приговор по ч.1 ст.228 УК РФ



... Дело Номер обезличен

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Казань.

1 сентября 2010 года.

Авиастроительный районный суд г. Казани в составе

председательствующего судьи

Сабирзянова А.В.,

с участием государственного обвинителя заместителя

прокурора Авиастроительного района г. Казани

Егорова В.Ю.,

подсудимого Нургалеева М.М.,

защитника Черновой Т.Р.,

при секретаре Сергеевой Е.В.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

Нургалеева М.М., Дата обезличена года

рождения, уроженца ..., с высшим образованием,

холостого, не работающего, проживающего по адресу ...

... ... ..., судимого

Дата обезличена года ... судом

... по ст. 30 ч.3, 228.1 ч.1 УК РФ к 3 годам лишения

свободы;

Дата обезличена года освободившегося условно-досрочно на 1 год 3

месяца 24 дня,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Дата обезличена года в дневное время Нургалеев М.М., находясь у дома Номер обезличен по ... ..., незаконно без цели сбыта приобрел наркотическое средство- смесь, содержащую героин, массой ... грамма, в крупном размере, и незаконно хранил его при себе до изъятия работниками милиции в этот же день.

Подсудимый с предъявленным обвинением согласился полностью, и в присутствии защитника и после консультации с ним, ходатайствовал о постановлении приговора в особом порядке, без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель против ходатайств подсудимого не возражал.

Предъявленное обвинение суд считает обоснованным.

Деяние Нургалеева М.М. суд квалифицирует по ч.1 ст. 228 УК РФ- незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает, что Нургалеев М.М. ранее судим, в качестве отягчающего обстоятельства суд признает рецидив преступления, смягчающих обстоятельств не имеется. Принимая во внимание, что Нургалеев М.М. имеет постоянное место работы, где характеризуется положительно, учитывая его чистосердечное раскаяние в содеянном, а также, учитывая его содействие органам внутренних дел в задержании лиц, занимающихся незаконным оборотом наркотиков, несмотря на наличие в его деянии рецидива преступления, суд считает возможным назначить наказание с применением ст. 73 УК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ,

П Р И Г О В О Р И Л:

Нургалеева М.М. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ и назначить ему наказание в виде 2х лет лишения свободы.

В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным.

Установить 2 года испытательного срока.

Обязать Нургалеева М.М. в период испытательного срока периодически являться на регистрацию в специализированный государственный орган, не совершать правонарушений.

Меру пресечения Нургалееву М.М. в виде подписки о невыезде по вступлении приговора в законную силу отменить.

Вещественные доказательства наркотическое средство- смесь, содержащую героин, ватные тампоны и конверты уничтожить.

Процессуальные издержки в сумме ... отнести за счет государства.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд РТ в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный в праве ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий

Копия верна

Судья