги в сумме 2410 рублей, купюрами достоинством 500 рублей в количестве 4 штук, достоинством 100 рублей в количестве 3 штук, достоинством 50 рублей в количестве 2 штук, достоинством 10 рублей в количестве 1 штуки ([ ... ]).

Протокол осмотра транспортного средства, объектом осмотра которого является автомобиль ВАЗ 21083 гос.номер В572 УС/52 темно-зеленого цвета около [ Адрес ]А на [ Адрес ] г.Н.Новгорода. В ходе осмотра на полке под бардачком с передней левой стороны была обнаружена сумка с надписью «AGVA», в которой было обнаружено и изъято два полимерных пакетика с веществом растительного происхождения зеленого цвета. Обнаруженное вещество было упаковано в конверт и опечатано печатью [ Номер ] «Для пакетов» УФСКН РФ по НО ([ ... ]

Содержание протокола осмотра транспортного средства подтверждается и фототаблицей к нему [ ... ]

Рапорт об обнаружении признаков преступления зарегистрированный в книге учета сообщений [ Номер ] от [ ДД.ММ.ГГГГ ], из которого следует, что [ ДД.ММ.ГГГГ ] в ходе осмотра автомобиля [ ... ] у [ Осужденный А] из сумки были изъяты два свертка с наркотическим средством - [ ... ] массой в высушенном виде [ ... ] грамма, которое [ Осужденный А] приобрел и приготовил к сбыту. Однако свой преступный умысел, направленный на распространение наркотических средств, [ Осужденный А] не сумел довести до конца по независящим от него обстоятельствам, так как был задержан сотрудниками УФСКН РФ по НО, а приобретенное им и хранящееся в целях сбыта наркотическое средство было обнаружено и изъято [ ... ]

Рапорт об обнаружении признаков преступления зарегистрированный в книге учета сообщений [ Номер ] от [ ДД.ММ.ГГГГ ], из которого следует, что [ ДД.ММ.ГГГГ ] около 19 часов на ул. [ Адрес ] у [ Адрес ] при попытке сбыта [ Осужденный А] В.Г. был задержан [ Осужденный П] [ ДД.ММ.ГГГГ ] года рождения. В ходе личного досмотра у [ Осужденный П] обнаружено и изъято два полимерных пакета с измельченным веществом растительного происхождения зеленого цвета. При проведении исследования в БЭКО УФСКН России по [ Адрес ] установлено, что данное вещество является наркотическим средством – [ ... ] общей массой [ ... ] грамма. В ходе проведения ОРМ [ .... ] добровольно выдал сотрудникам УФСКН сокрытый в личной машине [ ... ] – 90 полимерный пакет, в котором находилось расфасованное в три прозрачных полимерных пакета измельченное вещество растительного происхождения зеленого цвета. При проведении исследования в БЭКО УФСКН России по [ Адрес ] установлено, что представленное на исследование вещество является наркотическим средством – «[ ... ]» общей массой [ ... ] грамма ([ ... ]).

Протокол личного досмотра от [ ДД.ММ.ГГГГ ], из которого следует, что [ ДД.ММ.ГГГГ ] в период времени с 17 часов 10 минут по 17 часов 15 минут в помещении УФСКН РФ по [ Адрес ], в присутствии понятых был произведен личный досмотр [ Осужденный А] В.Г., в ходе которого у него запрещенных к свободному обороту веществ и предметов обнаружено не было ([ ... ]).

Протокол пометки денежных купюр от [ ДД.ММ.ГГГГ ], в котором указано, что [ ДД.ММ.ГГГГ ] в период времени с 17 часов 35 минут по 17 часов 40 минут в здании УФСКН по [ Адрес ], в присутствии понятых [ Осужденный А] были переданы деньги в сумме 6000 рублей – 1 купюра достоинством 1000 рублей, 10 купюр достоинством 500 рублей, которые были переписаны, помечены спецсредством и переданы под расписку ([ ... ]).

Протокол добровольной выдачи от [ ДД.ММ.ГГГГ ], согласно которому [ Осужденный А] добровольно в присутствии понятых выдал денежную купюру достоинством 1000 рублей ([ ... ]).

Протокол личного досмотра от [ ДД.ММ.ГГГГ ], из которого следует, что [ ДД.ММ.ГГГГ ] в период времени с 19 часов 35 минут по 19 часов 40 минут в помещении УФСКН РФ по [ Адрес ], в присутствии понятых был произведен личный досмотр [ Осужденный А] в ходе которого у него запрещенных к свободному обороту веществ и предметов обнаружено не было ([ ... ]).

Протокол личного досмотра от [ ДД.ММ.ГГГГ ], из которого следует, что [ ДД.ММ.ГГГГ ] в период времени с 19 часов 10 минут по 19 часов 45 минут в помещении УФСКН РФ по [ Адрес ], в присутствии понятых был произведен личный досмотр [ .... ] С.Н., в ходе которого у него в левом нагрудном кармане черной кожаной куртки обнаружены и изъяты два полимерных пакета, завязанных на узел с растительным веществом зеленоватого цвета, которые были упакованы в полиэтиленовый пакет и опечатан печатью [ Номер ] «Для пакетов» УФСКН РФ по НО. В правом кармане куртки обнаружены и изъяты деньги в сумме 5000 рублей купюрами по 500 рублей в количестве 10 штук. В заднем левом кармане джинсов обнаружены и изъяты деньги в сумме 14000 рублей купюрами по 1000 рублей в количестве 14 штук. Все деньги были упакованы в бумажные конверты и опечатаны печатью [ Номер ] «Для пакетов» УФСКН РФ по НО. В правом нагрудном кармане рубашки в документах обнаружена купюра достоинством 1000 рублей, которая была упакована в бумажный конверт и опечатана печатью [ Номер ] «Для пакетов» УФСКН РФ по НО. В барсетке, принадлежащей [ Осужденный П] в среднем отделении обнаружены деньги в сумме 20100 рублей купюрами по 1000 рублей в количестве 11 штук, купюрами по 500 рублей в количестве 11 штук, купюрами по 100 рублей в количестве 34 штук, купюрами по 50 рублей в количестве 4 штук. В барсетке также находился кошелек, в котором находятся деньги в сумме 1750 рублей купюрами по 100 рублей в количестве 7 штук, купюрами по 50 рублей в количестве 21штуки. Данные купюры были упакованы в бумажный конверт и опечатан печатью [ Номер ] «Для пакетов» УФСКН РФ по НО. Также в барсетке в маленьком кармашке под молнией обнаружен полиэтиленовый сверток с зеленоватым веществом растительного происхождения, сверток на конце закручен, упакован в бумажный конверт и опечатан печатью [ Номер ] «Для пакетов» УФСКН РФ по НО ([ ... ]).

Заключение специалиста [ Номер ] от [ ДД.ММ.ГГГГ ], согласно которого вещество растительного происхождения, представленное на исследование, является наркотическим средством - [ ... ] Масса [ ... ] в высушенном виде составила [ ... ] грамма ([ ... ]).

Протокол добровольной выдачи от [ ДД.ММ.ГГГГ ], согласно которому [ Осужденный П] с 01 часа 15 минут до 01 часа 35 минут добровольно в присутствии понятых выдал полосатый полиэтиленовый пакет, в котором находится полиэтиленовый пакет серо-зеленого цвета, с находящимися в нем тремя полиэтиленовыми пакетами, завязанными на узел, с растительным веществом зеленоватого цвета, который находился на заднем сиденье автомобиля [ ... ] [ Номер ], принадлежащий [ Осужденный П] Все выданные предметы были упакованы в полиэтиленовый пакет и опечатан печатью [ Номер ] «Для пакетов» УФСКН РФ по НО ([ ... ]).

Заключение специалиста [ Номер ] от [ ДД.ММ.ГГГГ ], согласно которого представленная на исследование растительная масса в трех пакетах, является наркотическим средством - [ ... ] Масса [ ... ] в высушенном виде составила [ ... ] грамма ([ ... ]).

Рапорт об обнаружении признаков преступления зарегистрированный в книге учета сообщений [ Номер ] от [ ДД.ММ.ГГГГ ], из которого следует, что [ ДД.ММ.ГГГГ ] в ходе личного досмотра у [ .... ] С.Н. был изъят сверток с наркотическим средством - [ ... ] массой в высушенном виде [ ... ] грамма, а также [ ДД.ММ.ГГГГ ] были изъяты из автомашины [ ... ] [ Осужденный П] три пакета с наркотическим средством – [ ... ] массой в высушенном виде [ ... ] грамма, которое [ Осужденный П] приобрел и приготовил к сбыту. Однако свой преступный умысел, направленный на распространение наркотических средств, [ Осужденный А] не сумел довести до конца по независящим от него обстоятельствам, так как был задержан сотрудниками УФСКН РФ по НО, а приобретенное им и хранящееся в целях сбыта наркотическое средство было обнаружено и изъято ([ ... ]).

