Приговор по ч.1 ст. 327 УК РФ



Дело № 1-346/2012г.

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

[ Адрес ] [ ДД.ММ.ГГГГ ]

Судья Автозаводского районного суда г. Н. Новгорода Суходоев А. И., с участием государственного обвинителя – помощника прокурора Приволжской транспортной прокуратуры Корневой Т.И., подсудимого Мадаминова К.С., защитника адвоката Адвокатской конторы [ Номер ] Евсеевой С.М., представившей ордер [ Номер ], переводчика [ ФИО ] при секретаре Казаковой Н.С., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Мадаминова К.С., [ ДД.ММ.ГГГГ ] рождения, уроженца [ Адрес ], гражданина [ ... ], имеющего [ ... ] образование, женатого, имеющей двоих малолетних детей[ ДД.ММ.ГГГГ ] рождения, [ ДД.ММ.ГГГГ ] рождения, не работающего, зарегистрированного: [ Адрес ]; временно проживающего: [ Адрес ], ранее не судимого

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст. 33, ч.1 ст. 327 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Мадаминов К.С. совершил пособничество в подделке иного официального документа, предоставляющего права, в целях его использования, при следующих обстоятельствах:

В конце июля 2011 года, точная дата не установлена, в дневное время, находясь в неустановленном месте [ Адрес ], действуя умышленно, с целью незаконного нахождения и проживания на территории РФ, вступил в преступный сговор с неустановленным лицом для изготовления поддельных документов, выступив в качестве пособника, предоставив неустановленному лицу необходимую информацию, деньги в сумме [ ... ] рублей и национальный паспорт серии [ Номер ] на свое имя. Согласно распределения ролей, неустановленное лицо приобрело бланк миграционной карты серии [ Номер ], заполнило его на имя Мадаминова К.С. и внесло в него и в паспорт на имя Мадаминова К.С. заведомо подложные оттиски дата - штампов «[ ... ]» [ Номер ] от [ ДД.ММ.ГГГГ ] на выезд из РФ и «[ ... ]» [ Номер ] от [ ДД.ММ.ГГГГ ] на въезд в РФ о пересечении Государственной границы РФ в пункте пропуска «[ ... ]».

31.10.2011 г примерно в 08 час 00 мин Мадаминов К.С., находясь в аэропорту г.Н.Новгорода, расположенном в [ Адрес ] г.Н.Новгорода, при проверке документов на линии паспортного контроля предъявил сотруднику отделения пограничного контроля «[ ... ]» свой паспорт серии [ Номер ] и миграционную карту серии [ Номер ], в которых имеются заведомо подложные оттиски дата- штампов «[ ... ]» [ Номер ] от [ ДД.ММ.ГГГГ ] на выезд из РФ и «[ ... ]». [ Номер ] от [ ДД.ММ.ГГГГ ] на въезд в РФ.

На предварительном следствии и в судебном заседании подсудимый Мадаминов К.С., полностью соглашаясь с предъявленным обвинением, после консультации с защитником добровольно заявил ходатайство об особом порядке судебного разбирательства, осознавая последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель не возражал против рассмотрения дела в особом порядке.

Суд пришел к выводу, что условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены, а обвинение, с которым согласился подсудимый обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу и квалифицирует действия подсудимого Мадаминова К.С., как обоснованно просит государственный обвинитель, по ч.5 ст. 33, ч.1 ст. 327 УК РФ - пособничество в подделке иного официального документа, предоставляющего права, в целях его использования.

Назначая наказание на основании ст. 6, 60 УК РФ суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, личность виновного, в том числе обстоятельства смягчающие наказание, а также влияние назначенного наказание на исправление осужденного и условия жизни его семьи, приходит к убеждению, что наказание Мадаминову К.С. может быть назначено в виде штрафа, с применением ст.64 УК РФ.

Суд учитывает личность Мадаминова К.С., который совершил преступление впервые, вину признал, заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, раскаялся в содеянном.

В соответствии с п. «г» ч.1 ст. 61 УК РФ, обстоятельством, смягчающим наказание, суд признает наличие малолетних детей.

Обстоятельств отягчающих наказание судом не установлено.

Совокупность таких обстоятельств дает основание для применения ст. 64 УК РФ, то есть назначения более мягкого наказания за данное преступление.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Мадаминова К.С. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст. 33, ч.1 ст. 327 УК РФ и назначить наказание, с применением ст. 64 УК РФ в виде штрафа в размере 5000 рублей.

Вещественные доказательства: паспорт серии [ Номер ] и миграционную карту серии [ Номер ], хранящийся при материалах дела - направить в УФМС по [ Адрес ] г.Н.Новгорода для аннулирования даты – штампов.

Меру принуждения Мадаминову К.С. – обязательство о явке - отменить, после вступления приговора в законную силу.

Приговор в части назначения вида и размера наказания может быть обжалован в кассационном порядке в Нижегородский областной суд через Автозаводский районный суд г. Н. Новгорода в течение 10 суток со дня провозглашения.

Судья: А. И. Суходоев