приговор по ч.2 ст.228 УК РФ



                                                                                                 Дело № 52\11                                                                     

                                         

                                                   П Р И Г О В О Р

                                                Именем Российской Федерации

г. Казань.           

                                                                                                               10 февраля 2011 года.

Авиастроительный районный суд г. Казани в составе

председательствующего судьи

         Сабирзянова А.В.,

с участием государственного обвинителя

Егорова В.Ю.,

подсудимого Миндубаева А.Р.,

защитника Фролова Д.Ю.,

         при секретаре Сергеевой Е.В.,

           рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

                               Миндубаева А.Р., ДД.ММ.ГГГГ

                               рождения, уроженца <адрес>,

                               с высшим образованием, женатого,

                               работающего, проживающего по адресу <адрес>

                               <адрес>, зарегистрированного по адресу

                               <адрес>, не судимого,

        обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ,

                               

                                                                                              

                                          У С Т А Н О В И Л:

Миндубаев А.Р. ДД.ММ.ГГГГ незаконно без цели сбыта хранил по месту своего жительства в <адрес> наркотическое средство- смесь, содержащую в своем составе 2 С-В (4-бром-2,5-диметоксифенетиламин) и психотропное вещество амфетамин массой <данные изъяты> грамма в виде <данные изъяты> таблеток, в особо крупном размере.

Подсудимый с предъявленным обвинением согласился полностью, и в присутствии защитника и после консультации с ним, ходатайствовал о постановлении приговора в особом порядке, без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель против ходатайств подсудимого не возражал.

Суд исключает из предъявленного обвинения незаконное приобретение Миндубаевым наркотических средств, поскольку не установлено время, место и обстоятельства их приобретения.

Предъявленное обвинение в остальной части суд считает обоснованным.

Деяние Миндубаева А.Р. суд квалифицирует по ч.2 ст. 228 УК РФ- незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства в особо крупном размере.

При назначении наказания Миндубаеву А.Р. суд учитывает его положительные характеристики, в качестве смягчающего обстоятельства суд учитывает наличие на его иждивении малолетнего ребенка. Отягчающих обстоятельств не установлено.

Принимая во внимание обстоятельства дела, отсутствие судимости, чистосердечное раскаяние Миндубаева А.Р., суд считает возможным назначить наказание с применением ст. 73 УК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ,

                                

                                     П Р И Г О В О Р И Л:

Миндубаева А.Р. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ и назначить ему наказание в виде 4х лет лишения свободы.

В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным.

Установить 3 года испытательного срока.

Обязать Миндубаева А.Р. в период испытательного срока периодически являться на регистрацию в специализированный государственный орган, не совершать правонарушений.

Меру пресечения Миндубаеву А.Р. в виде подписки о невыезде по вступлении приговора в законную силу отменить.

Вещественные доказательства наркотические средства и их упаковки, отрезки липкой ленты со следами рук уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд РТ в течение 10 суток со дня провозглашения, осужденным в тот же срок со дня получения копии приговора.

                                             Председательствующий