Протокол обыска [ ДД.ММ.ГГГГ ], в ходе которого по адресу: [ Адрес ], Пчелина [ ... ] выдала в присутствии понятых из чемодана красно-бордового цвета в комнате три больших пакета из полимерного материала с растительной массой зеленого цвета. Из сейфа выдала пакет из прозрачного полимерного материала с 10 свертками, перевязанными нитками черного цвета. Также она выдала барсетку, в которой находились записная книжка, пластиковая карта банка [ ... ] [ Номер ], на имя Пчелиной [ ... ] документы по обслуживанию кредитов Пчелиной [ ... ] в [...] «[...]» и кассовые чеки, квитанции об оплате коммунальных услуг, заграничный паспорт на имя Пчелиной [ ... ] а также два свертка из полимерного материала темного цвета. Все предметы были упакованы в пакеты и конверты и опечатаны печатью УФСКН РФ по НО «Для пакетов» (т[ ... ]).

Содержание протокола обыска подтверждается и фототаблицей к нему ([ ... ]).

Постановление Автозаводского районного суда от [ ДД.ММ.ГГГГ ] о признании законным производство обыска в жилище Пчелиной [ ... ] находящемся по адресу: [ Адрес ] ([ ... ]).

Заключение специалиста [ Номер ] от [ ДД.ММ.ГГГГ ], согласно которого представленная на исследование растительная масса серо-зеленого цвета, является наркотическим средством - [ ... ]). Масса представленной на исследование [ ... ] [ ... ] в высушенном виде составила [ ... ]

Рапорт об обнаружении признаков преступления зарегистрированный в книге учета сообщений [ Номер ] от [ ДД.ММ.ГГГГ ], из которого следует, что [ ДД.ММ.ГГГГ ] в ходе обыска по адресу: [ Адрес ] были обнаружены и изъяты три пакета из полимерного материала с наркотическим средством - [ ... ]) массой в высушенном виде [ ... ] грамма, которое Пчелина [ ... ] предварительно приобрела для дальнейшего сбыта. На основании Постановления Правительства РФ [ Номер ] от [ ДД.ММ.ГГГГ ] «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, для целей статей 228, 228.1 и 229 УК РФ», масса данного наркотического средства относится к особо крупному размеру. Данный наркотик Пчелина [ ... ] намеревалась сбыть потребителям наркотических средств. Свой преступный умысел, направленный на распространение наркотических средств, Пчелина [ ... ] не сумела довести до конца по независящим от нее обстоятельствам, так как была задержана сотрудниками УФСКН РФ по НО, а приобретенное ею к сбыту наркотическое средство было обнаружено и изъято [ ... ][ ... ]

Заключение специалиста [ Номер ] от [ ДД.ММ.ГГГГ ], согласно которого представленный на исследование объект в виде комков неопределенной формы темно-коричневого цвета, является наркотическим средством - [ ... ]. Масса [ ... ] составила [ ... ] грамма [ ... ]

Рапорт об обнаружении признаков преступления зарегистрированный в книге учета сообщений [ Номер ] от [ ДД.ММ.ГГГГ ], из которого следует, что [ ДД.ММ.ГГГГ ] в ходе обыска по адресу: [ Адрес ] были обнаружены и изъяты два свертка из полимерного материала с наркотическим средством - [ ... ] массой [ ... ] грамма. На основании Постановления Правительства РФ [ Номер ] от [ ДД.ММ.ГГГГ ] «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, для целей статей 228, 228.1 и 229 УК РФ», масса данного наркотического средства относится к крупному размеру. Данный наркотик Пчелина [ ... ] незаконно приобрела и хранила без цели сбыта [ ... ]

Рапорт об обнаружении признаков преступления зарегистрированный в книге учета сообщений [ Номер ] от [ ДД.ММ.ГГГГ ], из которого следует, что Пчелина [ ... ] [ ДД.ММ.ГГГГ ] около 18 часов 35 минут на территории [ Адрес ] незаконно сбыла пять свертков из полимерного материала с веществом растительного происхождения зеленого цвета [ .... ] С.Н. При проведении исследования в БЭКО УФСКН России по [ Адрес ] установлено, что данное вещество является наркотическим средством – [ ... ] масса которого составила [ ... ] грамма [ ... ]

Протокол личного досмотра от [ ДД.ММ.ГГГГ ], из которого следует, что [ ДД.ММ.ГГГГ ] в период времени с 16 часов 30 минут по 16 часов 45 минут в помещении УФСКН РФ по [ Адрес ], в присутствии понятых был произведен личный досмотр [ .... ] [ ... ] в ходе которого у него запрещенных к свободному обороту веществ и предметов обнаружено не было [ ... ]

Протокол пометки денежных купюр от [ ДД.ММ.ГГГГ ], в котором указано, что [ ДД.ММ.ГГГГ ] в период времени с 16часов 45 минут по 17 часов 00 минут в здании УФСКН по [ Адрес ], в присутствии понятых [ .... ] С.Н. были переданы деньги в сумме 6000 рублей – 4 купюры достоинством 1000 рублей, 4 купюры достоинством 500 рублей, которые были переписаны, помечены спецсредством и переданы под расписку для проведения ОРМ «Проверочная закупка» [ ... ]

Протокол добровольной выдачи от [ ДД.ММ.ГГГГ ], согласно которому [ .... ] С.Н. с 19 часов 55 минут до 20 часов 10 минут добровольно в присутствии понятых выдал полимерный пакет с рисунком в виде черных полос на белом фоне и надписью «Maria», в котором находится 5 пакетов из прозрачной полимерной пленки, содержащие измельченное вещество растительного происхождения зеленого цвета. Пакеты с веществом завязаны на узел. Все выданные предметы были упакованы в полиэтиленовый пакет и опечатан печатью [ Номер ] «Для пакетов» УФСКН РФ по НО [ ... ]

Протокол личного досмотра от [ ДД.ММ.ГГГГ ], из которого следует, что [ ДД.ММ.ГГГГ ] в период времени с 20 часов 10 минут по 20 часов 20 минут в помещении УФСКН РФ по [ Адрес ], в присутствии понятых был произведен личный досмотр [ .... ] [ ... ] в ходе которого у него запрещенных к свободному обороту веществ и предметов обнаружено не было [ ... ]

Заключение специалиста [ Номер ] от [ ДД.ММ.ГГГГ ], согласно которого представленная на исследование растительная масса является наркотическим средством - [ ... ]). Масса представленной на исследование [ ... ]) в высушенном виде составляет [ ... ] грамма. В процессе исследования израсходовано по [ ... ] грамма из каждого свертка [ ... ]

Протокол личного досмотра от [ ДД.ММ.ГГГГ ], из которого следует, что [ ДД.ММ.ГГГГ ] в период времени с 19 часов 20 минут по 19 часов 45 минут в помещении УФСКН РФ по [ Адрес ], в присутствии понятых был произведен личный досмотр Пчелиной [ ... ] в ходе которого у нее в накладном кармане бежевой сумки обнаружены и изъяты денежные средства в сумме 1500 рублей купюрами достоинством 500 рублей в количестве 3 штук. В правом накладном кармане обнаружены и изъяты денежные средства в сумме 6000 рублей купюрами достоинством 1000 рублей в количестве 4 штук, купюрами достоинством 500 рублей в количестве 4 штук. В левом верхнем кармане брюк обнаружен и изъят сверток из полимерного материала сиреневого цвета, перевязанный нитью с веществом растительного происхождения зеленоватого цвета. Деньги и сверток были упакованы в бумажный конверт и опечатан печатью [ Номер ] «Для пакетов» УФСКН РФ по НО. В сумке в кошельке коричневого цвета были обнаружены и изъяты: свидетельство о регистрации, [ ... ] [ Номер ] ок 9033, кассовый чек внутренних переводов на сумму 7734 рубля и кассовый чек на сумму 6578 рублей, товарный чек на сумму 6120 рублей. Все было упаковано в бумажный конверт и опечатано печатью [ Номер ] «Для пакетов» УФСКН РФ по НО. Деньги в сумме 6000 рублей, изъятые у досматриваемой при обработке проявителем Люмограф стали светиться желто-зеленым цветом. Руки досматриваемой также светились желто-зеленым цветом. В сумке был обнаружен и изъят сотовый телефон Нокиа с черным корпусом, который впоследствии вернули [ Пчелина] под расписку [ ... ]

Заключение специалиста [ Номер ] от [ ДД.ММ.ГГГГ ], согласно которого представленная на исследование растительная масса является наркотическим средством - [ ... ] Масса представленной на исследование [ ... ] в высушенном виде составляет [ ... ] грамма. В процессе исследования израсходовано [ ... ] грамма [ ... ] из свертка [ ... ]

Протокол обыска от [ ДД.ММ.ГГГГ ], в ходе которого по адресу: [ Адрес ], [ Адрес ] [ Адрес ] доме у [ Осужденная Г ] в чердачном помещении с правой стороны у стены был обнаружен и изъят полимерный пакет черного цвета, горловина которого была завязана на узел, с растительной массой измельченной зелено-коричневого цвета с пряным запахом. Данный пакет был перевязан бечевой белого цвета, который опечатали печатью [ Номер ] «Для пакетов» УФСКН РФ по НО. Второй пакет черного цвета из полимерного материала обнаружили в сарае во дворе дома около опилок. В пакете находится масса зелено-коричневого цвета с пряным запахом. Данный пакет был перевязан нитью белого цвета и опечатан печатью [ Номер ] «Для пакетов» УФСКН РФ по НО [ ... ]

Содержание протокола обыска подтверждается и фототаблицей к нему [ ... ]

