приговор по ч.1 ст. 228 УК РФ



                                                                                                  Дело № 56\11                                                                     

                                         

                                                   П Р И Г О В О Р

                                                Именем Российской Федерации

г. Казань.           

                                                                                                               22 марта 2011 года.

Авиастроительный районный суд г. Казани в составе

председательствующего судьи

         Сабирзянова А.В.,

с участием государственного обвинителя

Гаптелганиева Р.Г.,

подсудимого Латыпова Р.А.,

защитника Гарипова Р.М.,

         при секретаре Сергеевой Е.В.,

           рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

                               Латыпова Р.А., ДД.ММ.ГГГГ

                               рождения, уроженца <адрес>, со средним

                               образованием, женатого, не работающего, проживающего по

                               адресу <адрес>, зарегистрированного по

                               адресу <адрес>,

                               судимого ДД.ММ.ГГГГ Авиастроительным районным судом

                               <адрес> по ст. 158 ч.3 п. «а», ст. 73 УК РФ к 2 годам лишения

                               свободы условно с испытательным сроком на 3 года,

              обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ,

                               

                                                                                                      

                                          У С Т А Н О В И Л:

Латыпов Р.А. ДД.ММ.ГГГГ в дневное время на <адрес>, незаконно без цели сбыта приобрел наркотическое средство- смесь, содержащую героин, массой 0,57 грамм, в крупном размере, и незаконно хранил его при себе до изъятия работниками милиции в тот же день возле <адрес>.

Подсудимый с предъявленным обвинением согласился полностью, и в присутствии защитника и после консультации с ним, ходатайствовал о постановлении приговора в особом порядке, без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель против ходатайства подсудимого не возражал.

Предъявленное обвинение суд считает обоснованным.

Деяние Латыпова Р.А. суд квалифицирует по ч.1 ст. 228 УК РФ- незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает, что Латыпов Р.А. ранее судим, преступление совершил в период отбывания наказания, характеризуется удовлетворительно. В качестве смягчающих обстоятельств суд учитывает чистосердечное признание, состояние его здоровья. Отягчающих обстоятельств не установлено.

Принимая во внимание данные о личности Латыпова Р.А., что он уклонялся от отбывания ранее назначенного наказания, суд не усматривает оснований для сохранения ему условного осуждения.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ,

                                

                                     П Р И Г О В О Р И Л:

Латыпова Р.А. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ и назначить ему наказание по данной статье в виде 1 года лишения свободы.

На основании ч.5 ст. 74 УК РФ Латыпову Р.А. условное осуждение по приговору Авиастроительного районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ отменить.

В соответствии со ст. 70 УК РФ по совокупности приговоров путем частичного присоединения к назначенному наказанию неотбытой части наказания по приговору Авиастроительного районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, окончательное наказание Латыпову Р.А. определить в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Срок наказания Латыпову Р.А. исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.

Меру пресечения Латыпову Р.А. оставить прежней в виде заключения под стражу, с содержанием его в СИ-2 <адрес> до исполнения приговора.

Вещественные доказательства наркотическое средство- смесь, содержащую героин и его упаковку уничтожить.

Процессуальные издержки в сумме <данные изъяты> отнести за счет государства.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд РТ в течение 10 суток со дня провозглашения, осужденным в тот же срок со дня получения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы или кассационного представления, осужденный в праве в течение 10 суток подать свои возражения в письменном виде, ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, поручить осуществление своей защиты избранному им защитнику, либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника, указав об этом в письменном виде.                    

                                            Председательствующий