к№ Дело № 55\11 П Р И Г О В О Р г. Казань. 17 февраля 2011 года. Авиастроительный районный суд г. Казани в составе председательствующего судьи Сабирзянова А.В., с участием государственного обвинителя Егорова В.Ю., подсудимого Фасахиева А.И., защитника Рамазяновой Л.Р., при секретаре Молоствовой О.Е., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Фасахиева А.И., ДД.ММ.ГГГГ рождения, уроженца <адрес>, со средним специальным образованием, холостого, не работающего, проживающего по адресу <адрес>, судимого ДД.ММ.ГГГГ мировым судьей судебного участка № <адрес> по ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 158, ст.73 УК РФ к 10 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ, У С Т А Н О В И Л: Фасахиев А.И. ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время возле <адрес>, незаконно без цели сбыта хранил при себе наркотическое средство- смесь, содержащую героин, массой <данные изъяты> грамма, в особо крупном размере до изъятия работниками милиции в тот же день. Подсудимый с предъявленным обвинением согласился полностью, и в присутствии защитника и после консультации с ним, ходатайствовал о постановлении приговора в особом порядке, без проведения судебного разбирательства. Государственный обвинитель против ходатайства подсудимого не возражал. Предъявленное обвинение суд считает обоснованным. Деяние Фасахиева А.И. суд квалифицирует по ч.2 ст. 228 УК РФ- незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства в особо крупном размере. При назначении наказания суд учитывает, что Фасахиев А.И. ранее судим, преступление совершил в период отбывания наказания. Суд также принимает во внимание его положительную характеристику. Смягчающих и отягчающих обстоятельств не имеется. На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, П Р И Г О В О Р И Л: Фасахиева А.И. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ и назначить ему наказание по данной статье в виде 3х /трех/ лет лишения свободы. На основании ч.5 ст. 74 УК РФ Фасахиеву А.И. условное осуждение по приговору мирового судьи судебного участка № <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ отменить. В соответствии со ст. 70 УК РФ по совокупности приговоров путем частичного присоединения к назначенному наказанию неотбытой части наказания по приговору мирового судьи судебного участка № <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, окончательное наказание Фасахиеву А.И. определить в виде 3х /трех/ лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Срок наказания Фасахиеву А.И. исчислять с ДД.ММ.ГГГГ. Меру пресечения Фасахиеву А.И. до исполнения приговора оставить прежнюю в виде содержания под стражей. Вещественные доказательства наркотическое средство- ватные тампоны и конверт из-под микрочастиц уничтожить. Процессуальные издержки в сумме <данные изъяты> отнести за счет государства. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд РТ в течение 10 суток со дня провозглашения, осужденным в тот же срок со дня получения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы или кассационного представления, осужденный в праве в течение 10 суток подать свои возражения в письменном виде, ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, поручить осуществление своей защиты избранному им защитнику, либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника, указав об этом в письменном виде. Председательствующий № №