Постановление Богородского городского суда [ Адрес ] от [ ДД.ММ.ГГГГ ] о признании законным производство обыска в жилище [ Осужденная Г ], находящемся по адресу: [ Адрес ], [ Адрес ] [ ... ]

Заключение специалиста [ Номер ] от [ ДД.ММ.ГГГГ ], согласно которого представленная на исследование растительная масса является наркотическим средством - [ ... ] Масса представленного на исследование [ ... ] в высушенном виде составляет [ ... ] грамма. При исследовании было израсходовано [ ... ] грамм объекта [ ... ]

Рапорт об обнаружении признаков преступления зарегистрированный в книге учета сообщений [ Номер ] от [ ДД.ММ.ГГГГ ], из которого следует, что [ ДД.ММ.ГГГГ ] в ходе обыска по адресу: [ Адрес ], [ Адрес ] [ Адрес ] было обнаружено и изъято наркотическое средство – [ ... ] общей массой в высушенном виде [ ... ] грамма, которое [ Осужденная Г ] предварительно приобрела для дальнейшего сбыта. На основании Постановления Правительства РФ [ Номер ] от [ ДД.ММ.ГГГГ ] «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, для целей статей 228, 228.1 и 229 УК РФ», масса данного наркотического средства относится к особо крупному размеру. Данный наркотик [ Осужденная Г ] намеревалась сбыть потребителям наркотических средств. Свой преступный умысел, направленный на распространение наркотических средств, [ Осужденная Г ] не сумела довести до конца по независящим от нее обстоятельствам, так как была задержана сотрудниками УФСКН РФ по НО, а приобретенное ею для сбыта наркотическое средство было обнаружено и изъято [ ... ]

Рапорт об обнаружении признаков преступления зарегистрированный в книге учета сообщений [ Номер ] от [ ДД.ММ.ГГГГ ], из которого следует, что по адресу: [ Адрес ], [ Адрес ] [ Адрес ] [ Осужденная Г ] незаконно сбыла Пчелиной [ ... ] пакет с веществом растительного происхождения зеленого цвета. При проведении исследования в БЭКО УФСКН России по [ Адрес ] установлено, что данное вещество является наркотическим средством – [ ... ] масса которого составила [ ... ] грамма, что является особо крупным размером [ ... ]

Протокол личного досмотра от [ ДД.ММ.ГГГГ ], из которого следует, что [ ДД.ММ.ГГГГ ] в период времени с 15 часов 50 минут по 16 часов 05 минут в помещении УФСКН РФ по [ Адрес ], в присутствии понятых был произведен личный досмотр Пчелиной [ ... ] в ходе которого у нее запрещенных к свободному обороту веществ и предметов обнаружено не было [ ... ]

Протокол пометки денежных купюр от [ ДД.ММ.ГГГГ ], в котором указано, что [ ДД.ММ.ГГГГ ] в период времени с 16 часов 05 минут по 16 часов 20 минут в здании УФСКН по [ Адрес ], в присутствии понятых Пчелиной [ ... ] были переданы деньги в сумме 15000 рублей – 30 купюр достоинством 500 рублей, которые были переписаны, помечены спецсредством и переданы под расписку для проведения ОРМ «Проверочная закупка» [ ... ]

Протокол добровольной выдачи от [ ДД.ММ.ГГГГ ], согласно которому Пчелина [ ... ] с 20 часов 15 минут до 20 часов 30 минут добровольно в присутствии понятых выдала сверток из полимерного материала белого цвета с веществом зеленого цвета с пряным запахом, упакованный в полимерный пакет черного цвета. Все выданные предметы были упакованы и опечатаны печатью [ Номер ] «Для пакетов» УФСКН РФ по НО [ ... ]

Протокол личного досмотра от [ ДД.ММ.ГГГГ ], из которого следует, что [ ДД.ММ.ГГГГ ] в период времени с 20 часов 30 минут по 20 часов 45 минут в помещении УФСКН РФ по [ Адрес ], в присутствии понятых был произведен личный досмотр Пчелиной [ ... ] в ходе которого у нее запрещенных к свободному обороту веществ и предметов обнаружено не было [ ... ]

Заключение специалиста [ Номер ] от [ ДД.ММ.ГГГГ ], согласно которого представленная на исследование растительная масса является наркотическим средством - [ ... ] Масса представленного на исследование [ ... ] в высушенном виде составила [ ... ] грамма. При исследовании было израсходовано [ ... ] грамм объекта исследования [ ... ]

Протокол личного досмотра от [ ДД.ММ.ГГГГ ], из которого следует, что [ ДД.ММ.ГГГГ ] в период времени с 20 часов 45 минут по 21 час 00 минут в здании УФСКН по [ Адрес ], в присутствии понятых был произведен личный досмотр [ Осужденная Г ], в ходе которого у нее в белом бюстгальтере были обнаружены и изъяты денежные средства в сумме 15000 рублей, купюрами достоинством 500 рублей в количестве 30 штук. После обработки проявителем данные денежные купюры стали светиться желто-зеленым цветом, ладони и пальцы досматриваемой так же светились желто-зеленым цветом. С рук были сделаны смывы ватными тампонами, которые были упакованы в бумажный конверт и опечатан печатью [ Номер ] «Для пакетов» УФСКН РФ по НО. Обнаруженные деньги упакованы в бумажный конверт и опечатаны печатью [ Номер ] «Для пакетов» УФСКН РФ по НО [ ... ]

Протокол личного досмотра от [ ДД.ММ.ГГГГ ], из которого следует, что [ ДД.ММ.ГГГГ ] в период времени с 21 часа 05 минут по 21 часа 20 минут в здании УФСКН по [ Адрес ] в присутствии понятых был произведен личный досмотр [ И ], в ходе которого у него запрещенных к свободному обороту веществ и предметов обнаружено не было. После обработки рук проявителем, ладони и пальцы рук светились желто-зеленым цветом. С рук были сделаны смывы ватными тампонами, которые были упакованы в бумажный конверт и опечатаны печатью [ Номер ] «Для пакетов» УФСКН РФ по НО [ ... ]

Протокол осмотра денежных купюр от [ ДД.ММ.ГГГГ ], из которого следует, что [ ДД.ММ.ГГГГ ] в период времени с 10 часов 05 минут по 11 часов 15 минут в здании УФСКН по [ Адрес ], в присутствии понятых были осмотрены денежные купюры, изъятые при личном досмотре [ .... ] С.Н. - 1 купюра достоинством 1000 рублей, 10 купюр достоинством 500 рублей, 7 купюр достоинством 100 рублей, 21 купюра достоинством 50 рублей, 14 купюр достоинством 1000 рублей, 11 купюр достоинством 1000 рублей, 11 купюр достоинством 500 рублей, 34 купюры достоинством 100 рублей, 4 купюры достоинством 50 рублей [ ... ]

Согласно постановления конверт с деньгами в сумме 5000 рублей - 10 купюр достоинством 500 рублей за [ ... ] изъятые у [ Осужденный П] [ ДД.ММ.ГГГГ ] признаны и приобщены к делу в качестве вещественных доказательств [ ... ]

Протокол осмотра предметов от [ ДД.ММ.ГГГГ ], из которого следует, что [ ДД.ММ.ГГГГ ] в период времени с 11 часов 10 минут по 12 часов 15 минут в здании УФСКН по [ Адрес ], в присутствии понятых были осмотрены кассовые чеки, товарный чек, свидетельство о регистрации транспортного средства, изъятые у Пчелиной [ ... ] [ ДД.ММ.ГГГГ ], документы, изъятые [ ДД.ММ.ГГГГ ] в ходе обыска по адресу: [ Адрес ], барсетка с документами, изъятая [ ДД.ММ.ГГГГ ] в ходе обыска по адресу: [ Адрес ] ([ ... ]).

Заключение физико-химической экспертизы [ Номер ] от [ ДД.ММ.ГГГГ ], согласно которого представленное на исследование растительное вещество в двух свертках, добровольно выданное [ Свидетель М] [ ДД.ММ.ГГГГ ] является наркотическим средством – [ ... ] Масса наркотического средства [ ... ], представленного на экспертизу составила [ ... ] грамма (в высушенном виде) [ ... ]

Заключение физико-химической экспертизы [ Номер ] от [ ДД.ММ.ГГГГ ], согласно которого вещество растительного происхождения, изъятое при проведении обыска по адресу: г.Н.Новгород, [ Адрес ] является наркотическим средством – [ ... ] Общая масса представленного на исследование наркотического средства, после высушивания до постоянной массы при температуре 110-115° С, составляет [ ... ] ([ ... ]).

Заключение физико-химической экспертизы [ Номер ] от [ ДД.ММ.ГГГГ ], согласно которого представленное на экспертизу вещество растительного происхождения является наркотическим средством – [ ... ]). Масса [ ... ] в высушенном виде составила [ ... ] грамма ([ ... ]).

Заключение физико-химической экспертизы [ Номер ] от [ ДД.ММ.ГГГГ ], согласно которого представленная на исследование растительная масса является наркотическим средством – [ ... ]). Общая масса [ ... ]), представленного на экспертизу, в высушенном виде составила [ ... ] грамма. Первоначальная масса [ ... ]) составляла [ ... ] грамма в соответствии с заключением специалиста [ Номер ] от [ ДД.ММ.ГГГГ ] ([ ... ]).

