№ Дело № 328\10 П Р И Г О В О Р г. Казань. 17 сентября 2010 года. Авиастроительный районный суд г. Казани в составе председательствующего судьи Сабирзянова А.В., с участием государственного обвинителя заместителя прокурора Авиастроительного района г.Казани Егорова В.Ю., подсудимой Малых Е.В., защитника Черновой Т.Р., при секретаре Сергеевой Е.В., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Малых Е.В., ДД.ММ.ГГГГ рождения, уроженки <адрес>, со средним образованием, незамужней, не работающей, проживающей по адресу <адрес>, зарегистрированной по адресу <адрес> <адрес>, судимой ДД.ММ.ГГГГ Димитровградским городским судом <адрес> по ст. 161 ч.2 п. «г», 163 ч.1, 161 ч.1, 161 ч.1, 69 ч.3 УК РФ к 5 годам лишения свободы; ДД.ММ.ГГГГ освободившейся условно-досрочно 2 года 1 месяц 23 дней, ДД.ММ.ГГГГ Ново-Савиновским районным судом <адрес> по п.п. «в,г» ч.2 ст.158; ч.2 ст.325, ч.2 ст.69,70 УК РФ с частичным присоединением неотбытой части наказания по приговору от ДД.ММ.ГГГГ к 3 годам лишения свободы, ДД.ММ.ГГГГ освободившейся по отбытии срока наказания, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.3 ст.158, ч.2 ст.159, п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ, У С Т А Н О В И Л: Малых Е.В. ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, по предварительному сговору с лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, находясь в <адрес>, взломав дверь, незаконно проникли в комнату, откуда тайно похитили музыкальный центр «Панасоник» с двумя колонками стоимостью <данные изъяты> рублей и комплект ключей, принадлежащие потерпевший 1, причинив ему значительный ущерб. Кроме того, Малых Е.В. ДД.ММ.ГГГГ в ночное время, находясь на пересечении улиц <адрес> <адрес> путем обмана под предлогом позвонить похитила сотовый телефон « Нокия 6303» стоимостью <данные изъяты> рублей, на счету которого находились деньги в сумме <данные изъяты> рублей, принадлежащий потерпевший 2, причинив ему значительный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей. Кроме того, Малых Е.В. ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время, находясь в <адрес>, тайно похитила сотовый телефон «Нокия Е 71» стоимостью <данные изъяты> рублей, на счету которого находились деньги в сумме <данные изъяты> рублей, принадлежащий потерпевший 3, причинив ему значительный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей. Подсудимая с предъявленным обвинением согласилась полностью, и в присутствии защитника и после консультации с ним, ходатайствовала о постановлении приговора в особом порядке, без проведения судебного разбирательства. Государственный обвинитель и потерпевшие против ходатайства подсудимой не возражали. Предъявленное обвинение суд считает обоснованным. Деяния Малых Е.В. суд квалифицирует по п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ- кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину. При назначении наказания Малых Е.В. суд принимает во внимание, что она ранее судима, в качестве отягчающего обстоятельства суд признает опасный рецидив преступления. Смягчающим обстоятельством суд признает чистосердечные признания. Оснований для назначения наказания с применением ст.ст.64, 73 УК РФ, суд не усматривает. На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, П Р И Г О В О Р И Л: Малых Е.В. признать виновной в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.3 ст. 158, ч.2 ст.159, п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ и назначить ей наказание: по п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ в виде 2х лет лишения свободы, по ч.2 ст.159 УК РФ в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы, по п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы, В силу ч.3 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний, окончательное наказание Малых Е.В. определить в виде 3х лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Срок наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ. Меру пресечения Малых Е.В. изменить на содержание под стражей, взяв ее под стражу в зале суда, до исполнения приговора содержать в СИ-2 <адрес>.. Процессуальные издержки в сумме <данные изъяты> отнести за счет государства. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд РТ в течение 10 суток со дня провозглашения, осужденным в тот же срок со дня получения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы или кассационного представления осужденный в праве в течение 10 дней подать свои возражения в письменном виде, ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, поручить осуществление своей защиты избранному им защитнику, либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника, указав об этом в письменном виде. Председательствующий № №