№ дело № 186\11 П Р И Г О В О Р г. Казань. 31 мая 2011 года. Авиастроительный районный суд г. Казани в составе председательствующего судьи Сабирзянова А.В., с участием государственного обвинителя Шарипова А.С., подсудимого Ахмадуллина Р.Т., защитника Набиуллина Ф.Н., при секретаре Сергеевой Е.В., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Ахмадуллина Р.Т., ДД.ММ.ГГГГ рождения, уроженца <адрес>, с неполным средним образованием, холостого, не работающего, проживающего по адресу <адрес> <адрес> РТ <адрес>, не имеющего судимости, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч.2 ст. 158, ч.1 ст.158 УК Российской Федерации, У С Т А Н О В И Л: Ахмадуллин Р.Т., ДД.ММ.ГГГГ в утреннее время, находясь в <адрес>, тайно похитил с подоконника сотовый телефон «МТС»с зарядным устройством в комплекте стоимостью 1200 рублей, принадлежащий потерпевший 1 Он же, Ахмадуллин Р.Т. ДД.ММ.ГГГГ в ночное время, находясь в <адрес>, тайно похитил со стола ноутбук «Самсунг» с модемом и компьютерной мышкой в комплекте стоимостью 25000 рублей, принадлежащих потерпевший 2, причинив ей значительный ущерб. Подсудимый с предъявленным обвинением согласился полностью, и в присутствии защитника и после консультации с ним, ходатайствовал о постановлении приговора в особом порядке, без проведения судебного разбирательства. Государственный обвинитель и потерпевшие против ходатайства подсудимого не возражали. Предъявленное обвинение суд считает обоснованным. Деяния Ахмадуллина Р.Т. суд квалифицирует по пункту «в» части 2 статьи 158 УК Российской Федерации /в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ/- кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину; и по ч.1 ст. 158 УК Российской Федерации /в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ/- кража, то есть тайное хищение чужого имущества. При назначении наказания суд учитывает, что Ахмадуллин Р.Т. в содеянном раскаялся, характеризуется отрицательно. В качестве смягчающего обстоятельства суд учитывает чистосердечное признание. При таких данных суд считает, что его исправление возможно без изоляции от общества и назначает наказание в виде лишения свободы с применением ст. 73 УК Российской Федерации. На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК Российской Федерации, П Р И Г О В О Р И Л: Ахмадуллина Р.Т. признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных пунктом «в» части 2 статьи 158, ч.1 ст.158 УК Российской Федерации /в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ/ и назначить ему наказание: по п. «в» ч.2 ст.158 УК Российской Федерации /в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ/ в виде 2 лет лишения свободы; по ч.1 ст.158 УК Российской Федерации/в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ/ в виде 1 года лишения свободы; В силу ч.2 ст. 69 УК Российской Федерации по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний, окончательное наказание Ахмадуллину Р.Т. определить в виде 2х лет 6 месяцев лишения свободы. На основании ст. 73 УК Российской Федерации назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на 2 года. Обязать Ахмадуллина Р.Т. в период испытательного срока периодически являться на регистрацию в специализированный государственный орган, не менять место жительства без их уведомления, не совершать правонарушений. Меру пресечения Ахмадуллину Р.Т. в виде подписки о невыезде по вступлении приговора в законную силу отменить. Процессуальные издержки в сумме <данные изъяты> отнести за счет государства. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд <адрес> в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный в праве ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Председательствующий № №