Заключение физико-химической экспертизы [ Номер ] от [ ДД.ММ.ГГГГ ], согласно которого представленная на исследование растительная масса является наркотическим средством – [ ... ] Общая масса [ ... ]), представленного на экспертизу, в высушенном виде составила [ ... ] грамма [ ... ].

Заключение физико-химической экспертизы [ Номер ] от [ ДД.ММ.ГГГГ ], согласно которого представленная на экспертизу растительная масса является наркотическим средством – [ ... ]. Масса [ ... ] в высушенном виде составляет [ ... ] грамма. В соответствии с заключением специалиста [ Номер ] от [ ДД.ММ.ГГГГ ] масса [ ... ] составляла [ ... ]

Заключение физико-химической экспертизы [ Номер ] от [ ДД.ММ.ГГГГ ], согласно которого представленное на экспертизу вещество растительного происхождения в двух пакетах и свертке является наркотическим средством – [ ... ]). Масса [ ... ] в высушенном виде изъятой по настоящему уголовному делу составила [ ... ]

Заключение физико-химической экспертизы [ Номер ] от [ ДД.ММ.ГГГГ ], согласно которого представленное на экспертизу вещество растительного происхождения в трех пакетах является наркотическим средством – [ ... ] Масса [ ... ] в высушенном виде изъятой по настоящему уголовному делу составила [ ... ]

Заключение физико-химической экспертизы [ Номер ] от [ ДД.ММ.ГГГГ ], согласно которого каждая из растительных масс серо-зеленого цвета является наркотическим средством – [ ... ] Масса представленной на экспертизу [ ... ] в высушенном виде составляет [ ... ]) грамма. По заключению специалиста [ Номер ] от [ ДД.ММ.ГГГГ ] первоначальная масса наркотического средства в высушенном виде составляла [ ... ] грамма. Представленное на исследование вещество темно-коричневого цвета в виде комков неопределенной формы является наркотическим средством – [ ... ] Масса наркотического средства [ ... ], представленного на экспертизу составила [ ... ] грамма [ ... ] По заключению специалиста [ Номер ] от [ ДД.ММ.ГГГГ ] первоначальная масса наркотического средства [ ... ] составляла [ ... ] грамма [ ... ]

Заключение физико-химической экспертизы [ Номер ] от [ ДД.ММ.ГГГГ ], согласно которого растительная масса, добровольно выданная [ Осужденный П] [ ДД.ММ.ГГГГ ], является наркотическим средством – [ ... ] Масса [ ... ] представленной на экспертизу, в высушенном виде составила [ ... ] грамма. Первоначальная масса [ ... ] согласно заключения специалиста [ Номер ] от [ ДД.ММ.ГГГГ ] масса составляла [ ... ] грамма [ ... ]

Заключение физико-химической экспертизы [ Номер ] от [ ДД.ММ.ГГГГ ], согласно которого растительная масса, изъятая при досмотре [ Пчелина] [ ДД.ММ.ГГГГ ], является наркотическим средством – [ ... ] Масса [ ... ] представленной на экспертизу, в высушенном виде составила [ ... ] грамма. Первоначальная масса [ ... ] согласно заключения специалиста [ Номер ] от [ ДД.ММ.ГГГГ ] масса составляла [ ... ] грамма [ ... ]

Заключение физико-химической экспертизы [ Номер ] от [ ДД.ММ.ГГГГ ], согласно которого представленная на экспертизу растительная масса является наркотическим средством – [ ... ] Масса [ ... ] в высушенном виде составляет [ ... ] грамма [ ... ]

Заключение физико-химической экспертизы [ Номер ] от [ ДД.ММ.ГГГГ ], согласно которого представленные на экспертизу растительные массы являются наркотическим средством – [ ... ] Общая масса [ ... ] в высушенном виде составляет [ ... ]

Заключение физико-химической экспертизы [ Номер ] от [ ДД.ММ.ГГГГ ], согласно которого поверхности представленных на исследование денежных купюр серий [ ... ] изъятых [ ДД.ММ.ГГГГ ] при личном досмотре [ Осужденный А] и фрагменте листа бумаги, на который нанесен образец метящего средства, имеются наслоения веществ, однородные по качественному составу
компонентов ([ ... ]).

Заключение физико-химической экспертизы [ Номер ] от [ ДД.ММ.ГГГГ ], согласно которого на поверхности представленных всех денежных купюр, на смывах с рук Пчелиной [ ... ] и на поверхности листа бумаги с образцом метящего средства, имеются наслоения веществ, однородные по качественному составу компонентов [ ... ]

Заключение физико-химической экспертизы [ Номер ] от [ ДД.ММ.ГГГГ ], согласно которого на поверхности представленных всех денежных купюр, на смывах с обеих рук [ И ], [ Осужденная Г ] и на поверхности листа бумаги с образцом метящего средства, имеются наслоения веществ, однородные по качественному составу компонентов ([ ... ]).

Протокол осмотра предметов от [ ДД.ММ.ГГГГ ], из которого следует, что [ ДД.ММ.ГГГГ ] в период времени с 15 часов 20 минут по 16 часов 15 минут в здании УФСКН по [ Адрес ], в присутствии понятых были осмотрены конверт с образцом метящего средства к протоколу пометки денежных купюр от [ ДД.ММ.ГГГГ ], конверт с деньгами в сумме 4000 рублей, изъятые у [ Осужденный А] [ ДД.ММ.ГГГГ ], конверт со смывом с правой руки [Осужденный К. ] от [ ДД.ММ.ГГГГ ], конверт со смывом с левой руки [Осужденный К. ] от [ ДД.ММ.ГГГГ ], конверт со смывом с левой руки [Осужденный П. ] от [ ДД.ММ.ГГГГ ], конверт со смывом с правой руки [Осужденный П. ] от [ ДД.ММ.ГГГГ ], конверт с образцом метящего средства к протоколу пометки денежных купюр от [ ДД.ММ.ГГГГ ], конверт с деньгами в сумме 280 рублей, изъятые [ ДД.ММ.ГГГГ ] в ходе обыска у [Осужденный П. ] по адресу г.Н.Новгород, [ Адрес ], конверт с образцом метящего средства к протоколу пометки денежных купюр от [ ДД.ММ.ГГГГ ], конверт со смывом с правой руки Пчелиной [ ... ] от [ ДД.ММ.ГГГГ ], конверт со смывом с левой руки Пчелиной [ ... ] от [ ДД.ММ.ГГГГ ], конверт с контрольным ватным тампоном от [ ДД.ММ.ГГГГ ], конверт с деньгами в сумме 7500 рублей, изъятые у Пчелиной [ ... ] [ ДД.ММ.ГГГГ ], конверт с образцом метящего средства к протоколу пометки денежных купюр от [ ДД.ММ.ГГГГ ], конверт со смывами с рук [ Осужденная Г ]. от [ ДД.ММ.ГГГГ ], конверт со смывами с рук [ И ] от [ ДД.ММ.ГГГГ ], конверт с деньгами в сумме 15000 рублей, изъятые у [ Осужденная Г ] [ ДД.ММ.ГГГГ ], конверт с деньгами в сумме 2410 рублей, изъятые у [ Осужденный А] В.Г. [ ДД.ММ.ГГГГ ], конверт с купюрой 1000 рублей добровольно выданной [ Осужденный А] [ ДД.ММ.ГГГГ ], коробка из-под видеокамеры «Самсунг», изъятая [ ДД.ММ.ГГГГ ] в ходе обыска по адресу: г.Н.Новгород, ул. [ Адрес ]. После осмотра все предметы были упакованы в прежнюю упаковку и заклеены фрагментом бумаги с оттиском круглой печати «Для пакетов» УФСКН РФ по [ Адрес ] с подписями понятых ([ ... ]).

