к... дело Номер обезличен ... П Р И Г О В О Р г. Казань. 23 сентября 2010 года. Авиастроительный районный суд г. Казани в составе председательствующего судьи Сабирзянова А.В., с участием государственного обвинителя заместителя прокурора Авиастроительного района г. Казани Егорова В.Ю., подсудимого Гараева Р.Х., защитника Ситдиковой Г.Р., при секретаре Молоствовой О.Е., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Гараева Р.Х., Дата обезличена года рождения, уроженца ..., со средним образованием, разведенного, не работавшего, проживающего ... ... ... ..., судимого Дата обезличена года ... судом ... по ст. 228 ч.1, 73 УК РФ к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года; Дата обезличена года ... судом ... по ст. 158 ч.3, 70 УК РФ к 2 годам 6 месяцам лишения свободы, освободившегося Дата обезличена года; Дата обезличена года ... судом ... по п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ к 2 годам лишения свободы; Дата обезличена года ... судом ... / с последующими изменениями/ по ч.1 ст. 158 /четыре преступления/ УК РФ, по ч.3 ст.30, ч.1 ст.158, 69 ч.2, 69 ч.5 УК РФ с частичным сложением наказания по приговору ... суда ... от Дата обезличена года, к 2 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.186 УК РФ, У С Т А Н О В И Л: Дата обезличена года Гараев Р.Х. в магазине «Магнит», расположенного по ... ... ..., сбыл продавцу магазина заведомо поддельный банковский билет Центрального банка Российской Федерации номиналом ... рублей. Подсудимый с предъявленным обвинением согласился полностью и, в присутствии защитника и после консультации с ним, ходатайствовал о постановлении приговора в особом порядке, без проведения судебного разбирательства. Государственный обвинитель против ходатайства подсудимого не возражал. Предъявленное обвинение суд считает обоснованным. Деяние Гараева Р.Х. суд квалифицирует по ч.1 ст. 186 УК РФ-сбыт заведомо поддельного банковского билета Центрального банка Российской Федерации. При назначении наказания суд учитывает обстоятельства дела и данные о личности подсудимого. Суд принимает во внимание чистосердечное раскаяние Гараева, его положительные характеристики. Смягчающих обстоятельств не имеется. При этом суд принимает во внимание, что преступление им совершено в период отбывания наказания. Отягчающим обстоятельством суд признает опасный рецидив преступления. На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, П Р И Г О В О Р И Л: Гараева Р.Х. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 186 УК РФ и назначить ему наказание по данной статье в виде лишения свободы сроком на 5 лет. На основании ст. 69 ч.5 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения к назначенному наказанию наказания, назначенного по приговору ... суда ... от Дата обезличена года, окончательное наказание Гараеву Р.Х. определить 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Срок наказания исчислять с Дата обезличена года. Меру пресечения Гараеву Р.Х. до исполнения приговора оставить прежнюю в виде содержания под стражей. Процессуальные издержки в размере ... рублей ... копеек отнести за счет государства. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд РТ в течение 10 суток со дня провозглашения. Осужденным в тот же срок со дня получения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный в праве в течение 10 дней подать свои возражения в письменном виде, ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, поручить осуществление своей защиты избранному им защитнику, либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника, указав об этом в письменном виде. Председательствующий Копия верна Судья