... дело Номер обезличен П Р И Г О В О Р г. Казань. 6 сентября 2010 года. Авиастроительный районный суд г. Казани в составе председательствующего судьи Сабирзянова А.В., с участием государственного обвинителя Гаптелганиева Р.Г., подсудимого Вафина Б.К., защитника Федуловой В.В., при секретаре Сергеевой Е.В., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Вафина Б.К., Дата обезличена года рождения, уроженца ..., со средним образованием, женатого, не работающего, проживающего по адресу ... ... ... ..., зарегистрированного по адресу ... ... ... ..., не имеющего судимостей, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ, У С Т А Н О В И Л: Вафин Б.К. Дата обезличена года в ночное время, находясь в садовом домике Номер обезличен, расположенном в садовом обществе Номер обезличен ... ..., тайно похитил со стола ноутбук ... стоимостью ... рублей, из дамской сумки деньги в сумме ... рублей, пластиковую карту ..., принадлежащие потерпевшая, причинив ей значительный ущерб на общую сумму ... рублей. Подсудимый с предъявленным обвинением согласился полностью, и в присутствии защитника и после консультации с ним, ходатайствовал о постановлении приговора в особом порядке, без проведения судебного разбирательства. Государственный обвинитель и потерпевшая против ходатайства подсудимого не возражали. Предъявленное обвинение суд считает обоснованным. Деяние Вафина Б.К. суд квалифицирует по пункту «в» части 2 статьи 158 УК РФ- кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину. При назначении наказания суд учитывает, что Вафин Б.К. ранее не судим, в содеянном раскаялся, характеризуется положительно. В качестве смягчающих обстоятельств суд учитывает наличие на его иждивении малолетнего ребенка, чистосердечное признание, возмещение ущерба. Отягчающих обстоятельств по делу не установлено. При таких данных суд считает, что его исправление возможно без изоляции от общества и назначает наказание в виде лишения свободы с применением ст. 73 УК РФ. На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, П Р И Г О В О Р И Л: Вафина Б.К. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 158 УК РФ и назначить ему наказание по данной статье в виде 1 года лишения свободы. На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на 6 месяцев. Обязать Вафина Б.К. в период испытательного срока периодически являться на регистрацию в специализированный государственный орган, не менять место жительства без их уведомления. Меру пресечения Вафину Б.К. в виде подписки о невыезде по вступлении приговора в законную силу отменить. Процессуальные издержки в сумме ... отнести за счет государства. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд РТ в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный в праве ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Председательствующий Копия верна Судья