Согласно постановления конверт с образцом метящего средства к протоколу пометки денежных купюр от [ ДД.ММ.ГГГГ ], конверт со смывом с правой руки [Осужденный К. ] от [ ДД.ММ.ГГГГ ]; конверт со смывом с левой руки [Осужденный К. ] от [ ДД.ММ.ГГГГ ]; конверт со смывом с левой руки [Осужденный П. ] от [ ДД.ММ.ГГГГ ]; конверт со смывом с правой руки [Осужденный П. ] от [ ДД.ММ.ГГГГ ]; конверт с образцом метящего средства к протоколу пометки денежных купюр от [ ДД.ММ.ГГГГ ]; конверт с образцом метящего средства к протоколу пометки денежных купюр от [ ДД.ММ.ГГГГ ]; конверт со смывом с правой руки Пчелиной [ ... ] от [ ДД.ММ.ГГГГ ]; конверт со смывом с левой руки Пчелиной [ ... ]. от [ ДД.ММ.ГГГГ ]; конверт с контрольным ватным тампоном от [ ДД.ММ.ГГГГ ]; конверт с образцом метящего средства к протоколу пометки денежных купюр от [ ДД.ММ.ГГГГ ]; конверт со смывами с рук [ Осужденная Г ] от [ ДД.ММ.ГГГГ ]; конверт со смывами с рук [ И ] от [ ДД.ММ.ГГГГ ]; конверт с деньгами в сумме 4000 рублей (4 купюры достоинством по 500 рублей серии: [ ... ] изъятые у [ Осужденный А] [ ДД.ММ.ГГГГ ], номера и серии которых перечислены в протоколе пометки денежных купюр от [ ДД.ММ.ГГГГ ]; конверт с деньгами в сумме 280 рублей изъятые [ ДД.ММ.ГГГГ ] в ходе обыска у [Осужденный П. ] по адресу: г.Н.Новгород [ Адрес ]; конверт с деньгами в сумме 6000 рублей (4 купюры достоинством по 1000 рублей серии: [ ... ] 3 купюры достоинством по 500 рублей серии: [ ... ] изъятые у [ Пчелина] [ ДД.ММ.ГГГГ ], номера и серии которых перечислены в протоколе пометки денежных купюр от [ ДД.ММ.ГГГГ ]; конверт с деньгами в сумме 1500 рублей, изъятые у [ Пчелина] [ ДД.ММ.ГГГГ ]; конверт с деньгами в сумме 15000 рублей (30 купюр достоинством по 500 рублей серии: [ ... ] изъятые у [ Осужденная Г ] [ ДД.ММ.ГГГГ ], номера и серии которых перечислены в протоколе пометки денежных купюр от [ ДД.ММ.ГГГГ ]; конверт с деньгами в сумме 2410 рублей, изъятые у [ Осужденный А] [ ... ] [ ДД.ММ.ГГГГ ]; конверт с купюрой 1000 рублей серии: [ ... ], добровольно выданной [ Осужденный А] [ ДД.ММ.ГГГГ ], номер и серия которой перечислены в протоколе пометки денежных купюр от [ ДД.ММ.ГГГГ ]; коробка с 7 фрагментами полимерной пленки, внутренней частью спичечного коробка, колпачком, изъятая в ходе обыска по адресу: г.Н.Новгород ул. [ Адрес ], [ ДД.ММ.ГГГГ ] признаны и приобщены к делу в качестве вещественных доказательств ([ ... ]).

Заключение физико-химической экспертизы №[ Номер ], [ Номер ] от [ ДД.ММ.ГГГГ ], согласно которого представленные на экспертизу вещества растительного происхождения, добровольно выданные [ Свидетель М] [ ДД.ММ.ГГГГ ] года в двух свертках из газетной бумаги (конверт 1), в двух полимерных пакетиках (конверт 2), в свертке из газетной бумаги и полимерном пакете (конверт 5); изъятые [ ДД.ММ.ГГГГ ] в ходе личного досмотра [ Осужденный П] в целлофановом пакетике (конверт 8), в двух полимерных пакетах (пакет 9); добровольно выданные [ .... ] С.Н. [ ДД.ММ.ГГГГ ] из автомобиля [ ... ] в 3-х полимерных пакетах ( пакет 10); добровольно выданные [ .... ] С.Н. [ ДД.ММ.ГГГГ ] в пяти полимерных пакетах (пакет 11), изъятые в ходе обыска [ Адрес ] г. Н.Новгорода, [ ДД.ММ.ГГГГ ]: в пачке («коробке») из-под сигарет «Мuratti» (конверт 3), в контейнере с маркировкой лекарства [ ... ]; в одном из 2-х полимерных пакетов (пакет 4); изъятые [ ДД.ММ.ГГГГ ] в ходе осмотра автомобиля [ ... ], в свертках из кальки (конверт 6); добровольно выданные [Осужденный П. ] [ ДД.ММ.ГГГГ ] в двух пакетах (пакет 7); изъятые [ ДД.ММ.ГГГГ ] в ходе личного досмотра [ Пчелина] в свертке из полимерной пленки фиолетового цвета (конверт 12); добровольно выданное [ Пчелина] [ ДД.ММ.ГГГГ ] в полимерном пакете (пакет 14), изъятые [ ДД.ММ.ГГГГ ] в ходе обыска по адресу: [ Адрес ], [ Адрес ] [ Адрес ] двух полимерных пакетах (пакеты 15 и 16), изъятые в ходе обыска [ ДД.ММ.ГГГГ ] в [ Адрес ]: в трех полимерных пакетах; в 10 свертках из полимерной пленки фиолетового цвета, упакованных в полимерный пакет с застежкой «защелка»; в 51-ном полимерном пакете, упакованных в полимерный пакет серого цвета (всё в пакете 13) являются наркотическим средством - [ ... ]). Масса наркотического средства - [ ... ]) в представленной на экспертизу [ ... ]), изъятой в ходе личных досмотров, в ходе обысков и добровольной выдачи, составляет: добровольно выданной [ Свидетель М] [ ДД.ММ.ГГГГ ] и [ ДД.ММ.ГГГГ ] - [ ... ] изъятой [ ДД.ММ.ГГГГ ] в ходе личного досмотра [ .... ] С.Н. - [ ... ] выданной [ ДД.ММ.ГГГГ ] [ .... ] С.Н. из а/м [ ... ] - [ ... ]), добровольно выданной [ ДД.ММ.ГГГГ ] [ .... ] С.Н. - [ ... ], изъятой в ходе обыска в [ Адрес ] г. Н.Новгорода, [ ДД.ММ.ГГГГ ] - [ ... ] грамма, изъятой [ ДД.ММ.ГГГГ ] в а/м [ ... ] на [ Адрес ] - [ ... ] добровольно выданной [ ДД.ММ.ГГГГ ] [Осужденный П. ] - [ ... ]), изъятой [ ДД.ММ.ГГГГ ] у [ Пчелина] при личном досмотре - [ ... ] грамма, добровольно выданной [ Пчелина] [ ДД.ММ.ГГГГ ] - [ ... ] грамма, изъятой [ ДД.ММ.ГГГГ ] в ходе обыска по адресу: [ Адрес ] [ Адрес ] [ Адрес ] - [ ... ] грамма [ ... ] изъятой в ходе обыска [ ДД.ММ.ГГГГ ] в [ Адрес ] - [ ... ] грамма ([ ... ]). Одинаковый качественный состав компонентов и количественное содержание основных каннабиноидов [ ... ]) имеет [ ... ]: изъятая [ ДД.ММ.ГГГГ ] в ходе личного досмотра у Пчелиной [ ... ]. и в 10 свертках из полимерной пленки фиолетового цвета, изъятых в ходе обыска [ ДД.ММ.ГГГГ ] в [ Адрес ]; в одном из трех пакетов, добровольно выданных [ ДД.ММ.ГГГГ ] [ .... ] [ ... ] из а/м [ ... ], в одном из 5 пакетов, добровольно выданных [ ДД.ММ.ГГГГ ] [ .... ] [ ... ] изъятая в ходе обыска [ ДД.ММ.ГГГГ ] в [ Адрес ] в полимерных пакетах (3 пакета + 51 пакет); в 3-х пакетах, изъятых [ ДД.ММ.ГГГГ ] при личном досмотре [ .... ] С.Н., в 2-х из 3-х пакетов, добровольно выданных [ ДД.ММ.ГГГГ ] [ .... ] С.Н. из а/м [ ... ], в 3-х свертках из пяти пакетов, добровольно выданных [ ДД.ММ.ГГГГ ] [ .... ] С.Н., и в двух свертках из кальки, изъятых [ ДД.ММ.ГГГГ ] в ходе осмотра автомобиля [ ... ], в полимерном пакете, добровольно выданном [ Пчелина] [ ДД.ММ.ГГГГ ] и в 2-х полимерных пакетах, изъятых [ ДД.ММ.ГГГГ ] в ходе обыска в д. [ Адрес ]; в одном из 2-х полимерных пакетиков и в свертке из газеты, добровольно выданные [ Свидетель М] [ ДД.ММ.ГГГГ ] и [ ДД.ММ.ГГГГ ]; в 2-х полимерных пакетах, добровольно выданных [ ДД.ММ.ГГГГ ] [Осужденный П. ] [ ... ] в 2-х газетных свертках, в одном из 2-х полимерных пакетиков, полимерном пакете, добровольно выданных [ Свидетель М] 21.07: 26-и [ ... ] в одном из пяти пакетов, добровольно выданных [ Свидетель М] [ ДД.ММ.ГГГГ ] [ ДД.ММ.ГГГГ ] и [ ... ] в одном из пяти пакетов, добровольно выданных [ ДД.ММ.ГГГГ ] [ .... ] С.Н., отличается между собой и от всей остальной [ ... ] по содержанию [ ... ] изъятая в ходе обыска [ Адрес ] г.Н.Новгорода [ ДД.ММ.ГГГГ ], отличается от остальных сравниваемых содержанием [ ... ]) ([ ... ]).

Протокол осмотра предметов от [ ДД.ММ.ГГГГ ], из которого следует, что [ ДД.ММ.ГГГГ ] в период времени с 11 часов 05 минут по 11 часов 25 минут в здании УФСКН по [ Адрес ], в присутствии понятых был осмотрен конверт с двумя свертками с веществом, добровольно выданные [ Свидетель М] [ ДД.ММ.ГГГГ ] ([ ... ]).

