Приговор в отношении Гадеева М.М. по п.б ч.2 ст. 158 УК РФ (приговор вступил в силу 11.06.2011 г.)



<данные изъяты>

Дело №1-179/11

                                                    

    

                                                               П Р И Г О В О Р

                                               ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

         г. Казань                         30 мая 2011 года

Авиастроительный районный суд г. Казани в составе:

председательствующего                                                                                   Шамгунова И.Г.,                                                                                       

с участием государственного обвинителя - помощника

прокурора Авиастроительного района г. Казани                                          Зиятдинова С.Р.,                                                                   

подсудимого                                                                                                       Гадеева М.М.,                      

защитника                                                                                        Черновой Т.Р.,

представившей удостоверение и ордер ,

при секретаре                                                                                          Шаклеиной Ф.М.,

рассмотрев уголовное дело по обвинению

Гадеева М.М., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца города Казани, зарегистрированного в городе Казани по <адрес>, проживающего в городе Казани по <адрес>, <данные изъяты>, не имеющего судимости,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 158 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

12 апреля 2011 года около 22 часов Гадеев М.М. с целью хищения чужого имущества путем взлома двери незаконно проник в подсобное помещение ЗАО «<данные изъяты>», расположенное в подвале дома по ул. <адрес> г. Казани, и тайно похитил лестницу из оцинкованного металла стоимостью <данные изъяты> рублей, 3 лестницы из дюрале-алюминия на сумму <данные изъяты> рублей, 37 труб диаметром 40 мм на сумму <данные изъяты> рублей, 28 труб диаметром 28 мм на сумму <данные изъяты> рублей, 9 этажных щитов на сумму <данные изъяты> рублей, а всего на общую сумму <данные изъяты> рублей.

Подсудимый Гадеев М.М. согласился с предъявленным обвинением, свою вину признал полностью и заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Ходатайство заявлено добровольно и после консультации с защитником.

Подсудимому разъяснены последствия заявленного ходатайства и положения ст. 317 УПК РФ.

Другие участники судебного процесса не возражают против проведения особого порядка судебного разбирательства.

Предъявленное обвинение суд считает обоснованным и действия подсудимого квалифицирует по ст. 158 ч. 2 п. «б» УК РФ как кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение.

При определении вида и меры наказания суд учитывает характер, степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности виновного и все обстоятельства дела.

Гадеев М.М. не имеет судимостей, в быту характеризуется положительно. Наличие на иждивении Гадеева М.М. двух несовершеннолетних дочерей суд учитывает в качестве смягчающего его наказание обстоятельства.

Суд так же принимает во внимание, что похищенное изъято и возвращено по принадлежности.

С учетом всех обстоятельств дела суд считает возможным назначить Гадееву М.М. наказание в виде обязательных работ.

      На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

                                                          П Р И Г О В О Р И Л:

Гадеева М.М. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 158 УК РФ и назначить ему наказание в виде обязательных работ сроком на 240 часов.

Меру пресечения в виде подписки о невыезде по вступлении приговора в законную силу отменить.

Процессуальные издержки по делу в сумме <данные изъяты> рубль <данные изъяты> копеек отнести на счет федерального бюджета.

           Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд РТ в течение 10 суток со дня провозглашения.

                    Председательствующий       <данные изъяты>

                     <данные изъяты>                                                   И.Г. Шамгунов