приговор по ч.1 ст.234 УК РФ



к... Дело Номер обезличен

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Казань.

25 августа 2010 года.

Авиастроительный районный суд г. Казани в составе

председательствующего судьи

Сабирзянова А.В.,

с участием государственного обвинителя

Шарипова А.С.,

подсудимой Фадеевой Э.О.,

защитника Федуловой В.В.,

при секретаре Сергеевой Е.В.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

Фадеевой Э.О., Дата обезличена года

рождения, уроженки ..., со средним образованием,

незамужней, не работающей, проживающей по адресу

... ... ... ..., не судимой,

обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 234 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Фадеева Э.О. Дата обезличена года в ночное время в автомашине ... с государственным номером ..., припаркованной возле дома Номер обезличена по ... ... с целью сбыта за ... рублей незаконно передала свидетель в одноразовом шприце сильнодействующее вещество- диазепам, массой ... грамма, содержащий в своем составе ( 7-хлор-1,3 дигидро-1-метил-5-фенил-2Н-1,4-бензодиазепин-2-он), однако свой умысел на сбыт наркотического средства до конца довести не смогла, в связи с изъятием его из оборота в ходе проверочной закупки.

Подсудимая с предъявленным обвинением согласилась полностью, и в присутствии защитника и после консультации с ним, ходатайствовала о постановлении приговора в особом порядке, без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель против ходатайства подсудимой не возражал.

Предъявленное обвинение в покушении на сбыт суд считает обоснованным.

Исходя из правовой позиции государственного обвинителя, деяния Фадеевой Э.О. суд квалифицирует по ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 234 УК РФ- покушение на незаконный сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами.

При назначении наказания Фадеевой Э.О. суд принимает во внимание, что она ранее не судима, в содеянном раскаялась, характеризуется удовлетворительно.

Отягчающих и смягчающих обстоятельств не имеется.

При таких данных суд считает, что ее исправление возможно без изоляции от общества и назначает наказание в виде лишения свободы с применением ст. 73 УК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ,

П Р И Г О В О Р И Л:

Фадееву Э.О. признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 234 УК РФ и назначить ей наказание по данной статье в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на 1 год.

Обязать Фадееву Э.О. в период испытательного срока периодически являться на регистрацию в специализированный государственный орган, не менять место жительства без их уведомления.

Вещественные доказательства два шприца уничтожить.

Процессуальные издержки в сумме ... отнести за счет государства.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд РТ в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный в праве ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий

Копия верна

Судья