Согласно постановления конверт с двумя свертками с наркотическим средством – [ ... ] добровольно выданные [ Свидетель М] [ ДД.ММ.ГГГГ ] (после проведения экспертизы масса составила [ ... ] грамма) признан и приобщен к делу в качестве вещественного доказательства и сдан на хранение в камеру хранения по квитанции [ Номер ] [ ДД.ММ.ГГГГ ] ([ ... ]).

Протокол осмотра предметов от [ ДД.ММ.ГГГГ ], из которого следует, что [ ДД.ММ.ГГГГ ] в период времени с 10 часов 15 минут по 11 часов 05 минут в здании УФСКН по [ Адрес ], в присутствии понятых были осмотрены - конверт с двумя пакетиками с веществом, добровольно выданные [ Свидетель М] [ ДД.ММ.ГГГГ ], конверт с коробкой с веществом, изъятой [ ДД.ММ.ГГГГ ] в ходе обыска по адресу: г.Н.Новгород, [ Адрес ], коробка с пакетами и двумя свертками с веществом, изъятые [ ДД.ММ.ГГГГ ] в ходе обыска по адресу: г.Н.Новгород, [ Адрес ] ([ ... ]).

Согласно постановления конверт с двумя пакетиками с наркотическим средством – [ ... ]), добровольно выданные [ Свидетель М] [ ДД.ММ.ГГГГ ] (после проведения экспертизы масса составила [ ... ] грамма), конверт с коробком с наркотическим средством – [ ... ] изъятой [ ДД.ММ.ГГГГ ] в ходе обыска по адресу: г.Н.Новгород, [ Адрес ] (после проведения экспертизы масса составила [ ... ] грамма), пакет с коробкой с двумя пакетами и контейнером свертками с наркотическим средством – [ ... ] полимерные пакеты, изъятые [ ДД.ММ.ГГГГ ] в ходе обыска по адресу: г.Н.Новгород, [ Адрес ] (после проведения экспертизы масса составила [ ... ] грамма) признаны и приобщены к делу в качестве вещественных доказательств и сданы на хранение в камеру хранения по квитанции [ Номер ] [ ДД.ММ.ГГГГ ] ([ ... ]).

Протокол осмотра предметов от [ ДД.ММ.ГГГГ ], из которого следует, что [ ДД.ММ.ГГГГ ] в период времени с 11 часов 30 минут по 11 часов 55 минут в здании УФСКН по [ Адрес ], в присутствии понятых был осмотрен пакет с двумя пакетами с веществом, добровольно выданные [Осужденный П. ] [ ДД.ММ.ГГГГ ] ([ ... ]).

Согласно постановления пакет с двумя пакетиками с наркотическим средством – [ ... ], добровольно выданные [Осужденный П. ] [ ДД.ММ.ГГГГ ] (после проведения экспертизы масса составила [ ... ] грамма) признан и приобщен к делу в качестве вещественного доказательства и сдан на хранение в камеру хранения по квитанции [ Номер ] [ ДД.ММ.ГГГГ ] ([ ... ]).

Протокол осмотра предметов от [ ДД.ММ.ГГГГ ], из которого следует, что [ ДД.ММ.ГГГГ ] в период времени с 16 часов 00 минут по 17 часов 30 минут в здании УФСКН по [ Адрес ], в присутствии понятых были осмотрены – конверт со свертком и пакетом с веществом, добровольно выданные [ Свидетель М] [ ДД.ММ.ГГГГ ], конверт с двумя свертками с веществом, изъятым при осмотре [ ... ] [ ДД.ММ.ГГГГ ], конверт со свертком с веществом, изъятым у [ .... ] [ ... ]. [ ДД.ММ.ГГГГ ], конверт со свертком с веществом, изъятым у Пчелиной [ ... ]. [ ДД.ММ.ГГГГ ], пакет с двумя пакетами с веществом, изъятые у [ .... ] [ ... ] [ ДД.ММ.ГГГГ ], пакет с тремя пакетами с веществом, выданные [ .... ] С.Н. [ ДД.ММ.ГГГГ ] из а/м [ ... ], пакет с пятью свертками с веществом, добровольно выданные [ .... ] С.Н. [ ДД.ММ.ГГГГ ], пакет с веществом, изъятый [ ДД.ММ.ГГГГ ] в ходе обыска по адресу: [ Адрес ] [ Адрес ] [ Адрес ], пакет с веществом, изъятый [ ДД.ММ.ГГГГ ] в ходе обыска по адресу: [ Адрес ] [ Адрес ] [ Адрес ], пакет с веществом, добровольно выданный Пчелиной [ ... ] [ ДД.ММ.ГГГГ ], пакет с 4 пакетами с веществом, изъятыми [ ДД.ММ.ГГГГ ] в ходе обыска по адресу: [ Адрес ], конверт с двумя свертками с веществом, изъятыми [ ДД.ММ.ГГГГ ] в ходе обыска по адресу: [ Адрес ] ([ ... ]).

Согласно постановления конверт со свертком и пакетом с наркотическим средством – [ ... ] общей массой в высушенном виде [ ... ] грамма, добровольно выданные [ Свидетель М] [ ДД.ММ.ГГГГ ], конверт с двумя свертками с наркотическим средством – [ ... ] общей массой в высушенном виде [ ... ] грамма, изъятым при осмотре [ ... ] [ ДД.ММ.ГГГГ ], конверт со свертком с наркотическим средством – [ ... ] массой в высушенном виде [ ... ] грамма, изъятым у [ .... ] [ ... ]. [ ДД.ММ.ГГГГ ], конверт со свертком с наркотическим средством – [ ... ] массой в высушенном виде [ ... ] грамма, изъятым у Пчелиной [ ... ]. [ ДД.ММ.ГГГГ ], пакет с двумя пакетами с наркотическим средством – [ ... ] общей массой в высушенном виде [ ... ] грамма, изъятые у [ .... ] С.Н. [ ДД.ММ.ГГГГ ], пакет с тремя пакетами с наркотическим средством – [ ... ] общей массой в высушенном виде [ ... ] грамма, выданные [ .... ] [ ... ]. [ ДД.ММ.ГГГГ ] из [ ... ], пакет с пятью свертками с наркотическим средством – [ ... ] общей массой в высушенном виде [ ... ] грамма, добровольно выданные [ .... ] [ ... ]. [ ДД.ММ.ГГГГ ], пакет с наркотическим средством – [ ... ] массой в высушенном виде [ ... ] грамма, изъятый [ ДД.ММ.ГГГГ ] в ходе обыска по адресу: [ Адрес ] [ Адрес ] [ Адрес ], пакет с наркотическим средством – [ ... ]) массой в высушенном виде [ ... ] грамма, изъятый [ ДД.ММ.ГГГГ ] в ходе обыска по адресу: [ Адрес ] [ Адрес ], пакет с наркотическим средством – [ ... ] массой в высушенном виде [ ... ] грамма, добровольно выданный Пчелиной [ ... ] [ ДД.ММ.ГГГГ ], пакет с 3 пакетами с наркотическим средством – [ ... ] общей массой в высушенном виде [ ... ] грамма и пакетом с растительной массой, изъятыми [ ДД.ММ.ГГГГ ] в ходе обыска по адресу: [ Адрес ], конверт с двумя свертками с наркотическим средством – [ ... ] общей массой в высушенном виде [ ... ] грамма, изъятыми [ ДД.ММ.ГГГГ ] в ходе обыска по адресу: [ Адрес ] признаны и приобщены к делу в качестве вещественных доказательств и сданы на хранение в камеру хранения по квитанциям [ Номер ] и [ Номер ] [ ДД.ММ.ГГГГ ] ([ ... ]

Постановление о проведении оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка» наркотических средств от [ ДД.ММ.ГГГГ ], [ ДД.ММ.ГГГГ ], [ ДД.ММ.ГГГГ ], [ ДД.ММ.ГГГГ ], [ ДД.ММ.ГГГГ ] ([ ... ]).

Протокол осмотра предметов и прослушивания от [ ДД.ММ.ГГГГ ], согласно которого в помещении УФСКН РФ по [ Адрес ] в присутствии понятых с помощью технических средств магнитолы марки KANSAI, произведен осмотр и прослушивание аудиокассеты [ Номер ]Р с записью мероприятия «проверочная закупка» от [ ДД.ММ.ГГГГ ], расшифровки аудиозаписи от [ ДД.ММ.ГГГГ ], осмотрены постановления, поступившие из оперативной службы, а именно постановления о рассекречивании сведений составляющих государственную тайну и их носителей от [ ДД.ММ.ГГГГ ], [ ДД.ММ.ГГГГ ], [ ДД.ММ.ГГГГ ], [ ДД.ММ.ГГГГ ], [ ДД.ММ.ГГГГ ], [ ДД.ММ.ГГГГ ], постановления о проведении оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка» от [ ДД.ММ.ГГГГ ], [ ДД.ММ.ГГГГ ], [ ДД.ММ.ГГГГ ], [ ДД.ММ.ГГГГ ], [ ДД.ММ.ГГГГ ], [ ДД.ММ.ГГГГ ], [ ДД.ММ.ГГГГ ]. Аудиокассета [ Номер ]Р была извлечена из конверта коричневого цвета, опечатанного оттиском круглой печати «Для пакетов [ Номер ] УФСКН РФ по [ Адрес ]», признаков нарушений упаковки и оттисков печатей не обнаружено, после проведения осмотра и прослушивания аудиокассета [ Номер ]Р была упакована в прежнюю упаковку и опечатана печатью «Для пакетов УФСКН РФ по [ Адрес ]» и скреплены подписями понятых ([ ... ]).

