к... Дело Номер обезличен П Р И Г О В О Р г. Казань. 23 сентября 2010 года. Авиастроительный районный суд г. Казани в составе председательствующего судьи Сабирзянова А.В., с участием государственного обвинителя заместителя прокурора Авиастроительного района г.Казани Егорова В.Ю., подсудимого Мусаева Х.Ш., защитника Гимадиевой Р.Р., при секретаре Молоствовой О.Е., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Мусаева Х.Ш., Дата обезличена года рождения, уроженца ..., со средним образованием, женатого, не работающего, не имеющего места жительства в Российской Федерации, не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.2 ст. 291 УК РФ, У С Т А Н О В И Л: Мусаев Х.Ш. Дата обезличена года в утреннее время в помещении общественного пункта охраны правопорядка, расположенного по ... ... ..., за уничтожение составленного на него протокола об административном правонарушении по ч.1 ст. 18.8 КоАП РФ, пытался передать должностному лицу старшему участковому уполномоченному милиции свидетель взятку в сумме ... рублей, однако свой умысел до конца довести не смог по независящим от него обстоятельствам. Подсудимый с предъявленным обвинением согласился полностью и, в присутствии защитника и после консультации с ним, ходатайствовал о постановлении приговора в особом порядке, без проведения судебного разбирательства. Государственный обвинитель против ходатайства подсудимого не возражал. Предъявленное обвинение суд считает обоснованным. Деяние Мусаева Х.Ш. суд квалифицирует по ч.3 ст. 30, ч.2 ст. 291 УК РФ- покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий. При назначении наказания Мусаеву Х.Ш. суд учитывает, его чистосердечное раскаяние, отсутствие судимости. В качестве смягчающего обстоятельства суд учитывает беременность его супруги. Отягчающих обстоятельств по делу не установлено. Исходя из обстоятельств дела, оснований для назначения наказания альтернативного реальному лишению свободы суд не усматривает. На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, П Р И Г О В О Р И Л: Мусаева Х.Ш. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч.2 ст.291 УК РФ и назначить ему наказание по данной статье 2 месяца лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Срок наказания исчислять с Дата обезличена года. Меру пресечения Мусаеву Х.Ш. до исполнения приговора оставить прежнюю- содержание под стражей. Вещественные доказательства- денежные средства в сумме ... рублей, хранящиеся в уголовном деле обратить в доход государства. Процессуальные издержки в сумме ... рубля ... копеек отнести за счет государства. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд РТ в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы или кассационного представления, осужденный в праве в течение 10 суток подать свои возражения в письменном виде, ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, поручить осуществление своей защиты избранному им защитнику, либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника, указав об этом в письменном виде. Председательствующий Копия верна Судья