к... Дело Номер обезличен П Р И Г О В О Р г. Казань. 23 сентября 2010 года. Авиастроительный районный суд г. Казани в составе председательствующего судьи Сабирзянова А.В., с участием государственного обвинителя заместителя прокурора Авиастроительного района г. Казани Егорова В.Ю., подсудимого Мамойко А.А., защитника Ситдиковой Г.Р., при секретаре Молоствовой О.Е., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Мамойко А.А., Дата обезличена года рождения, уроженца ..., со средним техническим образованием, холостого, не работающего, проживающего по адресу ... ... ... ..., судимого Дата обезличена года ... судом ... по ст. 162 ч.2 п. «г»; 213 ч.1; 69 ч.3,97 ч.1 п. «г», 99 ч.1 п. «а» УК РФ к 7 годам 1 месяцу лишения свободы; по определению ... суда РТ считать осужденным по ч.2 ст.162, ч.2 ст.116, ч.3 ст.69 УК РФ к 7 годам 1 месяцу лишения свободы; Дата обезличена года освободившегося по отбытии срока наказания; Дата обезличена года мировым судьей судебного участка Номер обезличен ... ... по ч.1 ст. 158, 73 УК РФ к 9 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год, обвиняемого в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ, У С Т А Н О В И Л: Мамойко А.А., Дата обезличена года в ночное время, находясь на лечении в палате Номер обезличен хирургического отделения ГКБ Номер обезличен по ... ..., тайно похитил с тумбочки сотовый телефон ... стоимостью ... рублей, на счету которого находились деньги в сумме ... рублей, принадлежащий потерпевший 1, причинив ему значительный ущерб на сумму ... рублей. Кроме того, Мамойко А.А., Дата обезличена года в ночное время, находясь в квартире Номер обезличен дома Номер обезличен по ... ..., тайно похитил стиральную машину стоимостью ... рублей, норковую шубу стоимостью ... рублей, 2 люстры на сумму ... рублей принадлежащие потерпевший 2, причинив ей значительный ущерб на сумму ... рублей. Подсудимый с предъявленным обвинением согласился полностью, и в присутствии защитника и после консультации с ним, ходатайствовал о постановлении приговора в особом порядке, без проведения судебного разбирательства. Государственный обвинитель и потерпевшие против ходатайства подсудимого не возражали. Предъявленное обвинение суд считает обоснованным. Деяния Мамойко А.А. по каждому преступлению суд квалифицирует по п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ- кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину. При назначении наказаний суд учитывает, что Мамойко А.А. в содеянном раскаялся, характеризуется отрицательно. В качестве смягчающего обстоятельства суд учитывает чистосердечные признания. Отягчающим обстоятельством суд признает наличие в его деянии рецидива преступления. Суд также принимает во внимание, что Мамойко А.А. совершил преступление в период отбывания наказания. На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, П Р И Г О В О Р И Л: Мамойко А.А. признать виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ и назначить ему наказание по каждому из преступлений по 1 году 6 месяцев лишения свободы. В силу ч.2 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний, Мамойко А.А. определить наказание в виде 2х лет лишения свободы. На основании ч.5 ст. 74 УК РФ Мамойко А.А. условное осуждение по приговору мирового судьи судебного участка Номер обезличен ... ... от Дата обезличена года отменить. В соответствии со ст. 70 УК РФ по совокупности приговоров путем частичного присоединения к назначенному наказанию неотбытой части наказания по приговору мирового судьи судебного участка Номер обезличен ... ... от Дата обезличена года, окончательное наказание Мамойко А.А. определить 2 года 2 месяца лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Срок наказания исчислять с Дата обезличена года. Меру пресечения Мамойко А.А. до исполнения приговора оставить прежнюю- содержание под стражей. Процессуальные издержки в сумме ... рублей ... копейки отнести за счет государства. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд РТ в течение 10 суток со дня провозглашения, осужденным в тот же срок со дня получения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы или кассационного представления, осужденный в праве в течение 10 суток подать свои возражения в письменном виде, ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, поручить осуществление своей защиты избранному им защитнику, либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника, указав об этом в письменном виде. Председательствующий Копия верна Судья