Согласно постановления аудиокассета марки TDK T1 9 [ Номер ]Р с записью ОРМ «проверочная закупка» от [ ДД.ММ.ГГГГ ] с распечаткой разговора от [ ДД.ММ.ГГГГ ], переданные из оперативной службы, 3 постановления «О рассекречивании сведений составляющих государственную тайну и их носителей» от [ ДД.ММ.ГГГГ ], два постановления «О рассекречивании сведений составляющих государственную тайну и их носителей» от [ ДД.ММ.ГГГГ ], постановления о проведении оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка» от [ ДД.ММ.ГГГГ ], [ ДД.ММ.ГГГГ ], [ ДД.ММ.ГГГГ ], [ ДД.ММ.ГГГГ ], [ ДД.ММ.ГГГГ ], [ ДД.ММ.ГГГГ ], [ ДД.ММ.ГГГГ ] признаны и приобщены к делу в качестве вещественных доказательств ([ ... ]).

Постановление о проведении оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка» наркотических средств от [ ДД.ММ.ГГГГ ], [ ДД.ММ.ГГГГ ] ([ ... ]).

Протокол осмотра предметов и прослушивания от [ ДД.ММ.ГГГГ ], согласно которого в помещении УФСКН РФ по [ Адрес ] в присутствии понятых с помощью технических средств магнитолы марки KANSAI, произведен осмотр и прослушивание аудиокассет [ Номер ]Р с записью мероприятия «проверочная закупка» от [ ДД.ММ.ГГГГ ], [ Номер ] Р с записью мероприятия «проверочная закупка» от [ ДД.ММ.ГГГГ ] и [ Номер ] Н с записью мероприятия «проверочная закупка» от [ ДД.ММ.ГГГГ ], осмотрены расшифровки аудиозаписи от [ ДД.ММ.ГГГГ ] ([ ... ], [ ДД.ММ.ГГГГ ] ([ ... ]) и [ ДД.ММ.ГГГГ ] ([ ... ]). Аудиокассеты [ Номер ], [ Номер ] были извлечены из конвертов коричневого цвета, опечатанных оттиском круглой печати «Для пакетов [ Номер ] УФСКН РФ по [ Адрес ]», признаков нарушений упаковки и оттисков печатей не обнаружено, после проведения осмотра и прослушивания аудиокассеты [ Номер ] были упакованы в прежние упаковки и опечатаны печатью «Для пакетов УФСКН РФ по [ Адрес ]» и скреплены подписями понятых ([ ... ]). Аудиокассета марки SONY HF 90 [ Номер ]Р с записью мероприятия «проверочная закупка» от [ ДД.ММ.ГГГГ ] с распечаткой разговора от [ ДД.ММ.ГГГГ ], аудиокассета марки SONY HF 90 [ Номер ] Р с записью мероприятия «проверочная закупка» от [ ДД.ММ.ГГГГ ] с распечаткой разговора от [ ДД.ММ.ГГГГ ] и аудиокассета марки SONY HF 90 [ Номер ] Н с записью мероприятия «проверочная закупка» от [ ДД.ММ.ГГГГ ] с распечаткой разговора от [ ДД.ММ.ГГГГ ] согласно постановления были признаны и приобщены к делу в качестве вещественных доказательств [ ... ]

В результате оценки и проверки каждого из доказательств и доказательств в их совокупности, представленных в судебном заседании, которые являются допустимыми, достоверными и достаточными для разрешения дела, суд приходит к выводу о том, что вина подсудимой Пчелиной [ ... ] в покушении на сбыт наркотических средств в особо крупном размере нашла свое полное подтверждение.

Сама подсудимая Пчелина [ ... ] не отрицала сбыт наркотических средств.

Органы предварительного следствия установили наличие в действиях группы в составе подсудимой Пчелиной, [ Осужденная Г ], [ .... ] предварительный сговор на незаконный сбыт наркотических средств, что следует из содержания обвинительного заключения, из существа предъявленного подсудимой Пчелиной обвинения. Вместе с тем, суд не может согласиться с данными выводами автора обвинительного заключения, а также доводами участвующего в рассмотрении данного уголовного дела государственного обвинителя Алиевой М.М., пришедшей к выводу о том, что сбыт наркотических средств осуществлялся подсудимой Пчелиной совместно с [ Осужденная Г ], [ .... ] по сговору между собой по следующим основаниям.

По смыслу уголовного закона преступление признается совершенным группой лиц по предварительному сговору, если в нем участвовали лица, заранее договорившиеся о совместном совершении преступления.

Несмотря на показания подсудимой Пчелиной в судебном заседании, которая свою вину в сбыте наркотических средств признала в полном объеме, судом было бесспорно установлено, что подсудимая Пчелина фактически отрицает наличие сговора на сбыт наркотических средств с [ Осужденная Г ] и [ .... ], указывает, что она не договаривалась с [ Осужденная Г ] и [ .... ] о совместном сбыте наркотических средств, а каждый приобретал, а затем самостоятельно перепродавал [ ... ] по более высокой цене, извлекая таким образом для себя материальную выгоду. Более того, судом бесспорно установлено, что [ .... ] ... никогда не встречался и не был знаком с [ Осужденная Г ]

В судебном заседании из фактических обстоятельств дела было бесспорно установлено, что Пчелиной наркотики продавала только [ Осужденная Г ]; [ .... ] указывает, что покупал наркотики только у Пчелиной.

Суду стороной обвинения не представлено достаточных доказательств, которые объективно подтверждали наличие предварительного сговора между подсудимой Пчелиной, а также [ Осужденная Г ] и [ .... ] на совместный сбыт наркотических средств, не имеется таких доказательств и в материалах уголовного дела. Напротив, из установленных в судебном заседании фактических обстоятельств дела следует, что как Пчелина, так [ Осужденная Г ] и [ .... ] каждый раз самостоятельно продавали наркотические средства, поэтому в действиях подсудимой Пчелиной нет квалифицирующего признака незаконного сбыта наркотических средств «группой лиц по предварительному сговору», в связи с чем исключает его из обвинения подсудимой Пчелиной за не доказанностью.

Собранные по делу доказательства позволяют суду придти к выводу, что первоначальным звеном сбыта наркотических средств [ ... ], изъятых в ходе проведения проверочных закупок [ ДД.ММ.ГГГГ ] [ ДД.ММ.ГГГГ ] и [ ДД.ММ.ГГГГ ] являлась [ Осужденная Г ].

Органы предварительного следствия квалифицируют действия подсудимой Пчелиной как одно продолжаемое преступление, направленное на сбыт наркотических средств в особо крупном размере, указывая, что ею продавалась [ ... ] [ ДД.ММ.ГГГГ ], [ ДД.ММ.ГГГГ ] соответственно в размере [ ... ]. Между тем, в судебном заседании из показаний [ Осужденная Г ], у которой Пчелина и покупала наркотические средства [ ... ], установлено, что [ ДД.ММ.ГГГГ ] она продала Пчелиной 5 стаканов [ ... ], а Пчелина затем перепродала в этот же день наркотик [ Осужденный П]. Показания [ Осужденная Г ] о том, что в период времени [ ДД.ММ.ГГГГ ] и [ ДД.ММ.ГГГГ ] она с Пчелиной не встречалась и наркотики ей не продавала полностью согласуются с показаниями подсудимой Пчелиной, не доверять показаниям подсудимой Пчелиной и [ Осужденная Г ] у суда не имеется оснований, кроме того, в судебном заседании [ .... ] пояснил суду, что приобретал наркотики для последующей их реализации только у Пчелиной. Поскольку сбыт наркотических средств [ ДД.ММ.ГГГГ ], [ ДД.ММ.ГГГГ ] и [ ДД.ММ.ГГГГ ] Пчелиной производился в ходе проверочных закупок, проводимыми представителями правоохранительных органов, поэтому в ее действиях содержится не оконченный состав преступления, а покушение на сбыт наркотических средств, поскольку в этих случаях происходит изъятие наркотического средства из незаконного оборота.

Органы предварительного следствия установили наличие в действиях подсудимой Пчелиной по факту обнаружения и изъятия у нее [ ДД.ММ.ГГГГ ] в ходе обыска в квартире наркотического средства [ ... ] общей массой [ ... ] грамма как приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в крупном размере, что следует из содержания обвинительного заключения, из существа предъявленного подсудимой обвинения. Вместе с тем с данными выводами автора обвинительного заключения, а также доводами участвующего в рассмотрении данного уголовного дела государственного обвинителя Алиевой М.М. пришедшей к выводу, что в действиях подсудимой Пчелиной усматривается приготовление к незаконного сбыту наркотических средств гашиша, суд согласиться не может по следующим основаниям. Подсудимая Пчелина как в ходе предварительного следствия, так и в судебном заседании давала последовательные и не противоречивые показания о том, что она на протяжении достаточного продолжительного периода времени употребляет наркотические средства как [ ... ], так и [ ... ] что обнаруженное в ходе обыска наркотическое средство [ ... ] хранился у нее дома лишь для собственного потребления. Доводы подсудимой Пчелиной, являющейся лицом, потребляющим наркотические средства, в этой части в судебном заседании ничем не опровергнуты.

