приговор по ч.1 ст. 228.1 УК РФ



к... Дело Номер обезличен

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Казань.

27 августа 2010 года.

Авиастроительный районный суд г. Казани в составе

председательствующего судьи

Сабирзянова А.В.,

с участием государственного обвинителя

Япеева А.Р.,

подсудимой Русяевой Е.В.,

защитника Гимадиевой Р.Р.,

при секретаре Сергеевой Е.В.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

Русяевой Е.В., Дата обезличена года

рождения, уроженки ..., со средним образованием,

незамужней, не работающей, проживающей по адресу ...

... ... ..., судимой

Дата обезличена года ... судом

... по ст. 161 ч.2 п. «г», 159 ч.2, 69 ч.3 УК РФ к 2 годам

3 месяцам лишения свободы;

Дата обезличена года освободившейся условно-досрочно 6 месяцев

29 дней,

обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст. 228.1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Русяева Е.В. Дата обезличена года в дневное время возле магазина «Магнит» по ... ... с целью сбыта за ... рублей незаконно передала свидетель наркотическое средство общей массой ... грамма, содержащий в своем составе героин, однако свой умысел на сбыт наркотического средства до конца довести не смогла, в связи с изъятием его из оборота в ходе проверочной закупки.

Подсудимая с предъявленным обвинением согласилась полностью, и в присутствии защитника и после консультации с ним, ходатайствовала о постановлении приговора в особом порядке, без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель против ходатайства подсудимой не возражал.

Предъявленное обвинение суд считает обоснованным.

Деяние Русяевой Е.В. суд квалифицирует по ч.3 ст.30, ч.1 ст. 228.1 УК РФ- покушение на незаконный сбыт наркотических средств.

При назначении наказания Русяевой Е.В. суд принимает во внимание, что она ранее судима, в качестве отягчающего обстоятельства суд признает опасный рецидив преступления. Смягчающих обстоятельств не имеется.

Оснований для назначения наказания с применением ст.ст.64, 73 УК РФ, не имеется

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ,

П Р И Г О В О Р И Л:

Русяеву Е.В. признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 228.1 УК РФ и назначить ей наказание по данной статье в виде 4х /четырех/ лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Срок наказания исчислять с Дата обезличена года.

Меру пресечения Русяевой Е.В. до исполнения приговора оставить прежнюю в виде содержания под стражей.

Вещественные доказательства наркотическое средство- смесь, содержащую героин и его упаковку уничтожить.

Процессуальные издержки в сумме ... копейки отнести за счет государства.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд РТ в течение 10 суток со дня провозглашения, осужденным в тот же срок со дня получения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы или кассационного представления осужденный в праве в течение 10 дней подать свои возражения в письменном виде, ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, поручить осуществление своей защиты избранному им защитнику, либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника, указав об этом в письменном виде.

Председательствующий

Копия верна

Судья