к... дело Номер обезличен П Р И Г О В О Р г. Казань. 20 августа 2010 года. Авиастроительный районный суд г. Казани в составе председательствующего судьи Сабирзянова А.В., с участием государственного обвинителя Егорова В.Ю., подсудимого Усманова Ш.М., защитника Черновой Т.Р., при секретаре Сергеевой Е.В., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Усманова Ш.М., Дата обезличена года рождения, уроженца ..., со средним образованием, холостого, не работающего, проживающего по адресу ... ... ... ..., судимого Дата обезличена года ... судом ... по ст. 158 ч.2 п. «б» УК РФ к 6 месяцам лишения свободы, Дата обезличена года ... судом ... по ст.ст.30 ч.3, 158 ч.2 п.п. «а,б,в»; 158 ч.2 п.п. «а,б,в»; 158 ч.2 п. «б»; 69 ч.2; 69 ч.5 УК РФ с частичным присоединением наказания по приговору ... суда ... от Дата обезличена года к 3 годам лишения свободы, Дата обезличена года ... судом ... по ст. 158 ч.2 п. «в», 70 УК РФ с частичным присоединением наказания по приговору ... суда ... от Дата обезличена года к 2 годам лишения свободы, Дата обезличена года освобожденного условно-досрочно на 5 месяцев 29 дней, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ, У С Т А Н О В И Л: Усманов Ш.М. Дата обезличена года в дневное время, находясь в квартире Номер обезличен по ... ..., тайно похитил с компьютерного стола монитор ... стоимостью ... рублей, принадлежащий потерпевшая, причинив ей значительный ущерб. Подсудимый с предъявленным обвинением согласился полностью, и в присутствии защитника и после консультации с ним, ходатайствовал о постановлении приговора в особом порядке, без проведения судебного разбирательства. Государственный обвинитель и потерпевшая против ходатайства подсудимого не возражали. Предъявленное обвинение суд считает обоснованным. Деяние Усманова Ш.М. суд квалифицирует по пункту «в» части 2 статьи 158 УК РФ- кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину. При назначении наказания суд учитывает, что Усманов Ш.М. в содеянном раскаялся, в качестве смягчающего обстоятельства суд признает его чистосердечное признание. Принимая во внимание, что Усманов Ш.М. ранее судим, его деяния образуют рецидив преступления, суд не может назначить наказание альтернативное реальному лишению свободы. На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, П Р И Г О В О Р И Л: Усманова Ш.М. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 158 УК РФ и назначить ему наказание по данной статье в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Срок наказания исчислять с Дата обезличена года. Меру пресечения Усманову Ш.М. изменить на содержание под стражей, взяв его под стражу в зале суда, до исполнения приговора содержать в СИ-2 .... Процессуальные издержки в сумме ... рубля ... копейки отнести за счет государства. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд РТ в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы или кассационного представления осужденный в праве в течение 10 дней подать свои возражения в письменном виде, ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, поручить осуществление своей защиты избранному им защитнику, либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника, указав об этом в письменном виде. Председательствующий Копия верна Судья