Органы предварительного следствия установили наличие в действиях подсудимой Пчелиной легализацию денежных средств, приобретенных в результате совершения ею преступления, а именно использование подсудимой Пчелиной денежных средств, полученных от сбыта наркотиков в период с [ ДД.ММ.ГГГГ ] в качестве оплаты на приобретение [ ДД.ММ.ГГГГ ] автомобиля [ ... ], в период с декабря 2005 по июль 2006 года оплаты кредитной карты [ ... ], оплаты коммунальных услуг в период с [ ДД.ММ.ГГГГ ], что следует из содержания обвинительного заключения, из существа предъявленного подсудимой обвинения. Вместе с тем с данными выводами автора обвинительного заключения, а также доводами участвующего в рассмотрении данного уголовного дела государственного обвинителя Алиевой М.М. пришедшей к выводу, что вина подсудимой Пчелиной в совершении преступления, предусмотренного ст. 174.1 ч.1 УК РФ нашла свое подтверждение в суде, суд согласиться не может по следующим основаниям. В судебном заседании было достоверно и бесспорно установлено, что подсудимая Пчелина незаконно сбывала наркотические средства [ ... ] в особо крупном размере [ .... ] в период времени [ ДД.ММ.ГГГГ ] и [ ДД.ММ.ГГГГ ]. Вместе с тем, органы предварительного следствия установили наличие в действиях подсудимой Пчелиной незаконный сбыт наркотических средств, осуществляемый в период с [ ДД.ММ.ГГГГ ] по [ ДД.ММ.ГГГГ ] года. Подсудимая Пчелина отрицала факт легализации ею денежных средств, приобретенных в результате незаконного сбыта наркотических средств, последовательно утверждая, что автомашина ею была приобретена на денежные средства, переданные ей в долг [ Свидетель Г ], что имела постоянное место работы и заработок. Показания подсудимой Пчелиной в этой части в суде ничем не опровергнуты, согласуются с показаниями допрошенного в судебном заседании свидетеля [ Свидетель Г ].

Кроме того, следует отметить, что по смыслу закона ответственность за совершение преступления, предусмотренного ст. 174.1 ч.1 УК РФ наступает в тех случаях, когда лицо совершает финансовые операции и другие сделки с денежными средствами или иным имуществом в целях придания правомерного вида владению, пользованию и распоряжению указанными денежными средствами или иным имуществом. При этом при легализации финансовые операции и сделки осуществляются с целью вложения полученных преступным путем доходов в легальную экономику для того, чтобы скрыть их криминальное происхождение, придать им видимость законных и создать возможность для извлечения последующей экономической выгоды. Вместе с тем, данных обстоятельств в судебном заседании установлено не было, стороной обвинения не представлено достаточных доказательств совершения подсудимой Пчелиной легализации (отмывание) денежных средств, приобретенных ею в результате сбыта наркотических средств, не имеется таких доказательств и в материалах уголовного дела. Кроме того, Федеральным законом от [ ДД.ММ.ГГГГ ] №60-ФЗ были внесены изменения в диспозицию ч.1 ст. 174.1 УК РФ, а именно обязательным признаком данного преступления является «крупный размер», который должен превышать шесть миллионов рублей, вместе с тем данный признак органами следствия Пчелиной вменен не был, в связи с чем подсудимая Пчелина подлежит оправданию по ст. 174.1 ч.1 УК РФ за отсутствием состава преступления.

Таким образом, оценивая доказательства в совокупности, суд приходит к твердому выводу о достаточности собранных по делу доказательств и полной доказанности вины подсудимой Пчелиной [ ... ]. в совершении данных преступлений, указанных в описательной части приговора и квалифицирует действия подсудимой Пчелиной [ ... ] по ст.ст. 30 ч.3, 228.1 ч.3 п. «г» УК РФ /в редакции ФЗ от [ ДД.ММ.ГГГГ ] №162-ФЗ/ – как покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам; по ст. 228 ч.1 УК РФ/в редакции ФЗ от [ ДД.ММ.ГГГГ ] №162-ФЗ/- как незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

При назначении наказания подсудимой Пчелиной [ ... ] суд в соответствии со ст.ст. 6, 60 УК РФ принимает во внимание характер содеянного, степень общественной опасности, мотив и способ совершения преступных действий, данные о личности подсудимой, присущие ей индивидуальные черты, а также обстоятельства, влияющие на вид и размер наказания, достижение таких целей наказания как восстановление социальной справедливости и предотвращение совершения новых преступлений.

Подсудимая [ Пчелина] ранее не судима, впервые совершила одно преступление, относящееся к категории тяжких, и одно преступление небольшой тяжести, направленные против здоровья населения и общественной нравственности, свою вину признала фактически полностью, раскаялась в содеянном, на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах по месту регистрации не состоит, по месту жительства характеризуется положительно, жалоб со стороны жильцов на ее поведение не поступало, по месту работы в ЧП «[ Ф ]» характеризуется также с положительной стороны.

В качестве смягчающих наказание подсудимой Пчелиной обстоятельств суд признает наличие на ее иждивении недееспособной матери [ П ], являющейся [ ... ], а также активное способствование Пчелиной [ ... ] раскрытию преступления в изобличении лица, причастного к незаконному сбыту наркотических средств, состояние ее здоровья.

Отягчающих наказание подсудимой Пчелиной обстоятельств судом не установлено.

Учитывая особенности и обстоятельства дела, влияние назначенного наказания на исправление подсудимой Пчелиной [ ... ] и на условия жизни ее семьи, возраст подсудимой, суд считает, что исправление и перевоспитание подсудимой Пчелиной [ ... ] возможно только в условиях изоляции от общества и ей следует назначить наказание в виде лишения свободы, при этом суд не находит возможным ее исправление в условиях применения ст. 73 УК РФ, учитывая тяжесть совершенного ею преступления, вместе с тем приходит к выводу о назначении наказания подсудимой [ Пчелина]с применением ст. 64 УК РФ, учитывая характеризующие данные по ее личности, ее поведение после совершения преступления, а именно ее активное содействие раскрытию преступления, признание своей вины и раскаяние в содеянном, совокупность данных обстоятельств признается судом исключительными, дающих возможность назначить наказание подсудимой Пчелиной [ ... ] по ст.ст. 30 ч.3, 228.1 ч.3 п. «г» УК РФ ниже низшего предела.

Обсуждая вопрос о применении в отношении подсудимой дополнительной меры наказания в виде штрафа, суд считает нецелесообразным ее применение, учитывая ее материальное положение.

С учетом фактических обстоятельств и степени общественной опасности совершенного Пчелиной [ ... ]. преступления, предусмотренного ст.ст. 30 ч.3, 228.1 ч.3 п. «г» УК РФ суд находит основания для применения к подсудимой Пчелиной [ ... ]. положений ч.6 ст.15 УК РФ об изменении категории преступления на менее тяжкую.

Судьба вещественных доказательств судом разрешена в соответствии с требованиями ст. 81 УПК РФ при постановлении приговора в отношении [ Осужденная Г ], [ .... ] ...., [ Осужденный А] [ ... ]., [Осужденный П. ] и [Осужденный К. ] от [ ДД.ММ.ГГГГ ].

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 302, 303, 304, 307, 309 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Пчелину [ ... ] оправдать по предъявленному обвинению в совершении преступления, предусмотренного ст. 174.1 ч.1 УК РФ на основании п. 3 ч. 2 ст. 302 УПК РФ. В соответствии с ч. 1 ст. 134 УПК РФ признать за Пчелиной [ ... ] право на реабилитацию.

Признать Пчелину [ ... ] виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 30 ч.3, 228.1 ч.3 п. «г», 228 ч.1 УК РФ /в редакции ФЗ от [ ДД.ММ.ГГГГ ] №162-ФЗ/ и назначить наказание:

По ст.ст. 30 ч.3, 228.1 ч.3 п. «г» УК РФ /в редакции ФЗ от [ ДД.ММ.ГГГГ ] №162-ФЗ/ с применением ст. 64 УК РФ в виде 5/пяти/ лет лишения свободы без штрафа;

По ст. 228 ч.1 УК РФ /в редакции ФЗ от [ ДД.ММ.ГГГГ ] №162-ФЗ/- в виде 2/двух/ лет лишения свободы.

На основании ст. 69 ч.2 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно назначить Пчелиной [ ... ] наказание в виде 6/шести/ лет лишения свободы без штрафа с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Меру пресечения Пчелиной [ ... ]. до вступления приговора в законную силу оставить без изменения в виде заключение под стражей. Срок отбытия наказания Пчелиной [ ... ] исчислять с момента фактического ее задержания. Зачесть в срок отбытия наказания Пчелиной [ ... ] время содержания ее под стражей с [ ДД.ММ.ГГГГ ] по [ ДД.ММ.ГГГГ ].

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Нижегородский областной суд через Автозаводский районный суд г.Н.Новгорода в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденной Пчелиной [ ... ] в тот же срок со дня вручения ей копии приговора.

В случае подачи кассационной жалобы осужденная Пчелина [ ... ] вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья Автозаводского районного суда Костина О.М.

[ ... ]