хранение наркотических средств



Номер обезличен № 1-201/10

ПРИГОВОРИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Казань 22 июня 2010 года.

Авиастроительный районный суд г. Казани в составе

Председательствующего Федерального судьи Нуруллина И.А.

с участием государственного обвинителя, помощника

прокурора Авиастроительного района г. Казани Зиятдинова С.Р.

обвиняемого Самсонова С.Н.

защитника Рамазяновай Л.Р.

представившего удостоверение № Номер обезличен и ордера № Номер обезличен

при секретаре Болгарской Г.Н.

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению

Самсонова С.Н., Номер обезличен года рождения, уроженца Номер обезличен, зарегистрированного и проживающего по адресу: Номер обезличен

в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Дата обезличена года, примерно в 12 часов 00 минут, Самсонов С.Н. для собственного потребления, у неустановленного дознанием лица, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, незаконно, приобрел наркотическое средство- «смесь, содержащую героин», общим весом 0,59 грамма, то есть в крупном размере, и незаконно хранил его при себе без цели сбыта, до момента задержания сотрудниками милиции, то есть до 12 часов 15 минут, когда во втором здание ОМ Номер обезличен «Авиастроительный» УВД по Номер обезличен расположенного по Номер обезличен в ходе личного досмотра указанное наркотическое средство в глянцевой бумаге было обнаружено и изъято.

Согласно заключению эксперта Номер обезличен от Номер обезличен года представленное на исследование наркотическое средство является смесью содержащей в своем составе героин Номер обезличен

Подсудимый Самсонов С.Н. согласился с предъявленным обвинением и заявил ходатайство о проведении особого порядка судебного разбирательства. Ходатайство заявлено добровольно и после консультации с защитником.

Государственный обвинитель и сторона защиты не возражали против заявленного ходатайства.

Подсудимому разъяснены последствия заявленного ходатайства и положения ст. 317 УПК РФ.

Действия подсудимого Самсонова С.Н. суд квалифицирует по ч. 1 ст. 228 УК РФ - то есть как, незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере.

При определении вида и меры наказания судом учитываются характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности виновного, признание вины и раскаяние, чистосердечное признание, положительную характеристику, наличие на иждивении несовершеннолетнего ребенка, что в свою очередь в соответствии со ст.61 УК РФ признаётся судом как обстоятельства смягчающие наказание, в связи с чем суд считает, что исправление подсудимого и достижения целей наказания возможно и без реальной изоляции подсудимого от общества.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 307-309, 316 УПК РФ суд

ПРИГОВОРИЛ:

Самсонова С.Н. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ и назначить наказание в виде штрафа в размере Номер обезличен тысяч рублей в доход государства.

Меру пресечения в виде подписки о невыезде до вступления приговора в законную силу оставить без изменения.

Вещественные доказательства: смесь, содержащая героин общей массой 0,59 грамм, упакованное в полиэтиленовый пакет - уничтожить через ОМ Номер обезличен «Авиастроительный» УВД Номер обезличен, заключение эксперта Номер обезличен - хранить при уголовном деле.

Процессуальные издержки в размере Номер обезличен рублей Номер обезличен копеек отнести за счет Федерального бюджета.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд РТ в течение 10 суток со дня провозглашения, осужденным в тот же срок с момента получении копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья

Копия верна

Судья