Копия приговора, подлинник находится в материалах уголовного дела № 1-84/11 ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ г. Казань 14 марта 2011 года Авиастроительный районный суд г. Казани в составе: Председательствующего Федерального судьи Нуруллина И.А. с участием государственного обвинителя, помощника прокурора Авиастроительного района г. Казани Япеева А.Р. обвиняемого Эргашова Р.Т. защитника Черновой Т.Р. представившего удостоверение № и ордер № с участием потерпевшей ФИО4 при секретаре Заляловой А.И. рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению Эргашова Р.Т., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес> <адрес>, <данные изъяты> <данные изъяты> в совершение преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ, УСТАНОВИЛ: 12 января 2011 года около 09 часов Эргашов Р.Т., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, тайно проник в сарай расположенный на участке <адрес>, откуда тайно похитил болгарку модели «<данные изъяты>» стоимостью <данные изъяты> рублей, после чего в продолжение своих преступных действий, <данные изъяты>, незаконно проник в выше указанный дом, откуда тайно похитил ДВД-плеер модели «<данные изъяты>» не представляющей материальной ценности, а также цифровой фотоаппарат модели «<данные изъяты>» стоимостью <данные изъяты> тысячи рублей, сотовый телефон модели «<данные изъяты>» не представляющей материальной ценности, после чего с похищенным скрылся с места происшествия. Подсудимый Эргашов Р.Т. согласился с предъявленным обвинением и заявил ходатайство о проведении особого порядка судебного разбирательства. Ходатайство заявлено добровольно и после консультации с защитником. Государственный обвинитель, потерпевшая и сторона защиты не возражали против заявленного ходатайства. Подсудимому разъяснены последствия заявленного ходатайства и положения ст. 317 УПК РФ. Действия подсудимого Эргашова Р.Т. суд квалифицирует по п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ - как кража, тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение, а также с незаконным проникновением в жилище. При определении вида и меры наказания судом учитываются характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности виновного, признание вины, положительную характеристику, отсутствие реального ущерба для потерпевшей. Также судом учитывается и то обстоятельство, что преступление подсудимым совершенно в период не снятой и не погашенной судимости, в период условно-досрочного освобождения, что свидетельствует о его стойкой антиобщественной направленности, в его действиях усматривается опасный рецидив преступления, поэтому суд убежден, что исправление подсудимого и достижение целей наказания возможно лишь при назначении наказания в виде реального лишения свободы на определенный срок. На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 307-309, 316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Эргашова Р.Т. признать виновным в совершении преступления предусмотренного п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года. В силу ст. 70 УК РФ ко вновь назначенному наказанию путем частичного присоединения не отбытой части наказания по предыдущему приговору (<данные изъяты> районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ), окончательно к отбытию определить 2 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием назначенного наказания в исправительной колонии строгого режима. Меру пресечения в виде содержания под стражей оставить без изменения, исчисляя срок наказания с 13 января 2011 года, до исполнения приговора содержать в СИ-<адрес> <адрес>. Вещественные доказательства: ДВД-плеер «<данные изъяты>», сотовый телефон «<данные изъяты>», цифровой фотоаппарат «<данные изъяты>» и документы не него, болграка «<данные изъяты>»- возвращенные потерпевшему оставить по принадлежности. Процессуальные издержки в размере <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек отнести за счет средств Федерального бюджета. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд РТ в течение 10 суток со дня провозглашения, осужденным в тот же срок с момента получения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Судья <данные изъяты> <данные изъяты>